Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Беларусь и Россия

Сообщений 271 страница 300 из 336

271

Елена Smirnoff написал(а):

Мальчик Витя много хотел в свой карман. А своевременность предложения зависит от России.

как показала практика - Россия опоздала

0

272

Елена Smirnoff написал(а):

Арин, там еще и очень красиво. Я еще поеду когда-нибудь. И не только в Минск  :rolleyes:

Там только на одни фотки уже залюбуешься, представляю как это в реале... :love:

0

273

Astat написал(а):

Дмитрий, знаете в чем дело. Вот среди  майдановцев - есть наша хорошая наша знакомая и хороший человек - Марина - она тут на форуме. И она искренне выступала на майдане против Януковича, вместе с сотнями тысяч таких же как она - искренних бескорыстных, верящих в лучшее, и справедливо ненавидящих Януковича. По сути такие как она и сделали майдан. И вот это меня пугает - лучшие порывы этих людей использовали , на их недовольстве и гневе, в Украине пришли к власти противники моей страны. А мы проиграли это сражение за умы людей. И меня беспокоит, чтобы так не случилось и в Белоруси. Вам подсунут сладкие лозунги, вам расскажут как плоха ваша власть, а когда вы скините власть и встане экономика - тогда как сказал Яценюк - "мы готовы на любые условия МВФ" меня это пугает как гражданина России, но и народ Белоруссии проиграет при таких раскладах. это хорошо видно на примере Украины

Согласен на все сто. У нас нет никакой альтернативы политической, какой то силы которая реально выглядела бы конкурентом Лукашенко, потмоу предсказать кто всплывет и дорвется до власти в результате революции очень трудно. Если состояние начеления дойдет до того края когда уже все лопнет и взорвется - любой кто пообещает сладкую жизнь может победить. Увы. Я одного не понимаю - ну доводить страну зачем? До той ступени когда ситуация станет неуправляемой. Россия у нас может многое. Лукашенко от нее зависит.
Убрать его Путин может - поему не убирает - не знаю. Майдан, да - от Лукашенко нас спасет, ткоа это русская рулетка - не угадаешь че выйдет. Лучше бы его убрали тихо. Но че то не спешат. Но поймите и меня правильно - когда грянет майдан - я буду на нем. Сознательно, ибо если он грянет все таки - значит выхода другого уже не осталось.

Отредактировано Drakkar (2014-06-03 22:10:44)

0

274

Astat написал(а):

как показала практика - Россия опоздала

Скорее изначально не на того человека поставили.

0

275

Astat написал(а):

как показала практика - Россия опоздала

Значит, впредь будем умнее.

0

276

Drakkar написал(а):

Скорее изначально не на того человека поставили.

проблема в том, что других не было "Политика - искусство возможного"

0

277

Drakkar написал(а):

Индустриализация - наша священная корова. Тока убыточная. Зачем нужна убыточная сфера экономики? Я проживу если вдруг МАЗ-ов больше делать не будут.

Настало время мне спросить у Вас, Вы на МАЗе работаете? Вы знаете сколько человек реально задействовано в производстве? Да, и не это главное. Главное. что продукция данная является фактически инвестиционным товаром. то бишь, товаром, который приносит в страну баксы. По факту. Я Вам больше скажу, предприятие можно удешевить ужо сейчас, там много народу лишнего, тож, по факту. Вот, держат. из-за того, чтобы ьезработицу держать в минимальном прОценте. :D

Drakkar написал(а):

Я о другом гвоорю - ну заняты ниши на рынки - так давайте свою найдем. Лес, Туризм, Горнодобывающая, Нефтепереабатывающая сферы - что их мешает сделать основой ? И уж их то продукция всегда будет пользоватся спросом.

Все эти сферы у нас развиваются. Туризм в Греции, допустим, не восполняет необходимостей рынка, мы греков не переплюнем - факт. Только не говорите мне, что у нас ниче не делается для развитию туризму. И санаторные и исторические многие объекты осваиваются. Хотелось бы больше, но бабки идут в эти отрасли. Нефтепереботка ваще по полной, насколько нам Россия дает дешевого сырья - настолько и работает. Тоже ж инвестиционная отрасль. Все это есть - недостаточно этого.

