Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 4

Сообщений 211 страница 240 из 998

211

Елена Smirnoff написал(а):

Есть и другие жители Украины. И говорят они другое. Возьми хотя бы Женю Горенко. Или ей не верить? Потому что она говорит по-другому?

Я не читала, что говорит Женя Горенко, кроме того, что ей не нравится Майдан. Но врядли она станет утверждать, что "власть захватили фашисты".

0

212

Владимир Юртаев написал(а):

Ярош вроде вылетел к Обаме. Надеюсь,у того-то хоть ума хватит отговорить от этого трагичного,прежде всего для народа Украины,шага. Хотя....

К Обаме вылетел Яценюк.  :D

0

213

Елена Smirnoff написал(а):

Есть и другие жители Украины. И говорят они другое. Возьми хотя бы Женю Горенко. Или ей не верить? Потому что она говорит по-другому?

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 17:39:25)

Я вначале даже удивился позиции Жени. Потом Лёша со своей непримиримой позицией таки подтолкнули меня  влезть в эту тему :D  Конечно, теперь есть желание во всём разобраться.
Пока понял только одно: Своими первыми действиями новое правительство Украины настроило на негативные отклики большинство населения России. И,кажется, это противостояние прежде всего в умах людей будет очень и очень долго длиться. Даже по тем позициям,что Оля пишет: Мы изначально хотели в НАТО. А у России изначально НАТО вероятный противник. И кто прав? Попробуй тут разберись... Аня и Марина, вот вы считаете,что России со стороны НАТО ничего не грозит? Если бы не эта угроза,то действия по введению Крыма под юрисдикцию России были бы безсмыслены и незаконны. Каждое правительство должно, прежде всего, заботиться о своей стране. Это точно так же,как в семье: если собственной семье грозит беда (неважно настоящая или мнимая) все другие интересы по боку. Время, к сожалению, не лечит... Пожалуй,ни с одной из бывших союзных республик не было столько проблем как с Украиной и Грузией.

0

214

Miri написал(а):

К Обаме вылетел Яценюк.

:crazyfun:   Я их путаю фамилии  постоянно.

0

215

Miri написал(а):

Я не читала, что говорит Женя Горенко, кроме того, что ей не нравится Майдан. Но врядли она станет утверждать, что "власть захватили фашисты".

Судя по тому,что она помещает в ФБ, именно так и считает. Если даже не фашисты,то разрушители Украины совершенно определённо.

0

216

Miri написал(а):

Отец Вячеслав, неужели даже Вы поверили сообщениям человека, который пишет уже и о Шевченко, что он идол националистов?  
Да, досталось Шевченко в день рождения, уже и до Шевченко добрались, вслед за Бандерой.
А зачем же мы здесь так долго общались, если Вы можете верить в такую явную чернуху?

Про идола мне тоже не понравилось, но я еще с советских времен знаю, что украинские националисты записывают его в свои ряды. Знаю, что у Тараса были трения с царским правительством, хотя он закончил свою жизнь мирно в Петербурге. У нас в Москве его юбилей тоже отмечали.   
Ну а что говорили на собрании по вашей версии? Неужели в его сообщении все до слова вранье?

Отредактировано Лежебока (2014-03-10 18:27:38)

0

217

Miri написал(а):

Но врядли она станет утверждать, что "власть захватили фашисты".

Да хоть бы разобраться, что такое фашизм, и где фашисты, а где просто придурки, нацепившие свастику. Можно подумать, в России нет нациков, которые ходят строем (а некоторые и со свастикой) и при этом орут "Россия для русских! бей чурок" и т.д. И что характерно - "чурок" у нас таки бьют периодически,  а в Украине еще не зарегистрировано ни одного случая, когда человека бы избили именно за то, что он русский, за то, что говорит по-русски.
Вот тут про "украинский фашизм", если кому интересно.
http://noborders.org.ua/ru/sfery-deyate … skaya-set/

Опомнитесь уже, а? В статье, которая по Катиной ссылке, написано, что "Правый сектор" засылает боевиков в Россию. Но это же просто извращение фактов. Это россияне едут в Украину, чтобы срывать с государственных зданий украинские флаги, чтобы устраивать митинги за отделение от Украины. То есть, все как раз наоборот.

