Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 3

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Арина написал(а):

При СССР они были даже круче РФ, так сказать, русская заграница,

Это действительно так. Туда ездили на экскурсии, такая маленькая Европа.  :jumping:

0

902

Тронете Славянск - эта музыка будет играть в Киеве, а потом и во Львове!

0

903

Елена Smirnoff написал(а):

12 апреля стало поворотным днем в истории Артемовска. Именно в День космонавтики, 12 апреля 2014 года, над городским советом был поднят флаг пока еще никем не признанной Донецкой Народной республики.

Собственно, вот это и есть настоящая советская власть - когда люди сами определяют свою собственную политику, а не подчиняются произволу олигархов.

0

904

Слушьте, вот я уже думаю нашу Женю поискать.

0

905

Елена Smirnoff написал(а):

Нам с тобой можно  :crazyfun:  :flag: Мы их друг другу постить будем  :rofl:

Мы ж не виноваты, что других смайликов на этот форум не завезли? :dontknow:  А мне они нравятся очень, помнишь, как мы по ним соскучились, когда форум по новой открыли! :cool:  :love:

Хто нэ скаче, той нэ бородинецъ! :jumping:

0

906

Miri написал(а):

Света, я ушла потому, что я почувствовала себя здесь нежелательным гостем.

Это не так.

Miri написал(а):

кто такой Бандера и УПА - потому что он знает, что это НЕ ТО, что писалось в советских учебниках и пропагандистских методичках

Марина, а почему Вы думаете, что здеь все своё мнение формируют на указанных источниках? "После окончания Великой Отечественной войны в СССР, а потом и в независимых государствах, возникших на постсоветском пространстве, память о павших была священна. Кощунственно даже произносить вслух то, что пытаются делать сейчас некоторые деятели на Украине. Вроде бы, если человек в состоянии читать (умеет это делать) и понимать, что прочел (нужно обладать хотя бы минимальным интеллектом) – достаточно прочитать рассекреченные документы о деятельности бандеровцев, после чего носить портреты этого выродка в центре европейской столицы… под радостное одобрение американцев и европейцев… Да еще заявлять в Совбезе, что кто-то подтасовал материалы по Бандере на Нюрнбергском трибунале… Таким образом, на Украине воспитали целое поколение молодых людей, для которых то, что называют «исторической памятью», растоптано и ничего не значит. Нет у них никакой памяти. И прошлого у них тоже нет. И это просто страшно." И ещё - тут Женя Горенко приводила примеры того, чему учат современные украинские учебники истории...

Miri написал(а):

Там погибли самые храбрые люди, самые красивые, непродажные, там ещё и ДЕТИ 17-20 летние погибли. И они погибли не по дурости, а потому что они герои, в это утро, 20 февраля,  все генералы, и депутаты, и самооборона, и правые секторы оттуда ушли. И я хотела вам об этом рассказать, как близким людям, христианам, - а вы изо всех сил старались всё это унизить, и смеялись (в образе бородинских страшных жаб) мне в лицо.

Над погибшими никто не смеялся. И эта смерть вдвойне страшная, потому что - простите - глупая...
Ещё раз. http://www.foma.ru/mifyi-o-fevralskoj-revolyuczii.html
"Люди со светлыми, пусть и наивными идеалами, искренне считают, что революция откроет тоннель скоростного развития, в конце которого — выход к процветанию. А жертвы… Когда очередная революция только начинается, кажется, что их будет совсем немного: «Режим прогнил, пальцем ткни — сам рухнет!» Так почему бы порядочному человеку не «выйти на улицу»? Но как только доходит до практических дел, рычаги управления всегда и неизменно захватывают персоны иного сорта — безжалостные циники с людоедской моралью. А идеалисты либо жизнями расплачиваются за свою наивность, либо принимают роль слуг при новых хозяевах жизни, вдесятеро более жестоких, чем те, кто правил страной до переворота.
Исключений нет."

0

907

Miri написал(а):

Путин Украину не любит, он нас ненавидит, он об этом открыто заявлял - все слышали об украинском "недоразумении", он насильник для нас, мы хотим от такого воздействия освободиться. Путин и его советники наняли целые армии троллей, международных лжецов-журналюг, политтехнологов, чтобы нас оболгать, унизить, чтобы плюнуть даже в наших погибших - а люди всё это читают и видят. Разве ТАК можно призвать к союзу и дружбе, унижая? Нет, теперь МЫ ЛУЧШЕ УМРЁМ, чем такой союз. Даже наши священники УПЦ МП уже это понимают. Всему есть предел.

Тьфу, ты. Кушать завтра нечего будет, а им опять Путин виноват...

+1

908

Елена Smirnoff написал(а):

Чот меня с некоторых пор мутит от громких слов   Кто вас трогает, шо вы помирать собрались? (не буду смайлик ставить, хотя ён мне нравицца)

Да, похоже, выпрашивают, чтобы именно тронули.
Им же снится в сладких снах - что придет НАТО и Россию разбомбит.

