Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 8

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Astat написал(а):

в длительной перспективе. на ближайшее время снят.

ну и Слава Богу :love:

0

902

Муфта написал(а):

Я просто призываю отбросить упаднические настроения - новая жизнь на свет появилась, сколько можно с постными физиями ходить и копейки считать  :hobo:

:cool:  :jumping:

0

903

Astat написал(а):

Дело не в ЧФ и не в базе. стратегического знаения ЧФ не имеет. Вопрос о вхождении Украины в НАТО. и он не снят.так что про "единичный случай" я бы не зарекался.

Вопрос, все таки, снят. Гарантий, что он снова не станет на повестку, нет, но это уже точно не насущный вопрос.  :yep:

0

904

Анна Тимофеева написал(а):

а чего они тогда в Европу хотят? не стыковка получается...

я к тому что если воспитание шло по линии идеала дикого поля -стремление в европу совершенно не логично

0

905

"Муфта написал(а):

П.С. Я вообще перестала понимать, о чем спор. Я просто призываю отбросить упаднические настроения - новая жизнь на свет появилась, сколько можно с постными физиями ходить и копейки считать 

А упаднических настроений нет. Скорее наоборот. Но на вещи надо смотреть трезво... и копейки считать, а то на что-то важное может не хватить. 8-)

0

906

Анна Тимофеева написал(а):

я к тому что если воспитание шло по линии идеала дикого поля -стремление в европу совершенно не логично

очень логично - вести себя хочется как в "диком поле", а материальные блага иметь как в Европе. такая логика

0

907

Большая часть имеет смутные представления и о диком поле и о жизни в Европе. Встреча с реальным диким полем на майдане произошла -что будет когда произойдет встреча с реальной Европой -можно прогнозировать. В ближайшее время все будет списываться на внешнего врага -Россию -но насколько долго это будет громоотводом -для дикополевских  идеалистов -я лично не знаю.

0

908

Украинская революция предсказуемо начинает "ночи длинных ножей". Численность вооруженных банд, не подчиняющихся никому, грозит обвалом обстановки и неизбежно повышает накал недовольства населения, которому предстоит в самое ближайшее время вкусить все прелести экономической политики нынешних властей.

Насколько удастся деморализованному МВД и малолеткам из легализованных в Национальной гвардии сотен Самообороны Парубия взять под контроль многочисленные банды - в том числе и более чем серьезные группировки "Правого сектора", "Белого молота", "Патриота Украины", "УНА-УНСО", понять решительно невозможно. Ликвидация Музычко резко обострила обстановку и перевела эти бандформирования в режим полной боевой готовности. Никакой внезапности в их ликвидации в таких условиях ожидать не приходится. Кроме того, "Правый сектор" предусмотрительно расставил своих смотрящих комиссаров во многие силовые подразделения - что тоже существенно осложняет планирование действий против него.

Во всяком случае, пока все ограничивается словесными перепалками. То, что они неизбежно перейдут в реальные действия, сомнений не вызывает, весь вопрос - когда.
http://el-murid.livejournal.com/1677718.html

0

909

Киевский поезд смерти

Сашко Билый уже после смерти стал автором сенсации

Доверенные люди Музычко в «Правом секторе» пролили свет на события, предшествовавшие его трагической гибели.

Вопреки навязываемой всем версии, причиной устранения Музычко людьми Авакова являются большая политика и деньги. Огромные деньги!

Яценюк не раз заявлял, что Украине придется принять любые требования кредиторов для получения финансовой помощи из-за границы. Переговоры «Батькивщины» о финансовой помощи велись еще в конце 2013 года. Это еще, между прочим, при действующем президенте Януковиче. Видимо уже тогда лицемерный Запад делал ставку на Тимошенко.

