Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 4

Сообщений 241 страница 270 из 998

241

Анна Тимофеева написал(а):

ну я там дальше написала Ариш...все таки отличается...я так думаю.

Кстати, слышала по ТВ от Ноябрёва характеристику украинского менталитета, он сказал коротко, мы - хуторяне. :rolleyes:

Отредактировано Арина (2014-03-10 19:40:13)

0

242

Miri написал(а):

Да, отец Вячеслав, на Музычко заведено уголовное дело.

http://www.trust.ua/news/91905-zavedeno … video.html

Об этом я уже слышал. Он прессконференцию давал, а мать этого прокурора за сына заступилась. 8-)
Калашников у него отобрали или нет, он арестован?
А с Фарион как? Это ведь не рядовой гражданин вроде вас, она один из лидеров, которая явно разжигает.
Ее хотя бы на майдане освистали?

Тот, который из Донецка, ему очень оперативно руки скрутили, хотя с калашом не бегал.

Отредактировано Лежебока (2014-03-10 20:38:46)

+1

243

Miri написал(а):

Да, отец Вячеслав, на Музычко заведено уголовное дело.

http://www.trust.ua/news/91905-zavedeno … video.html

Наверное, с таким же результатом,как и по Сердюкову. 8-)

0

244

Арина написал(а):

Кстати, слышала по ТВ от Ноябрёва характеристику украинского менталитета, он сказал коротко, мы - хуторяне.

Отредактировано Арина (Сегодня 19:40:13)

может это больше западные? но что меня поразило -допустим по сравнению с нижегородской областью - вся земля ухожена. Нет запустевших полей. Везде что то растет. Одно место особо красивое видела, прям как картина  -огромное поле желтых подсолнухов - ни конца ни края -а посередине этого золотого  покрывала -Храм стоит.

0

245

Анна Тимофеева написал(а):

может это больше западные? но что меня поразило -допустим по сравнению с нижегородской областью - вся земля ухожена. Нет запустевших полей. Везде что то растет. Одно место особо красивое видела, прям как картина  -огромное поле желтых подсолнухов - ни конца ни края -а посередине этого золотого  покрывала -Храм стоит.

Ух-ты! Красотища! :cool:

0

246

"Ян Табачник стойкий человек. В 2004-м - 2005-м, во время «оранжевой революции», он не сдался, не ушел с поля боя. Но на этот раз его били, обзывали разными словами. А ему уже под 70 лет". Анна Герман рассказала, как националисты в Киеве избивали пожилого депутата от "Партии регионов" и известного советского и украинского эстрадного композитора http://www.kp.ru/daily/26201.5/3090257/

0

247

Майя Тойвовна написал(а):

Аня, знаешь в чем горе? В том, что я из либералки и русофилки становлюсь "бандерой". И чем дальше, тем сильнее.
И то, что не смогли сделать за 22 года наши бандеровцы, за неделю сделал Путин, "вежливые военные" и русская пропаганда!
И кто виноват по итогу? Чья пропаганда правее? Есть ли здесь правая сторона?

Зато я вижу, что в России нет антиукраинских настроений. И в церкви нет подобных проповедей. Думаю, это в принципе невозможно. Меня это радует. Хоть у наших крыша не поехала.

0

248

Miri написал(а):

Но врядли она станет утверждать, что "власть захватили фашисты".

А этому нужны подтверждения? Неужели с ними кто-то борется сейчас на Украине? По-моему, они себя чувствуют достаточно вольготно, разгуливают по городам и весям с оружием. Нет?

0

249

Владимир Юртаев написал(а):

Оля пишет: Мы изначально хотели в НАТО.

Интересно, все украинцы с этим согласны? Нет, я понимаю, что сейчас они этого хотят. Я насчет "изначально".

0

250

Владимир Юртаев написал(а):

:crazyfun:   Я их путаю фамилии  постоянно.

