Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 4

Сообщений 1 страница 30 из 998

1

Ежели кому не спится  :flag:

0

2

Сюда переходим?

0

3

Владимир Юртаев написал(а):

Сюда переходим?

Может, хватит? Сюда можно прийти, когда что-нибудь новое будет.  Пока ситуация неопределенная.  Вот я уже реально замучена этой темой, а бросить не могу.

0

4

Elly написал(а):

И власть не принадлежит народу, иначе она принадлежала бы и мне, и таким, как я). Ну если мы еще пока что вообще народ)

Ст. 5 Конституция Украины

Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является народ. Народ осуществляет власть непосредственно и через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно народу и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами. Никто не может узурпировать государственную власть.

Elly написал(а):

Так в Крым, а не в Киев, а Владимир Юртаев о Киеве спрашивал).

А, ну это многое меняет   :surprise:

0

5

Mathilda написал(а):

Может, хватит? Сюда можно прийти, когда что-нибудь новое будет.  Пока ситуация неопределенная.  Вот я уже реально замучена этой темой, а бросить не могу.

Да, я уже тоже устала. Пойду спать.  :flag:

http://i031.radikal.ru/1403/13/cb309643cf4f.jpg

+1

6

:D  :D  :D   Спокойной ночи, Мариночка.  :love:

0

7

Mathilda написал(а):

Спокойной ночи, Мариночка.

:D  Спокойной ночи :love:

0

8

Mathilda написал(а):

Может, хватит? Сюда можно прийти, когда что-нибудь новое будет.  Пока ситуация неопределенная.  Вот я уже реально замучена этой темой, а бросить не могу.

:D  А мне что делать? Я пока на больничном сижу,никуда не хожу. Хоть поговорить.

0

9

Владимир Юртаев написал(а):

А мне что делать?

Монсеньор, что за странные вопросы Вы задаете
http://www.survivalguidepro.com/ru/wp-content/uploads/2009/02/573.jpg

0

10

Бюджет Крыма вырастет более чем вдвое, а зарплаты и пенсии жителей увеличатся в четыре раза, если на референдуме население проголосует за присоединение к России. Об этом 8 марта рассказал «Интерфаксу» председатель Верховного совета республики Владимир Константинов.
По словам спикера, компенсации и зарплаты бюджетникам, которые сейчас начисляются по украинским стандартам, будут переведены на стандарты РФ, произойдет пересчет бюджета. «Эту гарантию мы получили от России. Мы на это, честно говоря, и не рассчитывали», – признался он. Что касается перехода полуострова под юрисдикцию РФ, то это может произойти в течение марта, уточнил Константинов.
Читать полностью: http://www.km.ru/economics/2014/03/08/p … vyrastut-v

А про что я тебе и говорила! и

0

11

Крыс Реми написал(а):

Монсеньор, что за странные вопросы Вы задаете

И то правда! :flag:

0

12

Американские военные готовы поддержать своих союзников в Европе и оказать поддержку Украине. США посылают четкий сигнал России о том, что готовы ответить на угрозу. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси.
Как сообщает сайт совета НАТО, Демпси отметил, что американские дипломаты работают круглосуточно, чтобы урегулировать ситуацию с захватом Россией украинского Крыма. Демпси сказал, что он разговаривал с военными - коллегами из России, и послал четкий сигнал Украине и членам НАТО: США готовы "ответить военными в случае необходимости".

"Мы пытаемся сказать (России) не нагнетать ситуацию дальше в Восточной Украине, и позволить создать условия для урегулирования ситуации в Крыму", сказал Демпси в интервью PBS.

Когда его спросили, есть ли вероятность военного вмешательства США в условиях кризиса, Демпси ответил: "Это вопрос, который заслуживает того, чтобы его оценили и пересматривали в соответствии с развитием событий".

"У нас есть договорные обязательства с нашими союзниками по НАТО. И я заверил их, что если это договорное обязательство будет задействовано (в Европе), мы ответим", - сказал генерал США.

