Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 7

Сообщений 781 страница 810 из 989

781

Майя Тойвовна написал(а):

Думаю, надо Путину срочно войска на Восток вводить - а то мало ли что с Ярошем случится. И от кого тогда русский народ спасать?

Тогда русский народ по определению будет считаться спасенным, а мы пойдем спасать эскимосов Аляски. Маккейн уже знает. :glasses:

0

782

Анна Тимофеева написал(а):

а вот это серьезно http://rbcdaily.ru/world/562949990932896

Они изначально об этом говорили, Ань.

0

783

Майя Тойвовна написал(а):

Хорошо спасать абстрактных и незнакомых  жителей Донецка от абстрантых и незнакомых бандеровцев, правда?
Нет, нельзя предать их - незнакомых и абстрактных! Они же так страдают с телевизора. От  террора Музычки с ютуба.
А Россия - не агрессор для Украины, а антифашист. И вы все - антифашисты!
Позитивный образ себя очень важен, я понимаю.

Аня, ты меня прости, пожалуйста.

Но легко болеть и переживать за абстрактную Украину. А, с учетом того, что Украина сейчас - это набор разрозненных групп и не более - просто страдать по поводу отсутсвия мира и согласия - это то же, что и спасать абстрактного жителя Донецка.

Время, когда можно было сидеть двух и более стульях - кончилось. И, с этой точки - понятна и внятна позиция Оливки.

Да, это разрыв души и мозга. Но "просто за мир во всем мире" сейчас быть невозможно. Сейчас нужно решать "с кем ты".

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать». (Мартин Нимёллер)

И, насчтет конкретики: если нужна будет помощь деньгами или перемещениями по Белгородской области - я помогу, пиши в личку.

Отредактировано Алексей А. (2014-03-26 19:54:55)

0

784

Mathilda написал(а):

И так далее, и так далее.

Наташа, и ты веришь этому писаке???
Давай смотреть.

Ну, так и оказалось: статья в Википедии описывает (и показывает) местечкового гопника, выросшего в средней руки бандюгана. Покойный г-н Музычко не был, естественно, никаким "лидером Майдана". Он возглавлял региональное отделение
микроскопической националистической партии в не самом большом и значимом регионе страны.

Теперь смотрим что говорит "вики" по сам же автором данной ссылке.

Политическая деятельность

Пресс-служба Ровенской областной организации партии Украинская национальная ассамблея сообщает, что Музычко «создал первую националистическую организацию СНУМ[23], а также партию УНА и отряды УНСО на Ровенщине.»[24]

После окончательной легализации УНА-УНСО 29 сентября 1997 года как зарегистрированной политической партии,[25] Музычко возглавил Ровенскую областную организацию УНА-УНСО и руководил ею до 9 февраля 2014 года.[26][27] Входил в различные руководящие органы УНА-УНСО,[28] и в ноябре 2013 года был избран и. о. председателя Политсовета УНА-УНСО.[24][3][29]

На выборах 2012 года баллотировался от Избирательного округа № 153 в Верховную Раду Украины как самовыдвиженец.[13][30] Во время избирательной кампании за Музычко агитировали как за легендарного героя Чеченской войны.[31][32] По итогам голосования он набрал 1,14 % голосов и не прошёл в Раду.[33].

Принимал активное участие в Евромайдане и формировании Самообороны Майдана,[34] стал руководителем праворадикальной группировки «Правый сектор» в Ровенской области и координатором структур «Правого сектора» на Западной Украине.[5][35][36][37] Быстрый карьерный рост Музычко в «Правом секторе» возможно объясняется тем, что эта организация использовала УНА-УНСО, партию, легально функционирующую по всей Украине, для агитации, сбора средств и вербовки. Вместе с УНА-УНСО в «Правый сектор» также вошли Всеукраинская организация «Тризуб» имени Степана Бандеры, ОУН, Патриот Украины, и отдельные граждане Украины, разделявшие взгляды этих политических сил на методы и средства политической борьбы, а также кредо «Правого сектора» — «Бог и Украина превыше всего».[38] Музычко (прозвище «Билый») числился среди представителей УНА-УНСО, делегированных в «Правый сектор» вместе с Юрием Шухевичем (Председатель УНА-УНСО), Николаем Карпюком (заместитель Председателя УНА-УНСО), Игорем Мазуром (прозвище «Тополь»), Валерием Вороновым (прозвище «Вульф»), Владиславом Мирончиком (прозвище «Мирон»), Юрием Довженко (прозвища «Ганс», «Дитрих», «Артур», «Ратибор»), и Валерием Бобровичем (прозвище «Устим»).[39]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%F3%E7% … E%E2%E8%F7

