Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина и Россия - 3

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Владимир Юртаев написал(а):

Матильду перечитай!

Зачем? Я про диалог с украинцами говорю.  :flirt:

0

812

Владимир Юртаев написал(а):

От еёйных постов чё та в обмороки не хлопается и нашатырем никто не дышит: ни русская, ни украинская сторона. :D

Ну Фотине пару раз поплохело. А остальные ржут помаленьку...

0

813

http://ic.pics.livejournal.com/k_3300/68683480/234588/234588_original.jpg

На карте зеленым указаны города, удерживаемые жителями несколько дней, красным - города, в которых сегодня горожане заняли УВД и горсоветы/райадминистрации. В Димитрове сегодня сожжены ретрансляционный центр и офис "Партии регионов".

0

814

Арина написал(а):

На минуточку, на нас пошла свиньей вся Европа и Америка, наша реакция более, чем адекватная, в такой-то ситуации.

:flirt: Наша реакция разная.

0

815

Фотина написал(а):

Зачем? Я про диалог с украинцами говорю.

Папрашу не умолять самую что ни на есть пламенную украинку! :crazyfun:

0

816

Судя по карте - мужики создают нечто типа оборонительной линии.

0

817

Владимир Юртаев написал(а):

От еёйных постов чё та в обмороки не хлопается и нашатырем никто не дышит: ни русская, ни украинская сторона.

Напрасно ты так думаешь. :flirt:

0

818

Владимир Юртаев написал(а):

Папрашу не умолять самую что ни на есть пламенную украинку!

Не надо меня об этом просить.  :flirt:

0

819

Русский национализм не лучше украинского.

Но что в России, что тут - это, скорее эпизодическое явление.

Русские, украинцы, белорусы - братские народы.

0

820

Народ, только вы не забывайте, что это не Украина vs Россия, это США vs Россия на территории Украины.

+1

821

Арина написал(а):

Это нельзя вот так раз и увидеть, как падающую звезду в августе. В Европе надо жить, понимать менталитет, культуру и стиль жизни. Тогда и остальное увидишь...

Так это только один из пластов. Консервативных без таких заскоков (но с ессейским уклоном) в Европе достаточно. Другое дело, что не так, как в США, Латинской Америке с Азией или у нас.
Консерватизм прирастает "третьим миром" (извините за термин).

0

822

В ленте новостей пишут: Ярош дал команду о полной мобилизации "Правого сектора"

0

823

Владимир Юртаев написал(а):

В ленте новостей пишут: Ярош дал команду о полной мобилизации "Правого сектора"

Который раз по счету?

0

824

Что ж, я обещалась чутка разогнать про такое явление, как "стыдно быть русским". Правильно ли считать этих людей сплошь продажными шкурами и как ваще я смотрю на явление.
Вопрос очень сложный, многогранный. Я даже не знаю, смогу ли я потянуть вытащить из него суть. Скажу просто, чтобы коротко. Отношусь я к этому плохо, точно так же плохо, как отношусь к явлению на ЮВ Украины по вхождению в состав России. Может быть, к российским "отказникам от Родины" несколько хуже, ибо их ничем не приперало, нет реальной угрозы, а есть некое складывание лапок, перекладывание ответственности, попытка откреститься, мол, я-то хороший, а, вот, народ - плохой. Мне этого никогда не понять, но понять недовольство политической системой, неприемлимость настоящего политического курса и желание изменений эволюционным путем, я могу и даже разделяю многие стремления. Мне думается неправильным делить мир на белое и черное, мол, кто не с нами, тот против нас. Гораздо продуктивнее, правильнее, но и гораздо сложнее, попытаться услышать друг дружку и понять. Как ни странно, но так часто приключается, что человек, который говорит вещи, о которых ты вполне противоположного мнения, в чем-то очень серьезно прав, и ты при более внимательном, вдумчивом диалоге со многим соглашаешься. :)
Так что я бы не открещивалась сразу от российских либералов всех напрополую, как и от украинских "сепаратистов", как и украинских русофобов всех сразу, туда же и русских националистов. Очень и очень многие из всех этих людей просто выдают реакцию на те процессы, которые избирает их внимание и выделяет, как ключевые. Как-то так.

