Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 9

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Анна Тимофеева написал(а):

Поясняю - это наша Анка. Майя Тойвовна. Рябухин, Вы у нас человек новый - а мы люди вежливые, но очень прошу оставить нашего друга в покое.

Идет война.
Война начатая бандеровцами.
Они применяют информационную фойну в том числе.
   Надо вычислить бандеровцев и опровергать их.

      Почему вы в этом деле отказываете?

0

152

Рябухин написал(а):

Не понял

Это фото Майи Тойвовны - или Анки . 9 мая 2014 года. У памятника Ленина, в Днепропетровске, на праздновании Дня Победы, с георгиевской ленточкой.

0

153

Анна Тимофеева написал(а):

Это фото Майи Тойвовны - или Анки . 9 мая 2014 года. У памятника Ленина, в Днепропетровске, на праздновании Дня Победы, с георгиевской ленточкой.

Ну хорошо если это фото правдивое и на нем ни кто то другой.
Но не пойму разве Майи трудно ответить на мой вопрос?

0

154

Вообще до чего мы дожили(((( мы должны доказывать, что человек не бандеровец(((  это просто бред до чего дошли наши отношения - я имею в виду между нашими народами... Свой- чужой , враг, как это страшно((((

0

155

Анна Тимофеева написал(а):

Вообще до чего мы дожили(((( мы должны доказывать, что человек не бандеровец(((  это просто бред до чего дошли наши отношения - я имею в виду между нашими народами... Свой- чужой , враг, как это страшно((((

Ну так война и не мы ее начали.

Знаете ли а на войне как на войне.
Надо знать кто свой, а кто чужой.

0

156

Рябухин написал(а):

Ну хорошо если это фото правдивое и на нем ни кто то другой.
Но не пойму разве Майи трудно ответить на мой вопрос?

Вы оскорбительно ведете диалог((( , в форме допроса. А фото правдивое - мы Аню знаем. И собственно доказывать то что оеа не может защищать убийц с помощью этого фото - уже оскорбительно(

0

157

Рябухин написал(а):

Идет война.
Война начатая бандеровцами.
Они применяют информационную фойну в том числе.
   Надо вычислить бандеровцев и опровергать их.

      Почему вы в этом деле отказываете?

Потому что бандеровцы не скрываются, наоборот агрессивно доказывают свое. .

0

158

Фотина написал(а):

На кураев я ваще не могу зайти, никуда... а почта - вот: miligula@mail.ru

ага, спасибо, отписался. 8-)

0

159

Анна Тимофеева написал(а):

Поясняю - это наша Анка. Майя Тойвовна. Рябухин, Вы у нас человек новый - а мы люди вежливые, но очень прошу оставить нашего друга в покое.

Вежливые люди, говорите?  :D

0

160

Фотина написал(а):

На кураев я ваще не могу зайти, никуда... а почта - вот: miligula@mail.ru

Почему??

0

161

Анна Тимофеева написал(а):

Вы оскорбительно ведете диалог((( , в форме допроса. А фото правдивое - мы Аню знаем. И собственно доказывать то что оеа не может защищать убийц с помощью этого фото - уже оскорбительно(

Ничего оскорбительного в вопросе нет.

повторю вопрос:

Бандера сволочь или нет?

Мне тоже задают вопросы и я отвечаю.
     Объясните в чем трудность ответить на этот вопрос?
Страх перед бандеровцами?

0

162

Анна Тимофеева написал(а):

Потому что бандеровцы не скрываются, наоборот агрессивно доказывают свое. .

Бандеровцы тоже скрываются.
На Слове есть Маричка.
Она ответила, что Бандера не сволочь, чем и обнаружила себя.
Но есть и Александр09 который ушел от ответа, но его посты сами говорят о том кто он.

0

163

Рябухин написал(а):

Ну хорошо если это фото правдивое и на нем ни кто то другой.
Но не пойму разве Майи трудно ответить на мой вопрос?

