Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 7

Сообщений 91 страница 120 из 989

91

И все таки как то однобоко получается. Когда в Киеве власть всенародно избранную захватили то это революция( понятно что майдан не смог столько дней без денег жить. Его финансировали. И уже понятно кто.) а когда референдум прошел и при этом были наблюдатели, то это Кремль подкупил. И захватил Крым . Не сходиться у меня что то .  Двойные стандарты :huh:

0

92

Фаин, не подкупил, а "под дулом автоматов". По кругу ходим :))

0

93

Алека написал(а):

Вот те крест. )))
Насколько я владею информацией, Украина в суд именно на газовую и нефтяную компанию в суд собираются подавать, считая национализацию её незаконной. И национализировали только госсобственность. Частную ни кто не трогал.

Возможно, национализация действительно незаконна.  Шельф - это шельф, может, он и переходит к РФ,  но есть еще и собственность компаний. Я  в этой сфере права не компетентна, поэтому не могу точно сказать.

Алека написал(а):

И ни кто ни кому увольняться там не предлагал, они наоборот расширять производство собираются и спецы им позарез как нужны.

Ну откуда ты знаешь, что никому не предлагали уволиться, когда человек говорит, что предлагали?

0

94

Mathilda
вы хоть копипасту ставьте чтоль чужих сообщений  это раз
http://www.stopfake.org/rossijskie-ultr … v-ukraine/
а два что Губарев в рне состоял еще вопрос
(как вариант)
http://s006.radikal.ru/i213/1403/58/41db4b090828.jpg

http://putnik1.livejournal.com/2846195.html

Сегодня с утра по Сети пошла фотография, якобы уличающая Павла Губарева в причастности к РНЕ.

Фотография сразу не убедила. "Павел" на ней уже взрослый, а "тренинги" РНЕ (с униформой, построениями и тэдэ) прекратились уже лет 15, даже больше, как. И к тому же Павел никогда не жил в России подолгу, а на территории бывшей Украины ячеек РНЕ практически не было.
(с)
далее про видео
где любят данный скрин
http://s8.uploads.ru/t/UVjDB.jpg
а если с 55 минуты с видео сделать нормальный скрин? там, где лицо берут крупным планом.
все равно похож?
http://s9.uploads.ru/t/7SVY0.jpg

тут подробней
http://users.livejournal.com/_devol_/850087.html

может был в рне, может не был вовсе..я вообще уж думал данная организация почила в бозе (их наклейки видел в начале-середине 90-х ) Губарев сам 83 года рождения, но вроде как и подтверждения есть что он таки был в этом рне...хз в общем
А вот сейчас он по слухам в коме, и что к нему адвоката даже не пускают, кругом слухи сплетни ....

0

95

з.ы когда на Курилах понятно какой референдум будет, вот бы успеть туда попасть вовремя  *_*  :D

Отредактировано trium (2014-03-25 01:11:33)

0

96

Фаина Науменко написал(а):

И все таки как то однобоко получается. Когда в Киеве власть всенародно избранную захватили то это революция( понятно что майдан не смог столько дней без денег жить. Его финансировали. И уже понятно кто.)

Финансировал, конечно, Госдеп.  :D

Фаина Науменко написал(а):

а когда референдум прошел и при этом были наблюдатели, то это Кремль подкупил. И захватил Крым .

И таки да. Революция, контрреволюция, и т.п. -  пусть даже с полной сменой конституционного строя  - это внутреннее дело государства.  А когда иностранное государство вводит свои войска на территорию другого государства, сменяет там власть и проводит референдум, а потом забирает территорию - это уже вмешательство в дела другого государства, с использованием военной силы.  И неважно, что при этом убили всего двоих человек.

0

97

0

98

из серии насколько людям голову морочат

Сейчас подруга (наша бывшая соседка) звонит жене и рассказывает..
Сама она с Украины (Черновцы), но в Москве уже лет 30 живет, замужем за москвичом, дети взрослые.
На Украине у нее мама и сестра. Так вот, мать при смерти, надо ехать.
И сестра с Украины звонит ей, говорит "вы отняли Крым, клятые москали". Говорит, берите плакаты, идите на Красную площадь на митинг против Путина, иначе вас не примем, предатели.