0

218

По поводу антироссийского митинга у памятника Тарасу Шевченко. А что тут удивительного, если Россия начала войну против Украины - странно было бы ожидать другой реакции.

0

219

Miri написал(а):

Отец Вячеслав, неужели даже Вы поверили сообщениям человека, который пишет уже и о Шевченко, что он идол националистов?  
Да, досталось Шевченко в день рождения, уже и до Шевченко добрались, вслед за Бандерой.
А зачем же мы здесь так долго общались, если Вы можете верить в такую явную чернуху?

Вернулся к этому сообщению.
Кто до Шевченко добрался? Автор пишет,что  из праздника посвящённому Шевченко сделали шаманское камлание к ненавистной им России.
Шевченко не виноват,что его сделали знаменем национализма.
Вон Милен Фармер тоже является иконой геев ( как мне говорили) помимо её воли. 8-)

0

220

Mathilda написал(а):

По поводу антироссийского митинга у памятника Тарасу Шевченко. А что тут удивительного, если Россия начала войну против Украины - странно было бы ожидать другой реакции.

Наташа, как вы считаете, до нападения России на Украину майдан был нейтрально настроен по отнешению к России?

0

221

Анна Тимофеева написал(а):

И еще я здесь памятник волынской резни как доказательство фашизма УНА - УНСО публиковала. Пока никто не опроверг что это сталинская пропаганда - Тем паче что это памятник полякам . Поэтому все что связано с этой преступной организацией фашизм. Все ее герои, все лозунги, все задачи - фашизм. И При всем уважении к Марине и Наташе - я прошу здесь хайль гитлер - а именно так я воспринимаю их обмен лозунгами слава украинегероямслава - не орать. Это оскорбление миллионов вырезанных этими героями. Можете теперь на меня обижаться. Я москаль. И скакать не буду.

Аня, ты можешь воспринимать приветствия как тебе угодно - но Слава Украине - Героям Слава! - это НЕ фашистское приветствие по многим причинам. Во-первых, потому что так здоровались козаки Холодноярской республики. Во-вторых, потому что воины УПА, которые через 20 лет подхватили это приветствие, никогда не были фашистами, а, наоборот, сражались, в том числе, и против фашистов. Они НИКОГДА не работали НА немцев, был период, когда они считали их СОЮЗНИКАМИ в борьбе против СССР за Независимую Украину.
Не все, кто сражались против СССР - фашисты. Ты же не называешь фашистами хорватов, словаков, финнов, итальянцев - которые тоже были союзниками Германии во время ВОВ.
В-третьих, сегодня в Украине так здороваются очень и очень многие люди, которые просто любят Украину. Мы так здороваемся с 2004 года.

http://uk.wikipedia.org/wiki/Слава_Україні!

По поводу памятника волынской резни - я тебе писала уже, что ЭТО ФАЛЬШИВКА. Повторяю здесь этот пост:

Я даже знаю, что это за фото - вот ссылка на польскую википедию, потому что в Украине, как известно, "фашисты" переписывают историю:
http://pl.wikipedia.org/wiki/Marianna_Doli

здесь перевод:
http://maxpark.com/community/ukraine/content/1951950

О том как убийство совершенное в 1923-м году приписали ОУН-УПА.

