Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 3

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Фотина написал(а):

А мы тут боремся? Мне думается, мы просто общаемся, какие есть.
Мне очень жаль, что ушла Мири, я пыталась понять, в каком месте становлюсь невыносимой и непонятной. Она не посчитала нужным мне ответить. Я честно, не поняла. Я никогда не считала майдановцев проплаченными и продажными агентами, не кричала "ура" Путину, и не занималась пропагандой русского шовинизма. Я хотела бы, чтобы она осталась и объяснила мне, на что именно я не имею право, чтобы остаться ей сестрой. Принять бандеровскую символику, даже в форме кричалок - выше моих способностей. Примерно так же, как и любую фашисткую или сатанинскую символику, как возможную и допустимую в моем присутствии.

Света, я ушла потому, что я почувствовала себя здесь нежелательным гостем. Я очень остро почувствовала, что оказалась в гостях, где меня не принимают.
Я много раз объясняла, что "бандеровского" вообще ничего не было на Майдане. Просто когда здесь начиналась речь о "бандеровском" вообще я пыталась объяснить, что это значит. Потому что всё, что я здесь услышала "о фашистах" - к Бандере и УПА не имеет никакого отношения. Я надеюсь, когда всё пройдет, Арсеньев, который умный человек и историк, и твой друг, расскажет тебе кто такой Бандера и УПА - потому что он знает, что это НЕ ТО, что писалось в советских учебниках и пропагандистских методичках, и он знает, должен знать, почему так писалось. Арсеньев честный человек, и если он найдёт время и настроение, я уверена, он сможет тебе это объяснить.
Я думала ты, как умный человек, сможешь предположить и понять, что современная война не обязательно обозначена стреляющими танками и окопами. Поэтому мне было удивительно, как это мы все, ТРИ года рассуждающие о Евангелии и теодицее, о ХРИСТЕ, столкнувшись с очевидной всем на свете воинственной заказной ложью, не сможем друг другу поверить, вообще вдруг потеряем способность общаться. Я знаю, ЧТО это было. Я там была. Когда приехали Наташа и Майя Тойвовна, мы вместе пошли на Майдан и Институтскую, когда уже всё прошло и закончилось, когда там уже появились другие люди, потому что настоящих героев или уже убили, или искалечили, или они разъехались по домам. И всё равно, когда мы поднялись вверх немного по Институтской, где расстреливали НАСТОЯЩИХ ГЕРОЕВ, я чувствовала, что просто земля воет под ногами, какая она горячая.
Там погибли самые храбрые люди, самые красивые, непродажные, там ещё и ДЕТИ 17-20 летние погибли. И они погибли не по дурости, а потому что они герои, в это утро, 20 февраля,  все генералы, и депутаты, и самооборона, и правые секторы оттуда ушли. И я хотела вам об этом рассказать, как близким людям, христианам, - а вы изо всех сил старались всё это унизить, и смеялись (в образе бородинских страшных жаб) мне в лицо. И вы все ни разу не задумались о том, что я 4 месяца не сплю, и что там мои друзья, хотя я об этом говорила. И вы даже не позаботились о том, что я, и Киев, и Украина, и Белоруссия, и Армения, и Россия - скорбим о погибших, и раненых, и искалеченных на всю жизнь людях - вы просто не захотели ничего об этом знать.

+2

842

Организованных российских военных подразделений на востоке Украины нет, - Минобороны Украины
Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/organizovannyh-r … 48529.html

ну вот и слово военных - они тоже зеленых человечков не обнаружили :dontknow:

0

843

Арина написал(а):

Ну Фотине пару раз поплохело. А остальные ржут помаленьку...

Тут грешно смеяться, хотя ржунимагу... Прости, Наташа, но другой реакции пока нет. При всей симпатии к тебе...

+1

844

Владимир Юртаев написал(а):

Папрашу не умолять самую что ни на есть пламенную украинку!

Народ, хватит Наташу пинать. Ну, честно. Не видите, что ли, что человеку плохо  :'(

+1

845

Miri написал(а):

Света, я ушла потому, что я почувствовала себя здесь нежелательным гостем. Я очень остро почувствовала, что оказалась в гостях, где меня не принимают.
.

Марин, это не так совершенно. У нас разные взгляды,но это нормально. Сколько людей - столько и мнений.