Хорош гопник, не?
Кремлевской прапоганде будет легче объяснить, чем автору- что эта статья не ангажированная.

0

785

///Думаю, надо Путину срочно войска на Восток вводить - а то мало ли что с Ярошем случится. И от кого тогда русский народ спасать?///

Путин сидит перед телевизором и не переставая названивает начальнику разведки:
— Орден Тягнибоку за отмену русского языка! Как так — не наш агент?! Орден Ярошу за идею подрыва газопровода! Что значит — это не мы, это он сам?! А этот придурок — Ляшко? А эти кретины из "Свободы" — Мирошниченко и прочие? Там вообще наши агенты есть?! Что значит — закупили вагон попкорна и цистерну пива и смотрят на происходящее как в кино???!!!
Раздраженно повесил трубку и щелкнул селектором:
— Пива мне. И попкорна. И прямую трансляцию с Украины.
Посмотрел. Снова набирает номер:
— Почему Музычко не уберегли?

0

786

Знаете в чем проявляется бардак и полное отсутствие государственности? Человека на который выписан ордер на арест, и которого убили при попытке к бегству и оказании сопротивления власти -так заявили официальные лица, хоронят  как героя и при этом грозят местью правоохронительным органам.

Это раз
А два -дело не в Яроше, и не в Белом -дело в идеологии -я уже язык сломала  писать -идеология бендеровщины является фашисткой -персоны носители такой идеологии не суть важны. Или от этой идеологии открещивается официальный Киев - или таки наши власти правы называя все произошедшее фашистким путчем.

0

787

Анна Тимофеева написал(а):

Знаете в чем проявляется бардак и полное отсутствие государственности? Человека на который выписан ордер на арест, и которого убили при попытке к бегству и оказании сопротивления власти -так заявили официальные лица, хоронят  как героя и при этом грозят местью правоохронительным органам.

:D  Взгляните на это. Фотки с похорон Япончика. и скажите, в каком государстве бардака больше?
http://yumorok.ru/novosti/6256-pokhoron … chika.html

0

788

Майя Тойвовна написал(а):

Хорошо спасать абстрактных и незнакомых  жителей Донецка от абстрантых и незнакомых бандеровцев, правда?

Почему абстрактных? Мама моя держит связь с нашими родными - и никому из них бандеровцы и новая киевская власть даром не нужны. Представь, им тоже очень плохо. Только они не Россию клянут. Есть и другие - неабстрактные. Но у тебя получается удивительно. Кто против России - тот конкретный и страдающий, а кто за - тот абстрактный. Твоими словами говоря: удобно сидеть в роли жертвы и всех считать агрессорами. Выигрышная позиция со всех сторон.

Майя Тойвовна написал(а):

Но почему же русской Любочке из Донецка так больно рядом с вами? Больно до физического. До Скорой помощи. А ведь она не с телевизора - она живая!

Ей больно, потому что в ее стране гражданская война, разве это непонятно? Но, прости, даже для Любочки я не могу приехать в Донецк и навести порядок. Вернее, я бы сделала это для нее - но это просто не в моих силах. Я понимаю все три стороны конфликта. Нет, пожалуй, две. Бандеровцев понимать отказываюсь. Я разговаривала с Любой в скайпе - совершенно спокойно.

Майя Тойвовна написал(а):

Да и мне не сладко. Гадко и больно, по правде говоря. И я об этом говорила. Но, мои слова вызвали обратный эффект - вы начали резвиться еще энергичнее.

