Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 4

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

Фаина Науменко написал(а):

у нас почти уже весна. сегодня тепло: солнечно и классно!

У нас сегодня было +22, завтра обещают +18.
Потом всю неделю между 16-18.

0

152

Andel написал(а):

У нас сегодня было +22, завтра обещают +18.
Потом всю неделю между 16-18.

ого как у вас уже тепло! здорово!!! перезимовали! Ура!!!!

0

153

Фаина Науменко написал(а):

ого как у вас уже тепло! здорово!!! перезимовали! Ура!!!!

Да мы в принципе и не зимовали вообще.
Снега не было ни капли. Морозов тоже, кроме иногда заморозки ночью.
Днем всегда была плюсовая температура.
Сейчас абрикос цветет уже несколько дней..

0

154

Елена Smirnoff написал(а):

Майя Тойвовна написал(а):

    А я от вас слышала "черножопых вон из России!", "бей жидов!", "отключим газ, шоб  каклы поздыхали в своих квартирах".
    Это ж русские так говорят?

А че я не слышала?  o.O

А я ролики смотрела и  комменты читала на русских сайтах. Как Вассиан.  :playful:

0

155

Просто мне очень неприятно, когда говорят "вы украинцы" и начинают перечислять какие-то галицкие, а то и вовсе нацистские заморочки.
Мы, украинцы очень разные. И не состоим только из Галычины и Донбасса!
У нас есть еще Полтава, Херсон, Днепропетровск и т. д. Мы хорошо относимся к России, но хотим жить в Украине.
Я уже нахдебалась, когда на курае лично мне начинают предъявлять претензии типа "почему вы украинцы любите Бандеру?".
Ну не любят укрианцы Бандеру в подавляющем большинстве! И антирусских лозунгов не кричат.
И лично я, о. Вассиан, на тебя сильно обижаюсь, когда ты говоришь "вы украинцы" в таком контексте.
Я не такая! И друзья мои тоже. И друзья друзей.
Я же не ряжу русских в черносотенную одежду только потому, что у вас есть такие. И, кстати, не так уж и мало!

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-03-10 02:36:08)

+1

156

0

157

Майя Тойвовна написал(а):

Просто мне очень неприятно, когда говорят "вы украинцы" и начинают перечислять какие-то галицкие, а то и вовсе нацистские заморочки.
Мы, украинцы очень разные. И не состоим только из Галычины и Донбасса!
У нас есть еще Полтава, Херсон, Днепропетровск и т. д. Мы хорошо относимся к России, но хотим жить в Украине.
Я уже нахдебалась, когда на курае лично мне начинают предъявлять претензии типа "почему вы украинцы любите Бандеру?".
Ну не любят укрианцы Бандеру в подавляющем большинстве! И антирусских лозунгов не кричат.
И лично я, о. Вассиан, на тебя сильно обижаюсь, когда ты говоришь "вы украинцы" в таком контексте.
Я не такая! И друзья мои тоже. И друзья друзей.
Я же не ряжу русских в черносотенную одежду только потому, что у вас есть такие. И, кстати, не так уж и мало!

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 02:36:08)

Ань, не обижайся! Я всё-таки думал,что ни ты, ни Марина это не воспринимали на свой счёт. Если б я хоть на миг допустил,что такие человеконенавистнические мысли исходят от вас,то я б ни минуты в этой теме не задержался.

0

158

Если Новороссию сдадут – там все закончится очень скоро. Нацисты, пришедшие к власти, не ограничатся языковым террором

Для внешнего наблюдателя, не погруженного в историю процесса, вынесенный в заголовок вопрос ответа не имеет.

Отношения Украины и Новоросии исчерпывающе описывается старой идиомой про чемодан без ручки – «нести неудобно, а бросить жалко»…

На рассвете украинской государственности российских читателей потрясло интервью известной тогда украинской писательницы, «полевой исследовательницы украинского секса» Оксана Забужко. Вернувшись из европейской поездки, она оживленно щебетала о том, какое счастье перестать оглядываться на русскую культуру, избавиться от вечного комплекса неполноценности… Достаточно осмотреться в «естественном окружении» украинской культуры – Чехия, Словакия, Румыния – чтобы понять, что отставание Украины совсем невелико, совершенно не катастрофично…

Это было действительно потрясение. Человек радуется тому, что «совсем некатастрофично» отстает от культур словацкой и румынской. Если бы в качестве «естественного окружения» были бы выбраны культуры Папуа-Новой Гвинеи, Микронезии и Кирибати – так не исключено, что можно было бы даже обнаружить, что украинская культура их в чем-то даже превосходит…

Но потрясение это оставалось чисто в культурной плоскости – ну, если человек (или сообщество людей, или даже целая нация) считает необходимым предельно снизить планку, уровень культурных притязаний – ну, это его право, в конце концов – хотя наблюдать со стороны такое опрощение предельно странно.

Но именно тогда впервые и возник вопрос – а зачем такой вот Украине, собирающейся стать этнографически-фольклорной безделушкой, космический Южмаш? Зачем ей вообще вся огромная Новороссия, отнюдь не считающая своим «естественным культурным окружением» Папуа-Новую Словакию? Не желающая становиться на четвереньки?

В конце концов, есть исторические прецеденты – к примеру, в 1965-ом годы Малайзия практически выгнала из своего состава Сингапур – по этническим и экономическим соображениям. Слишком богатый и развитый – по малайзийским меркам – Сингапур создавал «перекосы в экономическом развитии страны», а кроме того, большинство населения Сингапура составляли китайцы, что тоже не очень нравилось властям федерации…

Но, как показали дальнейшие события, место новой Украины на планете определяла отнюдь не полевая щебетунья Забужко.

На протяжении последних двух веков человечество не раз сталкивалось с созданием «проектных этносов». Изначально, впрочем, речь шла всего лишь о «проектных государствах», возникающих по самым разным причинам – технические трудности двух крупных союзников в разделе свежеотвоеванной территории (Румыния), нежелательности для крупного соседа обретения слабым противником выхода к морю (Албания), необходимости привести территорию к свежесозданному стандарту «национальных союзных республик» (Азербайджан).