Марианна Долинская (р. 1891, ум 1928.) - Цыганка из табора находящегося поблизости от деревни Antoniówka близ Радома. В ночь с 11 по 12 декабря 1923 года, пребывая с состоянии помешательства, убила четырех своих детей, повесив их на дереве.
Убийство детей
В начале зимы 1923 года население в деревнях вблизи г. Радом страдало от нищеты и голода. Особенно интенсивно местной полиции стали досаждать цыганские группы, которые часто принимали участие в краже продуктов питания и животных с местных ферм. За неделю до убийства, 40-летнего мужа Долинской арестовали за несколько краж. Женщина осталась одна с четырьмя голодными детьми. Не имея возможности рассчитывать на помощь ни местного населения, ни польских цыган, кочующих по замерзающей местности с детьми между селами Antoniówka и Kozłowska Siczki, постепенно впадая в состояние сумашествия она решила, в конце концов, что единственный способ защитить детей от голода - убить их. 11 декабря 1923 около 20 часов она повесила на дереве четверо их детей: София (6 месяцев), Энтони (3 года), Бронислава (5 лет) и Стефан (7 лет). На следующий день около 13 часов Долинская пришла в полицейский участок в Радоме и призналась в убийстве. Полиция выехала на место и обнаружила, что факт на самом деле имело место. Долинская арестована полицией и фотограф из Радома сделал несколько фотографий повешенных детей.
Пребывание в тюрьме и психиатрической больнице
Расследование убийства заняло полгода. У Долинской были отмечены частые и резкие изменений в психическом здоровье: нее были приступы ярости, членовредительства или впадение в ступор на несколько дней. Она была досмотрена лучшими современными психиатрами, которые заявили, что это был только «нейтральный исполнитель преступления», «лицо, лишенное во время акта осознания последствий». Она была передана для наблюдения и лечения в психиатрической больнице в Tworki, где взял ее под наблюдение директор центра Витольд Łuniewski, который вскоре признал у пациента "психоз szałowo-posępniczą", сегодня известный как биполярное расстройство, а затем и в "Ежегоднике психиатрии" назвал ее случай «психопатологической попыткой самоубийства, не доведенного до конца». Dolinska также страдала и от других медицинских расстройств, которые были в то время неизлечимыми. Она умерла в 1928 году и был похоронена на кладбище в больнице.
Фотографии повешенных детей.
После смерти пациента Витольд Łuniewski опубликовал в "Ежегоднике психиатрии" статью "Психо-szałowo posępnicza в судебно-психиатрической практике". Работа включала в себя, среди прочего, описания преступлений, совершенных лицами, страдающими от болезни. Случай Долинской занял четверть страницы и иллюстрируется двумя фотографиями - фото Марианны в больничном саду и фото её мертвых повешеных детей. Это была первая публикация.

Вторая была опубликована в "Справочнике по судебной медицине для студентов и практиков", опубликованном в 1948 году Виктором Grzywo-Домбровским, профессором Варшавского университета и членом редколлегии журнала "Ежегодника по психиатрии". Фотографии, содержащиеся в данном руководстве отличаются от фотографий, которые были опубликованы в статье Łuniewskiego - она была сделана из другой точки.

По причинам до сих пор невыясненным третья версия этой фотографии тем временем была признана в качестве иллюстрации преступлений, якобы совершенных против польских детей УПА в 1943 году. Этот вариант – зеркальное отображение второй фотографии с места убийства. На снимке ясно, что зубчатые особенности, которые, по мнению некоторых комментаторов есть колючей проволокой - на самом деле царапины или следы от изгиба фотографии.

Самые ранние найденные публикации в такой трактовке происходит в № 3 Вроцлавского журнала "The Rim" в 1993 году, в которой картина была подписана: польских детей пытали и убили отделения Украинской повстанческой армии близ села Kozowa, в провинции Тернополь, осенью 1943 года (из собрания доктора Станислава Krzaklewski). Два года спустя он появился в работе Ежи Венгрия подписали «Убийство польских детей подразделениями SS-Галиция в области Kozowej.

