Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия -12

Сообщений 121 страница 150 из 998

121

Любовь написал(а):

Плюс миллион!      

Умеешь же сказать так, что всем все становится понятно

Как раз вообще не понятно...
Понятно только одно, что каждому понятна и удобна своя правда. Вот Вам сейчас та, которую Остап представил.

0

122

Лиана написал(а):

А можно узнать в чем проигрыш?
И кто игрался? Может, мы о разных "противниках" с Вами разговариваем...от того и недопонимание?  :no:

Я уже не первый раз наблюдаю Остапушкин депрессняк по поводу США vs Россия...

0

123

Елена Smirnoff написал(а):

Прекрасная статья, Любочка.
.

Это очень хороший священник. Кстати гонимый - несправедливо. Статья очень большая -я ее еще буду перечитывать - не все улеглось. Но вот что хочу сказать...вчера я стояла на Литургии последней в этом году пасхальной - и как то остро слышала все слова  - "ненавидящих нас простим вся  Воскресением" - и это трудно. очень трудно - но без этого вообще невозможно молиться Богу о мире...вот что я поняла. Пока мы ненавидим - справедливо или нет - наши молитвы к Богу не доходят...они в броне ненависти ...и пока так -будет все это безумие длится и длится бесконечно...

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-05-29 13:43:04)

+1

124

"Е.КИСЕЛЕВ: Любой нормальный человек демократических убеждений не может относиться к Майдану без симпатии. А человек, который без симпатии…

А.ГОЛУБЕВ: Любой нормальный человек относится с симпатией, на ваш взгляд, к Майдану? Я считаю себя нормальным человеком, я с отвращением отношусь к Майдану.

Е.КИСЕЛЕВ: А я тогда с вами дальше больше разговаривать не намерен, я ухожу из этой студии. Все, до свидания.

А.НАРЫШКИН: Ну вот, Евгений Алексеевич ушел."

0

125

Арина написал(а):

Остапушка, и как же, интересно, супостат обыграл Россию? Россия с ним и не играла, на Украине уже лет как 20 Америка верховодит, а Россия молчала и не вмешивалась, пока не заходило так далеко. Ты ж понимаешь, что нашему руководству, если по большому счету, глыбоко наплевать на их бандеровцев, это их половое дело. Нам главное, чтобы запад поменьше влиял на Россию через Украину, а более нам ничо и не надо.

Ариша, ты же сама себе и отвечаешь - супостат сдела из Украины враждебное нам государство, дискредитировал нас как агрессора в глазах западного мира, сплотив его, создал очаг нестабильности у наших границ, "отяготил" Европу и особенно Германию, не дав укрепиться тренду сближения с Россией. И высок риск вступления Украины в НАТО. Причем супостату это практически ничего не стоило, а если еще под этим соусом продавят TTIP, то они в таком наваре будут... %-)

Арина написал(а):

Кстати, на западе оч пораженческие настроения нащот России. Как раз они себя и чувствуют проигравшими, либо подвешенными Путиным на крючок.

Боюсь они делают вид, чтобы мы так думали.

0

126

А это привет Фотине, ее белорусскому цензор.нету :)

26 мая в ходе проведения спецоперации по освобождению донецкого аэропорта силами украинских ВДВ было уничтожено порядка 40 чеченских боевиков. Как оказалось, многие из них являлись штатными сотрудниками спецподразделения МВД России – четвертой роты СОБР батальона "Восток". Об этом свидетельствуют найденные на месте проведения спецоперации личные вещи боевиков.

В частности, в телефоне одного из них показан весь его "героический" путь – в виде фотографий и видеоматериалов. Некоторые снимки сделаны уже в Донецке – на крыше аэропорта.

Указанные боевики участвовали в захвате части внутренних войск в Донецке. По свидетельству очевидцев, они построили личный состав во дворе, вынесли из помещения православную икону и показательно ее расстреляли.

http://www.charter97.org/ru/news/2014/5/28/100390/

0

127

Любовь написал(а):

И помнить, что нас где-то очень ждут!

