Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 3

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Майя Тойвовна написал(а):

Но, в ночь с 31 на 1 декабря, на майдан пришел Беркут.
И начал жестокое и бессмысленное  избиение.

Путин Беркут во всем виноват  :sceptic:
Ань, сколько ни расписывать тут невинность и пламенную жертвенность майдана, у меня один вопрос: то, что есть, - вот за это они боролись? Судя по всему, за это. Раз продолжают защищать. Вы, ты лично, довольны итогами майдана? Политиками в Раде? Кандидатами в президенты? Или по принципу: ну, что уж есть...

0

152

Майя Тойвовна написал(а):

Для тех, кто еще  готов немного подумать.

Но, в ночь с 31 на 1 декабря, на майдан пришел Беркут.
И начал жестокое и бессмысленное  избиение.
Там были в основном студенты, хоть головы разбили и паре-тройке международных журналистов.
Людей окружили, чтобы они не могли убежать, а тех, кто вырвался гнали, как скот.
Убежавшие укрылись в Михайловскм монастыре.
(Сегодня 15:20:12)

в ночь на первое декабря. При этом там таки были кроме студентов те, кто потом стал правым сектором. и вот они как раз перед началом разгона митинга - законного разгона -потому что в 12.00 31 ноября разрешение на митинг закончилось - стали сворачивать и увозить дорогостоющую аппаратуру. у меня очень хорошая память Анют. А еще недавно я смотрела интервью с бывшим главой КГГУ - очень мне мужик понравился - на него этот разгон повесить решил Янык. Посмотри если найдешь в сети. много интересного найдешь. теперь насччет жестокости. В этой жестокости ни один человек не был убит. Ни один. конечно побитые были -но когда людям говорят - митинг окончен - идите домой -они должны идти домой. а если не идут - то весь риск неповиновения властям лежит на них. Как их там избивали. превысили ли необходимое  применение силы  - я не знаю. Но то что врали про то что какую то девушку убили - а  она потом нашлась живая и здоровая - это факт и я его тоже прекрасно помню. ну и все - дальше с этой даты - с 1 декабря майдан это безобразное антиконституционное сборище боевиков закончившееся свержением законно избранного президента и установлением власти никем неизбранных и главное неимеющих шансов победить на открытых выборов уродов. Это все мое точное и чтекое мнение  , которое я сформировала сама. без всякой пропаганды.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-04-10 15:36:53)

+3

153

Анка написал(а):

Для тех, кто еще  готов немного подумать.

А о чем подумать, Ань?

На видео и с бульдозером и с цепями видно, что были люди, которые становились между "Беркутом" и выродками. Видно, что есть люди, которые даже дрались, защищая "Беркут" грудью.

Но только - ЧТО ИЗ ЭТОГО?

Никакие "хорошие майдановцы" не выступали с осуждением выродков, их цепей и коктейлей на головы ребят. Выродков кормили, поили и согревали. Мне и сейчас и тогда было неясно: если майдановцы видят, что их протест начинают использовать в целях насилия - почему они не отмежевывались от этого тогда - сразу? Почему продолжали стоять с ними плечом к плечу? Почему только сейчас, когда стало ясно, что этот гнойник накрыл всю страну метровым слоем пепла - только сейчас стали говорить "мы этого не хотели", "это не мы", "мы за мир"???

Отредактировано Алексей А. (2014-04-10 15:42:25)

+2

154

Алексей А. написал(а):

Демократия по-Киевски! Допросы на центральном ТВ.

http://www.rg.ru/2014/04/08/video-site.html

Ужс, какой мерзкий журналюжка. :x

0

155

Анка, вот фотка. Слева напрвао: Булатов, Пайетт, Левочкин.

Про Левочкина и его роль в первом майдане - в гугле.

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600x500/9/9a/1006cc440b3078c9bfc16bc98ce959a9.jpg

0

156

Майя Тойвовна написал(а):

Вопрос: Это госдеп дал Яныку распоряжение?
Если первое и второе верно, Янукович агент ЦРУ, скрывающийся в России

Все сходится если только сам Путин - агент ЦРУ.
Кроме шуток.

