Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 9

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

Елена Smirnoff написал(а):

А у меня не было такого чувства. Ну и, опять же, не кому чужому подарили - своим. ))

До развала СССР это действительно роли особой не играло, советский Крым, советский Севастополь, советская Одесса и тд. Но после развала это уже совсем другая пестня. Платить Украине аренду за Севастополь это было за гранью для меня... :rolleyes:

Отредактировано Арина (2014-03-31 10:46:06)

0

182

Елена Smirnoff написал(а):

Я, кстати, спрашивала их на Львовском. Мне заявили, что Китай у нас в любой момент Сибирь оттяпает, и там еще о какой-то стране, которая нас тоже в любой момент и одной левой завалит. Я начала ржать: а че ж не оттяпывают и не заваливают?  :D Знаш чо ответили: они же не варвары.  :angry:  Грю: а да, они няшки  :crazyfun:

:crazyfun:   :crazyfun:  :crazyfun:

0

183

Арина написал(а):

Кстати, я всю жизнь жила с чувством, что у нас оттяпали Крым, глупо и бездарно. И всегда верила, что он рано или поздно вернется...

А почему только Крым? :huh:
Ведь на самом деле сепаратистами являются как раз западенцы. Но они всегда ими были, и при царях, и пири коммунистах.

0

184

Елена Smirnoff написал(а):

Так выходило, что Россия сама подарила Крым. Распоряжением Хрущева. Правда, они там возмущены, говорят, что мы не знаем истории и что Крым исконно украинская земля.

Крым тогда все равно оставался советским. А совсем украинским он стал после 1991 года. Ну, тут уже Триум поднимал тему про то, что Ельцин просто уступил его Кравчуку. Хотя... там, может быть,  все было так, что "не до Крыму, быть бы живу"...

Вот,  я сегодня как раз и подумала, что, может быть, в их учебниках дана альтернативная история Крыма. Иначе я никак не могу объяснить выраженность обиды.

Отредактировано Екатерина П (2014-03-31 10:43:19)

0

185

Лежебока написал(а):

А почему только Крым? :huh:
Ведь на самом деле сепаратистами являются как раз западенцы. Но они всегда ими были, и при царях, и пири коммунистах.

А чего им надо? Может они и от Киева отделиться хотят? :question:

0

186

Арина написал(а):

А чего им надо? Может они и от Киева отделиться хотят?

Тут все зависит от степени "близости " Киева и Москвы. 8-)

0

187

Лежебока написал(а):

Тут все зависит от степени "близости " Киева и Москвы. 8-)

Так они для Киева тоже головная боль? Их, слышала, даже Польша брать не хочет, грит: пустую территорию - да, а с "фауной" - нет... (дословно) :O

0

188

Мне вот любопытно: у сторонников западного вектора развития Русской Цивилизации, кроме русофобии - другое топливо вооще есть?

Отредактировано Алексей А. (2014-03-31 10:55:14)

0

189

Алексей А. написал(а):

Мне вот любопытно: у сторонников западного вектора развития Русской Цивилизации, кроме русофобии - другое топливо вооще есть?

Раньше были "либеральные и демократические ценности", в кои и я в свое время верила. Но теперь в них даже сам запад уже не верит. :D  Так что на данный период времени, кроме русофобии топлива нет...  :no:

0

190

Арина написал(а):

Так они для Киева тоже головная боль? Их, слышала, даже Польша брать не хочет, грит: пустую территорию - да, а с "фауной" - нет... (дословно) :O

:rofl:

0

191

Алексей А. написал(а):

Мне вот любопытно: у сторонников западного вектора развития Русской Цивилизации, кроме русофобии - другое топливо вооще есть?

Зато этот ветер дает много энергии Западу. 8-)
http://www.cleantechplatform.be/var/custom/Image/iStock_000003694914Small.jpg

0

192

Вчера опять показывали протесты в Донецке, в Одессе. А львовские говорят, что это горстка сепаратистов, да и то состоящая в основном из руссо туристо  %-)

0

193

Екатерина П написал(а):

Да. Я почитала сейчас лф. Я в шоке и чувствую себя облитой помоями.
Они нас ненавидят. И презирают.
И явно эта ненависть появилась не в последние месяцы.