Drakkar написал(а):

То же сельское хозяйство - гнатся не за количеством а за качеством. Я там приводил пример одного СПК - перечитайте.

Нормальное у нас качество сельхозпродукции, отличное. Пример читала. Отдельных комментов стоит. :flirt:

Drakkar написал(а):

И самое главное - я что уже выдвинул себя в кандидаты в президенты ? ) Выдвину вот - вот тогда и будете мне задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы.

Нет. не это самое главное. Самое главное, что я лично знаю некоторых альтернативных кандидатов в президенты и ужо задавала им вопросы и не в формате прессконференции показушной с морем мудрых слов, а просто знаю, что там за фрукты пасутся. И поэтому я Вам со всей ответственностью заявляю - на "все что угодно" - я не согласна. Сменить президента на реальную кандидатуру с реальной работой на страну - да. Пока я их не видела.

Drakkar написал(а):

Я одно знаю точно - ну не САМЫЙ У НАС ХРЕНОВЫЙ НАРОД и не САМАЯ ХРЕНОВАЯ В МИРЕ СТРАНА - а значит выход есть. Не может не быть.

У НАС САМЫЙ ЛУЧШИЙ НАРОД и САМАЯ ЛУЧШАЯ СТРАНА!!! :cool:

Drakkar написал(а):

Санкции? Да потому что у нас диктатор. Какие еще причины вы видите?

А это общие слова - конкретно за что?

0

278

Арина написал(а):

Там только на одни фотки уже залюбуешься, представляю как это в реале... :love:

А я в инете нашла онлайн-экскурсию по Мирскому замку.  :rolleyes:
http://www.mirzamak.by/ru/

0

279

Счас, я напишу, в чем я Вами согласна.
1. Нужно строить госкапитализм более реальными действиями, чем у нас.
2. Нужно стимулировать развитие частного сектора экономики, который будет обеспечивать точки роста.
3. Нужно менять президента на прогрессивного, с реальным видением экономического развития страны и с программой.

НО НЕ НА "ЛИШЬ БЫ СКИНУТЬ"!!!

+1

280

Только Майдана в Белоруссии не хватала до полного счастья...

0

281

Екатерина П написал(а):

Только Майдана в Белоруссии не хватала до полного счастья...

Не поверишь, я ему говорила то же самое  :D

0

282

Фотина написал(а):

Настало время мне спросить у Вас, Вы на МАЗе работаете? Вы знаете сколько человек реально задействовано в производстве? Да, и не это главное. Главное. что продукция данная является фактически инвестиционным товаром. то бишь, товаром, который приносит в страну баксы. По факту. Я Вам больше скажу, предприятие можно удешевить ужо сейчас, там много народу лишнего, тож, по факту. Вот, держат. из-за того, чтобы ьезработицу держать в минимальном прОценте.

Короче. Вы вроде то соглашаетесь, что неконкурентноспособны, то уже какие то баксы приносит - это как? Приносить может и приносит, тока еще больше баксво кредитных съедает.
И не в нашей ситуации играться в социализм, пипец. Я без понятия как с вами спорить аргументировано.

Фотина написал(а):

Все эти сферы у нас развиваются. Туризм в Греции, допустим, не восполняет необходимостей рынка, мы греков не переплюнем - факт. Только не говорите мне, что у нас ниче не делается для развитию туризму. И санаторные и исторические многие объекты осваиваются. Хотелось бы больше, но бабки идут в эти отрасли. Нефтепереботка ваще по полной, насколько нам Россия дает дешевого сырья - настолько и работает. Тоже ж инвестиционная отрасль. Все это есть - недостаточно этого.

Убрать убыточную черную дыру, так называемые флагманы экономики, убрать раздутую армию - глядишь и хватит. Но никто даже пробовать не пытается.

Фотина написал(а):

Нормальное у нас качество сельхозпродукции, отличное. Пример читала. Отдельных комментов стоит.

