Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия -12

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

Miri написал(а):

Я уже раньше писала, наверное, раз двадцать - что с АДЕКВАТНЫМИ представителями востока проводились круглые столы национального единства, трижды. ДАВНО сказано, и будет закреплено в Конституции, что русский язык станет официальным в русскоязычных регионах, многие полномочия перейдут к местным советам (децентрализация власти). Об этом говорилось и говорится КАЖДЫЙ день по ТВ, звучат призывы к гражданам Донбасса. КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Ты думаешь, что Гиркина (Стрелка) и Абвера всё это интересует? С кем правительству Украины нужно договариваться? С кем именно? .

Я знаю с кем договариваться бесполезно - с назначенными туда губернаторами . Переговоры Киева с Тарутой и Коломойским - это имитация диалога - или говоря грубо онанизм. Если реально хотите прекратить войну - бомбить  не надо - надо найти тех кто представляет мирное население. И только так. Если бы ты  чтото решаа - я б дала тебе совет где искать - думаю варианта на самом деле два - коммунисты и шахтеры. Но это мне так кажется - возможно есть еще какие то организованные сообщества которые поддерживают боевиков. Искать надо.

немного двусмысленно вышло - поддерживают боевиков - я имела в виду что вам надо признать что стрелков абвер и прочие не продержались бы и дня если бы их не поддерживали граждане - нравится или нет - но надо признать - часть ражданского населения их поддерживает. Власти взяли курс на зпугивание этой части - потому что налетами проблему стрелкова не решить - это ясно. Но надо запугать людей чтобы они изх выдали. Неа...тупик...не выдадут

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-06-02 18:43:28)

0

902

Miri написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Да.

Затем, что евроинтеграция - одно из главных направлений внешней политики Украины с 1994 года, и это обозначено в Законе о внешней политике Украины.
Ст. 11

http://uazakon.ru/zakon/zakon-o-printsi … itike.html

Это ссылка на конкретный законодательный акт, но не объяснение причины.  Тем более:

1. Украина как европейское внеблоковое государство осуществляет
открытую внешнюю политику и стремится к сотрудничеству со всеми
заинтересованными партнерами, избегая зависимости от отдельных
государств, групп государств или международных структур.

как-то мало вяжется с:

обеспечение интеграции Украины в европейское политическое,
экономическое, правовое пространство с целью обретения членства в
Европейском Союзе;

Отредактировано ИванЕ (2014-06-02 18:47:40)

0

903

Фотина написал(а):

Счас подкинули неплохую весч, в своем жанре.
Посмотрите, чуток мелодраматично, но песня очень качественная.
Кто мовы не розумие, видеоряд и музыка в помощь.

Подпись автора

    — Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
    Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
    — Ну что ты молчишь?
    — Я верю, — сказал Ежик.

Это фильм запретили на Украине.

0

904

Анна Тимофеева написал(а):

Если реально хотите прекратить войну - бомбить  не надо - надо найти тех кто представляет мирное население. И только так. Если бы ты  чтото решаа - я б дала тебе совет где искать - думаю варианта на самом деле два - коммунисты и шахтеры. Но это мне так кажется - возможно есть еще какие то организованные сообщества которые поддерживают боевиков. Искать надо.

Мирное население частично примкнуло к боевикам, другая часть - эвакуируется, третья - боится из дома выходить и ждёт, когда это закончится.
Шахтёры не поддерживают боевиков - http://www.profi-forex.org/novosti-mira … 11196.html

0

905

Astat написал(а):

Наташа, я цитировал, что ты пишешь, чтобы создать образ врага из присутствующих. конкретно.

меня лично это оскорбило.

0

906


Майдан отказывается расходиться. Что думаете?

0

907

Miri написал(а):

В Киеве никто не поддерживает "беспредельщину", и никогда к ней не стремились - но если тебе приятно так говорить - говори.

Понимаешь, что интересно... Приятно мне или неприятно, но я не могу положить голову отдыхать на полку, и говорить только то, что мне приятно. У вас так все здорово получается, вы знаете, что думает Путин, но в упор не видите. что думают и делают киевские власти, тот блок, который пришел к власти, после переворота. Или ты не в курсе. что пришла к власти оппозиция и совсем другие люди.
Понимаешь, Марин, я некоторым образом, имею представление о социологии. Более того, мой муж отработал в институте социологии много лет, имея с ним одну профессию, мы делились многими вещами, и я не примерно, а совершенно ясно представляю то, о чем я говорю, о контроле и диагностике социума, о понимании настроений и маханизмах влияния на ситуацию с теми или иными целями. О том, что на Украине начнется беспредельщина после 18 феврали было ясно совершенно любому человеку, имеющему представление о социальных процессах и их последствиях. Можно было процесс свернуть, и он принял бы не такой печальный оборот. Тот оборот по факту, который мы наблюдаем на Украине говорит о том, что ситуацию усугубляют, а не гасят. Ты меня прости, что я не могу положить все свои знания на полку и писать только то, что тебе бы понравилось. Я очень люблю украинцев, но невозможно подумать, что люди, находящиеся счас у власти, меньше понимают ситуацию, чем я, а так же, что они не имеют рычагов, это абсурд. Просто это кому-то выгодно и это подогревается, и именно изнутри, как бы мне ни хотелось говорить только красивые и приятные слова о ваших руководителях, но они либо продали вас, пользуясь вашей верой в то. что они есть искренние и честные, либо кретины, второе маловероятно. Не может быть такого, просто не может, чтобы они не понимали с какой ситуацией придется иметь дело, а так же о том, как правильно и с наименьшими потерями там все разрулить. Это просто не бывает так. :dontknow:

