Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 8

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

ИванЕ написал(а):

Ну, это отчасти потому, что Вы достаточно корректно говорили.

Именно. Елена Александровна там разговаривала корректно, в этом все дело. Со мной она разговаривает в ином тоне. И чего она после этого ждет?

0

962

Владимир Юртаев написал(а):

Украинская революция предсказуемо начинает "ночи длинных ножей". Численность вооруженных банд, не подчиняющихся никому, грозит обвалом обстановки и неизбежно повышает накал недовольства населения, которому предстоит в самое ближайшее время вкусить все прелести экономической политики нынешних властей

Володя, извини, но ты по большей части какую-то фигню постишь. Не имеющую никакого отношения к реальному положению дел.  :)

0

963

Mathilda написал(а):

Именно. Елена Александровна там разговаривала корректно, в этом все дело. Со мной она разговаривает в ином тоне. И чего она после этого ждет?

Я привел аналогию. Могу еще, из любимого:

Помню,  Гаррис  как-то  рассказал  мне один случай,
который  произошел  с  ним  в Булони во время купанья. Он плавал недалеко от
берега  и  вдруг почувствовал, что кто-то схватил его сзади за шею и потянул
под  воду.  Гаррис  яростно  отбивался, но нападающий, видимо, был настоящий
Геркулес,  и  все  усилия  Гарриса  оказались  тщетными. Наконец он перестал
брыкаться  и  попробовал  настроиться  на  торжественный  лад,  но  тут  его
противник  неожиданно  выпустил  его.  Гаррис  стал на ноги и оглянулся, ища
своего  возможного  убийцу. Тот стоял рядом и весело хохотал. Но, увидев над
водой лицо Гарриса, он отшатнулся, и вид у него был крайне смущенный.
     -  Извините,  пожалуйста,  - сконфуженно пробормотал он. - Я принял вас
за своего приятеля.
     Гаррис  подумал, что ему еще повезло: если б его сочли за родственника,
ему наверняка пришлось бы утонуть.

0

964

ИванЕ написал(а):

Тогда надо понять, что украинцы борятся с имперской идеей как таковой, а не просто с конкретным Путиным или Сталиным. Т.е. именно с системой взглядов. И именно система взглядов (имперская "азиатчина") как базис, формирует для них все российские надстройки, будь то царизм, коммунизм или "путлеровство".

В общем, да. Я опять таки хочу объяснить свою позицию. Наверно,  она выглядит странно, учитывая мое отношеник к Российской Империи и к СССР. Мне они дороги, мне дорога память о них.  Но их нет. И то, что сейчас пытаются сделать - это не воскрешение (воскресить может только Бог, у Него все живы), а надругательство над памятью дорогих и любимых.
Не войдешь дважды в одну и ту же реку. Не вернешь то, что было 100 или 200 лет назад.  Надо жить здесь и сейчас.
У меня не было противоречия   между любовью к России и Украине, пока не надо было выбирать.  Да и сейчас противоречия нет - если, конечно, не руководствоваться готтентотской моралью.  Можете считать меня национал-предателем, но время покажет, что я была права. У России все есть, чтобы быть великой страной, и ей не нужны ни аннексии, ни оккупации.  Все это только загоняет Россию в тупик.
Впрочем, кажется, никаких аннексий больше не будет. И слава Богу.   Я искренне хочу хорошего будущего и для России, и для Украины. Я верю, что и Россия в конце концов освободится от власти воров и бандитов.

+1

965

ИванЕ написал(а):

Я привел аналогию. Могу еще, из любимого:

:)
Вот еще:

http://ponomaunt.ru/taffy_svoi.html

0

966

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/3/29/1396129374-full.jpg

+1

967

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/3/29/1396129419-full.jpg

0

968

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/3/29/1396129549-full.jpg

0

969

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/3/29/1396129652-full.jpg

0

970

Mathilda написал(а):

У России все есть, чтобы быть великой страной, и ей не нужны ни аннексии, ни оккупации.  Все это только загоняет Россию в тупик.

Наташа, я тибе сичас скажу один умний вещь!
Ты не глупая, но как осел настырная!
Я тоже уйду вот 3.4 от всех форумов, ухожу в другой провайдер.
Не знаю, может буду какие то форумы искать и по новой региться, но здесь наверное не буду.
Я не интеллигент, я простой работяга и понять мне вас тяжело, как и вам меня.

