Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 3

Сообщений 871 страница 900 из 994

871

Владимир Юртаев написал(а):

Я больше не могу слушать про великую любовь украинского народа к русским.

У нас тоже есть такие, которые свастику рисуют на заборах, и орут "Россия - для русских".  Такие ходят на "русские марши", каждый год 4 ноября.  Можно на этом основании сказать, что Россия - фашистское государство?

0

872

Владимир Юртаев написал(а):

А Elli вчера выходит неправду говорила,да?

Вот я счас тебе еще раз подчеркну - Елена с Николаева, мы говорим с Одессой, их друзья в Крыму - и это одна часть Украины. Марина в Киеве - это другая часть Украины. Про что я и говорю все время - надо слушать сограждан. Нельзя их считать за  детей неразумных и воспитывать окультуривать. У них есть культура -но другая. И они имеют на нее право. И не надо сравнивать с Прибалтикой - там русские были привезены в советские годы. А здесь люди живут такой культурой отличной от  западноукраинской на своей земле столетиями.

+4

873

Miri написал(а):

Нет, Фая, ни о России, ни о русских никто не говорит. А Путин - да, хочет. Если не присоединять, то по крайней мере контролировать.

Отредактировано Miri (Сегодня 21:46:12)

А ему зачем эта головная боль? Мариночка, до тех пор пока ситуация не задевала геополитических интересов России Путину это даром не надо было . Или он похож на самоубийцу? В состав России включить территории которые рано ли поздно опять майданить начнут? Ну если бы там были залежи нефти и били фонтаном тогда бы да, был бы смысл. Вы ж е понимаете надеюсь что политика дело грязное, и прежде всего думают о себе люди. Надеюсь последние события это показали явно. Кого не возьми в последнем конфликте. Каждый тянет одеяло на себя. И Путин не дурик полный чтобы бомбу себе под нижние 90 положить.

+2

874

Фаина Науменко написал(а):

Вот я тоже думала что я зомбирована нашими сми, но после того как посмотрела передачу из Израиля , то поняла что наверное мое представление о событиях ближе к реальному. Что теперь плакать по тому что случилось. Надо принять как есть и жизнь надо налаживать, а не революцию делать. Если так и дальше пойдет Украина сама себя уничтожит, но будет по прежнему искать виноватых.

Я не видела передачу из Израиля, я живу в Киеве, всё происходило и происходит на моих глазах. Мы уже 3 месяца почти не спим, и следим за новостями не только по газетам и ТВ.
Мои знакомые и друзья участники событий в Киеве, родственники живут в Крыму, в Гурзуфе. Поэтому я могу только поделиться тем, что знаю сама. Но доказывать я ничего не собираюсь, и тем более оспаривать кремлёвскую пропаганду - на это просто не хватит всей моей жизни.

0

875

Miri написал(а):

Да, НИКАКОЙ УГРОЗЫ не было. Люди испугались именно пропаганды - и в Украине, и в России.

Вот жеж. Мне хуже всех с моим центризмом - со всеми спорю и ругаюсь. :D
Марин, отсутствие националистической угрозы такой же миф, как уже наступивший тотальный национализм.
Ну какая у нас  в Украине пропаганда была? На провластном  Интере что ли? Так я его не смотрела.
А после революции Интер захватили с целью сначала "покарати", а потом закрыть. Видно, те покаялись, потому что не закрыли. Но, риторику они  сильно поменяли.
Я смотрела 5-ый, 1+1 и 112-ый. И много интервью, аналитики, онлайн включений и марафонов.Наши местные новости.
Было много настораживающих вещей. Мягко говоря.
Например, попытки захвата церквей МП. Сразу побежали Лавру блокировать. И в Почаеве набат звонил - была попытка штурма. Да и ты мне кидала про Сумы, как коктейлями Храм закидать грозились "священники" КП.
Слава Богу - не захватили, не закидали, отошли. Но, чем бы это в дальшейшем обернулось бы - никто не знает. Думаю - было бы сильное давление на РПЦМП.
И Музычка этот пресловутый. Ну да, он один такой сумасшедший. И даже дело завели.
Но, какое нафик дело! Почему вооруженного  неадеквата  не задерживают?  Его  в СИЗО. или в психушку!
Бешеная собака с калашом разгуливает по стране безнаказанно. И Ярош, кстати, от него не отмежевался и не приструнил. Одобряет значит! (((

План разделения или присвоения Украины полностью у Путина имеется уже давным-давно.
Без очень мощной обработки граждан вопиющей дезинформацией, сегодняшние действия Путина в Крыму и на востоке Украины были бы невозможны.

