Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 8

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Арина написал(а):

Выборы по любому подтасуют, в этом я не сомневаюсь. Но если восточная Украина в большинстве и все активно проголосят, может есть шанс более-менее нормального презика выбрать... я не знаю, размышляю просто...

Смысл? при Конституции 2004 года это фигура символическая

0

122

Анна Тимофеева написал(а):

А это был ответный ход -увы.

Ответ на Майдан? Так наоборот - там надо было "забыть Герострата".

0

123

ИванЕ написал(а):

Если пойдет Тимошенко (а она пойдет), разброс голосов уже будет ощутимый.

Тимошенко - ущерб для Украины огромный, но как говорят наши украинцы, ее популярность вроде щас заметно снизилась. Она может построить свою предвыборную программу только на русофобии и сильного презика-диктатора, который будет противостоять монстру-России. :D

0

124

ИванЕ написал(а):

Ответ на Майдан? Так наоборот - там надо было "забыть Герострата".

ответ на захват власти группой впрямую и открыто заявляющей о том что Украина вступает в НАТО. Что из пустого в порожнее переливать?

0

125

ИванЕ написал(а):

Не присоединять Крым. Вариант уже нереализуем...

Тоже не вариант, при всем уважении. Присоединение Крыма, если отбросить все лирические мотивы, было просто вынужденным.  :dontknow:

+2

126

Пробуждение

http://vk.com/video-66053649_168672535

0

127

ИванЕ написал(а):

Если пойдет Тимошенко (а она пойдет), разброс голосов уже будет ощутимый.

По опросам, у нее 8-9% голосов. Ну если пропутинское телевидение не обманывает  :no:

0

128

Анна Тимофеева написал(а):

Выхода нет . Куда не кинь всюду клин.

Подобного рода трагедию, развернувшуюся сейчас на Украине, сложно было представить.
Чесногря, я была где-то более-менее уверена, до 18 февраля, что как-то удасться вырулить.
Вот, поэтому, кстати, как одна из причин, я не разделяю восторгов от Путина, ну, ему ли знать дальнейший сценарий? Что, нельзя было как-то до этого развала помочь вырулить. Нет. Все дружно ждали, когда все рухнет в тар-тара-ры. :(

Отредактировано Фотина (2014-03-27 21:50:07)

0

129

Арина написал(а):

А может рассосется? Если выберут презика, устраивающего обе стороны...

Вот, очень ты точное слово подобрала - презик... Только какой именно будет презик не шибко важно ужо. Это, конечно, ежели на горизонте не появится Фигура. А Фигур пока не видно на горизонте украинской поитики, одни пешки, чтоб их. Все пачканные и майданутые.

0

130

ИванЕ написал(а):

Матильда, на Чехии ж разбирали, как украинцы инфу подают.

Насчет Чехии - неправда. Чехия поддержала санкции.

ИванЕ написал(а):

Та же киселевщина, только в профиль.

Так ведь информационная война, что же Вы хотите? И не наши ее начали.

0

131

Лежебока написал(а):

На эту тему есть также кое что у Ламброзо и Георгия Климова.

Боже! На Климова ссылаться! Неужели Вы его всерьез воспринимаете - Вы, православный священник... Человека, который хулит Христа и Божью Матерь, и святых... Это уже полный атас.  :tired:

0

132

Чехия отказалась вводить санкции по отношению к России.

Палата депутатов Чехии отказалась вводить экономические санкции против России по распоряжению Евросоюза. Парламентарии также не одобрили ужесточение политических формулировок по ситуации на Украине, отказавшись признавать воссоединение Крыма с Россией "аннексией".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/03/2014/913603.shtml

0

133

Арина написал(а):

Чехия отказалась вводить санкции по отношению к России.

Палата депутатов Чехии отказалась вводить экономические санкции против России по распоряжению Евросоюза. Парламентарии также не одобрили ужесточение политических формулировок по ситуации на Украине, отказавшись признавать воссоединение Крыма с Россией "аннексией".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/03/2014/913603.shtml

Можете дать ссылку на чешский первоисточник? Я просто не знаю, как зайти на сайт чешского парламента.

0

134

Никакой стихии в этих событиях не было изначально. Был четкий план. Сначала элиту перекупали -когда по итогам торгов аукцион выиграла Россия - Штаты включили вариант Б -майдан. Майдан удался -сошлись интересы Штатов, олигархов , у которых Янукович отжал больше положенного и нацики которые рвались к власти. Если бы  не случилось такого единства возможно Украинская государственность устояла. Но уж слишком сильно ребята навалились -и слишком дохлая крыса оказался Янык. Думаю Штаты сами не ожидали  того что произошло -22 у них вышло как бы. И когда наступил момент истины - Путин сделал то что сделал. Не потому что это было запланированно -а потому что ничего лучшего сделать было невозможно. А теперь что? Интерес у Штатов и России один - привести к власти  подконтрольное правительство. А это гражданская война. А если даже Россия откажется участвовать в этой игре - это ничего не изменит. Американские марионетки все одно не контролируют ситуацию в стране - и противостояние их с нациками неизбежность, даже если удастся  привести в повиновение ВУ. А это все одно кровопролитие. Возможно меньшего масштаба. А возможно и большего - иногда хвост кошке резать гуманнее махом а не частями.

+1

135

Mathilda написал(а):

Насчет Чехии - неправда. Чехия поддержала санкции.

.

Если это утешит -пусть поддержала.