В заоблачном Артеке? :sceptic:

0

128

Лиана написал(а):

А можно узнать в чем проигрыш?
И кто игрался? Может, мы о разных "противниках" с Вами разговариваем...от того и недопонимание?

Я выше уже написал Арине - мы потеряли влияние на политические процессы в Украине, получили на границе враждебно настроенное государство с перспективой его входа в НАТО.

Геополитическую игру вели мы с Штатами. Они же - противник.
Противники у нас с вами совпали? :)

0

129

По методу Шария пробиваем паспорт :)

Внимание!

Ответ на Ваш запрос носит справочный характер.Для получения юридически значимой официальной информации рекомендуем обратиться в территориальное подразделение ФМС России.При получении недостоверных сведений о паспорте Вы можете сообщить об ошибке или обратиться в территориальное подразделение ФМС России с соответствующим письменным заявлением.

Результат запроса

    Статус паспорта: Недействителен
    Причина недействительности: Числится в розыске
    Дата регистрации недействительности: 05.07.2013

Поиск был произведен по следующим, указанным Вами параметрам:

    Серия паспорта: 4508
    Номер паспорта: 030971

Отредактировано ИванЕ (2014-05-29 12:21:17)

0

130

Арина написал(а):

Я уже не первый раз наблюдаю Остапушкин депрессняк по поводу США vs Россия...

Угу.

По стратегическим понятиям и Вашингтон и Москва примерно равны, а то, что считают у пендосов превосходством, хорошо укладывается в формулу: "всякое стремление к господству таит в себе зародыш своего собственного поражения".
Поэтому категорически не согласна с депрессняком Остапа. Все будет для нас хорошо.

+1

131

Арина написал(а):

Я уже не первый раз наблюдаю Остапушкин депрессняк по поводу США vs Россия...

Ариша, это не депрессняк - это трезвый взгляд на вещи. Для пропаганды "От тайги до британских морей Красная армия всех сильней" - подход хороший, но военно-политические реалии несколько иные.
И еще - надо понимать, что супостат строит свою игру против нас таким образом, что воевать если что будут на нашей территории и не своими руками. поэтому наша задача в недопущении войны, а не победа, если что, в ней.

0

132

Astat написал(а):

Ариша, ты же сама себе и отвечаешь - супостат сдела из Украины враждебное нам государство

Так это ж с самого развала СССР началось. Нынешняя ситуация легла на давно подготовленную почву. :rolleyes:

Astat написал(а):

дискредитировал нас как агрессора в глазах западного мира,

Остапушка, из чьих фантазий сей лозунг? :D  Нас дискредитировать невозможно по определению абсолютно ни в чьих глазах, ибо мы дискредитированы еще со времен Ивана Грозного, а может быть и раньше.
А вообще, наплюй в глаза западного мира и разотри, пусть тебя это никогда не волнует. :love:

Astat написал(а):

создал очаг нестабильности у наших границ

А когда не было очагов нестабильности у наших границ? Всегда были, есть и будут. Уж так мы расположены на карте мира. С этим и живем. :dontknow:

Astat написал(а):

И высок риск вступления Украины в НАТО.

Думаю, невысок.

Astat написал(а):

Причем супостату это практически ничего не стоило

Да ну. Еще как стоило. Дофига миллиардов вбухано, эти пресловутые 5 - маленькая льдинка на верхушке айсберга...

Astat написал(а):

Боюсь они делают вид, чтобы мы так думали.

Наоборот, Остапушка, вид-то они делают дорогой. А видно, что уср*лись, а штаны снять забыли. :D

0

133

Astat написал(а):

В заоблачном Артеке?

В солнечном Артеке!  :love:  :flag: И в донецкой степи, и на днепровских склонах и в Уральских горах :flirt:  :love:  :love:

0

134

Лиана написал(а):

Поэтому категорически не согласна с депрессняком Остапа. Все будет для нас хорошо.

