Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 6

Сообщений 901 страница 930 из 998

901

Лежебока написал(а):

а "не могут кушать" как раз наоборот, если не вдохновлены какой-нить "возвышенной" идеей.

Разве возвышенная идея - это плохо?  8-)

0

902

Анна Тимофеева написал(а):

впадать в крайность и ради сегодняшней целесообразности защищать Сталина я не буду. Это ничем не отличается от жалких потуг оправдать Бандеру. Мерзавцы останутся для меня мерзавцами вне зависимости от политической конънктуры.

Принципиальная разница между ними в том, что один потерпел фиаско, а второй построил империю.

+1

903

Елена Smirnoff написал(а):

Разве возвышенная идея - это плохо?

Как это; у варваров - и возвышенная идея? :O
Да еще и богатство ...

Отредактировано Лежебока (2014-04-29 22:03:50)

0

904

Miri написал(а):

И вот вы все говорите, что у вас «своё мнение» именно по поводу Майдана, «бандеровцев», а не украинцев – но на самом деле вы так или иначе озвучиваете идею, что именно украинцы в целом – глупые, жадные, недоразвитые, предатели, что «вы Гитлеру цветы носили – а мы освобождали», «они всем Киевом приводили евреев к Бабьему Яру», «идите повойте свой гимн», «у вас нет своего языка», «вы продажные, работать не научились», «вы шавки». И самое удивительное, что вас совершенно не смущает, что вас читают эти же самые украинцы – Любочки и Анечки.

Простите уж, но я четыре месяца ваши плевки собирала. Извольте посмотреть, как они выглядят, когда летят в вашу сторону. Нравится? Вы же не заморачивались тем, что вас читают Лены, Арины, Фотины, которые лично вам ничего плохого не сделали, когда вы упражнялись в своем острословии? Так получите ответку.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-04-29 22:02:53)

0

905

Про рукопожатность... Ну, милые мои, мы из одной Чаши Причастие принимаем с православными христианами. Это гораздо больше, важнее и роднее, чем пожатие руки и кровь в генах.
Для меня не существует людей, которым бы я не подала руки, протяни они мне ее. Можно, в этом смысле считать меня кем угодно, но я могу оттолкнуть человека, даже не оттолкнуть, отпустить, только когда вижу, что он задыхается от моих объятий. Нелюбовь других я переживаю, как боль, ненависть так же, но я сама не умею ненавидеть человека. Эмоции негативные - да, но до чувчтв эти эмоции я не довожу, мне они при появлении болят нестерпимо. :(

+1

906

Лежебока написал(а):

Как это; у варваров - и возвышенная идея? :O

Понятно, что не как у Европы. Так... которая потянет для уровня варваров   :D

0

907

Лежебока написал(а):

Принципиальная разница между ними в том, что один потерпел фиаско, а второй построил империю.

Батюшка, лес рубят щепки летят это конечно лозунг известный -но для меня никак не служащий к оправданию сталина. А фраза которая там  в цитате была последней  -

Анна Тимофеева написал(а):

История, как минимум этих двух идеологий, учит нас тому, что если во главе механизма построения государственности и общественности становятся интересы безбожной идеологии, это ВСЕГДА заканчивается бедствием для человека и народа.

просто аксиома. Ну это ИМХО конечно.

p/s а если б Бандера победил и посторил свое нацисткое государство он имел бы оправдания? для меня нет. Более того - он увеличил бы свои вины умножением насилия.

0

908

Елена Smirnoff написал(а):

А Пиночета?

а Пиночет спас Чили от  красной чумы. Можешь заодно почитать знаменитых греческих старцев - как они относились к черным полковникам - как к  спасителям от  красной чумы.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-04-29 22:07:52)

0

909

ИванЕ написал(а):

Исповедующая Церковь Германии (не поддерживаемая немецким государством в период гитлеровского правления - ИванЕ) показала нам пример исповедания и вопияния к Богу о прощении греха фашизма немецкому народу. Когда же мы наконец, рожденные в СССР, осознаем страшную деструктивную глубину советско-фашистской идеологии и последуем примеру Исповедующей Церкви, прося у Бога прощения за геноцид народов СССР? Что происходит с нашими ценностями? Этим двум идеологиям - фашизму и коммунизму, - (и их политическим “правопреемникам”) присущи:

Ну, это очередной пример вранья и искажения действительности, которое стало уже традиционным. И тот, кто хоть немного знаком с миром реальным, никогда на подобную пропагандистскую шелуху не купится.