0

971

Mathilda написал(а):

В общем, да. Я опять таки хочу объяснить свою позицию. Наверно,  она выглядит странно, учитывая мое отношеник к Российской Империи и к СССР. Мне они дороги, мне дорога память о них.  Но их нет. И то, что сейчас пытаются сделать - это не воскрешение (воскресить может только Бог, у Него все живы), а надругательство над памятью дорогих и любимых.
Не войдешь дважды в одну и ту же реку. Не вернешь то, что было 100 или 200 лет назад.  Надо жить здесь и сейчас.
У меня не было противоречия   между любовью к России и Украине, пока не надо было выбирать.  Да и сейчас противоречия нет - если, конечно, не руководствоваться готтентотской моралью.  Можете считать меня национал-предателем, но время покажет, что я была права. У России все есть, чтобы быть великой страной, и ей не нужны ни аннексии, ни оккупации.  Все это только загоняет Россию в тупик.
Впрочем, кажется, никаких аннексий больше не будет. И слава Богу.   Я искренне хочу хорошего будущего и для России, и для Украины. Я верю, что и Россия в конце концов освободится от власти воров и бандитов.

1) Думаю, никто из находящихся тута не станет утверждать, что России нужны аннексии и оккупации. Точнее, сейчас такая эпоха, которая (в силу информационной проницаемости мира) заставит платить за них гораздо более дорогую цену, нежели раньше.
Мы рассуждаем о том, что делать в свете состоявшегося факта. Причем, разумеется, если мы хотим что-то изменить, надо говорить именно о действенных мерах. Марши мира для меня такими мерами не являются - скорее простым средством отмежевания ("мы не плохие, мы вменяемые россияне, говорите с нами" - как тот Барановский, которого Вы процитировали). А действенных мер всего две: силовой захват власти и построение "параллельного" института "профессиональных граждан", который в нужный момент будет обладать достаточным авторитетом для открытого противопоставления себя официальной власти и достижения победы. Второй процесс гораздо более сложный и долгий, потому и связанный с тем, что плевать в него будут с обеих сторон, ибо одним не будет виден моментальный результат, а другие будут стараться поломать сии процессы в самом начале.

2) Желайте того же и для Украины :) Ибо украинцы, повторюсь, сейчас гораздо пассионарнее нас, следовательно, верят в свои возможности на порядок выше, а стало быть, и завышают свои перспективы на порядок больше.

Отредактировано ИванЕ (2014-03-30 02:02:25)

0

972

Mathilda написал(а):

Вот еще:

http://ponomaunt.ru/taffy_svoi.html

:cool:

0

973

Что касается того, что написал Барановский, это не столько солидарность, сколько феномен европейской городской культуры, вполне возможный в Киеве (поскольку Киев в период присоединения к Московскому княжеству был "проводником" европейской мысли и культуры и долгое время оставался таковым).

0

974

ИванЕ написал(а):

Mathilda написал(а):

    В общем, да. Я опять таки хочу объяснить свою позицию. Наверно,  она выглядит странно, учитывая мое отношеник к Российской Империи и к СССР. Мне они дороги, мне дорога память о них.  Но их нет. И то, что сейчас пытаются сделать - это не воскрешение (воскресить может только Бог, у Него все живы), а надругательство над памятью дорогих и любимых.
    Не войдешь дважды в одну и ту же реку. Не вернешь то, что было 100 или 200 лет назад.  Надо жить здесь и сейчас.
    У меня не было противоречия   между любовью к России и Украине, пока не надо было выбирать.  Да и сейчас противоречия нет - если, конечно, не руководствоваться готтентотской моралью.  Можете считать меня национал-предателем, но время покажет, что я была права. У России все есть, чтобы быть великой страной, и ей не нужны ни аннексии, ни оккупации.  Все это только загоняет Россию в тупик.
    Впрочем, кажется, никаких аннексий больше не будет. И слава Богу.   Я искренне хочу хорошего будущего и для России, и для Украины. Я верю, что и Россия в конце концов освободится от власти воров и бандитов.

