Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия -12

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

Astat написал(а):

мы не враги. и тем более, не разделяем фашистские взгляды, которые декларировались в твоем посте, про выпускной в Днепре

Хорошо, если так.  Но иногда вас читать страшно.

0

872

Astat написал(а):

путину ответили что "не касается" ДО Крыма и Юго-Востока, и даже ДО бегства Януковича.
не надо путать причину со следствием.

Остап, не видела твой ответ, но рада совпадению )

+1

873

Майя Тойвовна написал(а):

Поэтому Киев должен разрешить хорошо вооруженным боевикам, многие из которых - иностранные граждане, - устанавливать контроль над террировриями Украины и отделять их в Новороссию?

Одну минуту...

А 11 мая?

Не было что-ли?

0

874

Фотина написал(а):

Украину до боли жалко. Такое государство, с такими людьми замечательными с потрохами продать америкосам, под пение гимна, прикрываясь флагами.

Никто Украину американцам не продавал, просто путин хотел сожрать ее даром, а ему не позволили. Вот он и сбесился. А вы его поддерживаете.

0

875

Алексей А. написал(а):

А 11 мая?
Не было что-ли?

Референдум села Кукуево.

0

876

Mathilda написал(а):

Тогда я не в курсе. Правда. что ли, Янукович так сказал? 

так сказал Путин. и это видно из конвы событий.

Mathilda написал(а):

Видимо, и правда в Европу собирался. Но он передумал вряд ли потому, что условия нашел слишком тяжелыми для народа - скорее, его антикоррупционные положения испугали.

Януковичу разрешали тырить деньги из бюджета и безнаказонно складывать их на западе, за то что он вел процесс евроинтеграции. На словах ему обещали что на Евроинтеграцию украине дадут немеряные бабки ( по моему 60 лярдов он озвучивал), а в документах было все совсем по другому - поэтому когда подошел Вильнюсский саммит с необходимостью подписывать это дело, Янукович почитав докумен, спросил - а где деньги?, а ему ответили какие деньги? Янукович понял, что хотят чтобы он забесплатно провел непопулярные реформы, а в январе 15 его слили в политическое небытие. Он конечно напрягся, но ему напомнили, что очень быстро могут вспомнить, что его деньги , лежащие в западных банках, нажиты не в полене законным путем. И Янукович наверное бы согласился, но тут он вспомнил (или ему напомнили), что у него есть старинный друг Владимир Путин. И Путин таки помог Януковичу, он не подписал евроинтеграцию и показал западу дулю. Но тогда уже напрягся запад, и не дал Януковичу соскачить...Янукович, до последнего из-за своих бабок метался между Путиным и западом, а Запад, понимая, что вызов брошен Путину, пошел до конца. Судьба собственно Украины уже никого не интересовала. К сожалению так.

0

877

Mathilda написал(а):

Я про местных и говорю, а не про наемников - у части местного населения есть политическая воля к сепаратизму. И что делать?

договариваться конечно.
а твое предложение уничтожать?

Mathilda написал(а):

Не могу согласиться.  Затягивание войны киевской власти не нужно, потому что она тогда просто не удержится.

вопрос сколько им надо удержаться.

0

878

Mathilda написал(а):

Мало ли почему - это так быстро не делается, взял и подписал (вернее, подписать-то как раз быстро, но этому предшествует много работы).

так вся работа проделана командой Януковича

Mathilda написал(а):

А с чего ты взял. что он не хочет подписывать?

сам сказал. http://comments.ua/politics/470580-poro … aniya.html

0

879

Mathilda написал(а):

Никто Украину американцам не продавал, просто путин хотел сожрать ее даром, а ему не позволили. Вот он и сбесился. А вы его поддерживаете.

расскажи нам, в какой момент Путин захотел сожрать Украину и почему?

0

880

Майя Тойвовна написал(а):

Только, в планах был срыв выборов, но не вышло. Мне кажется, что идеологи Новоросии, и даже сам Путин, сильно переоценили пророссийские настроения на ЮВ. Реально пророссийским был только Крым.
И то, то ни в Херсоне, ни в Харькове, ни даже в Одессе нет никаких волнений - как раз доказывает то, что ЮВ не собирается быть Новороссией. Если не будут активно помогать извне. И если б не АТО, то полезли бы уже через границы Харькова - уверена. А так сил на это нет.

Война с Россией - она в головах.
Вот яркий пример.

Я на границе с Харьковской.
Никто никуда не лезет, не фантазируй, Ань.

Для ВС РФ, "залезть" - это как таракана тапком раздавить. Но нету же.

0

881

Astat написал(а):

сам сказал. http://comments.ua/politics/470580-poro … aniya.html

Это утка очередная.