Кто с твоих слов резвился? Я только спросила твою позицию. Но ты ушла в стеб. В этом я виновата?

Майя Тойвовна написал(а):

Защита организма от ненужного раздражителя? А то вдруг окажется, что таки не антифашист, а агрессор?
И позитивный образ себя пострадает.

А при чем тут Россия? Вы там в своем котле со своим Музычкой варитесь. Крым? Ну Крым уже решенный вопрос - что тут сделаешь? Для Украины плохо, что она его потеряла (хотя тут комменты очень разные - с украинской стороны), для России хорошо, что она его подобрала (хотя и тут комменты противоречивые). В остальном Россия вас не трогает. Будете голодать - хлеба пришлет.

Майя Тойвовна написал(а):

Вообще, легче спасать незнакомых от незнакомых. Чем пожалеть и услышать живых и ближних.

Нас бы кто пожалел  :D Думаешь, нам сейчас будет легче? Жопа надвигается такая, что мне даже думать об этом не хочется. Вот и остается - веселиццо  :crazyfun:

Майя Тойвовна написал(а):

Кстати, Любочку на курае уже фашисткой и бандеровкой назвали. Апофигей русского антифашизма.

А при чем тут мы?

0

789

Анна Тимофеева написал(а):

СССР  рухнул из за того что нефть с 20 долларов упала до 8

Ты серьёзно думаешь что из-за бабок? Сейчас у нас промышленность крепче что ли?

0

790

Майя Тойвовна написал(а):

Думаю, надо Путину срочно войска на Восток вводить - а то мало ли что с Ярошем случится. И от кого тогда русский народ спасать?

А введет - представляю, какой крик поднимется  :crazyfun: Ну и как вас понимать?  :D

0

791

Mathilda написал(а):

Взгляните на это. Фотки с похорон Япончика. и скажите, в каком государстве бардака больше?

Я ток не помню, чтоб Япончик с калашом по кабинетам прокуроров ходил  :flirt: И выкладывал видео на ютуб.

0

792

ИванЕ написал(а):

Читаю вот этот ЖЖ:
http://rychkoff.livejournal.com/169736.html
http://rychkoff.livejournal.com/171081.html

и просто не понимаю, откуда автором берется максима, что фашист (нацист) есть бескультурный гопник.

Спасибо, тут хорошо все описано. 

Я же сколько раз предлагала  поговорить, что такое национализм, фашизм и нацизм, чем они друг от друга отличаются,  и как они соотносятся с патриотизмом. Без этого просто невозможно сдвинуться с места в диалоге.
Хотя, я не думаю, что разговор получится.  В  глазах большинства россиян  - любой патриот Украины и сторонник независимого украинского государства (то есть не считающий украинскую нацию частью русских и Украину - частью России, не согласный играть роль младшего брата, "малоросса")  - это априори изверг, который ничем не отличается от гестаповца, только пьет не шнапс, а горилку, и закусывает русскими детьми.

Отредактировано Mathilda (2014-03-26 19:54:58)

0

793

Mathilda написал(а):

не согласный играть роль младшего брата, "малоросса"

Не поняла эту часть. Что значит роль младшего брата, в чем она выражается?
А в остальном я вполне под Ваше определение патриота Украины подхожу  :D

0

794

Astat написал(а):

Раздел Украины устроил бы Россию и Европу.

Как-то забыли спросить, что устроило бы нас.

0

795

Mathilda написал(а):

Взгляните на это. Фотки с похорон Япончика. и скажите, в каком государстве бардака больше?
http://yumorok.ru/novosti/6256-pokhoron … chika.html

Не... Не сравнить. Музычко хоронят как святого какого. Или по крайней мере архиерея. Священников десятка два минимум... И сам в венчике...

0

796

Mathilda написал(а):

Спасибо, тут хорошо все описано. 

