Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 9

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Ну-с, поехали  :flag:  :D

0

2

Анна Тимофеева написал(а):

Вот. А раз так то нам придется признать правоту Ани в том что то что она находится в зоне вооруженных действий - не есть стихия - а чья то злонамеренная воля. И ее право быть этим недовольной. Требовать от нее радоваться подобному бардаку за порогом дома - неправильно.

Посмотрите, очень интересное интервью.
Кстати, человек почти опровергает присутствие русского спецназа и русских военных на Донбассе. И вообще сомневается в "русском следе".

"НА УКРАИНЕ ГОСУДАРСТВА НЕТ – ЕСТЬ СЕТЕВАЯ СТРУКТУРА ИЗ ПАТРИОТОВ И НЕГОДЯЕВ".  ИНТЕРВЬЮ КОМАНДИРА БАТАЛЬОНА «ДОНБАСС»

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-05-10 18:14:27)

0

3

Майя Тойвовна написал(а):

Посмотрите, очень интересное интервью.
Кстати, человек почти опровергает присутствие русского спецназа и русских военных на Донбассе. И вообще сомневается в "русском следе".

"НА УКРАИНЕ ГОСУДАРСТВА НЕТ – ЕСТЬ СЕТЕВАЯ СТРУКТУРА ИЗ ПАТРИОТОВ И НЕГОДЯЕВ".  ИНТЕРВЬЮ КОМАНДИРА БАТАЛЬОНА «ДОНБАСС»

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 18:14:27)

Я хочу от вас пояснения, что похоже на правду и что это за правда про Одесситов, в вопросе из 8й темы?

    Т.е. я так понял, что вы говорите о  такой правде, что Одесситы не хотят, чтобы их защитили от бандеровцев которые устроили 2го мая бойню?

0

4

Рябухин, Вы посмотрите вот этот отжиг. Сейчас идет массовыми репостами:
.

0

5

Похоже на правду. Потому что правда.
А террор есть и на Донбассе. Так тем, кто пытается снять флаг Донецкой Республики и повесить украинский животы вспарывают и в реке топят.

Аня,  это один  случай, а ты не первый раз пишешь во множествеенном числе. И я прочитала несколько украинских сми об этом - не вижу доказательств, что это сделано "сепаратистами". Про татуировки не видела.

0

6

Рябухин написал(а):

Я хочу от вас пояснения, что похоже на правду и что это за правда про Одесситов, в вопросе из 8й темы?

    Т.е. я так понял, что вы говорите о  такой правде, что Одесситы не хотят, чтобы их защитили от бандеровцев которые устроили 2го мая бойню?

Да. Думаю, что они в большинстве своем  не хотят российского вторжения. Я читаю Одесский форум, а у Анны там родственники.
А у Вас откудасложилось мнение, что хотят?

0

7

Одесский модерят  сильно в проукраинском направлении.

0

8

Майя Тойвовна написал(а):

Посмотрите, очень интересное интервью.
Кстати, человек почти опровергает присутствие русского спецназа и русских военных на Донбассе. И вообще сомневается в "русском следе".

"НА УКРАИНЕ ГОСУДАРСТВА НЕТ – ЕСТЬ СЕТЕВАЯ СТРУКТУРА ИЗ ПАТРИОТОВ И НЕГОДЯЕВ".  ИНТЕРВЬЮ КОМАНДИРА БАТАЛЬОНА «ДОНБАСС»

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 18:14:27)

Да и еще есть вопрос.
Скажите почему это США может учавствовать напрямую против ЮВ, а Россия не может?

При этом давайте возмем к сведению, что Украина это Исторически Россия.
  США далеко за океаном.

Теперь смотрим с самого начала:

1) всем известно что ПС готовили к гос. перевороту спецы из США.
2) на майдане во время протеста были ряд представителей США поддержавших гос. переворот и они же принимали в нем активное участие на уровне разведок.
3) Теперь наемники есть и они действуют на ЮВ.

Т.е. прямое участие без всяких стеснений заокеанских хозяев.

Теперь Россия:

А Украина есть исторически Россия и прям под боком у России.
В чем действие России вы видите конкретно и давайте попунктно как выше про США и хотябы дайте три пункта

0

9

Майя Тойвовна написал(а):

Да. Думаю, что они в большинстве своем  не хотят российского вторжения. Я читаю Одесский форум, а у Анны там родственники.
А у Вас откудасложилось мнение, что хотят?

  Подождите.
На одесском форуме захваченном ПСниками всех не согласных с их мнением забанили.