Соседка в шоке, плачет, ехать на Украину боится.
(с)перто с сайта иксбити

геополитическая ломка
http://werewolf0001.livejournal.com/1515238.html

Отредактировано trium (2014-03-25 01:14:55)

0

99

Екатерина П написал(а):

Фаин, не подкупил, а "под дулом автоматов". По кругу ходим

Екатерина, представьте себе ситуацию, как я описала ее Алеко, на примере Калининграда- Кенигсберга.  Может, тогда понятно станет. "Под дулами автоматов" - это же не значит, что людей вели к избирательным урнам под конвоем, держа на прицеле.
Представьте себе обстановку, когда по городу ходят вооруженные люди, и Вы даже не знаете, что это за люди (Путин же отрицал, что это российская армия).  Не проводят референдумы в такой обстановке, на это запрет есть в нашей Конституции.

0

100

Mathilda написал(а):

Финансировал, конечно, Госдеп.  

И таки да. Революция, контрреволюция, и т.п. -  пусть даже с полной сменой конституционного строя  - это внутреннее дело государства.  А когда иностранное государство вводит свои войска на территорию другого государства, сменяет там власть и проводит референдум, а потом забирает территорию - это уже вмешательство в дела другого государства, с использованием военной силы.  И неважно, что при этом убили всего двоих человек.

Не, конечно, госдеп вообще не причём. Он вообще душка. И в Югославии душка был. И Европа не причём. Только печеньками кормила. Чисто по доброте душевной.

Ну не скучно, уже, не?

0

101

trium написал(а):

А вот сейчас он по слухам в коме, и что к нему адвоката даже не пускают, кругом слухи сплетни ..

Опровержение было, от его жены, он не в коме. Не знаю, поверите Вы мне или нет.

0

102

Екатерина П написал(а):

Не, конечно, госдеп вообще не причём

Ну почему ни при чем? При чем. В Украине и во власти, и в оппозиции есть люди - агенты Госдепа.  Как и в России, и во всех странах, сколько-нибудь значимых для США.
Просто очень странно и глупо -  думать, что все это постановка, разыгранная по сценарию Госдепа. Это даже с Христианством не сочетается, потому что свободную волю человека в расчет не берет.

0

103

Mathilda написал(а):

Возможно, национализация действительно незаконна.  Шельф - это шельф, может, он и переходит к РФ,  но есть еще и собственность компаний. Я  в этой сфере права не компетентна, поэтому не могу точно сказать.

Ну откуда ты знаешь, что никому не предлагали уволиться, когда человек говорит, что предлагали?

Матильда, я как и Триум не верю не вашим, не нашим и даже ихним. Я верю фактам. И не верю на слово.
А факты в том что Крым захотел в Россию и сделал это максимально легитимно, а кто к мелочам придирается тот не прав. А тем более не прав тот, кто этого в упор видеть не хочет и лепечет про 34-40 процентов.
Ну а дальше видно будет. Зачем домыслыми жить?

0

104

Mathilda написал(а):

Екатерина, представьте себе ситуацию, как я описала ее Алеко, на примере Калининграда- Кенигсберга.  Может, тогда понятно станет. "Под дулами автоматов" - это же не значит, что людей вели к избирательным урнам под конвоем, держа на прицеле.
Представьте себе обстановку, когда по городу ходят вооруженные люди, и Вы даже не знаете, что это за люди (Путин же отрицал, что это российская армия).  Не проводят референдумы в такой обстановке, на это запрет есть в нашей Конституции.

А представь как люди проголосуют когда они понимают, что ждать от хунты можно только нищету и ущемление их прав.

0

105

Алека написал(а):

А представь как люди проголосуют когда они понимают, что ждать от хунты можно только нищету и ущемление их прав.

Я так понимаю, что от России они ждут богатства и неукоснительного соблюдения прав человека.

0

106

Да ладно, ну присоединились, потому что большинство хотело  в Россию, и Бог с ними.   Вернее, большинство хотело в СССР, а нынешняя Россия с СССР ничего общего не имеет, к сожалению. То есть, все хорошее, что в СССР было - постепенно у людей отнимается. 
Только кто-нибудь мне скажет, почему мы так рьяно защищаем население Крыма, и всем наплевать на население российской глубинки, того же Дальнего Востока?

