Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 8

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Арина написал(а):

Когда Марина говорит, что мол якобы "весь ми-и-ир" их поддерживает, я буквально падаю со стула. Хотя с другой стороны и жалко людей, верят как дети наперсточникам, а потом всем во дворе рассказывают, что чудо видели...

Марине в таком случае можно порекомендовать хотя бы почитать комменты под новостями в западной прессе. Их там десятки тысяч и все за нас  :D

0

812

Катя, плюсы кончились! :cool:

0

813

Муфта написал(а):

Марине в таком случае можно порекомендовать хотя бы почитать комменты под новостями в западной прессе. Их там десятки тысяч и все за нас  :D

Это был бы эффект холодного душа на горячие головы. Но представляешь, как им сейчас расставаться с самообманом и признавать, что им с той майданской радости - одни убытки. Поэтому они до последнего будут цепляться за свои фантазии и ничего отрезвляющего читать не будут.

+1

814

Анна Тимофеева написал(а):

На самом деле все просто - никакой борьбы за идеи нет. Есть борьба за ресурсы. Углеводороды и пресную воду( Байкал)  в основном .

На эту тему видела в сети анекдот.

"Зачем России Крым, - удивляются американцы, - там же нет нефти!"  :hobo:

0

815

Miri написал(а):

Вы ошибаетесь, у нас давным-давно нет и не было никакой цензуры, хотя временно появилась в ноябре - январе 2013-2014. Тогда отовсюду уволилось очень много журналистов - и с телеканала Интер, и с 1+1, из Форбс, и из Корреспондента (когда их Курченко купил, и начал рассказывать, что и как писать). Тогда же появилось Громадське ТВ, в инете, существующее на деньги телезрителей (я им тоже деньги отправляла, так что - правда). У нас журналисты стараются писать и показывать правду, иначе их никто не будет читать и смотреть. Ложь никому не интересна.

Марииинааа http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

0

816

Елена Smirnoff написал(а):

На эту тему видела в сети анекдот.

"Зачем России Крым, - удивляются американцы, - там же нет нефти!"  :hobo:

А она там есть! :crazyfun:

0

817

Фотина написал(а):

Согласна. Но, Леночка, ведь ничьим ядом, кроме своего и невозможно отравиться.
Своим, да тех людей, что живут в твоем сердце. Все остальное - безопасно абсолютно. :)
А Доктор - есть! :yep:  :flirt:

Доктор - есть, тут я не совсем правильно сформулировала. Но это тот случай, когда товарищи не идут лечиться. Либо пытаются рассказать доктору, как их лечить  :dontknow:

0

818

Фотина написал(а):

Не пойму я тебя. То отстаньте от нас, то давайте ище поиграем. Не наигрались? :dontknow:

Нутк надо ж еще, чтоб "мало никому не показалось". Я так хихикала  :D

0

819

Miri написал(а):

Ну вот я тоже хочу услышать в тебе сестру. И в Ане, и Лене - тоже. Но я увидела, еще с тех даже пор, как любимый мною Арсеньич нас всех тут в Украине "проклял" - что мы - сёстры-братья-друзья ДО определённого, причём очень банального предела.

До тех пор, пока не начинаем кесарево стаивть наравне с Божьим, а Божье - признавать через верность кесареву.

Причём, что САМОЕ СТРАШНОЕ для меня - это новое ваше отношение основано на ПОЛНОМ вашем непонимании нас, на организованной СМИ лжи. У нас нет фашистов, на Майдане их НЕ БЫЛО, я там была, мои друзья, у меня их много - тех, кто там ЛИЧНО был. Никто из нас не видел там фашистов.


http://rychkoff.livejournal.com/169736.html

"Слава Україні! - Героям Слава!" - несомненно, главная кричалка. Наряду со "Слава Степану Бандері! - Слава! Слава! Слава!" Еще популярная кричалка - "Коммуняку - на гиляку"!

Честно - не понмю за последние десятилетий политических митингов такой же массовости в России, прославляющих 1 историческую личность, тем более - на главной плозади страны.
А еще у христиан есть правило: сказал - сделай, а не говори попусту. Сказал вешать - иди и вешай или не говори.

Их просто нет. Были постановочные съёмки провокаторов на камеру. Спроси Андрея Урбановича, он понимает ситуацию, он тебе намного ближе, чем я.