0

909

Арина написал(а):

А мне они нравятся очень, помнишь, как мы по ним соскучились, когда форум по новой открыли! :cool:  :love:

Мне тоже очень нравятся  :hobo:  :cool:  :shine:

Арина написал(а):

Хто нэ скаче, той нэ бородинецъ! :jumping:

:crazyfun:  :jumping:

0

910

А, вообще, я собиралась переставать обсуждать политмку до после Пасхи :))
Так что, это не я :))

0

911

Екатерина П написал(а):

Марина, а почему Вы думаете, что здеь все своё мнение формируют на указанных источниках?

Мне было достаточно полученных в детстве объяснений от моих родных - разной степени родства бабушек и дедушек, переживших войну - на фронте ли, в оккупации ли. Так они мне объяснили, что после произнесения имени Бандеры надо смачно сплюнуть - потому как язык даже пачкается. Иных определений, кроме как мразь и гидота, ему не давали. Это моя историческая память. Ее я и детям передам.

0

912

Елена Smirnoff написал(а):

12 апреля в селе Подгороднее Артемовского района активистами, блокирующими склады стрелкового оружия в с. Парасковеевка, был остановлен автобус с бойцами Национальной гвардии Украины.
По информации, полученной от активистов, автобус направлялся к шахте имени Володарского. В автобусе находились вооруженные военнослужащие Нацгвардии Украины из Днепропетровской области. Активисты прокололи шины автобуса, лишив его возможности передвигаться, вызвали работников милиции из Артемовска.  Пассажиров автобуса заставили сдать оружие артемовским милиционерам. Оружие было доставлено в горотдел милиции Артемовска.

Отлично.

0

913

Алексей А. написал(а):

Да, похоже, выпрашивают, чтобы именно тронули.
Им же снится в сладких снах - что придет НАТО и Россию разбомбит.

Ты знаешь, да. За их "мы умрем" я уже читаю "чтоб вы сдохли".  :D

0

914

Екатерина П написал(а):

Да она высохла. Но вообще её стирать пора.

Не стирай, пусть как золушка ходит. :'(

0

915

Екатерина П написал(а):

Мармна! А пеочему нельзя было это сделать законным путём? Есть законная процедура импичмента. Если вы знаете, что долго, то долго - это ЭВОЛЮЦИЯ. Но эволюция делается не на Майданах.

Кать, а вот ты мне объясни логику.

Если, как пишет Мири:
1) Путин ненавидящий Украину человек.
2) И что "они лучше умрут, чем такой союз" - а это значит, что они насмерть готовы быть ПРОТИВ этого союза.
При этом:
4) Путина и его действия относительно Украины поддерживают практически все россияне
5) Половина и больше Украины - хочет с Россией союза,

Вот скажи, чисто логически - против кого "хорошая, добрая Мири" - собирается стоять насмерть?

Да против тебя, меня и половины Украины.
Ну очевидно же.

0

916

Елена Smirnoff написал(а):

Иных определений, кроме как мразь и гидота, ему не давали.

На всякий случай напомню, что мои родные - донбассовцы. Оттуда уходили на фронт (мужчины), там попали в оккупацию (женщины). Все поголовно украинцы на 100%.

0

917

Глава МВД Украины призвал жителей Славянска укрыться в своих квартирах....
Они там что? Кто на улице всех вырезать собрались?

0

918

Владимир Юртаев написал(а):

Они там что? Кто на улице всех вырезать собрались?

Та да. Насмерть же решили. Тока не свою смерть при этом имеют в виду.

0

919

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c8/Wikip-facepalm.jpg

Народ, чего мы сразу набрасываемся с убеждениями?

Для оценки деятелей, олицетворяющих не просто конкретный исторический этап, а еще и определенный мировоззренческий концепт, надо менять не просто базовые знания тех или иных фактов - надо менять вся систему оценки, причем внутри себя самого.
Конкретный пример. Вот, есть император Константин. Для православных это - святой, для католиков - нет (так-сяк), для протестантов - одна из мерзейших фигур в истории. И никакое изучение источников и фактов тут ничего не изменит, максимум, мы придем к смягчению оценок с обеих сторон. Здесь надо понять именно принцип оценивания.

0

920

ИванЕ написал(а):

Здесь надо понять именно принцип оценивания.

А то мы не понимаем...

0

921

Mathilda написал(а):

Марин, бесполезно объяснять. Лучше не давай нового повода глумиться. ((

Вот, уж, кто бы помолчал про глумиться, скакать и ржать, иудушка.

0

922

ИванЕ написал(а):

Здесь надо понять именно принцип оценивания.

Т.е. Лене признать Бандеру героем или что?

