Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия -12

Сообщений 811 страница 840 из 998

811

Елена Smirnoff написал(а):

Ну если ты не заметила - то я именно это и сказала.

Прости, не заметила :flirt:  :love:

0

812

Майя Тойвовна написал(а):

Правда, было искреннее недоумение - почему молчали все время?

Рабы же и ватники  :D
Ну, Ань, обычные семейные люди, которым потрясения нафиг не нужны.

0

813

Оливка здесь прилюдно "в воздух чепчики бросала", что в Луганске прорвали границу моей страны.
Постила с удовольствием видео, где казаки из Крыма говорили "мы идем на ЮВ, родители, прячьте своих детей, правосеки убирайтесь - мы будем стрелять во все живое!" - хорошо, просто запугивали, но Оливка надеялась, что правда.
Но, я ее не оскорбляла.  А вы Наташу кроете последними словами. Просто за слова.

+1

814

Майя Тойвовна написал(а):

Катя, да пойми, борются с вооруженными сепаратистами!

Естественно. Невооруженных расстреляли бы гораздо быстрее.

0

815

Елена Smirnoff написал(а):

Естественно. Невооруженных расстреляли бы гораздо быстрее.

Кто? Мальчишки из Херсона, Винницы, Киева и Днепропетровска?

0

816

Майя Тойвовна написал(а):

Оливка здесь прилюдно "в воздух чепчики бросала", что в Луганске прорвали границу моей страны.
Постила с удовольствием видео, где казаки из Крыма говорили "мы идем на ЮВ, родители, прячьте своих детей, правосеки убирайтесь - мы будем стрелять во все живое!" - хорошо, просто запугивали, но Оливка надеялась, что правда.
Но, я ее не оскорбляла.  А вы Наташу кроете последними словами. Просто за слова.

А как тяжко было из России на Майдан смотреть - Вы не представляете... такое ощущение, что многосотнетысячныый народ просто идет с караваями и рушниками и ключи от всей многокилометровой российской границы американцам выносит...  :canthearyou:

Отредактировано ИванЕ (2014-06-02 16:00:55)

+2

817

Любовь написал(а):

Более того, я хочу сказать по поводу ополченцев, народ востал против их когда волна насия просто захлестнула Донецк и пригороды... грабятся магазины, автосалоны, ювелирные, частные дома и квартиры...

Нутк при майдане было то же самое в Киеве. Так всегда бывает при беспорядках и отсутствии властных структур.

0

818

Любовь написал(а):

Кто? Мальчишки из Херсона, Винницы, Киева и Днепропетровска?

0

819

Любовь написал(а):

Кто? Мальчишки из Херсона, Винницы, Киева и Днепропетровска?

Угу. Наши правосеки-фашисты из Днепропетровского универа, что служить пойдут на днях.

0

820

Екатерина П написал(а):

Любовь написал(а):

    Кто? Мальчишки из Херсона, Винницы, Киева и Днепропетровска?

Подпись автора

    Лето - это маленькая жизнь :)

Да ну, Екатерина, это как раз обычная болтовня, даже внимания обращать не стоит... разве что какие-то детальки для себя просчитывать.

0

821

Майя Тойвовна написал(а):

Оливка здесь прилюдно "в воздух чепчики бросала", что в Луганске прорвали границу моей страны.
Постила с удовольствием видео, где казаки из Крыма говорили "мы идем на ЮВ, родители, прячьте своих детей, правосеки убирайтесь - мы будем стрелять во все живое!" - хорошо, просто запугивали, но Оливка надеялась, что правда.
Но, я ее не оскорбляла.  А вы Наташу кроете последними словами. Просто за слова.

Оливка не гражданин моей страны. И что-то я не помню, чтобы она радовалась смертям. И чтобы плевала в украинцев только за украинство. И не плюнула ни в одного из нас. Помоями никого не полила. Ни страны, ни нации, ни друзей. Оливка ведет себя достойно. Вот она-то как раз - просто по-другому думающая и по-другому представляющая будущее своей страны. Можно спорить с ее точкой зрения, можно не согласиться. Но она по делу говорит, а не ядом брызжет. Как и ты, и Мири. Я, знаешь, даже Марьяну пойму в ее ненависти к нам. Она так отстаивает свою родину. Но иудушку из Москвы - извини, нет.

0

822

Елена Smirnoff написал(а):

Нутк при майдане было то же самое в Киеве. Так всегда бывает при беспорядках и отсутствии властных структур.

Самое интересное - что не было. Майдан стоял 2 месяца, и даже витрины не побили. И люди в Кивеве работали. Дочка моя на международную конференцию ездила перед НГ в Киев. Все было нормально.
Потом, когда ежн началась горячая фаза, то были случаи мародерства. Но, масштабы не сравнимы.

0

823

Майя Тойвовна написал(а):

А чего они молчали все время, пока шел майдан? Они же видели "к чему приведут эти подскоки", и сидели себе на попе.
Выходит, что половина станы "поджигала дом" по Оливкиному выражению, а они просто наблюдали в надежде, что их не коснется?
А почему они молчали и раньше,  пока Янык в Европу собирался? Это был их лидер - они ему позволили ПОЛ-ГОДА "евроинтегрироваться"!
А подписал бы  Янык соглашение с Европой, Киев и Галиция остались бы довольны, Донбасс бы согласился, и никто так и не узнал  бы, "как Донбасс любит Россию".