Ну пойми те же - украинское общество отнюдь не поляризованно , не черно-белое, как вы себе представляете - либо бендеровец, либо боец донецкого ополчения. Большинство - как раз люди, ненавидящие нацизм, не одобряющие майдан, но любящие свою страну, протестуюшие против посягательств на ее территориальную целостность. и против вмешательства из вне в дела своей страны, с любой стороны. Вот такая правда.

0

164

ИванЕ написал(а):

Вежливые люди, говорите?

Да вежливость это хорошо но не всегда.
если вежливо лгут, то это служение отцу лжи.

0

165

Astat написал(а):

Ну пойми те же - украинское общество отнюдь не поляризованно , не черно-белое, как вы себе представляете - либо бендеровец, либо боец донецкого ополчения. Большинство - как раз люди, ненавидящие нацизм, не одобряющие майдан, но любящие свою страну, протестуюшие против посягательств на ее территориальную целостность. и против вмешательства из вне в дела своей страны, с любой стороны. Вот такая правда.

Кто посягает на целостность?

Я просил в теме дать факты действий России.
Их не дали потому, что таких действий как разрушение целостности от России нет.

Но есть лютая ненависть именно к России когда Украину ломают через колено США и Европа.

Я еще не говорил о том, как Януковича заманили на процесс подписания ассоциации с ЕС.
Это просто шулера.

Вы не в курсе?

0

166

ИванЕ написал(а):

Вежливые люди, говорите?

спалились...  :confused:

0

167

Пошла опять в Славянске стрельба.

севодня ночью и завтра днём всеми силами хунта будит срывать референдум
Как угодно, Градами или пушками или как угодно.
решающий бой в каком то смысле начинается

0

168

Рябухин написал(а):

Майя Тойвовна написал(а):

    Я предпочитаю оставить для Вас некую интригу и простор для воображения.

Неет.
меня так не проведете.
раз боитесь назать Бандеру сволочью. то вы бандеровец.

     Третьего не дано.
либо - либо.

И что - расстреливать будем?
Последнее время мне постоянно пишут о "благостности смотрения на себя", когда речь идёт о "богатствах". В кавычки поставил не случайно, потому - не богатства они никакие. Только вот "смотрение на себя" очень уж избирательно - в случае с "богатствами" действует, во всех остальных - куда-то мигом улетучивается.

Вот советую (всем) прочесть этот отрывок - прямо в точку мужик всё рассказал (авторская лексика сохранена, так что, прошу извинить, если кого покоробит):