Однозначно да!

+1

876

Владимир Юртаев написал(а):

Бедные,несчастные,заблудшие украинцы вполне определились с выбором. Ещё в начале 90-х. И Россия на их свободу не посягал и не посягает.  Помимо Крыма где ещё Российские войска или базы на Украине? А Крым стратегически важен для России.И не нужно в сотый раз говорить,что ЧФ не убирали. Когда бы началась истерия ( а она началась бы,даже не сомневайтесь!) с требованием вывести ЧФ с Крыма уже было бы поздно метаться. Россия в Украине заинтересована как в стратегическом партнёре,но получает почему-то постоянные удары под дых,поэтому вынуждена защищать свои интересы. Вынуждена! Украина сама себя подвела к катастрофе.

Конечно - Украина виновата кто ж еще ) Как там у классика - "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" ) И про стратегического партнера - интересный способ обращения - кусочки отрезать ) Будет как с Финляндией - было на северных границах нейтральное государство, тоже кусочек отрезали, и вылилось это все в блокадный Ленинград. Так и тут - Украина не состояла ни в каких военных блоках, их стремление в ЕС - это как грится их право, ЕС не военный блок. А теперь - ну получит Россия Крым, а НАТО получит всю остальную Украину - я даже понимаю почему нет активного противодействия действиям РФ - а зачем ? ) Тока вот вопрос - обмен для НАТО выгодный, а для России ? ) В долгосрочной перспективе )

+3

877

Девочки, вы подумайте нафиг Путину самоубиваться? Ну Крым понятно, там база наша. А все остальное нафиг ему? Ему бы управится с чем есть. Своего головника хватает .

Отредактировано Фаина Науменко (2014-03-08 22:49:38)

0

878

Фаина Науменко написал(а):

А ему зачем эта головная боль? Мариночка, до тех пор пока ситуация не задевала геополитических интересов России Путину это даром не надо было . Или он похож на самоубийцу? В состав России включить территории которые рано ли поздно опять майданить начнут? Ну если бы там были залежи нефти и били фонтаном тогда бы да, был бы смысл. Вы ж е понимаете надеюсь что политика дело грязное, и прежде всего думают о себе люди. Надеюсь последние события это показали явно. Кого не возьми в последнем конфликте. Каждый тянет одеяло на себя. И Путин не дурик полный чтобы бомбу себе под нижние 90 положить.

Я тебе больше скажу -и Вова говорит также -Путин из Крыма сделает конфетку, витрину. Вбухает туда денег чтобы все видели как там стало хорошо :idea:  Так что если у кого  из наших украинцев есть деньги - очень рекомендую ченить прикупить в Крыму...хоть в степи.

0

879

Miri написал(а):

Я не видела передачу из Израиля, я живу в Киеве, всё происходило и происходит на моих глазах. Мы уже 3 месяца почти не спим, и следим за новостями не только по газетам и ТВ.
Мои знакомые и друзья участники событий в Киеве, родственники живут в Крыму, в Гурзуфе. Поэтому я могу только поделиться тем, что знаю сама. Но доказывать я ничего не собираюсь, и тем более оспаривать кремлёвскую пропаганду - на это просто не хватит всей моей жизни.

Марин! ну какая кремлевская пропаганда от бывшей жены Вовы из Одессы? :D

+2

880

Miri написал(а):

Но доказывать я ничего не собираюсь, и тем более оспаривать кремлёвскую пропаганду - на это просто не хватит всей моей жизни.

