Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 8

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Новая серия.

0

2

http://www.paulcraigroberts.org/2014/03 … g-roberts/

С момента, когда Вашингтон начал свой дирижируемый переворот в Киеве, Вашингтон обвинял Россию во «вмешательстве в Украине». Этот пропагандистский ход увенчался успехом. Западные «пресституированные» медиа сосредоточились на российском вмешательстве, не обращая внимания на очевидную интервенцию Вашингтона. Обвинив Россию во вторжении в Крым, режим Обамы теперь требует, чтобы Россия вмешалась в Крыму и предотвратила референдум, назначенный на воскресенье. Если же Россия не использует силу, чтобы помешать реализации права на самоопределение народа Крыма, Джон Керри заявил, что режим Обамы не будет обсуждать украинскую ситуацию с Россией. Итак, Керри дал России зелёный свет на отправление войск для предотвращения самоопределения Крыма. Проституированные западные медиа не заметили, что один угол рта Керри запрещает России вмешиваться, а другой угол рта Керри требует, чтобы Россия вмешалась на стороне интересов Вашингтона и подавила крымское самоопределение. В чём смысл таких очевидно абсурдных требований к России? Режим Обамы заявляет, что голосование в Крыму не легально, поскольку вся Украина не голосует о будущем Крыма. Когда Вашингтон украл Косово из Сербии, Вашингтон не позволил Сербии голосовать о судьбе Косово. В приближающемся шотландском голосовании о выходе из Великобритании голосовать будут только шотландцы, а не всё население Британии. Но эти нормальные процессы, установленные международными законами, не могут быть применены к Крыму, поскольку это голосование не будет соответствовать стремлениям Вашингтона. Ясно, что режим Обамы абсолютно лишён стыда. Неоконсервативные вармонгеры (падальщики войны), которые контролируют режим Обамы, угрожают, что если Россия не предотвратит самоопределение Крыма, то Вашингтон будет использовать санкции, чтобы «сильно повредить российскую экономику». Санкции ударят обратно по их инициаторам. Санкции повредят экономикам марионеток Вашингтона в НАТО, заставляя их задуматься о том, стоит ли вообще поддерживать агрессивные слова и поступки Вашингтона. Именно Европе предстоит расплачиваться за агрессивные действия Вашингтона. Санкции, скорее всего, ускорят имплементацию договорённостей БРИКС по выходу из долларовой системы и установлению международных расчётов в их собственных валютах. Все страны с финансовыми и экономическими связями с Западом могут быть запуганы, покараны и дестабилизированы Вашингтоном. Национальный суверенитет не осуществим в рамках американской долларовой системы. С точки зрения Вашингтона, важность санкций не в их экономическом эффекте. Важность санкций – в пропаганде изображения России, как агрессора, которого карает Вашингтон. Эта пропаганда не только делает Россию виноватой, но и изображает её подчинённый статус по отношению к США. Крымское правительство законно избранное, в то время, как установленное Вашингтоном в Киеве правительство – нет. На «Global Research» есть подробное исследование о «демократах», из которых состоит неизбранное правительство в Киеве. Это исследование доказывает, что это правительство полуфашистское. На протяжении правления Клинтона, Джорджа Буша и Обамы, Вашингтон установил, что всё, что служит его интересам – легально. Законы, которые противоречат стремлениям Вашингтона, просто игнорируются. Как пример, не для кого не секрет, что Вашингтон предлагает своим марионеткам в Киеве миллиард долларов помощи, что прямо противоречит законам США, запрещающим давать финансовую помощь правительствам, чьи лидеры пришли к власти в результате переворотов или других незаконных действий.
(с) Перевод А. Роджерс

0

3

0

4

http://smotri.com/video/view/?id=v2709294ec74
Депутат от Австрии режет правду матку. Примерно с 7 минуты.

0

5

Ну вот и подтверждения информации из моих источников, о том, что Музычка был устранен на дне рождения (привет Матильде)
http://translate.google.com/translate?hl=en&sl=uk&tl=ru&u=http://www.pravda.com.ua/columns/2014/03/26/7020382/
не ожидал, что в его родные Бармаки, в 5 километрах от облцентра, на день рождения друга приедут "соколы" Авакова. (с)

оттуда же
Он приехал первый раз на Майдан 29 ноября - ходил, руководил. А в последнее - минувшую субботу - за час перед съездом УНА-УНСО. (с)
Это к вопросу, что он не был на Майдане (привет Матильде)
автор заметки
Игорь Мазур (Тополя), унсовец, "Правый сектор"

Отредактировано trium (2014-03-27 09:08:55)

0

6

Елена Smirnoff написал(а):

Новая серия.

