Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 9

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

Екатерина П написал(а):

Анют, преувеличиваешь.
Никто никогда здесь не говорил, что "кругом фашисты",  говорили о том, что они есть.  И что  закрывать на это глаза нельзя.
Но в основном речь была о том, что Украина не нужна Европе, что её обманывают -  вот про это вообще никто не слышит, ни нас, ни европейцев. Это я вообще понять не могу.

Отредактировано Екатерина П (Вчера 17:47:04)

Мири и Анюта просто лапочки и молодцы. Есть с кем сравнить. )))

0

152

Мирабелл@ написал(а):

А я перестала уважать.
Совсем.

Я что то пропустил? Что не так с Иваном?

0

153

Елена Smirnoff написал(а):

Сменила подпись. Так оно ближе к внутреннему ощущению.

не закрывай глаз :D

0

154

Алека написал(а):

Мири и Анюта просто лапочки и молодцы. Есть с кем сравнить. )))

Да. Я почитала сейчас лф. Я в шоке и чувствую себя облитой помоями.
Они нас ненавидят. И презирают.
И явно эта ненависть появилась не в последние месяцы.
Ну я не знаю... Наверное, в нашей стране так относились к немцам во время ВОВ...
Наверное,  у нас есть отморозки, которые так относятся к кавказцам. Но в принципе, я не могу представить у людей, считающих себя "приличыми", в нашей стране такое отношение к кому-либо...
И даже если бы они лично ко мне не выражали неприязнь - я бы не смогла отделить неприязнь к другим гражданам нашей страны.
Это стена...

Да, и при этом они по прежнему хотят скидку за газ, кредиты и прочее...
То есть это вообще так нормально  - ругать последними словами и при этом ждать какой-то помощи?

Отредактировано Екатерина П (2014-03-31 08:30:39)

0

155

Екатерина П написал(а):

Алека написал(а):
Мири и Анюта просто лапочки и молодцы. Есть с кем сравнить. )))Да. Я почитала сейчас лф. Я в шоке и чувствую себя облитой помоями.
Они нас ненавидят. И презирают.
И явно эта ненависть появилась не в последние месяцы.
Ну я не знаю... Наверное, в нашей стране так относились к немцам во время ВОВ...
Наверное,  у нас есть отморозки, которые так относятся к кавказцам. Но в принципе, я не могу представить у людей, считающих себя "приличыми", в нашей стране такое отношение к кому-либо...
И даже если бы они лично ко мне не выражали неприязнь - я бы не смогла отделить неприязнь к другим гражданам нашей страны.
Это стена...

Да, и при этом они по прежнему хотят скидку за газ, кредиты и прочее...
То есть это вообще так нормально  - ругать последними словами и при этом ждать какой-то помощи?
Отредактировано Екатерина П (Сегодня 08:30:39)

При активном плевании в колодец нельзя забыват, что жажда - придет.

0

156

Да, и ещё... Про цены на газ Украниа постоянно помнит, постоянно говорит, о том, что они высокие, поминает цены Тимошенко...
Но  немаленькие цены на транзит газа и регулярные попытки манипулировать "трубой" - это всё нормально...

0

157

Алека написал(а):

Мири и Анюта просто лапочки и молодцы. Есть с кем сравнить. )))

:D

0

158

Не по теме). У меня одной антивирус кричит всякий раз, когда открывается страница?..

0

159

Алека написал(а):

И о чём с ними после этого говорить? Да и слова все напрасны, и аргументы все ровно из зомбоящика, как будто Перший канал смотришь.

Когда-то они сами обиделись на то, что мы называли бандеровцев фашистами. Так заметь, мы говорили исключительно о бандеровцах, а не о всех украинцах, то есть не применительно к нации. Они же огульно всех русских называют азиатами, варварами с рабской психологией - и считают, шо так оно нормально.