0

136

Mathilda написал(а):

Можете дать ссылку на чешский первоисточник? Я просто не знаю, как зайти на сайт чешского парламента.

Что тут сложного, гугл-переводчик в помощь.

0

137

Арина написал(а):

Что тут сложного, гугл-переводчик в помощь.

Да не в этом дело, я именно их сайт не могу найти. Перевести не проблема, да я и без перевода пойму.

0

138

Петиция за присоединение Аляски к России на сайте Белого дома США собрала 30 тыс. подписей 

Глумятся  :D
http://www.vz.ru/news/2014/3/27/679301.html

0

139

Mathilda написал(а):

Да не в этом дело, я именно их сайт не могу найти. Перевести не проблема, да я и без перевода пойму.

Так сайт через гугл и ищи.

0

140

А теперь впрямую скажу   кто был на майдане - дельцы, идиоты и нацики. Мне из них всех самыми безобидными кажутся дельцы. А самые виноватые - идиоты. За сим спокойной ночи.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-03-27 22:28:53)

+1

141

Елена Smirnoff написал(а):

Петиция за присоединение Аляски к России на сайте Белого дома США собрала 30 тыс. подписей

Глумятся  :D
http://www.vz.ru/news/2014/3/27/679301.html

:D

0

142

Анна Тимофеева написал(а):

А теперь впрямую скажу   кто был на майдане - дельцы, идиоты и нацики. Мне из них всех самыми безобидными кажутся дельцы. А самые виноватые - идиоты. За сим спокойной ночи.

Вы имеете ввиду людей вроде кн. Мышкина, только на баррикадах?

0

143

Лежебока написал(а):

Вы имеете ввиду людей вроде кн. Мышкина, только на баррикадах?

Да. Борцы за светлое будущее и усе хорошее против всего плохого.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-03-27 22:41:04)

0

144

Mathilda написал(а):

Боже! На Климова ссылаться! Неужели Вы его всерьез воспринимаете - Вы, православный священник... Человека, который хулит Христа и Божью Матерь, и святых... Это уже полный атас.

Вы вон на Ленина ссылаетесь, да и подпись у вас - того ... . Опять же шарфик ... .
Однако мы вас здесь постоянно цитируем. :flirt:
И даже кое в чем соглашаемся.
Да и от того, что Маркс посвящал стихи сатане, от этого его "Капитал" не становится насквозь лживым. :glasses:

Отредактировано Лежебока (2014-03-27 22:48:54)

0

145

Анна Тимофеева написал(а):

Да. Борцы за светлое будущее и усе хорошее против всего плохого

Так мы же с Наташей давно пришли к консенсусу, что не виноваты они, что это все "гормоны".
Я даже ссылки некоторые дал, а она меня застыдила. :blush:

Отредактировано Лежебока (2014-03-27 22:49:55)

0

146

Показывают, в Киеве скорбящие соратники Билого осадили Раду.  :O

0

147

Женщина с западной Украины пишет.

Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЁ - от вышиванок до флага с гербом) украинское? Это страшно.
Мы потеряли Украину.
И в этом виноват не Путин.
И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ . В этом виноваты мы. Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки.
Ты вспомни! Вспомни, как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "летовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами".
Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ.
Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и
Шухечива. А потом в открытую маршировать, вначале по своим, а потом уже
и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами.
Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...".
И эти - ИХ памятники стали появляться и у нас.....
Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов. живущих с такой же кучей "анжелик"..И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу: "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...".
Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ! - молча смотрел, как
приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня
рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее
год от года.
Они переписали всю нашу историю.
Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи", а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины.
Мы и это проглотили...

Читать полностью - https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=1

0

148

Елена Smirnoff написал(а):

Показывают, в Киеве скорбящие соратники Билого осадили Раду.  :O

Надеюсь, что хотя бы медленно и печально? Все-тки траур... :hobo:

0

149

Лежебока написал(а):

Да и от того, что Маркс посвящал стихи сатане, от этого его "Капитал" не становится насквозь лживым.

"Капитал", отче, насквозь правдивая книженция, и весьма познавательная. Если бы тут кое-кто ее почитал и чуток понял ап чем, не орал бы о российском империализме, в контексте украинских событий, ибо глупость непомерная. А так же перестал бы Януковича, который, конечно, еще тот презик, называть кровопийцей народа. Ибо воровал, конечно, знатно, чел, но только олигархов, у которых их презик отжимал бизнес, Маркс никогда не называл "народом". ибо, опять же, смешно.
Награждают там и воруют друг у дружки, а потом назначают "кровопийц народа" - театра абсурды, и только.

0

150

Фотина написал(а):

"Капитал", отче, насквозь правдивая книженция, и весьма познавательная. Если бы тут кое-кто ее почитал и чуток понял ап чем, не орал бы о российском империализме, в контексте украинских событий, ибо глупость непомерная. А так же перестал бы Януковича, который, конечно, еще тот презик, называть кровопийцей народа. Ибо воровал, конечно, знатно, чел, но только олигархов, у которых их презик отжимал бизнес, Маркс никогда не называл "народом". ибо, опять же, смешно.
Награждают там и воруют друг у дружки, а потом назначают "кровопийц народа" - театра абсурды, и только.

Фотиночка, но и на роль Робин Гуда Янык мало подходит.  :dontknow:

всем вечре добрый!  :flag:  как то все тревожней становиться :'(

Отредактировано Фаина Науменко (2014-03-27 23:20:10)

0