Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 6

Сообщений 871 страница 900 из 998

871

Лежебока написал(а):

Это не пастор Турчинов?

Нет, иные и вполне обычные украинские христиане.

0

872

Это один из старших пасторов ХВЕ на Украине:

У нас есть духовное преимущество в том, что мы для России сделали много добра.. Сотни наших миссионеров приезжали на пустые места бескрайней России. Проповедовали людям, спасали, строили дома молитвы. От Тамбова до Магадана украинцами открыты тысячи церквей, где люди слышали доброе слово, обращались к Богу, становились честными гражданами РФ. Поэтому вклад духовный украинского народа в Россию – огромный, но она это не оценила и не ценит. И я в этом вижу большой грех неблагодарности.

За то добро они еще и напали, как армада, гремя оружием и пугая. А второй фактор – украинский народ никогда не поднимал бунты в России, он не выступал против власти, какой бы она ни была, наоборот поднимал экономику. И даже духовную помощь, которую им принес, не оценили.

Наши братья-миссионеры ехали к чукчам и ненцам на вездеходах, через снега, ведь там народ вымирал от алкоголя. Они живут максимум до 40 лет, потому что им привозят только водку, а всю продукцию забирают. Украинцы же везут им Евангелие, а в нем – любовь ко всем народам.

Помните Петра Первого, одного из сильных лидеров России, который сказал об украинском народе: «Он, яко пчела любодельна, дает Российскому государству и лучший мед умственный, и лучший воск для свещи Российскаго просвещения, но у него есть и жало». Они решили не иметь в нашем лице добрых соседей, они выбрали другой путь, но забыли важную вещь – что есть Бог на небе, который ставит и снимает. Они о Нем никогда не вспоминают, а наибольшая стратегическая ошибка, а потому конец будет плачевный. И это говорит об их культурном, духовном, политическом уровне.

Мы желаем, чтобы народ России проснулся, сбросил с себя ту пелену опасной эйфории, которой страдал немецкий народ в 1933–1939 гг., миллионы были в восторге, плакали от радости, когда к власти пришел Гитлер. Но никто тогда не видел конца, как и миллионов трупов, посеянных на территориях многих стран Европы.

Мы молимся о мире и благополучии народа России в церквах, на молитвенных вече по всей Украине, молимся за всех христиан России, чтобы они заняли правильную позицию веры, правды и любви.

Отредактировано ИванЕ (2014-04-29 20:56:49)

+1

873

Где фейспалм?
Господи помилуй спаси и сохрани!

Я не знала, что все так запущено.

0

874

Фотина написал(а):

Где фейспалм?
Господи помилуй спаси и сохрани!

Я не знала, что все так запущено.

Вот этими текстами лично для меня и Матильда, и Мири (даже если на эмоциональном уровне есть какие-то оттенки неприязни к их словам) полностью оправданы. Как это ни странно звучит, они действительно скорее с нами, хотя и не одобряют нас, а где и прямо борются с нашими позициями. Даже в контексте Матильдиной "оборонительной" молитвы :)

И это я еще слабо представляю себе, что говорится с амвонов УПЦ КП и УГКЦ, тут и ирландского анекдота про исповедь боевика ИРА будет маловато...

0

875

Фотина написал(а):

Где фейспалм?
Господи помилуй спаси и сохрани!

Я не знала, что все так запущено.

Повторюсь, что добрую часть этой инфы (с полной ее поддержкой) я узнаю от белоруса из Вашего города  :D

0

876

А я например вот с этим полностью согласна -

Этим двум идеологиям - фашизму и коммунизму, - (и их политическим “правопреемникам”) присущи:
• отречение от Бога (посредством “научного” атеизма или подмены понятия “бог”),
• имперское мировоззрение,
• контроль государством общественных интститутов,
• порабощение или, в некоторых случаях, попытка физического уничтожения определенных наций,
• слава и хвала вождям (культ “обожения” личности),
• убийство миллионов людей (или своих сограждан) в концлагерях или ГУЛАГах для построения мифического “светлого будущего”,
• однопартийность и тоталитарно-партийная государственность,
• резиденции-крепости партийной правящей верхушки (из-за мании преследования или величия),
• вербально-мыслительная шизофрения (говорю одно, делаю другое, – призываю к миру, но начинаю войну),
• бандитские формирования для уничтожения инакомыслящих
• отдельные преступления против человечества (Бабий Яр, Катынь),
• награждение своих “послушников” орденами, медалями, званиями за верность вождю. Список можно продолжить до бесконечности…
История, как минимум этих двух идеологий, учит нас тому, что если во главе механизма построения государственности и общественности становятся интересы безбожной идеологии, это ВСЕГДА заканчивается бедствием для человека и народа. Потому что идеология безлична, она не видит личности, семьи, нации. Безличная идеология всегда поражена идеологической “волчанкой”, политической аутоимунной болезнью, при которой вырабатываемые иммунной системой человека [общества] антитела повреждают ДНК здоровых клеток [сознательных граждан своей страны], преимущественно повреждая соединительную ткань [межличностные общественные связи]. В безличной идеологии любые человеческие отношения, как внутренние, так и внешние, подвержены подозрению, проверке, тотальному контролю.

