Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 3

Сообщений 1 страница 30 из 994

1

Переходим сюда  :flag:

0

2

В 1917-м году войска даже на фронте в немцев не всегда стреляли - когда им мозг промыли по-полной - тут такая же фигня )

Так кому промыли-то? Украинским войскам? Я же им предлагаю стрелять в русских. Они на своей земле и в своем праве.

0

3

Потому что в Крыму наши части.Чуть дай слабину - там будут пиндосов встречать с цветами. А это уже никак не внутреннее дело Украины.

В том и дело, что не будут с цветами встречать. Ты читал на Дхарме крымскую тему?

Я вам не скажу за всю Одессу, просто потому, что Одессу знаю хуже всего, но для Севастополя и Керчи Великая Отечественная Война – это до сих не пустой звук, фашизм –не пустое обвинение, а 9 мая – важнее Нового года, самый главный городской праздник, даже День рыбака на втором месте. В Керчи во время оккупации половина города ушла партизанить в катакомбы. Тот идеологический пересмотр итогов Второй Мировой, который сейчас происходит на Западной Украине не воспринимается ничем, кроме фашизма. Нет таких слов, нет такой пропаганды, которыми можно все по-другому объяснить. Потому что весь город воевал, укрывал, помогал. Это не «фашистские оккупанты против советских оккупантов», это «я, мои друзья, мои соседи против пришедшего на нашу землю врага»

0

4

Елена Smirnoff написал(а):

Так кому промыли-то? Украинским войскам? Я же им предлагаю стрелять в русских. Они на своей земле и в своем праве.

Ну стрелять в российские войска не стреляя при этом в население Крыма думаю не выйдет - пока они все таки граждане одной страны ) А отдат ьвойскам приказ стрелять своих же - это еще нужно такого человека найти.

0

5

Drakkar написал(а):

Ну стрелять в российские войска не стреляя при этом в население Крыма думаю не выйдет - пока они все таки граждане одной страны ) А отдат ьвойскам приказ стрелять своих же - это еще нужно такого человека найти.

Это хто там свои?  :angry: И почему население Крыма считает их своими? Это ж оккупанты - для населения тем более.

0

6

Надо было раньше перейти. :(
Ладно, не так много и написал. )))
Ответ Мири..
Крым бумажная автономия. Управляется из Киева. Люди хотят настоящей. А Восток не хочет Запад кормить, который лучше чем они живут. Это сущая и существенная правда, которую ваши СМИ не замечатают или игнорируют. Вот их главный минус и вот в чём их одностороность.
И в ЕС вас боюсь уже не захотят взять.. В НАТО с удовольствием, но не в ЕС. У них своих проблем хватает.

+1

7

Drakkar написал(а):

А отдат ьвойскам приказ стрелять своих же - это еще нужно такого человека найти.

Да с этим в Украине дефицит.
Вот Янукович с первого же дня майдана отдал бы приказ всех словить и закрыть, и при надобности жестко, сегодня небыло бы таких баталий.

0

8

Drakkar написал(а):

Ну стрелять в российские войска не стреляя при этом в население Крыма думаю не выйдет - пока они все таки граждане одной страны ) А отдат ьвойскам приказ стрелять своих же - это еще нужно такого человека найти.

Это политическая ситуация, а не военная - Путин не признал даже, что там находятся войска. Поэтому никто и не стреляет пока. Это не так-то просто - в своих стрелять.

0

9

Алека написал(а):

Крым бумажная автономия. Управляется из Киева. Люди хотят настоящей.

Надо понимать, что Крым, который описываю я – это Крым городской морской, прибрежный. Есть еще Крым сельский, степной, татарский. Вот там и правда сильная этническая и религиозная идентичность, и никакой возможности совместного проекта, никакого желания договариваться. Скорей, наоборот, договороспособность другой стороны воспринимается как слабость. Собственно, поэтому начались все эти этнические конфликты с самозахватом земель. Поэтому же сейчас вернувшиеся крымские татары стоят на стороне «Правой воли» - не думаю, что им как-то важен украинский язык, но узкий этнический национализм карпатских селян точно понятней – подобное к подобному.