Демпси предупредил о том, что вторжение российских военных в Крым создает риски для всех стран Европы и союзников по НАТО. "Если Россия имеет право сделать это... Войти в суверенную страну под предлогом защиты этнических русских в Украине, то это создает риски для Европы в местах, где есть этнические анклавы".

http://news.liga.net/news/politics/9978 … evrope.htm

0

13

Наташ, вот та молитва,которую приписывали о. Илии.  Что он опроверг вчера.

В редакцию «Русской народной линии» поступило сообщение, распространяемое по социальным сетям...       В послании говорится о предвестии тяжелых времен для России:

«Дорогие братья и сестры!

Недавно состоялась встреча представителей от Храма в с. Ознобишино (новая Москва) с схиархимандритом Илиёй (Ноздриным).

Прозорливый старец предсказал начало тяжёлых времён для России, что значительно связано с развитием ситуации на Украине. Старец просил всех молиться и просить Господа нашего о прощении грехов наших и сохранении России.

Наступил Великий Пост, благодатное время для молитвы. Не будем терять времени - его не осталось! Молитва, молитва и ещё раз молитва! Ситуация охарактеризована как крайне сложная!

Молитва за Россию (по благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина): Спаси Боже Праведный, всех вместе. Отврати Лице Твое от грех наших общих и личных, и отдай нам обратно наше богатство - Россию. Обрати врагов наших вспять. Аминь».
http://ekklezia.ru/blogi/3208-shiarhima … emena.html

0

14

Владимир Юртаев написал(а):

Наташ, вот та молитва,которую приписывали о. Илии.  Что он опроверг вчера.

Да, я на Слове вчера тему видела об этом.

0

15

Пятеро сербов приехали на Украину. Вот разговор с ними:                   http://www.kp.ru/daily/26201.7/3089865/

0

16

Когда пропадает интерес публики вместе с доходами, некоторые «звездные» персоны надевают маски протестантов. Выводом, что «дважды два четыре», не удивишь никого. А объявишь – «десять», обратят внимание.

Потребность пиара, ничего не поделаешь, как привычка к наркотику. Это об откровениях в СМИ Андрея Макаревича. «Ребята в телевизоре, вы чего добиваетесь? Надолго рассорить два народа, живущих бок о бок? У вас получается. А чем это кончается, знаете? Войну с Украиной захотели? Так, как с Абхазией, не выйдет: ребята на Майдане уже закалились и знают, за что бьются, – за свою страну, за свою независимость. А мы за что?» – взывает к публике лидер «Машины времени»

К сведению пана Макаревича. Украина – не только майдан с «закаленными ребятами». Это Донецк и Харьков, Луганск и Одесса, это Юг и Восток Украины, свыше 20 млн. там проживающих. С Россией воевать они не собираются, а видят в ней гаранта прав на нормальную жизнь. Правительство «майдановцев» они не признают по причине простой – кроме привычной нищеты, в числе прочих прелестей жизни в «незалежной», для русскоязычных светит стать гражданами второго сорта. Власть в Киеве сегодня в руках неофашистов, со всеми последствиями «украинизации» всей страны.

За примером далеко ходить не надо. Республики Прибалтики. Трогательное единство объединяло граждан всех национальностей в начале 90-х борьбой с «коммунистической тиранией» Москвы. Затем наступила долгожданная свобода и независимость. И русскоязычным, составлявшим большинство, корректно пояснили: «Вы не литовцы эстонцы и латыши. Никаких прав иметь не должны. Для нас вы «Untermensch». Убирайтесь!» На расовую дискриминацию некоренного населения в странах Балтии Западу плевать. Важна их ненависть к России.

Вариант идентичный готовится для Украины, но круче, с учётом подонков, захвативших власть: последователи Степана Бандеры, УПА и дивизии «СС» «Галичина». Взглядов своих не скрывают, животное нутро проявляют ежедневно в кровавых преступлениях против украинцев, заподозренных в симпатиях к России.