Прекрасная у нас не сельхозпродукция. Прекрасные у нас продукты питания произведенные из сельхозпродукции. Произведенные в свободных экономических зонах, потому и качественные и дешевые. Плати они налоги в казну - не факт, смогли бы конкурировать с российскими. Это разумно да - но это не пример, это тот единсвенный случай когда протекционизм играет нам на руку. Без него конкуренции могло и не случится. А не нужен бы был протекционизм работай у нас сельское хозяйство реально эффективно. В таком случае эти зоны и налоги бы платили и могли бы конкурировать и без налоговых послаблений.

Фотина написал(а):

Нет. не это самое главное. Самое главное, что я лично знаю некоторых альтернативных кандидатов в президенты и ужо задавала им вопросы и не в формате прессконференции показушной с морем мудрых слов, а просто знаю, что там за фрукты пасутся. И поэтому я Вам со всей ответственностью заявляю - на "все что угодно" - я не согласна. Сменить президента на реальную кандидатуру с реальной работой на страну - да. Пока я их не видела.

На этот вопрос отвечал. Не будет других. А вы ждите дальше - удачи.

Фотина написал(а):

А это общие слова - конкретно за что?

За неограниченные количество лет нахождения у власти, за лживые выборы, которые превращены в фарс, за исчезновения и посадки в тюрьмы неугодных людей, за монополизацию всей и вся власти. Достаточно?

0

283

Фотина написал(а):

Счас, я напишу, в чем я Вами согласна.
1. Нужно строить госкапитализм более реальными действиями, чем у нас.
2. Нужно стимулировать развитие частного сектора экономики, который будет обеспечивать точки роста.
3. Нужно менять президента на прогрессивного, с реальным видением экономического развития страны и с программой.

НО НЕ НА "ЛИШЬ БЫ СКИНУТЬ"!!!

А я сам не хотел бы скидывать. Хреново может выйти. Но - еще раз повторю - скидывать пойду. Сознательно, понимая все возможные последствия. Ибо хуже чем сейчас не будет. В любом случае.

0

284

Елена Smirnoff написал(а):

А я в инете нашла онлайн-экскурсию по Мирскому замку.  :rolleyes:
http://www.mirzamak.by/ru/

Класс! :cool:

0

285

Екатерина П написал(а):

Только Майдана в Белоруссии не хватала до полного счастья...

Он неизбежен.

0

286

Drakkar написал(а):

Короче. Вы вроде то соглашаетесь, что неконкурентноспособны, то уже какие то баксы приносит - это как? Приносить может и приносит, тока еще больше баксво кредитных съедает.
И не в нашей ситуации играться в социализм, пипец. Я без понятия как с вами спорить аргументировано.

Это потому, что Вы думаете. что я с Вами кардинально не согласна. А я не согласна частично. Например, я не пойму с какого перепугу Вы решили, что этот завод критически убыточный? С того, что релизация продукции не такая, как хотелось бы? Тем не менее, предприятие не убыточно, но мы его больше не можем обеспечивать. Да, на предприятии во много идет неэффективное управление и неграмотная экономическая политика, поэтому, реально, его уже сегодня усиленно продают КамМАЗу, договариваются. КамАЗ хочет поглотить производство на 100%, а белорусское руководство хочет сохранить контроль на предприятии и еше там какие-то вопросы..., хочет живых денег. Короче. продажа МАЗа -- вопрос самой ближайшей перспективы. Грят, батька хочет больше, чем оно того стоит...Даж, западные инвесторы не против были бы, но тут Лукашенко непреклонен. Он даже убыточные производства, которыми интересовались - не продал, ни за какую цену. Неужели Вы думаете. что покупатели идиоты клинические и собираются приобрести заведомо убыточную отрасль?

Drakkar написал(а):

Убрать убыточную черную дыру, так называемые флагманы экономики, убрать раздутую армию - глядишь и хватит. Но никто даже пробовать не пытается.

У нас нет убыточных производственных дыр. У нас глобально неэффективная экономическая система вцелом. Все секторы нашей экономики - реальны, но могли бы быть более продуктивными при иной системе управления. Дыра в экономике образуется за счет отсутствия точек роста и нереально устаревшей модели управления, которая не отвечает необходимости.

