Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Елена Smirnoff написал(а):

А, это свои. А че ты под своим акком не зашел?

Я комп пере инсталлировал и всё улетело.
А в новом провайдере нету почты. Вот сделал на яндексе почту и пришлось регится по новой.

0

872

Пушкин написал(а):

Какой ещё Проша?

Прохор Александрович Пушкиндт. 8-)

0

873

Арина написал(а):

Прохор Александрович Пушкиндт.

ДТ, это что, трахтур?
ДТ-54 или ДТ-78?

0

874

Поздравляю с праздником!

0

875

ФёдоR написал(а):

Поздравляю с праздником!

Спаси Господь!
И тебя с Праздником!

0

876

Всех с Праздником!

0

877

Пушкин написал(а):

ДТ, это что, трахтур?
ДТ-54 или ДТ-78?

МС-1 :flag:

0

878

С праздником!

0

879

Елена Smirnoff написал(а):

А я со службы - окропленная по самое не могу    Всех с праздником!

У меня Женьку вчера так покропили, что куртка была почти насквозь.  Теперь не знаю, что с ней делать :))

0

880

Екатерина П написал(а):

У меня Женьку вчера так покропили, что куртка была почти насквозь.  Теперь не знаю, что с ней делать :))

Высохнет  :jumping:

0

881

http://bahmut.com.ua/uploads/posts/2014-04/thumbs/1397342233_D0B4D180.jpg
12 апреля стало поворотным днем в истории Артемовска. Именно в День космонавтики, 12 апреля 2014 года, над городским советом был поднят флаг пока еще никем не признанной Донецкой Народной республики.

Ровно 53 года назад первый советский человек покорил космическое пространство и простор, доказав всему миру преимущества социалистического образа жизни. Спустя 53 года желто-голубой флаг был был спущен с флагштока городского совета активистами ДНР и заменен на черно-сине-красный флаг самопровозглашенной Донецкой республики.Этот же флаг был поднят и на флагштоке перед горсоветом Артемовска.

Правоохранительные органы не препятствовали активистам, желающим поднять флаг ДНР. Активисты достаточно свободно поднялись на крышу городской администрации, сняли государственный флаг Украины  и сбросили его вниз, после чего спустя непродолжительное время подняли рядом с флагом Артемовска флаг ДНР.

Около двухсот митингующих, собравшихся под зданием горсовета, радостно приветствовали подобные перемены. На 13 апреля, на 12 часов дня, назначен большой городской митинг, в ходе которого собравшимся предстоит выработать точки соприкосновения с интересами городской власти.

http://bahmut.com.ua/news/topnews/1557- … bliki.html

0

882

Miri написал(а):

Света, я ушла потому, что я почувствовала себя здесь нежелательным гостем. Я очень остро почувствовала, что оказалась в гостях, где меня не принимают.

Я тебе рада. И всегда говорила об этом, ты мне веришь?

Miri написал(а):

Я много раз объясняла, что "бандеровского" вообще ничего не было на Майдане. Просто когда здесь начиналась речь о "бандеровском" вообще я пыталась объяснить, что это значит. Потому что всё, что я здесь услышала "о фашистах" - к Бандере и УПА не имеет никакого отношения. Я надеюсь, когда всё пройдет, Арсеньев, который умный человек и историк, и твой друг, расскажет тебе кто такой Бандера и УПА - потому что он знает, что это НЕ ТО, что писалось в советских учебниках и пропагандистских методичках, и он знает, должен знать, почему так писалось. Арсеньев честный человек, и если он найдёт время и настроение, я уверена, он сможет тебе это объяснить.

Марин, я понимаю, что Арсеньев честный человек, умный и историк. Только я не понимаю, почему ты ко мне относишься, как к человеку, который свое мнение формирует на основании либо чьих-то слов, либо школьных учебников. За время украинских событий я перечитала массу литературы. Это вовсе не учебники были. В том числе я внимательно и книгу, написанную самим Бандерой. Марина, мой муж имеет доступ в государственный архив, он тоже историк и тоже честный человек. На той земле, где живу я, бандеровцы и Шухевич - живодеры и каратели. Это не по учебникам, это факты.

Miri написал(а):

Я думала ты, как умный человек, сможешь предположить и понять, что современная война не обязательно обозначена стреляющими танками и окопами. Поэтому мне было удивительно, как это мы все, ТРИ года рассуждающие о Евангелии и теодицее, о ХРИСТЕ, столкнувшись с очевидной всем на свете воинственной заказной ложью, не сможем друг другу поверить, вообще вдруг потеряем способность общаться.


Объясни мне, во ЧТО я должна поверить? Что на майдане были добрые и честные люди? Я в этом не сомневалась никогда.