Во всех случаях в течении двух-трех поколений на территории «проектного государства» этнос худо-бедно складывался. Во второй половине XX века в уже традиционную практику было привнесено принципиальное новшество – конструирование в «лагерях беженцев» проектного этноса не под существующее государство, а под конкретную военно-политическую задачу – бескомпромиссной борьбы с соседним государством (палестинцы). Опыт показал, что проектный этнос под конкретную задачу формируется в течение одного поколения – ну, бройлер и есть бройлер.

Я сознательно не включаю в этот ряд арабские «нации», возникшие (или якобы возникшие) в границах молодых арабских государств. Во-первых, потому что, что раскол на государственные «нации» единого древнего этноса – явление совсем другого порядка, нежели формирование новой общности из полудиких племен. Во-вторых же – и это главное – там речь шла именно о «нациях», которые завтра достаточно легко можно будет переформатировать под новые границы, что прекрасно проиллюстрировали ирредентистские эксперименты партии БААС в середине XX века, в первую очередь проект ОАР – восторженно принимаемые населением вовлеченных стран и гибнущие исключительно по вине амбиций региональных лидеров. Не случайно единственный случай «этно-» а не «нацбилдинга» – палестинцы – произошел за колючей проволокой «лагерей для беженцев».

Украинский проект выламывается из общего ряда по многим причинам.

Во-первых – не самое важное, но бросающееся в глаза в первую очередь – это один из старейших проектов. На сегодняшний день его возраст перевалил за полторы сотни лет.

Во-вторых, это, кажется, единственный проект, у которого сменилось несколько хозяев (Австро-Венгерская империя, межвоенная Польша, СССР, германский рейх, США), каждый из которых, пытаясь несколько переформатировать задачи, в целом продолжал вкладывать усилия в развитие проекта.

В-третьих, это самый неудачный (на сегодняшний день) проект – несмотря на солиднейший для такого рода предприятий возраст, процесс этногенеза сдвинулся с мертвой точки только на протяжении последних двадцати лет.

И наконец, самое главное: изначально это был проект, сильно опередивший свое время – проект бройлера палестинского типа – формировавшийся не «под территорию», а «под задачу».

Утверждение, что единственное определение Украины негативно – «Украина – не Россия» – давно уже стало общим местом. Но ведь именно такова была изначальная задача, поставленная австрийскими зачинателями проекта – переформатировать последовательно пророссийских русинов Галиции в «Нероссию».

К чести проектировщиков, впрочем, надо заметить, что австрийцам нужна была всего лишь «Нероссия» – задача «москалей на ножи» тогда не ставилась, превращение «Нероссии» в «Антироссиию» – заслуга уже следующих, польских и немецких хозяев. При этом, разумеется, никакой потребности в позитивном самоопределении конструируемой «Нероссии» австрийцы не испытывали – она всего лишь должна была стать одной из второстепенных строительных конструкций для планирующегося переформатирования двуединой Австро-Венгрии в триединую Австро-Венгро-Славию. Но даже для превращения пророссийской Галиции в в сравнительно мирную «Нероссию» пришлось приложить неимоверные усилия. В частности – практически поголовно уничтожить русинскую интеллигенцию и заменить ее дюжиной полуобразованных ренегатов – первым поколением «украинизаторов».

Однако следующие хозяева превратили просто «Нероссию» именно в «Антироссию».

Вообще, судьба Галиции – трагедия, не имеющая исторических аналогов. Что-то подобное описывается только фентезийной макулатуре – эльфы, попавшие в руки Черного властелина и после многолетних мучений обращенные им в орков.

Сегодняшняя Галичина сформирована межвоенной Польшей и нацистской Германией. И это именно «Антироссия». Во всех войнах и локальных конфликтах 90-ых годов принимали участие отряды УНА-УНСО: Карабах, Приднестровье, Абхазия, Югославия, Чечня…

Никаких государственных интересов Украины ни в одном из этих конфликтов не было и быть не могло. Как и не существовало у «украинцев» никаких исторических связей ни с азербайджанцами, ни с грузинами, ни с чеченцами, ни с хорватами, ни с мусульманами Боснии и Герцоговины.

У галичан был только один мотив к участию во всех перечисленных войнах – на противоположной стороне воевали русские добровольцы. Желание воевать против русских в любой точке земного шара – это единственная задача, прошитая в программе сегодняшнего галичанина. Да, знание истории позволяет понимать, что это не столько их вина, сколько их беда. Но бешенство – тоже не вина, а беда зараженных животных. Это не отменяет необходимости защищаться от опасности.

Галичане в сегодняшнем изводе – смертники. Единственная осознаваемая ими задача невыполнима по причине несоизмеримости сил. Но отказаться от нее и попытаться выработать позитивную программу самостоятельного созидательного существования без постоянного поиска возможности нового конфликта с Россией они и не пытаются. Не хотят или принципиально неспособны – пока сказать трудно…

Здесь не идет речь о добре и зле. Речь идет только о жизни и смерти. Люди, не имеющие позитивных ценностей, не могущие сформулировать смысл своего существования и существования своего государства без упоминания имени «врага» – не просто хотят убивать. Они и сами не хотят жить. У них нет программы для жизни. Они служат смерти в самом прямом смысле слова.

Поэтому не надо удивляться выступлению Дмитрия Корчинского и идее «украинского Талибана». Ничего нового. Просто Галичина.

Однако последние 23 года галичане существуют в границах мертворожденного «украинского государства», пользуясь правами привилегированного меньшинства.

Надо понимать очень важную деталь происходящих на Украине процессов. В этническом отношении сегодняшняя Украина не двух-, а трехчастна. Первая часть – галичане и волыняне (различия между ними обе стороны до поры игнорируют). Вторая – малороссы центра и северо-запада. И третья – русские Новороссии.