Марин, ты тоже не хочешь понять, что мы тут кремлевской пропагандой не занимаемся. Я тыщу раз говорила, что не смотрю ТВ и не читаю газет. Смотрела пресс-конференцию Путина и отнеслась к ней со всем возможным скепсисом. Я общаюсь с людьми, украинцами, из Харькова, Одессы, например. И там ой какие разные настроения. Я писала - молодой человек, украинец, одессит, написал на общедоступном форуме, что если правый сектор, или Киев, или любые западенцы придут в Одессу наводить порядок, он возьмет ствол и встанет в строй с российскими солдатами.
Не надо говорить за всю Украину. Она очень разная. А Киев, похоже, не желает слушать своих сограждан и объявляет всех, с ним не согласных, запропагандированными Путиным. Это нечестно.

+2

881

Майя Тойвовна написал(а):

Например, попытки захвата церквей МП. Сразу побежали Лавру блокировать. И в Почаеве набат звонил - была попытка штурма. Да и ты мне кидала про Сумы, как коктейлями Храм закидать грозились "священники" КП.
Слава Богу - не захватили, не закидали, отошли. Но, чем бы это в дальшейшем обернулось бы - никто не знает. Думаю - было бы сильное давление на РПЦМП.

Аня, о том, что ИМЕННО САМООБОРОНА МАЙДАНА помчалась в Лавру защищать ёё от неизвестно кого, сказал даже в первой части своего выступления Юрии Сергеев, на заседании Совета Безопасности ООН.
Я тебе уже говорила, и Парубий говорил, что после победы Майдана появилось очень много проходимцев, ВЫДАЮЩИХ СЕБЯ ЗА самооборону Майдану, но конечно же, ею не являющиеся. Это выяснили очень быстро, потому что у настоящей самообороны были удостоверения.

Я вот не понимаю, неужели вы думаете, что даже на заседание ООН пробрался фашыст - бандеровец Юрий Сергеев, постоянный представитель Украины в ООН?

http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=21210

01.03.2014 — В субботу, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, Постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев заявил, что российские войска незаконно вошли на территорию Украины, и их число растет с каждым часом. Он назвал действия Российской Федерации «актом агрессии».

«Ситуация продолжает ухудшаться. Как я уже информировал вас вчера, российские войска незаконно вошли на территорию Украины - на Крымский полуостров- под предлогом защиты русскоговорящего населения Украины», - сказал Юрий Сергеев.

«Несколько часов тому назад верхняя палата российского парламента - Совет Федерации - по просьбе президента Российской Федерации единогласно одобрила использование вооруженных сил против Украины», - сообщил Сергеев.

«Но войска уже там. И их численность увеличивается с каждым часом», - добавил украинский посол.

«Эти действия Российской Федерации являются актом агрессии против украинского государства», - заявил Юрий Сергеев. Он добавил, что они представляют собой нарушение международного права и серьезную угрозу суверенитету и территориальной целостности Украины, а также миру и стабильности во всем регионе.

«Мы призываем Совет Безопасности сделать сейчас все возможное для того, чтобы остановить агрессию Российской Федерации против Украины. Еще есть шанс», - заявил Постоянный представитель Украины.

0

882

Drakkar написал(а):

Конечно - Украина виновата кто ж еще ) Как там у классика - "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" ) И про стратегического партнера - интересный способ обращения - кусочки отрезать ) Будет как с Финляндией - было на северных границах нейтральное государство, тоже кусочек отрезали, и вылилось это все в блокадный Ленинград. Так и тут - Украина не состояла ни в каких военных блоках, их стремление в ЕС - это как грится их право, ЕС не военный блок. А теперь - ну получит Россия Крым, а НАТО получит всю остальную Украину - я даже понимаю почему нет активного противодействия действиям РФ - а зачем ? ) Тока вот вопрос - обмен для НАТО выгодный, а для России ? ) В долгосрочной перспективе )

а для России не было выбора. Да у каждого государства есть геополитические интересы. Остаться без Севастополя Россия не может и не будет. Вот и все.