В 1905 так думали, в 1914 и даже в 1994 в Грозном.
Было хорошо?

0

135

Astat написал(а):

Ариша, это не депрессняк - это трезвый взгляд на вещи. Для пропаганды "От тайги до британских морей Красная армия всех сильней" - подход хороший, но военно-политические реалии несколько иные.
И еще - надо понимать, что супостат строит свою игру против нас таким образом, что воевать если что будут на нашей территории и не своими руками. поэтому наша задача в недопущении войны, а не победа, если что, в ней.

Дык и я тоже выступаю за всяческое недопущение. Именно, что нельзя дать себя втянуть. Но экономически и политически не сворачивать ни на йоту. :rolleyes:

0

136

Арина написал(а):

Так это ж с самого развала СССР началось. Нынешняя ситуация легла на давно подготовленную почву.

Но согласись, что в практическую плоскость дело перешло впервые

Арина написал(а):

Остапушка, из чьих фантазий сей лозунг?   Нас дискредитировать невозможно по определению абсолютно ни в чьих глазах, ибо мы дискредитированы еще со времен Ивана Грозного, а может быть и раньше.

Дискредитировать в глазах, в первую очередь европейских элит и европейцев, для сворачивания сотрудничества с нами.

Арина написал(а):

А когда не было очагов нестабильности у наших границ? Всегда были, есть и будут. Уж так мы расположены на карте мира. С этим и живем.

Какой очаг нестабильности, сравнимый с Украиной, был у наших границ в крайние 60 лет?

Арина написал(а):

Думаю, невысок.

вопрос дискуссионный

Арина написал(а):

Да ну. Еще как стоило. Дофига миллиардов вбухано, эти пресловутые 5 - маленькая льдинка на верхушке айсберга...

Платили и платят за этот цирк в основном европейцы.

Арина написал(а):

Наоборот, Остапушка, вид-то они делают дорогой. А видно, что уср*лись, а штаны снять забыли.

Хотел бы я, чтобы ты не ошиблась. :D

0

137

ИванЕ написал(а):

По методу Шария пробиваем паспорт :)

Угу, Катя вчера тоже запостила ролик на эту тему. :rolleyes:

0

138

Astat написал(а):

Большинство - "против бандеровцев, за Украину". Думаю недооценка этого аспекта Россией, во много привела к сложившейся ситуации, что позволило геополитическому противнику обыграть нас на украинском поле.

их вообще не видят. Или считают лицемерно скрывающими свою бандерство . Поэтому  и машут шашками - надо вводить войска, надо спасать своих...каких своих и от кого?Изначала когда отрицали наличие украинцев как нации и искренне не понимали почему украинцы за это обижаются было понятно к чему это может привести. Единение отрицающее разницу -вот что это такое. Когда мы не братья -а сиамские близнецы...ну или что то такое....ну братья -но выросшие и заведшие каждый свою семью и свой дом -в котором нельзя теперь брату распоряжаться как в своем.  Поэтому появляется Стрелков - он не видит реально проблемы что он гражданин другой страны - для него это таже страна. И для его поклонников тоже. Когда я вчера сказала на Слове что вообще то его действия это  терроризм - мне модератор навесил 15% и потребовал доказать - я достала статью 208 УК РФ - так он мне ответил что это статья не о теророризме а о незаконных вооруженных  формированиях. :cool:  И надо видеть уровень обструкции - апофеозом которой стало заявление калмыкова что я обыватель и боюсь потерять хорошее место и хорошую жизнь...Хотелось бы знать что теряет он своими призывами к войне? легко сидя на диване орать давай-давай...кровь то чужая льется -не своя...

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-05-29 12:42:46)

0

139

Арина написал(а):

Дык и я тоже выступаю за всяческое недопущение. Именно, что нельзя дать себя втянуть. Но экономически и политически не сворачивать ни на йоту.