1) Думаю, никто из находящихся тута не станет утверждать, что России нужны аннексии и оккупации. Точнее, сейчас такая эпоха, которая (в силу информационной проницаемости мира) заставит платить за них гораздо более дорогую цену, нежели раньше.
Мы рассуждаем о том, что делать в свете состоявшегося факта. Причем, разумеется, если мы хотим что-то изменить, надо говорить именно о действенных мерах. Марши мира для меня такими мерами не являются - скорее простым средством отмежевания ("мы не плохие, мы вменяемые россияне, говорите с нами"). А действенных мер всего две: силовой захват власти и построение "параллельного" института "профессиональных граждан", который в нужный момент будет обладать достаточным авторитетом для открытого противопоставления себя официальной власти и достижения победы. Второй процесс гораздо более сложный и долгий, потому и связанный с тем, что плевать в него будут с обеих сторон, ибо одним не будет виден моментальный результат, а другие будут стараться поломать сии процессы в самом начале.

2) Желайте того же и для Украины :) Ибо украинцы, повторюсь, сейчас гораздо пассионарнее нас, следовательно, верят в свои возможности на порядок выше, а стало быть, и завышают свои перспективы на порядок больше.

Подпись автора

    Вы не поняли, конь,

Иван, это ты видимо не понял!
Я читал и приводил тут комментарии. Это говорит о том о чем мечтал народ Украины.
Они в полном серьезе говорят, что в германии уборщица зарабатывает от 4 до 5 тысячь евро.
У них изначально был настой на то что каждый поедет и заработает такие деньги.
Они даже не подозревали, что ассоциация не интеграция.

0

975

ИванЕ написал(а):

Думаю, никто из находящихся тута не станет утверждать, что России нужны аннексии и оккупации. Точнее, сейчас такая эпоха, которая (в силу информационной проницаемости мира) заставит платить за них гораздо более дорогую цену, нежели раньше.

Именно так.

ИванЕ написал(а):

Второй процесс гораздо более сложный и долгий, потому и связанный с тем, что плевать в него будут с обеих сторон, ибо одним не будет виден моментальный результат, а другие будут стараться поломать сии процессы в самом начале.

Знаете, я вижу именно это сейчас в Украине, и очень хочу, чтобы им не мешали. Мне кажется, что будет толк. Но я не хочу сейчас рассуждать о том, что и как будет в России - поскольку, на мой язгляд, в ближайшее время в России все будет стабильно.  Путин получил то, что хотел - он ведь испугался Майдана, испугался, что в России такое тоже может быть. Сейчас  можно сказать, что в ближайшее время в России революции не будет. У Путина поднялся рейтинг, общество удалось расколоть, и большинству удалось внушить мысль, что революция - это всегда и однозначно - зло.
 

ИванЕ написал(а):

Желайте того же и для Украины :) Ибо украинцы, повторюсь, сейчас гораздо пассионарнее нас, следовательно, верят в свои возможности на порядок выше, а стало быть, и завышают свои перспективы на порядок больше.

Вот тут, я думаю, Вы ошибаетесь. Уж чего-чего, а имперских амбиций в украинском менталитете нет.  :)  И насчет Европы, я думаю, у них нет особых иллюзий,  они вполне адекватны в этом плане.  Самый большой плюс, как я понимаю, в сближении с Европой - заключается в том, что тогда будет реальная борьба с коррупцией. Если же Украина будет интегрироваться с Россией - то от коррупции им не избавиться (или же придется ждать соответствующих изменений в России).

Отредактировано Mathilda (2014-03-30 02:12:18)

0

976

ИванЕ написал(а):

Что касается того, что написал Барановский, это не столько солидарность, сколько феномен европейской городской культуры, вполне возможный в Киеве (поскольку Киев в период присоединения к Московскому княжеству был "проводником" европейской мысли и культуры и долгое время оставался таковым).

:'(   Я не  представляю себе такого в Москве, честно говоря. ((

0

977

0

978

Mathilda написал(а):

Именно так.

Знаете, я вижу именно это сейчас в Украине, и очень хочу, чтобы им не мешали. Мне кажется, что будет толк. Но я не хочу сейчас рассуждать о том, что и как будет в России - поскольку, на мой язгляд, в ближайшее время в России все будет стабильно.  Путин получил то, что хотел - он ведь испугался Майдана, испугался, что в России такое тоже может быть. Сейчас  можно сказать, что в ближайшее время в России революции не будет. У Путина поднялся рейтинг, общество удалось расколоть, и большинству удалось внушить мысль, что революция - это всегда и однозначно - зло.
 