Анна Тимофеева написал(а):

А я например вот с этим полностью согласна -

Этим двум идеологиям - фашизму и коммунизму, - (и их политическим “правопреемникам”) присущи:

Просто удивительно, как точно подходят все эти пункты к идеологиям, распространяемым повсеместно сегодня властителями нынешнего либерального мира.

Анна Тимофеева написал(а):

...если во главе механизма построения государственности и общественности становятся интересы безбожной идеологии, это ВСЕГДА заканчивается бедствием для человека и народа.

А то каким бедствием всё это закончится, я опишу буквально в ближайшие дни. Причём ещё и с документальным подтверждением.

Муфта написал(а):

ФёдоR написал(а):

    И я спросил Павла: сколько Европе потребуется ресурсов, чтобы на пустом месте протянуть нитку трубопровода через сибирскую тайгу, и поедет ли в Сибирь сам Муров на великую стройку, если Бундестаг позовёт? Он ответил, что не поедет, что нефть можно купить в Иране и что я вообще не знаю, как много можно всего сделать с помощью денег.

Эта часть не удалена, я ее там прочла.
И правильно он тебе ответил. На нас как на поставщике ресурсов свет клином не сошелся.
Сочувствовать ты можешь чему угодно, но мне кажется, что ты видишь не реальность, а ее искажение в кривом зеркале. Как герой романа Приста "Опрокинутый мир"...

В точку. Как сказал бы принц Флоризель... :D   он действительно опрокинутый - ваш мир. :(

Да, сильно могут пожалеть обмороченные рыночным бесом, о том что хвалились своими богатствами и грозились купить весь мир, а завтра не смогут купить и ржавого гвоздя на все свои деньги.

0

910

Анна Тимофеева написал(а):

если во главе механизма построения государственности и общественности становятся интересы безбожной идеологии, это ВСЕГДА заканчивается бедствием для человека и народа.

Какое "бедствие" было при Брежневе?

0

911

Фотина написал(а):

Про рукопожатность... Ну, милые мои, мы из одной Чаши Причастие принимаем с православными христианами. Это гораздо больше, важнее и роднее, чем пожатие руки и кровь в генах.

Ну тут как... Как раз в районе первой-второй мировых войн была такая особенность, и в Европе, и у нас: крещеные евреи часто принимали Тайны отдельно от остальных прихожан - потому что после евреев к Чаше не хотели приступать... Такое веселье было.

0

912

Елена Smirnoff написал(а):

Разве возвышенная идея - это плохо?

очень. Почитай Льюиса. Грехи простые, плотские гораздо проще и оставляют меньше грамов чем выдуманные  возвышенные изыски...жалко счас найти не смогу быстро. Но в том и дело -что дело не в сталине или ленине как таковом -а в самой сатанинской идее построения царствия  справедливости на земле. Идея исключающая Бога - и идолизирующая человека -никто не даст нам избавления -ни Бог ни царь и не герой - добьемся мы освобождения своей собственной рукой -вот лозунг сатаны.

0

913

ИванЕ написал(а):

Ну тут как... Как раз в районе первой-второй мировых войн была такая особенность, и в Европе, и у нас: крещеные евреи часто принимали Тайны отдельно от остальных прихожан - потому что после евреев к Чаше не хотели приступать... Такое веселье было.

так а чего так далеко...когда начали  Причащать в тюрьмах -вот как раз в перестройку - с опущенными не хотели из одной Чаши никто Причащаться.

0

914

Лежебока написал(а):

Какое "бедствие" было при Брежневе?

никакого -потому что не было никакой идеологии. Я никогда слова плохого про Брежнева не скажу - он не был никаким коммунистом -ровно так же как Путин не коммунист.

0

915

Miri написал(а):

Ваше мнение о происходящем в Украине основано на полностью искаженной информации, которую поставляют российские и некоторые зарубежные, но подконтрольные России источники.

Мое мнение ни о Великой Октябрьской революции, ни о российской революции 91-93гг., ни о киевском майдане не зависит от этих источников. Я вижу, что это звенья одной цепи, направленной на разрушение моей Родины.