Дык одно и то же на сам-то деле  :D

0

251

Mathilda написал(а):

Да хоть бы разобраться, что такое фашизм, и где фашисты, а где просто придурки, нацепившие свастику. Можно подумать, в России нет нациков, которые ходят строем (а некоторые и со свастикой) и при этом орут "Россия для русских! бей чурок" и т.д.

Разница в том, что эти придурки на Украине вхожи во властные структуры - собсно, они часть этой структуры. Они легальны, в отличие от наших.

0

252

Лежебока написал(а):

Наташа, как вы считаете, до нападения России на Украину майдан был нейтрально настроен по отнешению к России?

Можно я отвечу?  :D Нет, однозначно нет.

0

253

Miri написал(а):

Только сегодня поляки - наши друзья, а россияне до сих пор военные преступления разбирают. Вот почему так?

Не понел  o.O Почему я вижу, что это украинцы до сих пор за дедов-бандеровцев воюют? Ответ Оли-Марьяна - красноречивейшее тому доказательство.

0

254

Елена Smirnoff написал(а):

Разница в том, что эти придурки на Украине вхожи во властные структуры - собсно, они часть этой структуры. Они легальны, в отличие от наших.

Думаешь, у нас не вхожи? Да, неофициально - так и в Украине неофициально. Ну да, Ярош - кажется, глава СБУ, а у нас Жирик - зампред Думы.  Есть во власти люди крайне националистических взглядов,  и связанные с криминалом. И это ни для кого не тайна.

0

255

Mathilda написал(а):

Думаешь, у нас не вхожи? Да, неофициально - так и в Украине неофициально. Ну да, Ярош - кажется, глава СБУ, а у нас Жирик - зампред Думы.

Сравнила. Жирик с автоматом не ходит и не ходил. А звездеть - не мешки ворочать. Вот он этим и занимается.
Ярош - еще и глава СБУ? Ну чудесненько. У меня больше вопросов нет.

0

256

Mathilda написал(а):

Есть во власти люди крайне националистических взглядов,  и связанные с криминалом. И это ни для кого не тайна.

Одно дело - иметь взгляды. Другое - направлять на людей оружие исходя из этих взглядов.
Да и не сказала бы я, чтоб наши "неофициальные" нацики очень уж проповедовали эти взгляды. Как-то народ все-тки стесняется говорить об этом открыто.

0

257

Mathilda написал(а):

Думаешь, у нас не вхожи? Да, неофициально - так и в Украине неофициально. Ну да, Ярош - кажется, глава СБУ, а у нас Жирик - зампред Думы.  Есть во власти люди крайне националистических взглядов,  и связанные с криминалом. И это ни для кого не тайна.

Нет. у нас не вхожи. Насчет Жириновского - ЛДПР, это политический проект для канализирования в обществе националистических и фашистских настроений. И проект очень успешный - весь пар уходит в свисток.

+1

258

Елена Smirnoff написал(а):

Ярош - еще и глава СБУ? Ну чудесненько. У меня больше вопросов нет.

вроде только зам. Но решил баллотироваться в президенты

0

259

Astat написал(а):

Но решил баллотироваться в президенты

Смешно  :D

0

260

Astat написал(а):

Нет. у нас не вхожи. Насчет Жириновского - ЛДПР, это политический проект для канализирования в обществе националистических и фашистских настроений. И проект очень успешный - весь пар уходит в свисток.

ЛДПР - это фигня (впрочем, партия с криминальным миром связана, в ней много людей оттуда, в том числе и уголовные авторитеты).  А я про другое. Да, свастику на рукаве они открыто не носят, они же не дураки.

0

261

Miri написал(а):

Конечно, волынская резня была - между украинцами и поляками.