Drakkar написал(а):

На этот вопрос отвечал. Не будет других. А вы ждите дальше - удачи.

Это не вопрос, это я делюсь с Вами своей позицией. :flirt: Раздербанивание страны - не выход из положения. Выход есть. Реальный. Политических сил - нет.

Drakkar написал(а):

За неограниченные количество лет нахождения у власти, за лживые выборы, которые превращены в фарс, за исчезновения и посадки в тюрьмы неугодных людей, за монополизацию всей и вся власти. Достаточно?

Неограниченное кол-во времени мы уже под санциями. Когда были введены первые санкции не помните? И за что?

Отредактировано Фотина (2014-06-03 23:47:55)

0

287

Фотина написал(а):

Это потому, что Вы думаете. что я с Вами кардинально не согласна. А я не согласна частично. Например, я не пойму с какого перепугу Вы решили, что этот завод критически убыточный? С того, что релизация продукции не такая, как хотелось бы? Тем не менее, предприятие не убыточно, но мы его больше не можем обеспечивать. Да, на предприятии во много идет неэффективное управление и неграмотная экономическая политика, поэтому, реально, его уже сегодня усиленно продают КамМАЗу, договариваются. КамАЗ хочет поглотить производство на 100%, а белорусское руководство хочет сохранить контроль на предприятии и еше там какие-то вопросы..., хочет живых денег. Короче. продажа МАЗа -- вопрос самой ближайшей перспективы. Грят, батька хочет больше, чем оно того стоит...Даж, западные инвесторы не против были бы, но тут Лукашенко непреклонен. Он даже убыточные производства, которыми интересовались - не продал, ни за какую цену. Неужели Вы думаете. что покупатели идиоты клинические и собираются приобрести заведомо убыточную отрасль?

А зачем правительству сохранять контроль? Сейчас техника выпускаемая там неконкурентноспособна. Прибыли не приносит. Так отдайте. По крайней мере если кто то там наладит что то - с него можно будет брать налоги и не вкидывать туда субсидии. Да я думаю он действительно хочет больше чем оно стоит, ибо он не оценивает объективно положение дел. Не в последнюю очередь из-за выстроенной им вертикали власти. Очковтирательство - наше все.

Фотина написал(а):

У нас убыточных производственных дыр. У нас глобально неэффективная экономическая система вцелом. Все секторы нашей экономики - реальны, но могли бы быть более продуктивными при иной системе управления. Дыра в экономике образуется за счет отсутствия точек роста и нереально устаревшей модели управления, которая не отвечает необходимости.

От тут плюсану. Согласен. Но эту систему выстроил один человек, с неограниченной властью. От нее он не откажется. Значит что бы убрать систему - надо убрать его. И при этом не суть важно кто займет его место. Главное - сломать систему.

Фотина написал(а):

Неограниченное кол-во времени мы уже под санциями. Когда были введены первые санкции не помните? И за что?

Откровенно говоря не помню. Этот вопрос имеет принципиальное значение? Просто вы акцентируете внимание уже не первый раз.

0

288

Drakkar написал(а):

Он неизбежен.

Статистически, по данным интитута - нет, на сегодняшний день. Как раз наоборот, рейтинг Лукашенко взлетел.  :flirt: Что касается апокалиптических картинок - они тоже в основном, действие пропаганды. Пока я не вижу оснований для паники. А страшилками про "жрать будет нечего" нас кормят ужо много лет.

0

289

Фотина написал(а):

Это не вопрос, это я делюсь с Вами своей позицией.  Раздербанивание страны - не выход из положения. Выход есть. Реальный. Политических сил - нет.