Я же сколько раз предлагала  поговорить, что такое национализм, фашизм и нацизм, чем они друг от друга отличаются,  и как они соотносятся с патриотизмом. Без этого просто невозможно сдвинуться с места в диалоге.
Хотя, я не думаю, что разговор получится.  В  глазах большинства россиян  - любой патриот Украины и сторонник независимого украинского государства (то есть не считающий украинскую нацию частью русских и Украину - частью России, не согласный играть роль младшего брата, "малоросса")  - это априори изверг, который ничем не отличается от гестаповца, только пьет не шнапс, а горилку, и закусывает русскими детьми.

Отредактировано Mathilda (Сегодня 19:54:58)

Матильда, а теперь представь такую процессию в Москве. Понимаешь теперь почему Крым слинял из Украины?

0

797

Mathilda написал(а):

Взгляните на это. Фотки с похорон Япончика. и скажите, в каком государстве бардака больше?
http://yumorok.ru/novosti/6256-pokhoron … chika.html

не надо путать  уголовника и политика. А как бы тебе не было неприятно -он основатель и руководитель партии националистической, которая на днях была переименована в правый сектор - и это именно политическая сила претендующая на власть в стране. И это сила которая не считается с законами существующими в государстве и с ее правоохранительными органами. Мне странно это объяснять юристу. Хотя если лидер другой партии имеет  право угрожать согражданам ядерным оружием - то чему удивляться....

0

798

Алека написал(а):

Матильда, а теперь представь такую процессию в Москве.

Какую - такую? Ну почему никто не читает текст по ссылкам? Вот:

Свой небольшой вклад в изменение образа украинских националистов в лучшую сторону я однозначно сделал. Еще раз повторю, бандеровцы - это вовсе не бритоголовые фашиствующие молодчики, а самые обычные граждане Украины самого разного возраста, которые любят свою страну и которым не безразлично ее будущее.

На митинге ни одного слова плохого не прозвучало в адрес русских. Никто не зиговал, не призывал вешать москалей. Не кричали даже пресловутого "Хто не скаче, той москаль!" Все гневные лозунги - в адрес рыгов и их приспешников, Путина, ФСБ, коммунистов.

0

799

Алека написал(а):

Не... Не сравнить. Музычко хоронят как святого какого. Или по крайней мере архиерея. Священников десятка два минимум... И сам в венчике...

Там важно даже не это. Важно что церемония прощания носит официальный статус -из помещения театра, что его  правоохранители испугались увезти а бросили труп на дороге, что теперь там в Ровно не признают законность самого задержания и убийства - и что легальная партия  открыто угрожает министру МВД -кем бы он ни был -но это говорит о том что они себя считают в праве так вести. А это говорит только об одном - о том что государственной власти в стране нет. Или что ее юрисдикция сильно урезана

0

800

Mathilda написал(а):

Спасибо, тут хорошо все описано. 

Я же сколько раз предлагала  поговорить, что такое национализм, фашизм и нацизм, чем они друг от друга отличаются,  и как они соотносятся с патриотизмом. Без этого просто невозможно сдвинуться с места в диалоге.
Хотя, я не думаю, что разговор получится.  В  глазах большинства россиян  - любой патриот Украины и сторонник независимого украинского государства (то есть не считающий украинскую нацию частью русских и Украину - частью России, не согласный играть роль младшего брата, "малоросса")  - это априори изверг, который ничем не отличается от гестаповца, только пьет не шнапс, а горилку, и закусывает русскими детьми.

Отредактировано Mathilda (Сегодня 19:54:58)

Давай так. Я знаю украинца, который не считает украинскую нацию частью русской и не считает Украину частью России - но при этом не считает что Бандера это символ нации и вообще против бандеровщины как таковой. А поскольку этот украинец мне лично авторитетнее чем ты и все остальные украинцы знакомые мне вместе взятые - я буду считать также. Хоть обкидайтесь дискуссиями и ссылками.

0

801

Елена Smirnoff написал(а):

Что значит роль младшего брата, в чем она выражается?