0

107

Mathilda написал(а):

Екатерина, представьте себе ситуацию, как я описала ее Алеко, на примере Калининграда- Кенигсберга.  Может, тогда понятно станет. "Под дулами автоматов" - это же не значит, что людей вели к избирательным урнам под конвоем, держа на прицеле.
Представьте себе обстановку, когда по городу ходят вооруженные люди, и Вы даже не знаете, что это за люди (Путин же отрицал, что это российская армия).  Не проводят референдумы в такой обстановке, на это запрет есть в нашей Конституции.

1. Имхо, нельзя тупо сравнивать Калининград и Крым. Крым был завоёван кровью российских солдат, и что бы не говорили, но стал территорией Украины случайно...   Калининград стал советским городом в результате победы СССР над фашистской Германией. То есть тоже завоёван  кровью российских солдат.
2. Но - если бы в Крыму хорошо жилось - никто бы не стал голосовать за присоединение к России. И мы тут уже  давно смирились с потерей Крыма...
3. Если бы я была немка и жила в Калининграде, если бы я тосковала по Германии, а в Москве бы пришли к власти люди, которые позволяют себе даже стоять или ходить мимо тех, кто кричал бы  - немцев - на висилицу - я бы рвалась в Германию. И радовалась бы, если бы забрали даже безо всякого референдума :))

+1

108

Mathilda написал(а):

Ну почему ни при чем? При чем. В Украине и во власти, и в оппозиции есть люди - агенты Госдепа.  Как и в России, и во всех странах, сколько-нибудь значимых для США.
Просто очень странно и глупо -  думать, что все это постановка, разыгранная по сценарию Госдепа. Это даже с Христианством не сочетается, потому что свободную волю человека в расчет не берет.

Так никто не отрицает свободной воли.
Говорят:  обманули, протянули фальшивку, на которую эта свободная воля купилась...

0

109

Mathilda написал(а):

Да ладно, ну присоединились, потому что большинство хотело  в Россию, и Бог с ними.   Вернее, большинство хотело в СССР, а нынешняя Россия с СССР ничего общего не имеет, к сожалению. То есть, все хорошее, что в СССР было - постепенно у людей отнимается. 
Только кто-нибудь мне скажет, почему мы так рьяно защищаем население Крыма, и всем наплевать на население российской глубинки, того же Дальнего Востока?

Потому, наверно, что они так нас любят и любят Россию.  :flag: А я люблю Крым. :)

0

110

Mathilda написал(а):

Я так понимаю, что от России они ждут богатства и неукоснительного соблюдения прав человека.

Думаю что да.

0

111

Екатерина П написал(а):

Крым был завоёван кровью российских солдат,

Вообще-то коренное население Крыма - крымские татары. И вот они как раз очень не хотели в Россию. 

Екатерина П написал(а):

Но - если бы в Крыму хорошо жилось - никто бы не стал голосовать за присоединение к России.

Ну, то есть, они думают, что в России они будут жить лучше, чем сейчас - и поэтому проголосовали за Россию?
Сомнительно, что им в России действительно будет лучше. 

Екатерина П написал(а):

Если бы я была немка и жила в Калининграде, если бы я тосковала по Германии, а в Москве бы пришли к власти люди, которые позволяют себе даже стоять или ходить мимо тех, кто кричал бы  - немцев - на висилицу - я бы рвалась в Германию. И радовалась бы, если бы забрали даже безо всякого референдума

Ну да, в Крыму ведь российское телевидение работало,  так что понятно. Мири говорит, что даже на нее оно сильно действует.

0

112

Екатерина П написал(а):

Говорят:  обманули, протянули фальшивку, на которую эта свободная воля купилась...

Кто говорит? Люди, которые там были и есть, говорят иное.

0

113

Алека написал(а):

Потому, наверно, что они так нас любят и любят Россию.  :flag: А я люблю Крым. :)

А Дальний Восток ты не любишь? И люди там Россию не любят? Понятно.

0

114

Алека написал(а):

Я думаю что судили Гитлера и Германию не за его военные действия в той или иной области, а за нацизм, зверства, концлагеря... Но здесь с тобой спорить не буду. В этих вопросах я не дока. Но мне кажется всё равно аналогия неуместная.