Порошенко хочет подписать соглашение об ассоциации с ЕС сразу после инаугурации:

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/28/7027250/

0

882

Mathilda написал(а):

Никто Украину американцам не продавал, просто путин хотел сожрать ее даром, а ему не позволили. Вот он и сбесился. А вы его поддерживаете.

Не надо нам, мне в частности, приписывать того, чего я не говорю, рассказывать мне кого я поддерживаю, и т.д.
И желательно не приписывать культа Путина, который вы развели у себя в головах. Хотите себе путина великого и ужасного с кровожадными мыслями - сочиняйте баики и мифы, я тут никаким боком, вообще. Мне как-то ни в ту, ни в другую сторону не клонит. Думаю, вполне ужо можно было чего интересного создать, типа, книжки: ""Чего хочет Путин". в творческой обработке. И собирать там мифы и легенды, сочиненные сейчас фантастами-почитателями страшного злого дяди путина. И не надо всем приписывать кликушества и камлания путинофобов либо путинофилов. :flirt: Многие люди оценивают ситуацию исключительно практически. с точки зрения жизнеспособности экономико-политической системы Украины, ну, и культурной среды, этнопсихологических особенностей украинцев. Твоих пылких чувств к путину разделить не могу, ни с каким знаком, извиняй.

0

883

Майя Тойвовна написал(а):

Ну ничего подобного. Молчали весь майден, молчали все время евроинтегразии Яныка. А как все уже случилось, и Путин Крым забоал, то и вышли на митинги. Поздновато как-то.
Причем они сразу практически начались с требований федерализации (что, кстати, странно совпадало с позицией официального Кремля), и срыва украинского флага и заменом его российским.
Кстати, властям надо было пойти на реферндум сразу. На всеукраинский только.

Вот, кстати - ситуация развивается примерно наоборот: Россия настолько НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ на Украине, что это вызывает жесткую критику очень многих трезвых и умных товарищей.

0

884

Miri написал(а):

Astat написал(а):

    сам сказал. http://comments.ua/politics/470580-poro … aniya.html

Это утка очередная.

Порошенко хочет подписать соглашение об ассоциации с ЕС сразу после инаугурации:

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/28/7027250/

Зачем?

Отредактировано ИванЕ (2014-06-02 17:49:55)

0

885

Матильда, Вы минуснули конкретно мою позицию или мое утрирование в ответ на утрирование Оливкиной позиции? :)

0

886

Mathilda написал(а):

Astat написал(а):

    мы не враги. и тем более, не разделяем фашистские взгляды, которые декларировались в твоем посте, про выпускной в Днепре

Хорошо, если так.  Но иногда вас читать страшно.

Подпись автора

    Крим наш!

Вас тоже...  :dontknow:

0

887

Astat написал(а):

договариваться конечно.

Остап, а с кем именно Украина должна договариваться? С Гиркиным, Бесом, Пономарёвым или Абвером?