0

846

Марина! я не хочу разбирать историю с Бандерой - опять заведусь. Будем считать что это тот вопрос который нам  лучше не трогать.
Давай вернемся к погибшим.
Безоружным. Которых убивали 20 февраля в прямом эфире - мы с Вовой это видели по громодянскому ТВ. Я даже не хочу спорить  кто их убил - люди яныка или яроша . Я спрашиваю - за что они погибли? Вот эти люди за что они стояли и что выиграла Украина от майдана как такового и его жертв - а они -эти люди все жертвы майдана -не будь его они бы бы все жили, занимаись своими делами, растили детей . Ты говоришь мы говорили годами о Христе. Так о чем? О том что в христианстве впервые встал вопрос о Человеке. Не о племени, не о государстве , не о семье - о Человеке. Человек пришел в этот мир голым и одиноким - и так и уйдет. Зачем он пришел? чтобы на майдане бороться с Яныком за евроассоциацию? Вот ключевой момент  который я никогда не пойму и не приму ни в одних революциях, войнах и прочем. Да -защищаться от нападения - на себя, на семью, на страну - можно. И нужно. Чтобы сохранить жизнь. Но биться " за справедливость" проитв коррупции или какой еще хрени - глупость. Вы что коммунизм строить хотели? Я ж Наташу спросила - дальше то что? ну победили вы яныка и путина и россию - дальше что? В чем справедливость для этого паренька с ЗУ - который не имеет ни денег, ни образования, ни работы - и никогда ничего этого не будет иметь - просто потому что он не сын олигарха?

+2

847

Я на службу пошла. Всех с Вербным воскресением - с Входом Господа Иисуса Христа в Иерусалим. Идет Господь на вольную страсть нашего ради спасения. Неделю назад его спрашивали апостолы где они сядут в Его Царстве....Не то Царство Он идет строить....и вы не о том царстве думаете и мечтаете и не на то купились....вы -это Марина и Наташа - конкретно. Обманкой красивой замусорили цель своей жизни. Простите что я сейчас так высоко и может покажется пафосно говорю -но говорю - любя. Поверьте. С праздником :love:

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-04-13 08:06:56)

+1

848

Miri написал(а):

Света, я ушла потому, что я почувствовала себя здесь нежелательным гостем. Я очень остро почувствовала, что оказалась в гостях, где меня не принимают.
Я много раз объясняла, что "бандеровского" вообще ничего не было на Майдане. Просто когда здесь начиналась речь о "бандеровском" вообще я пыталась объяснить, что это значит. Потому что всё, что я здесь услышала "о фашистах" - к Бандере и УПА не имеет никакого отношения. Я надеюсь, когда всё пройдет, Арсеньев, который умный человек и историк, и твой друг, расскажет тебе кто такой Бандера и УПА - потому что он знает, что это НЕ ТО, что писалось в советских учебниках и пропагандистских методичках, и он знает, должен знать, почему так писалось. Арсеньев честный человек, и если он найдёт время и настроение, я уверена, он сможет тебе это объяснить.
Я думала ты, как умный человек, сможешь предположить и понять, что современная война не обязательно обозначена стреляющими танками и окопами. Поэтому мне было удивительно, как это мы все, ТРИ года рассуждающие о Евангелии и теодицее, о ХРИСТЕ, столкнувшись с очевидной всем на свете воинственной заказной ложью, не сможем друг другу поверить, вообще вдруг потеряем способность общаться. Я знаю, ЧТО это было. Я там была. Когда приехали Наташа и Майя Тойвовна, мы вместе пошли на Майдан и Институтскую, когда уже всё прошло и закончилось, когда там уже появились другие люди, потому что настоящих героев или уже убили, или искалечили, или они разъехались по домам. И всё равно, когда мы поднялись вверх немного по Институтской, где расстреливали НАСТОЯЩИХ ГЕРОЕВ, я чувствовала, что просто земля воет под ногами, какая она горячая.
Там погибли самые храбрые люди, самые красивые, непродажные, там ещё и ДЕТИ 17-20 летние погибли. И они погибли не по дурости, а потому что они герои, в это утро, 20 февраля,  все генералы, и депутаты, и самооборона, и правые секторы оттуда ушли. И я хотела вам об этом рассказать, как близким людям, христианам, - а вы изо всех сил старались всё это унизить, и смеялись (в образе бородинских страшных жаб) мне в лицо. И вы все ни разу не задумались о том, что я 4 месяца не сплю, и что там мои друзья, хотя я об этом говорила. И вы даже не позаботились о том, что я, и Киев, и Украина, и Белоруссия, и Армения, и Россия - скорбим о погибших, и раненых, и искалеченных на всю жизнь людях - вы просто не захотели ничего об этом знать.

То, что погибли дети (хотя в "Небесной сотне" были и достаточно зрелые люди)-это трагедия. Как и погибшие сотрудники "Беркута" и ребя из МВД, им в среднем было по 23-26 лет.
Никто над трагедией этой тут не смеялся. Народ просто возмущённ  двойными стандартами, вот и всё. и преживают за Украину. Которую сейчас просто раздирают на части. И вовсе не "клятые москали", а сами украинцы в чумном майдановском угаре. Да, там поибли люди. За что они погибли? За то, что бы к власти за место одних воров пришли другие воры? За то, что бы была гражданская война, нищета и разруха? Наверное, они погибли за "Светлое европейское будущее"? Тогда они погибли напрасно. Ибо при том, что сейчас имеет Украина не то, что светлого будущего, там вообще никакого будущего нет. Посмотрте, кто пришёл к власти. Посмотрите что твориться в регионах.

