Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия -12

Сообщений 241 страница 270 из 998

241

Любовь написал(а):

Astat написал(а):

    ну типа - предлагается "братьев" заменить на "кадыровских наемников". тогда их будет легче убивать. даже блпгословение на это дело получить можно.
    Ну как с бандеровцами - убивать украинцев - рука не поднимется, а вот бандеровцев - можно выжигать до самого Львова.

Поняла. Но я категорически против войны(стрельбы) с обоих сторон. :'(

Проблема в том, что волей-неволей бандеровская идеология - официальная.
Читаю сейчас русскоязычные форумы о Грузии 2008 года, риторика абсолютно идентичная, вплоть до москваорды.

http://www.golos-ameriki.ru/content/nc- … 41416.html
http://cyxymu.livejournal.com/1001111.html
http://talks.milkavkaz.net/viewtopic.php?f=23&t=152
http://www.svoboda.org/content/article/25068101.html
http://www.newsru.com/world/20may2010/e … avini.html

0

242

Алексей А. написал(а):

А кто такие миллионы людей, которые голосовали 11 мая за их создание?

Алеша! они голосовали за принцип. То за что они голосовали еще нуждается в создании - выборы в Конституционное собрание, Референдум по Конституции - выборы парламента - выборы правительства. те кто сегодня говорит от имени ДНР и ЛНР также имеют право ее представлять как майдан Украину. Они там - вот эти конкретные люди никем не уполномочены ни на что. Разница с ситуацией  с Крымом очевидная. там референдум профодил ВС легитимный. Вносились поправки в Конституцию - действующую. И обращался к России легитимный орган.

0

243

Арина написал(а):

Ему гришь, а цитируешь меня.

прости :love:

0

244

Анна Тимофеева написал(а):

прости :love:

Ни-за-сто! :nope:  :D

0

245

Алексей А. написал(а):

1) Речь о количестве погибших на единицу времени.
2) Думаю, что Пономарев не соврал о 1000-1500 карателей. ..

По 16 погибшим в Волнавахе в Ровно и Тернополи объявляли траур.
Но почему-то нет  никакой реакции на остальные сотни погибших?
Представляете - 1000 похоронок? и нет реакции в обществе.

0

246

Любовь написал(а):

Простите, я покидаю эту оживленную дискуссию. Мы закрыли производство, пора людей развозить по домам. Если будем живы то завтра пообщаемся

Храни Господи, Любша!

+1

247

Любовь написал(а):

мне следует взять миномет и расстрелять тебя? :O  :'(

У тебя есть миномет?  :O Под грушей прятала?  :writing:

0

248

Елена Smirnoff написал(а):

Любовь написал(а):

    мне следует взять миномет и расстрелять тебя? :O  :'(

У тебя есть миномет?  :O Под грушей прятала?  :writing:

У Любы народный миномет!
http://joinfo.ua/sociaty/841168_Kiev-Ma … metom.html

0

249

Любовь написал(а):

Прости, что предположила что ты мне брат...  больше мне тебе сказать нечего...  Прости

Мы же говорим о войне не между мной и тобой, зачем ты так сразу?
С тобой я воевать не собираюсь, и, уверен - минометом по Славянску не ты бьешь.

И я не могу быть не братом украинцам. У меня фамилия на "-ко".

0

250

Astat написал(а):

Но почему-то нет  никакой реакции на остальные сотни погибших?

Не знаю.
Тут, действительно - варианта 2:
- жертв действительно - меньше, чем объявляется, либо;
- о них просто пока не сообщают: солдат ушел из дома и где он?

0

251

Ахаха, значит, будут воссоздавать  Королевство Польское и Литовское и Речь Посполиту... Надо сообщить Драккару, и уточнить, кого он хочет во главу себе - поляков, литовцев или украинцев  :D

0

252

Алексей А. написал(а):

в
У меня фамилия на "-ко".