Двадцатилетний языковой и образовательный террор против Новороссии – это не просто блажь русофобствующих «украинцев». Это единственный действенный механизм украинского этногенеза. Только объединившись против «граждан третьего сорта» – русских Новороссии, галичане и волыняне вместе с малороссами сплавляются в «украинцев».

Если завтра «Украина» потеряет Новороссию – лопнет пружина этногенеза. Без «третьесортных» русских галичанам не останется ничего, как со всем пылом взяться за полную украинизацию «второсортных» малороссов.

Долго это не продлиться – рано или поздно (скорее, очень рано) это породит не только махновщину по всему центру и северо-западу, но и слезные просьбы малороссов назад в Россию. Да и различия между Галичиной и Волынью тоже всплывут на поверхность…

Ничего нового в этом нет. Процесс достаточно традиционный. Достаточно вспомнить, что и завершающийся – но все еще не завершенный – грузинский этногенез остановился после потери Абхазии. Только в процессе колонизации Абхазии менгрелы и сваны – последние не до конца интегрированные в единый этнос племена – становились «просто грузинами». Сейчас процесс прерван, и будет ли он продолжен в обозримом будущем – сказать трудно.

«Украинизаторы» все это прекрасно понимают. Именно этим – а отнюдь не «безумной нерассуждающей русофобией» объясняется террор против Новороссии. И именно этим объясняется категорической нежелание отпустить Новороссию – несмотря на все кажущиеся издержки пребывания под одной государственной крышей столь разнородных частей. И стоять насмерть против попыток федерализации их заставляют те же соображения.

Федерализация с четко прописанными гарантиями для Новороссии останавливает антирусский террор – и, тем самым, несмотря на сохранившуюся «территориальную целостность», останавливает этногенез и запускает механизм превращения территории исторической Украины в бескрайнее Гуляй Поле.

Однако все эти соображения приводят к очень тревожным выводам. Выпавший сегодня шанс – скорее всего, последний шанс Новороссии. Если сегодня власти России не дожмут ситуацию до конца, Новороссия, как этническое образование, исчезнет в течение полутора-двух десятилетий.

Сегодня в сети звучит много призывов и обращений русскоязычных жителей Украины (преимущественно киевлян) – «меня никто не угнетает, никто не запрещает мне говорить на русском, не надо меня ни от кого спасать, оставьте мою Украину в покое!» Наибольший резонанс вызвало обращение писателя Андрея Валентинова (Шмалько). При этом ни один из авторов не посчитал нужным сказать хоть слово о десятках убитых бандитами с Майдана. Уже одно это обстоятельство их полностью обесценивает. Но дело не в этом.

В замечательном романе «Нож» сербский писатель Вук Драшкович очень подробно описывает процесс этнического перерождения. Процесс превращения серба в боснийского «муслима». Мальчика забрали в янычары в достаточно сознательном возрасте – лет в 10. Спустя лет сорок на родину возвращается немолодой мусульманин, сделавший неплохую военную карьеру. Он строит богатый хутор недалеко от родного села, строит мечеть – но и в родном сербском селе строит богатую православную церковь. Проходят поколения. Хутор разрастается в мусульманское село. Сербы и мусульмане – все более далекие родственники – помнят, однако, о своем родстве, ходят друг к другу в гости, вместе отмечают праздники… Но шестое поколение родственников, когда возникает удобный случай – немецкая оккупация – берет в руки ножи и идет вырезать сербское село. И потрясенные сербы слышат перед смертью от своих шести-, семиюродных братьев: «Мы вас всегда ненавидели!»

Но Драшкович описывает процесс традиционный. Неторопливый. Почти «естественный». Мы же имеем дело с высокотехнологичным процессом скоростного выращивания бройлера.

Российские читатели, следившие за творчеством украинских фантастов: Марины и Сергея Дьяченко (ныне ставших «Дяченками»), Андрея Валентинова, Ольги Чигиринской – при желании могли заметить, как на протяжении полутора десятилетий менялось их мироощущение. Дьяченки за это время успели пройти всю дорогу, все шесть поколений. Обращение Валентинова написал представитель третьего или четвертого поколения. Резать он еще не готов. Но это всего лишь вопрос времени…

А вот боевики «Правого сектора», начинающие говорить на камеру на ломанном украинском, но быстро сбивающиеся на родной русский – это тоже люди, пробежавшие за свои пятнадцать-двадцать лет всю дорогу в шесть поколений. Правда, в отличие от «Дяченок», последовательные и не виляющие задом. Уже взявшие нож в руки. «Онижедети». Вчерашние русские дети. Сегодняшние янычары.

Это опять же не столько их вина, сколько их беда. Первое обращение, мелькнувшее в сети уже неделю назад (автора, к сожалению, не запомнил), начиналось фразой: «До сих пор мне было неловко, что я живу в Украине, но не говорю на украинском…» Дальше можно не читать. Процесс перерождения запущен. Человеку неловко, что он говорит на своем родном языке, на котором говорит, как минимум, половина его сограждан. Испытывает ли неловкость швейцарец, говорящий на ретороманском, не знающий ни немецкого, ни французского?

Постоянный, ни на день не прекращающийся прессинг можно выдержать только в одном случае – если ты заранее мобилизован. Если ты знаешь, что на тебя давит враг. Русские Новороссии и исторической Украины не были мобилизованы. Они видели в людях, осуществлявших языковой (тогда еще только языковой) террор не врагов, а сограждан, которых надо понять, в чем-то согласиться, с чем-то спорить, искать компромисс… А искать компромисс с бескомпромиссным врагом – значит заранее обречь себя на поражение.

