Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия -12

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

Арина написал(а):

Согласна. Ты не поверишь, но где-то в глубине души, где-то глыбоко-глыбоко, а я мечтаю, чтоб Украина пошла по "европейскому пути" - так мне хочется, чтоб она получила этот урок и заучила его на века.


А что, они разве не ходили? в составе ВКЛ, Речи Посполитой, Польши....и что сильно помогло?

Арина написал(а):

Остапушка, ты все очень неправильно видишь. От сразу видно, что сам ни разу не бизнесмен.   У них калькуляторы в головах, понимаешь? Они только считают барыш. Такшт, ни о какой дискредитации речи быть не может, пока денежка капает.


нам от них в первую очередь нужно высокотехнологичные товары и технологии, им интересно продавать нам готовую продукцию с высокой степенью переработки в обмен на сырье. так что если под санкции попадут станки и оборудование, а они будут нам продавать то, что на этих станках должно было производиться на нашей территории - они в накладе не останутся, не волнуйся.

Арина написал(а):

Афганистан.

сколько подлетное время из Баграма до москвы и сколько из Миргорода? и потом, если бы мы не повелись и не влезли в Афганистан тогда, никто бы про него и не вспомнил сейчас

Арина написал(а):

Это типа ты за них волнуешься?   Остапушка, а ты не волнуйся. Они сами виноваты, что из-за своей жадности легли под США. Вот пусть и расплачиваются. Как известно - жадный платит дважды.
.

Я волнуюсь не за них, а за нас - т.к. наш противник в борьбе против нас использует чужие ресурсы, не имея, в следствии этого, от борьбы с нами для себя никакого ущерба, даже материального.

0

152

Анна Тимофеева написал(а):

ОДКБ?БРИКС? кто войдет? никто. ни одна из входящих стран не даст согласия. Это фантазии Ксюш.

Подождем.

Людей только жалко гибнущих в этом ожидании. :'(

0

153

Анна Тимофеева написал(а):

кстати счас тебе притащу интересное мнение - Солохина - http://forum-slovo.ru/index.php?topic=4 … msg2731950

:cool:

0

154

Анна Тимофеева написал(а):

давным давно. Янукович не был пророссийским президентом как это пытаются представить сейчас в Украине.

проблема в том, что раньше, это хотели представить так очень многие у нас. за что и поплатились.

0

155

Елена Smirnoff написал(а):

Нет, Остапушка   Я тут одним глазом пробегаюсь, работаю же. Посмотрю попозже. Прости меня.

:D  так там вся фишка в нем. сейчас поправлю.

0

156

Вот шедевр от Оленьки - она сама не поняла что написала приговор тем кого защищает :D

"вот еще аналогия...если завтра кто то убьет полицейских и свергнет Путина (он вор и кого то где то изнасиловал, ну, приснилось так кому то) и  в Москве  начнут ходить толпы людей и кричать :волгоградцев на ножи, волгоградцам это не понравится, они организуются, присоединится полиция, депутаты, проведем референдум, что мы хотим отсоединиться от Москвы, то что, на нас Москва пустит танки и самолеты ? :o Мне как то это в страшном кошмаре не привидится... И ничего что будут гибнуть люди, главное чтоб мы не отсоединились от Москвы ? Да ? Потому что кому то хочется, чтобы мы были единой страной, вот любят они ее, видите ли... а волгоградцы пусть погибают и женщины и дети , и мало ли чего они там  проголосовали на референдуме ? Так ?" - посмотрев на эту ситуацию из ее аналогии я хочу сказать - кто только не приходил к Москве к власти - этак областей не напасешься раскидываться :angry:

0

157

Арина написал(а):

Солохин голова - одно не пойму кто у него противостоит Великобритании o.O

0

158

Лиана написал(а):

Подождем.

Людей только жалко гибнущих в этом ожидании.

Мне тоже жалко. Но от ввода войск меньше жертв не станет. Уверяю тебя.  :'(

+1

159

Astat написал(а):

Лена, ты ролик под моим постом посмотрела?

какой ролик? я что то найти не могу?

0

160

Арина написал(а):

Не единственное. Экономически мы их тоже неплохо сдерживаем. Не забывай, что миром правят не политики (они - клоуны на арене цирка), а большой бизнес.

Мы сырьевая экономика, не надо этого забывать. Вон Каддафи тоже думал, что миром правит большой бизнес. Так вот - этот бизнес совсем не прочь забрать нашу прибыль от торговли сырьем, при помощи клоцнов-политиков. Невозможно удержать деньги, если у тебя нет пистолета.