Понимаешь Олежка, тогда были и действовали права народа.
И за нарушение этих прав немецких генералов и судили.
Судили конечно и за личные пакости, кто на сколько наработал.....
Но сам процесс был возможен из на нарушений прав народов!
В 1987, по моему году, эти права заменили на права человека!
Вот заметь разницу. Народа и человека.
И вот с 1987 года стало возможно америкосам (как самым типа миротворцам) вводить (безнаказанно) свои войска в другие страны.
В тот же Ирак, там Гусейн курдов обидел, в Чехо-Словакию....
И они уже по международным законам не подсудны.
А немцев даже за евреев не судил, за убитых своих детей инвалидов тоже не судили.
Так как это было внутреннее дело страны.

0

115

Mathilda
Ну если Губарев не в коме, то хорошо

Mathilda написал(а):

Просто очень странно и глупо -  думать, что все это постановка, разыгранная по сценарию Госдепа.

Отчего, посмотрите другие "революции" очень похожий стиль. Я не виню Украинцев как вы вчера сказали, а США таки да виню. Профиты тут идут исключительно в их интересах.
Кстати по слухам рейтинги Батьки взлетели в Беларуссии (что хорошо) Хорошо что майдан оказался фильтром нашей оппозиции, которой как выяснилось адекватной нету. (по крайней мере стало понятно что из себя представляет Навальный (за которого я голосовал кстати на мэрских выборах) Так вот его потолок в лучшем случае возглавлять анти коррупционный комитет. Он или наивность не видящая дальше своего носа, или таки работает на госдеп.
Вообще, я вот подумал а СССР не так уж и не прав был в своей пропаганде, насчет вражьего запада. Мы были плохими для них всегда, кроме тех лет вечно бухого Ельцина, который сливал и рушил все что только было можно. Вот тогда да, нас хлопали улыбаясь по плечу, при этом подбираясь все ближе и ближе, и утюжа страны которые были в интересах геополитики СССР.
Вот тот же Крым, копьев о котором было сломлено даже в рамках этого форума, тот же Ельцин не возражая отдал Кравчуку.

+1

116

Mathilda написал(а):

Вообще-то коренное население Крыма - крымские татары. И вот они как раз очень не хотели в Россию. 

Ну, то есть, они думают, что в России они будут жить лучше, чем сейчас - и поэтому проголосовали за Россию?
Сомнительно, что им в России действительно будет лучше. 

Ну да, в Крыму ведь российское телевидение работало,  так что понятно. Мири говорит, что даже на нее оно сильно действует.

А до татар там были греки и скифы. Но для нас он является регионом, завоёванным кровью российских солдат. И с какой стати мы должны забыть об этом?  И не все татары.

А я уверена, что будет лучше.

Я вот не смотрю телевидение. Но я не поняла, что именно понятно...

0

117


:cool:  :D

0

118

Mathilda написал(а):

Ну да, в Крыму ведь российское телевидение работало,  так что понятно. Мири говорит, что даже на нее оно сильно действует.

Вот в Голландии раньше тоже своего телевидения не было, а дети моего поколения очень любили Диснейские мультики смотреть. Сейчас все приграничные районы хорошо говорят по немецки.
Но при том они немцами не стали и ни каких референдумов не хотят.
Просто они сами себе жизнь устроили не хуже чем немцы, а во многом и лучше.

0

119

Mathilda написал(а):

Кто говорит? Люди, которые там были и есть, говорят иное.

Ты изначально про другое спрашивала  :flirt:

Не скучно, Наташ? :))

0

120

Mathilda написал(а):

Сомнительно, что им в России действительно будет лучше.

Думаете в ассоциации с ЕС им будет лучше ? Все что нужно, это поставить базы нато, как при этом будут жить в самой Украине уже мало кого там волнует. Люди выбрали для себя Россию (ну уж если именно про выбор говорить людей) Не вы, и не я за них выбирали, а они выбирали сами. Мне даже в скайпе человек живущий в Севастополе пыталась доказать сама себя перебивая, на нервах, что выбор этот их добровольный. Я говор, но мне то зачем ты доказываешь ? Ну потому что хоть кому то объяснить что их не принуждают.
Я не касаюсь сейчас вопроса правомерностей ибо это уже другое поле, я сейчас от этого абстрагируясь говорю именно о выборе самих жителей Крыма.

0