Приведу аналогию можно ? ) Представьте что тонет корабль. Берег не то что бы далеко но и не близко. Вы и я пассажиры. Шторм, ночь - прыгать за борт очень не хочется. И вот как бы варианты - можно ждать, пока внизу шлюпка покажется и только тогда прыгать. А можно прыгнуть просто в ночь - понимая что корабль тонет, и оставатся на нем - смерти подобно. Кто знает кто прав окажется - вы, ждущая шлюпку, которой может и не быть, а корабль утонув уже затянет в воронку. Или я - прыгнув заранее и попробовав доплыть до берега. Мне кажется в моем случае допущений меньше. Вопрос один - доплыву не доплыву - от меня зависит. А в вашем варианте, будет ли шлюпка, поплывет ли она именно туда куда вам нужно. Да ведь и шлюпка в ночном шторме еще не гарантия выживания. Перевернутся может.

0

290

Фотина написал(а):

Статистически, по данным интитута - нет, на сегодняшний день. Как раз наоборот, рейтинг Лукашенко взлетел.   Что касается апокалиптических картинок - они тоже в основном, действие пропаганды. Пока я не вижу оснований для паники. А страшилками про "жрать будет нечего" нас кормят ужо много лет.

А он всегда взлетает, когда после нового кредита он социалку вверх тянет )

0

291

Фотина написал(а):

Статистически, по данным интитута - нет, на сегодняшний день. Как раз наоборот, рейтинг Лукашенко взлетел.   Что касается апокалиптических картинок - они тоже в основном, действие пропаганды. Пока я не вижу оснований для паники. А страшилками про "жрать будет нечего" нас кормят ужо много лет.

Ну вот если брать ВВП на душу населения, то позиции Беларуси в два раза лучше чем у Украины, правда в два раза хуже чем у России и Польши.

http://ru.wikipedia.org/wiki/____(%ED%EE%EC%E8%ED%E0%EB)_%ED%E0_%E4%F3%F8%F3_%ED%E0%F1%E5%EB%E5%ED%E8%FF

0

292

Алека написал(а):

Ну вот если брать ВВП на душу населения, то позиции Беларуси в два раза лучше чем у Украины, правда в два раза хуже чем у России и Польши.

17 тысяч конных повозок, которые невозможно продать, но которые клепают клепают и клепают ) Не знаю каким бы было наше реально ВВП, но не удивлюсь если меньшим чем на Украине.

0

293

Да и по общему ВВП Белорусия вроде не плохо увеличивает объём...

http://ru.wikipedia.org/wiki/____(%CF%CF%D1)

0

294

Drakkar написал(а):

17 тысяч конных повозок, которые невозможно продать, но которые клепают клепают и клепают ) Не знаю каким бы было наше реально ВВП, но не удивлюсь если меньшим чем на Украине.

Конные повозки... Это ты о чём?

0

295

Алека написал(а):

Конные повозки... Это ты о чём?

Видео я там выкладывал - посмотри. На многие вопросы которые мне задают там уже ответили )

0

296

Drakkar написал(а):

Видео я там выкладывал - посмотри. На многие вопросы которые мне задают там уже ответили )

Я сегодня с видео не дружу. ))) Завтра посмотрю. )

0

297

Алека написал(а):

Я сегодня с видео не дружу. ))) Завтра посмотрю. )

Обязательно глянь )

0

298

Во Франции Празднуют Юбилей высадки в Нормандии союзнических войск. Приглашена Германия, Россия, и Украина... Беларусь не пригласили. Чеснагря, при всем отношении к нашему президенту, нам, на уровне народа, на уровне меня лично, это плевок в лицо... А учитывая наше участие в организации ООН, и вклад нашей республики в составе Союза в Вторую мировую - это, как минимум, просто непонятно...  :dontknow:

0

299

Фотина написал(а):

Чеснагря, при всем отношении к нашему президенту, нам, на уровне народа, на уровне меня лично, это плевок в лицо...

Это несправедливо, да.

0

300

Арина написал(а):

А ты знаешь как тут? Все наоборот. Только и делают, что себя нахваливают.

Ариш, так в Беларуси, по-моему, то же самое. Ну пусть меня поправят Фотина и Драккар, если я не права. Судя по СМИ - все расчудесно, движемся в светлое будущее семимильными шагами. А в реальности многие видят, что показываемое сильно расходится с действительностью.

0