Мы просто не читаем по-чеченски и по-грузински (последнее особенно актуально в 2006-2009 гг.)

0

194

Елена Smirnoff написал(а):

Вчера опять показывали протесты в Донецке, в Одессе. А львовские говорят, что это горстка сепаратистов, да и то состоящая в основном из руссо туристо

Так и в Крыму полный отстой:
http://rus.newsru.ua/ukraine/31mar2014/ … etrue.html

Отредактировано ИванЕ (2014-03-31 11:38:43)

0

195

Елена Smirnoff написал(а):

Вчера опять показывали протесты в Донецке, в Одессе. А львовские говорят, что это горстка сепаратистов, да и то состоящая в основном из руссо туристо

Чтобы узнать как дело обстоит на самом деле - нужно провести референдум. Но для Киева сама мысль об этом неприемлема.

ЗЫ: Вчера с удивлением узнал, что в Косово никакого референдума и не проводилось. o.O
"Согласие" Белграда было получено исключительно крылатыми ракетами.
И у них еще хватает совести называть Путина фашистом. :O

Отредактировано Лежебока (2014-03-31 11:28:34)

0

196

Лежебока написал(а):

Чтобы узнать как дело обстоит на самом деле - нужно провести референдум. Но для Киева сама мысль об этом неприемлема.

Боятся правду услышать...

Лежебока написал(а):

ЗЫ: Вчера с удивлением узнал, что в Косово никакого референдума и не проводилось. o.O
"Согласие" Белграда было получено крылатыми ракетами.
И у них еще хватает совести называть Путина фашистом. :O

А Обама до сих пор не знает... :crazyfun:

0

197

Арина написал(а):

Боятся правду услышать...

Судя по Харьковскому форуму, они все же воспринимают себя частью Украины. Хотя и не так ура-патриотически, как Киев и Львов.
На Симферопольском и Севастопольском все было принципиально иначе.

А вот это, конечно, глупость и троллинг:
http://www.ruscrimea.ru/news.php?point=3514

Отредактировано ИванЕ (2014-03-31 11:37:12)

0

198

ИванЕ написал(а):

Мы просто не читаем по-чеченски и по-грузински (последнее особенно актуально в 2006-2009 гг.)

Да мы как-то и грузинских фамилий не носим...

0

199

Майя Тойвовна написал(а):

Наташа сказала "была на майдане. свастику, фошистов и русофобов не видела". А ей ответили - " Наташа, ты видишь то, что хочешь видеть! есть фошисты и есть русофобы!".

У меня есть основания не верить словам Наташи, т.к. у меня друг живет в Киеве и регулярно проходит мимо Майдана. Его рассказ диаметрально противоположен рассказу Наташи.

0

200

Astat написал(а):

Договор становится филькиной грамотой только если за ним не стоит реальной силы.

В любом договоре прописан пункт форс-мажора как минимум. И наличествуют условия для одностороннего его расторжения. Вспомни, что вытворял Ющенко без оглядки на "силу".
Не надо додумывать за Путина. Боялся бы он НАТО на Украине - давно бы провернул захват не только Крыма, но и всего Востока. Только он почему-то этого не делает и давно дал четко понять, что делать этого не собирается. Поэтому на одной чаше весов Крым, а на другой - сотрясание воздуха.

+1

201

ИванЕ написал(а):

Так и в Крыму полный отстой:
http://rus.newsru.ua/ukraine/31mar2014/ … etrue.html

Для работниц со стажем более полугода - размер выплаты на детей всецело зависит от зарплаты. А рабочее место, по украинскому законодательству, работодатель сохраняет до трех лет. Тогда как в России - меньше трех месяцев.