Моё пребывание в той тюрьме более-менее примечательно лишь тем, что пришлось как раз на то время, когда "перестройка", начатая Горбачёвым, стала "набирать обороты". Во Львове попёрли первые митинги. С учётом того, что дело происходило на Западной Украине, появились первые симптомы болезни, которую тогда, вначале, деликатно называли "пробуждением национального самосознания", а позже назовут "националистическим угаром". По радио стали изо дня в день крутить положенные на музыку стихи Тараса Шевченко - человека безусловно талантливого, но предельно озлобленного жизнью (да к тому же не имевшего сколько-нибудь серьёзного образования), а потому, в определённый период своей жизни, ударившегося в вульгарнейший украинский национализм. Разумеется, в его "Кобзаре" хватает стихов, в которых нет и намёка на политику - но о таковых как раз в то время и не вспоминали.
Именно тогда я пришёл к выводу, что национализм - это своеобразная форма помешательства.
Вот, например, сидит на нарах длинный, худой как жердь, белобрысый эстонец, с тыквообразной головой. Слегка раскачиваясь в такт собственным словам, он захлёбываясь бормочет: "Кагда Эстония-а станит низависимая-а, у нас будут сваи-и атамныи-и падводныи лодки-и, сваи-и ваенна-марскии базы-ы, свая-а риактивная авиация-а..."
Говорю ему: "А ты знаешь, сколько стоит одна атомная подлодка? Всей Эстонии штаны снять придётся, чтобы её купить. А на то, чтоб потом её содержать, в боевом состоянии поддерживать, топливо и запчасти покупать, регулярно учения проводить - и штанов не хватит. Огромный Китай имеет только одну такую лодку. Про Эстонию и говорить нечего. Даже если всех своих баб на нью-йоркскую панель пошлёте (тюрьма есть тюрьма - излишняя деликатность там не в ходу) - они вам на подлодку не заработают. Нахрена вам вообще такое счастье? С кем воевать собираетесь? Против России всё равно не потянете - а Латвия или Финляндия нападать на Эстонию вряд ли будут..."
Но эстонец настолько зациклен, что даже не обижается. Он продолжает бормотать как заведённый - напоминая кришнаита, без устали повторяющего свои мантры. Его собственное положение бесправного зека, своя дальнейшая судьба - всё отошло куда-то на задний план. Человек выглядит как одержимый...
А вот в углу сгуртовалась кучка азербайджанцев. Сидящая на корточках молодёжь, сверкая глазами и сипло дыша, внемлет лопотанию пожилого, худощавого, с проседью в волосах, земляка. Время от времени громкие возгласы "вах-вах!", прерывают импровизированную лекцию. Когда кто-нибудь из русских или украинцев начинает ворчать насчёт "зверьков", которые непонятно о чём "гыргочут", "лектор" переходит на ломаный русский язык. Правда, голос приглушает. Слышатся лишь обрывки фраз... - "Гарбачов хатэл Карабах атдат армянам. Иво жина радня, ест армяне... Всэ луды паднималыс - и билы армян!.. Жилэзни дарога в Нахичеван, луды фсю ламалы... Грузыя тожи нас паддэржывает... Нахичеван фсех армян уже пабилы..."
Молодёжь жадно внемлет. Глаза всё больше разгораются. Руки хлопают по ляжкам... - "Давайте миски - обед приехал!" Этот окрик застаёт азербайджанцев врасплох. За обедом они проносят ложки мимо рта, пытаются что-то лопотать, не прожевав. Один поперхнулся и сильно закашлялся...
- "Ну мамеды завелись - не остановишь!" - бормочет какой-то русский дед.
Вот коренастый грузин (неплохой, начитанный парень, но тоже заразившийся общим националистическим поветрием), беспрерывно жестикулируя, рассказывает (уже в двадцатый раз) о том что во времена царицы Тамары, Грузия владела всем Закавказьем, Северным Кавказом, да ещё половиной Турции и Ирана впридачу.
Какой-то ростовский наркоман, едва отошедший от ломки, выдаёт циничный комментарий: "А ты лучше расскажи кацо - ты у нас такой начитанный - как турки грузинок в гаремы утаскивали и там во все дырки имели. А пойманным грузинам муди отрезали, евнухами делали и свечку держать заставляли. А то и самих вместо баб использовали. Турки - они ведь на все руки от скуки..."