Теперь я не говорил о вторжении, я просил о защите.
Поэтому если одесситы хотят защиты. а ее реально может дать только Россия, то вывод следует однозначным.
  Вот он:

Одесситы хотят защиты от России.

0

10

0

11

ИванЕ написал(а):

Рябухин, Вы посмотрите вот этот отжиг. Сейчас идет массовыми репостами:
.

Что вы лично хотите этим сказать?
Говорите прямо не увиливая.

0

12

Рябухин написал(а):

Да и еще есть вопрос.
Скажите почему это США может учавствовать напрямую против ЮВ, а Россия не может?

При этом давайте возмем к сведению, что Украина это Исторически Россия.
  США далеко за океаном.

Теперь смотрим с самого начала:

1) всем известно что ПС готовили к гос. перевороту спецы из США.
2) на майдане во время протеста были ряд представителей США поддержавших гос. переворот и они же принимали в нем активное участие на уровне разведок.
3) Теперь наемники есть и они действуют на ЮВ.

Т.е. прямое участие без всяких стеснений заокеанских хозяев.

Теперь Россия:

А Украина есть исторически Россия и прям под боком у России.
В чем действие России вы видите конкретно и давайте попунктно как выше про США и хотябы дайте три пункта

Мало того.
Приежает глава ЦРУ и начинаются боевые действия.
Приезжает Байден и садится в кресло Спикера.

0

13

Екатерина П написал(а):

Аня,  это один  случай, а ты не первый раз пишешь во множествеенном числе. И я прочитала несколько украинских сми об этом - не вижу доказательств, что это сделано "сепаратистами". Про татуировки не видела.

На Слове потребовали доказательств на такое же заявление.
И, Ань, девушка стушевалась и ответила, что еще сама не разобралась. Но вбросы идут. Я тебе не возражала, потому как впервые от тебя об этом слышу. Не возражала, потому что делаю скидку на Путин-ТВ, понимая, что и нам всю правду не показывают.

0

14

ИванЕ написал(а):

Фотина, у меня вопрос в связи со статьей.
Расскажите о периоде до Лукашенко в Белоруссии. Когда там, по словам автора, было свобода и демократия.
Приведу слова Шушкевича, кстати:

Сча, расскажу. Мне чуток сложно, ибо у меня личное, довольно лояльное и не гражданское отношение к Шушкевичу. Собстна, Шушкевич - фигура по восприятию белорусов примерно, как Гайдар или Ельцин... Только совершенно без способностей к рациональному управлению. Кроме знаменитого беловежского соглашения, он славен еще тем, что настолько рьяно стремился расстаться с Россией, что, как честный человек, отдал безвозмездно, то есть, даром, огромную часть госдостояния Беларуси в обмен на то, чтоб и духу русского тут не было. Канеш, теперь ему обидно...
Так же, как и в России начался у нас страшный бардак. Повсеместно появились торговые киоски, разрослись рынки, начался рост, как грибов частных фирм и сопутствующих радостей: рекета, разворовывания госсобственности, и другого безнаказанного криминала. Зарплату не платили, люди с вышкой впадали либо в депрессняк, либо покупали клетчатые сумки и пускались за товаром... в Польшу, большей частью. Заработать было легко, если кто умел чуточку крутиться, даже не выезжая никуда, работать же где-то в госструктурах , было точным признаком отчаяния. Повсеместно началась белорусизация, стали заговаривать об отмене русского языка, о переводе системы образования на мову. Воздух был полон надежд, свободы, бешенного невиданного дотоле бабла, разгула в ресторанах молодых и прытких и отчаянного непонимания родителей и большинства зрелых людей с образованием, как дальше жить... Шушкевич, был чисто непрактичной фигурой, идейным и честным. И была в противовес ему фигура Кебича.
Короче, стало понятно к выборам, что народ, кому не сильно повезло с бешенным раздраем, выберет черта лысого, кого угодно, только, чтобы попытаться остановить прекрасную свободу.  Потому во второй тур выборов вышло два кандидата, оба совсем-совсем недемократически взглядов. Один Кебич - номенклатурщик партийный, другой Лукашенко. Оба обещали союз с Россией, оба прекратить бардак обещали.
проголосовали за темную лошадку Лукашенко, по двум принципам:
1. Только не Кебич, не партийный номенклатурщик
2. Программа Лукашенко: Все воры будут сидеть, русский язык будет госязыком.

Так вкратце...