Александр Корман в работе «Отношение УПА к полякам на землях Юго-Восточных Второй республики »(Вроцлав, 2002) широко описал предполагаемое происхождение ФОТО. По его мнению Фото происходит из деревни Kozowa или Łozowa, близ Тернополя и от декабря 1943 г. или 1944. Оттуда группа выживших после резни поляков доставила их в подпольную базу полка№ 14 армии Кройовой на окраине города Львова. Оттуда оно попало до Владислава Załogowicza (Корман ссылается на него в своей работе), который много лет спустя отдал его Krzaklewskiemu Станиславу, а тот самому Александру. Александр Корман написал в своей работе, что украинские националисты якобы сделали много "wianuszków"-«веночков» прибитых к деревьям польских детей, и алею где они «висели» должны были назвать - "Дорога к samostijnej Украине». В работе Кормана была приведена фамилия командира подразделения УПА, который якобы несет ответственность за предполагаемое убийство детей. Год спустя, Корман выпустил альбом "УПА геноцид против польского населения - фотографические доказательства", [2], в которых изображение детей Долинской появилось во второй раз с ложными описаниями.

В книге «геноцид, совершенный украинскими националистами" Генри Komańskiego и Стивен Секерки (Вроцлав, 2004) есть информация о том, что изображение происходит из коллекции Станислава Krzaklewski и было сделано немецким военным фотографом в деревне Kozówka, в ноябре 1943 года.

Кроме книг и фотоальбомов фальшивка была использована в других формах. В июле 2003 года накануне 60-летия Волынской резни, в Перемышле на военном кладбище памятник польским жертвам УПА, в том числе каменные скульптуры детей, связанных проволокой висят в том же положении, дети Марианны Долинской. Проволока находятся в тех же местах, где есть на третем варианте изображения. В начале октября 2008 года скульптура была убрана из композиции.

В 2007 году, вызвал споры проект памятника жертвам геноцида ОУН-УПА,  авторства проф. Мариан Конечны. Проект был представлен крылатым пятиметровым деревом,  к которому  были прибиты маленькие дети. В результате протестов проект памятника был отклонен.

В 2008 году на улицах Варшавы висели плакаты которые напоминают о 65-й годовщине Волынской резне, на котором третья версия фото детей Долинской дополнено текстом из книги Александра Кормана.

Отредактировано Miri (2014-03-10 18:33:20)

0

222

Владимир Юртаев написал(а):

Судя по тому,что она помещает в ФБ, именно так и считает. Если даже не фашисты,то разрушители Украины совершенно определённо.

Я так понимаю, что Женя против революций, она за демократические преобразования,  исключительно мирным путем.

А вообще, большинство людей обычно настроены достаточно конформистски, они готовы жить под любой властью, всегда можно как-то приспособиться. И это нормально. Люди просто хотят спокойно жить.  Совершенно естественно, что сейчас в Украине многие чувствуют страх и беспокойство за будущее.  Но Россия просто пользуется моментом, чтобы откусить себе кусок от Украины, а все разговоры о фашистской угрозе - прикрытие.

0

223

Лежебока написал(а):

Наташа, как вы считаете, до нападения России на Украину майдан был нейтрально настроен по отнешению к России?

Там разные люди были, но в основном - да, нейтрально. Там ведь участвовали (и погибли) не только украинцы по национальности, и из украинцев - далеко не одни правые.

0

224

От Макса Горячева:
Злой, но злобдневный Анекдот: Украина. Ближайшее будущее.
Муж приносит домой зайца.
- Жена, пожарь зайца на сале!
- Нет у нас сала...
- Ну то пожарь на масле!
- Нет у нас масла....
- Ну так пожарь просто так на газе!!!
- Нет у нас газа! Мужик в сердцах размахивается и выкидывает зайца в окно.
Заяц бежит и кричит: "Слава Украине! Героям слава!"

0

225

Марина! я спрашиваю еще раз -волынскойм резни не было вообще? То есть  это фальшивка? я не хочу сейчас повторять ссылку на польский фильм и не хочу постить фото памятника который открыт жертвам резни в Польше -просто скажи -в Волыни в 1943 году не были вырезаны поляки по этническому принципу войсками УНА УНСО? Просто вырезаны или нет?