Лена, ты садомазохист  :rofl:

0

7

http://www.youtube.com/watch?v=qVpkyOppTrM

0

8

trium написал(а):

Ну вот и подтверждения информации из моих источников, о том, что Музычка был устранен на дне рождения (привет Матильде)
http://translate.google.com/translate?h … 6/7020382/
не ожидал, что в его родные Бармаки, в 5 километрах от облцентра, на день рождения друга приедут "соколы" Авакова. (с)

оттуда же
Он приехал первый раз на Майдан 29 ноября - ходил, руководил. А в последнее - минувшую субботу - за час перед съездом УНА-УНСО. (с)
Это к вопросу, что он не был на Майдане (привет Матильде)
автор заметки
Игорь Мазур (Тополя), унсовец, "Правый сектор"

Отредактировано trium (Сегодня 09:08:55)

Не поверит сейчас все равно. Все что не ложится в ее теорию - не существует. Ну позже когда его к героям причтут - начнет говорить что все ролики с его участием подтасованы Кремлем .

0

9

http://www.youtube.com/user/UNGU2SGU

0

10

trium написал(а):

не ожидал, что в его родные Бармаки, в 5 километрах от облцентра, на день рождения друга приедут "соколы" Авакова. (с)

Злые языки говорят , что это были не соколы , а дикие гуси из Blackwater.

0

11

Хочется ответить на два эти поста:

Да -да -примерно Матильда так же думает -поверхностно - и недальновидно. Просто сторона  другая восхищение вызывает.

Мы выиграли Крым, но проиграли Украину.
Платить... - хотя бы за Крым. ты думаешь у нас не нашлось бы куда в ближайшем году вложить 3 ярда долларов?

Я уже писала это на Слове, повторюсь. Любое действие порождает проблемы и капиталовложения - женитьба, рождение ребенка, ремонт, покупка квартиры, поездка на Багамы и т.п. Означает ли это, что нам надо запереться дома и тратить зарплату только на свой собственный личный унитаз? И далее, означает ли это, что нам не надо радоваться ни свадьбе, ни детям, ни поездкам/впечатлениям, даже осознавая при этом, что денег в кошельке существенно поубавилось?

И второе. Я прошу прощения за великодержавный шовинизм, но я не считаю, что если вдруг Украина в один прекрасный момент исчезнет с поверхности планеты, это каким-то образом коснется России как страны и государства (я сейчас не о личных связях народов между собой, а исключительно о прагматической стороне дела). Вот без России Украине придется тяжко, а мы вполне перебьемся. Поэтому заявления о том, что Россия якобы потеряла Украину, пафосны и по большому счету притянуты за уши. Повторяю, я не о личных и родственных связях между людьми, у самой там дедова родня живет.

И третье, опять же про потерю, но личную. Опять же говорила уже об этом на Слове. Мне лично кажется, что если такого рода ситуация способна близких родственников и друзей превратить во врагов, не желающих друг друга знать, то, наверное, по факту не было никогда между этими людьми никаких настоящих отношений - ни дружеских, ни близкородственных, а одна только видимость. Об этом тоже стоит задуматься. Потому что я в страшном сне не могу представить, что разругаюсь насмерть с кем-то из близких из-за позиции по Украине  :insane:

Прошу на меня не обижаться, просто ИМХО и больше ничего  :hobo:

+1

12

Муфта написал(а):

Лена, ты садомазохист  :rofl:

http://udaff.com/image/26/85/268586.jpg

:D

+3

13

trium написал(а):

Депутат от Австрии режет правду матку. Примерно с 7 минуты.

Это практически слово в слово, что говорю уже 8 тем подряд! Депутат на пальцах объяснил, кто эти все европейские марионетки и кому непоследственно они подчиняются. Марина! Ау! Прослушай - там правда, которую у вас никогда не покажут!

(с 6,5 минуты)

0

14

Муфта написал(а):

И второе. Я прошу прощения за великодержавный шовинизм, но я не считаю, что если вдруг Украина в один прекрасный момент исчезнет с поверхности планеты, это каким-то образом коснется России как страны и государства

Очень коснется - опасность прямо на наших границах. Вся наша ПРО в хлам и металлолом, все важные центры в руинах и полный капец.

0

15

Елена Smirnoff написал(а):

Очень коснется - опасность прямо на наших границах. Вся наша ПРО в хлам и металлолом, все важные центры в руинах и полный капец.

Нет, Лен, с военкой у нас полный ажур. Что-что, но вот ЭТО я знаю на 200%. Поэтому за военный исход не переживаю совершенно.