И начинается это поражение, это перерождение с того, что тебе «неловко», что ты говоришь на родном языке. И те самые вчерашние русские дети из «Правого сектора» – это дети, прошедшие в самом некритичном возрасте беспощадный прессинг Ирины Фарион: «Если Олэна станет Аленой, то ей надо паковать чемоданы и уезжать в Московию. Маша - форма не наша. Пусть едет туда, где Маши живут. У нас она должна быть Маричкой. Петя тоже должен отсюда уехать, если не станет Петриком. Мыколку никогда не обзывайте Колей, Ганнусю - Аннушкой, а Наталочку – Наташей».

Этих – казалось бы, самых радикальных – еще можно спасти. «Онижедети» – во многом действительно дети. Они пошли за простотой, ясностью и силой. Понять, что эта простота – простота смерти, они пока не в состоянии. Но показать, что привлекшая их сила – сила только кажущаяся, рассеивающаяся в рассветных лучах, как и положено нечисти – и морок схлынет… А дальше – работа для психологов и депрограмматоров. Как с людьми, спасенными из тоталитарной секты.

Если сегодня Новороссию сдадут – там все закончится очень скоро. Нацисты, пришедшие к власти, уже не ограничатся языковым террором. Начнется террор настоящий – судя по сегодняшним сообщениям из Донецка, уже начался. Самые активные, сильные, способные организовать сопротивление будут уничтожены физически. Остальных – переварят.

Еще 15-20 лет – и этногенез завершится. На восточной границе России встанет единое пятидесятимиллионное государство, руководствующееся папуаски-простой, убийственной и самоубийственной идеологией: «Москалей – на ножи!»

Мало не покажется никому. Ни нам, ни им, ни Европе, ни Штатам.

Никто не уйдет обиженным.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/03/09/proti … ovorossiya

Отредактировано Владимир Юртаев (2014-03-10 08:30:29)

0

159

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко поделился в своем твиттере новостью: в частях украинской армии появились комиссары Майдана. "КП" дозвонилась до него, чтобы выяснить подробности.http://www.kp.ru/daily/26201.7/3090003/

0

160

КО ВСЕМ ЧЕСТНЫМ ЕПИСКОПАМ, СВЯЩЕННИКАМ И МОНАХАМ ПРАВОСЛАВНЫМ ОБРАЩАЮСЬ!

Karoulia
m_athanasios
1 марта, 21:39

Преосвященные Владыки и Отцы Святые, находящиеся сейчас по обе стороны возникшего в единокровном и триедином русском народе зловещего противостояния!
Сегодня все силы адовы ликуют! Сегодня извечный враг Рода Человеческого добился своей чудовищной цели — ему наконец удалось развязать братоубийственную войну, разделив прежде триединый русский народ и внушив разделенным русским, что мы не единокровные братья, а кровные враги. Причем, как всегда, сделал он это в своей изощренной дьявольской манере — объявил о начале войны в канун Прощеного Воскресения!
Отцы и Владыки святые, как ни тяжело признать, но совершено это злодеяние с прямого нашего попустительства. Это мы закрывали глаза на преступления диктаторских режимов в России и на Украине перед всем русским народом и Православием, это мы благословляли их, развязывая им руки для новых злодеяний и разделений, это мы польстившись на их подачки с вампирского стола, позволили им оболванить русских до такой степени, что сейчас они возстали друг на друга и готовы брат брата убивать.
Потому призываю вас, Святые Отцы, — по обе стороны разделившей нас на хохлов и москалей границы, — перед всем русским народом покаяться. Но покаяние, как известно, есть исправление. Значит, если хотим, чтобы Бог нас простил, мы обязаны исправить это жуткое положение. Самой высокой ценой, даже ценой собственной крови, братоубийственную войну мы должны остановить.
И Премудрый Господь дал для этого шанс! Ведь Он любое зло обращает в добро, а остаток его укрощает. Враг хотел посмеяться именно в Прощеное воскресенье, но этим же его изощренным злодейством Бог дал нам возможность в день всеобщего примирения попросить прощения друг у друга и замирить конфликт.
Поэтому, Отцы Святые, завтра, в такой промыслительно Богом нам отпущенный день, надо бить в колокола на Украине и в России и призвать всех на всеобщий молебен об умиротворении триединаго народа русского. А безумных подстрекателей и дерзающих пролить братскую кровь укротить анаθемой!

ДЕРЗНУВШИЙ ЕДИНОКРОВНОГО БРАТА КРОВЬ ПРОЛИТЬ ДА БУДЕТ КАИНОМ ВЕЧНЫМ! И ДА НЕ БУДЕТ НИ ЕМУ, НИ ЧАДАМ ЕГО, ПОСЛЕ СЕЙ АНАΘЕМЫ ПОРОЖДЕННЫМ ДО ТРЕТЬЕГО РОДА, ПРОЩЕНИЯ НИ В СЕМ ВЕКЕ, НИ В БУДУЩЕМ! АНАΘЕМА!.. АНАΘЕМА!.. АНАΘЕМА!..
АМИНЬ! И БОГУ СЛАВА!

Сия анаθема провозглашена грешнейшим и недостойнейшим из всех аθонитов, старцем исихастириона Св. Сербскаго на Карульях монахом Аθанасием перед Святыми иконами в Храме исихастириона 16-го февраля/1-го марта 2014 на Святой Горе Аθон.