Miri написал(а):

Я знаю, ЧТО это было. Я там была. Когда приехали Наташа и Майя Тойвовна, мы вместе пошли на Майдан и Институтскую, когда уже всё прошло и закончилось, когда там уже появились другие люди, потому что настоящих героев или уже убили, или искалечили, или они разъехались по домам. И всё равно, когда мы поднялись вверх немного по Институтской, где расстреливали НАСТОЯЩИХ ГЕРОЕВ, я чувствовала, что просто земля воет под ногами, какая она горячая.
Там погибли самые храбрые люди, самые красивые, непродажные, там ещё и ДЕТИ 17-20 летние погибли. И они погибли не по дурости, а потому что они герои, в это утро, 20 февраля,  все генералы, и депутаты, и самооборона, и правые секторы оттуда ушли.

А ты не подумала о том, почему стрелять начали тогда, когда депутаты, самооборона и правый сектор ушли? Зачем стреляли в людей, в детей, не в руководителей и заводил, а в самых, что ни есть обычных, честных майдановцев? И кому это могло быть надо?

Miri написал(а):

И я хотела вам об этом рассказать, как близким людям, христианам, - а вы изо всех сил старались всё это унизить, и смеялись (в образе бородинских страшных жаб) мне в лицо. И вы все ни разу не задумались о том, что я 4 месяца не сплю, и что там мои друзья, хотя я об этом говорила. И вы даже не позаботились о том, что я, и Киев, и Украина, и Белоруссия, и Армения, и Россия - скорбим о погибших, и раненых, и искалеченных на всю жизнь людях - вы просто не захотели ничего об этом знать.

Это мне и вообще слышать больно. Значит, то, что я с 18 февраля не сплю, ибо вижу во сне ужасы, которые потом происходят на Украине, это мы не заметили, то, что я не могу работать, растить нормально детей, радоваться даже семейным радостям, то, что я на лекарствах - это тоже мимо внимания. Действительно, Киев, и Беларусь, и Армения - они более заметны и важны, а я тут ржу, оказываецца, ужасными жабами. Ну, что ж я могу сказать ...
:dontknow:

0

883

12 апреля в селе Подгороднее Артемовского района активистами, блокирующими склады стрелкового оружия в с. Парасковеевка, был остановлен автобус с бойцами Национальной гвардии Украины.

По информации, полученной от активистов, автобус направлялся к шахте имени Володарского. В автобусе находились вооруженные военнослужащие Нацгвардии Украины из Днепропетровской области. Активисты прокололи шины автобуса, лишив его возможности передвигаться, вызвали работников милиции из Артемовска.  Пассажиров автобуса заставили сдать оружие артемовским милиционерам. Оружие было доставлено в горотдел милиции Артемовска.

Разоруженные гвардейцы были отпущены "на все четыре стороны".

http://bahmut.com.ua/news/last_news/155 … ardii.html

Эт я на сайте родного Артемовска мониторю.

0

884

Miri написал(а):

айдан стоял за то, чтобы у нас не был НЕПРИЛИЧНЫЙ гопник, вор и бандит при власти. Чтобы СИСТЕМУ (а не фамилию президента) коррупционную изменить (это долго, мы знаем).

Мармна! А пеочему нельзя было это сделать законным путём? Есть законная процедура импичмента. Если вы знаете, что долго, то долго - это ЭВОЛЮЦИЯ. Но эволюция делается не на Майданах.

Miri написал(а):

- мы бы хотели, чтобы у нас при власти был человек, который ЛЮБИТ Украину, как мы её любим, понимаешь?

Марина, а вы сначала, перед тек, как Майдан разводить - нашли такого человека? Может быть "во власти" сейчас такие?
Или это Тимошенко и Порошенко такие? Где он?

+1

885

Фотина написал(а):

Это мне и вообще слышать больно. Значит, то, что я с 18 февраля не сплю, ибо вижу во сне ужасы, которые потом происходят на Украине, это мы не заметили, то, что я не могу работать, растить нормально детей, радоваться даже семейным радостям, то, что я на лекарствах - это тоже мимо внимания. Действительно, Киев, и Беларусь, и Армения - они более заметны и важны, а я тут ржу, оказываецца, ужасными жабами. Ну, что ж я могу сказать ...
:dontknow:

Опять плюсы кончились...

0

886

Екатерина П написал(а):

Или это Тимошенко и Порошенко такие? Где он?

С Тимошенко вообще цырк. Она подписывает газовые договоренности от имени всей Украины. Потом ее за это сажают, потом ее (за это же?) выпускают, потом Киев говорит, что цены в этих договоренностях грабительские. А виноват Путин  :D

+1

887

Елена Smirnoff написал(а):

Высохнет

Ну а как  - её теперь стирать можно? Или отнести на сжигание?  :huh: :))

0

888

Екатерина П написал(а):

Ну а как  - её теперь стирать можно? Или отнести на сжигание?  :huh: :))

Ну ты даешь  :D Конечно, стирать можно.