+1

825

Очень рекомендую всем почитать эту статью -

«Менять чуму на холеру — скверно» - http://izvestia.ru/news/566644

0

826

Алексей А. написал(а):

Русские, украинцы, белорусы - братские народы.

Пока братья живут в доме отца - это одно. А вот когда обзаведутся женами и детьми, да разойдутся по разным домам - это другое.
Кроме братских связей есть еще и государственные интересы. А эти "интересы" сильно зависит от того, вождь (клан) какого племени этим государством правит.
Есть такое мнение, что киевские власти сейчас проводят государственную политику не в интересах всего народа, а узко племенную.

Отредактировано Лежебока (2014-04-12 23:44:01)

+1

827

Лежебока написал(а):

Пока братья живут в доме отца - это одно. А вот когда обзаведутся женами и детьми, да разойдутся по разным домам - это другое.
Кроме братских связей есть еще и государственные интересы. А эти "интересы" сильно зависит от того, вождь (клан) какого племени этим государством правит.
Есть такое мнение, что киевские власти сейчас проводят государственную политику не в интересах всего народа, а узко племенную.

На мой взгляд, проводится политика, в которой ваще не заинтересовано ни одно племя украинцев. Настоящая политика проводится в интересах внешних, неукраинских сил, при поддержки части народа, который просто находится в состоянии неадеквата при простом соотнесении того, что они декларируют с реальностью.
Из просторов тырнета:
ВНИМАНИЕ! ПРЕКРАТИТЬ ПАНИКУ! УКРАИНСКИЕ ВЛАСТИ КОНТРОЛИРУЮТ СИТУАЦИЮ! Просто у них нет денег, чтобы заплатить даже по горящим долгам, силовые структуры вышли из подчинения, в армии бунт, в спецслужбах поголовные рапорты об увольнении, а города на Востоке захватывают неизвестные мужчины с автоматическим оружием. И еще украинские власти потеряли Крым. И флот. И скидку на газ. И кредитную линию на 15 миллиардов. И поддержку "Правого сектора". И административные здания во Львове, захваченные взбунтовавшимся "Правым сектором". Но все будет хорошо, потому что:
1. Москали тупые
2. У них не мова, а собачий лай
3. С и.о. президента общаются ангелы, а они плохого не посоветуют!
4. What could possibly go wrong?

Отредактировано Фотина (2014-04-13 01:05:39)

0

828

Анна Тимофеева написал(а):

Мер Славяновска - тоже зеленый человечек? :flirt: Она сказала что их знает - и что они местные - я сама ее слышала.

Я тоже слышала. Она их даже под черными масками узнала - вот как хорошо она их  знает.

0

829

Фотина написал(а):

3. С и.о. президента общаются ангелы, а они плохого не посоветуют!

Это смотря на кого работают эти ангелы...
— Господи, — зашептал он горячо, — услышь меня, Господи… Я сделал все, что велели мне твои ангелы. Я начал войну в Ираке, хоть цель твоего промысла неясна мне до сих пор и мне было очень трудно убедить даже нашего друга Тони, не говоря уже обо всех остальных. Я увяз в Афганской войне, которой не выиграл пока ни один полководец. И еще по велению твоих ангелов я сделал много другого, что кажется моему ограниченному уму безумным и гибельным для Америки. Скажи, Господи, не кара ли это за совершенный моей страной грех?

+2

830

Фоторобот написал(а):

Это смотря на кого работают эти ангелы...
— Господи, — зашептал он горячо, — услышь меня, Господи… Я сделал все, что велели мне твои ангелы. Я начал войну в Ираке, хоть цель твоего промысла неясна мне до сих пор и мне было очень трудно убедить даже нашего друга Тони, не говоря уже обо всех остальных. Я увяз в Афганской войне, которой не выиграл пока ни один полководец. И еще по велению твоих ангелов я сделал много другого, что кажется моему ограниченному уму безумным и гибельным для Америки. Скажи, Господи, не кара ли это за совершенный моей страной грех?

