Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия -12

Сообщений 301 страница 330 из 998

301

Алеша -срез общественного мнения посмотри http://modsite.by/donetsk/#.U4aDcGSE6So

0

302

ИванЕ написал(а):

"Иногда не имеет значения, как ты жил, а самый важный вопрос - за что ты умер".

А ведь в статье именно на этот, центральный момент - ответа так и не дано. И даже намека...

0

303

Astat написал(а):

мы же говорим о действиях центральной власти в отношении сепаратистов, а не о "правильности" сепаратизма в том и другом случае.

Так одно в отрыве от другого смотреть нельзя. А то ведь и Сталин равным Гитлеру выйдет.

0

304

Арина написал(а):

Не, лучше квартирными домами застроить, вплотную друг к другу.

Зря смеетесь . Майдан он же в голове у людей. А там сами понимаете- не застроить. Так что еще не одно поколение майданить будет. Я так думаю.

0

305

ИванЕ написал(а):

Правда тогда для таких как я — прихожан УПЦ МП, может возникнуть труднейший выбор: оставаться с той, церковью где крестился, молишься и исповедуешься?

http://vk.com/id238615607?w=wall238615607_355456

Много смятения в сердцах православных людей на Украине из-за трагических событий последних месяцев.
Но, предваряя лукавые прилоги в горячих головах, хочу напомнить наставления одного из самых чтимых пастырей 20-21 века, чьи слова для тысяч христиан стали исходной точкой духовной жизни.

Духовное завещание отца Зосимы

Аз, грешный Схиархимандрит Зосима, основатель двух обителей: Успенского Свято-Васильевского мужского и Успенского Свято-Николаевского женского монастырей, оставляю последнюю свою волю: и по смерти моей свято и вечно, до последнего издыхания, храните все завещания, те священные традиции, ту особенность служб, записанные братьями и сестрами в монастырском уставе, сохраняя их до малейших подробностей и не допуская никаких отступлений.
Строго держитесь Русской Православной Церкви и Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси.
В случае отхода Украины от Москвы, какая бы ни была автокефалия, - беззаконная или «законная», - автоматически прерывается связь с Митрополитом Киевским. Из существующих монастырей тогда образовать Дом Милосердия, который будет выполнять святые законы милосердия – служение людям до их погребения, и эту заповедь обители должны выполнять вечно. Никакие угрозы и проклятия не признавать, так как они не каноничные и беззаконные. Твердо стоять за каноны Русской Православной Церкви. В случае отпадения от единства Русской Православной Церкви, - правящего архиерея не существует, монастыри переходят в ставропигиальное управление, под омофор Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. Молю Бога и надеюсь, что Святейший Патриарх не откажет и примет под свой омофор. Если сие будет невозможно, то монастыри переходят под самостоятельное игуменское управление по подобию Валаамской обители начала нашего столетия, находясь под видом светлых будущих времен единства Украины и России, которые, глубоко верю, неминуемо наступят, с чем и ухожу в вечность.
…Отходя в жизнь вечную, последнее слово глаголю вам, братья, сестры и все молящиеся в обители нашей: держитесь Русской Православной Церкви – в ней спасение.
Всем даю из гроба прощение, Бог за вас да простит и помилует по Его велицей и богатой милости. Кто приходил ко мне за духовным руководством, держитесь святой обители: братья и сестры помогут вам и наставят на путь спасения… Подаю из гроба, бездыханный и безгласный, Мир, Любовь и Благословение Божие.

А вообще "на майдане Церковь говорила с властью" - это перл.

Отредактировано Алексей А. (2014-05-29 19:59:51)

0

306

Astat написал(а):

по моему, писалось, что наряду с пророссийскими настроениями , высок процент и проукраинских (в отличие например от Крыма) - поэтому бескровного и единодушного аншлюса не получится.

Наверное, так точнее, не спорю.
И, на самом деле, хотел бы, чтобы жертв действительно было меньше, чем говорят.

+1

307

Фаина Науменко написал(а):

Зря смеетесь . Майдан он же в голове у людей. А там сами понимаете- не застроить. Так что еще не одно поколение майданить будет. Я так думаю.