Отредактировано Лежебока (2014-04-10 16:35:24)

0

157

Анна Тимофеева написал(а):

в ночь на первое декабря. При этом там таки были кроме студентов те, кто потом стал правым сектором. и вот они как раз перед началом разгона митинга - законного разгона -потому что в 12.00 31 ноября разрешение на митинг закончилось - стали сворачивать и увозить дорогостоющую аппаратуру. у меня очень хорошая память Анют.

Аня, а вот как раз никто им не говорил разойтись! Не было предупреждений. Вообще не помню такого.
Утром избиение объяснили тем, что надо "надо ночтю было срочно ставить елку", а студенты мешали.

теперь насччет жестокости. В этой жестокости ни один человек не был убит. Ни один. конечно побитые были -но когда людям говорят - митинг окончен - идите домой -они должны идти домой. а если не идут - то весь риск неповиновения властям лежит на них. Как их там избивали. превысили ли необходимое  применение силы  - я не знаю.

Ань, не пугай меня!
Власть никого не убила - ну и значит все отлично?
Избивать безоружных людей дубинками и берцами - это ничего страшного?
Даже, если бы им было предупреждение разойтись, не имеет права власть так действовать! Если мы не Северная Корея, конечно.

с 1 декабря майдан это безобразное антиконституционное сборище боевиков закончившееся свержением законно избранного президента и установлением власти никем неизбранных и главное неимеющих шансов победить на открытых выборов уродов. Это все мое точное и чтекое мнение  , которое я сформировала сама. без всякой пропаганды.

Мы можем объявить миллион человек на майдане купленными маргиналами, а еще лучше сборищем боевиков.
А еще лучше фашистами.
И никого не смущает то, что поддержка майдана среди населения Киева была сумасшедшая.
Им простые киевляне приносили столько еды ,что пришлось потом отправлять в дет. дома - не могли съесть всего магринальные боевики.
А в Киеве живет очень много интеллигенции.
Вот Мири - изестная киевская художница, со страничкой в Вики. Ее дед во время ВОВ был летчиком-истребителем.
Она любила Россию, а вас считала вас братьями и сестрами. Она тоже стояла на майдане. И таких, как она там было очень много.

Есть объективные процессы в обществе. Есть накопление негативной энергии в народе. Если ее игнорировать, не давать разрешения, то будет взрыв!
Не все в мире проходит по злой воле вездесущего госдепа. Не все проходит по воле "руки Кремля".
Но, умные спецслужбы отслеживают тенедеции и процессы, и используют их в своих интересах, финансируя и подогвевая нужную силу.
Как было с майданом. Как есть сейчас на ЮВ.
Но, никто просто так не восстает! Для этого нужны веские причины.
Да, народ до такого состояния довела та или эта власть!
Но, вы категрически это отказываете признать в случае с майданом. "Маргиналы проплаченные Западом", "сборище фашистов".
Но, прекрасно понимаете восставших людей ЮВ. Видите объективности процессов, сочувтствуете. Понимаете, что не могут они все быть купленными. Людей довели!
И оправдываете самые чудовищные вещи, от них исходящие. И даже некоторые морально готовы дать гранатометы для братоубийственной бойни.
Ибо цель благая... Антифашистская.
Чем вы все лучше тех, кого так осуждаете?

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-04-10 16:55:46)

0

158

Алексей А. написал(а):

А о чем подумать, Ань?

Никакие "хорошие майдановцы" не выступали с осуждением выродков, их цепей и коктейлей на головы ребят. Выродков кормили, поили и согревали...

И если погибали, погибали неслучайно...а осознанно.
Терроризм смертников, иными словами глобализация «культуры мученичества»...
Вот, что такое майдан.

И обвинять теперь всех и вся...как-то совсем не комильфо.

0

159

Майя Тойвовна написал(а):

Но, вы категрически это отказываете признать в случае с майданом. "Маргиналы проплаченные Западом", "сборище фашистов".