Волы́нская резня́ (польск. Rzeź wołyńska) (Волынская трагедия укр. Волинська трагедія, польск. Tragedia Wołynia) — этнополитический конфликт, сопровождавшийся массовым уничтожением Украинской повстанческой армией-ОУН(б) этнического польского гражданского населения и, в меньших масштабах, гражданских лиц других национальностей, включая украинцев[1], на территориях Генерального округа Волынь-Подолье (нем. Generalbezirk Wolhynien-Podolien), до сентября 1939 находившихся под управлением Польши, начатым в марте 1943 года и достигшем пика в июле того же года. Ответные действия польской стороны, начатые с конца лета 1943 года, привели к значительным жертвам среди украинского гражданского населения.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Волынская_резня

В ходе проведённого в Польше исследования «Карта» было установлено, что в результате действий УПА-ОУН(Б) и СБ ОУН(б), в которых принимала участие часть местного украинского населения и порой отряды украинских националистов других течений, число погибших на Волыни поляков составило не менее 36 543 — 36 750 человек, у которых были установлены имена и места гибели. Кроме того, тем же исследованием было насчитано от 13 500 до более чем 23 000 поляков, обстоятельства гибели которых не выяснены[7][8][9]:48,279.
Ряд исследователей говорит о том, что жертвами резни стало, вероятно, около 50-60 тысяч поляков[10][11][12], в ходе дискуссии о числе жертв с польской стороны давались оценки от 30 до 80 тысяч[13][14][15][16][17].
На Украине подобные подсчёты не проводились, число погибших с украинской стороны оценивается в несколько тысяч человек, при этом одни историки пишут об общем количестве погибших украинцев от 2 до 3 тысяч[11][12], другие о том, что в 1943—1944 годах непосредственно от действий подчиняющихся Армии Крайовой польских вооружённых формирований погибло не менее 2000 гражданских украинцев

0

262

Mathilda написал(а):

ЛДПР - это фигня (впрочем, партия с криминальным миром связана, в ней много людей оттуда, в том числе и уголовные авторитеты).  А я про другое.

ну ты же на Жириновского ссылалась, как на фашиста у нас во власти.

0

263

Женя Горенко дала эту ссыль:

Игорь Будник
Санкт-Петербург
Options for this story
Ко всем кричащим о агрессии России в суверенную Украину. Пришла пора разобраться, кто эти вежливые люди, которые постоянно мелькают в сводках и которыми матери пугают детей на Западе Украины в Галиции и на Киевском Майдане. Спокойно, без суеты. Без упоминаний и обвинений во лжи первых лиц России. Во-первых, вы должны понимать, что первые лица России не врут, когда делают какие-то заявления.
Ни Путин, ни Медведев, ни Шойгу.
Это не ваши пацюки, действующие вне правового поля, это люди, которых слушает весь мир.
Неужели вы серьезно считаете, что какой-то обосратый журналист какого-то частного обосратого канала знает лучше них, вводила Россия войска на Украину или нет? Просто секунду подумайте, отключите навязанное вам пацюками конспирологическое мышление и посмотрите на это чистыми глазами — когда эти люди хоть раз в чем-нибудь солгали или не выполнили обещаний, делая такие серьезные заявления? Это же не шутки - надеюсь, вы это понимаете?

Во-вторых, вам необходимо понять, что в Крыму нет никаких российских войск, кроме тех, что оговорены соглашением с Украиной о базировании Черноморского флота РФ. Ни Верховный Главнокомандующий России В.В. Путин, ни Министр обороны России С.К. Шойгу не врут и даже не лукавят, сообщая, что Россия не вводила никаких дополнительных войск. России позволено Соглашением держать на полуострове 25000-й контингент, а сейчас там всего две трети дозволенного личного состава — всего 16000 человек, что признали даже американцы. Солдаты России взяли под защиту собственные объекты Черноморского флота, что также никак не противоречит Соглашению, заключенному с Украиной. Ни в какой противоправной деятельности, связанной с внутренними делами Украины, они участия не принимают и никак не замешаны. Это все ложь, пиздежь и дикая беспощадная украинская пропаганда.

Далее.