Нужно понимать, что Крым не за Януковича и даже не за Путина. Все эти люди читают интернет, имеют свою критическую позицию. Когда они голосуют за партию регионов – прежде всего это голосование против западенского националистического проекта (в частности, это голосование за русский язык). Во вторую очередь – за социальные гарантии богатого промышленного Востока бедному Крыму, «пенсию повысили». В третью очередь – за союз с Россией, конечно. Но уж никак не за личности и симпатии ко всем этим политикам, особенно к Януковичу. «У вас там в России тоже не идеально, но за Путина хоть не стыдно, а эти – совсем клоуны», как-то так. Ну и при этом наши новомодные духовные скрепы, скажем так, не то, чтобы совсем в восторг крымчан приводят. Они именно что бОльшие патриоты, но меньшие консерваторы.

И «Беркут» на майдане выступал вовсе не за Януковича. Заметьте, как на видео вернувшийся командир сказал «нас пытаются вовлечь в политику, но мы остаемся вне политики». Они действительно так считают. Там, на площади эти ребята защищали государственность от тех, кто на нее покушается. Потому что Янукович там, регионы – не ценность. А государственность – ценность. Кто именно, почему и какие приказы отдавал, почему все так бездарно и привело к трагедии – не тема этого текста, но выполнение офицерского приказа для этих людей – действительно дело чести. Как для врангелевцев до этого или для прикрывающих отступление советских солдат. До последнего быть в белом движении, а потом отказаться эмигрировать и начать работать на советскую власть, потому что прежде всего за государство, – да, это именно оно.

Тот проект, который сейчас предлагает Майдан, для Крыма не просто неприемлем – он ни о чем. Давайте станем маленькой уютной восточноевропейской украиноязычной страной, и будем жить по принципу «моя хата с краю». Когда вам три тысячелетия, то сложно соблазнить эдакой местечковостью.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-03-05 19:08:29)

0

10

Алека написал(а):

И в ЕС вас боюсь уже не захотят взять..

Драссти. Бегом возьмут.

0

11

Алека написал(а):

И в ЕС вас боюсь уже не захотят взять.. В НАТО с удовольствием, но не в ЕС. У них своих проблем хватает.

Ну нет проблем у нас.
Ну урежут мне безработные на уровень зарплаты и что?
Жил же я на зарплату раньше, и дальше проживу.

0

12

Елена Smirnoff написал(а):

Драссти. Бегом возьмут.

Чо?
Да и разговору не было чтобы в ЕС, и в ближайшие сто лет не будет.

0

13

Елена Smirnoff написал(а):

Это хто там свои?   И почему население Крыма считает их своими? Это ж оккупанты - для населения тем более.

Пока не оккупанты - оккупантами могут стать позднее, когда вместо автономии получат включение в состав РФ )

Andel написал(а):

Да с этим в Украине дефицит.
Вот Янукович с первого же дня майдана отдал бы приказ всех словить и закрыть, и при надобности жестко, сегодня небыло бы таких баталий.

Отдал бы сразу приказ стрелять - он бы уже сидел в Гаагской тюрьме, возможно даже в бывшей камере Милошевича, и Россия его бы сдала тут же - я вчера видел выступление Путина - он и так сказал - мол Янукович нифига не оправдывает свою должность ) Впрочем даже если бы ему дали карт-бланш - мол давай дружок выводи танки на майдан - вряд ли бы вывел - слабоват яй... духом )

Miri написал(а):

Это политическая ситуация, а не военная - Путин не признал даже, что там находятся войска. Поэтому никто и не стреляет пока. Это не так-то просто - в своих стрелять.

Они просто не знают что делать - совершенно верно. Черт его знает - откроешь сейчас огонь на поражение - а потмо Москва с Киевом договорятся мирно - и тебя же сделают крайним )

+1

14

Drakkar написал(а):

Пока не оккупанты - оккупантами могут стать позднее, когда вместо автономии получат включение в состав РФ )

Без них не женят, Дракко.
Не думаю, что речь идет о включении в РФ.

0

15

Елена Smirnoff написал(а):

Драссти. Бегом возьмут.