+1

908

Любовь написал(а):

К хамству, как к зловонному запаху, невозможно привыкнуть. Сколько ни убеждаешь себя не обращать внимания, остаётся осадок.

Ага, при том. что одним хамить можно, а нам -ватникам низзя.  :'(

0

909

ИванЕ написал(а):

Это фильм запретили на Украине.

o.O почему?
А песню? Собственно. хороша песня в своем жанре. Весьма хороша. А что не так с фильмом?

0

910

Фотина написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Это фильм запретили на Украине.

o.O почему?
А песню? Собственно. хороша песня в своем жанре. Весьма хороша. А что не так с фильмом?

Подпись автора

    — Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
    Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
    — Ну что ты молчишь?
    — Я верю, — сказал Ежик.

Как что не так?  :D

0

911

Анна Тимофеева написал(а):

Анюта! авианалетами? вот сегодня в Луганске? и мы должны как это понимать? лес рубят щепки летят? Прошли мы все это с Чечней я же тебе говорила((((((((не решается так проблема...ну пойми же

Анют! Ты забыла, украинская армия делает все для того, чтобы мирное население не пострадало. Очень аккуратно. И мальчики там...безусые...ну да, на самолетах.

0

912

Miri написал(а):

Мирное население частично примкнуло к боевикам, другая часть - эвакуируется, третья - боится из дома выходить и ждёт, когда это закончится.
Шахтёры не поддерживают боевиков - http://www.profi-forex.org/novosti-mira … 11196.html

и? первых уничтожить с боевиками? а как их отделить от вторых и третьих?  еще раз - пока Путин не нашел Ахмата Кадырова мы наносили авиаудары десятилетиями....у вас нет ни таких ресурсов, ни такого времени, да и масштаб другой я имею в виду отношение Чечни к Москве и Донбасса к Украине....поэтому ищите - но это не к тебе совет собственно...

0

913

Лиана, в украинских сми уже сказано, что ополченцы взорвали ОГА изнутри. Подождем...

0

914

Родной язык на Украине. Процент русского языка.
http://fotohost.kz/images/2014/06/02/S8rM3.png

Интересная статистика. Ополченцы взяли власть только в русскоязычных регионах - в других местах это не удалось. Получается, соседние области не чувствуют себя русскими?

0

915

А почему украинцы должны чувствовать себя русскими?

0

916

ИванЕ написал(а):

А почему украинцы должны чувствовать себя русскими?

Я не про украинцев, я про общество.

0

917

Miri написал(а):

Мирное население частично примкнуло к боевикам, другая часть - эвакуируется, третья - боится из дома выходить и ждёт, когда это закончится.
Шахтёры не поддерживают боевиков

Мири, получается совсем смешно.
Вот ты постила

Оказывается, на Донбассе функционирует уже 4 (ЧЕТЫРЕ) "независимых республики". Ни одна из них не признаёт своих "соседок" и все друг с другом враждуют.

Вот подсчитаем:
Бес-700
Гиркин  100-120
Абвер 300-400
Народное ополчение 550-600
Возьмем максимуы. Получается 1460 единиц.
Разрозненные банды по 30-40 чел.
Округлим до 2000, можно даже до 2500 и ли даже 3000.
С учетом что они к тому же между собой воюют, это что за силы чтобы против них вертушки да истребители с ракетами посылать, и при том уничтожать так много мирных жителей?
Ты помнишь фильм "Ликвидация"?
Неужели в Украинене нашлось бы пару тысячь ребят спецназа, которые бы в гражданке пришли в эти горячие точки ипо тихому навели порядок?
При том местные жители бы спокойно спали и ни чего и не заметили.
Что то не похоже на те описания, что ты дала выше

0

918

Miri написал(а):

Остап, а с кем именно Украина должна договариваться? С Гиркиным, Бесом, Пономарёвым или Абвером?

с кем Путин договорился в Чечне?

0

919

Astat написал(а):

договариваться конечно.

О чем? О сепаратизме?  Тут может быть либо "да", либо "нет".  Третьего просто не дано.