Лен,я щас объясню, старших братёв в мире - два, США и Россия. На подходе к старшенству - Китай, тогда будет три. Все остальные страны - младшие, нравится это им или нет. Как и вся Европушка, до последнего сантиметрушка - младшая систрень США. У европушки в свою очередь тоже есть свои младшенькие, и тд. В мире царит иерархия стран, и так было всегда, ток родичи периодицки местами менялись. переходили из братавьёв в ранг племянников, племянниц, двоюродных, троюродных и обратно, и тэпэ.
У Украинушки щас идет ломка сознания, с бывшего эсэсэсэровского - могущественного и независимого на сознание зависимой маленькой страны, которая ни прокормиться, ни защититься самостоятельно не может без помощи со стороны. Другие страны восточной европы к старшим братьям привыкшие, а Украина еще нет, у них есть еще иллюзии, что они смогут сами по себе. Но наверху там иллюзий ни у кого нет, терь им только надо правильных родоков выбрать, одна половина за старшего брата - Россию, а другая за старшего брата - США вкупе с систренью Явропой.

+3

802

Анна Тимофеева написал(а):

а вот это серьезно http://rbcdaily.ru/world/562949990932896

есть одна фишка - высокие цены на нефть выгодны Штатам  для экономического сдерживания Европы, Япония и Китая - снизь сейчас цены на нефть - и экономический рост во всей тройки превзойдет таковой в Штатах. А Америке нужно за неуравновешенную Украину и строптивую Россию дотировать своих конкурентов?

+1

803

Елена Smirnoff написал(а):

Почему абстрактных? Мама моя держит связь с нашими родными - и никому из них бандеровцы и новая киевская власть даром не нужны. Представь, им тоже очень плохо. Только они не Россию клянут. Есть и другие - неабстрактные. Но у тебя получается удивительно. Кто против России - тот конкретный и страдающий, а кто за - тот абстрактный. Твоими словами говоря: удобно сидеть в роли жертвы и всех считать агрессорами. Выигрышная позиция со всех сторон.

Мне бандеровцы тоже не нужны. Но, русские войска на моей земле не нужны тоже.
И "против России"  - против оккупации и раздела Украины. И против гражданской войны. А именно государство Россия раскачивает противостояние на ЮВ.
России не нужна консолидация на Юго-Востоке, а нужна войнушка. Чтобы "спасти русское население";
Да, есть люди за радел Украины. Оливка, например. Им Украина не ценна, они хотят в Россию.
Да, Украина сейчас жертва. По своей дури, конечно. Но, таки жертва.

Ей больно, потому что в ее стране гражданская война, разве это непонятно? Но, прости, даже для Любочки я не могу приехать в Донецк и навести порядок. Вернее, я бы сделала это для нее - но это просто не в моих силах.
стороны конфликта.

Да. Ей страшно и больно в том числе из-за "русских спасителей", которые могут прийти на ее землю и начать "багородную" войну.
А почему она тут не появляется, как думаешь?

 

Кто с твоих слов резвился? Я только спросила твою позицию. Но ты ушла в стеб. В этом я виновата?

Я о другом.
А тот твой вопрос был построен настолько дико, что кроме стеба или игнора ничего вызвать не мог.

0

804

Анна Тимофеева написал(а):

СССР  рухнул из за того что нефть с 20 долларов упала до 8

и по этой же причине появился Евросоюз в нынешней инкарнации и объединенная Германия и китайское чудо... Вот стоит в глазах Штатов нынешняя Россия возможности появления суперГермании и суперКитая?

0

805

Mathilda написал(а):

Как-то забыли спросить, что устроило бы нас.

Да. Видишь как оно вышло? А кто виноват? Было государство Украина. Ну может президент был слабоват ( а то сейчас нашли героя) - но его хорошо ли , плохо ли выбрали люди. И до выборов оставался год. И ничего бы не рпоизошло если бы в течении этого года он еще был у власти -но при этом  сохранилась государственность, территория и человеческие жизни. Анюта написала на мафке замечательную фразу -нет благородных и неблагородных государств -у каждого государства есть свои интересы. так вот спрашиваю тебя - в интересах государства Украина был майдан? И знаешь мне даже все равно что ответишь ты -потому что я знаю ответ  человека по крайней мере больше понимающего в реалиях украинской жизни и более тесно пуповинно с Украиной связанного -нет.