0

226

Простите, но почему этот человек, призывающий к ядерному удару по Черноморскому флоту - еще не за решеткой? Ну, или как минимум не в психиатрической клинике?

ИТЕРВЬЮ С БЕЛКОВСКИМ:

Расширение автономии Крыма возможно. Непонятно только, почему надо начинать мировую войну для этого.

Свои прогнозы относительно возможного сценария решения "крымского конфликта" Еврорадио высказывает известный российский политолог Станислав Белковский.

Еврорадио: В журнале Forbes эксперты анализируют пять вероятных сценариев решения "Крымского конфликта"...

Станислав Белковский: Я вас сразу перебью, можно? Я считаю, что владельца журнала Forbes Стива Форбса, меня и главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова необходимо отдать под Гаагский трибунал. Чтобы больше никто не делал так, как делали мы. Потому что это мы объявили Путина великим. И то, что сейчас происходит, это результат моих усилий, усилий Венедиктова, а также — Forbes. Ведь именно Forbes назвал Путина самым влиятельным человеком мира. Он это сделал по приколу, я понимаю, но ведь Путин этого прикола не понял — он подумал, что это все по-настоящему. Вот и произошло то, что произошло. Путин потерял разум реально! Не в переносном смысле, а в прямом. Поэтому никаких "пяти сценариев" нет, а есть только один — Бахрейн, Пятый флот ВМС США, тактический ядерный удар по Черноморскому флоту. Никаких других вариантов нет. И не надо сзывать Совет безопасности — нужно сзывать совет психиатров института имени Сербского. В Гаагском трибунале должны быть Форбс, Венедиктов и я, а Путин должен быть в институте Сербского. Это я вам ответственно заявляю. И вот вчера я был в американском посольстве в Москве и сказал его ответственным сотрудникам, что именно так и надо сделать. А вдобавок к этому необходимо арестовать Романа Абрамовича, который находится в Лондоне. Ведь Абрамович близкий друг Путина, и это очень повлияет на ситуацию. Я прошу вас передать мои слова точно — вы ведь не в России находитесь, не боитесь?

Еврорадио: И каким образом, на ваш взгляд, можно направить президента России в институт Сербского?

Станислав Белковский: Очень просто — Бахрейн, Пятый флот США наносит тактический ядерный удар. Это делается за две секунды. Черноморский флот исчезает и в этот момент мозги у всех становятся на место. Когда человек теряет разум, то необходимы очень сильные препараты, чтобы привести его в сознание. Слабые препараты не помогут — никакие консультации, совещания, посредничество. Какое может быть посредничество с сумасшедшим?! Необходима карательная психиатрия, которая делается очень просто — из Бахрейна. Сейчас главный центр карательной психиатрии в мире — это Бахрейн. Именно Бахрейн должен решить судьбу мира. Ведь сейчас начинается мировая война, а если такая война начинается, то никакие переговоры не имеют значения.

Белковский: Не надо сзывать Совбез ООН — нужно созвать совет психиатров

Еврорадио: Очень не хочется третьей мировой войны, тем более — ядерной...

Станислав Белковский: Не будет третьей мировой войны! Если вы мне не верите и считаете, что я несу какую-то чушь, то переспросите военных экспертов, которые хорошо разбираются в теме. Понимаете, ядерное разоружение произошло — у России нет ядерного оружия.

Еврорадио: И ответить на выстрел из Бахрейна...

Станислав Белковский: … она не сможет. Потому что просто не выйдет из шахт ничего. Поскольку все очень старое. Нельзя на машине "Запорожец" 1968 года выпуска бороться на скорость с "Мерседесом" 2014 года выпуска. Это смешно. И поэтому необходима только политическая воля, решимость.

Еврорадио: И что в ответ на свое предложение решения "крымского конфликта" вы услышали в американском посольстве?