0

161

Путин, Меркель и Кэмерон договорились о "деэскалации напряженности в Украине"
Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил по телефону ситуацию в Крыму с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Подробности разговора лидеров трех государств узнавали аналитики раздела "Новости мира" издания "Биржевой лидер".
Сегодня, 9 марта, ситуацию, которая сложилась в Украине, и перспективы проведения референдума на территории Автономной Республики Крым по телефону обсудили российский президент Владимир Путин с немецким канцлером Ангелой Меркель и британским премьером Дэвидом Кэмероном.
Владимир Путин отметил, что меры, которые принимает официальная Москва, основаны на нормах международного права. По его словам, они призваны обеспечить законные права населения Крымского полуострова. Кроме того, российский президент обратил внимание своих собеседников на тот факт, что новая украинская власть не предпринимает никаких шагов для ограничения разгула радикальных и ультранационалистических сил как в столице Украины, так и на всей территории страны.
Лидеры государств обсудили варианты выхода из кризиса в Украине.
В ходе разговора стороны обсудили крайне сложную общественно-политическую ситуацию в Украине и вопрос относительно проведения 16 марта 2014 года референдума в Крыму по поводу самоопределения полуострова. Несмотря на то что имеются различия в оценках всего того, что происходит на территории Украины в целом, и в Крыму в частности, стороны пришли к выводу, что присутствует общая заинтересованность в деэскалации ситуации на Крымском полуострове и нормализации обстановки в Украине в кратчайшие сроки.
Кроме того, лидеры России, Германии и Великобритании договорились о продолжении тесных рабочих контактов, в том числе и на уровне глав внешнеполитических ведомств этих стран.
Соединенные Штаты предупредили Россию о возможном разрыве дипломатических отношений.
Соединенные Штаты Америки предупредили Российскую Федерацию, что если та не прекратит попытки аннексировать Крымский полуостров, то дальнейшие дипломатические отношения между США и Россией станут невозможными.
Об этом государственный секретарь США Джон Керри заявил в ходе телефонного разговора министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову. Керри призвал Лаврова к проявлению максимальной сдержанности, дав понять, что дальнейшая эскалация ситуации в Украине и шаги по присоединению к России Крымского полуострова закроют все дипломатические двери для Российской Федерации.
http://www.profi-forex.org/novosti-mira … 02756.html

0

162

"Сейчас уже начали раздаваться крики "мы не за это стояли на Майдане" и "мы хотели не этого". Возможно и так. Я понимаю, что жить в нищете очень сложно, я понимаю что ваша вороватая власть вас довела до ручки, но другой у вас и не было за все 23 года, не так ли? Но бог с ним, пусть вы верили в какие-то светлые идеалы. Но вы за эти идеалы стояли рядом с нацистами. И это вы радостно прыгали под их речевки "Кто не с нами - тот москаль", вы кричали вместе с ними "Слава Украине! Героям слава!", вы помогали возводить баррикады, подавали булыжники и коктейли молотова, которые летели в безоружных, прикрывающихся лишь щитами, беркутовцев и солдат-срочников, между прочим - ваших же людей. Но вы их объявили не вашими. Значит, вы тоже - нацисты".
http://irenka2501.livejournal.com/225915.html
Может быть, кто-то сочтёт эти слова излишне пафосными. Но вот о чём я думаю всё это время: представить себе "майдан" в Минске - можно. Представить себе "майдан" в Минске хотя бы с одним нацистским лозунгом - невозможно вообще. Потому что там реально помнят, что такое - нацизм.
Представить себе шествие эсэсовских ветеранов в Таллине - да легко. В Варшаве - да вот хрен-то. Потому что там помнят, что такое варшавское гетто.
А где уже не помнят - вот туда это гетто еще вернется. И не раз.

0

163

Хорошо девочка пишет!

Не думала, что однажды мне придётся писать этот пост, сознательно избегая в жж политических тем, ведь сюда я прихожу отдыхать душой и общаться с друзьями.
Дорогие так называемые украинские френды, мы очень много узнали о себе от вас за эти две недели. Так мы узнали, что русские - это агрессоры, фашисты и захватчики. Те из нас, кто хотел поддержать вас и немножко отвлечь от происходящего, ставя в ленты мирные фотографии цветов, кошек и еды, узнали что вам их хочется за это взять и уебать(с), а те, кто пытался пояснить свою позицию поняли, что таких как они вообще нужно уничтожить за мнение и видение мира не совпадающее с вашим. Надо признаться, этот шквал необъяснимой поначалу агрессии нас привел в замешательство, ведь вы вроде ратовали за демократию и свободу, а это предполагает разнообразие мнений. Но оказалось, что мнение может быть только одно и оно ваше, а остальное демократически не имеет права на существование.
Дальше буду говорить только за себя.
Когда начался ваш майдан, я просто пожала с удивлением плечами: вы уже стояли в 2004 году, какой смысл? Но, может быть вам нравится праздновать новогодние праздники стоя на холоде, ваше право. Когда вы начали кричать, что ваша милиция в попытке расчистить площадь для монтажа новогодней ёлки избила мирных студентов, а наше телевидение показывало как эти мирные набрасывались на неё, то у меня стали возникать первые вопросы. Когда у вас пролилась кровь и вину за неё вы возложили на "Беркут", а картинка на моём европейском экране показывала, что беркутовцы были безоружны и вы их забивали битами и цепями, а значит стрелял кто-то другой и это была провокация, то я начала жалеть оболваненный и одурманенный обещаниями Евросоюза народ. Но когда произошла ситуация с Крымом и на нас обрушилась волна неприкрытой агрессии в сети, посыпались экстремистские призывы призывающие русских устроить такое же побоище в России в знак поддержки вам, активно поддерживаемое российскими "оппозиционерами", то я уже не могла делать вид, что ничего не происходит.
Меня невозможно обвинить в промытости пропутинской пропагандой, я живу давно не в России и принципиально стала смотреть не российские и не украинские СМИ, чтобы никакая сторона не могла повлиять на мою личную позицию.
Так вот что я имею вам сказать. Мы долго терпели вашу ложь о нас, теперь пришла ваша очередь узнать правду о себе.
Украинские СМИ планомерно и преднамеренно искажают всю информацию с целью дезориентировать и запугать народ войной. Майдан был самым настоящим военным переворотом. Сейчас реальную власть имеют нацисты.
И в этом полностью ваша вина.
Вся пролитая кровь с обеих сторон - на вашей совести.
Сейчас уже начали раздаваться крики "мы не за это стояли на Майдане" и "мы хотели не этого". Возможно и так. Я понимаю, что жить в нищете очень сложно, я понимаю что ваша вороватая власть вас довела до ручки, но другой у вас и не было за все 23 года, не так ли? Но бог с ним, пусть вы верили в какие-то светлые идеалы. Но вы за эти идеалы стояли рядом с нацистами. И это вы радостно прыгали под их речевки "Кто не с нами - тот москаль", вы кричали вместе с ними "Слава Украине! Героям слава!", вы помогали возводить баррикады, подавали булыжники и коктейли молотова, которые летели в безоружных, прикрывающихся лишь щитами, беркутовцев и солдат-срочников, между прочим - ваших же людей. Но вы их объявили не вашими. Значит, вы тоже - нацисты.
Я считаю, что наше общество стало излишне толерантным и невероятно политкорректным даже к тем явлениям, мимо которых нельзя проходить скромно опустив глаза и сделав вид, что ничего не происходит.
Пора назвать вещи своими именами, иначе, если мы так и будем молчать и терпеть, делать вид, что ничего не происходит, то нацизм завтра придет в наш дом, где бы он ни находился.

