Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь и Россия

Сообщений 301 страница 330 из 336

301

Фотина написал(а):

Во Франции Празднуют Юбилей высадки в Нормандии союзнических войск. Приглашена Германия, Россия, и Украина... Беларусь не пригласили. Чеснагря, при всем отношении к нашему президенту, нам, на уровне народа, на уровне меня лично, это плевок в лицо... А учитывая наше участие в организации ООН, и вклад нашей республики в составе Союза в Вторую мировую - это, как минимум, просто непонятно...

Так, что ожидать , если лидер французов - бабник, социалист и друг педиков. Был бы президентом человек как , спасший честь Франции, генерал Де Голль, тогда другое дело.

0

302

Елена Smirnoff написал(а):

Ариш, так в Беларуси, по-моему, то же самое. Ну пусть меня поправят Фотина и Драккар, если я не права. Судя по СМИ - все расчудесно, движемся в светлое будущее семимильными шагами. А в реальности многие видят, что показываемое сильно расходится с действительностью.

Мне сложно чего сказать. У мну телека нету, что касается видимого мной, то некие ужасти я могу предполагать чисто теоретически, исходя из аналитических рассчетов и продаж предприятий. Что я вижу практически? Я живу в новом районе, который кажный день растет, строятся школы, сады, поликлинники, церкви. Вот, щас вторую МКАД начали строить, завершают строительство нового музея ВОВ, открыли станцию метро в двух шагах от моего дома, гипермаркет под самым боком новый... Чтобы стало жить хуже - я, субъективно, сказать не могу. Мне - да, значительно хуже, потому что дефолт мои личные дела привел в полную безобразию, кто пережил - нормально, на плаву, точно не жалуется. При этом доходы граждан растут действительно медленнее, чем цены. Заработки в сфере образования и медицины - никуда не годны, просто издевательство. Наполняем школы чисто молодняком по принципу распределения, аля советского. Народ отработает - и тикать с той школы, тока пятки сверкают. Такая же картинка в поликлинниках и больницах. Престижными, на ряду с программистами, допустим, стали рабочие профессии: строители, электрики, сантехники - от те живут хорошо, относительно, к примеру, врача реаниматолога высшей категории в детской больнице. Доктора, кто толковый, уходят в фармацевтику и бизнес, там чутка можно заработать. При этом не сказать, чтоб зримо наблюдалась какая бедность, но и жировать мало кто жирует. При том, я понимаю тока одно, даже ежели страна свалится в полное банкротство, то построенное не развалится, и имеемое не исчезнет, а разрухи нет нигде, максимум, профанное руководство. При этом, я однозначно могу констатировать общий низкий квалификационный уровень управления на любом уровне, готовят-готовят специалистов в экономике и менеджеров, развели ВУЗов коммерческих, а приготавливают полное фуфло, неспособное выполнять качественно ни одну из управленческих функций. И редкие таланты в этой сфере могут выкручиваться, и действительно рулят... да и тех чаще встретишь в продажах, чем, собстна, в производстве. Частный бизнес, что есть не шибко тож продвинутый. Ну, вот... как ба так... :dontknow:

0

303

Astat написал(а):

Так, что ожидать , если лидер французов - бабник, социалист и друг педиков. Был бы президентом человек как , спасший честь Франции, генерал Де Голль, тогда другое дело.

Плюсую

0

304

Фотина написал(а):

Во Франции Празднуют Юбилей высадки в Нормандии союзнических войск. Приглашена Германия, Россия, и Украина... Беларусь не пригласили. Чеснагря, при всем отношении к нашему президенту, нам, на уровне народа, на уровне меня лично, это плевок в лицо... А учитывая наше участие в организации ООН, и вклад нашей республики в составе Союза в Вторую мировую - это, как минимум, просто непонятно...  :dontknow:

Пару лет назад был аналогичный шкандаль, ровно на этот же праздник не пригласили англицкого премьера.  Принц Чарльз был вынужден поехать туды без приглашения, ибо это и их праздник тоже. Любят политики друг друга уколоть...

0

305

Арина написал(а):

Пару лет назад был аналогичный шкандаль, ровно на этот же праздник не пригласили англицкого премьера.  Принц Чарльз был вынужден поехать туды без приглашения, ибо это и их праздник тоже. Любят политики друг друга уколоть...

Наш не прынц, шкандалю не будет. Я реально не понимаю. Россия приглашена, как правоприемница СССР, союзника, собстна. БССР - единственная из советских республик, что при Союзе отдельно была включена в ООН, активно участвуя в создании. Ежели современную Украину пригласили с ее декларированным отношением к СССР, то как ба не позвать Беларусь... того... ваще жесть. :sceptic:

0

306

Вопрос к белорусам. Порошенко в Нормандии, Путин, греки, немцы и т.д. и т.п. Почему Лукаша нет? Это не плевок Европы в Белорусию?

