Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 9

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Майя Тойвовна написал(а):

Про Одессу я уже говорила. Не Путин и не госдеп заставлял одних людей сжигать других людей. Там была неконтролируемая озверевшая толпа. Кто бы не платил, уверена, что такого никто не ожидал.

Я бы ожидал. Более того, я еще до Одессы приводил высказывания моего знакомого (от которого ваще ничего такого не ожидалось): красных рэзатьрэзатьрэзать.
Вот фейсбук его, если что:
https://www.facebook.com/profile.php?id … mp;fref=ts

Вот настроение постмайдановских молодых людей:

Страх перед Кремлем і страх перед Народом.
Що Жахливіше третій Майдан чи російські танки? Що страшніше здати Донбас і бути повішеним на Майданній Йолці чи не здавати Донбас і мати справу з Путлером?
Дивіться цілодобово на всіх телеканалах країни гостросюжетний Блокбастер "Вагання Турчинова"

А вот записи про Одессу:

Одеса жорстоко і різко відповіла на спробу влаштувати у ній Слов'янськ-2. Вона виявилася безстрашною у своєму прагненні бути містом не "південно-східним", а південно-західним. Тим, яким, зрештою, була і є – вільний європейський, відкритий світовим океанам і течіям порт, а не якесь там ще одне захолустя архаїчного і хворого "русскаго міра".

ЇЇ історія розпочалась півтори тисячі років тому - коли нікого з нас ще не було.
Вона - двічі штурмувала Царгород, вона - житниця Європи і велика авіаційна держава, вона на рівні билась з поляками, турками і москалями, її ВПК і географічне положення здатні перетворити російський ядерний шит на купу дорогого металобрухту.
Ватники зараз кажуть що вона нікому непотрібна і її триба злити в "руцкій мір".
Але вона потрібна видатним князям Володимиру і Ярославу, Вона потрібна гетьманам - Хмельницькому і Мазепі, вона потрібна своїм дітям що будуть жити в 21 столітті, вона потрібна всім своїм жителям щшо сподіваються на гідне і заможне життя, вона потрібна нам, ми віримо що вона потрібна кожному українцю!
Сьогодні Україні потрібна допомога кожного небайдужого
Громи колорадів!!! Громи колорадів!!!! Громи колорадів!!!!

Наскільки я зрозумів з трансляції з Одеси наші хлопці і дівчата спалили на Куликовму полі російський прапор але не чіпали меморіал загиблим ватникам який там втсановив антимайдан. Нагадую що антимайданівці кілька раз в різних містах пробували паплюжити меморіали Небесній Сотні
Черговий доказ того яка велика різниця між нами і ними

А хтось блєяв вдень мол "побоїще буде" мол "не можна провокувати, ризикувати людьми" Якби ми вас, йолопи, послухались то Одеса вже б під рашкою була як Слов'янськ! Але слава Богу одесити вчинили вірно і прогнали кацапствуючу сволоту!

"Одесская магия"
Паблік одеського Майдану також передає перші гарні звістки з фронту
"Магия по-одесски. Стоит проломить 2 колорадские головы и объявить всеобщую мобилизацию - вся петушня в панике разбегается.
Ну не магия ли?"

"Ірина Фаріон вітає одеситів"
Не сказати щоб я до неї позитивно ставився але сказано класно!!!!

Как Вы это сложите с обсуждением тем об Иринее Лионском, Афанасии Великом, двух природах Христа, дохалкидонском православии и т.д.?  :writing:
И думаете ли Вы реально, что ЭТО чувство могло родиться одномоментно и в раз?

А наверху, те, кто этим рулят,  - многие умнее меня.

А вот о враждебной риторике по отношению к России. Ну а как вы хотли? Чтобы украинцы были полны благости и миролюбия?

Так, добре. Не по Быкову, конечно, и не сейчас; но просто, чтобы исчезла польско-литовская демотивация.

Отредактировано ИванЕ (2014-05-13 15:23:47)

0

932

И ещё по поводу той передачи у Шустера  и Ляшко.
Для меня ужас даже не столько в том, в том какой он, а в том, какая у него поддержка была - более 90% аудитории.

+1

933

без комментариев :

14:06 / 13.05.201448117 КОММЕНТАРИЕВ Сын Байдена вошел в совет директоров украинской нефтяной компанииОтпрыск вице-президента США Хантер Байден будет работать в компании Burisma Holdings Limited.

Сын Джо Байдена будет курировать в компании юридический блок и представлять ее интересы в международных организациях, говорится в официальном заявлении на сайте компании.