Фаечка, ну наивно же думать, что майдан это какое-о психическое отклонение. Это элементарная политтехнология, которая нужна любой оппозиции, стоящей против существующей власти. Именно поэтому он и останется, а не потому что это типа болезнь. :rolleyes:
А безработные и бомжики - те понятно, греются-питаются на нём...

0

308

Анна Тимофеева написал(а):

там вообще хорошо бы вырыть бассейн - причем огородить его  тройной колючей проволокой под электротоком - чтобы больше никто никогда туда не вышел

(вспомнилась история храма Христа-Спасителя)

Уж лучше тогда храм. Бесов молитвою разгонять.

0

309

Анна Тимофеева написал(а):

Алеша -срез общественного мнения посмотри http://modsite.by/donetsk/#.U4aDcGSE6So

И вот какие тут можно искать компромиссы?

0

310

Резервную авиационно-штурмовую группу, которая оказывает поддержку наземным подразденеиям в Донбассе по приказу оснастили ракетами Х 29 для применения по точечным объектам сепаратистов. В настоящий момент представители АТО в ДОнецке выдвинули ультиматум — сепаратисты должны сложить оружие, иначе начнется атака высокоточным оружием по всем объектам, захваченным боевиками.

Х-29 (она же изделие 63) имеет телевизионную систему наведения — пассивную и полностью автономную, в отличие от лазерной и радиокомандной. Кроме того, боевая часть ракеты имеет 120 кг. взрывчатого вещества и способна разрушать в том числе и хорошо защищенные объекты. Поиск цели может вестись с помощью бортовой аппаратуры самолета или визуально летчиком. Обнаружив цель и «загнав» ее на прицельно-пилотажный индикатор, летчик выполняет привязку и целеуказание ТГСН, после чего изображение цели появляется и на экране телевизионного индикатора в кабине. Предполагаемый объект атаки может быть «выхвачен» телекамерой из общего фона, а его изображение увеличено для опознания. Эти ракеты производятся в Киеве, на ГАХК «Артем».

Игорь Савчук

0

311

Алексей А. написал(а):

И вот какие тут можно искать компромиссы?

я понимаю только одно -нам там сейчас  делать нечего

0

312

Анна Тимофеева написал(а):

я понимаю только одно -нам там сейчас  делать нечего

Да. Но ведь это не означает, что рано или поздно эта проблема на нас не свалится. Так ведь?

0

313

Алексей А. написал(а):

Да. Но ведь это не означает, что рано или поздно эта проблема на нас не свалится. Так ведь?

Мы бы могли их и щас забрать, сразу после Крыма, к примеру, но нам их не прокормить. Вот когда станем очень богатыми, тогда можно и забрать. ИМХО. :rolleyes:

0

314

ИванЕ написал(а):

Х-29

Это, я так понимаю - разнести захваченные здания в Донецке?

0

315

Алексей А. написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Х-29

Видимо, так. Если в Славянске сбили вертолет с высокопоставленным военным, счет вполне может пойти на часы.

0

316

Арина написал(а):

Мы бы могли их и щас забрать, сразу после Крыма, к примеру, но нам их не прокормить. Вот когда станем очень богатыми, тогда можно и забрать. ИМХО.

куда забрать? 48 % согласны  -а с 52% воевать будешь?

0

317

Алексей А. написал(а):

Да. Но ведь это не означает, что рано или поздно эта проблема на нас не свалится. Так ведь?

да. Театр видел? Спектакль старый по Моэму с Вией Артмане? Паузу надо держать. Истерить не надо ни в коем случае.

0

318

Противоречивые чувства вызывает текст (кажется, он не недавно появился?).

Что думаете?

0

319

Арина написал(а):

Фаечка, ну наивно же думать, что майдан это какое-о психическое отклонение. Это элементарная политтехнология, которая нужна любой оппозиции, стоящей против существующей власти. Именно поэтому он и останется, а не потому что это типа болезнь. 
А безработные и бомжики - те понятно, греются-питаются на нём...

Ой, не знаю Ариша. Мне кажется порой что это отклонение от нормы. Ведь изначально было понятно что все приведет к гражданской войне. Мы ведь об этом писали и не раз здесь( можно в первых темах посмотреть) . А гражданская это самоуничножение . И что это как не психическое отклонение?  :dontknow:

0

320

Анна Тимофеева написал(а):

Паузу надо держать.