Отредактировано Алека (2014-06-06 16:27:04)

0

307

Astat написал(а):

Так, что ожидать , если лидер французов - бабник, социалист и друг педиков. Был бы президентом человек как , спасший честь Франции, генерал Де Голль, тогда другое дело.

Во... и меня прям возмутило... надо было не ехать Путину туда...

0

308

Фотина написал(а):

Мне сложно чего сказать. У мну телека нету, что касается видимого мной, то некие ужасти я могу предполагать чисто теоретически, исходя из аналитических рассчетов и продаж предприятий. Что я вижу практически? Я живу в новом районе, который кажный день растет, строятся школы, сады, поликлинники, церкви. Вот, щас вторую МКАД начали строить, завершают строительство нового музея ВОВ, открыли станцию метро в двух шагах от моего дома, гипермаркет под самым боком новый... Чтобы стало жить хуже - я, субъективно, сказать не могу. Мне - да, значительно хуже, потому что дефолт мои личные дела привел в полную безобразию, кто пережил - нормально, на плаву, точно не жалуется. При этом доходы граждан растут действительно медленнее, чем цены. Заработки в сфере образования и медицины - никуда не годны, просто издевательство. Наполняем школы чисто молодняком по принципу распределения, аля советского. Народ отработает - и тикать с той школы, тока пятки сверкают. Такая же картинка в поликлинниках и больницах. Престижными, на ряду с программистами, допустим, стали рабочие профессии: строители, электрики, сантехники - от те живут хорошо, относительно, к примеру, врача реаниматолога высшей категории в детской больнице. Доктора, кто толковый, уходят в фармацевтику и бизнес, там чутка можно заработать. При этом не сказать, чтоб зримо наблюдалась какая бедность, но и жировать мало кто жирует. При том, я понимаю тока одно, даже ежели страна свалится в полное банкротство, то построенное не развалится, и имеемое не исчезнет, а разрухи нет нигде, максимум, профанное руководство. При этом, я однозначно могу констатировать общий низкий квалификационный уровень управления на любом уровне, готовят-готовят специалистов в экономике и менеджеров, развели ВУЗов коммерческих, а приготавливают полное фуфло, неспособное выполнять качественно ни одну из управленческих функций. И редкие таланты в этой сфере могут выкручиваться, и действительно рулят... да и тех чаще встретишь в продажах, чем, собстна, в производстве. Частный бизнес, что есть не шибко тож продвинутый. Ну, вот... как ба так...

Ага... увидел.

0

309

Короче я возмущён до глубины души. Шла бы она эта Европа туда, куда Макар телят не гонял. Я за изоляцию от этой циничной европейской мрази...

0

310

Алека написал(а):

Вопрос к белорусам. Порошенко в Нормандии, Путин, греки, немцы и т.д. и т.п. Почему Лукаша нет? Это не плевок Европы в Белорусию?

Отредактировано Алека (Сегодня 15:27:04)

Каждый имеет народ то правительство которое его имеет заслуживает. Не думаю, что французы прям вот именно страну и народ хотели оскорбить, а лишний плевок в сторону Лукашенко меня ничуть не огорчает.

0

311

Drakkar написал(а):

Каждый имеет народ то правительство которое его имеет  заслуживает. Не думаю, что французы прям вот именно страну и народ хотели оскорбить, а лишний плевок в сторону Лукашенко меня ничуть не огорчает.

Не хотели? Да?
А по мне оскорбили. Народ во Второй воевал или Лукаш? Народ. По этому не приглашение это плевок в народ.
И на фиг эта поганая Европа нам нужна? Я за изоляцию. Лучше северными корейцами честными быть, чем с этими педиками что то общее иметь.

0

312

Алека написал(а):

Я за изоляцию.

Дык оне нас изолирують-изолирують... И все недоизолирують.  :dontknow:

0

313

Алека написал(а):

Не хотели? Да?
А по мне оскорбили. Народ во Второй воевал или Лукаш? Народ. По этому не приглашение это плевок в народ.
И на фиг эта поганая Европа нам нужна? Я за изоляцию. Лучше северными корейцами честными быть, чем с этими педиками что то общее иметь.

Чет мне кажется Европе до маразма Северной Кореи еще работать и работать )

0

314

Алека написал(а):

Вопрос к белорусам. Порошенко в Нормандии, Путин, греки, немцы и т.д. и т.п. Почему Лукаша нет? Это не плевок Европы в Белорусию?

Я вообще не понимаю почему Моржиху пригласили(

0

315

Вообще эпично да. Приглашать немцев праздновать годовщину высадки союзников )

0

316

Drakkar написал(а):

Вообще эпично да. Приглашать немцев праздновать годовщину высадки союзников )

Подпись автора

    Звенья твоей жизни выковал Великий Отец уже давным-давно. Если хочешь, ты можешь спрятаться. Но времени, отпущенного тебе, не прибавиться. Судьба твоя уже определена. А страх никакой пользы не приносит.