Отредактировано Муфта (2014-03-27 11:14:18)

0

16

Муфта написал(а):

Я уже писала это на Слове, повторюсь. Любое действие порождает проблемы и капиталовложения - женитьба, рождение ребенка, ремонт, покупка квартиры, поездка на Багамы и т.п. Означает ли это, что нам надо запереться дома и тратить зарплату только на свой собственный личный унитаз? И далее, означает ли это, что нам не надо радоваться ни свадьбе, ни детям, ни поездкам/впечатлениям, даже осознавая при этом, что денег в кошельке существенно поубавилось?

Вопрос же не стоит тратить или не тратить эти деньги. Вопрос стоит на что их потратить. По твоей аналогии - принять решение и завести детей, зная что придется вкладывать в их образование, содержание и т.д. , или же в экстренном порядке платить за ремонт кредитного дома своего племянника, у которого ты был поручителем, и в котором он устроил пожар.
Надо понимать - что наше решение по Крыму - вынужденное.

Муфта написал(а):

И второе. Я прошу прощения за великодержавный шовинизм, но я не считаю, что если вдруг Украина в один прекрасный момент исчезнет с поверхности планеты, это каким-то образом коснется России как страны и государства (я сейчас не о личных связях народов между собой, а исключительно о прагматической стороне дела). Вот без России Украине придется тяжко, а мы вполне перебьемся. Поэтому заявления о том, что Россия якобы потеряла Украину, пафосны и по большому счету притянуты за уши. Повторяю, я не о личных и родственных связях между людьми, у самой там дедова родня живет.

Коснется Россию не то, что Украина исчезнет с лица земли, а то что появится на ее месте. Именно в этом причины волнений России. "Потеряла" - отнюдь не пафосны, - если тренд не изменится и большая часть населения будет видеть в России врага и потенциальную угрозу, то Украина может плюнуть на Крым, признать его Российским и таки войти в НАТО.

0

17

Муфта написал(а):

Нет, Лен, с военкой у нас полный ажур. Что-что, но вот ЭТО я знаю на 200%. Поэтому за военный исход не переживаю совершенно.

Отредактировано Муфта (Сегодня 11:14:18)

"Броня крепка и танки наши быстры..." когда-то это уже было.
По конвенциональным вооружениям НАТО разделает нас как Бог черепаху.

0

18

Astat написал(а):

"Броня крепка и танки наши быстры..." когда-то это уже было.
По конвенциональным вооружениям НАТО разделает нас как Бог черепаху.

++++раздражает шапкозакидательство с обеих сторон

+1

19

Анна Тимофеева написал(а):

++++раздражает шапкозакидательство с обеих сторон

Ань, ты прослушала видео, которое Триум запостил? http://smotri.com/video/view/?id=v2709294ec74

с 7-й минуты.

+1

20

Арина написал(а):

Ань, ты прослушала видео, которое Триум запостил? http://smotri.com/video/view/?id=v2709294ec74

с 7-й минуты.

Пока не могу - я в дороге, а наушники не взяла- через полчаса где-то приеду

0

21

Арина написал(а):

Это практически слово в слово, что говорю уже 8 тем подряд! Депутат на пальцах объяснил, кто эти все европейские марионетки и кому непоследственно они подчиняются.

А вчера тож какого-то амер деятеля цитировали: "Мы должны заставить Европу принять Украину в ЕС". Вот так, без эвфемизмов.

0

22

Елена Smirnoff написал(а):

А вчера тож какого-то амер деятеля цитировали: "Мы должны заставить Европу принять Украину в ЕС". Вот так, без эвфемизмов.

Ага, совсем обнаглели, наглецы! :angry:  А Европа со своим ЕС - дурында, каких свет не видел, думала, что станет типа сильной и типа Америке сможет противостоять. А хрен! :D  Терь Америка ею управляет как одной страной. Раньше было сложнее европой управлять, все отдельно, у всех свои разные интересы, кто в лес, кто по дрова, а щас - лафа, шлёцца приказик в Брюссельчик и все чики-пуки. А редкие протестующие европолитики объясляются либо маргиналами, либо психически больными, либо их просто дружно игнорят, как и игнорят 2/3 простого евронарода. Демократы хреновы! :mad:

А главное, что Украина (ума палата), ждет-не дождется, чтобы втиснутся последней в очередь в этой пищевой цепочке.  :canthearyou:

0

23

О, да, а еще Обама попрекнул Европу, мол это Америка освобдила Европу от фашистов во время Второй Мировой, мол не надо забывать, против чего мы с вами боролись. Я лежала пацталом! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

24

Жизнь в Евросоюзе, Болгария.
http://newvesti.info/dimitr-zdravkov-o- … evrosoyuz/

Статья датирована июлем прошлого года - пропаганда?  :sceptic:

Вы хотите знать, как вы будете жить при Евросоюзе? Приезжайте в Болгарию. Только не нужно ходить по набережной от ресторана к ресторану. Это маска. Это  фасад. Поезжайте немного, на несколько десятков километров в глубь страны. Вы  увидите развалины заводов, вы увидите нищету, которая царит вокруг. Вы увидите  раздавленную Евросоюзом экономику, вы увидите людей, которые тщетно пытаются  найти себе работу.