Вот тут, я думаю, Вы ошибаетесь. Уж чего-чего, а имперских амбиций в украинском менталитете нет.    И насчет Европы, я думаю, у них нет особых иллюзий,  они вполне адекватны в этом плане.  Самый большой плюс, как я понимаю, в сближении с Европой - заключается в том, что тогда будет реальная борьба с коррупцией. Если же Украина будет интегрироваться с Россией - то от коррупции им не избавиться (или же придется ждать соответствующих изменений в России).

Отредактировано Mathilda (Сегодня 02:12:18)

1) У них это принимает формы взаимоисключающих параграфов, потому серьезных успехов без идеологического выравнивания ситуации я бы не ждал. Но да, хотелось бы надеяться.
2) Имперские амбиции есть. На мой взгляд, Украина все-таки государство имперского типа, поскольку имеет внутреннюю (зональную) неоднородность, многонациональность, мультикультурализм и способна к синтезу "азиатских" и "европейских" элементов, а також имеет общий участок имперской истории с Россией (Киевская Русь - самая что ни на есть имперская империя). Вопрос в том, что для скреп своей государственности Украина предлагает национальную идею, в то время как Россия - интернациональную. Украина - "волю к свободе", генерируемую титульной нацией; Россия - патерналистскую способность к сосуществованию.

Отредактировано ИванЕ (2014-03-30 02:24:19)

0

979

Mathilda написал(а):

Самый большой плюс, как я понимаю, в сближении с Европой - заключается в том, что тогда будет реальная борьба с коррупцией.

Бедная ты Настя!
Наташ, ну посмотри же на Грецию, на их предприятия.
И посмотри на тех кто в Лондоне квартир накупил, после воссоединения!
Когда это грекам было возможно, покупать квартиры за миллиарды, и рерететные?
Да! Только после вступления в ЕС и закачки денег от фрау Моржихи.

0

980

Mathilda написал(а):

Я не  представляю себе такого в Москве, честно говоря. ((

А и не надо. Был 93-й год, народ пошел защищать Белый дом от сердца (без подготовки, милитаризации, сотен самообороны) и полег тоже от сердца.
А повторюсь, у силовиков разум чуть лучше работает на безоружных людей, чем на вооруженных, как бы это цинично не звучало. Перед боевиками сотен самообороны боец-силовик просто по долгу службы обязан был отключать разум и драться со всей дури или переходить на прицельный огонь, это боевой инстинкт.
Кстати, в нашей армии особо не жалуют военных, стрелявших тогда по Белому дому; ходят легенды, что очень многие по крайней мере из офицерского состава тех частей в скором времени поумирали по разным причинам.

Отредактировано ИванЕ (2014-03-30 02:30:30)

0

981

Наташа!
Что была Греция?
И что стала Греция?
Просто проведи параллели, в инете найдешь всё что трэба.

0

982

Mathilda написал(а):

Вот тут, я думаю, Вы ошибаетесь. Уж чего-чего, а имперских амбиций в украинском менталитете нет.

ИванЕ, пожарите мне, пожалуйста, картинку фейспалма, чтоб ее можно было вставить на этот форум.
:whistle:

0

983

??

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR6ElZFR_guJwDhYsTNUZ0sHruFuYz1uQCBKwE63d2PW_JTqhC96A

0

984

ИванЕ написал(а):

У них это принимает формы взаимоисключающих параграфов, потому серьезных успехов без идеологического выравнивания ситуации я бы не ждал. Но да, хотелось бы надеяться.

Уверяю Вас, если извне не способствовать обострению ситуации, то все выровняется.

ИванЕ написал(а):

2) Имперские амбиции есть. На мой взгляд, Украина все-таки государство имперского типа, поскольку имеет внутреннюю (зональную) неоднородность, многонациональность, мультикультурализм и способна к синтезу "азиатских" и "европейских" элементов, а також имеет общий участок имперской истории с Россией (Киевская Русь - самая что ни на есть имперская империя). Вопрос в том, что для скреп своей государственности Украина предлагает национальную идею, в то время как Россия - интернациональную. Украина - "волю к свободе", генерируемую титульной нацией; Россия - патерналистскую способность к сосуществованию.