Даже не полгода,  а ТРИ ГОДА, именно ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯНУКОВИЧА готовило подписание соглашения о евроинтеграции, и весь этот проект в целом. И не было никаких протестов со стороны Донбасса - он же именно юго-восточный избранник.

Богословская, Партия регионов - "На протяжении последних трех лет исполнительная власть президента Януковича делала огромное движение в сторону евроинтеграции и эта власть, кстати, настолько хорошо организована, что задачу, которую ставили лет на пять, выполнили за три года, быстрее, чем это нужно было".
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1211877-echo/

Здесь немного сумбурное интервью, скорее, стенограмма - но всё понятно.

Отредактировано Miri (2014-06-02 16:04:40)

+1

824

Любовь написал(а):

Кто? Мальчишки из Херсона, Винницы, Киева и Днепропетровска?

Кто расстреливать будет? Ну а кто там щас в "сепаратистов" стреляет. Вот они бы и расстреляли. Я не знаю, откуда они.

0

825

Miri написал(а):

Майя Тойвовна написал(а):

    А чего они молчали все время, пока шел майдан? Они же видели "к чему приведут эти подскоки", и сидели себе на попе.
    Выходит, что половина станы "поджигала дом" по Оливкиному выражению, а они просто наблюдали в надежде, что их не коснется?
    А почему они молчали и раньше,  пока Янык в Европу собирался? Это был их лидер - они ему позволили ПОЛ-ГОДА "евроинтегрироваться"!
    А подписал бы  Янык соглашение с Европой, Киев и Галиция остались бы довольны, Донбасс бы согласился, и никто так и не узнал  бы, "как Донбасс любит Россию".

Даже не полгода,  а ТРИ ГОДА, именно ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯНУКОВИЧА готовило подписание соглашения о евроинтеграции. И не было никаких протестов со стороны Донбасса - он же именно юго-восточный избранник.

Богословская, Партия регионов - "На протяжении последних трех лет исполнительная власть президента Януковича делала огромное движение в сторону евроинтеграции и эта власть, кстати, настолько хорошо организована, что задачу, которую ставили лет на пять, выполнили за три года, быстрее, чем это нужно было".
http://echo.msk.ru/programs/beseda/1211877-echo/

Здесь немного сумбурное интервью, скорее, стенограмма - но всё понятно.

А в чем тогда была проблема? Не евроинтегрировались бы в итоге из-за ТС? Ну так чего бы Европе не смягчиться было и не выдвинуть компромиссного варианта с ТС?

0

826

Miri написал(а):

Даже не полгода,  а ТРИ ГОДА, именно ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯНУКОВИЧА готовило подписание соглашения о евроинтеграции. И не было никаких протестов со стороны Донбасса - он же именно юго-восточный избранник.

И после этого он пророссийский?  :D

0

827

Майя Тойвовна написал(а):

Самое интересное - что не было. Майдан стоял 2 месяца, и даже витрины не побили. И люди в Кивеве работали. Дочка моя на международную конференцию ездила перед НГ в Киев. Все было нормально.
Потом, когда ежн началась горячая фаза, то были случаи мародерства. Но, масштабы не сравнимы.

Естественно, когда горячая фаза, когда грабили офисы. А насчет масштабов - так ты вряд ли знаешь их реальные размеры. И я не знаю. Поэтому не стоит говорить, где больше, где меньше.

0

828

Елена Smirnoff написал(а):

Оливка не гражданин моей страны. И что-то я не помню, чтобы она радовалась смертям. И чтобы плевала в украинцев только за украинство. И не плюнула ни в одного из нас. Помоями никого не полила. Ни страны, ни нации, ни друзей. Оливка ведет себя достойно. Вот она-то как раз - просто по-другому думающая и по-другому представляющая будущее своей страны. Можно спорить с ее точкой зрения, можно не согласиться. Но она по делу говорит, а не ядом брызжет. Как и ты, и Мири. Я, знаешь, даже Марьяну пойму в ее ненависти к нам. Она так отстаивает свою родину. Но иудушку из Москвы - извини, нет.

Я не вполне согласна с тем, как именно говорит Лена - но да, суть даже не только в том, каким стало отношение Матильды к России, но ещё и в отношении ко всем тут.
Ань, все слова по отношению к ней - в ответ.
И, наверное, от  Лены - наиболее сильная реакция, и я могу понять  почему - всё же у них были самые близкие отношения.

Отредактировано Екатерина П (2014-06-02 16:14:24)

0

829

Майя Тойвовна написал(а):

Угу. Наши правосеки-фашисты из Днепропетровского универа, что служить пойдут на днях.

Заметь, не я это сказала.
Вы это говорите сами, а потом обвиняете нас. Тоже удобно.

0

830

Елена Smirnoff написал(а):

Нутк при майдане было то же самое в Киеве. Так всегда бывает при беспорядках и отсутствии властных структур.