Прости, "кто не скаче, той москаль" - вот этот лозунг "сумасшедше" поддерживал Киев и Мири? Или такого не было, нам почудилось? Не было Музычки, нет Яроша? Я не пойму, что ты доказываешь?
Против майдановских, прости, лопухов, которых банально попользовали, я ничего не имею - ну что с них взять? И учитывай, что любое сборище создает эффект толпы - "все побежали, и я побежал", приятно чувствовать себя борцами, народным объединением - хоть против москалей, главное, шоп народу побольше, лозунги погромче и "мы против" (неважно чего). И Киев пирожки понесет, я даж ни разу не сомневаюсь.

Что уже с этим майданом? Глупость сделана. Щас ваша новая "власть" будет делать следующую. Дайте ей шанс наделать их побольше.

0

160

Майя Тойвовна написал(а):

Чем вы все лучше тех, кого так осуждаете?

Тем, что не мы это начали.

0

161

Майя Тойвовна написал(а):

Для тех, кто еще  готов немного подумать.

МАЙДАН. КАК ЭТО БЫЛО.

Вопрос: Это его пиндосы заставляли себя так вести?

Дальше.
Если бы не было дикого и бессмысленного избиения мирных студентов, майдан разошелся бы еще до НГ.
Не было бы захвата зданий ,не было бы радикалов!
Их разогнали, когда майдан уже шел на убыль! Зачем?

Вопрос: Это госдеп дал Яныку распоряжение?

Если первое и второе верно, Янукович агент ЦРУ, скрывающийся в России!

Ответил здесь: http://copperbeard.topf.ru/viewtopic.ph … p=6#p93369

0

162

Анют, еще раз. Про февральскую революцию 1917.
Конечно, власть должна нести ответственность, на то она и власть. Но не бывает спонтанных революций, Ань. ..
http://www.foma.ru/mifyi-o-fevralskoj-revolyuczii.html

0

163

Майя Тойвовна написал(а):

Чем вы все лучше тех, кого так осуждаете?

Елена Smirnoff написал(а):

Тем, что не мы это начали.

Не только.
Вообще-то мы не лучше. Просто кроме нравственности у всех есть еще и "интересесы".
На майдане были сильны антироссийские и проамериканские настроения. Это факт.

0

164

Одессе ура!!!

http://www.youtube.com/watch?v=E7z5-xBTsKg

0

165

Анка написал(а):

Им простые киевляне приносили столько еды ,что пришлось потом отправлять в дет. дома - не могли съесть всего магринальные боевики.
А в Киеве живет очень много интеллигенции.

Открытое письмо в адрес интеллигенции Киева от киевского писателя:

http://odnarodyna.com.ua/content/chto-g … kievlyanam

Отредактировано Алексей А. (2014-04-10 17:44:46)

+1

166

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 … 3569.shtml

В штаны наложил. Пральна, за решетку меченого. И Ельцину памятник на фиг снести. Много чести.

0

167

Анюта! Если вам внесли СМИ что их неожиданно разогнали - это не значит что так и было. Организаторы митинга знали что разрешение закончено в 12.00 31 ноября. Да - я не очень видимо большой гуманист - но я считаю что применить силу против неподчиняющимся законным властям - благо для общества. Причем последовательное применение силы в рамках закона избавляет от хаоса и неконтролируемого насилия. Что собственно и проилюстрировал майдан. Никто не выиграл от этих сердобольных старушек и рафинированных интелигенток - и они сами в первую очередь.

+1

168

Вы лжёте себе и теперь, потому что не можете из ничтожной гордыни, от раздутого самомнения признать, что вы ошиблись, проиграли. Признать, что вы носили бутерброды Хаму, Шарикову с битой и свастикой, для которого любимые вами Мандельштам и Ахматова – только жид и москалька.

Ещё вы лжёте себе о России. И причина этой лжи в том, что как раньше, так и теперь вы страшитесь России «из личного интереса». Вы боитесь, что Россия своим присутствием, своими людьми, своей культурой вытеснит вас, обличит вашу провинциальность, ваше ничтожество. И этот страх перед Россией, этот застарелый комплекс роднит вас с теми, кому вы носили печенье. Для них тоже «москали» – вечное напоминание об их неполноценности.