Здесь достаточно изменить объем понятия фашист от широкого, до предельно узкого, чтобы переиграть терминологию и, соответственно,

Посмотри ещё вот это - обращение митрополита Черкасского и Каневского, по поводу нападения России на Украину, хоть ему уже поверь:

Поверить можно. Еще можно поверить, что УПЦ МП скоро перестанет существовать, став Церковью Украинского Свободного Народа. Как ААЦ, скажем.
http://rus.newsru.ua/ukraine/28mar2014/dialog.html
http://rus.newsru.ua/ukraine/24feb2014/umpfash.html
http://rus.newsru.ua/ukraine/23feb2014/laura.html

Отредактировано ИванЕ (2014-03-29 12:00:32)

0

820

ИванЕ написал(а):

Милитаризм, национализм, ориентация на централизацию регулирования экономических процессов, евроинтеграция с потенциальным присоединением к НАТО.

Вот, кстати. Матильда все вещает - в России тоже коррупция, тоже депутаты друг за друга голосуют и тыды и тыпы. Но разве это повод вводить войска?
Так причем тут наши недостатки? Или ваши? Вы ж вон один вертолет возле границы увидели - и кипеш на всю страну. А как сами к нашим границам НАТО подгоняете - так удивляетесь: а что тут такого? Ну считайте, что и в российских танках и вертолетах на границе Украины нет "ничего такого". Спите спокойно. Если сможете.  :D

0

821

Mathilda написал(а):

Так Польша - фашистское государство? Им тоже надо готовиться к тому, что российская армия  придет их освобождать?
И Прибалтику, конечно, само собой.  :cool:

Естественно. Пошла писать письмо Путину  :writing:

0

822

Анна Тимофеева написал(а):

почему?

Я тут нашел убойный коммент отца Гевонда. Вот поэтому, наверное...

Придет время, когда Господь вернет армян в Армению! Во всем мире начнутся катаклизмы и бедствия, а в Армении будет мир и спокойствие! Тогда и будет второе пришествие нашего Господа Иисуса Христа! Кто до конца претерпит, тот и спасется!

http://ghevondvardapet.com/multimedia-archive/и-сегодня-хотят-нас-уничтожить-думая-ч/

0

823

Miri написал(а):

И когда сама возможность существования разумного, красивого, умного народа Украины отрицается целым государством, и целым государством все эти люди называются либо дураками, либо идиотами, либо фашистами - Вам лично от этого не страшно?

А кто и когда здесь такое сказал?  :O Или на уровне государства? Сдается мне, непонимание идет исключительно с вашей стороны. А здесь уже весь язык отбили, говоря, что поддерживают независимую, процветающую, демократическую Украину. Вы можете представить, чтобы я или Аня отрицали существование украинского народа? Мне себя отрицать? Своих родных? Ане - мужа? Ну не бред?  :D

+1

824

Mathilda написал(а):

+++ Вот. Вот это никак не укладывается у них в голове.

А Вы потрудитесь не отвечать за наши головы - отвечайте за свою  :flag:

0

825

Mathilda написал(а):

Вы хотите нас съесть,   а мы не хотим быть съеденными.  :jumping:

Так это обоюдоострое желание, тогда уж будьте честны. Одна Украина нас не съест - а потому ей нужно НАТО. А мы не хотим  :jumping: И тут уж способны противостоять даже НАТО.

0

826

Mathilda написал(а):

Да вы даже не обратили внимания, что при захвате Крыма по меньшей мере три человека погибли.  :'(

Это, конечно, самый кровавый захват в истории  :dontknow: И конечно, русские стреляли в несогласных. Хорошо, что несогласных оказалось так мало...

0

827

Mathilda написал(а):

Именно, лицемерие.  Для них имперские цели дороже братства во Христе, а они еще нас попрекают. Почему-то мы должны отказаться от своей  национальной идеи, но не ради братства во Христе, а ради торжества их имперской идеи.

Какие мы плохия, жуть  :hobo:

0

828

ИванЕ написал(а):

Я вижу обратную ситуацию: признание братства во Христе через требование демонстрации политической солидарности со стороны украинцев и отсутствие такого требования со стороны россиян. Говорю по впечатлению от бесед с украинскими протестантами.

Сюцай, после таких слов я готова идти в конфуцианство. Именно так.
Я и раньше говорила. Украинцы ненавидят и требуют от нас ненавидеть - кого? самих себя? А мы украинцев не ненавидим, никаких ножей и гилляк не провозглашаем и вообще не делаем из них врагов.

+1

829

Анна Тимофеева написал(а):

Единственный кто здесь у меня вызывает понимание - Анка ,  ей я сочувствую, ни один ее пост не написан с точки зрения превосходства , она не сама оказалась в этой ситуации - ее в нее поставили -но она ведет себя в ней как гражданин и как человек  безупречно.