Но самое интересное - у меня это не вызвало обиды. Только улыбку. Не знаю почему.  :D Наверное, гордыня зашкалила, но я не вижу там того, на кого стоило бы обидеться. Ну то есть чтобы обидеться - мнение этого человека должно быть ценно для меня. А так воспринимаю это как "гав-гав" и все  :D

0

160

Elly написал(а):

И как после этого (и не только после этого, есть еще и личный опыт) слушать уверения о том, что русофобии на Украине якобы нет?
Кстати, насчет пресловутого "старшего/младшего брата"... Сколько я живу на Украине, никогда, ни разу не слышала об этом от россиян. Никакого навязывания старшинства и братства. Украинцы же периодически (и часто) как раз повторяют. Особенно да, когда речь заходит о помощи.

Равно как и меня в России никогда не называли малороссом, а Украину - Малороссией.
А в русофобии, как они щас говорят, виноват Путин - Крым отнял. Но ерунда же. Они за два месяца так подковались в русофобии?  :D

0

161

Елена Smirnoff написал(а):

Но самое интересное - у меня это не вызвало обиды. Только улыбку. Не знаю почему.  :D Наверное, гордыня зашкалила, но я не вижу там того, на кого стоило бы обидеться. Ну то есть чтобы обидеться - мнение этого человека должно быть ценно для меня. А так воспринимаю это как "гав-гав" и все  :D

Так это и есть гав-гав по партитуре. Это не обидно, потому что у них много слов и ни одного собственного. Все из проштатовских зомбоисточников. Они за ними повторяют и даже не замечают, что они просто попугаи. Вот так слово в слово ненавидят и презирают нас штаты. Не простой народ, а верхушка, которая манипулирует общественным мнением в мире.

+1

162

Екатерина П написал(а):

Да. Я почитала сейчас лф. Я в шоке и чувствую себя облитой помоями.
Они нас ненавидят. И презирают.
И явно эта ненависть появилась не в последние месяцы.
Ну я не знаю... Наверное, в нашей стране так относились к немцам во время ВОВ...
Наверное,  у нас есть отморозки, которые так относятся к кавказцам. Но в принципе, я не могу представить у людей, считающих себя "приличыми", в нашей стране такое отношение к кому-либо...
И даже если бы они лично ко мне не выражали неприязнь - я бы не смогла отделить неприязнь к другим гражданам нашей страны.
Это стена...

Катя, но мы (пока) находимся в положении победителя, а они - побежденных. Потому и этот скрежет зубовный. Неизвестно, что у нас бы говорили, если бы Украина подобным референдумом оттяпала бы какую-нить область от России. Поди тоже не стеснялись бы в выражениях. Я вижу их поведение как перехлест эмоций и обиды. И делаю на это скидку.
Тут еще один момент. Сами бы они так не разошлись. Есть люди, которые подогревают эти настроения и которые еще до Крыма их внедряли. Про азиатское варварство не сегодня придумано. А главное - не только на Украине, а и в той же Белоруссии. Идет целенаправленная кампания по разжиганию вражды.
Так что я пока завязываю все общение с украинцами и белорусами о политике. :) Я не могу отплатить им той же монетой. Какие бы гадости ни говорили они о моей стране, я не скажу дурно ни об их странах, ни об их народах - не из политкорректности, а потому, что я действительно люблю Украину и Беларусь.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-03-31 09:54:53)

+2

163

В Киеве пятеро боевиков Правого сектора зверски избили ветерана Великой Отечественной Войны Петра Филоненко.
Ветерану срочно требуется сложнейшая операция.

http://rusdozor.ru/2014/03/30/zverski-i … filonenko/

0

164

Военный аналитик объясняет, зачем России украинские корабли.
http://www.youtube.com/watch?v=YHHgJR2F_q0

0

165

Арина написал(а):

Так это и есть гав-гав по партитуре.

Мне вспомнилась одна собачка - карликовый пинчер. В Адлере у нашей хозяйки такая была. Вот бывало как разойдется - аж из шкуры вылезает, тявкает, скалится, глаза навыкате. А ведь пни - и улетит  :D Мне с нее тоже всегда ржачно было. Это не применительно к львовскому форуму, но впечатление похожее.