«Украина без кацапов и жидов «, – объявляет вожак «Правового сектора» Виктор Ярош.

«Правый сектор» – профашистская бандгруппа. Сегодня её головорезов включают в состав МВД Украины по распоряжению министра Арсена Авакова. Почти как в 1933-м в Германии, когда «СС» стали вспомогательной полиции Третьего рейха.

Тех, кого ублюдок Ярош называет «кацапами», из Украины бегут. Нормальный инстинкт самосохранения. За два месяца в Россию въехало около 700 тысяч граждан Украины. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко отметил, что в регион приезжают «не только с юго-востока Украины, но и из ее центральных частей – спасающиеся от беспредела радикалов, захвативших власть в Киеве».

Волна дремучего и дикого антисемитизма захлестнула Украину. «Депутат Кнессета от партии «Еш Атид» Рина Френкель обратилась к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху с требованием подготовить план экстренной репатриации евреев Украины. Френкель заявила, что не может оставаться равнодушной на фоне антисемитских инцидентов, включая попытку поджога синагоги. В письме к Нетаньяху Френкель подчеркнула, что Украина находится на грани гражданской войны, и в стране наблюдается резкий всплеск антисемитизма».

Соединенные Штаты и Евросоюз к гуманитарной катастрофе и судьбе народов Украины безразличны. Цель оправдывает средства. Идея создания враждебного России украинского государства с размещением военных баз НАТО затмила разум. Перевозбуждение от простоты получения желаемого результата чувствовалось в конце 2013-го. Толпой ломились на митинги бандеровского отребья чины самые высокие: представитель ЕС Кэтрин Эштон, замгоссекретаря США Виктория Нуланд, министры иностранных дел стран Евросоюза. Пирожки, раздавали, сволочи.

Что такое муки и страдания хотя бы одного беженца, им сытым котам, как и Макаревичу не понять.

Запад на Украине использовал новый вид идеологического оружия – учение Льва Толстого: непротивление злу насилием. Убедили Виктора Януковича после удара по левой щеке подставить экстремистам правую. В итоге Киев в руках уголовно-фашистского отребья, а президент Украины даёт пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, потеряв страну.

С Главой государства российского такие фокусы не пройдут. «Совет Федерации удовлетворил просьбу Президента Владимира Путина о вводе войск на территорию Украины». Ранее совет Госдумы и Совет Федерации призвали Президента России использовать все имеющиеся возможности для защиты населения Крыма. Речь идёт пока (!) о Крыме, который прихотью властвующего придурка в 1954-м был передан из состава РСФСР в состав УССР. Референдум о статусе автономии назначен на 30 марта. Всё в соответствии со статьями 1.2 и 55 Устава ООН. «Все народы всегда имеют право в условиях полной свободы определять, когда и как они желают, свой внутренний и внешний политический статус», – говорит документ международной организации.

Итог референдума очевиден: НАТО с путчистами из Киева Крыма не видать как своих ушей.

Поражает тупость самозваных украинских правителей. Предоставление территориям возможности самим избирать глав образований. То была бы спасительная соломинка для успокоения Юга и Востока Украины. Ничего подобного. Двигают в губернаторы «своих» олигархов. Правильно с точки зрения бандитской логики: расчёт за проплаченный переворот. Игорь Коломойский, владелец десятка предприятий, назначен главой Днепропетровской области. Донецкой – Сергей Тарута, совладелец корпорации «Индустриальный союз Донбасса». «Киевскую Русь» делят как воровской общак.

Угрозы в адрес Российской Федерации со стороны Запада сыплятся как осенний листопад: исключение из G8, политическая изоляция, введение санкций.