Astat написал(а):

а твое предложение уничтожать?

Чемодан - вокзал - Россия.  И все довольны будут, и никого не придется ни убивать, ни сажать.

0

920

Анна Тимофеева написал(а):

и? первых уничтожить с боевиками? а как их отделить от вторых и третьих?  еще раз - пока Путин не нашел Ахмата Кадырова мы наносили авиаудары десятилетиями....у вас нет ни таких ресурсов, ни такого времени, да и масштаб другой я имею в виду отношение Чечни к Москве и Донбасса к Украине....поэтому ищите - но это не к тебе совет собственно...

Совершенно верно! Плюс, допустить, уравновесить, прогнозируемость процессов просто не несерьезно! Война началась и безграмотно велась и именно из-за "мудрого руководства" и именно в Москве. Говорить, что, мол, там не было допущено ошибок язык не повернется. А на Украине надо говорить, что там прекрасные люди, которые любят Украину, войну развязали... :dontknow: При этом они постоянно сравнивают несравнимое...

0

921

Astat написал(а):

Януковичу разрешали тырить деньги из бюджета и безнаказонно складывать их на западе, за то что он вел процесс евроинтеграции. На словах ему обещали что на Евроинтеграцию украине дадут немеряные бабки ( по моему 60 лярдов он озвучивал), а в документах было все совсем по другому - поэтому когда подошел Вильнюсский саммит с необходимостью подписывать это дело, Янукович почитав докумен, спросил - а где деньги?, а ему ответили какие деньги? Янукович понял, что хотят чтобы он забесплатно провел непопулярные реформы, а в январе 15 его слили в политическое небытие. Он конечно напрягся, но ему напомнили, что очень быстро могут вспомнить, что его деньги , лежащие в западных банках, нажиты не в полене законным путем. И Янукович наверное бы согласился, но тут он вспомнил (или ему напомнили), что у него есть старинный друг Владимир Путин. И Путин таки помог Януковичу, он не подписал евроинтеграцию и показал западу дулю. Но тогда уже напрягся запад, и не дал Януковичу соскачить...Янукович, до последнего из-за своих бабок метался между Путиным и западом, а Запад, понимая, что вызов брошен Путину, пошел до конца. Судьба собственно Украины уже никого не интересовала. К сожалению так.

Это все рассказал путин?  :D

0

922

Вот как хунта "договаривается":

http://www.odnako.org/userfiles/images/BpId-8UIAAAlKV8.jpg

Луганск: 5 мирных жителей трупы.

0

923

Есть отдельная гифка.

Не знаю ПЗРК, способное на такое, а тем более - как можно квалифицировать данную серию вспышек как взрыв внутри здания...

http://puu.sh/9bPYK/71e0ae4ece.gif

Отредактировано ИванЕ (2014-06-02 19:30:38)

0

924

Astat написал(а):

так вся работа проделана командой Януковича

Значит, плохо они поработали.

Astat написал(а):

сам сказал. http://comments.ua/politics/470580-poro … aniya.html

Так он не сказал, что не будет подписывать.

0

925

ИванЕ написал(а):

Не знаю ПЗРК, способное на такое, а тем более - как можно квалифицировать данную серию вспышек как взрыв внутри здания...

Да как и в Одессе. "Сами себя сожгли".

0

926

Miri написал(а):

Это утка очередная.

Порошенко хочет подписать соглашение об ассоциации с ЕС сразу после инаугурации:

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/28/7027250/

Ну и хорошо.   Ты смотри - буквально все приходится проверять.  :glasses:

0

927

http://censor.net.ua/news/288164/po_men … nskoyi_oga

У захваченного боевиками здания ОГА в Луганске прогремел мощный взрыв: террористы из ПЗРК попали в кондиционер.

0

928

Mathilda написал(а):

Astat написал(а):

    договариваться конечно.

О чем? О сепаратизме?  Тут может быть либо "да", либо "нет".  Третьего просто не дано.
Astat написал(а):

    а твое предложение уничтожать?

Чемодан - вокзал - Россия.  И все довольны будут, и никого не придется ни убивать, ни сажать.

Подпись автора

    Крим наш!

Десятки тысяч людей - это много, почти как со среднеазиатскими республиками получится...

0

929

ИванЕ написал(а):

Матильда, Вы минуснули конкретно мою позицию или мое утрирование в ответ на утрирование Оливкиной позиции?

А я вообще не поняла, к чему Вы это написали. Поверить в то, что Вы действительно так думаете - я не могла, Вы слишком умны для этого.

0

930

Astat написал(а):

с кем Путин договорился в Чечне?

Как Украина ( их новая власть) умеет договариваться было понятно в пятницу на прошлой недели. Нет там сейчас такой цели, договариваться судя по всему. Есть цель потянуть время.  А потом все опять свалить на Россию . Оч удобная позиция.

+1