Часть предъявляемых к лидерам «Батькивщины» требований была окутана тайной, но сейчас стали известны некоторые подробности тех договоренностей. Запад еще в декабре 2013 года продавил решение, по которому в случае прихода к власти Тимошенко Украина брала на себя обязательства по утилизации ядерных отходов стран Евросоюза и США. При этом по документам основным местом захоронения отходов Киевом была определена зона отчуждения Чернобыльской АЭС.

И этот выбор был неслучаен.

Во-первых, это место еще Ющенко предлагал использовать для утилизации отработавшего ядерного топлива. Правда, денег на это не нашлось, и фактически термин «утилизация» сейчас приравнен к «захоронению» отходов.

Во-вторых, и это самое важное, там и так уже полно радиации. Поэтому разобраться сколько будет в итоге захоронено в зоне отчуждения ядерных отходов практически невозможно без должного контроля со стороны экологических организаций.

Этим и решила воспользоваться «Батькивщина», а заодно и подзаработать «на дело революции». Зачем официально проводить всю оплату за так называемую «утилизацию»? Часть денег можно провести и по «серым» схемам. Тем более, что реальное количество ядерных захоронений никто не проверит.

Европейско-американские «партнеры» тоже были обрадованы, что хотя бы часть денег на «демократизацию» Украины в угоду западным борцам за экологию обеспечена обязательствами в ядерной сфере.

Первые деньги по «серой» схеме были проведены в начале декабря через небезызвестное Агентство по международному развитию (United States Agency for International Development USAID), базирующееся в американском посольстве в Киеве. Наличность начала поступать «заинтересованным потребителям».

Круг допущенных к столь щекотливому делу, разумеется, был строго ограничен: Яценюк и Турчинов, под патронажем своего руководителя Тимошенко. Со временем добавился и Аваков.

А сам факт финансирования майдана из американского посольства в среде оппозиции вопросов не вызывал.
Правда, не все прошло так гладко, как задумывалось.

Чуть все не испортила СБУ со своим обыском в офисе «Батькивщины» 9 декабря 2013 года. Но изъятие оперативниками почти 17 миллионов долларов ни на что не повлияло. Это была мелочь.

Тем не менее для «Батькивщины» все сложилось хорошо. Успешный Майдан. Янукович изгнан. Тимошенко на свободе. Финансовый вклад соратниками из оппозиции оценен. Яценюк – и.о. премьера. Турчинов – и.о. президента. Аваков – и.о. министра внутренних дел.
Настало время отчета перед Западом о готовности к захоронению злополучных ядерных отходов. Тимошенко в преддверии майских выборов было принято решение не подписывать руками Яценюка-Турчинова официальных документов, а провести «серое» захоронение. Так сказать, в знак уважения и надежды на дальнейшее сотрудничество.

Привлечение официальных украинских структур исключалось.

Здесь Тимошенко совершила стратегическую ошибку. Она связалась с Ярошем. Для силовой поддержки беспрепятственного прохождения поезда с «секретным» грузом из Польши в Чернобыль, разумеется за немалые деньги и под гарантии конфиденциальности, был привлечен «Правый сектор».

Ярош поручил дело Музычко и его людям, курировавшим запад страны. И это было уже его ошибкой.

Музычко был не так глуп как казался. Он понял, о чем идет речь, какие люди и деньги в этом замешаны и стал бесстрашным. К удивлению даже своего окружения из «Правого сектора». Нормой стали похождения с автоматом. Показушная бравада на камеру. Обещания повесить Авакова как собаку. Сашко Билого понесло. Обладание компроматом на киевских политиков вызвало у него иллюзию вседозволенности.

Его попытался остановить Ярош.

Музычко осознал, что перегнул палку. Пытаясь подстраховаться, даже выступил с видеообращением, в котором заявил, что его собираются либо уничтожить, либо захватить и выдать России. Усилил охрану. И посветил некоторых близких людей в причину своего беспокойства (за что ему особое спасибо).

Но у Тимошенко уже не было выбора. Слишком многое ею было поставлено на карту.