Нафига им брать в ЕС страну которой для восстановления надо 35 ярдов евро ? В НАТО - думаю с удовольствием бы - но в ЕС - не думаю - далеко еще до этого )

0

16

Елена Smirnoff написал(а):

Без них не женят, Дракко.
Не думаю, что речь идет о включении в РФ.

Так тогда что они там забыли ? ) Тока не надо мне сказок про то что товарищу Путину не пофиг как там живут граждане другой страны, даже если на одном языке говорят - в Прибалтике с русскими куда хуже обращаются если что - и раньше и теперь - и ниче - нормальные дипломатические отношения - ну в СМИ не забывают при случае пройтись по ним - а по сути - пофиг.

+1

17

Алека написал(а):

Крым бумажная автономия. Управляется из Киева. Люди хотят настоящей. А Восток не хочет Запад кормить, который лучше чем они живут. Это сущая и существенная правда, которую ваши СМИ не замечатают или игнорируют. Вот их главный минус и вот в чём их одностороность.

Хорошо, представьте себе, что вдруг кому-то в Дагестане что-то не нравится. И Украина решает его спасать, вваливается туда со своими войсками и знамёнами. Это как будет восприниматься Россией?

Алека написал(а):

И в ЕС вас боюсь уже не захотят взять.. В НАТО с удовольствием, но не в ЕС. У них своих проблем хватает.

Мы в ЕС и не собирались, я уже объясняла, что Путин не разрешил Януковичу подписать торговое соглашение с ЕС. А в НАТО теперь, видимо, придётся, - если на нас нападает Россия, которая была гарантом нашей целостности, неделимости и безопасности.

http://conflict.rbc.ua/rus/rf-bolshe-ne … 2014220900

РФ больше не является гарантом целостности Украины, - постпред Украины в ООН

Российская Федерация больше не является гарантом целостности Украины. Об этом в эфире канала "Дождь" заявил постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев.

Ранее сегодня Совбез ООН выразил поддержку территориальной целостности и суверенитету Украины, а также призвал "выполнять многосторонние и двусторонние соглашения, включая Будапештский меморандум 1994 года".

Напомним, меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к договору о нераспространении ядерного оружия был заключен между Украиной, США, Россией и Великобританией.

Отредактировано Miri (2014-03-05 19:20:51)

0

18

Miri написал(а):

Ранее сегодня Совбез ООН выразил поддержку территориальной целостности и суверенитету Украины, а также призвал "выполнять многосторонние и двусторонние соглашения, включая Будапештский меморандум 1994 года".

Напомним, меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к договору о нераспространении ядерного оружия был заключен между Украиной, США, Россией и Великобританией.

Ага - именно так. Все красивые слова по телику - ой мы так переживаем за наших соотечественников - не более чем слова, а по сути - реальное нарушение международного договора и прямая окупация части соседней страны. Точка.

0

19

Drakkar написал(а):

Так тогда что они там забыли ? ) Тока не надо мне сказок про то что товарищу Путину не пофиг как там живут граждане другой страны, даже если на одном языке говорят - в Прибалтике с русскими куда хуже обращаются если что - и раньше и теперь - и ниче - нормальные дипломатические отношения - ну в СМИ не забывают при случае пройтись по ним - а по сути - пофиг.

На Украине нет легитимной власти сейчас. Милиция вообще не знает, кому подчиняться. И толпы вооруженных нациков.
Русские там исключительно с целью не допустить резни.

0

20

Елена Smirnoff написал(а):

На Украине нет легитимной власти сейчас. Милиция вообще не знает, кому подчиняться. И толпы вооруженных нациков.
Русские там исключительно с целью не допустить резни.

Миротворцы значит - ну ладно. А почему тогда это не оформлено именно как миротворческая операция ? Официально. С каких пор миротворцы разоружают воинские части, которые ничем не угрожают никому ? ) И с каких пор миротворцы сначала входят в страну, и тока потом все узнают кто это такие )

И про толпы вооруженных нациков улыбнуло ) Что были случаи этнических чисток ? Кто то уже вырезал русскоговорящие города и села ? Чет я такого не припомню )

Отредактировано Drakkar (2014-03-05 19:25:59)

0

21

Miri написал(а):

Хорошо, представьте себе, что вдруг кому-то в Дагестане что-то не нравится. И Украина решает его спасать, вваливается туда со своими войсками и знамёнами. Это как будет восприниматься Россией?