В-третьих, вы можете задаться вопросом: а кто же тогда взял под контроль Украинские армейские части в Крыму - разве это не русские солдаты? Они говорят на русском, у них русская амуниция, русское оружие, русская техника. Совершенно верно, отвечу я вам. Внимательно прочитайте вот этот материал и у вас отпадут все вопросы. Это ЧВК. Частная Военная Компания. Находится она на полуострове, очевидно, по соглашению с властями Автономной Республики Крым, на вполне законных основаниях, их деятельность регламентирована международными законами. Подозреваю, Россия к этой компании имеет отношение постольку-поскольку, как продавец обмундирования, оружия и техники — хотя даже это уже кое-кому — тазовая кость в горле.

А самая писечка ситуации в том, что головорезы ЧВК укомплектованы этническими русскими и украинцами, являющимися гражданами... Украины. Именно об этом сюрпризе для всех говорил "вежливый человек" провокаторам-корреспондентам в известном ролике.

Разобрались?

Неважно, чем вас накачивают по телевизору ваши самозваные лидеры, им принципиально важно развязать войну, и принципиально развязать ее именно с Россией — такова их самозваная доля, сейчас мы её обсуждать не будем, это предмет другого разговора, почему и зачем. Нам важно в первую очередь разобраться с расстановкой сил.

Итак, мы выяснили, что Путин не врет, и Россия не вводила войска на территорию Украины.

Вместе с тем, обращаю ваше настоятельное внимание, что Путин не врет и в другом!

Всем очень важно уяснить, что как только нелегитимная власть попытается развязать войну против собственного народа, коим объявлено население Крыма, как только попробует даже пукнуть в их либо вашу (!) сторону — Россия готова мгновенно ввести войска. И не для оккупации Украины, боже упаси! А для принуждения к миру нашей западноукраинской распоясавшейся деревенщины под руководством несменяемых никакими вашими сраными лыварюциями олигархов.

Расклад следующий.
- Украинская армия вторгается в Крым;
- огребает неслабых пиздюлин от ЧВК (надеюсь, вы внимательно прочитали предложенную вам статью и прошлись там по всем ссылкам?);
- Россия в ответ на агрессию украинской хунты вводит войска непосредственно в Киев и областные центры Украины.

Финита ля комедия.

Далее следуют нормальные выборы.

Граждане Украины открыто, добровольно и самостоятельно — по опробованным в России технологиям — под камеры, транслирующие картинку на весь мир, избирают себе новое руководство и устанавливают нормальную человеческую демократию, в соответствии с лучшими европейскими образцами.

После чего гопак до утра, сала Украини и даже хероям — сала.
Только без мальчиков с обмотанными мордами и с битами в руках.

А так, как положено цивилизованному европейскому народу, с более чем 2000-летней историей.

0

264

А вообще происходит страшная вещь. Очень надеюсь, что все закончится хоть худым, но миром. Но те потоки  ненависти , вылитые и в России и в Украине в сторону оппонентов за эти дни, останутся в умах нынешнего поколения навсегда. При нашей жизни Украина уже не будет дружественной страной, а украинцы - братским народом, зерна ненависти прорастут на многие годы вперед :(.

0

265

Экс-канцлер ФРГ Шредер раскритиковал политику Евросоюза на Украине - http://www.topnews.ru/news_id_66066.html

0

266

Astat написал(а):

А вообще происходит страшная вещь. Очень надеюсь, что все закончится хоть худым, но миром. Но те потоки  ненависти , вылитые и в России и в Украине в сторону оппонентов за эти дни, останутся в умах нынешнего поколения навсегда. При нашей жизни Украина уже не будет дружественной страной, а украинцы - братским народом, зерна ненависти прорастут на многие годы вперед .

выпустили джина из бутылки. :'(

0

267

Сейчас по каким то новостям промелькнуло высказывание относительно сегодняшней Украины предыдущнго президента Чехии Вацлава Клауса.
Похоже и его Киселев зазомбировал по самое немогу. :O

Отредактировано Лежебока (2014-03-10 22:14:12)

0

268

Astat написал(а):

А вообще происходит страшная вещь. Очень надеюсь, что все закончится хоть худым, но миром. Но те потоки  ненависти , вылитые и в России и в Украине в сторону оппонентов за эти дни, останутся в умах нынешнего поколения навсегда. При нашей жизни Украина уже не будет дружественной страной, а украинцы - братским народом, зерна ненависти прорастут на многие годы вперед :(.