:yep:

0

830

Елена Smirnoff написал(а):

Сюцай, после таких слов я готова идти в конфуцианство. Именно так.
Я и раньше говорила. Украинцы ненавидят и требуют от нас ненавидеть - кого? самих себя? А мы украинцев не ненавидим, никаких ножей и гилляк не провозглашаем и вообще не делаем из них врагов.

Так это суровая реальность. Вот протестантская статья:

Церковный аншлюс

На фоне усиливающейся российской агрессии против Украины люди ждут правды и надежды. В растерянности говорят об аншлюсе – о поглощении, насильственном присоединении Крыма, а то и всего Юго-Востока Украины к России. Украинцы в шоке от таких братских планов. Что же происходит? Кого спросить? Президент России отвечает, что будет защищать «соотечественников, живущих за рубежом». А позже заявляет, что Украина вышла из СССР не совсем законно. Становится понятно, что за всеми крымскими событиями (а также за преступной политикой Януковича) кроется простая и в своей простоте страшная идея – восстановить СССР, хотя бы частично. Идея простая, потому что учитывает только волю Путина и имперские планы Москвы, и вовсе не учитывает этнические, культурные, геополитические сложности, а тем более свободу воли граждан и целых народов.

Россия хочется стать собирателем земель русских в единую неосоветскую империю.А что же Церковь о войне? РПЦ молчит. Еще 2 марта патриарх Кирилл пообещал «сделать все возможное, чтобы убедить всех тех, в чьих руках находится власть, что нельзя допустить гибели мирных людей на дорогой для моего сердца земле Украины» , но с тех пор – тишина. По сути, РПЦ и партия власти (она же партия войны) – едины.

А евангельские протестанты? Лучше бы молчали.

Лидер РОСХВЕ Сергей Ряховский в своем заявлении стал выше политики и войны (подумаешь, оккупация!), он переживает, чтобы события не разделили украинские и российские Церкви .
Начальствующий епископ РЦ ХВЕ Эдуард Грабовенко признал, что “два братских народа, имеющих одну историю и одну судьбу, стоят на пороге вооруженного конфликта”, из чего можно догадаться, что это сами украинцы решили переписать историю и тем самым спровоцировали конфликт.
Преседатель РС ЕХБ Алексей Смирнов призвал непонятно кого «остановиться» и выразил опасение, что может погрузиться в «эту бездну еще и народ России».

А сегодня высказался руководитель Отдела внешних церковных связей РС ЕХБ Виталий Власенко. Он оказался самым речистым и блеснул проповедническим искусством. Церковный дипломат призвал проститьнеизвестно кого и непонятно за что («это выше, чем смерть на Майдане» и «договор с Европой») и благословлять «начальства и власти, которые установлены Богом для нашего блага, кто бы они ни были», а также «не быть сынами и дочерями… противления, бунта, мятежа».

Такие заявления – отписки и отговорки, не достойные серьезного анализа. И все же их стоит кратко прокомментировать, чтобы увидеть бедственность положения в российской Церкви и ее полную дезориентацию:

«единство Церкви», о котором переживает Сергей Ряховский, не может быть основано на замалчивании правды и одобрении агрессии;
«одна история и одна судьба», о которых говорит Эдуард Грабовенко, не более чем пропагандистский миф, ведь каждый народ вправе выбирать свою судьбу, и украинский народ выбрал европейский вектор развития, отказаться от этого выбора можно только силой, что и пытаются сейчас сделать не через «вооруженный конфликт» двух сторон, а через интервенцию с одной, российской стороны;
призыв «остановиться», сделанный Алексеем Смирновым, должны быть обращен не к пострадавшей, украинской стороне, а к агрессору — российскому руководству и российскому народу, который давно уже находится на краю «бездны» ксенофобии и мессианской прелести;
«простить», к чему призывает Виталий Власенко, конечно же нужно, но стоит сказать не только о прощении со стороны пострадавшего, но и о покаянии насильника, поэтому призыв украинцев к прощению должен быть дополнен признанием факта оккупации и призывом россиян к покаянию; точно так же «благословлять начальства и власти» очень даже нужно, но при этом стоило бы говорить им правду, а не лестную ложь, ведь лучше быть с мятежником Иисусом, чем с добропорядочными фарисеями.