Другая ситуация. В России с властью все в порядке. С правоохранительными органами, с главнокомандующим, не побоимся этого слова. И Дагестан смирный поэтому. А вот ежели мы майданить побежим и революцию устроим - да, там тоже хаос начнется. Может, сбежавший Путин и попросит Украину помочь с порядком.

0

22

Drakkar написал(а):

А почему тогда это не оформлено именно как миротворческая операция ? Официально.

А с кем оформлять? Кто президент?

0

23

Drakkar написал(а):

Отдал бы сразу приказ стрелять - он бы уже сидел в Гаагской тюрьме, возможно даже в бывшей камере Милошевича,

Глупость в кубе!
Почему президент должен отдавать такой приказ?
На то есть закон в любой стране, есть правоохранительные органы, есть система внутренней безопасности...
И подавить мятеж должны эти структуры, и при необходимости с применением оружия!

0

24

Drakkar написал(а):

И с каких пор миротворцы сначала входят в страну, и тока потом все узнают кто это такие )

Думаешь, их никто не узнал?  :D

0

25

Елена Smirnoff написал(а):

На Украине нет легитимной власти сейчас. Милиция вообще не знает, кому подчиняться. И толпы вооруженных нациков.
Русские там исключительно с целью не допустить резни.

Лена, новую власть признал ВЕСЬ мир - кроме Путина, конечно. Никаких нациков в Киеве нет и не было - это заранее приготовленные сказки для того, чтобы оправдать вторжение.
Посмотри здесь видео, если найдешь время.

http://echo.msk.ru/blog/otstavnih/1271376-echo/

0

26

Елена Smirnoff написал(а):

А с кем оформлять? Кто президент?

Причем тут президент - вообще то все миротворческие операции проходят под эгидой ООН. Вот там и оформлять - никто никогда не спрашивает у властей страны хотят ли они получить к себе голубые каски - это решает Совбез ООН.

0

27

Странам Таможенного союза (ТС) необходимо вместе подумать о мерах по защите национальных производителей и экспортеров в связи с событиями на Украине, заявил президент России Владимир Путин в среду на заседании Высшего Евразийского экономического совета, где присутствуют президенты Казахстана и Белоруссии. Он отметил, что ситуация на Украине может негативно повлиять на рынок ТС, передает ИТАР-ТАСС.

Украинская экономика находится «в тяжелом, если не сказать в тяжелейшем кризисе», заметил Путин. По его словам, сложившаяся «экстраординарная» ситуация вызывает серьезное беспокойство.
Путин добавил, что партнерам по Таможенному союзу  также нужно вместе проработать параметры взаимодействия с Украиной. «Безусловно, нам нужно сделать все, чтобы помочь нашим партнерам выйти из той сложной ситуации, в которой они сегодня находятся», — приводит его слова  «Интерфакс».
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/251716-putin- … za-ukrainy

0

28

Так, обозначаю свою позицию.
Я против российских войск в Крыму, если цель этого миротворства - аннексия Крыма. Да и вообще - нечего нашим там делать.
Но я не понимаю и истерию на Украине - с ее всеобщей мобилизацией. Войны нет, никто не напал и не убил.

0

29

Drakkar написал(а):

Причем тут президент - вообще то все миротворческие операции проходят под эгидой ООН. Вот там и оформлять - никто никогда не спрашивает у властей страны хотят ли они получить к себе голубые каски - это решает Совбез ООН.

Ну чета ООН и не возражает  :dontknow:

0

30

Miri написал(а):

Лена, новую власть признал ВЕСЬ мир - кроме Путина, конечно. Никаких нациков в Киеве нет и не было - это заранее приготовленные сказки для того, чтобы оправдать вторжение.

Марин, и Яроша не было? Он сказочный персонаж?
Если бы весь мир признал - Россию бы уже раскатали и разбомбили. А ничего - сидят, слушают, разговаривают.

0