Отредактировано Лежебока (2014-04-29 22:18:59)

+3

916

Miri написал(а):

И вот вы все говорите, что у вас «своё мнение» именно по поводу Майдана, «бандеровцев», а не украинцев – но на самом деле вы так или иначе озвучиваете идею, что именно украинцы в целом – глупые, жадные, недоразвитые, предатели, что «вы Гитлеру цветы носили – а мы освобождали», «они всем Киевом приводили евреев к Бабьему Яру», «идите повойте свой гимн», «у вас нет своего языка», «вы продажные, работать не научились», «вы шавки».

Ну, опять же, любому "невозмутимому мудрецу", как Галим в своё время говаривал, понятно что всё это ерунда и бред, вроде мгновенного помешательства.
Это бывает просто: сидят в песочнице малыши, а тут к ним подходят два хулигана постарше и начинают подзуживать и науськивать, малыши уши развесят, а бывает, что потом и подерутся. Вот и теперь так.
Ну, а хулиганы те - личности известные!  :rofl:

http://d24w6bsrhbeh9d.cloudfront.net/photo/6506571_700b.jpghttp://www.freakingnews.com/pictures/64500/Barack-Obama-Monkey--64727.jpg

0

917

Miri написал(а):

Честно говоря,

честно говоря - мне например уже все равно. Никакого толку что то доказывать нет. Вы скоро будете есть плоды своего майдана и они очень горькие. Я этому не радуюсь -но в конце концов -как говорила моя украинская бабушка -кто чего робит -тот сам себе. Кушайте.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-04-29 22:21:14)

0

918

Анна Тимофеева написал(а):

никакого -потому что не было никакой идеологии. Я никогда слова плохого про Брежнева не скажу - он не был никаким коммунистом -ровно так же как Путин не коммунист.

Один авторитетный источник и про позднего Сталина так говорит.

0

919

Лежебока написал(а):

Один авторитетный источник и про позднего Сталина так говорит.

разница в том - что Сталин был вурдалак. Сатанист вне зависимости от  исповедуемой идеологии. Человеконенавистник. А Брежнев был хороший человек -сам по себе. Жил сам и давал жить людям.

0

920

Miri написал(а):

Честно говоря, те статьи и мнения, которые здесь приводились раньше, мало чем отличались от умозаключений Холмогорова, главного золотого пера «Русской весны». Я всё это время удивлялась, почему никто из вас ни разу не привёл ни одной ссылки на какое-нибудь хотя бы просто объективное мнение о том, что происходило в Киеве – были же честные статьи российских журналистов, которые приезжали в Киев, и которые сочли для себя постыдным участвовать во всеобщем заказном вранье. Но все ваши цитаты и статьи – или из официальных кремлёвских, или из жёлто-заказных газет, сайтов и жж.

Практически все ссылки, которые постила в теме из украинского корреспондента. Можешь проверить. О чем ты, Марина? Ты читала именно мои посты? Я, кроме корра по новостям и событиям мало чего читала, у меня много просто не работает.

Miri написал(а):

И вот вы все говорите, что у вас «своё мнение» именно по поводу Майдана, «бандеровцев», а не украинцев – но на самом деле вы так или иначе озвучиваете идею, что именно украинцы в целом – глупые, жадные, недоразвитые, предатели, что «вы Гитлеру цветы носили – а мы освобождали», «они всем Киевом приводили евреев к Бабьему Яру», «идите повойте свой гимн», «у вас нет своего языка», «вы продажные, работать не научились», «вы шавки». И самое удивительное, что вас совершенно не смущает, что вас читают эти же самые украинцы – Любочки и Анечки.

Марина, у меня такое ощущение, что ты меня не читала, вообще. Ты сейчас серьезно?

Miri написал(а):

Ваше мнение о происходящем в Украине основано на полностью искаженной информации, которую поставляют российские и некоторые зарубежные, но подконтрольные России источники. В России почти не осталось не зависимой от государства прессы и ТВ. Потому и общаться невозможно – для меня это похоже на полное безумие – оправдывать и объяснять то, чего нет. Читайте тогда белорусскую прессу, они тоже против Майдана, но всё-таки не так сильно врут, и тональность там другая. Должна же быть какая-то альтернатива. Но мне почему-то кажется, что вам нравится именно то, что вам пишут и показывают, хотя это и ложь – но, видимо, это совпадает с тем, как вам самим хочется это видеть.