Основным собственником Burisma является бывший министр экологии Украины и депутат Верховной рады от Партии регионов Николай Злочевский. Его кандидатура на пост министра была внесена бывшим главой Кабмина Николаем Азаровым. 20 апреля 2012 года президент Украины Виктор Янукович освободил Злочевского от должности министра экологии и природных ресурсов и назначил его на должность заместителя секретаря СНБО. В 2014 году от этой должности его освободил назначенный Радой и.о. президента Владимир Турчинов.

Что касается Хантера Байдена, то он является членом коллегии адвокатов в штате Коннектикут. Он получил степень бакалавра в Университете Джорджтауна и степень доктора юридического факультета Йельского университета.

Помимо этого Байден-младший является одним из соучредителей и управляющим партнером американской инвестиционно-консалтинговой компании Rosemont Seneca Partners. Также он числится профессором в дипломатической школе университета Джорджтауна.

Burisma Holdings Limited - частная нефтегазодобывающая компания, работающая с 2002 года. В 2012 году компания добыла около 220 миллионов кубометров газа – это более 10% частной добычи газа на Украине.

Компания владеет специальными разрешениями на проведение разработки Татьяновского газоконденсатного месторождения, а также Акташского и Приозёрного нефтегазовых месторождений, расположенных на территории Крымского полуострова. Также она занимается разработкой месторождений в Днепропетровской, Донецкой и Харьковской областях

0

934

это отсюда текст - http://lifenews.ru/news/133144

и коммент - Diesel Diesel Diesel Diesel  меньше 1 минуты назад ↑ 0↓
Меня выбешивают бандеровские тролли, которые во все горло кричат, что штаты здесь не причем. Их даже не купили, их просто одурачили, как последних лохов, а они, как шавки, здесь одно место рвут, в то время, как бабло делят совершенно другие люди, которые им за это дают печеньку.))) Позорники.

Ответить

0

935

Алека написал(а):

И эти добрые люди всё равно не меньше самого Гитлера виноваты и в концлагерях и в зверствах фашистов. Как и Зю виноват в том что в Одессе людей сожгли. И ты в этом будешь виновата, если будешь эту киевскую поганую власть поддерживать.

А что мне делать?
Как Оливка радоваться, что границу моей страны прорвали? Звать войска Путина в свой город?

+1

936

Майя Тойвовна написал(а):

А что мне делать?
Как Оливка радоваться, что границу моей страны прорвали? Звать войска Путина в свой город?

Нет конечно.

0

937

Из моей френдленты. Пишет Лена, она редактор нашей приходской газеты. Муж её украинец, до свадьбы жил в Энергодаре, и потом они вместе ещё там жили какое-то время; а потом каждое лето  проводили там и в Крыму.

Читаю свою украинскую френд-ленту (не только здесь), и есть вещи, которые (вот честно!) просто не дают мне спать.
1. Вы, украинцы, пишете, что Россия вас губит, "Путин, руки прочь!", постите фото типа наших танков, самолетов и вертолетов.
А на основании чего вы сделали вывод, что Россия вас губит? Лично каждого из вас каким образом?
Каким образом наш Путин вам мешает? Ладно, нам, россиянам. Но вам? Каким-то своим указом? Он урезал вам зарплаты? Он не платит вам пенсии? Он не давал вам учиться, много читать, много знать, образовываться, найти хорошую высокооплачиваемую работу на Украине или за границей? Это он заставил Украину на прошлых выборах голосовать за Януковича с его золотым унитазом?
Вы постите пошлые фото, как Запад в лице кого не помню трахает Путина в зад за это. Что лично вам и как он сделал? Лично вы каким образом с Путиным пересекались? Стоит его трахать или нет - не в этом дело. Лично вы, те украинцы, кто мечтает это сделать, как от него натерпелись?
Вы встречали на Украине наших солдат, наши танки? Вопрос не про то, есть они там или нет. Понятно, что есть и наши спецслужбы, как есть ваши у нас. Есть и западные, и всякие. Но сколько лично наших танков, солдат, самолетов вы видели? На основании чего вы делаете вывод, что они наши? На основании ток-шоу? На основании чего вы пишите, что это мы устроили массовое убийство в Одессе, например? Или почему вы называете это вашим ответным ударом России?
2. Вы пишете, что русские - фашисты, быдло и хамы. Что у нас все хреново до предела и Россия - жопа мира.
Но многие из вас никогда не были в России. Другие были проездом. Третьи - два дня за всю жизнь , и эти два дня жили у меня дома. На основании чего вы делаете вывод, что мы фашисты, мрази, хамы и быдло? И что моя страна - жопа жопская. Так это или нет - это другой вопрос. Конкретно вы и конкретно как с этим столкнулись? Что вы видели, и что вам сделали русские?
3. Мы оккупировали Крым и оккупируем Донбасс....А вы не предполагаете, что помимо опять же наших спецслужб, которые, конечно так или иначе там присутствуют,(думаю , там многих стран спецслужбы сейчас, а у нас вы вообще - сейчас горячая точка под боком) там живут обычные люди, такие же украинцы, как и вы, но они, почему-то хотят драпать. Россия виновата? Но они не в Россию хотят драпать, а от вас. Россия просто ближе всех, и так уж сложились исторические обстоятельства. Читая то, что я читаю (а это не тролли, это моя френд-лента), могу сказать, что если бы я была Крымом или Донбассом, я бы тоже драпала. Причем любыми законными или нет способами. Это просто от чтения. Представляю, как чувствуют себя те, кто там живет.
Лично мне вы писали, что мы оккупанты, но, блин... На Донбассе в воскресенье голосовала не я.
4. Вы пишите и говорите, что мы все зомбированы. Ну, допустим... А на основании чего вы сами пишете все то, о чем я сказала выше? Лично вы на практике, в жизни, а не в интернете, как столкнулись с Россией, Путиным и русским хамом?

