Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия -12

Сообщений 841 страница 870 из 998

841

Я вам вот что расскажу:
Жена в однокласниках играла в какую то игру.
И вот вчера выложили какое то письмо- протест против убийства детей на украине.
И попросили подписываться всех кто против расстрелов детей.
Моя подписалась.
И Внимание! Тут жей ей приходит послание в игре от ведущей, такого содержания.
"Рас ты подписываешься за путина я тебя удалю из игры"
Жена ответила " твое право" и её тут же закрыли.
Ну это что, не маразм?

0

842

http://ria.ru/world/20140602/1010352994.html

Шарий: Как мне только что сообщили, истребитель обстрелял ОГА в Луганске. В центре города. Очень много раненых.

Ох...

Отредактировано Екатерина П (2014-06-02 16:32:58)

0

843

Майя Тойвовна написал(а):

Ну ничего подобного. Молчали весь майден, молчали все время евроинтегразии Яныка. А как все уже случилось, и Путин Крым забоал, то и вышли на митинги. Поздновато как-то.

Ну все же немного не так - на митинги вышли, когда в Харьков и донецк приехали майданщики сносить памятники Ленину и захватывать ОГА.
А что поздновато - то да, никто такого не  ожидал такого - все таки уповали что сработают какие-то демократические механизмы во власти и так или иначе мнения востока будут учтены. "Победитель забирает все" - не ожидал никто, даже Путин

0

844

Miri написал(а):

все окна и витрины были целы, никаких грабежей, только - "спасибо", "пожалуйста". Машины жгли и на людей нападали титушки Януковича, которых сюда завозили автобусами.

По-моему, в офис партии регионов пришли без приглашения, убили человека, вынесли офисную технику - и спасибо не сказали.

0

845

Майя Тойвовна написал(а):

Да. Именно.
Только я понимаю, что все произошло с моего молчаливого соглавсия.

Майя Тойвовна - ваше молчаливое согласие, было бы , если бы ты не пришла на выборы, где балотировались Янукович и Турчинов. А то что ты не приняла участие в неконституционной смене власти - это не молчаливое согласие, это гражданская позиция.

0

846

Astat написал(а):

Ну все же немного не так - на митинги вышли, когда в Харьков и донецк приехали майданщики сносить памятники Ленину и захватывать ОГА.

ОГА как раз  сепаратисты захватывали, с российскими флагами.

0

847

Майя Тойвовна написал(а):

Отдельный ЮВ - это миф. ЮВ - это проукраинский Херсон. Проукраинское Запорожье. Я уже молчу про Днепр.
Кстати, у нас тоже есть достаточное количество пророссийски настроенных людей. Но, если смотреть в целом - то город все равно украинский.
Хотя, если начнется заворушка, то на гражданскую вполне хватит.

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 15:37:22)

Ну неужели не понятно, что надо политическую систему организовать так, чтобы этим "пророссийски" настроенным, было куда реализовывать свою политическую волю, помимо гражданской войны.

+1

848

Miri написал(а):

Ну потом что-то произошло, никто не знает - что, но именно после визита Януковича в Москву к Путину.

Естественно, что Россия беспокоилась - потому что была угроза ее национальным интересам. Экономике, безопасности. Понимаю, что не авторитет, но Путин на конференции это объяснял - Януковичу и вашим министрам показывали все минусы экономической части евроинтеграции. Может, и не за ради Украины - но на ней у России многое завязано. Наши хотели диалога, хотели договориться - даже не за ТС, а чтобы смягчить последствия этой ассоциации для совместных российско-украинских проектов. И особенно - в отношении внеблокового статуса Украины. Вот Путин сказал, что нам ответили "вас это не касается", "не ваше дело". Это не разговор с соседями, которым ты могилу роешь своими действиями.

0

849

Пушкин написал(а):

И Внимание! Тут жей ей приходит послание в игре от ведущей, такого содержания.
"Рас ты подписываешься за путина я тебя удалю из игры"
Жена ответила " твое право" и её тут же закрыли.
Ну это что, не маразм?

Маразм, конечно  :insane:

0

850

Елена Smirnoff написал(а):

Но иудушку из Москвы - извини, нет.

А кстати, если Россия в истории с Украиной ни сном, ни духом не замешана, если там происходит противостояние проамериканской власти и народа, как вы тут пишете - чем же я предаю Россию?  Если она тут ни при чем? и Янукович был не пророссийский, и ополченцы к России никакого отношения не имеют, и оружие они в ближайшем сельпо закупают?