Оказывается, на Донбассе функционирует уже 4 (ЧЕТЫРЕ) "независимых республики". Ни одна из них не признаёт своих "соседок" и все друг с другом враждуют.Причём одна из них... Новороссия (Губаревская фракция) собирается ВОЕВАТЬ с Российской федерацией (?!)
Вы не поверите - за Крым...
Кроме того, в Донецкой области действует 4 крупных "независимых" вооружённых формирования, представляющих собой совершенно разные течения и направления "протеста" (не считая более мелких криминальных банд и шаек без чёткой социально-политической ориентации).
Что показательно, ни одно из них НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ... всем эти "народным республикам". Ко всему прочему, между собой они часто сходятся в вооружённых стычках за "трофеи"...
1. Формирование "Беса" (Безлера), до 700 активных стволов. Самое опасное, многочисленное и самое боеспособное среди всех остальных. Укомплектовано специально завербоваными наёмникам (преимущественно из России, включая выходцев с Кавказа - осетин, кадыровцев, дагестанцев), а так же бывшими работниками МВД и СБУ Украины. Каждый из них имеет в той или иной мере военный опыт. Вооружение и оснащение по самым высоким стандартам диверсионно-партизанской войны, включая последнии новинки спецвооружения и спецсредств. Большинство из л\с имеет необходимые навыки для их грамотного использования, ведения партизанской войны. Наиболее "продвинутая" группировка в плане разведывательно-агентурной работы и создания "поддерживающего подполья".
Отличается бескомпромиссностью, правильным "академическим" подходом к организации и ведению боевых дейсвий, дерзостью. "Ареал обитания", базовый район - северный регион Донецкой области, несколько районов самого Донецка, претендует на всю "верховную военную власть" в ДНР.
2. Формирование так называемого "Стрелка" (Гиркина). До 100-120 стволов. Район "обитания" Славянск - Краматорск. В последних боях понесло довольно значительные потери. Состоит в основном из российских и украинских "военных романтиков", разного рода искателей приключений на свою "пятую точку", бывших военных, дезертиров и примкнувшим к ним местных "ватников" очень сильно разбавлено криминалом, особенно в последнее время. Боеспособность поддерживается путём жесточайшего террора, прежде всего всередине самого формирования. Ведёт непримиримую войну не только с "киевской хунтой". но и "коллегами" по сепаратисткому делу, обильно обмениваясь с ними "неизвестными трупами по лесопосадкам".
3. "Армия Юго-Востока" Абвера (Здрылюка). Центральная и южная часть Донбасса, включая Мариуполь. До 300-400 стволов. Откровенно гру-шная "контора". Укомплектованная в основном "централизованными" диверсантами, подготовленная на базах ССО или в Крыму или в прилегающих к Украине районах РФ. Пытается наладить "централизованное и мощное партизанское движение" - (пока, неудачно). Неоднократно вступали в боестолкновения с представителями первых двух формирований или в союзе с одним из них против другого. Отличаются выскоим уровнем дисциплины и сознательности...
4. "Народное ополчение" с примыкающим к нему "донским казачеством" (до 550-600 стволов). Абсолютно маргинилизированная структура, без чёткого, ярко выраженного единого командования. По сути представляет собой конгломерат созданных из местных люмпенизированных жителей обильно разбавленных "добровольцами" из Крыма и северо-кавказских регионов РФ, "независимых" отрядов "самообороны". Часто, воюющих и враждующих между собой. Вооружены по принципу "кто во что горазд". От охотничьих ружей, до навороченных снаперских винтовок российского производства. Очень часто скатываются в откровенный криминал - грабежи, захваты заложников (на выкуп), недвижимого и движимого иммущества граждан. В отрядах имеет место - обильное пьянство, встречаются люди регулярно принимающие наркотики.
Кроме вышеперечисленных, имеются небольшие вооружённые формирования (до 30-40 человек), по сути банды, не столько воюющие "за дело независимости Донбасса", сколько за "личное благосостояние". Вооружены преимущественно "трофейным" оружие (главным образом из захвченных местных представительств МВД и СБУ, складов ВСУ). Носят ярко выраженный территориальный характер, отличаются низким уровнем боеспособности. При столкновении с подразделениями ВСУ, СБУ или спецназа... предпочитают короткую огневую перестрелку, а затем отход и "рассеивание".

https://www.facebook.com/ahmenid/posts/286941478140883

0

888

ИванЕ написал(а):

Зачем?

Что зачем? Ассоциацию подписывать зачем?

0

889

Miri написал(а):

Остап, а с кем именно Украина должна договариваться?

Марина, объясни мне постановку твоего вопроса? Что это значит: С кем УКРАИНА должна договариваться? o.O
Речь идет о том, что украинские власти обязаны восстановить баланс нормального самоощущения в стране себя ВСЕХ УКРАИНЦЕВ. Сама постановка твоего вопроса говорит о том, что Украина (это хто?) должна говорить с неукраиной, но не могет себе найти там собеседника.
Не надо так ставить вопрос. Украина она и на Донбассе - Украина, а не только те, кто захватил киевскую власть в перевороте. Но поскольку, именно ВЫ ставите вопрос о том, что Украина - это те, кто поддерживает беспредельщину, получилось так, как получилось. Вот. этот твой разделяющий вопрос злой путин написал на форуме или ты сама так ставишь вопрос?

0

890

Miri написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Зачем?

Что зачем? Ассоциацию подписывать зачем?

Да.

0

891

Стрим из ОГА, конечно, жесткий... даже выкладывать не стоит...

0

892

Miri написал(а):

Оказывается, на Донбассе функционирует уже 4 (ЧЕТЫРЕ) "независимых республики". Ни одна из них не признаёт своих "соседок" и все друг с другом враждуют.Причём одна из них... Новороссия (Губаревская фракция) собирается ВОЕВАТЬ с Российской федерацией (?!)
Вы не поверите - за Крым...

Отчего это мы не поверим? :D Я тебе писала на форуме про вооруженные формирования всех возможных мастей и полный беспредел. Это у вас намечается разрыв шаблонов, там же все путин организовывает. :cool:
Думаю, когда к вам придет понимание, что совершена преступная ошибка, что украинскими властями настоящими, при полном попущении, если ни поддержке, развязана гражданская война. И что остановить войну необходимо ради сохранения страны, так и будете мифы и легенды про путина сочинять, демонизировать вместе с ним весь русский народ ментально, кто на ваши скакания в Киеве смотрит скептически, а то и с явным отрицанием происходящего.

