Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 6

Сообщений 841 страница 870 из 998

841

Елена Smirnoff написал(а):

У меня это диссонанса не вызывает. Но при чем тут братство?   Вот у Прохора дети наполовину немцы, наполовину русские - значит ли это, что русские и немцы родственные народы?

Значит. :flirt:

0

842

Фотина написал(а):

Значит. :flirt:

Адольф протестуэ  :angry:

0

843

Елена Smirnoff написал(а):

Адольф протестуэ

Его мнение можно уже не учитывать.

0

844

Елена Smirnoff написал(а):

Ну вот православные украинские братья и сестры (я подчеркиваю - беру братство по вере, а не по национальности) благословляются в своих храмах на резню с нами. И где тут любовь и братство?

0

845

Елена Smirnoff написал(а):

Вот у Прохора дети наполовину немцы, наполовину русские - значит ли это, что русские и немцы родственные народы?

Конечно значит.
Думаешь сегодня я бы женился на ней? :D

0

846

Фотина написал(а):

Я опечаталась... букаву пропустила... 

Ленок, бросай это дело. Мы - христиане жаж. Ну, эта.... нету во Христе наци, а любовь и братство есть.

Решается эта проблема просто (по крайней мере среди известных мне радикальных проукраинцев-христиан): выводом христиан, поддерживающих Путина, за рамки христианства. Нет христианина в человеке - нет проблемы.

0

847

Елена Smirnoff написал(а):

А что бы ни было. Ну я назвалась бы бандеровкой - ты бы подала мне руку? Есть принципиальные вещи, неприемлемые для нас. Я вот бандеровцев терплю, а предателей - нет.

Наверное, я сейчас подумала, что нерукопожатность для меня на совсем близких не распространяется...
ну вот скажет мой брат что-то неприемлемое для меня, он же братом мне не перестанет быть. ..

+1

848

ИванЕ написал(а):

Решается эта проблема просто (по крайней мере среди известных мне радикальных проукраинцев-христиан): выводом христиан, поддерживающих Путина, за рамки христианства. Нет христианина в человеке - нет проблемы.

Ну какие молодцы  :D

0

849

Екатерина П написал(а):

ну вот скажет мой брат что-то неприемлемое для меня, он же братом мне не перестанет быть. ..

А для меня - умрет.

0

850

Елена Smirnoff написал(а):

А для меня - умрет.

Вы просто даете широченный простор ассоциациям сегодня :)

0

851

Елена Smirnoff написал(а):

А для меня - умрет.

Фанатичка!
:cool:

0

852

Лежебока написал(а):

Фанатичка!
:cool:

Есть немного  :flirt:

0

853

Елена Smirnoff написал(а):

А для меня - умрет.

Пожалуй, и для меня. У меня есть только один человек, на которого распространяется всепрощение - мама (папы уже нет), а все остальные, увы, но до определенных границ. :dontknow:
Да, еще мой собак. Его я тоже всепрощаю. :crazyfun:

0

854

ИванЕ написал(а):

Вы просто даете широченный простор ассоциациям сегодня :)

:cool:

0

855

Арина написал(а):

Да, еще мой собак. Его я тоже всепрощаю.

Ты Прошку забыла. :yep:

0

856

Пушкин написал(а):

Ты Прошку забыла. :yep:

Блин, склероз! Да, и Прошик еще. :love:  :jumping:
Ну и Ленуська, ессно. :love:  :flag:

0

857

Елена Smirnoff написал(а):

Адольф протестуэ

А кто ему слово дал?
Он жаж рёхнутый на всю голову нацик, еще и с неуч. :D
И славянофобию у Маркса с Энгельсом слизал начисто,
ибо даж, с точки зрению рассовой теории славяне тоже арийцы. :D

0

858

Арина написал(а):

Ну и Ленуська, ессно. :love:  :flag:

:love:  :love:  :love:
Мы с тобой давно друг друга знаем, и если бы были какие-то неразрешимые мировоззренческие противоречия - они бы уже всплыли. Значит, принципиальных разногласий у нас нет.  8-) А по мелочам - да всякое бывало. Но на то они и мелочи  :hobo:

0

859

ИванЕ написал(а):

Решается эта проблема просто (по крайней мере среди известных мне радикальных проукраинцев-христиан): выводом христиан, поддерживающих Путина, за рамки христианства. Нет христианина в человеке - нет проблемы.

Первый раз в жизни почувствовала в себе некое желание пересмотреть отношение негативное к Путину. :D Интересное кино, если это правда.