Грузин, с пеной у рта, лезет на стену: "Наш Сталин - самый выдающийся человек в истории, да!.."
Тут высовывается с верхних нар, озабоченная рожа какого-то осетина: "А ти знаищь, щто Сталин - аситин?! Иво фамилия - Дзугаев. Он - кударец. Это южни аситины так называюца. Чиво ви Сталина грузином завёти? Не била, слущай, у вас никаких видающихся лудэй! Как какой-ныбуд извесни грузин - так, на самом дэлэ, аситин. Ну, или какой-ныбуд армян. Это ми - панимаищ - ми, аситины, вес Северни Кавказ кантралиравалы! И в Грузии всэ вайска из аситин састаялы. Ви ваиват никагда не умели! Кто тока вас ни бил, слущай - турки, персы, греки, всэх ни запомныщ! А нас дажи манголы баялысь. Ти знаещ рэка Дон? Дон, па-аситински, значит вада. Дажи Лондон, катори в Англии - аситинскае название. Вот куда ми дахадылы!.."
- "Слушай, гандон - тоже аситинский название?.."
Между осетином и грузином назревает драка. Оба глядят, тяжело дыша, друг на друга - вытаращив глаза, как разъярённые бараны. Лишь окрики славян, густо пересыпанные матом, мешают им вцепиться друг другу в глотки.
"Ты аситина Сталина в грузины записал. А грузина Берию куда запищищь?"
- "Слушай, кто тебэ сказал, што Берия - грузин?! У грузин вабще нет такой фамилия! В васточнай Грузии - это Иберия, знаиш? - фамилии на "швили" заканчиваюца. Например - Джугашвили. Это - васточни грузин. Я таво маму ибал, кто придумал, што он аситин!.. А в западной Грузии - Колхида знаиш? - фамилии на "дзе" заканчиваюца. Например - Шеварднадзе. А на "ия" фамилии заканчиваюца у мегрелов. Например - Гамсахурдия. Мегрелы - это грузинскии евреи. Ани на атдэльнам язике гаварят. Их пакрестили - но ани на магилы кресты не ставят, толька абелиски. В Расии, канешна - грузинами себя називают. Но в Грузии их не лубят. Ани вездэ пралазят, без мыла в жоп лезут, да! Берия - мегрел. Из Грузия знаиш сколька мегрелы в Израиль уехали? Пол-Кутаиси уехали, слушай! Пирдатэли - да!.."
"А если ви ат Расии атдэлица хатити - ви, нэ пирдатэли?!.."
Спор грузина с осетином, можно слушать часами - вместо радио. Время от времени, кто-нибудь из русских или украинцев, смеху ради, внезапно орёт: "Бамбарбия! Киргуду! Режь всех подряд - потом разберёмся!.."
Впрочем, как и следовало ожидать во Львове, больше всего в своих обидах копались украинцы. Оказывается - их оккупировали. Их угнетали, их подавляли. Тот факт, что в руководстве СССР и у руля КПСС украинцев было не меньше чем русских, как-то постоянно упускался из внимания. А о том, что до воссоединения с Россией в 1654 году, Украина представляла собой выжженное поле, по которому постоянно перекатывались орды всевозможных иноземных грабителей и насильников - многие из украинцев (между прочим - все худо-бедно в школах учились) понятия не имели.
"Ото ж, колы Украина була нэзалэжна, мы жили як в раю - масло на хлиб, и зверху и знизу мазалы..."
- "А когда, в каком году это было?"
"Ну в нэзалэжной Украини..."
- "А когда в истории она была независимой? Хмельницкий пытался независимости добиться, но не сумел - потому и присоединил Украину к России. Когда ж, интересно, был тот период независимости?"
"Ну було ж таке..."