Арина написал(а):

Америка щас не за Украину, и даже не против России пылит, а за свою репутацию, которая тает на глазах. Даже во времена иракской кампании Америка не получала столько критики, сколько сейчас.

ИМХО - в первую очередь, Америка сейчас пылит против Европы - т. к. Европа последний богатый рынок сбыта, который позволит США какое то еще время держаться на плаву.

0

161

скажите почему Белая Гвардия проиграла гражданскую?

0

162

Анна Тимофеева написал(а):

Но от ввода войск меньше жертв не станет.

Введением войск с любой стороны, количество жертв увеличится в разы! Пока это не поймут те кто ратует за за введение войск, ситуация не изменится к лучшему! Эту путь в небытие!

Я в который раз хочу предложить вариант с гибелью мужа, сына, брата? Вы (ты кто ратует за введение войск) готовы к этому?

Отредактировано Любовь (2014-05-29 13:33:30)

+1

163

Елена Smirnoff написал(а):

Я тоже в это верю. Мы не можем друг без друга, я это просто знаю. Пусть не сейчас, пусть пройдет 20, 50, 100 лет. Но мы будем вместе.
Подчеркну - речь не идет об одном государстве, нам этого не нужно. Я говорю только о признании нашего кровного родства.
Сколько я пересмотрела "ответов Насте Дмитрук" - в каждом русские говорят, что мы братья, в каждом - надежда на то, что это родство восстановится, в каждом - вера в братское рукопожатие, в каждом - ожидание. А если есть резкие слова - это обида... На чужих не обижаются. Чужих не называют предателями. Значит - не чужие. Родные, свои.
И "старшебратства" нам не нужно. Если разбираться, кто тут старший - так вовсе не Россия. )
Великая Россия может поспорить с сильными странами. Может покичиться своим величием перед посторонними ей малыми государствами. Русские в Турции и Египте могут дверь с ноги открывать  :D И только перед украинцами и белорусами мы не великие. Ибо неуместно быть великим среди своих.
Нас поссорили политики. Идут обидки с обеих сторон. И сколько это будет продолжаться - один Бог знает. Но все вернется на круги своя, я верю.

Солнышко, мое любимое :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:

0

164

Анна Тимофеева написал(а):

скажите почему Белая Гвардия проиграла гражданскую?

Отсутствие поддержки народа и несогласие разных частей между собой.

0

165

Astat написал(а):

Мы сырьевая экономика, не надо этого забывать. Вон Каддафи тоже думал, что миром правит большой бизнес. Так вот - этот бизнес совсем не прочь забрать нашу прибыль от торговли сырьем, при помощи клоцнов-политиков. Невозможно удержать деньги, если у тебя нет пистолета.

У нас он есть. :glasses:

0

166

Словиша Богумил написал(а):

Отсутствие поддержки народа и несогласие разных частей между собой.

+++ Стрелков в этой реконструкции опять не на той стороне -так думаю.

0

167

Любовь написал(а):

Я в который раз хочу предложить вариант с гибелью мужа, сына, брата? Вы (ты кто ратует за введение войск) готовы к этому?

Любаш, а кто-нить из ваших задает этот вопрос новому презику, который призывает к военному вторжению США в вашу страну? :question:

0

168

Любовь написал(а):

Введением войск с любой стороны, количество жертв увеличится в разы! Пока это не поймут те кто ратует за за введение войск, ситуация не изменится к лучшему! Эту путь в небытие!

Я в который раз хочу предложить вариант с гибелью мужа, сына, брата? Вы (ты кто ратует за введение войск) готовы к этому?

Отредактировано Любовь (Сегодня 13:33:30)

ты не понимаешь Любушка...ты на зомби не обижайся -мы ВСЕ зомбированы - каждый своим СТЕРЕОТИПОМ - многие люди у нас реально испытывают муки совести что мы не вводим войска и свои шкуры бережем когда люди умирают.

+1

169

Анна Тимофеева написал(а):

кстати счас тебе притащу интересное мнение - Солохина - http://forum-slovo.ru/index.php?topic=4 … msg2731950

Практически во всем согласна с ним.

0

170

Арина написал(а):

Любаш, а кто-нить из ваших задает этот вопрос новому презику, который призывает к военному вторжению США в вашу страну?