Аваков тут же получил команду и провел спецоперацию по задержанию, в результате которой закованный в наручники Сашко Билый «случайно застрелился сам» двумя выстрелами в сердце.

Ярош понял, что это война. Для Тимошенко он стал реальной угрозой. И начал действовать.

Юлия Владимировна крепко вляпалась и заявила о намерении баллотироваться в президенты Украины.

Поезд с ядерными отходами уже стоит на польско-украинской границе. Стоит как минимум до выборов.

А кто станет его следующей жертвой?
http://false-maidan.livejournal.com/14332.html

0

910

Всем здравия!
Не напрягайтесь, я на минуточку. Почитывваю тут, и вот не сдержался малость.

Mathilda написал(а):

Майя Тойвовна написал(а):

    Мне тоже невозможна фашистская идеология.

Так ведь и мне, на самом деле.  Я опять таки всем советую посмотреть фильм, который запостил Володя.  Ну почему никто не видит, что фашизм давным-давно свил гнездо в России, почему все на это закрывают глаза?   

А Бандера - таки не фашист был.  И фигня это все - мол, не душит ли меня шарфик. Не душит. На нем написано "Слава Украине, Героям Слава".  А вот молодцы в черных футболках "Православие или смерть" - вот их я боюсь. Потому что это и есть радикальный русский православный фашизм (как бы это страшновато не звучало) - в фильме можно послушать, что и как они говорят.  Имеющий глаза - видит, имеющий уши - слышит.

Оставьте демагогию, Ма~.
Вам охота побыть борцом за справедливость - и ради этого Вы благополучно предали и тех, кто Вас любил, и Родину, и правду.

Вы спокойно плюнули в лицо Фотине, которая любит Вас больше, чем себя; Вы дали пощёчину Иванке. О себе молчу.
Даже Россия внезапно стала для Вас посторонней державой.
У меня по поводу происходящего только один вопрос: зачем так вульгарно лгать-то? ))

То, что я пишу дальше - это скорее личное, нежели общественное ) Однако пишу открыто, - поскольку происходящее в Вашей голове не шибко отличается от происходящего в головах многих Ваших единомышленников. И в этом смысле - иллюстративно.

Итак, пишу о том, что касаается (и задело) лично меня.
Ма~, зачем Вам понадобилось согласно кивать на слова о том, что злобный Арсеньич предлгагл резать украинцев? - Это ложь, и все об этом знают. К евроинтегрантам у меня да... чувства пылкие ))) Но Украину - люблю. Для меня это родина предков вообще-то. Ещё тогда, во время эпического с*ача на "Дхармакайе" я написал о том, что против украинцев ничего не имею. Напротив. Просто для меня Украина и майдан - мягко говоря, не идентичны.
Вы это читали, и Анка читала, и Мири. Зачем сейчас лгать? -  Охота почувствовать себя гонимыми и страдающими от фашистов-москалей?
Забавно.

И ещё, о пострадавших ))) От фашистов )
На "Дхармакайе" я даввно и старательно блокирую все темы, связанные с украинской тематикой. Стираю любые рассужления о майданах. Вам никто не сказал ни слова относительно Вашей отвратительной бандеровской аватарки (здесь, на "Бороде", Вас быстро убедили убрать с глаз эту гадость). - Заметим, Вы отлично знаете, что мнение большинства "дхармейцев" в данном случае ничем не отличается от мнения "бородинцев". Как Вы думаете, почему все молчат? С трёх раз угадаете? 
     Мы даже пост нарушили и провели "украинскую" мафию ради разрядки перекалившейся обстановки, - опять же, заметим, все отлично знают, что это было сделано только для наших оранжевых друзей. Чтобы между людьми не разрасталась трещина.

И вот теперь Вы будете называть русских (и меня лично) - фашистами?
Одно скажу: Вы бессовестная, Ма~.