Для этого нельзя недооценивать врага, и вестись на его провокации и риторику.
Единственно, что сдерживает супостата - это страх возмездия.
Единственно чем мы можем его сдержать - это ядерные силы.
И понимание супостата, что любую агрессию против нас в Европе, мы будем рассматривать, как его агрессию против нас. И у нас хватит политической воли перенести войну на его территорию и применить свои силы сдерживания.
Вот тогда мы найдем понимание в вопросах безопасности с его стороны, и войны не будет.

0

140

Анна Тимофеева написал(а):

И надо видеть уровень обструкции - апофеозом которой стало заявление калмыкова что я обыватель и боюсь потерять хорошее место и хорошую жизнь...Хотелось бы знать что теряет он своими призывами к войне? легко сидя на диване орать давай-давай...кровь то чужая льется -не своя...

Он же по моему так и не удосужился устроить свою личную жизнь и завести детей?
Так что ему терять в принципе не особо есть что. Не его же дети будут гибнуть

0

141

Astat написал(а):

Но согласись, что в практическую плоскость дело перешло впервые

Согласна. Ты не поверишь, но где-то в глубине души, где-то глыбоко-глыбоко, а я мечтаю, чтоб Украина пошла по "европейскому пути" - так мне хочется, чтоб она получила этот урок и заучила его на века. Жду - не дождусь, когда ж они ассоциацию подпишут. Вот только ЮВ жалко, им-то за что такие мучения... :dontknow:

Astat написал(а):

Дискредитировать в глазах, в первую очередь европейских элит и европейцев, для сворачивания сотрудничества с нами.

Остапушка, ты все очень неправильно видишь. От сразу видно, что сам ни разу не бизнесмен. :D  У них калькуляторы в головах, понимаешь? Они только считают барыш. Такшт, ни о какой дискредитации речи быть не может, пока денежка капает.

Astat написал(а):

Какой очаг нестабильности, сравнимый с Украиной, был у наших границ в крайние 60 лет?

Афганистан.

Astat написал(а):

Платили и платят за этот цирк в основном европейцы.

Это типа ты за них волнуешься? :D  Остапушка, а ты не волнуйся. Они сами виноваты, что из-за своей жадности легли под США. Вот пусть и расплачиваются. Как известно - жадный платит дважды.

Astat написал(а):

Хотел бы я, чтобы ты не ошиблась. :D

Не ошибаюсь. :love:

0

142

Арина написал(а):

Остапушка, и как же, интересно, супостат обыграл Россию? Россия с ним и не играла, на Украине уже лет как 20 Америка верховодит, а Россия молчала и не вмешивалась, пока не заходило так далеко. Ты ж понимаешь, что нашему руководству, если по большому счету, глыбоко наплевать на их бандеровцев, это их половое дело. Нам главное, чтобы запад поменьше влиял на Россию через Украину, а более нам ничо и не надо.
Кстати, на западе оч пораженческие настроения нащот России. Как раз они себя и чувствуют проигравшими, либо подвешенными Путиным на крючок.

кстати счас тебе притащу интересное мнение - Солохина - http://forum-slovo.ru/index.php?topic=4 … msg2731950

0

143

Astat написал(а):

Я выше уже написал Арине - мы потеряли влияние на политические процессы в Украине,

давным давно. Янукович не был пророссийским президентом как это пытаются представить сейчас в Украине.

+1

144

Лиана написал(а):

Угу.

Поэтому категорически не согласна с депрессняком Остапа. Все будет для нас хорошо.

Слава Богу!  :flag: именно это я и хотела от тебя услышать :love:

0

145

Astat написал(а):

Лена, ты ролик под моим постом посмотрела? :)

Нет, Остапушка  :blush: Я тут одним глазом пробегаюсь, работаю же. Посмотрю попозже. Прости меня.

0

146

Astat написал(а):

Единственно чем мы можем его сдержать - это ядерные силы.