Если на то пошло, я поддерживаю Киевское правительство, которое считаю законным, в его борьбе с сепаратизмом. И что в этой позиции антироссийского?

0

851

Mathilda написал(а):

чем же я предаю Россию?  Если она тут ни при чем?

Тем что ты от нее отреклась. Неважно, в чью пользу. И неважно, при каких условиях.

0

852

Astat написал(а):

Ну неужели не понятно, что надо политическую систему организовать так, чтобы этим "пророссийски" настроенным, было куда реализовывать свою политическую волю, помимо гражданской войны.

У них есть все возможности, в том-то и дело, но просто у них нет другой политической воли, кроме сепаратизма   и присоединения к России.   И что государство должно делать с этой политической волей?

0

853

Елена Smirnoff написал(а):

Тем что ты от нее отреклась

Каким, интересно,  образом я от нее отреклась?

0

854

Елена Smirnoff написал(а):

И особенно - в отношении внеблокового статуса Украины. Вот Путин сказал, что нам ответили "вас это не касается", "не ваше дело".

Естественно, не касается. После Крыма и Юго-Востока.

Елена Smirnoff написал(а):

Это не разговор с соседями, которым ты могилу роешь своими действиями.

Яму-то России вырыл путин. Под ваши бурные продолжительные аплодисменты.

0

855

Miri написал(а):

Даже не полгода,  а ТРИ ГОДА, именно ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯНУКОВИЧА готовило подписание соглашения о евроинтеграции, и весь этот проект в целом. И не было никаких протестов со стороны Донбасса - он же именно юго-восточный избранник.

Богословская, Партия регионов - "На протяжении последних трех лет исполнительная власть президента Януковича делала огромное движение в сторону евроинтеграции и эта власть, кстати, настолько хорошо организована, что задачу, которую ставили лет на пять, выполнили за три года, быстрее, чем это нужно было".
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1211877-echo/

Но теперь, я вижу, что уже все поняли, что команда Януковича выполнила свою задачу посредственно, потому что условия евроинтеграции были неприемлемы для Украины. О чем и сам Янукович понял перед самым подписанием, и решил его отстрочить. За что и поплатился. Януковича убрали, а условия евроинтеграции лучше не стали, теперь уже Порошенко просит отсрочки. вернулись с чего начинали?

0

856

Mathilda написал(а):

Я создаю образ врага? Наверно, это я вооружаю ополченцев, я призываю оккупировать территорию Украины? Я ору "взяли Крым - возьмем и Харьков"?  И людей за украинский флаг избиваю тоже я?  Не стыдно?

Наташа, я цитировал, что ты пишешь, чтобы создать образ врага из присутствующих. конкретно.

Mathilda написал(а):

Надо украинским военным меня давать читать - АТО тогда быстрее пойдет.

не сомневайся - читают, и идет быстрее.
Ты разве не видишь?

0

857

Astat написал(а):

Наташа, я цитировал, что ты пишешь, чтобы создать образ врага из присутствующих. конкретно.

Ты хочешь сказать, что они друзья?

0

858

Astat написал(а):

Но теперь, я вижу, что уже все поняли, что команда Януковича выполнила свою задачу посредственно, потому что условия евроинтеграции были неприемлемы для Украины. О чем и сам Янукович понял перед самым подписанием, и решил его отстрочить. За что и поплатился. Януковича убрали, а условия евроинтеграции лучше не стали, теперь уже Порошенко просит отсрочки. вернулись с чего начинали?

Да ни фига Янукович не понял. Он хотел и там, и сям урвать. Жадность фраера сгубила.  А Порошенко договор подпишет.

0

859

Mathilda написал(а):

А кстати, если Россия в истории с Украиной ни сном, ни духом не замешана, если там происходит противостояние проамериканской власти и народа, как вы тут пишете - чем же я предаю Россию?  Если она тут ни при чем? и Янукович был не пророссийский, и ополченцы к России никакого отношения не имеют, и оружие они в ближайшем сельпо закупают?

Если на то пошло, я поддерживаю Киевское правительство, которое считаю законным, в его борьбе с сепаратизмом. И что в этой позиции антироссийского?