Станислав Белковский: Я ведь не с Бараком Обамой говорил — я ничего не услышал в ответ. Посмотрим.

Еврорадио: Вы считаете, что у Обамы хватит политической воли на то, чтобы решиться на ядерный удар по Черноморскому флоту?

Станислав Белковский: Я один раз в жизни видел Барака Обаму. Он тогда еще не был президентом и выступал в Берлине. Он выступал на площади, и послушать его пришло 200 тысяч человек. Это человек очень мощный. На следующий день я перезвонил всем своим друзьям и сказал, что он точно будет президентом США. Стал. Понимаете, есть очень важный психологический принцип — самые страшные слова говорят тихим голосом. Если человек не устраивает истерики, то это не означает, что он слаб — именно слабые устраивают истерики. Сильные люди все решают тихим, спокойным и ровным тоном. Я считаю, что он может ударить.

Еврорадио: И все же — рассматриваете ли вы вероятность отделения Крыма и перехода его под юрисдикцию России?

Станислав Белковский: Никакого отделения Крыма не будет. Все.

Еврорадио: Хорошо, а вариант расширения его автономии?

Станислав Белковский: А вот расширение автономии — да. Если это является предметом торговли, то расширение автономии возможно. Собственно говоря, идея Крыма и строилась на том, что он является фактически независимым, но формально находится в составе России (Украины — видимо, оговорка, прим. UDF.BY). Это как компромисс нормально. Не понятно только, почему надо начинать мировую войну для этого. Насчет этого можно было договориться очень быстро и так, без всякой войны.

Еврорадио: Будет ли такой вариант хорошим для Крыма и для Киева?

Станислав Белковский: Крым — сакральный. Роман Василия Аксенова "Остров Крым" написан не случайно. Это будет хорошо для всех — это "чеченский сценарий". Если есть фактическая независимость при формальном нахождении в составе Украины.

Еврорадио: Такую независимость Крыма с ориентированностью на Россию эксперты сравнивают с "независимостью" Приднестровья...

Станислав Белковский: Это сценарий не Приднестровья, а Чечни — они совершенно разные, эти сценарии. Приднестровье не признает себя частью Молдовы, и в этом кардинальное отличие. Если территориальная единица формально находится в составе Украины, но подчиняется только себе — я считаю, что это оптимально.

Еврорадио: Какие политические последствия будет иметь Россия от этого конфликта, если такие решения приняты на международном уровне?

Станислав Белковский: Представьте себе, что мы с вами встречаемся 22 июня 1941 года и задаем такой вопрос — вы думаете, я смог бы вам ответить, что будет завтра? Не надо никаких Совбезов ООН и так далее — необходима срочная госпитализация Путина и смена президента России.
http://udf.by/news/face2face/97156-belk … atrov.html

0

227

Лежебока написал(а):

Наташа, как вы считаете, до нападения России на Украину майдан был нейтрально настроен по отнешению к России?

Мы все относимся очень хорошо к России и к россиянам. На Майдане было много россиян, которые приезжали нас поддержать. Россияне тоже делали репортажи о Майдане, вот один из них, совсем недавний - Валерий Отставных,
православный религиовед, журналист

http://echo.msk.ru/blog/otstavnih/1271376-echo/

0

228

Анна Тимофеева написал(а):

Марина! я спрашиваю еще раз -волынскойм резни не было вообще?

Конечно, волынская резня была - между украинцами и поляками. Во время войны было очень много всего, со всех сторон. Набери в интернете : "зверства Красной Армии в Восточной Пруссии" или "зверства НКВД в Западной Украине". Только сегодня поляки - наши друзья, а россияне до сих пор военные преступления разбирают. Вот почему так?

