Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 7

Сообщений 811 страница 840 из 989

811

Анна Тимофеева написал(а):

Давай так. Я знаю украинца, который не считает украинскую нацию частью русской и не считает Украину частью России - но при этом не считает что Бандера это символ нации и вообще против бандеровщины как таковой. А поскольку этот украинец мне лично авторитетнее чем ты и все остальные украинцы знакомые мне вместе взятые - я буду считать также. Хоть обкидайтесь дискуссиями и ссылками.

Ну запиши еще в свой актив неавторитетную украинку, которая не считает украинскую нацию частью русской и не считает Украину частью России -но но при этом не считает что Бандера это символ нации и вообще против бандеровщины как таковой.
Но, мне настолько же неприятен сейчас российский империализм,  и пугают перспективы стать Новороссией. Причем через кровь и войну.
И что мне делать теперь на своей земле?
Ничего кроме как идти и голосовать 25-го числа не остается.

+1

812

Елена Smirnoff написал(а):

Так я это знаю, Ариш.
Только странные представления о "младшем брате" - страшилка для юных бандеровцев на ночь  :D

Ну дык. :D  Хотя тут так все просто, как дважды два.

0

813

В порядке вполне понятных сомнений,в свете ситуации вокруг Украины...

«Страна заболела манией величия»

Это интервью с очень старой женщиной, немкой. О том, как приходил фашизм, о том, как приходило потом прозрение.
Очень честно и просто.

Сейчас все друг друга обвиняют в фашизме, приводя в доказательство цитаты политических лидеров, исторические аналогии, символику акций и татуировки исполнителей. Примеров полно со всех сторон. Ведь люди с фашистскими убеждениями есть везде. Некоторые из них это осознают и носят на коже свастику, но большинство -- нет, как какой-нибудь Лукьяненко, который в одном и том же  тексте мечет громы в "фашистов" и использует фразы типа "превращают людей в хохлов" (курсив мой). Или как революционные украинцы, развивающие тему о "генетическом рабстве россиян". Это такая мерзкая коричневая зараза, ее, как дерьма, в природе много.

Опасно не это. Угроза фашизма - не в высказываниях отдельных людей, даже властьимущих, сколь бы жуткими они ни были.
Угроза - в единодушной бездумной поддержке общества.
Фюрером нелья стать, если нет обожания масс, желающих вождя. Это не фюрер подчиняет себе общество, наоборот - страстное желание общества, его уязвленное самолюбие, его усталость от неопределенности и необходимости самому отвечать за себя, его коллективное бессознательное порождает мощную воронку, и она всасывает и вышвыривает наверх любого подвернувшегося психопата-комплексатика, которого били и унижали в детстве, и он теперь мечтает найти для себя покой и безопасность в безграничной власти, когда больше никто, никто, никто не сможет его обидеть.
Сила фюрера не в каких-то особых талантах и харизме, он просто камертон, точка пересечения тайных чаяний травмированной нации. Чаяний ничего не решать и не быть хозяевами своей жизни, ни за что не отвечать, все свои грехи вытеснять вовне, все свои иллюзии считать истиной и в этом блаженном психозе пребывать как можно дольше, пока жизнь не треснет об реальность всей мордой.

Поэтому нет смысла бояться слов лидеров, знамен и лозунгов. Бояться нужно единодушия, "когда весь народ в едином порыве" - вот тут жди беды. Когда начинают травить инакомыслящих, именно не репрессировать силами государства - это  еще не оно --а когда травля становится "живым творчеством масс". Когда становится нормальным в глазах общества запрещать учебник матматики за "непатриотичные" примеры и увольнять професоров за "не соотвествующие" статьи. Какие нибудь фрики типа нашего Жириновского или украинской Фарион могут говорить странное, и оно остается просто странным, пока не повторено с восторгом миллионами.

К сожалению сейчас в нашей стране довольно много тревожных симптомов "корчневого утра". Пока это только утро и не хотелось бы, чтобы дошло до полудня.