0

15

Екатерина П написал(а):

Аня,  это один  случай, а ты не первый раз пишешь во множествеенном числе. И я прочитала несколько украинских сми об этом - не вижу доказательств, что это сделано "сепаратистами". Про татуировки не видела.

Вот два шахтера, которые подвергались пыткам. Их выменяли из плена. Один с татуировкой "Слава Украине".

0

16

Рябухин написал(а):

Да и еще есть вопрос.
Скажите почему это США может учавствовать напрямую против ЮВ, а Россия не может?
............

"Может! Они оба могут!" (с)
"Чума на оба ваши дома!" (с)

0

17

Майя Тойвовна написал(а):

Вот два шахтера, которые подвергались пыткам. Их выменяли из плена. Один с татуировкой "Слава Украине".

Ань, а нет текста? Я такие видео не могу смотреть сейчас.

0

18

Рябухин написал(а):

ИванЕ написал(а):

    Рябухин, Вы посмотрите вот этот отжиг. Сейчас идет массовыми репостами:
    .

Что вы лично хотите этим сказать?
Говорите прямо не увиливая.

Подпись автора

    Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Что в политической войне ЛАЖА наказывается быстро и сурово.
Как, например, в версиях вокруг одесских событий, когда стали говорить о Фучеджи, прикрывавшем ПС, а через несколько дней Фучеджи сначала пытались арестовать за освобождение антимайдановцев, потом он сбежал.

Отредактировано ИванЕ (2014-05-10 18:59:05)

0

19

Майя Тойвовна написал(а):

Вот два шахтера, которые подвергались пыткам. Их выменяли из плена. Один с татуировкой "Слава Украине".

Это вброс.
  Такой вброс впервые появился во время автомайдана с его лидеров который прекрасно себя чувствует.
    Тут нет конкретики.
на кого именно обменяли?
Что это за такая важная птица, что его обменяли?
Какими сведениями он обладал, что его необходимо было обменивать?
И главное на кого обменяли?

вот ответы на эти вопросы сразу бы прояснили все, но их нет.
Их обошли почему то стороной.
   Да и после пыток почему то этот товарищь чувствует себя хорошо, что выдает его манера активно отвечать.

0

20

Рябухин написал(а):

Подождите.
На одесском форуме захваченном ПСниками всех не согласных с их мнением забанили.

Теперь я не говорил о вторжении, я просил о защите.
Поэтому если одесситы хотят защиты. а ее реально может дать только Россия, то вывод следует однозначным.
  Вот он:

Одесситы хотят защиты от России.

Скажите, как защита может быть огранизована без вторжения? Без боевых действий?
И как защита должна воплощаться рельно.
А Вы из Одессы?

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-05-10 19:11:07)

0

21

ость может слово не то. Я собственно про негативное отношение Анки к происходящему на Юго-Востоке. Не знаю - и негативно не то слово. Короче позиция простого жителя - обывателя если хочешь - не для обиды - я сама обыватель - позиция человека который не своей волей оказался в центре боевых действий - в Одессе, в Днепропетровске или Донецке - хорошо выражается шекспировскими словами

Ань, понимаю, что ты хочешь сказать, и состояние Ани насколько могу понимаю.
Но я не призываю Анюту радоваться. ..
Но все же мне кажется, что "сепаратистов"  можно понять не только в том плане что "они действуют в интересах России", а что у них могут быть и иные мотивы...
И ещё - не все всегда можно пересидеть, имхо... к сожалению.

0

22

ИванЕ написал(а):

Что в политической войне ЛАЖА наказывается быстро и сурово.
Как, например, в версиях вокруг одесских событий, когда стали говорить о Фучеджи, прикрывавшем ПС, а через несколько дней Фучеджи сначала пытались арестовать за освобождение антимайдановцев, потом он сбежал.

Отредактировано ИванЕ (Сегодня 18:59:05)

Фучеджи не имеет права не арестовывать не выпускать.
На это дается санкция прокурора.
   А санкция как мне известно была.
Потом милиционеры бросившие щиты пошли в СИЗО и лично вывели задержаных.
    А вот куда скрылся Фучеджи и почему, это скрыто.

0

23

Майя Тойвовна написал(а):

Скажите, как защита может быть огранизована без вторжения? Без боевых действий?
И как защита должна воплощаться реанально.
А Вы из Одессы?

Вот раз хотят защиты от России. значит одесситы хотят вторжения России.

     Вывод то ясен.