Я обвиняю лидеров майдана и хунту, пришедшую к власти на Украине в преступлении против человечности!
Я обвиняю СМИ Украины в целенаправленном информационном терроре и дезинформации своих граждан с целью
дестабилизации обстановки в стране и стравливании народов между собой.
Я обвиняю либеральные СМИ России в сознательном искажении информации и подстрекательстве к экстремистским действиям на территории России, в очернительстве действий правительства и русских людей.
Я обвиняю либеральные СМИ мира в искажении информации с целью создания негативного образа России и русских в глазах мирового сообщества. Сделаю лишь оговорку, что в данное время многие и многие иностранные СМИ показывают и говорят не так агрессивно либо показывают и говорят так, как есть на самом деле.

Что же касается ваших утверждений, что бандеровцев не существует и это плод воспаленного воображения, то хочу сказать: если ты считаешь себя украинским националистом и Бандера твой герой, то ты - бандеровец и ты есть как факт.
Только не нужно ассоциировать себя с народом Украины, вы к нему не имеете никакого отношения. Нацист вообще не имеет никакой национальности, он - нежить и нечеловек.

Я хочу прояснить несколько моментов.
Один из них - не спешите считать, что если от вас не отфрендились сразу, то вас поддерживают в вашей агрессии и верят в вашу ложь.
Те френды, кто считает себя украинским националистом или поддерживает все действия майдана и хунты, действующих на территории бывшего государства Украина, отфрендитесь, пожалуйста, тихо и без хлопанья дверями. Не приносите мне никаких ссылок и не пытайтесь что-то доказать. Моя толерантность закончилась.
Френды, относящие себя к российской оппозиции, к вам та же просьба.
Отдельный вопрос имею к иностранным френдам. Вот вы давно и плотно живете за границей, имеете гражданства своих стран, так какое вам дело до президента чужой для вас страны? Что такого сделал лично вам Путин, чтобы вы его так ненавидели? Буквально недавно прокатилась волна осуждения Родниной за размещенную фотографию четы Обама с бананом, некоторые её так осудили, что аж фигурное катание терпеть не могут. Но вы прекрасно и без рефлексий разместили цитаты и коллажи, сравнивающие чужого президента с Гитлером. Это у вас чувство юмора такое? Ну так у нас разное понимание о юморе и прямом оскорблении страны в лице её лидера. И не обижайтесь теперь, когда в ответ вы увидите в том же образе своих президентов.
Ибо сила действия всегда равно силе противодействия.
И пусть у меня останется 5, 10, 20 френдов, но я буду спокойно читать их журналы, оставлять там комментарии и не думать задней мыслью "а вдруг он...". Я не хочу сосуществовать на одном инет-пространстве с нацистами и врагами собственного народа, не то что дышать с ними одним воздухом. И мне абсолютно безразлично что вы обо мне думаете.

А прежде, чем вы нажмете кнопку отфренда, послушайте умного опытного еврея, он врать не станет:

УПД1: Чтобы не было недопонимания, для тех, кто еще верит во вторжение России.
Россия войска в Крым не вводила, обошлась усилением своей базы теми, что там уже и так стояли все 23 года.

Поясняю:
1. В наш век высоких технологий, когда земной шар опутан сетью спутников разного назначения, когда разведки мира обладают информацией о любых передвижениях в любой точке мира, передвижения российских войск в сторону Крыма нельзя было не заметить и не зафиксировать. Американская сторона не предоставила доказательств передвижения от российской границы на территорию Украины.
2. Граница между Россией и Украиной существует, хоть и считается "прозрачной", стоят пограничные посты, которые имеют полное право открыть огонь на поражение в случае вторжения иностранных войск, а его не было зафиксировано.
3. Сейчас не снимают только на утюги, а снимков и видео вторжения от очевидцев нет, в мире их никто в глаза не видел.
Ну, не считая тех вбросов, которые болтаются в рунете и укрнете, как доказательства на международном уровне их никто не предъявлял и значит они просто фейк.
Так что никакого вторжения не было, это ложь для запугивания народа и стравливания людей меж собой.

УПД2: Это у либералов мнение. А у меня - твердая позиция.

+1

164

Майя Тойвовна написал(а):

Просто мне очень неприятно, когда говорят "вы украинцы" и начинают перечислять какие-то галицкие, а то и вовсе нацистские заморочки.
Мы, украинцы очень разные. И не состоим только из Галычины и Донбасса!
У нас есть еще Полтава, Херсон, Днепропетровск и т. д. Мы хорошо относимся к России, но хотим жить в Украине.
Я уже нахдебалась, когда на курае лично мне начинают предъявлять претензии типа "почему вы украинцы любите Бандеру?".
Ну не любят укрианцы Бандеру в подавляющем большинстве! И антирусских лозунгов не кричат.
И лично я, о. Вассиан, на тебя сильно обижаюсь, когда ты говоришь "вы украинцы" в таком контексте.
Я не такая! И друзья мои тоже. И друзья друзей.
Я же не ряжу русских в черносотенную одежду только потому, что у вас есть такие. И, кстати, не так уж и мало!