Для нас проблема еще в том, что  за годы гордости -- совершенно законной -- победой в войне с фашизмом, многие россияне выдали себе индульгенцию по этой части. Типа раз наши деды раздавили корчиневую чуму, к нам она не пристанет по определению. Что бы мы ни несли, что бы мы не делали, это точно не фашизм, здесь мы, как жена Цезаря, вне подозрений.
Это очень опасная ситуация на самом деле. Бритоголовый зигующий птушник на Манежке хотя бы ЗНАЛ, что играет в фашиста. Добропорядочный россиянин, который радостно говорит и пишет про "делают из людей хохлов", про "черномазого" Обаму, про "чурок" крымскх татар, которые "если не нравится, пусть валят", про национал-предателей и "один народ, одну страну" искренне уверен, что он-то -- антифашист,  каких мало. Потому что деды. И фашисты - это всегда они, а мы - ни в жисть.
Очень опасное заблуждение.
Ведь завещал нам товарищ Фучик: будьте бдительны! Он не имел в виду только искать соринки в чужих глазах.
http://ludmilapsyholog.livejournal.com/227213.html

+1

814

Майя Тойвовна написал(а):

Прям не знаю, как теперь без Музычки? На нем же вся картинка  "фашисты на Украине" держалась.
Он же , судя по российской пропаганде, всем заправлял в Киеве.  Турчинов с Яциком  у него по струнке ходили.  Теперь такая лажа - менты убили.
Думаю, надо Путину срочно войска на Восток вводить - а то мало ли что с Ярошем случится. И от кого тогда русский народ спасать?

Доброго вечера, Майя Тойвовна.
На самом деле ликвидация Музички, позволяет надеется, что нынешнее правительство удержит ситуацию. И развития ситуации по наихудшему сценарию удастся избежать.

+1

815

Mathilda написал(а):

В  глазах большинства россиян  - любой патриот Украины и сторонник независимого украинского государства (то есть не считающий украинскую нацию частью русских и Украину - частью России, не согласный играть роль младшего брата, "малоросса")  - это априори изверг, который ничем не отличается от гестаповца, только пьет не шнапс, а горилку, и закусывает русскими детьми.

Отнюдь. Мы как раз сторонники независимого украинского государства.

+3

816

Майя Тойвовна написал(а):

Мне бандеровцы тоже не нужны. Но, русские войска на моей земле не нужны тоже.

А их там и нет.

Майя Тойвовна написал(а):

И "против России"  - против оккупации и раздела Украины.

А этого и нет.

Майя Тойвовна написал(а):

А именно государство Россия раскачивает противостояние на ЮВ.

Вранье. И вы опять не хотите слышать своих украинцев. А я их слышу. Не россиян - ВАШИХ. УКРАИНЦЕВ. С ЮГО-ВОСТОКА. Эти демонстрации с российскими флагами не привезенные эшелонами русские устраивают. Я знаю людей, которые в этих демонстрациях и с этими флагами ходят. По своей инициативе и бесплатно. Такие у них убеждения. И не проблема России, что ВЫ их слышать не хотите. И договариваться с ними, СВОИМИ УКРАИНЦАМИ, не хотите. Будет по Юлиному - выжгут напалмом. И по доброй традиции обвинят Россию. Запиши - потом сверим часы.

Майя Тойвовна написал(а):

Да, есть люди за радел Украины. Оливка, например. Им Украина не ценна, они хотят в Россию.

Может, им не ценна бандеровская и натовская Украина? Ты не пробовала выяснить? Да зачем, правда ж? Легче написать "она не патриот, как я". Это и есть "хто не скаче - той москаль". И скажи, что нет.

Майя Тойвовна написал(а):

Да, Украина сейчас жертва. По своей дури, конечно. Но, таки жертва.

Я тебя утешу. Писала уже - нам будет не менее худо. Здесь нет победителей и проигравших.

Майя Тойвовна написал(а):

Да. Ей страшно и больно в том числе из-за "русских спасителей", которые могут прийти на ее землю и начать "багородную" войну.
А почему она тут не появляется, как думаешь?