О чем все это? Да о том, что пока аншлюс Крыма или даже всей Украины остается угрозой, свершилось другое событие, не менее печальное – аншлюс российской церкви, которую без остатка поглотило и подчинило себе милитаристское неототалитарное государство. Теперь от нее не стоит ожидать ни правды, ни надежды. Наступает время подполья и борьбы, нерелигиозной веры и личного мужества.

Резюме: обвинение всеум российскому народу и максима - "кто не согласен с проукраинской позицией - НЕХРИСТЬ". И снова: борьба-борьба-борьба.

Отредактировано ИванЕ (2014-03-29 12:33:33)

0

831

Муфта написал(а):

Для жестоких идиотов - да. Но мы же не о них?

Хорошо, не про них. в случае незапланированной беременности, приходится например отказать от хорошей школы для первого ребенка и карьерного повышения и увеличения зарплаты  для матери.

0

832

Муфта написал(а):

Ешкин кот!!!      Ты написал, что мы остерегаемся НАТО, а я привела аналогию с охотником и медведем. Охотник остерегается медведя не потому, что он безоружен, а потому что от медведя не знаешь, чего ждать.

В нашем случае - охотник остерегается медведя , потому что знает что от него ждать. Медведь опасен. И если охотник будет плохо вооружен или беспечен - медведь его сожрет.

0

833

ИванЕ написал(а):

Резюме: обвинение всеум российскому народу и максима - "кто не согласен с проукраинской позицией - НЕХРИСТЬ". И снова: борьба-борьба-борьба.

Щас наши майдановцы подпишутся  8-)
Пойду на Львовский форум, пусть повесят штоль  :crazyfun:

0

834

Елена Smirnoff написал(а):

Пойду на Львовский форум, пусть повесят штоль  :crazyfun:

Всё, я уже там  :hobo:

0

835

Какой ник?

0

836

Miri написал(а):

Ну вот я тоже хочу услышать в тебе сестру. И в Ане, и Лене - тоже. Но я увидела, еще с тех даже пор, как любимый мною Арсеньич нас всех тут в Украине "проклял" - что мы - сёстры-братья-друзья ДО определённого, причём очень банального предела. Причём, что САМОЕ СТРАШНОЕ для меня - это новое ваше отношение основано на ПОЛНОМ вашем непонимании нас, на организованной СМИ лжи. У нас нет фашистов, на Майдане их НЕ БЫЛО, я там была, мои друзья, у меня их много - тех, кто там ЛИЧНО был. Никто из нас не видел там фашистов. Их просто нет. Были постановочные съёмки провокаторов на камеру. Спроси Андрея Урбановича, он понимает ситуацию, он тебе намного ближе, чем я.

Посмотри ещё вот это - обращение митрополита Черкасского и Каневского, по поводу нападения России на Украину, хоть ему уже поверь:

И нельзя не прочитать ответ на это обращение:

Владимир Мединский
Министр культуры РФ

Некий Митрополит Черкасский и Каневский Софроний (Украина) решил публично застыдить «уроженцев Черкасской области» — Валентину Ивановну Матвиенко и меня, заклеймив как «пособников агрессоров» и «предателей украинского народа».

Послушал я его страстную проповедь. Забавный человек этот митрополит. Для начала объявил, что меряет работу мозга людей на проценты. Те, значит, кто из украинцев в России за Путина, — у тех мозг работает меньше чем на 4%. Ну ладно, спасибо хоть меряет мозг, а не череп — циркулем. Об этом многие в новой украинской власти явно мечтают.

Далее Софроний возглашает, что хотел бы посмотреть нам в глаза и спросить, помним ли мы историю и знаем ли о «страданиях украинского народа». Я тоже хотел бы посмотреть в его глаза. Хотел бы заглянуть ему в глаза — и спросить, помнит ли сам святой отец историю Украины?

Помнит ли о страданиях украинского народа, что принесла бандеровская мразь? Та, что уничтожила десятки тысяч украинцев — среди них моего двоюродного деда, распиленного на части за то, что посмел преподавать в сельской школе русский язык, историю и литературу.

О страданиях, которые принесли националисты в 1917–1918 годах, впустившие на землю Украины немецкую армию и устроившие междоусобную резню под флагом борьбы за самостийность?

О тех страданиях, что принесло народу Украины расчленение СССР, разрезавшее по живому экономику, культуру, семьи, человеческие судьбы?

О страданиях и издевательствах, которые несёт ему сегодня странная недовласть на Украине? Дивная смесь наивных романтиков, циничных политиканов и нацистских выкормышей — словно оборотней, вылезших из сумрака западенских лесов.