0

938

Майя Тойвовна написал(а):

Про Одессу я уже говорила. Не Путин и не госдеп заставлял одних людей сжигать других людей. Там была неконтролируемая озверевшая толпа. Кто бы не платил, уверена, что такого никто не ожидал.

А вот о враждебной риторике по отношению к России. Ну а как вы хотли? Чтобы украинцы были полны благости и миролюбия? Сейчас враждебность - естественна!  (Я не говорю об уродах, которие глумятся и ржут над жертвам).
Но, не любить Россию как государсво украинцам на данный момент есть за что.

А то как в анекдоте выходит:
- Куме, бачиш, москали йдуть! Давай їх побьємо!
- Ага, а як вони нас!
- А нас за що?!!!!

Анечка, дорогой мой человек. Вопрос совсем не в том, как бы мы хотели, вопрос в том, как хотите вы, украинцы. И какой ролью в данном противостоянии вы наделяете Россию. Ты считаешь, что нелюбовь сейчас естественна, а я считаю, что почва подготавливалась давно, что нелюбовь противоестественна, и что ее искусственно внедрили в украинское общество. При том, до такой степени, что она уже кажется совершенно естественной... даже тебе.

+1

939

Майя Тойвовна написал(а):

А что мне делать?
Как Оливка радоваться, что границу моей страны прорвали? Звать войска Путина в свой город?

Не знаю, Ань...
Но, думаю, понять тех людей, которые больше не хотят быть одной страной с западенцами  и попытаться увидеть в этом не только вездесущую руку Кремля - можно...

0

940

http://ru-an.info/новости/киев-20-лет-обманывает-донбасс-донецк-и-луганск-в-1994-году-проголосовали-за-федерализацию-и-русский-язык/

0

941

Фотина написал(а):

Анечка, дорогой мой человек. Вопрос совсем не в том, как бы мы хотели, вопрос в том, как хотите вы, украинцы. И какой ролью в данном противостоянии вы наделяете Россию. Ты считаешь, что нелюбовь сейчас естественна, а я считаю, что почва подготавливалась давно, что нелюбовь противоестественна, и что ее искусственно внедрили в украинское общество. При том, до такой степени, что она уже кажется совершенно естественной... даже тебе.

находясь в таком информационно-агрессивном потоке иметь свою голову на плечах - как это демонстрирует Аня - дорогого стоит. а любви лично у нее  много больше чем у меня.

+3

942

Анка написал(а):

Чем?


Мы с тобой описываем события, непосредственными участниками которых мы не являлись. Следовательно, мы можем только воспринять на веру описания очевидцев, либо не воспринять их. Верно? Верно.

Так вот - укросми, на которые ты, отчасти в некоторых высказываниях опираешься - я просто категорически отказываюсь воспринимать как источник достоверной информации. при этом - не отрицаю и не отказываю тебе в праве им верить.

Например: ты знала, что позавчера был референдум по вопросу о присоединении Донецкой и Луганской областей к Днепропетровской. В нем приняло участие 1,5 млн человек?