Потому что ваши "правдивые СМИ" ей рассказали про русских "спасителей", русские танки в Донецке и объявили мобилизацию ее мужа и сына на войну. Мы в этом виноваты? В Донецк вошли танки? Нет, ты мне ответь наконец "да" или "нет"!!! А не неопределенное "могут войти"! Брехню ваших писак, принятую вами сразу на веру, я тоже больше слушать не могу. Давай факты.

Майя Тойвовна написал(а):

Я о другом.
А тот твой вопрос был построен настолько дико, что кроме стеба или игнора ничего вызвать не мог.

Да почему ж дико? Все неуравновешенны, у всех промыты мозги - и у вас, и у нас. Мирная душка Элэм пишет про Россию: "НАТО, разбомби их скорей!" Я не обвиняю, я понимаю, что эмоции зашкаливают у всех. И в какой-то момент эти эмоции начинаешь принимать за свои убеждения. Так что мой вопрос стебом не был. Я спрашивала вполне серьезно и ожидала любого ответа.

0

817

Майя Тойвовна написал(а):

1.Мне бандеровцы тоже не нужны. Но, русские войска на моей земле не нужны тоже.
И "против России"  - против оккупации и раздела Украины. И против гражданской войны.
2.А именно государство Россия раскачивает противостояние на ЮВ.
3.России не нужна консолидация на Юго-Востоке, а нужна войнушка. Чтобы "спасти русское население";
.

1. Согласна и солидарна
2. Нет - это  пропаганда
3. Нет -России нужно чтобы 1)на Украине не было баз НАТО.
2) чтобы официальный Киев не проводил политику сегрегации в отношении населения по этническому признаку.
Второй пункт совпадает собственно и с позицией западных ваших соседей -поэтому скорее всего бандеровская идеология так или иначе будет запрещена.
С первым пунктом сложнее. Но думаю после демарша России  западные соседи поняли что  это двойная сплошная линия. И теперь после всех событий - устроенных с помощью соседей  но самими гражданами Украины этот пункт будет решаться каким то компромиссом - между заинтересованными сторонами -но не уверена что с учетом хоть каких то интересов Украины. Если ты думаешь что я от этого радуюсь - ты ошибаешься. Я огорчена. Очень. Но вижу что виноват в этом отнюдь не Путин. Не он заварил эту кашу и не он подбрасывал дровишки .

0

818

Mathilda написал(а):

Как-то забыли спросить, что устроило бы нас.

к сожалению украинская элита слила национальные интересы  и довела ситуацию до того, что о том, что устроило бы Украину уже никто не спрашивает.
Еще в ноябре спрашивали, а сейчас нет.

0

819

Майя Тойвовна написал(а):

пугают перспективы стать Новороссией. Причем через кровь и войну.
И что мне делать теперь на своей земле?

Сильнее пугаться. На то и рассчитано.

0

820

Майя Тойвовна написал(а):

А именно государство Россия раскачивает противостояние на ЮВ.

Можно поинтересоваться: на основе обобщения каких конкретно фактов сделан такой вывод?

Неужели и впрямь - ну во всем "москали проклятущие" виноваты?

0

821

Майя Тойвовна написал(а):

Ну запиши еще в свой актив неавторитетную украинку, которая не считает украинскую нацию частью русской и не считает Украину частью России -но но при этом не считает что Бандера это символ нации и вообще против бандеровщины как таковой.
Но, мне настолько же неприятен сейчас российский империализм,  и пугают перспективы стать Новороссией. Причем через кровь и войну.
И что мне делать теперь на своей земле?
Ничего кроме как идти и голосовать 25-го числа не остается.

Не обижайся - мой пост реакция на бандеровские лозунги Матильды. Теперь послушай. Вас реально накормили пропагандой по самое не могу:
1. Путин не сумасшедший - он прагматик - Крым это реакция на то что устроили в Киеве - и это восстановление баланса сил в отношении расширения НАТО на восток -все попутные эмоции- поверь вторичны.
2. На содержание лккупационной армии в Новороссии и оккупированного населения у России нет денег
3. Иди и голосуй -твое право. Но учти - после закона о том, что количество избирательных участков принявших участие в голосовании неважно - итогов выборов неподвести никогда. Это будет новый майдан.
4. Что делать? понятия не имею. И Вова тоже. Он говорит что никакого просвета во всем этом нет и не предвидится просто.