Господа нехорошие, чего истерим? Происшедшее – итог ваших грязных политических игр, заговора против России.«Глава МИД Турции: стратегические интересы России на Украине и в Крыму должны быть признаны». Какие комментарии ещё нужны, если даже член НАТО выступает с такой позицией?

В «украинской истории» у России «дело правое», а значит за нею Бог!

В качестве послесловия. За что «бьётся» мистер Макаревич понятно. Понравиться хочет заокеанским «ребятам». Репутация дочери в США, вероятно, беспокоит. Никто теперь не упрекнёт в нелояльности звездно-полосатому флагу её папашу. Совет ветерану андерграунда: не лезьте в политику, как свинья в грязь. Развлекайте публику на корпоративах. За Ваши песенки «с бородой» на хлеб с маслом подадут, голодным не останетесь.

Руслан Устраханов
Источник: krasvremya.ru

0

17

-1

18

И все говорят - не смотрите телевизор.  :D

0

19

Владимир Юртаев написал(а):

Руслан Устраханов

Кто такой? Макаревича знаю (его все знают), а этого не знаю.  :glasses:

0

20

:D

0

21

Владимир Юртаев написал(а):

В «украинской истории» у России «дело правое», а значит за нею Бог!

Нет уж.  Правое дело - это когда на нас напали, а мы защищаемся.  На самом деле это великая сила - знать, что ты прав. Прав не потому, что тебе так хочется думать, а на самом деле, перед Богом и совестью.

0

22

Титры включаются справа снизу.
В Европе есть трезвые люди.

0

23

Сколько человек было расстреляно за годы правления Сталина? И сколько из них - по политическим статьям, а сколько - по уголовным? И сколько сидело в ГУЛАГе? И сколько сидит сейчас? Сейчас в России сидит больше народу, чем в СССР при Сталине.
Давайте я в новой теме буду Сталина защищать,  а все против меня объединятся?   :D

Наташ, вот отсюда хотелось бы поподробнее. Особенно от тебя - как от коммуниста. Меня давеч упрекнули в полном незнании истории - а именно масштаба репрессий.

0

24

Mathilda написал(а):

На самом деле это великая сила - знать, что ты прав. Прав не потому, что тебе так хочется думать, а на самом деле, перед Богом и совестью.

А на то и существует пропаганда. Она объясняет, что мы правы  :flag:

0

25

Елена Smirnoff написал(а):

Наташ, вот отсюда хотелось бы поподробнее. Особенно от тебя - как от коммуниста. Меня давеч упрекнули в полном незнании истории - а именно масштаба репрессий.

Лен, архивные документы доступны в сети. А на Слове можешь товарища Самохина почитать, он историк и коммунист к тому же, и вообще умница, с ним интересно пообщаться, я его давно люблю.  :love:  Мне лениво, и я правда выдохлась, не могу больше спорить ни о чем, и голова не соображает.  На Дхармакае сегодня игра начинается.  :flag:

0

26

Елена Smirnoff написал(а):

А на то и существует пропаганда. Она объясняет, что мы правы

Ну, есть еще некое внутреннее чувство. Правда, возможно, оно не у всех одинаковое, потому что ценности у людей могут быть разными.  :)

0

27

Елена Smirnoff написал(а):

А на то и существует пропаганда. Она объясняет, что мы правы  :flag:

«Кричали женщины «ура» и в воздух чепчики бросали…».

0

28

Andel написал(а):

«Кричали женщины «ура» и в воздух чепчики бросали…».

http://bah.legko.ru/forum/Smileys/aaron/viannen_79.gif

0

29

:yep:

0

30

Mathilda написал(а):

На Дхармакае сегодня игра начинается.  :flag:

Да, я уже получила сообщение  :jumping:

Mathilda написал(а):

Лен, архивные документы доступны в сети. А на Слове можешь товарища Самохина почитать, он историк и коммунист к тому же, и вообще умница, с ним интересно пообщаться, я его давно люблю.

Мне больше нравится живой разговор. Я б тебе на слово поверила  :D

0