+2

883

Miri написал(а):

Я не видела передачу из Израиля, я живу в Киеве, всё происходило и происходит на моих глазах. Мы уже 3 месяца почти не спим, и следим за новостями не только по газетам и ТВ.
Мои знакомые и друзья участники событий в Киеве, родственники живут в Крыму, в Гурзуфе. Поэтому я могу только поделиться тем, что знаю сама. Но доказывать я ничего не собираюсь, и тем более оспаривать кремлёвскую пропаганду - на это просто не хватит всей моей жизни.

ну это совсем не кремлевская пропаганда в том то и дело.

https://www.youtube.com/watch?v=KswxumWhe2s

если бы кто нить другой говорил я бы опять подумала что пропаганда путиным проплаченная, но если уже простите евреи в голос говорят что Украина самоубивается то надо об этом хотя бы задуматься.

Отредактировано Фаина Науменко (2014-03-08 22:24:05)

0

884

Drakkar написал(а):

Тока вот вопрос - обмен для НАТО выгодный, а для России ? ) В долгосрочной перспективе )

Ну конечно, у нас же дураки.  :whistle:

0

885

Miri написал(а):

всё происходило и происходит на моих глазах.

Ну и что?
События в Москве 91-93 гг. тоже происходили на глазах москвичей.
До сих пор (больше 20 лет прошло) одни (проигравшие, а это большинство населения) называют это " великой криминальной революцией", а другие (даже и не получившие дивидендов) - "подавлением красно-коричневого путча".
А вы как назовете ваши события?

PS: Ну как там со снайперами, ситуация проясняется? У нас до сих пор - молчек. :D

Отредактировано Лежебока (2014-03-08 22:27:21)

0

886

Анна Тимофеева написал(а):

Я тебе больше скажу -и Вова говорит также -Путин из Крыма сделает конфетку, витрину. Вбухает туда денег чтобы все видели как там стало хорошо :idea:

Потемкинские деревни?  :D

0

887

Анна Тимофеева написал(а):

Путин из Крыма сделает конфетку, витрину. Вбухает туда денег чтобы все видели как там стало хорошо

Сомневаюсь я, что получится.  И дело не в Путине, а в том, в каком состоянии наши финансы. ((   Где он деньги-то возьмет? У своих - бюджетников, пенсионеров, детей - отнимет? ((

0

888

Елена Smirnoff написал(а):

Марин, ты тоже не хочешь понять, что мы тут кремлевской пропагандой не занимаемся. Я тыщу раз говорила, что не смотрю ТВ и не читаю газет. Смотрела пресс-конференцию Путина и отнеслась к ней со всем возможным скепсисом. Я общаюсь с людьми, украинцами, из Харькова, Одессы, например. И там ой какие разные настроения. Я писала - молодой человек, украинец, одессит, написал на общедоступном форуме, что если правый сектор, или Киев, или любые западенцы придут в Одессу наводить порядок, он возьмет ствол и встанет в строй с российскими солдатами.
Не надо говорить за всю Украину. Она очень разная. А Киев, похоже, не желает слушать своих сограждан и объявляет всех, с ним не согласных, запропагандированными Путиным. Это нечестно.

Ну а я про что талдычу? Как раз про это...

0

889

Mathilda написал(а):

У нас тоже есть такие, которые свастику рисуют на заборах, и орут "Россия - для русских".  Такие ходят на "русские марши", каждый год 4 ноября.  Можно на этом основании сказать, что Россия - фашистское государство?

Наташ, не передёргивай. У нас что,патрули по улицам со свастикой на рукаве ходят? Или кто с пеной у рта доказывает о чистоте расы и её уникальности?

0

890

Анна Тимофеева написал(а):

Я тебе больше скажу -и Вова говорит также -Путин из Крыма сделает конфетку, витрину. Вбухает туда денег чтобы все видели как там стало хорошо   Так что если у кого  из наших украинцев есть деньги - очень рекомендую ченить прикупить в Крыму...хоть в степи.

Я вот, наоборот, теперь счастлива, что мы не успели в Гурзуфе ничего купить - муж всю жизнь мечтал, и осенью надо было делать первый взнос. К счастью, тогда денег не было.
Но если Крым вероломно отберёт Путин - я никогда в жизни больше туда не поеду.