0

822

Елена Smirnoff написал(а):

Вранье. И вы опять не хотите слышать своих украинцев. А я их слышу. Не россиян - ВАШИХ. УКРАИНЦЕВ. С ЮГО-ВОСТОКА. Эти демонстрации с российскими флагами не привезенные эшелонами русские устраивают. Я знаю людей, которые в этих демонстрациях и с этими флагами ходят. По своей инициативе и бесплатно. Такие у них убеждения. И не проблема России, что ВЫ их слышать не хотите. И договариваться с ними, СВОИМИ УКРАИНЦАМИ, не хотите. Будет по Юлиному - выжгут напалмом. И по доброй традиции обвинят Россию. Запиши - потом сверим часы.

  Да. Совершенно бесплатно и из-за идеи. Русь их не проплачивает. А если проплатит пятью миллиардами, Майдан в Киеве детским праздником покажется.

Отредактировано Алека (2014-03-26 20:56:31)

0

823

Алексей А. написал(а):

Аня, ты меня прости, пожалуйста.

Но легко болеть и переживать за абстрактную Украину. А, с учетом того, что Украина сейчас - это набор разрозненных групп и не более - просто страдать по поводу отсутсвия мира и согласия - это то же, что и спасать абстрактного жителя Донецка.

Время, когда можно было сидеть двух и более стульях - кончилось. И, с этой точки - понятна и внятна позиция Оливки.

Да, это разрыв души и мозга. Но "просто за мир во всем мире" сейчас быть невозможно. Сейчас нужно решать "с кем ты".

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать». (Мартин Нимёллер)

И, насчтет конкретики: если нужна будет помощь деньгами или перемещениями по Белгородской области - я помогу, пиши в личку.

Леша, не бывает цельных и монолитных государстов. А в революцию все противоречия сильно обостряются.
В России Гуляй-Поле было в 1917-ом. И полный разброд разных групп был в начале 90-х.
Но, Россия выстояла и возродилась. Во многом за счет огромного людского и территориального ресурса.
Украина не имеет такого ресурса. И если сейчас "начать помогать" нам, начав войну на нашей территории - это убить, не дав шанса на возрождение.
За предложение спасибо тебе, Лешенька! 
Очень надеюсь, что такая помощь нам не понадобится. Ибо совсем плохо будет.

0

824

Astat написал(а):

через терминалы СПГ и газовозы.

И сколько такой газ будет стоить?

0

825

Майя Тойвовна написал(а):

Леша, не бывает цельных и монолитных государстов. А в революцию все противоречия сильно обостряются.
В России Гуляй-Поле было в 1917-ом. И полный разброд разных групп был в начале 90-х.
Но, Россия выстояла и возродилась. Во многом за счет огромного людского и территориального ресурса.
Украина не имеет такого ресурса. И если сейчас "начать помогать" нам, начав войну на нашей территории - это убить, не дав шанса на возрождение.
За предложение спасибо тебе, Лешенька! 
Очень надеюсь, что такая помощь нам не понадобится. Ибо совсем плохо будет.

Ань. Ну не наша вина что вы страну раскорячили. И то что сейчас у вас дилема это не России вина. У вас сейчас альтернатива, или журавль, или синичка. Иначе смерть. Сами вы не сможете выкоробкаться, сама говоришь ресурсов не хватит. Россия синичка, Запад журавль. Блаженны верующтие что вы Западу нужны... (((

0

826

Анна Тимофеева написал(а):

Не обижайся - мой пост реакция на бандеровские лозунги Матильды.

Аналогично.

0

827

Майя Тойвовна написал(а):

Леша, не бывает цельных и монолитных государстов. А в революцию все противоречия сильно обостряются.
В России Гуляй-Поле было в 1917-ом. И полный разброд разных групп был в начале 90-х.
Но, Россия выстояла и возродилась. Во многом за счет огромного людского и территориального ресурса.
Украина не имеет такого ресурса.