Задает Аришенька, только их нне кто не слышит, как не слышат и многие другие братья и сестры, свои амбиции и свои планы, не дают им услышать... :'(

0

171

Арина написал(а):

Любаш, а кто-нить из ваших задает этот вопрос новому презику, который призывает к военному вторжению США в вашу страну?

Ну, что ты, Ариш, у них игрушечными танками войнушка играется.
Только никак не поймут, что все, что происходит у них сейчас, в том числе и та пресловутая мобилизация, которой боялась Люба, затевалась не из-за нас (России), а по слабоумному взгляду их властьимущих.

Еще раз убеждаюсь, что не надо к ним лезть, спасать...Нам кажется, что они погибают, а они просто балдеют от эйфории происходящего...как пауки сами себя жрут, а мы сердце из-за них рвем.

+1

172

Анна Тимофеева написал(а):

ты не понимаешь Любушка...ты на зомби не обижайся -мы ВСЕ зомбированы - каждый своим СТЕРЕОТИПОМ - многие люди у нас реально испытывают муки совести что мы не вводим войска и свои шкуры бережем когда люди умирают.

  :'(  :'(  :'(

0

173

Лиана написал(а):

На самом деле, интересный и правильный вопрос: каких своих...и от кого?

Но остановить этот беспредел надо. Война? Да и нет. Искусственная война. Вводить войска надо под флагом ОДКБ, Шанхайской организации сотрудничества, БРИКС или другой международной организации, как миротворческие.
Если Россия войдет в Украину не как страна-одиночка, то никакой речи о стране-агрессоре не будет, будет речь о защите мирных граждан Украины и прекращении там гражданской войны.

Отредактировано Лиана (Сегодня 13:01:47)

вы только заикнитесь о вводе миротворческих сил в Украину. Рассказать под каким флагом войдут эти миротворцы?

0

174

Любовь написал(а):

Задает Аришенька, только их нне кто не слышит, как не слышат и многие другие братья и сестры, свои амбиции и свои планы, не дают им услышать... :'(

Это очень плохо, Любаш. :(  К сожалению нынешний презик и правительство правительство настроило слышимость своего уха только на США, а не на своих граждан... :dontknow:

Отредактировано Арина (2014-05-29 13:53:52)

0

175

Лиана написал(а):

просто балдеют от эйфории происходящего..

  Прости, Ксюша, занесло меня :'(

Отредактировано Любовь (2014-05-29 14:06:18)

0

176

Арина написал(а):

К сожалению нынешний презик и правительство правительство настроило слышимость своего уха только на США, а не на своих граждан...

Ариша, а скажи мне когда и в какой стране хоть один царь (президент) хотел слышать своих подданных? :idea:

0

177

Арина написал(а):

У нас он есть.

:cool:  вот.рад что у нас консенсунс.

+1

178

Любовь написал(а):

если ты поймешь что это не амбиции - а лучшие побуждения, а Ксюша поймет что это не балдеж от рпоисходящего - а осмысленная любовь к СВОЕЙ Родине - может вам станет легче общаться -именно так я думаю...собственно отец Игорь так и пишет в статье -надо пытаться говорить - кроме этого ничего не поможет увидеть в другом человеке не модель с этикеткой стереотипа  на лбу - а Человека...тут недаром же кто то статью приводил про Сомали?

0

179

Анна Тимофеева написал(а):

если ты поймешь что это не амбиции - а лучшие побуждения, а Ксюша поймет что это не балдеж от рпоисходящего - а осмысленная любовь к СВОЕЙ Родине - может вам станет легче общаться -именно так я думаю...собственно отец Игорь так и пишет в статье -надо пытаться говорить - кроме этого ничего не поможет увидеть в другом человеке не модель с этикеткой стереотипа  на лбу - а Человека...тут недаром же кто то статью приводил про Сомали?

Согласна с тобой полностью :love:

Разница только в том, что у меня за окном танки гудят... :'(

0

180

Любовь написал(а):

Ариша, а скажи мне когда и в какой стране хоть один царь (президент) хотел слышать своих подданных? :idea:

Как ты думаешь, почти 55% проголосовавших за Порошенко - это правдивая статистика? Всего один день в презиках и уже никого не слышит? Если 55% за него действительно проголосили, то значит он их устраивает, так же? Значит слышит и выполняет их чаяния. А задающие неудобные вопросы - в подавляющем меньшинстве. :dontknow:
Мне просто самой интересно, какой процент украинских граждан поддерживает вторжение США?

0