Софроний говорит, что «история запоминает только тех людей, которые вопреки обстоятельствам помнят о своём происхождении».

Отвечу: мы о нём помним. Мы помним, в какой стране родились — в единой стране, где Россия и Украина были одной плотью, одним великим народом.

Мы вместе — верой, словом и собственной кровью — объединили бескрайние земли, защитили их от ордынцев, ляхов, шведов и турок, изгнали Наполеона и вошли в Париж, разгромили объединённый фюрером конгломерат стран и освободили Европу.

Мы вместе спасли мир в 1945-м и вместе покорили космос. Вместе создали мировую сверхдержаву, где не было места ни межнациональным войнам, ни организованной преступности в принципе — не то что у власти. Вместе создали величайшую культуру и науку.

От всего этого призывают отказаться манкурты-Софронии.

Всё это сменить — на что? Кого избрать в «отечества отцы»? В образцы своей истории?

Террориста Бандеру? Серийного предателя Мазепу?

На этих примерах вы, Софроний, хотите воспитывать детей Украины?

Софронии — интеллектуальные извращенцы, лишающие великий народ великого прошлого — прошлого Побед и свершений — и предлагающие ему взамен его великих Отцов и Матерей суррогатные поделки.

Нацию титанов — основателей и созидателей Великой тысячелетней Руси — украинцам предлагают заменить на историческую мелюзгу, политических карликов и просто всяческую лесную мразь.

Мы помним и любим нашу общую историю.

Вы, святой отец, её позабыли. Вспомнили о совести? Только вряд ли имеющий совесть смог бы на политой кровью миллионов наших солдат святой украинской земле служить духовным наследникам Гитлера.

Да, есть малая Родина — но и есть Родина большая. И они не противопоставимы. Наша Родина — страна, где Россия и Украина дружны и едины. И именно так сегодня живут и будут жить вовеки русские и украинцы в Крыму.

Сегодня любить Украину — значит защищать её от пытающихся осесть при власти неонацистов.

Сегодня думать о будущем Украины — значит бороться за её свободу и суверенитет вместе с Россией.

Вспомните: каждый (каждый!) раз, когда Украина отрывалась от России, она становилась лёгкой добычей — Орды, Литвы, Польши, Германии.

Сегодня — чьей добычей станет она? По-жёсткому — радикалов-неонацистов? Или по-мягкому — просто подмандатной полуколонией протестантского Запада? Так ли, батюшка православный? К этому призываете?

Я не забыл, что сам по рождению — украинец. Не особо, правда, этнически чистый: с примесью всякой разной крови — и польской, и немецкой.

С такой столь привычной для многонациональной России смесью, что понимаю — я настоящий русский.

И нас — русских великороссов и малороссов, русских украинцев, русских татар, русских чухонцев и мордвин, русских кавказцев и башкир — только в границах России 150 миллионов. Мы всегда были и будем непобедимы, ибо мы не отличаем друг друга ни по проценту крови, ни мозга, ни по форме черепа.

И вам, отец Софроний, не советуем.

http://www.odnako.org/blogs/nasha-rodin … i-i-edini/

Я вообще поражаюсь, как майданщики не хотят общего с Россией мира.
Радует, что майданщики - это, в масштабах Украины - не значительная часть.

Мири, хочешь видеть сестер и братьев - видь их! А не ставь между собой и ими третьесортных нациков.

Отредактировано Алексей А. (2014-03-29 13:24:53)

0

837

Елена Smirnoff написал(а):

Пойду на Львовский форум, пусть повесят штоль

Забанят.
Они там со свободой слова, как во всей нынешней неньке.

0

838

Елена Smirnoff написал(а):

Украинцы ненавидят и требуют от нас ненавидеть - кого? самих себя? А мы украинцев не ненавидим, никаких ножей и гилляк не провозглашаем и вообще не делаем из них врагов.

+

0

839

Софроний говорит, что «история запоминает только тех людей, которые вопреки обстоятельствам помнят о своём происхождении». - и это говорит  христианин....афигеть..."несть еллина ни иудея во Христе Иисусе" ,"не имамы здесь града" - он вообще Евангелие читал? Еще раз - довожу до сведения - я космополит.Ну если хотите уранопатриот. Не интернационалист, не националист, ни прочее единение ни скем меня не интересует в этой жизни -ни классовое, ни национальное.

0

840

ИванЕ написал(а):

Какой ник?

Да все та же Иванка  :D Смелаааа мы в бой пойдем  :flag:  :jumping:

0