И теперь скажи -виноват то кто? тот кто устроил эту "революцию" или попросту шабаш -или Россия?

0

828

Майя Тойвовна написал(а):

Да. Ей страшно и больно в том числе из-за "русских спасителей", которые могут прийти на ее землю и начать "багородную" войну.

Можно подумать "расстреливать их (8 млн. русских) из ядерного оружия" - это не реалии укро"власти"...

0

829

Майя Тойвовна написал(а):

Мне бандеровцы тоже не нужны. Но, русские войска на моей земле не нужны тоже.
И "против России"  - против оккупации и раздела Украины. И против гражданской войны. А именно государство Россия раскачивает противостояние на ЮВ.
России не нужна консолидация на Юго-Востоке, а нужна войнушка. Чтобы "спасти русское население";
Да, есть люди за радел Украины. Оливка, например. Им Украина не ценна, они хотят в Россию.
Да, Украина сейчас жертва. По своей дури, конечно. Но, таки жертва.

Майя Тойвовна, анексия Крыма - трагический момент в жизни наших народов, и не лучшее решение для России. Но если отбросить пропагандистскую мишуру, пойти на это шаг Россию вынудила единственная причина - не дать Украине стать плацдармом НАТО. А реальной сделала эту угорозу для России, нынешняя властная элита Украины, разменяв национальные интересы на жажду власти.

0

830

Алека написал(а):

Ань. Ну не наша вина что вы страну раскорячили. И то что сейчас у вас дилема это не России вина. У вас сейчас альтернатива, или журавль, или синичка. Иначе смерть. Сами вы не сможете выкоробкаться, сама говоришь ресурсов не хватит. Россия синичка, Запад журавль. Блаженны верующтие что вы Западу нужны... (((

да нет никакой дилеммы :dontknow: все...Остап прав дилемма была в ноябре. Сейчас просто реально полная жопа...простите мой французский

0

831

Astat написал(а):

Майя Тойвовна, анексия Крыма - трагический момент в жизни наших народов, и не лучшее решение для России. Но если отбросить пропагандистскую мишуру, пойти на это шаг Россию вынудила единственная причина - не дать Украине стать плацдармом НАТО. А реальной сделала эту угорозу для России, нынешняя властная элита Украины, разменяв национальные интересы на жажду власти.

Вот именно. НУ Анюта, ну очнитесь, ну что вы как заколдованные :canthearyou:

0

832

Алека написал(а):

Ань. Ну не наша вина что вы страну раскорячили. И то что сейчас у вас дилема это не России вина. У вас сейчас альтернатива, или журавль, или синичка. Иначе смерть. Сами вы не сможете выкоробкаться, сама говоришь ресурсов не хватит. Россия синичка, Запад журавль. Блаженны верующтие что вы Западу нужны... (((

Я добавлю. То, что на Украине называется "старший-младший брат", на самом деле просто сильная взаимозависимость наших государств друг от друга. Причем речь уже не только о экономических и прочих связях. А глобально. Не будет России - не станет и Украины. Не будет Украины - не станет и России. Без разницы, кто первый из нас умрет. То же самое в отношении Белоруссии. Приближая к нам НАТО на нашу погибель - вы тем самым приближаете и свою смерть. Почки отвалятся - весь человек умрет. Так и здесь.

+2

833

Майя Тойвовна написал(а):

В России Гуляй-Поле было в 1917-ом. И полный разброд разных групп был в начале 90-х.

Ань, ну как раз в 90-е и развалилась ОГРОМНАЯ И МОЩНАЯ страна - СССР.
Ты думаешь, что теперь Украина - многократно изнасилованная и ограбленная - выстоит?

Она уже пала.

И революция уже начала жрать своих отцов.
Подберется и к детям - к этому много предпосылок...

0

834

Astat написал(а):

Майя Тойвовна, анексия Крыма - трагический момент в жизни наших народов, и не лучшее решение для России.