+3

849

Анна Тимофеева написал(а):

Я на службу пошла. Всех с Вербным воскресением - с Входом Господа Иисуса Христа в Иерусалим. Идет Господь на вольную страсть нашего ради спасения. Неделю назад его спрашивали апостолы где они сядут в Его Царстве....Не то Царство Он идет строить....и вы не о том царстве думаете и мечтаете и не на то купились....вы -это Марина и Наташа - конкретно. Обманкой красивой замусорили цель своей жизни. Простите что я сейчас так высоко и может покажется пафосно говорю -но говорю - любя. Поверьте. С праздником

Отредактировано Анна Тимофеева (Сегодня 08:06:56)

Анечка с празднииком!!!  Золотые слова :))) А я на службу сегодня не попаду-дома с ребёнком сижу...

0

850

Miri написал(а):

Я очень остро почувствовала, что оказалась в гостях, где меня не принимают.

Ну вот уж неправда, Света неоднократно даже благодарила, что вы есть и участвуете в теме. Мы не принимаем твоей оценки данной ситуации, ибо не согласны, но не тебя как человека, Марина. Ты же тоже не принимаешь наши мнения и оценки? Мы же не говорим, что ты не принимаешь нас лично? :dontknow:

Ну обо всем остальном девочки уже сказали...

Насчет мнений и разночтений. Ты, как человек искусства, хорошо это поймешь. Представь театр. Все ли в нем присутствующие видят одно и тоже действо? Ни разу. Есть публика, у нее одна картина - для нее театр существует и работает. Есть актеры, у них другая картина происходящего. Есть режиссеры - у них третья. Есть люди на вспомогательной работе (художественное и музыкальное оформление, костюмы, бутафория, реквизит, освещение), которые почти никогда не выходят в зал, а работают либо на сцене, либо за кулисами, у них четвертая. А есть еще и спонсоры, которые это все оплачивают, чтобы потом не только окупилось, но и принесло немалую прибыль.
Так вот мы, как мне сильно кажется, разбирали работу каждого их этих цехов, и развернуто говорили вам об этом, чтобы у вас была панорамная картина всего происходящего...

0

851

Miri написал(а):

И вы даже не позаботились о том, что я, и Киев, и Украина, и Белоруссия, и Армения, и Россия - скорбим о погибших, и раненых, и искалеченных на всю жизнь людях - вы просто не захотели ничего об этом знать.

Марин, бесполезно объяснять. Лучше не давай нового повода глумиться. ((

0

852

Ольга Н.П. написал(а):

Народ, хватит Наташу пинать. Ну, честно. Не видите, что ли, что человеку плохо

Мне нормально. Плохо будет вам, когда наконец до вас дойдет - так или иначе, но дойдет.

-1

853

Анна Тимофеева написал(а):

Человек пришел в этот мир голым и одиноким - и так и уйдет. Зачем он пришел? чтобы на майдане бороться с Яныком за евроассоциацию? Вот ключевой момент  который я никогда не пойму и не приму ни в одних революциях, войнах и прочем.

Нет, НЕ за ассоциацию и Евросоюз. Это ты писала о том, что в Украине люди готовы погибнуть из-за виз. Вот такое ЗАРАНЕЕ считание людей продажными простаками и мечтателями о "мытье евроунитазов". А почему? Почему это о нас у вас такое мнение?
Да не хотим мы ни в какой Евросоюз, я уже 100 раз писала - ты не помнишь? С визами тоже ни у кого нет никаких проблем - особенно в Западной Украине - они туда пообедать ездят. Майдан стоял за то, чтобы у нас не был НЕПРИЛИЧНЫЙ гопник, вор и бандит при власти. Чтобы СИСТЕМУ (а не фамилию президента) коррупционную изменить (это долго, мы знаем). Чтобы если Украине, наконец, досталась долгожданная Незалежність - а мы её так долго ждали - мы бы хотели, чтобы у нас при власти был человек, который ЛЮБИТ Украину, как мы её любим, понимаешь? Чтобы всем стало ЧЕСТНО и ХОРОШО - и Киеву, и Югу, и Северу, и Западу, и Востоку. Путин Украину не любит, он нас ненавидит, он об этом открыто заявлял - все слышали об украинском "недоразумении", он насильник для нас, мы хотим от такого воздействия освободиться. Путин и его советники наняли целые армии троллей, международных лжецов-журналюг, политтехнологов, чтобы нас оболгать, унизить, чтобы плюнуть даже в наших погибших - а люди всё это читают и видят. Разве ТАК можно призвать к союзу и дружбе, унижая? Нет, теперь МЫ ЛУЧШЕ УМРЁМ, чем такой союз. Даже наши священники УПЦ МП уже это понимают. Всему есть предел.