А по-моему, вполне  логично. Сегодняшние немцы являются идейными наследниками не гитлеровской Германии, а движений сопротивления.

Отредактировано ИванЕ (2014-06-06 23:41:57)

0

317

Drakkar написал(а):

Вообще эпично да. Приглашать немцев праздновать годовщину высадки союзников )

Я тоже об этом подумала. Мир ваще с ног на голову перевернулся...

0

318

Дык, как без Германии, за ееный счет банкет. ребят.  :music:

0

319

Drakkar написал(а):

Вообще эпично да. Приглашать немцев праздновать годовщину высадки союзников )

Ну так они теперь антифашисты.
А тогда война была не с немцами,  а с фашистами.

0

320

0

321

Батька жжет очередной раз  :D

http://newsru.com/world/10jun2014/belorluk.html

0

322

0

323

А я только за  :flag: Только чтоб без кровавых мук.
С нами или без нас - хай жыве Беларусь!  :love:  :jumping:

0

324

Самое время замутить тему "Северная Корея и Россия" или "Буркина-Фасо и Россия"  :D

0

325

Муфта написал(а):

Самое время замутить тему "Северная Корея и Россия" или "Буркина-Фасо и Россия"  :D

Вот ты знаешь - эти товарищи меня как-то мало интересуют. Ну то есть - совсем не интересуют.
Украина и Беларусь - да, а вот эти страны - нет.  :crazyfun: Как бы оно ни казалось странным.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-07-09 13:36:52)

0

326

Фотин!

Вопрос № 276626
   

Добрый день! Как правильно написать фразу "Мясо из Беларуси" или "Мясо из Белоруссии"? Спасибо
Natali123123

Ответ справочной службы русского языка

Беларусь, Республика Беларусь – официальные названия государства (сокращенное и полное). В неофициальных контекстах, в живой устной и письменной речи страну по-русски по-прежнему называют Белоруссией. Поэтому лучше написать: мясо из Белоруссии.

0

327

0

328

http://rusplt.ru/world/belorusyi-ne-hot … 13424.html

0

329

"Пока не начался еще один оранжевый карнавал"

То, что в Белоруссии на стадионе местное фанатьё кричало про х..ло и прочее «слава героям» означает в числе прочего следующее. С Запада в Белоруссию идут вагоны бабла и тонны грантов на поддержание развития «правильного белоруса». (Правильный белорус - это, понятное дело, антирусский). Правильный украинец уже получился, дело за следующим клиентом.

В Польше работает целый телеканал на белорусском языке, вещающий на Белоруссию. Можете представить себе, что они там транслируют. Немцы спонсируют оппозиционные радиостанции. И т.д., и т.п. Демократия в действии.

Ситуация в Минске плюс-минус похожая на российскую: под крылом тирана, вытирающего кровь из-под усов, вполне мирно проживает прогрессивная публика, желающая местной революции, которая, к сожалению для нас (в случае попытки её свершить), будет носить откровенно русофобский характер.

Перспективы революции пока малы, но уже можно предположить, что Лукашенко в этом случае быстро забудет все свои не очень продуманные заявления по нынешней ситуации на Украине, и первым делом ткнёт в кнопку ВВП на красном старомодном телефоне. «Это... Володя... Тут такое дело...».

Дальше всё пойдёт традиционно чудовищным образом: печеньки, послы доброй воли из Польши, американские гуманитарные наблюдатели, полмиллиона свободных людей на центральной площади, горячая еда на месяц вперёд.

Прогрессивное человечество начнёт массово постить в блогах чепуху про российских снайперов, дамы бальзаковского возраста - писать снисходительные посты о том, что «наконец-то мы уйдём в Европу от вашей феодальной Рашки», приедет поскакать Немцов, фанатьё будет грозить кулаками и кричать: иди сюда, русский, мы тебя зубами порвём, гнида.

Короче, чтоб не доводить до этой идиотской и позорной ситуации, надо загонять тонны грантов в Белоруссию по развитию культурного сотрудничества, запустить свою литературную, театральную, документальную и музыкальную премию, задавить все источники польской и немецкой информации своей креативной и прекрасной пропагандой, посадить туда своих молодых и резвых советников, заодно завести своё собственное досье на всю их прогрессивную оппозицию, просто для того, чтоб понимать, с кем имеем дело и как на этих людей можно влиять. Вполне возможно, что многих из них можно перекупить.

Это всё не для того, чтобы помочь Лукашенко. Это всё потому, что надо думать о будущем России заранее и сделать хоть пару выводов изо всех своих чудовищных косяков.
Захар Прилепин

http://newsland.com/news/detail/id/1443175/

0

330

Надеюсь, что Бацька правильно сориентируется. :rolleyes:

0