Марина, что ты говоришь!?! Вот, а тебе на самом деле интересно, на чем основано мое мнение или тебе рассказали на чем основаны мнения россиян (и согласных с ними) и тебе хочется видеть то, что тебе рассказали? Я надеюсь, ты способна думать сама.
Мое мнение о майдане основано на моих знаниях в социопсихологии и ТВОИХ ПОСТАХ. Больше я о майдане НИЧЕГО не читала, само явление мной не поддавалось подробному анализу. Я и на свой майдан приходила, вытаскивать оттуда звукача для срочной работы, и вообще по ходу темы майдан, как явление, имеет значение в контексте происходящего процесса. Ну, объясни мне, милая, из каких источников ты узнала о моем просвещении в майдане?

0

921

Анна Тимофеева написал(а):

Вы скоро будете есть плоды своего майдана и они очень горькие. Я этому не радуюсь

Правильно, потому что боюсь, рано или поздно плоды вырастут такие, что всем достанется.

0

922

ФёдоR написал(а):

Правильно, потому что боюсь, рано или поздно плоды вырастут такие, что всем достанется.

это да...собственно поэтому усилия Путина по борьбе с этой снытью поддерживаю.

0

923

Фотина написал(а):

Практически все ссылки, которые постила в теме из украинского корреспондента. ?

да бестолку писать...я тоже постила только то что читала на украинских сайтах. И миллион раз сказала что смотрю громадянское ТВ.

0

924

мне все больше наше общение напоминает разговор слепового с глухонемым.  :canthearyou:
всем вечер добрый!  :flag:

0

925

ИванЕ написал(а):

Ну тут как... Как раз в районе первой-второй мировых войн была такая особенность, и в Европе, и у нас: крещеные евреи часто принимали Тайны отдельно от остальных прихожан - потому что после евреев к Чаше не хотели приступать... Такое веселье было.

Ну, это же бред, ужас и совершенно неосмысленное, вызывающее стыд и горечь, явление.

0

926

Аня, как Толик? в жди меня позвонила?  :cool:

0

927

Фаина Науменко написал(а):

Аня, как Толик? в жди меня позвонила?

нет пока :glasses:  тут вишь не всем чистоплюям Пиночет нравится :hobo:

0

928

Анна Тимофеева написал(а):

нет пока   тут вишь не всем чистоплюям Пиночет нравится

есть такое слово : надо! нравится, не нравится. спи моя красавица!!!! :music:

0

929

Анна Тимофеева написал(а):

да бестолку писать...я тоже постила только то что читала на украинских сайтах. И миллион раз сказала что смотрю громадянское ТВ.

Это удивительно. Хором, как завороженные:
Ваше мнение из российской пропаганды. (практически все российские источники не хотят открываться напрочь, даже, чтоб сопоставить)
Вы ненавидите и унижаете украинцев и хотите уничтожить Украину.( вообще немыслимо откуда)
Вы поклоняетесь Путину.( даже доверия не испытываю)
Россия - агрессор, напала на Украину, хочет оттяпать полстраны и превратить в рабов.(просто бред )

Милые, родные, а ваше-то мнение о нас из каких источников? Какую же линзу и призму восприятия информации нужно иметь, чтобы напрочь противоположное видеть в тексте, который мы пишем? Я вас люблю, всегда считала неприемлимым любую негативную оценку народа Украины, я и сама с теми кровями, я еще не ляснулась с дубу, чтобы презирать себя и унижать. Да, и ваще, ап чем речь!?!?!

0

930

Фотина написал(а):

я еще не ляснулась с дубу, чтобы презирать себя и унижать. Да, и ваще, ап чем речь!?!?!

Фотиночка!!!!  :love:  у нас в группе была староста. она из Красногорского района нашей области. практически на границе с Белоруссией. так вот у нее было выражение: хай они ляснуться. я тогда не могла ее понять. ну а спросить как то не получилось. потом когда ее вспоминала, мне эта ее фраза не давала покоя. и вот сегодня я увидела у тебя это слово!!!УРА!!!! ты можешь мне растолковать что это значит?  :love:

Отредактировано Фаина Науменко (2014-04-29 23:07:49)

0