- "А может хватит врать? В школе-то учился? Само название "Украина", произошло от слова "окраина". Там веками был стык границ - России, Польши и Турции. Вот, от смешения русских, поляков, турок, крымских татар, евреев и венгров, образовалась украинская нация - так же как в Латинской Америке многие нации образовались от смешения испанцев, негров и индейцев, в разных пропорциях. И до сих пор процесс образования украинской нации не завершён. На востоке украинцы очень похожи на русских, на западе - на поляков, в Закарпатье - на венгров. Только в центре Украины и есть то, что можно назвать украинским этносом. И зародился этот этнос в конце шестнадцатого века. А если вам, националистам, верить, так человек произошёл от украинца и обезьяна произошла от украинца, и пирамиды украинцы построили. А хлеб маслом, с двух сторон - только в дурдоме мажут. Ты знаешь как город Острогожск в Воронежской области появился? Хмельницкий Польшу тряс, пока у поляков было безкоролевье - своё смутное время. Потом поляки устаканили свои заморочки, с силами собрались и постановили украинцев напрочь с лица земли стереть - как американцы индейцев. И начался тотальный геноцид. Вот тогда, куча крестьян, под защитой отряда в тысячу казаков, выломилась в Россию и основала Острогожск. И не только Острогожск так возник. То, что вы называете Слободской Украиной - Харьков, Сумы, Донбасс - это всё русская земля, на которой селились бежавшие от польского геноцида украинцы. Оттого и наименована была "слободской", что под властью русских свободней жилось, чем на остальной Украине - в чёрном рабстве у поляков, да под постоянными набегами крымчаков. Какой уж там, нах, хлеб с маслом - сверху и снизу!.."
Впрочем, читать лекции националистам - это всё равно что пытаться что-то объяснить пьяному.
"Та Украина кормить усю Росию и увесь Радянський Союз! Отделимси - будэмо самые сытые у мирэ!.."
- "Давайте, отделяйтесь к ёба*ой матери! Учитесь нефть и руду покупать по нормальным ценам. А то берёте нефть дешевле газировки - и думаете что кого-то там кормите. Никогда такая маленькая страна как Украина, полностью независимой не будет. Вопрос лишь в том - от кого зависеть. Только других таких дураков как русские, в мире больше нет. Американцы со своих людей последнюю рубаху снимать не будут, чтобы на вас напялить..."
Какой-то приблатнённый мужичок, видимо утомлённый нашим спором и может быть не очень довольный моими, чересчур "книжными" аргументами, решил сказать своё веское слово: "Слышь, хохол - ты тут бубнишь об оккупантах. А у нас в армии говорили, что если хохол из армии домой без лычек на погонах вернётся - его родной отец побьёт. Вы всю жизнь советской власти жопу лизали, как никто другой. Таких ретивых советских холуёв - не было больше в Союзе! И вдруг - вас оккупировали! В какой нах войне вас оккупировали?!.. Лапшу-то на уши своей бабе вешай!.."
Начинается взаимная перепалка, в которой отборный мат перемежается со словами: "нэзалэжнисть", "москали", "хохлы", "кацапы", "Мазепа", "Петлюра", "Екатерина". Не забыты даже Иван Грозный и князь Святослав...
Один кричит, что украинцы крестили Русь и брали дань с Византии, а москали - дикари, в шкурах бегали. Другой глубокомысленно резюмирует, что: "Хохлы - это просто выблядки, понародившиеся от переёбанных турками, татарами и поляками несчастных русских баб, которые прятались плохо; либо - от украденных казаками полячек, турчанок и татарок. Да ещё русский язык, падлы, исказили! По шее дать, чтоб разговаривали нормально - а то нянчатся с ними, как дураки..."
Когда эта баталия чуть затихает, в другом углу разгорается новая. Там трое татар, пытаются убедить сурового русского старика (сидит за то что бабку свою на куски порубил), что Татарстан должен быть независимой страной. Старик, насупив брови, их материт, аргументируя (вполне, впрочем, резонно) несбыточность их надежд тем, что Татарстан со всех сторон окружён территорией России.
"А мы по Волге будем плавать в океан - оптимистично заявляет один из татар."
- "Будете вы плавать, ага! Ермака на вас нет! Он бы вас крестил по-своему!.."
Татары обиженно умолкают. Им, разумеется, хорошо известно, что во всех тюрьмах непоколебимо уверены: Ермак "крестил" аборигенов Сибири, положив на пень свой половой член и заставляя его целовать.