0

24

Майя Тойвовна написал(а):

"Может! Они оба могут!" (с)
"Чума на оба ваши дома!" (с)

О вы уже стали ругаться, значит аргументов у вас нет.

Теперь вы мой пост процетировали не полностью, а только то, что вам удобно.
Так не пойдет.

Я там привел далеко не весь перечень прямого участия США на Украине.
Вы дайте попунктно об участии России в событиях на Украине так же как я дал про США.

0

25

Рябухин! Простите за фамильярность обращения - имени не знаю. Во первых - именно что Ельциным были довольны далеко не все. И после 93 года это недовольство и выразилось в победе Жирика . Ну а ак голосовали сердцем в 1996 мы все помним. Однако это не привело к гражданской войне - я и спрашиваю - почему?
Второе - про Одессу - мой муж одессит. Его тоже все присутствующие знают - ни разу ни укропатриот, ни бандеровец, воцерковленный православный который открыл для меня православную Одессу - город в котором жили святые, город в котором много святынь, монастырей, Храмов, чудотворных икон. Город которого он патриот. И историю которого я знаю не по википедии. Поэтому то что я пишу - это мой опыт общения с одесситами. Не тешьте себя иллюзиями. Они не хотят в состав России - это не их голубая мечта. Но они галицийского украинства не хотят. И войны и резни не хотят. Это город порто- франко если вы знаете что это. Свободный город - и да они готовы платить налоги государству в которое входят - но не готовы менять свою ментальность. Ни в какую сторону. Никакого патриотизма кроме одесского.

0

26

Рябухин написал(а):

Это вброс.
  Такой вброс впервые появился во время автомайдана с его лидеров который прекрасно себя чувствует.
    Тут нет конкретики.
на кого именно обменяли?
Что это за такая важная птица, что его обменяли?
Какими сведениями он обладал, что его необходимо было обменивать?
И главное на кого обменяли?

вот ответы на эти вопросы сразу бы прояснили все, но их нет.
Их обошли почему то стороной.
   Да и после пыток почему то этот товарищь чувствует себя хорошо, что выдает его манера активно отвечать.

Рябухин, да, это вброс. Это инсценировка.  Все провокации власти.
У человека ободрана до мяса рука, и на пол капает кровь -  это его порезали специально. Правй Сектор и порезал для съемки.
Не, то кетчуп!
Это, кстати, зеркально майдану. Когда открывалось что-то неприглядное и жесткое о них - то сразу это были происки власти.
Рябухин, Вы мне не очень инрересны, как собеседник. Потому что Вам не интересно знать правду. Она у Вас уже опечетена в мозгу и неопровержима.
Про майдан мне просто скучно. Я уже не раз говорила об этом. Я была из антимайдана. Не хочу повторять.

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-05-10 19:09:31)

0

27

Вот отпять Худиев.  В целом согласна опять.
Про мою позицию.
Моей Родиной в абсолютном смысле является Небесный Иерусалим, мне равно свои Киевские и Московские святые, а равно американские, немецкие и все какие есть. В текущем конфликте я воспринимаю его с точки зрения сохранения душ, от смертного греха, тел от смерти и имущества от разрушения. В общем, хочу чтобы людей не убивали и не обездоливали. В данный момент так складывается, что инициатором масштабного кровопролития выступают киевские власти - поэтому я, на данный момент, их и критикую.
Державное величие США, Украины, России или кого-либо еще для меня не является приоритетом. Я все это вижу с несколько иной системы координат.
Я хочу, чтобы Украина жила в мире и согласии, а для этого видел бы необходимыми следующие шаги.
(1)осознать конфликт как внутриукраинский. Вооруженные формирования, посланные Киевом, убивают не россиян - они убивают граждан Украины. Можно говорить, что эти граждане неправы, что они страшные преступники и т.д. - это вопрос оценок. Но что это граждане Украины - это вопрос фактов. Когда киевские власти выдают подавление восстания части своих граждан за борьбу с “российско-фашисткой агрессией” - это фактическая неправда, причем крайне беспомощная. Что Путин помогает повстанцам оружием - может быть, я тут ничего невероятного не вижу. Но факт тот, что повстанцы - граждане Украины, которые пользуются значительной поддержкой населения. Точно также поддержка киевских со стороны США еще не означает, что у киевских нет поддержки внутри страны. “Освободительные” киевские вооруженные силы, как мы видим на множестве роликов, вызывают у населения восточных областей искреннюю и очевидную враждебность.
(2) Признав эту реальность, прекратить выдавать свое восставшее население за иностранное вторжение и прекратить попытки его силового подавления. Тем более, что в Мариуполе мы видим даже не армию - в лояльности которой киевские, видимо, имеют причины сомневаться - а какое-то иррегулярное ополчение, набранное отнюдь не из элиты украинского общества, так что, видимо, с силами тоже не очень хорошо.
(3) Принять меры к восстановлению доверия - для чего предпринять ряд символических шагов, например, открыто осудить высказывания ряда политиков (напр. Ирина Фарион, Леся Обровец), выражавших радость и одобрение сожжению людей в Одессе. Почтить память погибших в Одессе, подчеркнув, что совершилось тяжкое преступление и что оно будет тщательно расследовано. Ляшко, который открыто выкладывает фоты того, как он измывается над пленным, и обещает никого не щадить, куда-нибудь убрать - нет, самоубиваться, как Музычке, ему не надо, это лишнее. Просто не мелькать на экранах наших (и, особенно, юго-восточных) мониторов.
(4) Несколько призадуматься над вопросом, в чем в данном кризисе состоят интересы могущественных держав и насколько они совпадают с интересами Украины. Может оказаться, что не всегда и даже и не совсем совпадают.
Патриотические блогеры, которые настойчиво повторяют официальную версию про то, что это не восстание, а вторжение, никакой пользы своей стране не приносят. Вместо этого надо признать, что да, на Украине имеет место глубокий внутренний раскол, и его надо пытаться уврачевать путем укрепления доверия и поиска компромиссов.