:D

0

831

Фотина написал(а):

На мой взгляд, проводится политика, в которой ваще не заинтересовано ни одно племя украинцев. Настоящая политика проводится в интересах внешних, неукраинских сил, при поддержки части народа, который просто находится в состоянии неадеквата при простом соотнесении того, что они декларируют с реальностью.
Из просторов тырнета:
ВНИМАНИЕ! ПРЕКРАТИТЬ ПАНИКУ! УКРАИНСКИЕ ВЛАСТИ КОНТРОЛИРУЮТ СИТУАЦИЮ! Просто у них нет денег, чтобы заплатить даже по горящим долгам, силовые структуры вышли из подчинения, в армии бунт, в спецслужбах поголовные рапорты об увольнении, а города на Востоке захватывают неизвестные мужчины с автоматическим оружием. И еще украинские власти потеряли Крым. И флот. И скидку на газ. И кредитную линию на 15 миллиардов. И поддержку "Правого сектора". И административные здания во Львове, захваченные взбунтовавшимся "Правым сектором". Но все будет хорошо, потому что:
1. Москали тупые
2. У них не мова, а собачий лай
3. С и.о. президента общаются ангелы, а они плохого не посоветуют!
4. What could possibly go wrong?

Отредактировано Фотина (Сегодня 01:05:39)

Ага.
Только не следует забывать, что:
1) Украина отказалась платить за российский газ по новым ценам и ведет переговоры о реверсе, т.е. газ ей будет продавать Европа по российским льготам. Европа в лице руководства Евросоюза сейчас вообще много чего для Украины сделать готова.
2) Крымчан пытаются запереть на полуострове визовыми и экономическими санкциями (по договоренности с Европой и США можно будет обеспечить недействительность крымских паспортов РФ для получения виз. Закрыть воздушное пространство для перелетов иностранных авиакомпаний, парализовать банковскую деятельность, намутить чего-нибудь со связью... раскачать крымско-татарский сепаратизм, и через n  времени Крым начнет винить во всем уже Россию... А что украинцам ныне интересна территория, но не так интересно русскоязычное население (тогда Драккар возмутился насчет "жертвы", но вот еще 1 цитата):

Далее никто не отрицает что реальное число крымчан желавших страстно "воссоединиться" около 60 +- 5процентов. Это не потому что их обижала Украина. Это оттого что они и были украинофобными с самого 54 года.
Никакой историч справедливости в этом нет. Потому что истор справедливость - выгнать всех детей и внуков нквдистов вырвавших кримли с корнем из родных земель...И не только родственников нквдистов, но и всех русских, заселившихся в освободившиеся дома и земли. Крым - земля кримли.
Само "присоединение" Крыма к России в 1783 году было незаконным.

это, повторюсь, не невероятно. Стало быть, и политика будет развиваться в этом же русле.

0

832

ИванЕ написал(а):

Ага.
Только не следует забывать, что:
1) Украина отказалась платить за российский газ по новым ценам и ведет переговоры о реверсе, т.е. газ ей будет продавать Европа по российским льготам. Европа в лице руководства Евросоюза сейчас вообще много чего для Украины сделать готова.
2) Крымчан пытаются запереть на полуострове визовыми и экономическими санкциями (по договоренности с Европой и США можно будет обеспечить недействительность крымских паспортов РФ для получения виз. Закрыть воздушное пространство для перелетов иностранных авиакомпаний, парализовать банковскую деятельность, намутить чего-нибудь со связью... раскачать крымско-татарский сепаратизм, и через n  времени Крым начнет винить во всем уже Россию... А что украинцам ныне интересна территория, но не так интересно русскоязычное население (тогда Драккар возмутился насчет "жертвы", но вот еще 1 цитата):

это, повторюсь, не невероятно. Стало быть, и политика будет развиваться в этом же русле.