Отредактировано ФёдоR (2014-05-10 21:58:21)

0

169

Смотрите.

вспомните как Азаров много раз говорил, что Европа должна Украине 160 миллиардов евро.

вспомните.

0

170

ФёдоR.

растреливать не будем.
на страницах форума расстрелять невозможно.

понимаете да?

0

171

Astat написал(а):

ну и уж напрямоту - нормальная позиция гражданина и патриота - даже при недовольстве действующей в стране власти, быть против вторжения иностранных войск на территорию страны. ( и не стоит забывать что ценой за вторжение могут стать территориальные потери)

Как расценивали жители Польши, Чехословакии, Болгарии, Венгрии, Румынии ... вторжении армии СССР в 1944г.?
Нынешнее же правительство Украины по существу коллаборационнистское.

Отредактировано Лежебока (2014-05-10 22:06:41)

0

172

вот Славянский форум:

http://torum.org/index.php?topic=7702.1575

Опять на Славянск пошли подлецы.

0

173

Рябухин написал(а):

Кто посягает на целостность?

Я просил в теме дать факты действий России.
Их не дали потому, что таких действий как разрушение целостности от России нет.

Крым.
появление вооруженных людей, от которых открещивается Россия, референдум, анексия.
Донбасс - появление вооруженных людей, от которых открещивается Россия, референдум...
поставте себя на место украинцев, вы бы не насторожились?

Рябухин написал(а):

Я еще не говорил о том, как Януковича заманили на процесс подписания ассоциации с ЕС.
Это просто шулера.

Вы не в курсе?

да ладно, шулера, заманили... жаба его задушила, продался буржуинам, а когда увидел что отрабатывать надо, включил обратку, но до конца трясся за свои бабки на западе и слил страну.

+1

174

Лежебока написал(а):

Как расценивали жители Польши, Чехословакии, Болгарии, Венгрии, Румынии ... вторжении армии СССР в 1944г.?

ПОЛОЖИТЕЛЬНО ибо это было СПАСЕНИЕ их.

0

175

Рябухин написал(а):

Ничего оскорбительного в вопросе нет.

повторю вопрос:

Бандера сволочь или нет?

Мне тоже задают вопросы и я отвечаю.
     Объясните в чем трудность ответить на этот вопрос?
Страх перед бандеровцами?

Мне ответить? Сволочь, нелюдь. Я могу правда добавить что так же считаю нелюдью Сталина .

0

176

Astat написал(а):

Ну пойми те же - украинское общество отнюдь не поляризованно , не черно-белое, как вы себе представляете - либо бендеровец, либо боец донецкого ополчения. Большинство - как раз люди, ненавидящие нацизм, не одобряющие майдан, но любящие свою страну, протестуюшие против посягательств на ее территориальную целостность. и против вмешательства из вне в дела своей страны, с любой стороны. Вот такая правда.

Именно.

0

177

Astat написал(а):

Крым.
появление вооруженных людей, от которых открещивается Россия, референдум, анексия.
Донбасс - появление вооруженных людей, от которых открещивается Россия, референдум...
поставте себя на место украинцев, вы бы не насторожились?

да ладно, шулера, заманили... жаба его задушила, продался буржуинам, а когда увидел что отрабатывать надо, включил обратку, но до конца трясся за свои бабки на западе и слил страну.

В Крыму по договору о ЧФ могло быть 25 тыс. военнослужащих, а было на момент референдума 22 тыс.
Т.е. на три тыс. меньше.

В Донбассе ВС России нет.
Есть добровольцы пришедшие помочь но на уровне Государства туда никого не пускали.
А добровольцы и то пришли потому, что на стороне майданского правительства есть и америкосы, и поляки, и прибалты.

0

178

Анна Тимофеева написал(а):

Лежебока написал(а):Как расценивали жители Польши, Чехословакии, Болгарии, Венгрии, Румынии ... вторжении армии СССР в 1944г.?

От вас не требуется.
Требуется от тайвовны.

0

179

Анна Тимофеева написал(а):

Именно.

Лежебока написал(а):

Как расценивали жители Польши, Чехословакии, Болгарии, Венгрии, Румынии ... вторжении армии СССР в 1944г.?

расценивали ПЛОЖИТЕЛЬНО ибо это было СПАСЕНИЕ.

0

180

Рябухин написал(а):

ФёдоR.

растреливать не будем.
на страницах форума расстрелять невозможно.

К сожалению, возможно. Хотя и не физически.

0