Укросми об этом вещают: http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2014/05/12/122372

Ладно бы, если только СМИ, но это ведь и в самом верху на бывшей Украине так: http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/uk/p … e/1049130.
При этом: "...сами киевские СМИ, руководство Днепропетровской области буквально за день до убийств сообщали о том, что "Днепр" и "батальон территориальной обороны" вошли на территорию 4 районов Донецкой области, включая Красноармейский, и сами бандиты на видео отчетливо заявляют о том, что они - из батальона "Днепр", да и приехали лихие ребята на инкассаторских машинах "Приватбанка". Тем не менее МВД опровергает и откровенно лжет".

А эта многомесячная "война с Россией"? А этот "след Москвы в Одессе"?

Вот не ради спора, не с целью убедить тебя в чем-либо или поколебать твою позицию. Просто описательно констатирую: ни я, ни ты - не являемся непосредственными участниками событий. А, следовательно - отличаемся друг от друга только тем, каким именно источникам доверяем, а каким нет. Как можно верить нынешней прессе Украины - для меня загадка.

При этом, если ты рассказываешь о том, что ты видела в Днепре - я тебе верю, но когда идет ссылка на укросми...

0

943

Катя написал(а):

Не знаю, Ань...
Но, думаю, понять тех людей, которые больше не хотят быть одной страной с западенцами  и попытаться увидеть в этом не только вездесущую руку Кремля - можно...


Плюсомет не работает.

Несколько миллионов путинских агеннтов - это жесть.

0

944

Анна Тимофеева написал(а):

находясь в таком информационно-агрессивном потоке иметь свою голову на плечах - как это демонстрирует Аня - дорогого стоит. а любви лично у нее  много больше чем у меня.

Плюс Вам и Анке плюс :)

0

945

Алексей А. написал(а):

Плюсомет не работает.

Несколько миллионов путинских агеннтов - это жесть.

Алексей, но и думать что вся Украина - одни бандеровцы это тож жесть. Война.

0

946

ИванЕ написал(а):

Плюс Вам и Анке плюс

и я. у меня уже все плюсы закончились на сегодня.  :flag:

0

947

Фотина написал(а):

Анечка, дорогой мой человек. Вопрос совсем не в том, как бы мы хотели, вопрос в том, как хотите вы, украинцы. И какой ролью в данном противостоянии вы наделяете Россию. Ты считаешь, что нелюбовь сейчас естественна, а я считаю, что почва подготавливалась давно, что нелюбовь противоестественна, и что ее искусственно внедрили в украинское общество. При том, до такой степени, что она уже кажется совершенно естественной... даже тебе.

С одной стороны - насильно мил не будешь.
С другой стороны - источник обид на самом деле не ясен.

Такое ощущение, что отношение к России у роководителей проекта "Украина2014" - это как канализационный канал, в который сливается недовольство всем, что окружает.

0

948

Анна Тимофеева написал(а):

находясь в таком информационно-агрессивном потоке иметь свою голову на плечах - как это демонстрирует Аня - дорогого стоит. а любви лично у нее  много больше чем у меня.

Совершенно согласна.  :cool:

0

949

Фаина написал(а):

Алексей, но и думать что вся Украина - одни бандеровцы это тож жесть. Война.

Да, совершенно согласен.

Кстати, замечу - даже самые прокиселенные путиносми жителей Донецка бандеровцами никогда не рисовали.

0

950

Майя Тойвовна написал(а):

А что мне делать?
Как Оливка радоваться, что границу моей страны прорвали? Звать войска Путина в свой город?

Анечка, милая, постараться жить.  :love:  и сохранить себя. Украине сейчас нужны адекватные люди.  :love: впрочем они нужны везде, в нашем измученном и задурманенном мире. у меня складывается порой впечатление, что я смотрюсь в кривое зеркало, как в той сказке. Королевство кривых зеркал.

+2

951

Алексей А. написал(а):

С одной стороны - насильно мил не будешь.
С другой стороны - источник обид на самом деле не ясен.

Такое ощущение, что отношение к России у роководителей проекта "Украина2014" - это как канализационный канал, в который сливается недовольство всем, что окружает.

Крым являлся украинской территорией (и, пожалуй, является таковой и посейчас).

От этого аргумента не уйти никуда.
Худшее, что мы могли сделать для страны, в которой культивируется ненависть к имперской России - показать, что мы имперская Россия.

Возвратит Россия Русский Севастополь,
Станет снова Русским полуостров Крым,
Наш Босфор державный, наш Константинополь
И святыня мира Иерусалим!

http://ic.pics.livejournal.com/heinza/9063685/4745/4745_original.jpg

http://motivpic.ru/users-data/pics/1/3/homer-facepalm-6b27.jpg

Отредактировано ИванЕ (2014-05-13 15:46:55)

0

952

ИванЕ написал(а):

Крым являлся украинской территорией (и, пожалуй, является таковой и посейчас).