ОК, это все не невероятно, но это все не является фактами, а лишь некими предположениями. Ничего из перечисленного Вами не облегчит жизнь на Украине простым людям: ни готовность Европы помогать, ни гипотетически возможные беды крымчан.

0

833

http://tsn.ua/politika/meshkanci-krasno … fb-btm-btn

Жители Красного Лимана стали живым щитом перед вооруженными сепаратистами

В Красном Лимане Донецкой области местные жители защитили управления милиции от сепаратистов. Правоохранители готовились отражать удар в случае штурма, говорится в сюжете ТСН.19:30. Но до активной фазы противостояния с экстремистами не дошло. Местные жители буквально живым щитом стали оборонять участок. В результате неизвестные уехали. И попытки повторного визита люди не отвергают. "Приехали сюда из Славянска. Хотели заходить. Стрільнули раз в небо, вверх. Видят - реакции нет никакой в людей. Стоят. Вернулись, поехали", - рассказал по телефону мэр города Леонид Перебейнос. "Мы собираемся на ночь, чтобы патрулировать город. Вот записываемся, кто на какой машине будет. Чтобы не было ночью провокаций", - добавил городской голова Красного Лимана.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/politika/meshkanci-krasno … fb-btm-btn

+1

834

Хроника захвата Крыма.
http://www.pravda.com.ua/photo-video/20 … 2/7022225/

0

835

http://argumentua.com/novosti/moskva-pr … rotivlenie

Москва продолжает реализовывать сценарий раскола Украины

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», после проведенных за последние сутки украинскими «силовиками» мероприятий в восточных регионах Украины, координационным центром сепаратистов в России принято решение усилить сеть координаторов ГРУ ГШ ВС РФ, действующих на украинской территории.

Об этом на своей странице в Фэйсбук сообщает руководитель Центра политических исследований Дмитрий Тимчук.

По данным эксперта, именно эта сеть и координирует действия сепаратистов в Донецке, Харькове, Луганске и других городах Украины. С этой целью из Крыма отозваны сотрудники российского ГРУ, при непосредственном участии которых был реализован сценарий провозглашения «независимости» и отсоединения Крыма от Украины.

По нашим данным, сегодня утром группы этих военных разведчиков были вывезены в Ростов-на-Дону через Керченскую переправу. С тем, чтобы в ближайшие дни перебрасываться на территорию восточных областей Украины.

Данные мероприятия свидетельствуют о намерении Москвы продолжать реализовывать сценарий раскола Украины, пишет Тимчук.

Еще более интересен коммент к этой статье:

"Постановочные, устроенные специально для ТВ восстания в Донецке, Харькове и Луганске, тщательно выстраиваемый медиа-нарратив, превращающий выбор Украины в выбор между федерализмом и гражданской войной, закулисные сделки с местными олигархами - последние события на Украине имеют почерк московских "политтехнологов", - пишет британский публицист и продюсер Питер Померанцев в The Financial Times.

Последние 20 лет представители этой уникальной профессии постсоветской России отвечали за драматургию "управляемой демократии", сочетая царистскую привычку переманивать на свою сторону оппозиционеров с новейшими прорывами в области рекламы и телевидения. "Результат - общество чистого спектакля, где ничто по-настоящему не реально", - говорится в статье.

Российское телевидение, которое на Украине активно смотрят вопреки попыткам его запретить, вдалбливает мантру о том, что только Россия может спасти Восточную Украину от фашизма. Местные олигархи, которые не очень-то любят Россию, тем не менее, приветствуют нестабильность,  поскольку она ослабляет потенциально назойливое правительство и делает страну неуправляемой.

"Пятая мировая (...) Первая нелинейная война", - написал самый скандально известный российский политтехнолог Владислав Сурков в опубликованном в марте рассказе. В нем бывший "серый кардинал" Кремля презрительно отзывается о "примитивных войнах" XIX-XX веков, в которых дрались две стороны. Он воображает столкновения "всех против всех", в которых участники меняют сторону "иногда прямо в бою", рассказывает Померанцев.