+1

891

Mathilda написал(а):

В данном случае - если Россия и ЕС действительно собрались поделить Украину (я статью об этом постила), то нужно оправдать перед людьми военное вмешательство России, и то, что ЕС не будет этому препятствовать.

Простите, я прошу уточнений. Так ЕС делит Украину или НАТО? Это немного разные вещи. И каким образом ЕС отхватит кусок Украины? При этом не конфликтуя с Россией.

0

892

Елена Smirnoff написал(а):

Ну конечно, у нас же дураки.

у меня в последнее время такое впечатление и складывается, что у нас полные дурики. спим и видим кого бы еще осчастливить? неужели можно серьезно об этом говорить? у нас все так чудно сейчас, проблем нет. не жизнь а малина. вот и решил путин новые земли освоить, аха. наивно чессказть это слышать.

+2

893

Mathilda написал(а):

Сомневаюсь я, что получится.  И дело не в Путине, а в том, в каком состоянии наши финансы. ((   Где он деньги-то возьмет? У своих - бюджетников, пенсионеров, детей - отнимет? ((

а я тебе скажу где) аренду платить за аренду портов не надо? -раз
скидку на газ Украине не надо -а разницу в цене дают американцы в виде кредита - два
ну и у Путина олигархи пуганные, а не такие как на Украине. Я видела как они скинулись на Стрельню под Питером -какой там отгрохали Константиновкий дворец, парк, порт для яхт и т.д....и все исключительно добровольно, сознавая социальную ответственность бизнеса...одна коллекция Растроповича выкупленная Усмановым сколько стоит...так что -деньги патриотичных олигархов -три.

0

894

Mathilda написал(а):

И дело не в Путине, а в том, в каком состоянии наши финансы. ((   Где он деньги-то возьмет?

Наташ, ну я тя умоляю ))) Финансы в порядке. И деньги есть. На такое уж дело - найдутся. Без залезания в кошельки пенсионеров.

0

895

Елена Smirnoff написал(а):

Простите, я прошу уточнений. Так ЕС делит Украину или НАТО? Это немного разные вещи. И каким образом ЕС отхватит кусок Украины? При этом не конфликтуя с Россией.

Лен, я статью здесь постила, почитай - пересказывать долго.

0

896

Miri написал(а):

Но если Крым вероломно отберёт Путин - я никогда в жизни больше туда не поеду.

Я тоже.

0

897

Miri написал(а):

Я вот, наоборот, теперь счастлива, что мы не успели в Гурзуфе ничего купить - муж всю жизнь мечтал, и осенью надо было делать первый взнос. К счастью, тогда денег не было.
Но если Крым вероломно отберёт Путин - я никогда в жизни больше туда не поеду.

ну и зря

0

898

Елена Smirnoff написал(а):

Наташ, ну я тя умоляю ))) Финансы в порядке. И деньги есть. На такое уж дело - найдутся. Без залезания в кошельки пенсионеров.

Кто из нас наивен? ((

0

899

Mathilda написал(а):

Сомневаюсь я, что получится.  И дело не в Путине, а в том, в каком состоянии наши финансы. ((   Где он деньги-то возьмет? У своих - бюджетников, пенсионеров, детей - отнимет? ((

на крым я думаю найдет в разумных пределах, там на туризме хоть  можно сделать деньги. так что по любому жителям крыма будет жить лучше чем сейчас. если к ним не поедет Россия на лето, то точно конец и крыму будет. а до всего остального ему и дела нет.  свою бы власть удержать.

+1

900

Mathilda написал(а):

Лен, я статью здесь постила, почитай - пересказывать долго.

Не, я щас не чтец.  :blush:
Я не знаю государства ЕС. А чтобы куда-то чего-то присоединить, нужно государство. Представить, что России выгодно отжать Крым в обмен на ПРО и натовские базы на Украине - ну я не знаю, кем быть надо.
И еще. Тогда, выходит, Украина добилась своего с наименьшими потерями? Без Крыма, но в ЕС и с НАТО  :flag: Так что выходит - всем сестрам по серьгам?

0