Вы хотите знать, как болгары относятся к России? Приезжайте к нам 3 марта, когда всю Болгария вспоминает, как Россия освободила  нас от османского ига. Сколько людей выходит к Шипке. И с каждым годом их всё  больше и больше. Это – не показные проплаченные демонстрации с почасовой оплатой  каких-то политических сил. Это – вековая память нашего народа.

+2

25

Astat написал(а):

Вопрос же не стоит тратить или не тратить эти деньги. Вопрос стоит на что их потратить. По твоей аналогии - принять решение и завести детей, зная что придется вкладывать в их образование, содержание и т.д. , или же в экстренном порядке платить за ремонт кредитного дома своего племянника, у которого ты был поручителем, и в котором он устроил пожар.
Надо понимать - что наше решение по Крыму - вынужденное.

Тут уже вопрос восприятия. Кому-то племянник, а кому-то и сын. 23 года - не такой большой срок, чтобы сына вдруг племянником начать называть...  :hobo:

Astat написал(а):

Коснется Россию не то, что Украина исчезнет с лица земли, а то что появится на ее месте. Именно в этом причины волнений России. "Потеряла" - отнюдь не пафосны, - если тренд не изменится и большая часть населения будет видеть в России врага и потенциальную угрозу, то Украина может плюнуть на Крым, признать его Российским и таки войти в НАТО.

Знаешь, не боюсь я входа в НАТО хоть всего мира. Это нежелательно, конечно, но нам с нашей военкой бояться совершенно нечего. Я понимаю, что Украина важна как буферная зона, но конца света не случится, даже если она станет полностью подвластна Штатам, что в принципе очень даже возможно, судя по текущим настроениям...

Опять же, как я уже говорила, невозможно силой держать у себя страну, которая не хочет быть в нашем лагере, а мечтает перейти во вражеский.

Отредактировано Муфта (2014-03-27 13:22:18)

0

26

Арина написал(а):

О, да, а еще Обама попрекнул Европу, мол это Америка освобдила Европу от фашистов во время Второй Мировой, мол не надо забывать, против чего мы с вами боролись. Я лежала пацталом!

Ариш, я как-то тоже поржала сначала над одним поляком, который тоже утверждал, что это Штаты в войне выиграли, а он мне потом популярно объяснил, что мир так считает, потому что для них Сталин аналогичен Гитлеру и одна оккупация в итоге сменилась другой. А второму фронту удалось хотя бы часть Европы спасти от этих фашистов, а к 90-м и вообще всю освободить.
Вот такая арифметика  :insane:

0

27

Astat написал(а):

"Броня крепка и танки наши быстры..." когда-то это уже было.
По конвенциональным вооружениям НАТО разделает нас как Бог черепаху.

Ну как бы у меня инфа из первых рук, а не из достоверных интернетных источников, поэтому  :insane:  :D  таки нет, разделаем мы.

+1

28

Муфта написал(а):

Ариш, я как-то тоже поржала сначала над одним поляком, который тоже утверждал, что это Штаты в войне выиграли, а он мне потом популярно объяснил, что мир так считает, потому что для них Сталин аналогичен Гитлеру и одна оккупация в итоге сменилась другой. А второму фронту удалось хотя бы часть Европы спасти от этих фашистов, а к 90-м и вообще всю освободить.
Вот такая арифметика  :insane:

Да, именно так они и думают. Западную европу действительно освобождали в том числе и штаты, но только в том числе. К примеру, наш лягушатник освобождали америкосы, канадцы и поляки. Америкосам не устают петь дифирамбы (америкосы следят, чтоб не уставали :D ), канадцев просто иногда вскользь вспоминают, а про поляков ни гу-гу! Рылом не вышли. :hobo:

0

29

Муфта написал(а):

Ну как бы у меня инфа из первых рук, а не из достоверных интернетных источников, поэтому      таки нет, разделаем мы.

Если между Россией и НАТО непосредственно возникнет вооруженный конфликт, источники из первых рук тебе сообщили, на какой территории они будут меряться способностями в разделывании котлет. :(

+1

30

Фотина написал(а):

Если между Россией и НАТО непосредственно возникнет вооруженный конфликт, источники из первых рук тебе сообщили, на какой территории они будут меряться способностями в разделывании котлет.

у людей массово отключается чувство самосохранения.
p/s/
Светочка! мне негде тебя найти кроме как здесь не пропадай пожалуйста.

0