"Богемный эстет среди ястребов из КГБ, он дает уникальную возможность понять ментальность политтехнологов", - пишет автор о Суркове.

Наполовину автобиографический роман Суркова "Околоноля" повествует о "постсоветском Супермене", цинике, который уверен, что все мотивации - безнравственны. "Если эта сатира на современную Россию кажется   подрывной, то это не так: нигилистический нарратив - реформы невозможны, потому что демократия всюду является мошенничеством, - это в действительности один из мощнейших устоев путинизма", - полагает публицист.

"Читая Суркова, убеждаешься, как наивно думать, что Кремль, по выражению Барака Обамы, погряз в "устаревшем" мышлении. Политтехнологи уверены, что они - геополитический авангард", - заключает Померанцев. (с)

+1

836

Ой у лузі червона калина похилилася,
Чогось наша славна Україна зажурилася.
А ми тую червону калину підіймемо,
А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!

Марширують наші добровольці у кривавий тан
Визволяти братів-українців з ворожих кайдан.
А ми наших братів-українців визволимо,
А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!

Не хилися, червона калино, маєш білий цвіт.
Не журися, славна Україно, маєш вільний рід.
А ми тую червону калину підіймемо,
А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!

Гей, у полі ярої пшениці золотистий лан,
Розпочали стрільці українські з ворогами тан!
А ми тую ярую пшеницю ізберемо,
А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!

Як повіє буйнесенький вітер з широких степів,
Та й прославить по всій Україні січових стрільців.
А ми тую стрілецькую славу збережемо,
А ми нашу славну Україну, гей, гей, розвеселимо!

https://www.youtube.com/watch?v=yuvGeMYmsug

+1

837

Арина написал(а):

Народ, только вы не забывайте, что это не Украина vs Россия, это США vs Россия на территории Украины.

Это  как раз и есть главное что надо понять для реального восприятия событий.

0

838

Mathilda написал(а):

Я тоже слышала. Она их даже под черными масками узнала - вот как хорошо она их  знает.

Ну например я тебя узнаю и под маской :glasses:  Но дело не в этом -она зеленый человечек? Это ключевой момент на самом деле.
В чем главная ошибка Януковича? он не разговаривал с своим народом. Вообще. Имитировал разговор -да. Но не говорил
В чем ошибка сегодняшних киевских властей? в том же самом. В имитации разговора.
Захватить власть в столице -это еще не захватить власть в стране. Тут есть только два пути - первый -это любой военный переворот, когда власть захватывает армия под руководством генерала которому  беззаветно предана -Наполеон, Пиночет, черные полковники, Каддафи - есть  такой генерал  и такая армия в Украине?
Второй путь - партия и ее идея - причем партия создавшая ячейки по всей стране - и идея привлекательная для сей страны - это вариант  октября 17 - правда с момента захвата власти в столице до полного овладения властью потребовалось 3 года. Есть такая партия и такая идея? Для Славяновска например? Судя по Временному правительству - это партии Свобода и Батьковщина -чем они могут увлечь Славяновск? Бандера отпадает сразу, евроассоциация - отпадает на хожу внедрения в жизнь требований экономического характера.
Вот тебе и зеленые человечки
Выход? Найти действительно то с чем выйти к "Славяновску" - услышать "Славяновск", найти с ним компромисс.

0

839

"Далее никто не отрицает что реальное число крымчан желавших страстно "воссоединиться" около 60 +- 5процентов. Это не потому что их обижала Украина. Это оттого что они и были украинофобными с самого 54 года.
Никакой историч справедливости в этом нет. Потому что истор справедливость - выгнать всех детей и внуков нквдистов вырвавших кримли с корнем из родных земель...И не только родственников нквдистов, но и всех русских, заселившихся в освободившиеся дома и земли. Крым - земля кримли.
Само "присоединение" Крыма к России в 1783 году было незаконным.2

все смешалось в доме Облонских -нквдисты в 1783 году :D
кто такие кримли? давайте вспомним тогда чья была земля в 1783 году в Америке :glasses:

0

840

Ксюша привет :flag:

0