Арсеньева много кто не любит, и на то есть объективные причины.))) Персонаж такой, ничего не поделаешь.
Но госпожу Тимофееву, открыто и честно выражающую свою неприязнь, - я уважаю. Она последовательна в своих взглядах, и Арсеньев в её взгляды не вписывается. То же могу сказать о некоторых других оппонентах.
Но Вы, Матильда, повторюсь, - бессовестная.

И ещё. Попробуйте хотя бы на секунду включить свой проеденный лозунгами мозг и задуматься: если Вы задели меня, бронированно-кирзового человека, - то каково Фотине и Иванке, котрые сшиты не из брони и не из кирзы, и предательство воспринимают гораздо ближе к сердцу.

PS. Остальным присутствующим: я сказал всё, что хотел, - и отваливаю )) Так что насчёт моего дальнейшего присутствия можете не беспокоиться.
Ушёл ))

+4

911

Владимир Юртаев написал(а):

Запад еще в декабре 2013 года продавил решение, по которому в случае прихода к власти Тимошенко Украина брала на себя обязательства по утилизации ядерных отходов стран Евросоюза и США. При этом по документам основным местом захоронения отходов Киевом была определена зона отчуждения Чернобыльской АЭС.

Я про это, если не ошибаюсь, ещё в первой серии темы говорил.
Европе надо где-то хоронить ядерные отходы, и желательно подальше от себя родимой.
Ну и Амекам под шумок НАТО подвинуть к России.

0

912

Andel написал(а):

Я про это, если не ошибаюсь, ещё в первой серии темы говорил.
Европе надо где-то хоронить ядерные отходы, и желательно подальше от себя родимой.
Ну и Амекам под шумок НАТО подвинуть к России.

в голодные 90-е в Нижегородской области в Навашино тоже  решили хоронить отходы -не ядерные - химпроизводства...а что...город просто вымирал там все не работало...так что поверю что возьмут отходы...в принципе в могильниках Чернобыля наверное они не сильно ухудшат обстановку

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-03-29 19:46:30)

0

913

Попробую сопоставить события майданов.
Нет, не то что вы думаете.
Хочу сопоставить то что пережил сам, с тем что переживают сейчас многие украинцы.
Тоесть как к этому относились местные казахи.

Декабрьские события в Алма-Ате, известные также как Желтоксан (каз. Желтоқсан көтерілісі) — выступления казахской молодёжи[1], произошедшие 17—18 декабря 1986 года в Алма-Ате, бывшей в то время столицей Казахской ССР. По официальной версии, волнения начались из-за решения Генерального секретаря ЦК КПСС М. С. Горбачёва о снятии с должности первого секретаря компартии Казахстана Динмухамеда Кунаева, и замене его на ранее никогда не работавшего в Казахстане Геннадия Колбина, первого секретаря Ульяновского обкома партии. Участники беспорядков требовали назначить на должность главы республики представителя коренного населения

В общем после назначения первого на центральной площади (новой) собралась молодежь....
Но фактически она не собралась, её завезли из аральских степей.
Ну и студенты, которых чабаны за баранов устроили в институтах и вузах тоже конечно подтянулись.
Там так же была милиция, она просто взяла площадь в кольцо.
Но у протестантов вдруг появились палки с вбитыми гвоздями которыми они хотя и редко но доставали ментов и калечили не шутейно. Так же не было приказа..... и при том ни кого из протестующих не трогали! уговаривали разойтись....
Но вот тут прямо сразу начались и беспорядки в городе.
В автобусах начали людей спрашивать "ты за кого?"- были убитые. Людей грабили....
И это при том что площадь была герметично закрыта.
В общем активировалась местная шпана.
Я тогда работал на заводе "Поршень", заводы создали рабочие патрули по всему городу.
И вот я пришел после ночи, немного поспал и взял дочку вышел на улицу, на лавочке посидеть.
Вышел и сосед, казах- Борька Булембаев.
Я говорю,- ты что не на площади?
Я, говорит что дурак? Там наших, городских нету. Да мы бы, будь наша воля сами с теми аральскими разобрались.....
И вот представьте!
Этому Борьке кто то скажет,- это же вы казахи на площади стояли!
Думаю он рот откроет- слов не найдет.