Отредактировано Фотина (2014-06-02 18:13:26)

0

893

http://www.unian.net/politics/924623-sp … nutri.html

0

894

Dervish написал(а):

Надо у Ани спросить.она с лесником согласна ли рога на стены вешать или нет
А то пока она там по сингапурам и бангкокам всяким скачет..смотриш дома конституционнй переворот))

только рогов мне и не хватало :'(

+1

895

Фотина написал(а):

Марина, объясни мне постановку твоего вопроса? Что это значит: С кем УКРАИНА должна договариваться? 
Речь идет о том, что украинские власти обязаны восстановить баланс нормального самоощущения в стране себя ВСЕХ УКРАИНЦЕВ. Сама постановка твоего вопроса говорит о том, что Украина (это хто?) должна говорить с неукраиной, но не могет себе найти там собеседника.

Нет, ты меня неправильно поняла. На Украине прошли президентские выборы - они не прошли по техническим причинам в двух областях - Донецкой и Луганской, потому что террористы не позволили их провести. Власть в Украине сейчас полностью легитимна, 7 июня состоится инаугурация президента. Я уже раньше писала, наверное, раз двадцать - что с АДЕКВАТНЫМИ представителями востока проводились круглые столы национального единства, трижды. ДАВНО сказано, и будет закреплено в Конституции, что русский язык станет официальным в русскоязычных регионах, многие полномочия перейдут к местным советам (децентрализация власти). Об этом говорилось и говорится КАЖДЫЙ день по ТВ, звучат призывы к гражданам Донбасса. КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Ты думаешь, что Гиркина (Стрелка) и Абвера всё это интересует? С кем правительству Украины нужно договариваться? С кем именно? С Пономарёвым, как здесь кто-то предложил, который имеет прямое отношение к убийству депутата Рыбака в Горловке? И который, к тому же, ничего не решает - недавно россиянин Гиркин (Стрелков) упрекал его в беспределе:
"Военная власть должна быть только одна.» — сообщил Игорь Гиркин.
http://inforesist.org/girkin-dal-prikaz … o-sdelano/

Фотина написал(а):

Не надо так ставить вопрос. Украина она и на Донбассе - Украина, а не только те, кто захватил киевскую власть в перевороте. Но поскольку, именно ВЫ ставите вопрос о том, что Украина - это те, кто поддерживает беспредельщину, получилось так, как получилось. Вот. этот твой разделяющий вопрос злой путин написал на форуме или ты сама так ставишь вопрос?

Власть в Украине никто не захватывал - три месяца, с конца февраля, работало переходное правительство, Верховная Рада работала в прежнем составе, избранная ВСЕЙ УКРАИНОЙ в 2012 году.
В Киеве никто не поддерживает "беспредельщину", и никогда к ней не стремились - но если тебе приятно так говорить - говори.

0

896

Екатерина П написал(а):

...суть даже не только в том, каким стало отношение Матильды к России, но ещё и в отношении ко всем тут.

Искренне удивляюсь, что чиновник-госслужащий может так свою ненависть к Отечеству демонстрировать в прямом эфире. Вот это демократия у нас в стране! Да! Гласность! Без цензуры!  :rofl:  :writing:

0

897

Майя Тойвовна написал(а):

.
Катя, да пойми, борются с вооруженными сепаратистами! С теми, кто совершает конкретные действия, направленные на развал государства. Но нарушение целостности его границ.
Это не несогласные! Это вооруженнный враг.

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 15:47:25)

Анюта! авианалетами? вот сегодня в Луганске? и мы должны как это понимать? лес рубят щепки летят? Прошли мы все это с Чечней я же тебе говорила((((((((не решается так проблема...ну пойми же

0

898

Mathilda написал(а):

Люба, так я об этом же и писала. АТО проводится против этих беспредельщиков, а не против народа.  На Львовском форуме, кстати, много людей с Востока. И вообще, все за вас очень переживают, и очень хотят,  Кстати, ты сейчас сама где живешь? Я в августе собираюсь ехать к вам.

Ух ты!!!Голубь мира!  :love:

0

899

Счас подкинули неплохую весч, в своем жанре.
Посмотрите, чуток мелодраматично, но песня очень качественная.
Кто мовы не розумие, видеоряд и музыка в помощь.

0

900

ИванЕ написал(а):

Да.

Затем, что евроинтеграция - одно из главных направлений внешней политики Украины с 1994 года, и это обозначено в Законе о внешней политике Украины.
Ст. 11

http://uazakon.ru/zakon/zakon-o-printsi … itike.html

0