Отредактировано Майя Тойвовна (Сегодня 02:36:08)

Анюта! Прости пожалуйста - уж никогда я так не думала. У меня есть четкое понимание кто есть кто - и я не путаю тебя, да и вообще всех вас с кем общаюсь с  националистами , которые для меня лично фашисты без всяких сомнений. Прочла сейчас пост Вассиана про этногенез. К сожалению вижу в нем много правды. И в этом смысле печалюсь о вашей судьбе, и о нашей безопасности. Поэтому единственный выход  из этого закрученного галичанами безумия - вернуть Крым - уж он то галичанам ни как не принадлежит по справедливости, а они сейчас захватили власть . В конце концов в официальных документах НАТО называется у нас вероятный противник. Раз  так - необходимо обеспечить стратегический паритет независящий от настроений в Украине.

0

165

Где вы нашли бандеровцев? А вот где!
wwwpolitonline.ru
Удивляют люди, которые заявляют примерно следующее: "я был недавно на Украине, никаких бандеровцев не видел". Ну что же, раз некоторые бандеровцев не видят - придётся их показать

вся верхушка отличилась           http://www.politonline.ru/ventilyator/15639.html

Отредактировано Владимир Юртаев (2014-03-10 09:37:13)

0

166

И еще я здесь памятник волынской резни как доказательство фашизма УНА - УНСО публиковала. Пока никто не опроверг что это сталинская пропаганда - Тем паче что это памятник полякам . Поэтому все что связано с этой преступной организацией фашизм. Все ее герои, все лозунги, все задачи - фашизм. И При всем уважении к Марине и Наташе - я прошу здесь хайль гитлер - а именно так я воспринимаю их обмен лозунгами слава украинегероямслава - не орать. Это оскорбление миллионов вырезанных этими героями. Можете теперь на меня обижаться. Я москаль. И скакать не буду.

+1

167

А вообще надо было сильно постараться чтобы из такого космополита как я сделать москаля. То что не удавалось путинской пропаганде сделала украинская .

+1

168

Анна Тимофеева написал(а):

А вообще надо было сильно постараться чтобы из такого космополита как я сделать москаля. То что не удавалось путинской пропаганде сделала украинская .

Не пугай меня. Оставайся лучше космополитом . Иначе баланс  нарушится.доброе утро всем! :flag:  с продолжающимся Великим Постом всех нас!

0

169

Miri написал(а):

Памятник Кутузову никто НЕ СНОСИЛ, его аккуратно демонтировали коммунальные службы по решению горсовета.

Вот ведь что получается.
Одно дело толпа, действующая по страсти, а другое дело - хладнокровное решение. Неужели вы не понимаете, что этот факт демонтажа больше говорит об антиросийской направленности "революции", чем беспорядки и хулиганства отморозков!?

Ну вот зачем сейчас Рада поднимает вопрос о вступлении в НАТО? Это вообще не оставляет России места для маневра и стимулирует (провоцирует) ее на "отжатие" восточных регионов. Дай Бог бескровному.
Вы согласны?

PS: Прочитал статью про этногенез.
Факты отмены Радой закона о языках и просьба вступить в НАТО, демонтаж памятника Кутузову подтверждают справедливость положений этой статьи гораздо сильнее, чем вопли бандеровцев.

Отредактировано Лежебока (2014-03-10 11:43:58)

0

170

Andel написал(а):

У нас сегодня было +22, завтра обещают +18.
Потом всю неделю между 16-18.

Ну и как мы можем иметь одинаковые с вами цены на газ? :question:

Отредактировано Лежебока (2014-03-10 10:30:13)

0

171

Очень тревожно за милый моему сердцу Луганск...

В Луганске захватили обладминистрацию и требуют 16 марта провести референдум

http://friend.livejournal.com/815263.html

о.Александр  Авдюгин подтверждает эту информацию.

0

172

Фаина Науменко написал(а):

Не пугай меня. Оставайся лучше космополитом . Иначе баланс  нарушится.доброе утро всем!   с продолжающимся Великим Постом всех нас!

Как известно из либеральных источников даже для негодяев патриотизм является "последним прибежищем".
Аню я ну никак не могу причислить к этой категории. :love:
Но дело может дойти до того, что и наши российские негодяи станут патриотами. :mad:

Отредактировано Лежебока (2014-03-10 10:34:09)

0

173

Реплика из ФБ:

Виктор Старчиков
13 ч. назад
Не надо никаких подпольных обкомов. Нас пока недостаточно в Харькове. Если сможем мобилизоваться и привлечь на свою сторону болото, выведем 100 тысяч, милиция однозначно перейдет на сторону народа, повторяю однозначно перейдет. У хунты не будет выбора .как бросить против народа армию, Внимание. Использование армии внутри страны вне всяких правовых норм является грубейшим нарушением всех правил. Россия сможет с полным основанием прийти на защиту соотечественникам .Главное массовость мирных процессов, Еще раз повторяю МАССОВОСТЬ .Хунта боится только этого.Загоним их в тупик.