0

889

Екатерина П написал(а):

Ну а как  - её теперь стирать можно?

А зачем стирать, вода-то чистая, разводов не оставила? Пусть просто высохнет. :rolleyes:

0

890

Елена Smirnoff написал(а):

Ну ты даешь   Конечно, стирать можно.

Ну я так. Полушутя :)

0

891

Арина написал(а):

А зачем стирать, вода-то чистая, разводов не оставила? Пусть просто высохнет.

Да она высохла. Но вообще её стирать пора.

0

892

Mathilda написал(а):

Мне нормально. Плохо будет вам, когда наконец до вас дойдет - так или иначе, но дойдет.

Матильда, плохо будет всем, кто связан друг с другом.

0

893

Пишет житель Латвии...

http://s5.pikabu.ru/post_img/2014/04/13/4/1397358115_1475471275.jpg

+1

894

Екатерина П написал(а):

Мармна! А пеочему нельзя было это сделать законным путём?

Какой же может быть законный путь там, где нет закона? Где вместо закона Шалтай-Болтай?

+1

895

Кста, вчера Путин-ТВ смотрела. Кароч, сюжет о борцах с российскими товарами. Они акции устраивают - приходят в магазины, берут какой-нить наш товар и как подкошенные валятся на пол, типа их убила российская продукция. Мол, на деньги, которые они платят за российский товар, покупают патроны и стреляют в них (это слова куратора акции).
Ну и одна, знач, в припадке падает на бензозаправке. Куратор объясняет корреспонденту: "Вы спрашиваете, отчего упала эта девушка? Ее убил русский бензин". Дальше идет та самая речь о патронах и технике, которые будут куплены на эти деньги. После чего корреспондент показывает на надпись на бензоколонке "Мозырский НПЗ" и спрашивает: "А ничего, что бензин мозырский?". Девушка (с не обезображенным интеллектом лицом) блондинисто переспрашивает: "Мозырский?" - "Ну да. Белорусский". Девица круто развернулась и ушла  :D

0

896

Miri написал(а):

С Праздником!

На престоле на небеси, на жребяти на земли носимый Христе Боже, ангелов хваление, и детей воспевание приял еси зовущих Ти: благословен еси грядый Адама воззвати.

Miri, Вы правильно сделали, что появились, и сделаете еще правильней, если не уйдете.

Отредактировано ИванЕ (2014-04-13 12:49:47)

0

897

Арина написал(а):

Пишет житель Латвии...

Про Латвию я где-то тут ссылки постил ещё в прошлом году. На Самиздате писал мужик оттуда: евросы развалили там всё - и производство, и сельское хозяйство. Потом кстати этот человек куда-то пропал - и он сам, и весь раздел, где он писал. Не исключено, что ему просто "заткнули рот".

0

898

Елена Smirnoff написал(а):

Кста, вчера Путин-ТВ смотрела. Кароч, сюжет о борцах с российскими товарами. Они акции устраивают - приходят в магазины, берут какой-нить наш товар и как подкошенные валятся на пол, типа их убила российская продукция. Мол, на деньги, которые они платят за российский товар, покупают патроны и стреляют в них (это слова куратора акции).
Ну и одна, знач, в припадке падает на бензозаправке. Куратор объясняет корреспонденту: "Вы спрашиваете, отчего упала эта девушка? Ее убил русский бензин". Дальше идет та самая речь о патронах и технике, которые будут куплены на эти деньги. После чего корреспондент показывает на надпись на бензоколонке "Мозырский НПЗ" и спрашивает: "А ничего, что бензин мозырский?". Девушка (с не обезображенным интеллектом лицом) блондинисто переспрашивает: "Мозырский?" - "Ну да. Белорусский". Девица круто развернулась и ушла  :D

Ничего если я бородинским жабьим смайликом посмеюсь, на меня не обидятся? :D

0

899

ФёдоR написал(а):

Про Латвию я где-то тут ссылки постил ещё в прошлом году. На Самиздате писал мужик оттуда: евросы развалили там всё - и производство, и сельское хозяйство. Потом кстати этот человек куда-то пропал - и он сам, и весь раздел, где он писал. Не исключено, что ему просто "заткнули рот".

Я часто встречаю на форумах людей из Латвии - жалуются все как один. При СССР они были даже круче РФ, так сказать, русская заграница, а сейчас опять "в свинопасах". :dontknow:

0

900

Арина написал(а):

Ничего если я бородинским жабьим смайликом посмеюсь, на меня не обидятся? :D

Нам с тобой можно  :crazyfun:  :flag: Мы их друг другу постить будем  :rofl:

0