0

860

Фотина написал(а):

А кто ему слово дал?
Он жаж рёхнутый на всю голову нацик, еще и с неуч. 
И славянофобию у Маркса с Энгельсом слизал начисто,
ибо даж, с точки зрению рассовой теории славяне тоже арийцы.

Неуч такие книжки не пишет (да, я читал). Раззве что образованный неуч.

0

861

Любовь написал(а):

А в данном случае мы стали заложниками ситуации: бойня была и есть меду двух держав США и России.

Про А. Микояна, известного своим политическим долгожительством и непотопляемостью, ходил такой анекдот:
Сильный дождь. Микояну нужно пробежать десяток метров от цековского подъезда до машины.
- Возьмите зонтик, Анастас Иванович!
- Да ничего, я между струйками…

Если вы не выберете - за кого, этот выбор сделают за вас. :dontknow:

Думаю на этот раз "между струйками" не получится. :'(

Отредактировано Лежебока (2014-04-29 20:37:07)

0

862

Елена Smirnoff написал(а):

Есть немного

:love:

0

863

ИванЕ написал(а):

Неуч такие книжки не пишет (да, я читал). Раззве что образованный неуч.

Ну, не Бандера, канеш. :D Пообразованней будет, но с расовой теорией у него нестыковочка.

ЗЫ: ну, и с книжками тож, смотря с чем сравнивать. До немецких классиков далеко.
Да, и до Маркса тож не тая колибра... :dontknow:

Отредактировано Фотина (2014-04-29 20:25:42)

0

864

Елена Smirnoff написал(а):

:love:  :love:  :love:
Мы с тобой давно друг друга знаем, и если бы были какие-то неразрешимые мировоззренческие противоречия - они бы уже всплыли. Значит, принципиальных разногласий у нас нет.  8-) А по мелочам - да всякое бывало. Но на то они и мелочи  :hobo:

:yep:  :love:  :love:  :love:

0

865

Фотина написал(а):

с точки зрению рассовой теории славяне тоже арийцы. :D

Приосанилась http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

866

Фотинушка, я тебе смску кинула для проверки связи, а ты молчишь.  :dontknow: Если получила - ответь.

0

867

Фотина написал(а):

Первый раз в жизни почувствовала в себе некое желание пересмотреть отношение негативное к Путину.  Интересное кино, если это правда.

Киев, Майдан, 28 апреля 2014 г. "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Майдан - святое место. Это непосредственное и несомненное духовное ощущение. Настроение у людей радостное, светлое и молитвенное. Много молодежи, которая явно тянется к вере и пытается об этом узнать побольше. Напоминает настроение в Москве в 1989-91 гг. Не знаю, что сейчас в Донбассе, но в Киеве жизнь совершенно спокойная, а на Майдане - народ, который молится, поет, танцует и радуется обретенной свободе. Свободе от чего? Скорее всего, освобождению от советского прошлого, которое в России пока еще не преодолено - и оно не дает ей распрямиться и начать новую жизнь. У нас по-прежнему "мертвый хватает живого". В нашем "зомбоящике" не осталось НИ ОДНОГО независимого от власти канала и на экране строится какая-то призрачная, далекая от реальности картина жизни.

http://apc.at.ua/news/na_majdani_zamiro … 4-04-28-97

И обратное, например:

О чем все это? Да о том, что пока аншлюс Крыма или даже всей Украины остается угрозой, свершилось другое событие, не менее печальное – аншлюс российской церкви, которую без остатка поглотило и подчинило себе милитаристское неототалитарное государство. Теперь от нее не стоит ожидать ни правды, ни надежды. Наступает время подполья и борьбы, нерелигиозной веры и личного мужества.

Исповедующая Церковь Германии (не поддерживаемая немецким государством в период гитлеровского правления - ИванЕ) показала нам пример исповедания и вопияния к Богу о прощении греха фашизма немецкому народу. Когда же мы наконец, рожденные в СССР, осознаем страшную деструктивную глубину советско-фашистской идеологии и последуем примеру Исповедующей Церкви, прося у Бога прощения за геноцид народов СССР? Что происходит с нашими ценностями? Этим двум идеологиям - фашизму и коммунизму, - (и их политическим “правопреемникам”) присущи:

• отречение от Бога (посредством “научного” атеизма или подмены понятия “бог”),
• имперское мировоззрение,
• контроль государством общественных интститутов,
• порабощение или, в некоторых случаях, попытка физического уничтожения определенных наций,
• слава и хвала вождям (культ “обожения” личности),
• убийство миллионов людей (или своих сограждан) в концлагерях или ГУЛАГах для построения мифического “светлого будущего”,
• однопартийность и тоталитарно-партийная государственность,
• резиденции-крепости партийной правящей верхушки (из-за мании преследования или величия),
• вербально-мыслительная шизофрения (говорю одно, делаю другое, – призываю к миру, но начинаю войну),
• бандитские формирования для уничтожения инакомыслящих (Гестапо и НКВД, к сожалению, к ним теперь можно сопричислить и “Беркут”),
• отдельные преступления против человечества (Бабий Яр, Катынь),
• награждение своих “послушников” орденами, медалями, званиями за верность вождю. Список можно продолжить до бесконечности…
История, как минимум этих двух идеологий, учит нас тому, что если во главе механизма построения государственности и общественности становятся интересы безбожной идеологии, это ВСЕГДА заканчивается бедствием для человека и народа. Потому что идеология безлична, она не видит личности, семьи, нации. Безличная идеология всегда поражена идеологической “волчанкой”, политической аутоимунной болезнью, при которой вырабатываемые иммунной системой человека [общества] антитела повреждают ДНК здоровых клеток [сознательных граждан своей страны], преимущественно повреждая соединительную ткань [межличностные общественные связи]. В безличной идеологии любые человеческие отношения, как внутренние, так и внешние, подвержены подозрению, проверке, тотальному контролю.

Нужно ли с этими идеологиями воевать с оружием в руках? Нет, я к этому не призываю, поскольку я пацифист. Но мы, как дети Божьим, обязаны дать соответствующую оценку этим иделогиям. Если вы не боитесь дать оценку национализму, дайте оценку и империализму. Если вы не боитесь дать оценку фашизму, дайте оценку и коммунизму с его идеологическими последователями. Если вы не боитесь дать оценку гнилому Западу, дайте оценку и гнилым проявлениям в своей стране. В противном случае, это лицемерие: замечать сучек в глазу, и любовать свое бревно, с которым прекрасно ужился и ладишь...
Сейчас, в эти сложные для украинского народа дни, мы слышим, видим, читаем много призывов к молитве. Читая комментарии многих служителей евангельской церкви в социальных сетях, меня удивляет, как можно искренне молиться об украинцах, которых на дух не переносишь? Кого не хочешь понять? Как можно искренне молиться об Украине, не освободившись от советского взгляда на Украину?

В эти дни, как никогда ранее, нам нужна не просто молитва о народе, о мире в Украине. Нам нужна ЗАСТУПНИЧЕСКАЯ МОЛИТВА, которую мы практикуем очень и очень редко. Заступническая молитва об Украине характерна тем, что мы стремимся максимально, насколько это возможно, понять и прочувствовать (да-да, имено коснуться своими чувствами) процессы, которые происходят в Украине.

Заступническая молитва об украинцах характерна тем, что мы можем отождествить себя с исторической болью, страданиями, чувствами этого народа таким образом, что можем искренне молиться от имени этого человека, прося Бога о заступничестве, потому что знаем его боль, потому что плачем вместе с ним. В заступнической молитве нет места ненависти, а только глубокое сострадание из-за понимания глубины страданий человека, семьи, народа. Мы не можем молиться заступнической молитвой, если смотрим на человека или народ свысока, презирая его за его убеждения, презирая его за любовь к свободе, радуясь насилию власти над народом.
Если вы сегодня хотите молиться об Украине, то молитесь именно заступнической молитвой: с пониманием и состраданием, без презрения, без хамского возмущения, осознавая, сколько боли и страданий украинский народ на Западной Украине пережил от коричневого и красного демонического террора… От "освободителей", презиравших и превращавших украинский народ в рабов ввиду отсутствия у него имперского мышления...

От "освободителей", которые исторически всегда пользовались слабостью нашего народа, и вместо помощи, проявляли над ним насилие. Украина и украинцы - не жертва. Нет. Но это наш путь, по которому ведет нас Господь, и в том числе, Церковь Украины. Молитесь заступнической молитвой, чтобы Бог и в этих страшных испытаниях дал способность людям увидеть Свою безусловную любовь, Свою искупительную жертву за грех на Кресте Христа.

Отредактировано ИванЕ (2014-04-29 20:34:12)

+1

868

Екатерина П написал(а):

Ну я и не только про тебя говорю...
Но все же Марьяна -это не совсем иденьично. Для меня она скорее шапочная знакомая. Я о ней и не знаю ничего.  Ну что там 3 или 4 игры общие...  Все же в нашей компании было что-то другое. ..

именно

0

869

Елена Smirnoff написал(а):

Фотинушка, я тебе смску кинула для проверки связи, а ты молчишь.   Если получила - ответь.

:flag: Готово.

0

870

ИванЕ написал(а):

И обратное, например:

Это не пастор Турчинов?

0