Это уже произошло. Гораздо раньше произошло. Нас умело поссорили, и, боюсь, это уже навсегда.

0

269

Фаина Науменко написал(а):

выпустили джина из бутылки. :'(

Не выпустили. Его создали и внедрили.

0

270

Уважаемые читатели! Вы, конечно, уже встречали в сети эти воззвания. Написаны как под  копирку. «Я русскоязычный кивелянин, патриот своей страны — Украины. И я обращаюсь к вам с призывом — не надо меня освобождать! Усмирите своего карлика и сами уймитесь. Мы, украинцы, сами справимся со своими проблемами. Не надо нам вашего кооператива «Озеро», вашего чеченского батальона, вашей лживой пропаганды и вашей удушающей братской любви. Мы выбрали строить собственную судьбу в семье свободных народов, остыньте. Живите в рабстве, но не тащите туда же нас».

Раньше ещё писали «не надо ваших олигархов», сейчас как-то неудобно. Но это мелочи.

Интереснее другое. Эти воззвания «патриотические украинцы» начали писать вовсе не после того, как Путин получил добро на ввод войск и Крым отчалил. Они их нам массово и в такой же тональности слали задолго до нынешних событий — по поводу любого мелкого конфликта. А, например, казахстанцы и белорусы не писали и не пишут. Хотя конфликтов тоже море, но на визг и пафос никто не срывается.

Если вам интересно, отчего всё так — давайте об этом поговорим.

Начать следует с простой констатации. Украинцы — это русские.

И дело тут не в том, что у Турчинова русский родной язык, а бандит и звезда Ютуба Сашко Билый вообще из Перми. У Юрия Трофимовича Тимошенко (Тарапуньки, который со Штепселем) родным языком был украинский, и что? Дело в том, что они все — порождения нашей русской цивилизации. Того затяжного историко-географического процесса, который последнюю тысячу лет порождает то житомирца Королёва и горийца Сталина, то сумчанина Макаренко и бакинца Ландау, то киевлянина Булгакова и питерца-бердянца-херсонца Ефремова. Ну а порой, в нагрузку — Солженицына, Ходорковского или вот этих.

Полтора года назад я был в Ивано-Франковске. Там моими гидами была свидомая по самое не могу супружеская чета. В перерывах между разъяснением мне, что московиты — это крещёные Владимиром угро-финны и украинцам не родня, чета крутила в машине все подряд альбомы Высоцкого В.С.   

Нерусскость упомянутых мной персонажей — не этническая и не культурная. Она состоит в том, что они отказались быть нашими. Их лозунг — отказ от участия в русском цивилизационно-историческом процессе. В нашей цивилизации.

Они уверены: оставшись в ней — они не построят свою судьбу.

В этом-то и состоит их отличие от белорусов и казахстанцев. Можно быть искренним патриотом Белоруссии и считать себя частью цивилизации, делающей ефремовых и высоцких. Можно быть патриотом Казахстана и считать себя частью одной истории с Королёвым и Макаренко. Без всяких внутренних конфликтов, надрывов и воплей, потому что Беларусь и Казахстан считают себя такими же полноправными наследниками и строителями нашей цивилизации, как и Российская Федерация. А местами даже лучшими. В Белоруссии вообще, по меткому выражению А.Г.Лукашенко, строят «ту же Русь, но со знаком качества». А главного идеолога евразийской интеграции у нас зовут Нурсултан Абишевич Назарбаев. И всё это — без надрыва и стенаний. Даже когда кипят драки вокруг Уралкалия или Байконура.

Надрыв и баттхёрт у русских возникают тогда и там, когда и где они начинают строить — за чечевичные печеньки или просто по дурости — какую-нибудь антироссию.