0

806

Майя Тойвовна написал(а):

По своей дури, конечно.

Вот! Очень важные слова!

0

807

Русские и украинцы РЕАЛЬНО по-разному понимают слово “националист”. Когда русскому говорят, что в Украине прошёл массовый националистический митинг, на котором был миллион человек, он представляет себе это так:

http://ic.pics.livejournal.com/d_i_a_s/ … 06_600.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/d_i_a_s/ … 54_600.jpg

И, конечно, он начинает истово звонить своему другу в Киев, и кричать в трубку “Дружище, продержитесь там ещё пару дней, мы вас скоро спасём, наши танки рядом!” Картинка беснующихся на “русском марше” неонацистов, захвативших целую страну, может поразить воображение кого угодно.

А украинец представляет себе националистов… ну вот, как Навального. Навальный же тоже, вроде националист, и даже на русский марш ходит.
http://ic.pics.livejournal.com/d_i_a_s/ … 75_600.jpg
Представляете себе миллион Навальных (с жёнами и детьми)? Которые машут русским флагом, и поют национальный гимн Российской Федерации? Вот где-то так и выглядит для среднестатистического украинца Майдан. То есть, конечно, на Майдане были разные люди - ну, побойтесь бога, там были сотни тысяч человек, естественно, среди них будут и неадекватные, и откровенные уроды. И неонацисты, наверняка, там тоже были. Но я лично ни одного не видел. И никто из тех, кого я знаю - тоже ни одного неонациста не видел. И когда нам звонят друзья из России и рассказывают про русские танки, которые скоро приедут - это вызывает единственную реакцию: желание записаться в армию, и вооружиться чем-то противотанковым.

И это рвёт шаблон, и русским, и украинцам. Русский, услышав в трубке от своего давнего друга из Украины “Так я и сам бандеровец!” может только пролепетать “как… и ты, Брут...” и решает, что Украину спасёт только целительный напалм, где бы, правда, набрать его в нужном количестве?.. Украинец, узнавая, что Павел Губарев - самопровозглашённый губернатор Донецка - состоял в неонацистской организации “Русское национальное единство” (которая входит во всемирный союз национал-социалистов), или что москвич с финским именем, водружавший русский флаг над Харьковской облгосадминистрацией, фотографируется в нацистской форме - приходят в шок. Да, дорогие россияне, теперь у нас есть фашизм. Вы его сюда привезли.

http://d-i-a-s.livejournal.com/460079.html

Отредактировано Mathilda (2014-03-26 20:33:05)

0

808

Пешки в чужой игре уничтожили государственность на Украине. Спасибо им всем за это большое. Всем - наивным студентам, борцам с коррупцией, бандеровцам, поэтам, продажным политикам и прочея...Не знаю кому из людей любящих Украину это может нравится.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-03-26 20:32:44)

0

809

Арина написал(а):

У Украинушки щас идет ломка сознания, с бывшего эсэсэсэровского - могущественного и независимого на сознание зависимой маленькой страны, которая ни прокормиться, ни защититься самостоятельно не может без помощи со стороны. Другие страны восточной европы к старшим братьям привыкшие, а Украина еще нет, у них есть еще иллюзии, что они смогут сами по себе. Но наверху там иллюзий ни у кого нет, терь им только надо правильных родоков выбрать, одна половина за старшего брата - Россию, а другая за старшего брата - США вкупе с систренью Явропой.

Так я это знаю, Ариш.
Только странные представления о "младшем брате" - страшилка для юных бандеровцев на ночь  :D

0

810

Andel написал(а):

Интересно, как это должно происходить?
Типа мы дадим газ сколько нужно, а вы приезжайте, приплывайте, прилетайте,берите и везите домой?

через терминалы СПГ и газовозы.

http://maritime-zone.com/upload/image/pir_(48).jpg

0