0

166

Елена Smirnoff написал(а):

А в русофобии, как они щас говорят, виноват Путин

В Донецкой области столкнулись троллейбус и автобус: погибли пять человек

Ну что творит этот Путин, уже и свои автобусы ввел для уничтожения украинских троллейбусов.)

0

167

Елена Smirnoff написал(а):

Мне вспомнилась одна собачка - карликовый пинчер. В Адлере у нашей хозяйки такая была. Вот бывало как разойдется - аж из шкуры вылезает, тявкает, скалится, глаза навыкате. А ведь пни - и улетит  :D Мне с нее тоже всегда ржачно было. Это не применительно к львовскому форуму, но впечатление похожее.

Дык Слон и Моська ж не зря написаны... Любая страна в мире по отношению к нам сейчас - Моська, что по территории, что по бессилию...

-1

168

Арина написал(а):

В Киеве пятеро боевиков Правого сектора зверски избили ветерана Великой Отечественной Войны Петра Филоненко.

Общим местом стало сравнение нацистов Руины с гитлеровцами. А зря. Это не так. Гитлеровцы, в отличие от этих скотов, что-то понимали. Эти скоты не понимают ничего…

+1

169

Арина написал(а):

Любая страна в мире по отношению к нам сейчас - Моська, что по территории, что по бессилию...

Не думаю. По отношению к Штатам и Китаю мы таки слабы.

0

170

Елена Smirnoff написал(а):

Не думаю. По отношению к Штатам и Китаю мы таки слабы.

Штаты нас сейчас хотят испепелить. А могут? Неа. Они даже санкции не могут ввести. Ничего они не могут, как только желчью изливаться. В этом и есть их бессилие.

0

171

Elly написал(а):

И как после этого (и не только после этого, есть еще и личный опыт) слушать уверения о том, что русофобии на Украине якобы нет?
Кстати, насчет пресловутого "старшего/младшего брата"... Сколько я живу на Украине, никогда, ни разу не слышала об этом от россиян. Никакого навязывания старшинства и братства. Украинцы же периодически (и часто) как раз повторяют. Особенно да, когда речь заходит о помощи.

У моей довольно близкой знакомой ( реальной, а не интернет), русской, подо Львовом живет бабушка. Так вот с ее слов, бабушка всегда чувствовала ненависть со  стороны украинцев, а сейчас она хочет бабушку забрать.  Я раньше не то что ей не верила, у меня нет оснований думать, что она может мне врать, но как-то мне сомнительно все же было.  Теперь верю...

Отредактировано Екатерина П (2014-03-31 10:23:16)

0

172

Елена Smirnoff написал(а):

Когда-то они сами обиделись на то, что мы называли бандеровцев фашистами. Так заметь, мы говорили исключительно о бандеровцах, а не о всех украинцах, то есть не применительно к нации. Они же огульно всех русских называют азиатами, варварами с рабской психологией - и считают, шо так оно нормально.

Но самое интересное - у меня это не вызвало обиды. Только улыбку. Не знаю почему.   Наверное, гордыня зашкалила, но я не вижу там того, на кого стоило бы обидеться. Ну то есть чтобы обидеться - мнение этого человека должно быть ценно для меня. А так воспринимаю это как "гав-гав" и все

Ты знаешь, у меня не то что обида... у меня непонимание. И ещё мне стало все равно.  Я раньше правда как-то переживала, что вот, они не понимают, что революция зло, что от Европы они никаких плюсов не получат.
А теперь стало все равно.  Хотят с Европой интегрироваться, хотят с Америкой, хотят с Австралией, хоть с Новой Зеландией. И варятся в своей злобе. Только нато к нашим границам подпускать нельзя, а все остальные из стремления - пусть их...