Под "имперскими амбициями" я разумею устремленность на захват и подчинение чужих территорий, которые издревле присуще Иосковской Руси, но не Киевской. 

"Есть две Руси. Первая - Киевская имеет свои корни в мировой, а минимум в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости понимала эта Русь так, как понимал их весь западный мир. А есть вторая Русь - Московская. Это Русь тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую ярость. Эта Московская Русь издавна была, есть и будет полным отрицанием всего европейского и заклятым врагом Европы."
(А.Н.Толстой)

0

985

Фотина написал(а):

ИванЕ, пожарите мне, пожалуйста, картинку фейспалма, чтоб ее можно было вставить на этот форум.
:whistle:

Ну тут Свет по моему и так понятно, что Украина на империю не претендует.
Давай уж справедливо.

0

986

Интересный материал:
http://gorod.afisha.ru/people/10-zhitel … -v-strane/

0

987

ИванЕ написал(а):

А и не надо. Был 93-й год, народ пошел защищать Белый дом от сердца (без подготовки, милитаризации, сотен самообороны) и полег тоже от сердца..

Да.  :'(   Кстати, вот тогда действительно чувствовалось реально - единение народа, и тоже, как на Майдане, люди приносили  продукты и деньги для тех, кто там был постоянно.  Я туда ходила, к Белому дому, и видела, что там стоят  обычные, нормальные люди - от работяг до университетских преподавателей, которым просто не нравится, как к ним относится власть, которые пришли поддержать Верховный Совет, который больше выражал интересы народа, чем президент и его администрация.  А у нас по ТВ тогда тоже говорили, что там фошысты.  :'(   

ИванЕ написал(а):

А повторюсь, у силовиков разум чуть лучше работает на безоружных людей, чем на вооруженных, как бы это цинично не звучало.

Тоже соглашусь. 

ИванЕ написал(а):

Кстати, в нашей армии особо не жалуют военных, стрелявших тогда по Белому дому; ходят легенды, что очень многие по крайней мере из офицерского состава тех частей в скором времени поумирали по разным причинам.

И я об этом   слышала.

0

988

Mathilda написал(а):

Уверяю Вас, если извне не способствовать обострению ситуации, то все выровняется.

Под "имперскими амбициями" я разумею устремленность на захват и подчинение чужих территорий, которые издревле присуще Иосковской Руси, но не Киевской. 

Эээ... ну, во-первых, колонизацию территорий киевлянами никто не отменял, равно как и махачей со степными народами с последующим братанием с ними же (см. "Слово о полку Игореве"), а также дежуррных походов на Хазарию, Византию и сферу ее влияния (Болгарию, например). Ну а во вторых противопоставление "эллин-варвар" (читаем: культуртрегер -украинец - москаль-азиат) - хроническое противопоставление для всех империй. А с варварами нет долгосрочного союза и договоренностей. Россия же если и воспринимает Укоаину, то как часть "эллинского" (а не "варварского") мира. Отсюда такая ассимметрия во взаимоотношения.

"Есть две Руси. Первая - Киевская имеет свои корни в мировой, а минимум в европейской культуре. Идеи добра, чести, свободы, справедливости понимала эта Русь так, как понимал их весь западный мир. А есть вторая Русь - Московская. Это Русь тайги, монгольская, дикая, звериная. Эта Русь сделала своим национальным идеалом кровавую деспотию и дикую ярость. Эта Московская Русь издавна была, есть и будет полным отрицанием всего европейского и заклятым врагом Европы."
(А.Н.Толстой)

Алексей Николаич все-таки был европейцем и романтиком, и мало что знал о монголах и Чингизовой Ясе в т.ч.

0

989

Провал памяти
Как Путин обменял газ на русских.

Когда слышу слезливые объяснения, будто Путин захватил Крым, чтобы защитить тамошних русских, рука сама тянется к чему-нибудь тяжелому. Очень уж хочется шарахнуть такому «стратегу» по кумполу, чтобы мозги встали на место и память вернулась.

Путин?.. Защищал?.. Русских?..

Товарищи, вы вообще помните, про какого Путина мы говорим? Наверняка живет где-то добрый, совестливый человек с фамилией Путин, но этот – не он.