А разве кто говорит , что не замешана? Еще как замешана, и защищает свои жизненные интересы, а не ДНР и ЛНР. и гражданская война на Украине - проекция борьбы РФ и Штатов за военно-политическое влияние на этой территории.
И украинская элита, за деньги и подпитываемая ультронационалистическими настроениями, сдала интересы украины, в угоду интересам Штатов. Ты всего этого не видишь? и поддерживая нынешнюю Киевскую власть - ты поддерживаешь Штаты в борьбе с Россией. к сожалению так.

0

860

Mathilda написал(а):

У них есть все возможности, в том-то и дело, но просто у них нет другой политической воли, кроме сепаратизма   и присоединения к России.   И что государство должно делать с этой политической волей?

ИванЕ тут писал уже - одни только наемники, без поддержки местного населения -против регулярной армии не удержались бы. а если есть поддержка местных - значит есть и другая политическая воля - надо только приложить усилия, чтобы ее найти. к сожалению, пока я вижу, что нынешние Киевские власти война устраивает точно так же как и Россию.

0

861

Mathilda написал(а):

Естественно, не касается. После Крыма и Юго-Востока.

путину ответили что "не касается" ДО Крыма и Юго-Востока, и даже ДО бегства Януковича.
не надо путать причину со следствием.

0

862

Astat написал(а):

к сожалению, пока я вижу, что нынешние Киевские власти война устраивает точно так же как и Россию.

+100500

0

863

Astat написал(а):

путину ответили что "не касается" ДО Крыма и Юго-Востока, и даже ДО бегства Януковича.не надо путать причину со следствием.

Тогда я не в курсе. Правда. что ли, Янукович так сказал?  Видимо, и правда в Европу собирался. Но он передумал вряд ли потому, что условия нашел слишком тяжелыми для народа - скорее, его антикоррупционные положения испугали.

0

864

Mathilda написал(а):

чем же я предаю Россию? 

Не только Россию, но и Украину и тех, кто тебя любит лично. Тем, что разжигаешь вражду и ненависть между народами.
"Ще не вмерла Україна, але може вмерти,
Ви самі ії ледачі ведете до смерті."
Россия переживет, от мелких шавок, бандеровского разливу, изливающихся ненавистью, у нее есть иммунитет и опыт. Не впервой, справится. Украину до боли жалко. Такое государство, с такими людьми замечательными
с потрохами продать америкосам, под пение гимна, прикрываясь флагами.
Палачи и зрадники! Тьфу...

+3

865

Mathilda написал(а):

Да ни фига Янукович не понял. Он хотел и там, и сям урвать. Жадность фраера сгубила. 

"И там и сям"  внешняя политика, проводившаяся Украиной на протяжении всех ее 23 лет независимости. И предыдущие руководители худо-бедно умели находить баланс интересов, чтобы иметь профиты для своей страны и соблюдать интересы соседей, чтобы не сделать свою страну театром сражения РФ и Штатов.

Mathilda написал(а):

А Порошенко договор подпишет.

ну пока не хочет...как думаешь, почему?

0

866

Astat написал(а):

ИванЕ тут писал уже - одни только наемники, без поддержки местного населения -против регулярной армии не удержались бы. а если есть поддержка местных - значит есть и другая политическая воля

Я про местных и говорю, а не про наемников - у части местного населения есть политическая воля к сепаратизму. И что делать?

Astat написал(а):

к сожалению, пока я вижу, что нынешние Киевские власти война устраивает точно так же как и Россию.

Не могу согласиться.  Затягивание войны киевской власти не нужно, потому что она тогда просто не удержится.

0

867

Mathilda написал(а):

Естественно, не касается. После Крыма и Юго-Востока.

Это было задолго до Крыма и Юго-Востока. И даже до майдана. Крым - следствие этого "не вашего дела".
И до того, как Янукович летал к Путину.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-06-02 17:18:20)

0

868

Mathilda написал(а):

Ты хочешь сказать, что они друзья?

мы не враги. и тем более, не разделяем фашистские взгляды, которые декларировались в твоем посте, про выпускной в Днепре

+1

869

Astat написал(а):

ну пока не хочет...как думаешь, почему?

Мало ли почему - это так быстро не делается, взял и подписал (вернее, подписать-то как раз быстро, но этому предшествует много работы). А с чего ты взял. что он не хочет подписывать?

0

870

Любовь написал(а):

Кто? Мальчишки из Херсона, Винницы, Киева и Днепропетровска?

Ты забыла кто жарил майские шашлычки? Я этих детишек не забуду.

0