Не понимаю почему только Церковь Германии ставят в пример - наша Церковь пострадала от сталинского режима так же как первохристиане от Нерона. И не даром мы молимся от всех пострадавших в годы безбожной власти.

0

877

Анна Тимофеева написал(а):

А я например вот с этим полностью согласна -

Этим двум идеологиям - фашизму и коммунизму, - (и их политическим “правопреемникам”) присущи:
• отречение от Бога (посредством “научного” атеизма или подмены понятия “бог”),
• имперское мировоззрение,
• контроль государством общественных интститутов,
• порабощение или, в некоторых случаях, попытка физического уничтожения определенных наций,
• слава и хвала вождям (культ “обожения” личности),
• убийство миллионов людей (или своих сограждан) в концлагерях или ГУЛАГах для построения мифического “светлого будущего”,
• однопартийность и тоталитарно-партийная государственность,
• резиденции-крепости партийной правящей верхушки (из-за мании преследования или величия),
• вербально-мыслительная шизофрения (говорю одно, делаю другое, – призываю к миру, но начинаю войну),
• бандитские формирования для уничтожения инакомыслящих
• отдельные преступления против человечества (Бабий Яр, Катынь),
• награждение своих “послушников” орденами, медалями, званиями за верность вождю. Список можно продолжить до бесконечности…
История, как минимум этих двух идеологий, учит нас тому, что если во главе механизма построения государственности и общественности становятся интересы безбожной идеологии, это ВСЕГДА заканчивается бедствием для человека и народа. Потому что идеология безлична, она не видит личности, семьи, нации. Безличная идеология всегда поражена идеологической “волчанкой”, политической аутоимунной болезнью, при которой вырабатываемые иммунной системой человека [общества] антитела повреждают ДНК здоровых клеток [сознательных граждан своей страны], преимущественно повреждая соединительную ткань [межличностные общественные связи]. В безличной идеологии любые человеческие отношения, как внутренние, так и внешние, подвержены подозрению, проверке, тотальному контролю.

Не понимаю почему только Церковь Германии ставят в пример - наша Церковь пострадала от сталинского режима так же как первохристиане от Нерона. И не даром мы молимся от всех пострадавших в годы безбожной власти.

А это постмодернизм. К тому же в статье прямо утверждается, что современная российская идеология есть правопреемница коммунизма, как он описан выше.

0

878

Да - и добавлю -когда я крестилась в 1990 году не было никакой религиозной литературы -единственно что было -Библия выпущенная за границей протестантами -так что объективно - да, протестанты тогда занимались просветительством христианским. Другое дело - почему они считают что это были именно украинцы - но факт остается фактом. Первая Библия которая у меня появилась - издана ими. И там кстати было в Приложениях очень много интересного -карты Палестины например, история кумранских рукописей и многое другое. И добавлю - дал мне эту Библию священник наш в нашей Церкви.

0

879

ИванЕ написал(а):

А это постмодернизм. К тому же в статье прямо утверждается, что современная российская идеология есть правопреемница коммунизма, как он описан выше.

я знаешь ярлыков не боюсь. Что там дальше утверждаетсяя не знаю -а со всем что процитировано согласна полностью -я так же считаю.

0

880

ИванЕ написал(а):

Как это ни странно звучит, они действительно скорее с нами, хотя и не одобряют нас, а где и прямо борются с нашими позициями.

Не обобщайте. С Вами - возможно. Раз Вы так считаете. Но не со мной.
Потому что я - с Россией  :flag:

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-04-29 21:18:04)

0

881

Елена Smirnoff написал(а):

Не обобщайте. С Вами - возможно. Раз Вы так считаете. Но не со мной.
Потому что я - с Россией 

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 21:18:04)

Кажись, я тамо написал "лично для меня", и дальнейшие выводы из этого следует.
Но, естественно, я считаю эту свою оценку достаточно верной и практически обязательной к принятию всеми окружающими меня людьми  :flag:

0

882

Елена Smirnoff написал(а):

У меня это диссонанса не вызывает. Но при чем тут братство?   Вот у Прохора дети наполовину немцы, наполовину русские - значит ли это, что русские и немцы родственные народы?