0

923

Miri написал(а):

Нет, НЕ за ассоциацию и Евросоюз. Это ты писала о том, что в Украине люди готовы погибнуть из-за виз. Вот такое ЗАРАНЕЕ считание людей продажными простаками и мечтателями о "мытье евроунитазов". А почему? Почему это о нас у вас такое мнение?
Да не хотим мы ни в какой Евросоюз, я уже 100 раз писала - ты не помнишь? С визами тоже ни у кого нет никаких проблем - особенно в Западной Украине - они туда пообедать ездят. Майдан стоял за то, чтобы у нас не был НЕПРИЛИЧНЫЙ гопник, вор и бандит при власти. Чтобы СИСТЕМУ (а не фамилию президента) коррупционную изменить (это долго, мы знаем). Чтобы если Украине, наконец, досталась долгожданная Незалежність - а мы её так долго ждали - мы бы хотели, чтобы у нас при власти был человек, который ЛЮБИТ Украину, как мы её любим, понимаешь? Чтобы всем стало ЧЕСТНО и ХОРОШО - и Киеву, и Югу, и Северу, и Западу, и Востоку. Путин Украину не любит, он нас ненавидит, он об этом открыто заявлял - все слышали об украинском "недоразумении", он насильник для нас, мы хотим от такого воздействия освободиться. Путин и его советники наняли целые армии троллей, международных лжецов-журналюг, политтехнологов, чтобы нас оболгать, унизить, чтобы плюнуть даже в наших погибших - а люди всё это читают и видят. Разве ТАК можно призвать к союзу и дружбе, унижая? Нет, теперь МЫ ЛУЧШЕ УМРЁМ, чем такой союз. Даже наши священники УПЦ МП уже это понимают. Всему есть предел.

А в чем смысл независимости? И что под ней понимается в данном случае? Территориально и государственно Украина независима. Идеологически, пожалуй, тоже. Экономически - вряд ли есть страны, независимые от нынешней системы взаимосвязей, разве что какие-нибудь дальние государства Африки или Латинской Америки, они не в счет. Политически - Вы говорите, что сейчас есть очень хороший визовый режим с Европой, ну а при радикальной перемене (допустим) государственной политики Европа может тоже моментально перестроиться и поизолировать Украину (как сейчас Россию) по полной. Т.е. политическая идеология нынешним государствам тоже довольно четко диктуется извне (хочшь быть в тренде - играй по правилам). Так о какой независимости ве-таки речь?

0

924

Арина написал(а):

А то мы не понимаем...

Так проговаривать и обсуждать, если понимаем. Снова и снова.

0

925

Елена Smirnoff написал(а):

Та да. Насмерть же решили. Тока не свою смерть при этом имеют в виду.

Вот это меня больше всего возмущает. Сижу уж молчу по этому поводу, но все эти взыватели на смерть - чистой воды подстрекатели к самоубийству. В мирное время за это вообще статья-тюрьма, ну а на площади-то все можно. Они даже ни на йоту не задумываются, насколько цинично выглядит их скорбь постфактум... :angry:

0

926

Алексей А. написал(а):

Т.е. Лене признать Бандеру героем или что?

Подождем ответов Мири.

0

927

В эти минуты спецподразделение «Сокол» штурмует квартиру харьковского неонациста Билецкого.
Именно он командовал боевиками на Рымарской, когда они убивали безоружных харьковчан.
Информация обновляется, следите за подробностями на «Русской Весне».
http://rusvesna.su/news/1397332011

0

928

Фотина написал(а):

Вот, уж, кто бы помолчал про глумиться, скакать и ржать, иудушка.

0

929

Елена Smirnoff написал(а):

Мне было достаточно полученных в детстве объяснений от моих родных - разной степени родства бабушек и дедушек, переживших войну - на фронте ли, в оккупации ли. Так они мне объяснили, что после произнесения имени Бандеры надо смачно сплюнуть - потому как язык даже пачкается. Иных определений, кроме как мразь и гидота, ему не давали. Это моя историческая память. Ее я и детям передам.

А то что мне мама рассказала, со слов бабушки, так тут и слюней не хватит чтобы плеваться.
А бабушка родилась в Запорожской области, в 1897 году.
И она видела своими глазами что творили после революции и начиная с 1939 года.

0

930

Очень похоже, что ‪#‎Киев‬ решился на большую кровь в усмирении Юго-Востока и Востока Украины (армейская операция в городе не обойдется без большого количества жертв среди мирного населения). И что добро на это было получено Киевскими властями из посольства США. Кстати, посол Джеффри ‪#‎Пайетт‬ неожиданно совершил молниеносную поездку в Одессу, откуда вернулся, по свидетельству очевидцев, не слишком воодушевленным. http://www.kp.ru/daily/26219.7/3102560/ ‪#‎onlinekp‬ ‪#‎Украина‬ ‪#‎Славянск‬

0