+2

173

Елена Smirnoff написал(а):

Катя, но мы (пока) находимся в положении победителя, а они - побежденных. Потому и этот скрежет зубовный. Неизвестно, что у нас бы говорили, если бы Украина подобным референдумом оттяпала бы какую-нить область от России. Поди тоже не стеснялись бы в выражениях. Я вижу их поведение как перехлест эмоций и обиды. И делаю на это скидку.
Тут еще один момент. Сами бы они так не разошлись. Есть люди, которые подогревают эти настроения и которые еще до Крыма их внедряли. Про азиатское варварство не сегодня придумано. А главное - не только на Украине, а и в той же Белоруссии. Идет целенаправленная кампания по разжиганию вражды.
Так что я пока завязываю все общение с украинцами и белорусами о политике.  Я не могу отплатить им той же монетой. Какие бы гадости ни говорили они о моей стране, я не скажу дурно ни об их странах, ни об их народах - не из политкорректности, а потому, что я действительно люблю Украину и Беларусь.

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 09:54:53)

Лен, а когда Крым стал украинским, и у россиян об этом никто не спросил, россияне так же злобой захлебывались по отношению к Украине? И к крымчанам. Нет же...
Понятно, что не сами...

Отредактировано Екатерина П (2014-03-31 10:22:07)

0

174

Екатерина П написал(а):

Ты знаешь, у меня не то что обида... у меня непонимание. И ещё мне стало все равно.  Я раньше правда как-то переживала, что вот, они не понимают, что революция зло, что от Европы они никаких плюсов не получат.
А теперь стало все равно.  Хотят с Европой интегрироваться, хотят с Америкой, хотят с Австралией, хоть с Новой Зеландией. И варятся в своей злобе. Только нато к нашим границам подпускать нельзя, а все остальные из стремления - пусть их...

Вот у меня тоже самое отношение...

0

175

Кстати, я всю жизнь жила с чувством, что у нас оттяпали Крым, глупо и бездарно. И всегда верила, что он рано или поздно вернется...

0

176

Екатерина П написал(а):

Ты знаешь, у меня не то что обида... у меня непонимание. И ещё мне стало все равно.  Я раньше правда как-то переживала, что вот, они не понимают, что революция зло, что от Европы они никаких плюсов не получат.
А теперь стало все равно.  Хотят с Европой интегрироваться, хотят с Америкой, хотят с Австралией, хоть с Новой Зеландией. И варятся в своей злобе. Только нато к нашим границам подпускать нельзя, а все остальные их стремления - пусть их...

Аналогично. :) А к тому же, если у них получится процветание без России, я только порадуюсь за них.

+1

177

Екатерина П написал(а):

Лен, а когда Крым стал украинским, и у россиян об этом никто не спросил, россияне так же злобой захлебывались по отношению к Украине? И к крымчанам. Нет же...

Так выходило, что Россия сама подарила Крым. Распоряжением Хрущева. Правда, они там возмущены, говорят, что мы не знаем истории и что Крым исконно украинская земля.  8-)

0

178

Арина написал(а):

Кстати, я всю жизнь жила с чувством, что у нас оттяпали Крым, глупо и бездарно. И всегда верила, что он рано или поздно вернется...

А у меня не было такого чувства. Ну и, опять же, не кому чужому подарили - своим. ))

0

179

Елена Smirnoff написал(а):

Правда, они там возмущены, говорят, что мы не знаем истории и что Крым исконно украинская земля.  8-)

Тогда пусть учат матчасть. :D

0

180

Арина написал(а):

Штаты нас сейчас хотят испепелить. А могут? Неа. Они даже санкции не могут ввести. Ничего они не могут, как только желчью изливаться. В этом и есть их бессилие.

Я, кстати, спрашивала их на Львовском. Мне заявили, что Китай у нас в любой момент Сибирь оттяпает, и там еще о какой-то стране, которая нас тоже в любой момент и одной левой завалит. Я начала ржать: а че ж не оттяпывают и не заваливают?  :D Знаш чо ответили: они же не варвары.  :angry:  Грю: а да, они няшки  :crazyfun:

0