Вранье же - три года у нас сохраняется рабочее место.  8-)

Там декрет бывает двух видов: короткий - 84 дня, и очень короткий - 70 дней. Эта новость уже облетела местные СМИ.

И это вранье - уже писала. Умножить на два забыли  :D

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-03-31 11:55:24)

0

202

Алексей А. написал(а):

Да мы как-то и грузинских фамилий не носим...

Саша Тваладзе есть  :rolleyes:

0

203

Елена Smirnoff написал(а):

Вранье же - три года у нас сохраняется рабочее место. 

И это вранье - уже писала. Умножить на два забыли 

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 11:55:24)

Мне тоже показалось странным, что супруга уходила в декрет на 140 суток...

Но суть не в этом. Если Украина рвет финансово-экономические и транзитные связи с некоей территорией, было бы странным, если эта территория на время не погружалась в состояние неопределенности и убытков.

0

204

Елена Smirnoff написал(а):

Они же огульно всех русских называют азиатами, варварами с рабской психологией - и считают, шо так оно нормально.

Да, скифы мы, да, азиаты мы с раскосыми и жадными очами  :rofl:

0

205

Елена Smirnoff написал(а):

Правда, они там возмущены, говорят, что мы не знаем истории и что Крым исконно украинская земля.

Ну да, ну да, и питекантропы произошли от хохлов  :rofl:

0

206

Муфта написал(а):

Да, скифы мы, да, азиаты мы с раскосыми и жадными очами

Скифы - они. Скифы это хорошо, они сильны и свободолюбивы.
Мы только азиаты и полуфинны еще.

Отредактировано ИванЕ (2014-03-31 12:04:33)

0

207

Елена Smirnoff написал(а):

Я, кстати, спрашивала их на Львовском. Мне заявили, что Китай у нас в любой момент Сибирь оттяпает, и там еще о какой-то стране, которая нас тоже в любой момент и одной левой завалит. Я начала ржать: а че ж не оттяпывают и не заваливают?   Знаш чо ответили: они же не варвары.    Грю: а да, они няшки

Ой не могу, какой нас, варваров и дикарей, вежливый мир окружает  :D Ну просто стыдно быть такими дикими  :hobo:

0

208

Муфта написал(а):

Ой не могу, какой нас, варваров и дикарей, вежливый мир окружает   Ну просто стыдно быть такими дикими

Но здесь они правы. Для китайцев Россия варвары и вообще все - варвары. Северные, западные, южные и восточные.
http://ukrmanage.com/culture/59-pvarv

Когда во время одной из таких войн английские военные корабли вошли в реку Янцзы и начали бомбардировать жилые кварталы, убивая женщин и детей, китайские газеты выступили с... Что может предположить европейски образованный человек? Конечно же, с осуждением, с призывом к мести. Совсем не так. Китайские газеты стали печатать разъяснения по поводу происходящего. Смысл этих разъяснений сводился к тому, что люди на кораблях долгое время жили вдали от императора, поэтому они одичали и совершают бессмысленные поступки, которые приводят к гибели невинных людей.

Отредактировано ИванЕ (2014-03-31 12:08:50)

0

209

Лежебока написал(а):

А почему только Крым? 
Ведь на самом деле сепаратистами являются как раз западенцы. Но они всегда ими были, и при царях, и пири коммунистах.

Да нету там сепаратистов. Большевики и цари насильно создали страну из изначально чужих областей, а теперь мы удивляемся, чего они друг с другом мирно жить не хотят. Восток и Юг - это Россия, Запад - Польша да Румыния. Раздать всем то, что им принадлежало, и пущай Украина живет крошечным пятачком, с которого она и начинала свою историю. Зато никакого сепаратизма, и все счастливы.

0

210

ИванЕ написал(а):

Но суть не в этом. Если Украина рвет финансово-экономические и транзитные связи с некоей территорией, было бы странным, если эта территория на время не погружалась в состояние неопределенности и убытков.

Так именно. Думаю, и в Крыму люди это понимают.

0