…На самом деле ничего исключительного в той антироссии, которую строят на Украине, нет. Технология обкатана на разных там прибалтах. Чтобы сделать какую-нибудь русскую территорию антироссией, её слишком развитое население нужно опустить. Желательно — в колониальное мирооощущение. А для этого нужно, чтобы оно одичало, и поскорей.

Поэтому в роли культурного кода любой антироссии всегда выступает махровейший сельский фолк (вышиванки, коровки, идиллия, народные песни как обязаловка). На роль славной истории — навязывается набор эпизодов, когда предки дрались против русской цивилизации. А на роли ценностей, всемерно устремлённых в будущее — набор практичных доктрин про святость ЛГБТ и непогрешимость фетв Вашингтона, чтобы антирусских было удобнее использовать белым господам.

Это, конечно, неработающее мировоззрение — ЛГБТ на сельский фолк ложится чуть менее чем никак. Но, собственно, и задачи такой не стоит, чтоб работало. Непротиворечивое дееспособное  мировоззрение нужно дееспособной цивилизации. А для территории, чья задача быть антироссией — хватит и набора взаимоисключающих мантр, которые никуда не ведут и зачастую тупо врут. В конце концов, представляли же идейные антироссы украинцам готовящееся подписание евроассоциации в качестве «шага в Европу». Хотя — близко такого нет.

…Именно поэтому русский, в процессе комфортного жизнеустройства в антироссии ставший антироссом, так дёргается и истерит. Он сидит на двух неумолимо разъезжающихся стульях. С одной стороны, он ещё слушает Высоцкого как своего, а с другой — заявил о своём выходе из процесса, порождающего Королёва, Сталина и Высоцкого.

И он не может, не покривив всем что есть, ответить на страшный вопрос:

— Ну что, стал ты теперь частью процесса, порождающего Винера, Гитлера и Леннона? И что ты в него можешь привнести от себя?

(На всякий случай: интеллектуально-культурный вклад освободившейся «новой Европы» в общеевропейский цивилизационный процесс за последнюю четверть века — есть нечто в районе статистической погрешности. Конечно, к понятиям «британская музыка» и «французский кинематограф» добавилось понятие «чешские порнозвёзды», но это немного не то).   

…Трагедия антироссов состоит в том, что они всё это если не знают, то чувствуют. Они сознательно или подсознательно — в курсе, какова их роль и место в «семье свободных народов».

И именно поэтому, кстати, украинские антирусские так люто отрицают существование своих же сограждан, штурмующих местные облгосадминистрации под российскими флагами. «На харьковскую ОГА флаг россиянин подымал!!!» — визжат они, игнорируя тот факт, что русских флагов даже над харьковской ОГА вообще-то подняли три штуки, а они сейчас реют сотнями над всем Юго-Востоком.

Антироссам непереносима сама мысль, что среди украинцев осталось так много не сдавших свою русскость.

…Я это всё, собственно, к чему. Когда мы тут, слегка офигев, наблюдаем десятки тысяч  украинцев, выходящих на площади Юго-Востока под российскими флагами, — мы должны понимать одну простую вещь.

Это они выходят под своим флагом. Означающим, что они не собираются отказываться от своих прав на великую цивилизацию, порождающую Макаренко, Королёва, Сталина и даже хотя бы группу «Любэ». Не собираются отказываться от своих прав на знамя над Рейхстагом и на Олимпиаду-2014. Они в курсе, что там в нагрузку идут Солженицын с Дерипаской, но понимают, что крупного наследия без отягощений не бывает.

И они выходят под флагом самого крупного из осколков своей цивилизации, утверждая своё право на наследство и своё участие в русской истории.

И кстати: попутно эти украинцы легализуют российский триколор в России. Длительное время бывший для многих «ельцинской тряпкой ни о чём».

Потому что под ним впервые в новейшей истории публично, на весь свет, русские не сдаются.
http://www.odnako.org/blogs/o-nacionaln … tirusskih/

0