10 апреля будет 11-летие подписания беспрецедентой сделки, совершенной настоящим, а не лубочным Путиным. И платой в этой сделке были не деньги. Платой были люди – русские люди!

10 апреля 2003 года в Москве президентами Путиным и Ниязовым было подписано соглашение о сотрудничестве в газовой отрасли. Согласно ему, «Газпром» получил право покупки у «Туркменнефтегаза» природного газа аж на период до 2028 года в нарастающих объемах: 2004 год – 5-6 миллиардов кубометров, 2009-2028 – 70-80 миллиардов кубометров в год.

В обмен на щедрое обещание туркменского газа, что хоронило европейский проект газопровода «Набукко», Россия отдала людей. В этот же день, 10 апреля 2003 года, был подписан протокол о прекращении действия между Россией и Туркменистаном соглашения о двойном гражданстве. Цинично и хладнокровно Путин обменял на газ тех русских, которым не посчастливилось жить и родиться в Туркменистане.

Туркменистан – для туркмен, и этого в этой славной стране давно не скрывают. Потому те, кто не отказался от российского гражданства, должны были быстро и тихо выметаться с вещами. Продать квартиры они не могли, оставить в своей собственности – тоже, так как права на недвижимость в Туркменистане иностранцы не имеют. Чтобы определиться – уезжать или остаться в Туркменистане гражданином второго сорта - русским было дано… два месяца.

Конечно, они побежали за помощью к матушке-России, наивно полагая, что Владимир Владимирович плохо понял, что подписал. Их, представителей разных городов, пригласили на встречу в российское посольство в Ашхабаде, где посочувствовали и посоветовали «закопать» российские паспорта. А через несколько дней всех, по списку, составленному в посольстве, стали вызывать в Комитет национальной безопасности Туркмении, где уже имелись записи всех речей и выступлений.

Скандал был неимоверный. Владимира Владимировича Путина – душку с добрыми глазами, обменявшего людей на газ – пинали и независимые СМИ, и правозащитники, и депутаты. Тогда они в России еще были. Как и какие-то остаточные понятия о добре и зле.

По крайней мере, русский МИД как-то застеснялся, провел консультации с туркменскими коллегами, и трактовку протокола изложили в новой редакции, объявив, что требование об отказе от гражданства будет распространяться только на «новеньких» -- на тех, кто не успел оформить документы или не дорос до оформления паспорта.

Тоже стыдно и позорно, потому что Путин устами министра Сергея Лаврова пообещал, что в заложниках Туркменбаши останутся только русские дети, но не взрослые. Однако и это обещание не выполнил.

В прошлом году русские Туркменистана стали невыездными из страны. 10 июля 2013 года у них истек срок действия туркменских загранпаспортов старого образца, по которым можно было выезжать за границу. Тем, у кого два гражданства, новые паспорта уже не выдали.

Как живут эти в прямом смысле слова проданные Родиной люди, что с ними, СМИ не рассказывают.

И почему-то Россия не взбунтовалась. И почему-то «добрый Путин» соотечественников в Туркменистане не защитил. Это в Крыму очень приятно защищать русских от украинского языка, потому как украинского там и нет почти.

Для сведения: в Туркменистане государственным языком является туркменский, телевидение и радио вещают только на туркменском, на всех руководящих постах могут находиться исключительно туркмены, на всю страну имеется одна русскоязычная школа… Что касается демократии и прав человека, то в Туркмении, как всем известно, это слова ругательные. Потому объяснять захват Крыма тем, что Путин не мог смотреть на несуществющие, но воображаемые страдания русских – это то же самое, что признать собственные глаза «американскими агентами». Впрочем, Лукашенко в интервью Савику Шустеру сделать это сумел.

http://www.belaruspartisan.org/opinions/262554/

0

990

Andel написал(а):

Ну тут Свет по моему и так понятно, что Украина на империю не претендует.
Давай уж справедливо.

Я понимаю, Прош, что мысль о зарплате уборщиц в Европе, не единственная мысль, которую можно найти в стремлениях украинцев. И мне жаль, что ты ничего иного не видишь.
Справедливо то, что украинцы разные, а украинская государственность, в период империализма, должна либо претендовать на империю, либо на придаток ч какой-либо империи, провинцию. Так, вот, амбиции у Украины - имперские, государственнические, а не получить возможность мыть европейкие туалеты. :yep:

0