0

28

Анна Тимофеева написал(а):

Рябухин! Простите за фамильярность обращения - имени не знаю. Во первых - именно что Ельциным были довольны далеко не все. И после 93 года это недовольство и выразилось в победе Жирика . Ну а ак голосовали сердцем в 1996 мы все помним. Однако это не привело к гражданской войне - я и спрашиваю - почему?
Второе - про Одессу - мой муж одессит. Его тоже все присутствующие знают - ни разу ни укропатриот, ни бандеровец, воцерковленный православный который открыл для меня православную Одессу - город в котором жили святые, город в котором много святынь, монастырей, Храмов, чудотворных икон. Город которого он патриот. И историю которого я знаю не по википедии. Поэтому то что я пишу - это мой опыт общения с одесситами. Не тешьте себя иллюзиями. Они не хотят в состав России - это не их голубая мечта. Но они галицийского украинства не хотят. И войны и резни не хотят. Это город порто- франко если вы знаете что это. Свободный город - и да они готовы платить налоги государству в которое входят - но не готовы менять свою ментальность. Ни в какую сторону. Никакого патриотизма кроме одесского.

  Уважаемая.

Я не говорил об Одессе как в составе Росии.
Я говорил о ЗАЩИТЕ Российскими войсками Одессы от бандеровцев.
Вот я родился и жил 36 лет в Таджикистане.
там таджики хотели защиты от Русских и благо там тогда и сейчас есть 201 дивизия.

А о составе в РФ может вопрос решен только реерендумом как в Крыме.
Скажет большинство - ДА, тогда...

скажет -НЕТ  на нет и суда нет.

0

29

Майя Тойвовна написал(а):

Рябухин, да, это вброс. Это инсценировка.  Все провокации власти.
У человека ободрана до мяса рука, и на пол капает кровь -  это его порезали специально. Правй Сектор и порезал для съемки.
Не, то кетчуп!
Это, кстати, зеркально майдану. Когда открывалось что-то неприглядное и жесткое о них - то сразу это были происки власти.
Рябухин, Вы мне не очень инрересны, как собеседник. Потому что Вам не интересно знать правду. Она у Вас уже опечетена в мозгу и неопровержима.
Про майдан мне просто скучно. Я уже не раз говорила об этом. Я была из антимайдана. Не хочу повторять.

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 19:09:31)

Его не порезали.
Покрасили.
Он хорошо себя чувствует и из манеры говорить это видно.

Теперь вы забыли о том. что я писал.
  ПЕРВИЧНЫ бандеровцы.
Посяняю:

Если вас стали бить.
Вы в ответ тоже стали бить.

   Кто виноват?

0

30

Рябухин, фраза "защита от" подразумевает защиту кем-то от кого-то.
А то у Вас получается противоположенно тому, что Вы хотите сказать.
Если я попрошу "защиту от Рябухина", это будет значить, что я хочу чтобы меня кто-то защитил от Рябухина, а не наоборот :)))

Отредактировано Екатерина П (2014-05-10 19:23:21)

0