Вот любишь ты, Ким - предлагать заочные дискуссии.

Донецкая и Луганская области - тоже являлись украинскими территориями (и, пожалуй...).
Так дойдет до того, что Киев будет дуться на Россию за то, что от его майдана вся страна ушла в Россию.

Все идут не в ногу, а я один, весь такой в белом и при параде - иду в ногу.

Харьков ждет очереди вслед за Крымом.

Уверен.

Отредактировано Алексей А. (2014-05-13 15:48:05)

0

953

Сегодня встретил интересный материал: http://hvylya.org/analytics/society/kak … ossii.html

Поведение Матильды, например, прорисовано достаточно отчетливо.

0

954

"Пожалуй" я употребляю только в одном смысле: бросать очень-очень-очень много крымчан, которые поддерживают вступление Крыма в РФ есть действие паки безнравственное.
Мирной (и самой демонстративной для всего мирового сообществав) альтернативой может быть только великий исход (евреев из Испании) пророссийских украинцев из Украины, но для приема их у России нет ни воли, ни ресурсов.

0

955

Алексей А. написал(а):

Сегодня встретил интересный материал: http://hvylya.org/analytics/society/kak … ossii.html

Поведение Матильды, например, прорисовано достаточно отчетливо.

Информационная война – война некромантов. Убитый в ней тотчас встаёт в строй на стороне своего убийцы.
http://etherealstation.livejournal.com/66114.html

0

956

Майя Тойвовна написал(а):

А что мне делать?
Как Оливка радоваться, что границу моей страны прорвали? Звать войска Путина в свой город?

Почему ты рассматриваешь только два варианта: либо поддерживать власть, либо звать войска?
Тут многие, я, в том числе, умещают в себе отрицательное отношение и к тому и к другому явлению. Собстна, моя личная печаль сейчас только в том, что противопоставляя себя России, Украина сознательно идет по сценарию самоуничтожения, потому я смотрю на вопрос с глубокой печалью. Нет никакой враждебной России у Украины, есть США, которые разыгрывают карту нашего общего уничтожения: и России, и Украины, и Беларуси.

0

957

Алексей А. написал(а):

Вот любишь ты, Ким - предлагать заочные дискуссии.

Как щас эту игру помню  :D

0

958

ИванЕ написал(а):

"Пожалуй" я употребляю только в одном смысле: бросать очень-очень-очень много крымчан, которые поддерживают вступление Крыма в РФ есть действие паки безнравственное.
Мирной (и самой демонстративной для всего мирового сообществав) альтернативой может быть только великий исход (евреев из Испании) пророссийских украинцев из Украины, но для приема их у России нет ни воли, ни ресурсов.

o.O Вы реально считаете лучшим выселить людей массово из Украины, чем разрешить противоречия путем гарантии прав населения?
Уже не говоря о том, что получается фактическая сдача территорий под своими границами стратегическому противнику.... И не говоря о том, с какого перепугу им надо выезжать из мест, где многие живут поколениями....!?!
Вы СТРАТЕГ....

0

959

Ни разу не сумнивайтесь что Евгений стратЭг еще тот  :offtop:

0

960

ИванЕ написал(а):

После Первой мировой войны 1 ноября 1918 на территории Восточной Галиции и Буковины была провозглашена Западно-Украинская Народная Республика. К 20-м числам того же месяца вся Восточная Галиция была захвачена поляками, а Буковина была полностью оккупирована Румынией. Правительство ЗУНР, переехало в Тернополь, а в конце декабря — в Станислав (ныне — Ивано-Франковск). 22 января 1919 года был подписан «Акт злуки», который провозгласил объединение с Украинской Народной Республикой.

ЗУНР должна была войти в состав УНР на правах широкой автономии, в результате чего она переименовывалась в «Западную область Украинской Народной Республики» (ЗОУНР). Однако это было в большей мере чисто символическим актом, поскольку ЗУНР так и не смогла сформировать ни полноценной администрации, ни армии

К началу июня 1919 года почти вся ЗОУНР была оккупирована Польшей, Румынией и Чехословакией. Галицкая Армия контролировала лишь правый берег реки Збруч, восточной границы между ЗОУНР и УНР

Во время этих событий Бандере было 10 лет. а после них галичан волновала не российская , а польская оккупация.

0