0

229

Народ! Ответьте мне кто-нибудь, вот часто слышу, что якобы украинцы разные по менталитету с нами, сколько украинцев знаю - никогда не замечала разности. Если он сам не скажет, что он другой, то никакой другости я и не вижу. :dontknow:

Объясните, в чем разница? К примеру - русские обычно делают так, а украинцы эдак. :question:

0

230

зы! Одесситов в пример не брать, одесситы - другая планета. :crazyfun:

0

231

Вот этот пост -весь вранье? http://anna-news.info/node/14006

0

232

А ВОТ ЭТО Я БЫ САМ ОЧЕНЬ ПРОСИЛ ПЕРЕПОСТИТЬ МАКСИМАЛЬНО ШИРОКО
Уважаемые русскоязычные граждане Украины, сохраняющие лояльность к нацистской хунте.
Убедительная просьба – прежде, чем изготовить очередное «обращение к дорогим россиянам» на тему «не надо войны, мы же все братья» – пожалуйста, обозначьте в самом начале текста или видеофайла свое отношение к уже совершенным хунтой убийствам мирных граждан. К назначению нацистов на государственные должности. К сегодняшним похищениям народных лидеров Новороссии, Слобожанщины и Донбасса. К передаче миллионов жителей Новороссии, Слобожанщины и Донбасса в собственность олигархам, с которыми вы, если не изменяет память, так, вроде бы, яростно боролись всего несколько дней назад.
И, пожалуйста, не ограничивайтесь скороговоркой «мы со всем этим справимся». Не сочтите за труд произнести хотя бы несколько внятных фраз о том, КАК ИМЕННО вы собираетесь «со всем этим справляться».
Без такой необходимой преамбулы любое ваше обращение воспринимается, как работа на пропагандистскую машину нацистской хунты – следовательно, не имеет никаких шансов достучаться до «дорогих россиян».
Вот такого больше не надо:
http://doctor-stoletov.livejournal.com/174607.html
Спасибо.
Источник: http://asriyan.livejournal.com/236280.html

0

233

Miri написал(а):

Мы все относимся очень хорошо к России и к россиянам. На Майдане было много россиян, которые приезжали нас поддержать. Россияне тоже делали репортажи о Майдане, вот один из них, совсем недавний - Валерий Отставных,
православный религиовед, журналист

А у нас тут даже буддистский юрист есть, который тоже поддерживает майдан. :flag:

Отредактировано Лежебока (2014-03-10 19:16:32)

0

234

Miri написал(а):

Конечно, волынская резня была - между украинцами и поляками. Во время войны было очень много всего, со всех сторон. Набери в интернете : "зверства Красной Армии в Восточной Пруссии" или "зверства НКВД в Западной Украине". Только сегодня поляки - наши друзья, а россияне до сих пор военные преступления разбирают. Вот почему так?

Нет -я спрашиваю вооруженные люди, с идеологией украинского национализма, которую сегодня проповедают  например Свобода и ряд других -и так вооруженные люди заходили в дома мирных жителей и резали их всех поголовно включая женщин и детей? я знаю что эти люди были завезены ранее на Волынь польским правительством в рамках их программы ополячивания западной Украины -я просто спрашиваю эта претупная фашисткая группировка делала такое? или  на них клеветали? И далее -поляки как видно из фильма снятого ими признали эти действия этническими чистками на уровне сейма. а на уровне воеводств -геноцидом -вопрос -люди считающие себя идеологическими приемниками этих военных преступников кто?

0

235

Арина написал(а):

Народ! Ответьте мне кто-нибудь, вот часто слышу, что якобы украинцы разные по менталитету с нами, сколько украинцев знаю - никогда не замечала разности. Если он сам не скажет, что он другой, то никакой другости я и не вижу. 

Объясните, в чем разница? К примеру - русские обычно делают так, а украинцы эдак.