Лена, я не верю, что тебе твои украинские родные с Донбасса -чужие люди! Или Женя Горенко-чужая. Не верю. А вот бандеровцы-это мрази, с ними вообще ничего общего у нормального человека быть не может.
П.С.А у Проши кажется все немцы, так как Проша сам немец.

0

883

ИванЕ написал(а):

Вот этими текстами лично для меня и Матильда, и Мири (даже если на эмоциональном уровне есть какие-то оттенки неприязни к их словам) полностью оправданы.

Для меня они были оправданы еще до начала дискуссии.
А в каком смысле они "оправданы для вас" именно в связи с этими текстами?

Отредактировано Лежебока (2014-04-29 21:26:26)

0

884

Лежебока написал(а):

Для меня они были оправданы еще до начала дискуссии.
А в каком смысле они "оправданы" для вас именно в связи с этими текстами?

1) Здесь не просто речь о праве человека на собственное мнение, а о гранях "оппозиционности".
2) В хорошем смысле :)

0

885

ИванЕ написал(а):

Это один из старших пасторов ХВЕ на Украине:

Ужс какой. :O

0

886

Анна Тимофеева написал(а):

А я например вот с этим полностью согласна -
.

Ань, это про современную Россию и про нашу настоящую Церковь с отсылкой в историзм (стереотип), а не про СССР и Церковь там. :( Это пример яркий, когда с помощью некорректной дедукции впаривается проекция с последующим формированием в сознании образа.

0

887

Ольга Н.П. написал(а):

Лена, я не верю, что тебе твои украинские родные с Донбасса -чужие люди! Или Женя Горенко-чужая. Не верю.

Но народы тут ни при чем. Мои родные - это родные, по кровному родству, а не по национальности. Женя - дорогой мне человек, опять же независимо от национальности.

0

888

Ольга Н.П. написал(а):

П.С.А у Проши кажется все немцы, так как Проша сам немец.

Но жена-то русская  :D Стало быть, дети напополам.

0

889

ИванЕ написал(а):

1) Здесь не просто речь о праве человека на собственное мнение, а о гранях "оппозиционности".

У меня речь скорее о праве на чувство. 8-)
С мнением я не согласен. Мужика бы не оправдал.

ИванЕ написал(а):

2) В хорошем смысле

Если неудобно публично, можете в личку.
Вы становитесь похожи на ФедоRа по части загадок. ^^

Отредактировано Лежебока (2014-04-29 21:45:40)

0

890

ИванЕ написал(а):

Кажись, я тамо написал "лично для меня", и дальнейшие выводы из этого следует.

Значит, из Вашего понятия "мы" (насчет "с нами") меня следует вычеркнуть.  :flag:

0

891

А вообще как надоело это тявканье с суфлерства запада об изначальной порочности и вечной вине русских перед всеми остальными народами. Помню, как этих священников у нас тут в местных новостях показывали с аналогичными текстами... :x

0

892

Лежебока написал(а):

Вы становитесь похожи на ФедоRа по части загадок. ^^

Я у ИванаЕ если процентов 20 пойму, то это достижение. :D

0

893

Арина написал(а):

А вообще как надоело это тявканье с суфлерства запада об изначальной порочности и вечной вине русских перед всеми остальными народами.

Канешна, виноваты - Сибирь захапали с ейными ресурсами. Одна прибалтийская чиновница оченно возмущалась ентой несправедливостью  :crazyfun:

0

894

Елена Smirnoff написал(а):

Канешна, виноваты - Сибирь захапали с ейными ресурсами. Одна прибалтийская чиновница оченно возмущалась ентой несправедливостью  :crazyfun:

А уж как Тэтчер возмущалась, а Олбрайт ваще аж кушать не могла. :D

0

895

Арина написал(а):

Я у ИванаЕ если процентов 20 пойму, то это достижение.