Кстати, именно это я думала, когда читала "родословные" и "исследования" на Львовском форуме о "генетических рабах" русских и "свободолюбивых" украинцах. ("Исследователи" не удосуживались посчитать хотя бы, сколько веков насчитывает государственность первых и сколько годочков - вторых.) Думала, что только тот, кто чувствует себя неполноценным, начнет доказывать эту неполноценность в другом. Вообще, даже льстит. Если ничтожество ищет в ком-то недостатки - стало быть, завидует кому-то по-настоящему великому. :) (Оговорюсь, "ничтожество" - это не об Украине в целом.)

И хотя вам сегодня страшно, и голод на горизонте (во всяком случае, острое недоедание весьма вероятно), и чуете вы в глубинах вашего лживого нутра, что нет у вас другой надежды, кроме надежды на Россию, всё равно, даже если она спасёт вас и вырвет из революционных лап (дай-то бог), вы тут же гордо заявите о «нелегитимности» вашего освобождения. Ну как, скажите, как вас можно таких уважать?!

Первый – привычный для вас. Встраиваться в систему. Писать стихи и диссертации: «Бандера – наш рулевой», «Шухевич – вечно живой». И надеяться, что шкура сохранится и даже получит дополнительный паёк.

Так и будет. :)

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-04-10 18:06:08)

0

169

Майя Тойвовна написал(а):

И никого не смущает то, что поддержка майдана среди населения Киева была сумасшедшая.

Смущает, но знаешь чем? Своей наивностью и неразборчивостью. Подкупать 50 000 майданщиков и не надо, достаточно подкупить пастухов, а уж те, под громкие лозунги и несуразные обещания поведут стадо куда хошь, хоть на заклание.
Причем, если раньше я наивности сочувствовала, то сейчас не сочувствую. Ибо мы тут хором предупреждали. Революция ваша проплаченная, и еда, и вода, и туалеты. Никакие бабушки не прокормят 50-тысячную толпу, скакавшую круглосуточно почти полгода...

Майя Тойвовна написал(а):

Но, прекрасно понимаете восставших людей ЮВ. Видите объективности процессов, сочувтствуете. Понимаете, что не могут они все быть купленными. Людей довели!

Ни-и-и-чо подобного, у пророссийского ЮВ са-а-а-авсем другие мотивы. "Доведены" они не меньше. чем Северо-Запад. Но жили себе, "доведенные", и относились к жизни философски, о майданах не помышляли. Медитировали. :D  Щас они выходят на улку против планов хунты. У ЮВ свои планы по обустройству страны, они хотят идти по российскому пути - богатому и вольготному, а не европейскому - рабскому и нищему. Такшт, никакого "довели". ЮВ сам кого хошь доведет.

Отредактировано Арина (2014-04-10 18:08:32)

0

170

Анна Тимофеева написал(а):

Анюта! Если вам внесли СМИ что их неожиданно разогнали - это не значит что так и было.

Вангую ответ: Марина в Киеве живет - ей видней.

0

171

Лиана написал(а):

Одессе ура!!!

http://www.youtube.com/watch?v=E7z5-xBTsKg

Слава Богу, что людям никто не помешал отпраздновать свою победу. Даже с красными флагами прошли. :)

0

172

Анна Тимофеева написал(а):

Прошлой ночью  долго смотрел прямую трансляцию из Донецка. Там  местные жители  заблокировали два больших автобуса с ...  иностранными наемниками в полной амуниции (в форме, с автоматами и ручными пулеметами).  Какой-то украинский начальник уговорил народ запустить  задержанных  воинов в местный военкомат (напротив которого всё и происходило) и потом, в помещениях военкомата с ними пообщаться. Люди позволили  наемникам перейти в здание военкомата.  Потом, больше часа шли переговоры о том, что бы пустить  дончан в помещение для общения.  Чем закончилось - не знаю. Не дождался, лег спать, да и трансляция часто прерывалась.

Но запомнились разговоры, темы, интонации, состояния жителей Донецка.