Коган?  :D

0

253

Алексей А. написал(а):

Не знаю.
Тут, действительно - варианта 2:
- жертв действительно - меньше, чем объявляется, либо;
- о них просто пока не сообщают: солдат ушел из дома и где он?

ну при современной доступности средств мобильной связи более правдоподобным мне кажется первый вариант.

0

254

Депутаты отреагировали аплодисментами на заявление о том, что авиация будет использоваться до конца АТО.

Боевые самолеты и вертолеты будут летать над территорией Донецкой и Луганской областей до окончания антитеррористической операции, заявил и.о. министра обороны Михаил Коваль на пленарном заседании Верховной Рады в четверг, 29 мая.

"Боевые самолеты и вертолеты будут летать до конца антитеррористической операции", - сказал Коваль.

На его слова депутаты отреагировали аплодисментами.

Напомним, сейчас на Донбассе истребители-штурмовики и боевые вертолеты активно используются для уничтожения наземных целей.

:(

0

255

Astat написал(а):

Алексей А. написал(а):

    Не знаю.
    Тут, действительно - варианта 2:
    - жертв действительно - меньше, чем объявляется, либо;
    - о них просто пока не сообщают: солдат ушел из дома и где он?

ну при современной доступности средств мобильной связи более правдоподобным мне кажется первый вариант.

Подпись автора

    Удачи, мистер Горски...

Тогда это применимо и к противоположной стороне. Впрочем, в грузинской войне тоже широко использовалась мобильная связь, а, ннапример, о реальном числе жертв среди военнослужащих России. Пишут как минимум о семикратном преуменьшении...

Отредактировано ИванЕ (2014-05-29 17:08:58)

0

256

Astat написал(а):

А в 94 году в Грозном, такие действия надо было пресекать и останавливать?

Это тождественные истории?

0

257

ИванЕ написал(а):

У Любы народный миномет!
http://joinfo.ua/sociaty/841168_Kiev-Ma … metom.html

Мне это напоминает Задорнова "Дневник американского солдата".  :D

Иракцы же оказались совсем варварами. Они не знают, что мы сильнейшие в мире, и все время продолжают на нас нападать. Наши новейшие лазерно-позитронные устройства для сбоя вражеских прицелов не работают, поскольку у этих дикарей нет прицелов.
На прошлой неделе нам прислали сверхновые вертолеты, которые летают так низко, что не засекаются никакими системами слежения. Так позавчера какой-то иракский крестьянин, которому этот вертолет мешал обрабатывать поле, сбил его мотыгой. Пентагон подал на него в суд за использование оружия, не санкционированного ООН. Президент уже выпросил у Сената пять миллиардов на противомотыжную защиту и противолопатную доктрину, поскольку прошлая антисовковая устарела.

0

258

http://uainfo.org/yandex/330960-my-sove … nikov.html

Добыта ценой гибели, ранений и увечий миллионов украинцев и разрушительных военных действий, которые затронули практически всю территорию нашей страны – и только небольшую часть огромной территории России.

Ну а Америку-то вообще за исключением Перл-Харбора (аннексированной по типу Крыма территории) не затронувшей, чо приглашать-то...

Отредактировано ИванЕ (2014-05-29 17:17:47)

0

259

ИванЕ написал(а):

Те, кто пропагандирует авиаудары по Донецку, тоже взывают подумать о гибели мужа, сына, брата. Причем как-то так: если Вы не позволите солдатам Украины убить чужого мужа, сына, брата, завтра этот чужой муж, сын, брат, убьет Ваших родственников..

Жень, ввот Вы человек умный, объясните мне, какие перспетивы ожидают Россию, введи она войска в Украину. Жень, я ни разу не стратег, ни разу не тактик тем более, но думаю, что санкция дело не ограничится. Боюсь, что к нам полетят стелсы с "гуманитарной помощью" от  дяди Сэма...