Арина! есть разница в ментальности человека южного и северного. Я думаю что жители Краснодара ближе к украинцам чем к жителям Красноярска по ментальности например. И с другой стороны жители восточной Украины ближе к харьковчанам, а Галиции к полякам по той же ментальности. Это совершенно естественно. Что касается некоторых городов -это не только Одесса, но допустим еще и Измаил, Николаев -это вообще города  по истории и заселению другие. Это видно даже невооружненным взглядом -мы с Вовой путешествовали по  всей Одесской области - там есть и Болград заселенный болгарами, и Рени с румынами и русский Измаил и Одесса которая вообще то больше похожа на любой мегаполис чем на национальную провинцию - в ней смешано слишком много. И я говорю про все -про архитектуру, про кулинарию, про внешний вид. Это очень заметно. Но  также надо  сказать и другое - есть при всей разнице -общность . Это народ более теплый, более открытый, более хозяйственный, привязанный к земле, к дому. И при этом более эмоциональный -это даже видно в отношении к религии. Вот постом служат пассии - это службы вспоминающие страсти Христовы -они , эти службы пришли с Украины. У нас не сохранилось русских колядок нарпимер -все что имеем -украинские. Ну и некоторая большая экзальтированность, вера в чудо -тоже есть. Например когда я была в Израиле, один  человек из группы спросил гида сколько можно чтобы был вес багааж. На что гид ответил -да у вас все будет нормально. Это когда украинцы приезжают они собирают полные чемоданы камней со всех святых мест. Кстати и Храмы -они  тоже немного другие...Более теплые и домашние -не имперские...много голубого Богородичного цвета, всюду рушники любовно вышитые, иконы украшены цветами...ну вот где то так

0

236

Miri написал(а):

Мы все относимся очень хорошо к России и к россиянам./

Марина, вы не в курсе, заведено ли на Музычко угловное дело и проведено ли его задержание. Ну хотя бы не за нацизм, а просто за незаконное ношение оружия?
А на Фарион завели дело за разжигание национальной розни?
Если нет, то грош цена всем вашим выступлениям здесь. Неужели вам это не понятно. Я же не про эмоции говорю, а про юридические категории.
А Наташа что скажет?

Отредактировано Лежебока (2014-03-10 19:29:21)

0

237

И еще скажу - теперь уж наверное не придется, но  если б мы как планировали поехали жить в Одессу -я бы обязательно выучила украинский язык. Не потому что мне он там нужен -там все говорят по русски, а потому что мне он очень нравится -своей певучестью и образностью, а еще это память детства...бабушки были эвакуированы с Украины и вот я помню как часто они вечером пели - и когда я слышу украинскую речь я вспоминаю детство....вы не представляете как мне жаль что все так произошло...

0

238

Лежебока написал(а):

Марина, вы не в курсе, заведено ли на Музычко угловное дело и проведено ли его задержание. Ну хотя бы не за нацизм, а просто за незаконное ношение оружия?
А на Фарион завели дело за разжигание национальной розни?
Если нет, то грош цена всем вашим выступлениям здесь. Неужели вам это не понятно. Я же не про эмоции говорю, а про юридические категории.

Да, отец Вячеслав, на Музычко заведено уголовное дело.

http://www.trust.ua/news/91905-zavedeno … video.html

0

239

Анна Тимофеева написал(а):

Арина! есть разница в ментальности человека южного и северного. Я думаю что жители Краснодара ближе к украинцам чем к жителям Красноярска по ментальности например.

Анна! :crazyfun:  Это не считается, по этому признаку даже жители одного города отличаются меж собой, кто живет в центре несколько другой, чем тот, кто живет на окраине. Или как городской отличается от деревенского. Или столичный от провинциального. Эт не то. А вот как народ от народа отличается, это интересно. Ибо, как мне кааца, не отличается.

0

240

Арина написал(а):

Анна!   Это не считается, по этому признаку даже жители одного города отличаются меж собой, кто живет в центре несколько другой, чем тот, кто живет на окраине. Или как городской отличается от деревенского. Или столичный от провинциального. Эт не то. А вот как народ от народа отличается, это интересно. Ибо, как мне кааца, не отличается.

ну я там дальше написала Ариш...все таки отличается...я так думаю.

0