0

914

Иван Арсеньев написал(а):

Всем здравия!

Я знаю одного человека, который никогда не предаст.  :love: И это я знаю твердо.
Ни угрозы, ни лозунги, ни видимость справедливости, прав и свобод, тем паче, личное благополучие и комфорт не заставит этого человека предать.
Спасибо тебе, Арсеньич, что ты есть.
Знаешь, иногда, когда все мирно и благополучно, добрыми, душевными и милыми людьми кажутся и выглядят многие. А в трудную ситуации рядом окажется, порой, совсем не тот милый человек, а может даже весьма суровый и жесткий по жизни, просто потому что он не умеет предавать. Я бы не пошла с тобою плечом к плечу громить майдановцев, и мне до сих пор их жаль, да, я беззубая. Но я знаю, что никогда не получу от тебя ни пулю, ни, даже плевок, в спину, а это дорого стоит.

Если ты читаешь Бороду, еще напишу одну вещь. Ты совсем не напрасно уважаешь Аннушку, когда она записала тебя в свой список "чужой", мы списались в личке. И она не потребовала от меня сделать то же самое. Она не шантажировала меня ни дружбой, ни Чашей, она позволила мне иметь свое отношение к тебе, отличное от своего, и не это никак не именило наших отношений. Я тоже не ставила ее перед выбором - срочно любить Арсеньева, на основании того, что я лично видела "горячую точку" и все не так, как выглядит.

Примерно этого, а именно, права на личную территорию любви и ненависти, личную политическую позицию и личное отношение к событиям и людям, я жду от близких мне людей.

+1

915

Фотина написал(а):

Ты совсем не напрасно уважаешь Аннушку, когда она записала тебя в свой список "чужой", мы списались в личке. И она не потребовала от меня сделать то же самое. Она не шантажировала меня ни дружбой, ни Чашей, она позволила мне иметь свое отношение к тебе, отличное от своего, и не это никак не именило наших отношений. Я тоже не ставила ее перед выбором - срочно любить Арсеньева, на основании того, что я лично видела "горячую точку" и все не так, как выглядит.

я либераст :)

0

916

Анна Тимофеева написал(а):

я либераст

Я тоже? :D

0

917

Щас вы меня заставите разрыдацца.  :'(  :love:  :love:  :love:

Фотина написал(а):

Спасибо тебе, Арсеньич, что ты есть.

Подписалась.  :)

0

918

Елена Smirnoff написал(а):

Щас вы меня заставите разрыдацца

Штоли тоже соплю пустить :dontknow:

0

919

не принимайте близко к сердцу девочки - и позвольте Матильде быть собой - как либераст прошу :cool: 
В конце концов все это как то рассосется -я уверена.

0

920

Вот Арина обещала мир -а она волшебница и раз обещала -все сделает :flag:

0

921

Анна Тимофеева написал(а):

Вот Арина обещала мир -а она волшебница и раз обещала -все сделает :flag:

Обязателно! :love: Айн, цвай, драй... http://mirgif.com/mal/magija/magija-24.gif

+1

922

бабадуравлесподулагрибыелаодурела

0

923

Прошапятьразпрочлапокапонялачтотынаписал.

0

924

Арина написал(а):

Прошапятьразпрочлапокапонялачтотынаписал.

этояпишуЯнАлександрВеликий

0

925

Анна Тимофеева написал(а):

не принимайте близко к сердцу девочки - и позвольте Матильде быть собой...

Разве кто против?  :love:
А сердцу шибко не прикажешь ... ну, моему сердцу, оно, как-то само по себе. :dontknow:  :flirt: Отношение у меня ни к кому не изменилось.