Во первых - полное непонимание  что и как нужно делать в такой ситуации. А ситуация такая, что для ее адекватной оценки подходящих смыслов -то и нету. 
Народ просто потерялся и  не знал что делать. Ведь получалось,  что  власть  прислала  в город наемных убийц оплатив их услуги.  То есть - оплатила убийцам их труд по умертвлению людей в Донецке. Но так уж у этой власти всё вверх ногами и нежизнеспособно,  что по закону логики,  наемные убийцы попали в плен...  к своим будущим жертвам.

    И вот, свет фонарика выхватывает из темноты фигуру и  лицо человека в военной форме. С пулеметом в руках.  Ни слова не понимающего по русски (украински). Молодой. Лет 30. Вот он стоит.  И чего?  Убивать его? Нет. Дончане к этому не готовы и не понимают зачем это и как? И вообще, что происходит...

  Ныне есть такое словосочетание "когнитивный диссонанс". Это когда факт есть, а осмыслить его нечем. 
  Вот и тут был явный "когнитивный диссонанс" - приехало два автобуса  нанятых профессиональных убийц, но случилась незадача. В плен попали.  И чего? И куда их?  Сдать властям?   Так ведь власть их и пригласила и наняла.  На деньги налогоплательщиков?  Как всё странно))))

  Не знаю, чем всё вчера закончилось, но было очевидно, что осмысление происходящего  не получается. 
  В  народе "когнитивный диссонанс"  назывался проще - "в голову не укладывается".  Похоже, что вчерашнее событие было классикой такого случая...

Я в шоке...  :mad:

0

173

Пушков жжет однако  :D Присоединятся к компании ВВП, Лаврова, Чуркина и Рогозина  :insane:

0

174

Арина написал(а):

Да, а оружие отбирать.

И крапивой по ж*пе  :mad:

0

175

Ольга Н.П. написал(а):

И крапивой по ж*пе  :mad:

Так вот и думаешь - взрослые ж там люди вроде бы, а на все их художества хочется отреагировать "крапивой по ж..." и "спички детям не игрушка".   :dontknow:

0

176

Елена Smirnoff написал(а):

"спички детям не игрушка".

Messer, Schere, Gabel, Licht- sind für kleine Kinder nicht!

0

177

Елена Smirnoff написал(а):

Вангую ответ: Марина в Киеве живет - ей видней.

так она там не одна живет.  :angry: У людей избирательно вообще память устроена - но дело в том что я совершенно недавно смотрела не просто интервью с бывшим главой КГГА -я просто счас специально найду это интервью -но и  документальные кадры -утра 31 ноября - где им в матюгальники кричали что разрешение на митинг кончается в 12.00 и требуется разойтись до этого времени. И еще раз говорю -дорогостоящую  аппаратуру к времени "Ч" вывезли.

0

178

"Военная операция на юго-востоке Украины будет чудовищной ошибкой"

На юго-востоке Украины продолжается противостояние между сторонниками федерализации и силовыми структурами. Власти в Киеве ужесточили уголовную ответственность за "призывы к сепаратизму". Обозреватель газеты "Коммерсантъ" Максим Юсин задумался над тем, как вести себя в этой ситуации России.

Я только что вернулся из Киева и хотел бы поделиться некоторыми выводами и наблюдениями.

Наблюдение первое. Такой степени неприятия Москвы, ее политики и в целом россиян, которую демонстрирует местная элита, я не видел никогда и ни в одной стране. Даже в Грузии после войны 2008 года люди высказывались более дипломатично.
А чтобы был понятен настрой киевской элиты, вот только один пример. Политолог из русскоязычной семьи, всегда казавшийся мне взвешенным и адекватным, на круглом столе с участием гостя из Москвы озвучил следующие программные тезизы:

"У нас отныне есть враг. Это Россия и россияне, так как большинство из них поддерживают Путина. Поскольку мы фактически находимся в состоянии войны, необходимо вести себя по законам военного времени. А именно – запретить покупку и продажу рублей в обменных пунктах, закрыть доступ к русскоязычной "Википедии", изгнать из Киева представительство вражеского агентства "РИА Новости". А кроме того, считать изменниками родины тех кандидатов в президенты Украины, в программе которых есть пункт о признании русского языка вторым государственным".