0

260

ИванЕ написал(а):

Надо сообщить Драккару, и уточнить, кого он хочет во главу себе - поляков, литовцев или украинцев  :D

Думаю, что никого из перечисленных.

0

261

Ольга Н.П. написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Те, кто пропагандирует авиаудары по Донецку, тоже взывают подумать о гибели мужа, сына, брата. Причем как-то так: если Вы не позволите солдатам Украины убить чужого мужа, сына, брата, завтра этот чужой муж, сын, брат, убьет Ваших родственников..

Жень, ввот Вы человек умный, объясните мне, какие перспетивы ожидают Россию, введи она войска в Украину. Жень, я ни разу не стратег, ни разу не тактик тем более, но думаю, что санкция дело не ограничится. Боюсь, что к нам полетят стелсы с "гуманитарной помощью" от  дяди Сэма...

А что там было с Грузией?

Но в этом случае будет, конечно, третья мировая с большой вероятностью.

Насчет стелсов - не забывайте про РАДИОАКТИВНЫЙ ПЕПЕЛ от Киселева  :D

0

262

ИванЕ написал(а):

и только небольшую часть огромной территории России.

Ох, как эта территория их раздражает.

0

263

ИванЕ написал(а):

Коган?

И такие есть, говорят, в крови. :))
Поэтому я и за умных и за красивых.

0

264

Елена Smirnoff написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Надо сообщить Драккару, и уточнить, кого он хочет во главу себе - поляков, литовцев или украинцев  :D

Думаю, что никого из перечисленных.

Подпись автора

    Laßt noch Wodka holen
    Denn wir sind Mongolen   :flag:

Значить, ничего, кроме дружеского нерушимого союза с ВКТ Драккару не остается :)

0

265

ИванЕ написал(а):

Тогда это применимо и к противоположной стороне. Впрочем, в грузинской войне тоже широко использовалась мобильная связь, а, ннапример, о реальном числе жертв среди военнослужащих России. Пишут как минимум о семикратном преуменьшении...

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 17:08:58)

вот именно, что пишут.
"И вы говорите..."

0

266

Алексей А. написал(а):

Это тождественные истории?

очень похожие.
особенно если ретроспективу начинать с осени 93

0

267

Елена Smirnoff написал(а):

Мне это напоминает Задорнова "Дневник американского солдата".

Елена Smirnoff написал(а):

которые летают так низко, что не засекаются никакими системами слежения. Так позавчера какой-то иракский крестьянин, которому этот вертолет мешал обрабатывать поле, сбил его мотыгой. Пентагон подал на него в суд за использование оружия, не санкционированного ООН. Президент уже выпросил у Сената пять миллиардов на противомотыжную защиту и противолопатную доктрину, поскольку прошлая антисовковая устарела.

смех смехом, а первый человекна  Луне - Нил Армстронг, во время войны в Корее, был сбит в одном из боевых вылетов , специально натянутой корейцами между двух склонов долины , стальной проволокой. Корейцы знали, что в этом месте самолеты противника идут низко, чтобы не попасть под огонь расположенных на высотах пулеметов.

0

268

ИванЕ написал(а):

А что там было с Грузией?
Но в этом случае будет, конечно, третья мировая с большой вероятностью.

Не будет супостат развязывать 3 мировую из-за Украины. Он собственно это все затеял, чтобы 3 мировой не было...

0

269

Astat написал(а):

очень похожие.
особенно если ретроспективу начинать с осени 93

В Москве была власть от толпы "чеченов на ножи", пришедшая путем насильственного переворота? Запрещался чеченский язык?
И наоборот: в ЛНР и ДНР ополченцы устраивают террор, уничтожают украинцев?

Слово "очень", думаю - сильно лишнее.

0

270

Astat написал(а):

вот именно, что пишут.
"И вы говорите..."

Поживем-увидим.
На этом форуме до 11 мая писалось, что пророссийских на Донбассе мизер, а вышло вона как.

0