Не единственное. Экономически мы их тоже неплохо сдерживаем. Не забывай, что миром правят не политики (они - клоуны на арене цирка), а большой бизнес.
В принципе весь шум из Америки из-за того, что на данном она теряет свою репутацию мирового жандарма. А ну как арабские страны на нее заднюю ногу поднимут? А если и Азия да Европа перестанет подчиняться? Америка щас не за Украину, и даже не против России пылит, а за свою репутацию, которая тает на глазах. Даже во времена иракской кампании Америка не получала столько критики, сколько сейчас.

0

147

Анна Тимофеева написал(а):

Поэтому  и машут шашками - надо вводить войска, надо спасать своих...каких своих и от кого?

На самом деле, интересный и правильный вопрос: каких своих...и от кого?

Но остановить этот беспредел надо. Война? Да и нет. Искусственная война. Вводить войска надо под флагом ОДКБ, Шанхайской организации сотрудничества, БРИКС или другой международной организации, как миротворческие.
Если Россия войдет в Украину не как страна-одиночка, то никакой речи о стране-агрессоре не будет, будет речь о защите мирных граждан Украины и прекращении там гражданской войны.

Отредактировано Лиана (2014-05-29 13:01:47)

0

148

ИванЕ написал(а):

"Е.КИСЕЛЕВ: Любой нормальный человек демократических убеждений не может относиться к Майдану без симпатии. А человек, который без симпатии…

А.ГОЛУБЕВ: Любой нормальный человек относится с симпатией, на ваш взгляд, к Майдану? Я считаю себя нормальным человеком, я с отвращением отношусь к Майдану.

Е.КИСЕЛЕВ: А я тогда с вами дальше больше разговаривать не намерен, я ухожу из этой студии. Все, до свидания.

А.НАРЫШКИН: Ну вот, Евгений Алексеевич ушел."

Это к чему?

0

149

Любовь написал(а):

А я верю, так как пройдет время и вся блаж в головах развеется и тогда придет понимание и вернется любовь!! :love:  :love:  :love:

Я тоже в это верю. Мы не можем друг без друга, я это просто знаю. Пусть не сейчас, пусть пройдет 20, 50, 100 лет. Но мы будем вместе.
Подчеркну - речь не идет об одном государстве, нам этого не нужно. Я говорю только о признании нашего кровного родства.
Сколько я пересмотрела "ответов Насте Дмитрук" - в каждом русские говорят, что мы братья, в каждом - надежда на то, что это родство восстановится, в каждом - вера в братское рукопожатие, в каждом - ожидание. А если есть резкие слова - это обида... На чужих не обижаются. Чужих не называют предателями. Значит - не чужие. Родные, свои.
И "старшебратства" нам не нужно. Если разбираться, кто тут старший - так вовсе не Россия. )
Великая Россия может поспорить с сильными странами. Может покичиться своим величием перед посторонними ей малыми государствами. Русские в Турции и Египте могут дверь с ноги открывать  :D И только перед украинцами и белорусами мы не великие. Ибо неуместно быть великим среди своих.
Нас поссорили политики. Идут обидки с обеих сторон. И сколько это будет продолжаться - один Бог знает. Но все вернется на круги своя, я верю.

+1

150

Лиана написал(а):

На самом деле, интересный и правильный вопрос: каких своих...и от кого?

Но остановить этот беспредел надо. Война? Да и нет. Искусственная война. Вводить войска надо под флагом ОДКБ, Шанхайской организации сотрудничества, БРИКС или другой международной организации, как миротворческие.
Если Россия войдет в Украину не как страна-одиночка, то никакой речи о стране-агрессоре не будет, будет речь о защите мирных граждан Украины и прекращении там гражданской войны.

Отредактировано Лиана (Сегодня 13:01:47)

ОДКБ?БРИКС? кто войдет? никто. ни одна из входящих стран не даст согласия. Это фантазии Ксюш.

0