+1

854

С Праздником!

http://s52.radikal.ru/i137/1404/f9/58a56e66ef4a.jpg

0

855

Miri написал(а):

Арсеньев, который умный человек и историк, и твой друг, расскажет тебе кто такой Бандера и УПА - потому что он знает, что это НЕ ТО, что писалось в советских учебниках и пропагандистских методичках, и он знает, должен знать, почему так писалось. Арсеньев честный человек, и если он найдёт время и настроение, я уверена, он сможет тебе это объяснить.

Бесконечно уважаю Арсеньева, но если он начнет рассказывать о доблести Бандеры - таки я даже читать этого не буду.  8-)

0

856

Miri написал(а):

И вы все ни разу не задумались о том, что я 4 месяца не сплю, и что там мои друзья, хотя я об этом говорила.

А кто-нибудь из вас, пламенных патриотов, задумывался о том, каково нам? Ну на секундочку?

Miri написал(а):

И вы даже не позаботились о том, что я, и Киев, и Украина, и Белоруссия, и Армения, и Россия - скорбим о погибших, и раненых, и искалеченных на всю жизнь людях - вы просто не захотели ничего об этом знать.

Когда нецыи товарищи штурмуют Эверест и погибают на нем - мне жаль, но я-то понимаю, что их сгубила собственная дурость и тяга к экстриму. Пожалеть - пожалею, а скорбеть не буду.

+2

857

Анна Тимофеева написал(а):

Я спрашиваю - за что они погибли? Вот эти люди за что они стояли и что выиграла Украина от майдана как такового и его жертв - а они -эти люди все жертвы майдана -не будь его они бы бы все жили, занимаись своими делами, растили детей .

Удивляюсь, как после этих жертв не прокляли майдан.

0

858

Анна Тимофеева написал(а):

Я на службу пошла. Всех с Вербным воскресением - с Входом Господа Иисуса Христа в Иерусалим. Идет Господь на вольную страсть нашего ради спасения.

А я со службы - окропленная по самое не могу  :D  Всех с праздником!  :flag:  :love:

0

859

Елена Smirnoff написал(а):

Всех с праздником!

Спаси Христос!
С Праздником и тебя.

0

860

Ольга Н.П. написал(а):

Не видите, что ли, что человеку плохо  :'(

Плохо? Она вон даже грозит нам карами небесными  :crazyfun:

0

861

Ой, к нам Александр Сергеич пришол  :D  Вот что майдан животворящий делает  :hobo:

0

862

Miri написал(а):

Путин Украину не любит, он нас ненавидит, он об этом открыто заявлял - все слышали об украинском "недоразумении", он насильник для нас, мы хотим от такого воздействия освободиться. Путин и его советники наняли целые армии троллей, международных лжецов-журналюг, политтехнологов, чтобы нас оболгать, унизить, чтобы плюнуть даже в наших погибших - а люди всё это читают и видят.

Путин - президент не Украины, а России. И его дело - блюсти соответственно интересы именно России. А они с украинскими расходятся.
Вы своих лжецов посчитайте. Троллей, политтехнологов. Уверяю - ничуть не меньше.

0

863

Miri написал(а):

Нет, теперь МЫ ЛУЧШЕ УМРЁМ, чем такой союз. Даже наши священники УПЦ МП уже это понимают. Всему есть предел.

Чот меня с некоторых пор мутит от громких слов  %-) Кто вас трогает, шо вы помирать собрались? (не буду смайлик ставить, хотя ён мне нравицца)

0

864

Елена Smirnoff написал(а):

Плохо? Она вон даже грозит нам карами небесными

Кто? Наташа?

0

865

Пушкин написал(а):

Спаси Христос!
С Праздником и тебя.

Мы знакомы?  o.O

0

866

Елена Smirnoff написал(а):

Ой, к нам Александр Сергеич пришол  :D  Вот что майдан животворящий делает  :hobo:

Ща ещё батогов раздам. :flag:

0

867

Пушкин написал(а):

Ща ещё батогов раздам. :flag:

А, это свои. А че ты под своим акком не зашел?

0

868

Елена Smirnoff написал(а):

Мы знакомы?

Не, мы только пиво вместе пили- познакомится времени не было.

0

869

Пушкин написал(а):

Ща ещё батогов раздам. :flag:

Ну вот я так и знала, что Проша. :D

0

870

Арина написал(а):

Ну вот я так и знала, что Проша. :D

Какой ещё Проша?

0