В богословских дискуссиях он гораздо определеннее излагает. 8-)

0

896

ИванЕ написал(а):

Повторюсь, что добрую часть этой инфы (с полной ее поддержкой) я узнаю от белоруса из Вашего города

Вы меня не удивляете. У нас "святость майдана" воспевается даже воинственными атеистами,
что приводит меня в крайнюю озабоченность. :D Не народных кругов, интеллигенция, в основном.И слова Лены: "Что ни сделаешь, чтоб попинать Россию, даже в Бога уверуешь." На ряду со словами пастора об особой миссии протестантов, обретают для меня новый смысл.
Собстна, я и у Просвирнина эту мыслю о религиозных корнях свидомости посчитала здравой.
Недаром, одна из наших опповских партий именно христианская партия. :)

0

897

Фотина написал(а):

Ань, это про современную Россию и про нашу настоящую Церковь с отсылкой в историзм (стереотип), а не про СССР и Церковь там.  Это пример яркий, когда с помощью некорректной дедукции впаривается проекция с последующим формированием в сознании образа.

впадать в крайность и ради сегодняшней целесообразности защищать Сталина я не буду. Это ничем не отличается от жалких потуг оправдать Бандеру. Мерзавцы останутся для меня мерзавцами вне зависимости от политической конънктуры.

0

898

Елена Smirnoff написал(а):

Канешна, виноваты - Сибирь захапали с ейными ресурсами. Одна прибалтийская чиновница оченно возмущалась ентой несправедливостью

Но самое обидное в том, что они, эти русские, сами не ценят эти сокровища должным образом, а "не могут кушать" как раз наоборот, если не вдохновлены какой-нить "возвышенной" идеей. :huh:

Отредактировано Лежебока (2014-04-29 21:58:59)

0

899

Анна Тимофеева написал(а):

впадать в крайность и ради сегодняшней целесообразности защищать Сталина я не буду.

А Пиночета?  :flirt:

0

900

Фотина написал(а):

Ну, поехало...  чего я и боялась... Холмогоров, Просвирин счас попрет...
хавайся в бульбу  
Женяяяяя, ИванЕ - артелерию сюды, хучь какую!!!! Потяжелее, плиз... Я - пас.

Честно говоря, те статьи и мнения, которые здесь приводились раньше, мало чем отличались от умозаключений Холмогорова, главного золотого пера «Русской весны». Я всё это время удивлялась, почему никто из вас ни разу не привёл ни одной ссылки на какое-нибудь хотя бы просто объективное мнение о том, что происходило в Киеве – были же честные статьи российских журналистов, которые приезжали в Киев, и которые сочли для себя постыдным участвовать во всеобщем заказном вранье. Но все ваши цитаты и статьи – или из официальных кремлёвских, или из жёлто-заказных газет, сайтов и жж. Может быть, цензура инет-содержимого на территории России действует уже сейчас, а не только в проекте? http://kommersant.ru/doc/2462760

И вот вы все говорите, что у вас «своё мнение» именно по поводу Майдана, «бандеровцев», а не украинцев – но на самом деле вы так или иначе озвучиваете идею, что именно украинцы в целом – глупые, жадные, недоразвитые, предатели, что «вы Гитлеру цветы носили – а мы освобождали», «они всем Киевом приводили евреев к Бабьему Яру», «идите повойте свой гимн», «у вас нет своего языка», «вы продажные, работать не научились», «вы шавки». И самое удивительное, что вас совершенно не смущает, что вас читают эти же самые украинцы – Любочки и Анечки. А уж то, что пишут холмогоровы, дугины, кураевские православные, что пишут в комментариях под любыми статьями о событиях в Украине «русские братья», и как себя ведёт российский спецназ в отношении граждан Украины, которые всего лишь не позволяют издеваться над нашим государственным флагом – а именно зверски ПЫТАЕТ и УБИВАЕТ их (и никто из вас этому не ужаснулся) – говорит совершенно ясно о таком отношении значительной части российского общества к украинцам, как наверное было у истинных арийцев к евреям. Увы, но становится очень похоже.

Ваше мнение о происходящем в Украине основано на полностью искаженной информации, которую поставляют российские и некоторые зарубежные, но подконтрольные России источники. В России почти не осталось не зависимой от государства прессы и ТВ. Потому и общаться невозможно – для меня это похоже на полное безумие – оправдывать и объяснять то, чего нет. Читайте тогда белорусскую прессу, они тоже против Майдана, но всё-таки не так сильно врут, и тональность там другая. Должна же быть какая-то альтернатива. Но мне почему-то кажется, что вам нравится именно то, что вам пишут и показывают, хотя это и ложь – но, видимо, это совпадает с тем, как вам самим хочется это видеть.

Кстати, ИванЕ – вот еще о том, кто и как переписывает историю:
http://www.profi-forex.org/novosti-mira … 09277.html

Так что скоро действительно получится, что общей истории у нас не останется.

+1