И это, повторю, не фанатик-националист, не член "Свободы" или "Правого сектора", а вполне респектабельный аналитик.

Наблюдение второе. Киевляне (здесь я говорю только о Киеве, а не обо всей Украине) готовы воевать. Много месяцев они живут в чудовищном напряжении, они возбуждены и наэлектризованы. Многие убеждены, что Россия готовится ввести войска не только на юго-восток, но и в Киев.
А один из собеседников даже признался мне: "Я хочу, чтобы ваши войска пошли на Киев кратчайшим путем, через Чернигов и Сумы. Это не Крым, там вас не будут встречать хлебом-солью, там уже сооружают доты. И вот тогда вы поймете, что это такое – воевать с Украиной".

Конечно, я понимаю, что многие демонстрируют такую смелость только на словах, что тот же мой собеседник наверняка сам воевать не собирается. Но в том, что сотни тысяч выйдут на улицы, я не сомневаюсь.

И что делать нашим солдатам, если навстречу им двинется толпа украинских женщин с вплетенными в волосы желто-голубыми лентами? Уверен, что открывать огонь они не станут. А значит, не смогут выполнить боевую задачу, если ее перед ними поставят. В общем, это будет война, которую по определению невозможно выиграть.
Наблюдение третье. Чем дольше сохраняется наше военное присутствие у границ Украины, тем более радикальным становится настрой местных политиков, аналитиков, журналистов (хотя иногда кажется, что радикальнее уже некуда). И если мы не хотим навсегда отсечь от себя Украину, если еще надеемся наладить диалог хоть с кем-то в Киеве, это состояние бесконечного ожидания войны должно закончиться. Когда люди в таком состоянии, как сегодня, с ними невозможно ни о чем договариваться. С ними вообще очень сложно общаться.

И наконец, главный вывод: военная операция на юго-востоке Украины будет чудовищной, непоправимой ошибкой. В Донецке, Луганске и Харькове живут русскоязычные – но, в отличие от крымчан, в большинстве своем они не русские, они — украинцы. И родина для них – именно Украина.
Легкой прогулки не получится, нас ждет кровопролитная война, в том числе партизанская. Разрыв не только политических (их уже и так практически нет), но и человеческих связей с Украиной. Изоляция от Европы, конфронтация с США, рано или поздно – экономический коллапс.

Думаю, наши власти это понимают, и сохраняющееся военное присутствие на границах с Украиной – это элемент давления на власти в Киеве, чтобы не допустить жестких действий против демонстрантов в юго-восточных областях. Но когда читаешь или слушаешь наших аналитиков и экспертов из так называемого патриотического лагеря, иногда закрадываются сомнения. Уж очень убежденно они доказывают, что все идет по плану, что надо еще чуть-чуть раскачать ситуацию в Донецке, дождаться применения силы против демонстрантов, а потом ввести танки.

И вот что я хочу сказать напоследок. Те в Москве, кому не терпится повоевать, — такие же маньяки и безумцы, как и их визави в Киеве из партии "Свобода", которые своим слепым, неудержимым национализмом поставили Украину на грань катастрофы и распада. К сожалению, в Москве тоже есть свои тягныбоки.

И печальный опыт тягныбоков киевских их, увы, ничему не учит. Они тоже не умеют вовремя остановиться.
http://www.kommersant.ru/doc/2449184

+2

179

Владимир Юртаев написал(а):

У нас отныне есть враг. Это Россия и россияне, так как большинство из них поддерживают Путина. Поскольку мы фактически находимся в состоянии войны, необходимо вести себя по законам военного времени.

Еще бы не забывали, что у военного врага бабло в долг просить как-то неприлично.  :rofl: Поражаюсь хитрож...пости.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-04-10 19:19:41)

+1

180

Владимир Юртаев написал(а):

И вот тогда вы поймете, что это такое – воевать с Украиной

Ужс, страшно-то как  :D

0