0

926

Фотина написал(а):

Про Арсеньича. Когда он высказал свое, мягко скажем, крайне радикальное мнение, я ему публично ответила, что не разделяю его. И пусть при этом я потеряю его уважение, которое мне тоже дорого, но я буду молиться за Украину и украинцев. И это мне дороже всего. Если честно, я в упор не вижу ничего, кроме изощренной интерпретации, которая обусловлена именно болезненным отношением к вопросу, чтобы упрекнуть себя ни фактически ни формально за свою позицию. Что нужно было? Послать ему проклятье в ответ?

Я упомянула об Арсеньиче только для того, чтобы обозначить время, когда между многими из нас закончилось любое понимание. Моё доброе отношение к Арсеньеву после этого никак не изменилось. При чём здесь что нужно было тебе сделать в ответ? Да ничего.
Я ухожу, и не буду больше вам мешать делиться впечатлениями о происходящем в Украине. Прошу прощения у всех, что не сделала этого раньше, и заставила огорчаться и нервничать.

0

927

Фотина написал(а):

А сердцу шибко не прикажешь

Сердцу точно не прикажешь! оно сейчас готово обнять весь мир в лице внука.
А разум говорит- подожди, могут и не понять!

0

928

Miri написал(а):

Я упомянула об Арсеньиче только для того, чтобы обозначить время, когда между многими из нас закончилось любое понимание. Моё доброе отношение к Арсеньеву после этого никак не изменилось. При чём здесь что нужно было тебе сделать в ответ? Да ничего.
Я ухожу, и не буду больше вам мешать делиться впечатлениями о происходящем в Украине. Прошу прощения у всех, что не сделала этого раньше, и заставила огорчаться и нервничать.

И разошлись как в море корабли :'(

0

929

Miri написал(а):

Я упомянула об Арсеньиче только для того, чтобы обозначить время, когда между многими из нас закончилось любое понимание. Моё доброе отношение к Арсеньеву после этого никак не изменилось. При чём здесь что нужно было тебе сделать в ответ? Да ничего.
Я ухожу, и не буду больше вам мешать делиться впечатлениями о происходящем в Украине. Прошу прощения у всех, что не сделала этого раньше, и заставила огорчаться и нервничать.

Марина! у каждого из нас свой, персональный предел. Для меня это национализм. Это выше моего понимания в любом варианте исполнения. Возможно это кому то не нравится. И даже обижает - но изменить это я не могу -иначе я изменю себе. Твой взгляд на прошлое, настоящее и будущее Украины - тоже сформирован и не может быть изменен. все что я хотела -чтобы ты поняла и приняла -что есть другие люди и другие мнения. Вот и все. Делала я это не из за желания спорить, или впечатлять кого то -а потому что считала и считаю полезным донести это тебе. Если ты увидела в этом другое -прости. Ни желаю зла ни тебе лично, ни Украине конечно вообще . Жалею тот мир который смогла застать в Одессе -не знаю уцелеет ли он -и это меня огорчает...но изменить это ни в твоих, ни в моих силах.

0

930

Анна Тимофеева написал(а):

Марина! у каждого из нас свой, персональный предел. Для меня это национализм. Это выше моего понимания в любом варианте исполнения. Возможно это кому то не нравится. И даже обижает - но изменить это я не могу -иначе я изменю себе. Твой взгляд на прошлое, настоящее и будущее Украины - тоже сформирован и не может быть изменен. все что я хотела -чтобы ты поняла и приняла -что есть другие люди и другие мнения. Вот и все. Делала я это не из за желания спорить, или впечатлять кого то -а потому что считала и считаю полезным донести это тебе. Если ты увидела в этом другое -прости. Ни желаю зла ни тебе лично, ни Украине конечно вообще . Жалею тот мир который смогла застать в Одессе -не знаю уцелеет ли он -и это меня огорчает...но изменить это ни в твоих, ни в моих силах.

Крепись Анюта!
Истинная дружба проверяется делом.
А вообще, мать вашу- матов на баб мало, батоги надо. :angry:

0