И до какого момента?

0

321

Анна Тимофеева написал(а):

Алексей А. написал(а):

    Да. Но ведь это не означает, что рано или поздно эта проблема на нас не свалится. Так ведь?

да. Театр видел? Спектакль старый по Моэму с Вией Артмане? Паузу надо держать. Истерить не надо ни в коем случае.

Паузу надо держать было до Крыма, точнее вместо Крыма.

0

322

Анна Тимофеева написал(а):

куда забрать? 48 % согласны  -а с 52% воевать будешь?

Там же только 29% за Украину. Ань, если Россия будет богатой, то эти 29% растают как снег под палящим солнцем. Сами проситься будут. Ты думаешь, почему майдан - евро, а не просто майдан? Патамушта они думают, что в европах бесплатно кормят. О! :rolleyes:

Отредактировано Арина (2014-05-29 20:34:59)

0

323

Фаина Науменко написал(а):

Ой, не знаю Ариша. Мне кажется порой что это отклонение от нормы. Ведь изначально было понятно что все приведет к гражданской войне. Мы ведь об этом писали и не раз здесь( можно в первых темах посмотреть) . А гражданская это самоуничножение . И что это как не психическое отклонение?  :dontknow:

Но не изначальное, а сделанное. Кто майдан породил, тот его и убьет. А потом опять родители найдутся, и так далее...

0

324

Алексей А. написал(а):

Противоречивые чувства вызывает текст (кажется, он не недавно появился?).

Что думаете?

Алеш, согласна с Никитой. :dontknow:

0

325

Арина написал(а):

Там же только 29% за Украину. Ань, если Россия будет богатой, то эти 29% растают как снег под палящим солнцем. Сами проситься будут. Ты думаешь, почему майдан - евро, а не просто майдан? Патамушта они думают, что в европах бесплатно кормят. О!

Отредактировано Арина (Сегодня 20:34:59)

нет извини - там еще 14% за децентрализацию  -никак не за вхождение в Россию, и 7% ответили чума на оба ваших дома -ну это романтики. Итак вхождение в Россию только 48% -это означает только одно - никакого ввода войск.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-05-29 20:44:06)

0

326

Анна Тимофеева написал(а):

я понимаю только одно -нам там сейчас  делать нечего

Мы окажем военную помощь. Не войсками, а вооружением и тезникой, при продолжении АТО. В противном случае, будет предательство и тогда нефик было трогать Крым, если мы не готовы защищать население.

+2

327

Алексей А. написал(а):

И до какого момента?

как по мне - так никогда. Никогда не вводить войска. Но рассматривая самый худший вариант - угрозу национальной безопасности России - до введения войск НАТО.

0

328

Анна Тимофеева написал(а):

нет извини - там еще 14% за децентрализацию  -никак не за вхождение в Россию, и 7% ответили чума на оба ваших дома -ну это романтики. Итак вхождение в Россию только 48% -это означает только одно - никакого ввода войск.

Ну так и не вводим. Я тебе обрисовала гипотетическую ситуацию, если бы Россия была настолько богатой, что смогла бы прокормить ЮВ. Но тогда и проценты были бы другими. Но на данный момент это просто спекуляции. Живем сегодняшним днем. :)

0

329

Фотина написал(а):

Мы окажем военную помощь. Не войсками, а вооружением и тезникой, при продолжении АТО. В противном случае, будет предательство и тогда нефик было трогать Крым, если мы не готовы защищать население.

я тебе честно скажу -лично я как гражданин -не готова оказать даже финансовую помощь -потому что я не уверена что на эти деньги не будут стрелять. За все это время предлагалось здесь подписать разные декларации -с той и с другой стороны -я не подписала ни одной. Я предложила подписать только одну признание ПС террористической организацией -все. Это я сделала с чистой совестью. Больше ничего не могу.

0

330

Еще раз - даже  в самой сопротивляющейся области из 8 ЮВ - всего 48%. Я  должна кидать туда оружие чтобы гибли люди - чтобы меньшая часть общества взяла верх? Вы ж читали утром статью о. Игоря - надо говорить. Они должны научиться говорить между собой. А подливать керосин - не  знаю....

0