Думал я насчет этого, в частности вспоминая слова  "вы воспользовались слабостью"  Но по чеснаку, точно так же Кравчук воспользовался слабостью бухарика Ельцина. Я писал (не помню где) в политике нет места для сантиментов, по сути политики те-же пауки в банке, что готовы жрать друг друга при первой же возможности. Я не говорю конкретно пор Путина сейчас. Я вообще о ситуации. И пример выпила Музычки как раз показателен. Наиболее крепкая сила это Правый Сектор сейчас. Поэтому его выгодно ослаблять, а что не говори Билый весьма одиозная фигура. Те-же "свободовцы" бледно смотрелись на фоне организованного Правого Сектора. Сейчас как раз пауки начали пожирать друг друга Тимошенко вернулась и начала двигать фигуры. Только сегодня шутили на форуме что РФ как раз выгодно было защищать Музычку, дабы не допустить ослабления Правого Сектора. и на те пожалуйста..обращение Доренко к Ярошу ))))

И кстати не плохой клип вершувшегося ШеFFa и Bad Balance

Отредактировано trium (2014-03-26 21:17:28)

0

835

Елена Smirnoff написал(а):

Я добавлю. То, что на Украине называется "старший-младший брат", на самом деле просто сильная взаимозависимость наших государств друг от друга. Причем речь уже не только о экономических и прочих связях. А глобально. Не будет России - не станет и Украины. Не будет Украины - не станет и России. Без разницы, кто первый из нас умрет. То же самое в отношении Белоруссии. Приближая к нам НАТО на нашу погибель - вы тем самым приближаете и свою смерть. Почки отвалятся - весь человек умрет. Так и здесь

+

0

836

Andel написал(а):

И сколько такой газ будет стоить?

он не контрактуется, а торгуется на рынке, как нефть. так что ровно столько сколько за него готовы будут платить. в Штатах сейчас в пересчете 1000 куб. м - 290 долларов

0

837

trium написал(а):

Думал я насчет этого, в частности вспоминая слова  "вы воспользовались слабостью"  Но по чеснаку, точно так же Кравчук воспользовался слабостью бухарика Ельцина. Я писал (не помню где) в политике нет места для сантиментов, по сути политики те-же пауки в банке, что готовы жрать друг друга при первой же возможности.
Отредактировано trium (Сегодня 21:17:28)

Ну вот не согласен. Это конечно есть правда, но это жёсткая правда, умертвляющая. А живая правда в том, что Крым не смог бы под знамёнами Бандеры шагать. Он не смог бы, Украина заставила бы. И началась бы гражданская война. Россия "аннексировав" Крым спасла Украину от войны. И нет ни каких пауков.

0

838

Astat написал(а):

он не контрактуется, а торгуется на рынке, как нефть. так что ровно столько сколько за него готовы будут платить. в Штатах сейчас в пересчете 1000 куб. м - 290 долларов

Нет Остап, я не про то сколько он стоит или будет стоить на рынке.
Я про то сколько он будет стоить в Европе?
Ведь транспортировать америкосы даром не будут, а скорее всего и вовсе не будут- кому надо тот и будет транспортировать. А это ведь не по трубе перегнать.
Известно же, что даже каждый дополнительно построенный газовоз и его эксплуатация войдет в цену газа.
А вообще я ещё и про то, что Америка конечно выиграет, а Европа как слепой котенок- не видит как её надувают.

0

839

Владимир Юртаев написал(а):

К сожалению сейчас в нашей стране довольно много тревожных симптомов "корчневого утра". Пока это только утро и не хотелось бы, чтобы дошло до полудня.

Вот не согласен.
"Национальная безопасность США" - это знамя, во имя которого убиты десятки тысяч мирных людей.
А "национальный интерес России", встреченный радостью и без единого выстрела - это то, чего почему-то надо стыдиться.

А вот фигушки!

0

840

Привет всем :flag:

Ситуация на Украине все больше напоминает фарс.
Честно, я уже не знаю плакать или смеяться.
Ничего более я не воспринимаю всерьез.

Как говорит подруга моей мамы "цирк на дроти з перекиданням" :rofl:

0