0

174

Ещё с ФБ:

Андрей Анохин
около месяца назад
Как и все слежу за новостями из Киева. Без сомнения за ними следят все и глупо говорить, что «мирный» евромайдан нас никак не касается. Еще как! Наверняка гуляют в голове мысли: «Получится у них, значит можно попробовать и нам». И вряд ли кто-то из доморощенных революционеров отдает себе отчет в том, что придется убивать. Заклеивать рты скотчем бесполезно, в интернете тоже давно нет безоговорочной победы либеральной демократии.
Придется строить баррикады и брать в руки оружие. Потому что есть те, кто думает иначе. Это будут соседи, бывшие одноклассники и армейские сослуживцы, коллеги по работе и соседи по даче. Убивать только потому, что они ходят в церковь и чтят свою историю, убивать за то что занимаются сексом только с противоположным полом.
Придется сжигать полицейских ради того чтобы в нашей стране не проводились олимпиады и не строились космодромы, ради пропаганды гомосексуализма среди первоклассников. Придется сжечь все школьные учебники истории, в которых через страницу упоминание о Православии. Придется остаться без прошлого.
Отдают ли они себе отчет в том, что им придется жить в такой стране.
Они даже не понимают, что будет противодействие, и тогда в интернете уже не отсидишься. Это будет реальная война, в которой пули летят и в твою сторону.
Украина трещит по швам по Югославскому сценарию. В какой-то мере истинным россиянам это на руку, потому что Крым захочет стать частью нас. Он уже заявил о готовности выйти из-под контроля Киева. Вслед за Крымом потянутся другие регионы. Не все, но потянутся.
Мы их не сможем принять. Мировое сообщество не позволит. Но сможем защитить, раздав российские паспорта и сделав их гражданами России. Значит, будет очередной «август восьмого». Только вместо Миши, жевать галстук будет уже Виталик.
Что потом? Очень не хочется подобного развития событий, но история учит обратному. В Амурской области уже был период, когда одна из противоборствующих сторон положилась на помощь интервентам. Сожгли Ивановку, усеяли братскими могилами Благовещенск. Не помогло. Партизаны все расставили по своим местам.
Все больше поддерживаю опыт борьбы с гринписом. Западную демократию нужно останавливать еще на подходах к «Приразломной».

0

175

Новости НТВ
http://www.ntv.ru/novosti/855557/
В Крыму отключили все украинские телеканалы. По словам министра информации Дмитрия Полонского, на Крым больше не распространяется законодательство Украины.
Верховный совет принял решение о вхождении в состав России, поэтому договоры на трансляцию с украинскими телеканалами должны быть перезаключены. Кроме юридического аспекта, ситуация имеет еще и моральный: по словам министра, украинское телевидение жестко контролируется нелегитимной киевской властью и накаляет обстановку, которая не соответствует действительности.

0

176

Miri написал(а):

Согласись, что российским патриотам и национал-социалистам место скорее в России, а не в Украине. На территории Украины их действия - преступление, потому что они призывают к расколу Украины.

Ну кабы сама Украина была бы не расколота, то они были бы преступниками. А кроме того, их деятельность не имела бы никаких последствий. А так - свой раскол сама Украина углубляет. Справляется и без внешней помощи.

0

177

Mathilda написал(а):

Марина, но ведь точно так же способствуют расколу Украины действия националистов, которые снесли памятник Кутузову - такие действия отталкивают восточных украинцев, мне так кажется.

Наверное, это были русские националисты?  :idea:

0

178

Майя Тойвовна написал(а):

А я ролики смотрела и  комменты читала на русских сайтах. Как Вассиан.  :playful:

А я ролики не смарю  :playful:  Докладаю только то, что видела на улице. Так вот про "бей жидов" не видела  :crazy:

0

179

В ближайшие дни, если не в ближайшие часы, произойдёт нападение Украины на Крым.

Это должно произойти до референдума в Крыму, назначенного на 16 марта. До референдума Крым формально является частью Украины. Введение украинских войск в Крым производится с целью помешать этому референдуму и сохранить Крым за Украиной.

Для подавления Крыма киевской незаконной хунтой брошены все крупные свободные бронетанковые соединения запада и центра Украины (цитирую) "до двух танковых и четырех механизированных бригад с артиллерийскими частями поддержки, а также воздушно-десантная, аэромобильная бригады и полк специального назначения". Все они вчера подняты по тревоге и по железной дороге направлены на Крым. Это – несколько сотен танков и других единиц бронетехники. Также поднято по тревоге инженерное соединение, которое имеет несколько десятков самоходных понтонов – для перевозки танков через Сиваш и прорыва на оперативный простор центра Крыма.

Одновременно методом жесточайшего террора производится зачистка Юга и Востока Украины бандеровскими бандитами с майдана. Одновременно по Перекопу и по Крыму ударят с тыла крымские татары и регулярные части украинской армии, запертые сейчас на своих базах в Крыму.

Не остановить эти танки, наступающие с севера – означает пропустить их в Крым и не дать Крыму провести референдум. Остановить эти танки можно только с помощью регулярной армии, что формально будет означать агрессию – нападение на Украину частями этой регулярной армии.

Одновременно США и Европа требуют от России полной капитуляции и угрожают всеми карами и последствиями. Причём в том числе военными. На самом деле реальность этих угроз низка. Дипломатические последствия ничтожны. Экономические меры США и Европы против России обернутся против них самих. России достаточно будет начать продавать американские государственные ценные бумаги – и от США не останется ничего. В военном плане США сейчас ничего не могут сделать против России.

Политически Россия должна объявить о нелегитимности нынешней бандеровской хунты, захватившей власть на Украине. Возможно, понадобится какое-либо выступление президента Украины Виктора Януковича.

У народов России и Крыма сейчас очень трудный выбор. Фашизм на Украине, захвативший власть в Киеве, укрепляется. Отступать некуда. Нужно разгромить бандеровскую армию и помочь народу Крыма и народу Юга и Востока Украины самостоятельно решить свою судьбу, чтобы не быть уничтоженным бандеровским террором. И это нужно сделать сейчас. Завтра будет уже поздно.

Михаил Ошеров
Источник: iarex.ru

0

180

Владимир Юртаев написал(а):

В ближайшие дни, если не в ближайшие часы, произойдёт нападение Украины на Крым.

Если это не блеф, то в Киеве засели безумцы. :canthearyou:

Вообще украинским военным в Крыму сейчас очень трудно. Перед ними действительно стоит непростой выбор. Гражданским намного легче. :huh:
Но и России оставлять боеспособные ПВО нельзя, если конфликт перейдет в горячую стадию.

Отредактировано Лежебока (2014-03-10 11:54:19)

0