При майдане всё работало, за периметром Майдана никто и не знал, что там происходит - если не ходил туда. На самом Майдане и Крещатике работали все магазины и рестораны,
все окна и витрины были целы, никаких грабежей, только - "спасибо", "пожалуйста". Машины жгли и на людей нападали титушки Януковича, которых сюда завозили автобусами.
Не знаю, может вам в репортажах говорили, что это люди с Майдана.

0

831

Майя Тойвовна написал(а):

Катя, да пойми, борются с вооруженными сепаратистами! С теми, кто совершает конкретные действия, направленные на развал государства. Но нарушение целостности его границ.
Это не несогласные! Это вооруженнный враг.

Я тебе в ответ Остапа процитирую.

Astat написал(а):

Например объявит мораторий на боевые действия и предложить  сесть Понамореву и иже с ним за стол переговоров, организовать гуманитарные коридоры в Славянске и Крамоторске, подтвердить внеблоковый статус Украины, заплатить неоспариваемый долг за газ, разоружить Майдан...

Это было сделано?

0

832

Любовь написал(а):

Катюша я не осуждаю, я просто не хочу войны! как не хочет ее еще миллионы украинцев, тех кто не занимается политикой а просто работает и живет.

Понимаю... Я тоже очень хочу мира в Украине.

0

833

Екатерина П написал(а):

Понимаю... Я тоже очень хочу мира в Украине.

:love:  :love:  :love:  :love:

0

834

Елена Smirnoff написал(а):

И после этого он пророссийский?

Ну потом что-то произошло, никто не знает - что, но именно после визита Януковича в Москву к Путину.
Почитай Богословскую, если найдешь 5 минут, - там выше ссылка.

0

835

Любовь написал(а):

Более того, я хочу сказать по поводу ополченцев, народ востал против их когда волна насия просто захлестнула Донецк и пригороды... грабятся магазины, автосалоны, ювелирные, частные дома и квартиры... и только в это воскресенье ополченцы услышали что народ встал на дыбы от ополченцев, так как война по и мнению не так страшна как беспредел устроенный ими на все территории Донбасса...  Вчера пустили телефон горячей линии по всему Донбассу с сообщениями о грабежах, украденных людях, мародерстве.. как думаете это поможет?

Люба, так я об этом же и писала. АТО проводится против этих беспредельщиков, а не против народа.  На Львовском форуме, кстати, много людей с Востока. И вообще, все за вас очень переживают, и очень хотят, чтобы все это скорее закончилось, и по возможности без жертв.
Есть там парочка "сепаратистов наоборот" - которые говорят "да пусть Донбасс отделится, всем легче будет" - но остальные их не поддерживают.
Я тут советовала уже всем, кто без ума от ДНР - отправиться в Киев, Львов, Днепропетровск - а потом в ДНР, для сравнения.
Так ведь не поедут. Кстати, ты сейчас сама где живешь? Я в августе собираюсь ехать к вам.

0

836

ИванЕ написал(а):

Во-во, давайте Галиция будет именно Вашей территорией

Уура, волею Великого Князя Тверского и Вся Руси, я назначена Генерал Губернатором Галиции!  :flag:

+1

837

Арина написал(а):

Спи глазок, спи другой...

http://www.youtube.com/watch?v=kDr8IxH_SbU

:music:

0

838

Astat написал(а):

Наташа создает образ врага из жителей свой страны и "дегуманизирует" их.

Я создаю образ врага? Наверно, это я вооружаю ополченцев, я призываю оккупировать территорию Украины? Я ору "взяли Крым - возьмем и Харьков"?  И людей за украинский флаг избиваю тоже я?  Не стыдно?

Astat написал(а):

Знаешь зачем это делается? чтобы потом было легче убивать

Надо украинским военным меня давать читать - АТО тогда быстрее пойдет.

0

839

http://www.pravmir.ru/v-luganske-vozle- … it-molitv/

0

840

Майя Тойвовна написал(а):

А Дугина почитайте. Его видео в Оливкиной группе было не так давно. Он реально их идеолог.И то, что Дугин говорит, совпадает с тем, что говорил депутат Евгений Федеоров о планах по Новоросии. Я тут выкладывала как-то.Путин озвучил стратегическую задачу - Новороссия - а эти осуществляют тактическую.И то, что происходит на Донбассе - очень корелллирует с этими планами.Только, в планах был срыв выборов, но не вышло. Мне кажется, что идеологи Новоросии, и даже сам Путин, сильно переоценили пророссийские настроения на ЮВ. Реально пророссийским был только Крым.И то, то ни в Херсоне, ни в Харькове, ни даже в Одессе нет никаких волнений - как раз доказывает то, что ЮВ не собирается быть Новороссией. Если не будут активно помогать извне. И если б не АТО, то полезли бы уже через границы Харькова - уверена. А так сил на это нет.

Стопудофф, Анечка, так и было бы. Помнишь, что в Харькове творилось в конце марта - начале апреля? Даже еще до Славянска, до того, как там первые зеленые человечки появились.   И все под российскими флагами почему-то.

0