Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 3

Сообщений 61 страница 90 из 994

61

Drakkar написал(а):

Не понял  - пока это российские войска блокируют украинские базы, а не наоборот - не - если бы начали осаждать Севастополь - такую рекцию я бы еще понял, но по-момйму никто никак этим базам не угрожал.

Превентивно блокируют, и очень умно, и с согласия власти и народа Крыма. А что ты предлагаешь? Отдать военные базы бендеровцам и не легитимной власти в Крыму?

0

62

Елена Smirnoff написал(а):

Расчленить Украину? С ума сошел?

Похоже это неизбежно. И,кстати, наверное полностью бы соответствовало интересам ЕС. 8-)

0

63

Владимир Юртаев написал(а):

Вот если бы русские войска блокировали военные части,которые находятся не в Крыму - это бы ни в какие ворота не лезло. А в данном случае считаю эти шаги правильными. И они направлены,прежде всего,на то,что бы избежать патовых ситуаций и возможного(!!!) кровопролития. Кто-нибудь дал гарантии того,что наш ЧФ не будет ущемлен в правах? И какие основания верить этим гарантиям? Эти базы жизненно необходимы для безопасности России. А в конечном счёте,и для безопасности самой Украины. Не было бы Крыма - не было бы такой ситуации. За западенцев никто не бьётся.Они уже давно со своими химерами воюют. Флаг им руки и суверинитет. Чем быстрее - тем меньше головной боли у всех бы было.

О каком кровопролитии идет вообще речь ? Вы всерьез считаете что на Украине только два цвета, две фракции - русские и националисты, и что вот если прямо счас не ввести воййска завтра прям бендеровцы стрйоными колонами подйдут массово вырезать всех кто по-русски разговаривает ? )

И еще - по пводу кровопролития - сейчас оно точно будет. Вот примерный сценарий - находятся несколько горячих голов, которые решают что было бы круто пострелять немножко в российских оккупантов - думаете не найдутся ? Найдутся - и постреляют - а войска ответят - просто из элементарной самообороны. И куда попадут - это большой вопрос. И кто знает - хорошо если это будут приезжие из Львова, а если местные татары ? Вот че будет с российским населением автономного Крыма когда российские войска уйдут - вот тут то и начнется междоусобица. Раз там были русские которые чьего то брата, отца убили, так и тут русские, которые были им рады.

0

64

Елена Smirnoff написал(а):

У нас тут достаточно очевидцев. Вон Путин вчера сокрушался, что беркутовцев не кормят и не лечат в Киеве. Как я могу этому верить, если присутствующая тут Марина лично звонила в госпиталь? И сказала, что с ними все в порядке.

Что бы быть объективным надо не только Мири выслушать но и Путина. Может у него факты на руках?

0

65

Алека написал(а):

Что бы быть объективным надо не только Мири выслушать но и Путина. Может у него факты на руках?

Да Лена с иронией... :D

0

66

Drakkar написал(а):

О каком кровопролитии идет вообще речь ? Вы всерьез считаете что на Украине только два цвета, две фракции - русские и националисты, и что вот если прямо счас не ввести воййска завтра прям бендеровцы стрйоными колонами подйдут массово вырезать всех кто по-русски разговаривает ? )

Завтра там же будут бендеровцы и украинские войска которые своих правителей назначат и свой порядок наведут. Разве не так?

0

67

Алека написал(а):

Превентивно блокируют, и очень умно, и с согласия власти и народа Крыма. А что ты предлагаешь? Отдать военные базы бендеровцам и не легитимной власти в Крыму?

Так вот когда бы по факту пришли - и начали блокировать - вот тогда могли бы и пострелять - и никто бы слова не сказал. А то получается - ой сосед а мне че то кажется что ты вот завтра мой дом спалишь, потому давай ка я на всякий случай твой сегодня подожгу )

+1

68

Елена Smirnoff написал(а):

У нас тут достаточно очевидцев. Вон Путин вчера сокрушался, что беркутовцев не кормят и не лечат в Киеве. Как я могу этому верить, если присутствующая тут Марина лично звонила в госпиталь? И сказала, что с ними все в порядке.

Андрей сказал, что такого быть не может, чтобы их не лечили и не кормили. Что, украинцы - нелюди какие-то, что ли?
А фашистами вы больше сами себя пугаете.

0

69

Елена Smirnoff написал(а):

Расчленить Украину? С ума сошел?

Да, меня вот это вообще убивает. Когда русские,  даже не стесняясь присутствием украинцев, делят Украину.  Это потому, что русские не считают Украину государством, а украинцев народом. И пишут всякий бред, и так от этого мерзко.
И как после этого украинцы могут считать русских братьями - если русские украинцев презирают?

А я думаю, что как раз сейчас по-настоящему и происходит рождение украинского народа. Или становление.   Во мне тоже национальное самосознание проснулось, и я всей душой, всем сердцем с украинцами.  :love:  Третий день про себя пою гимн Украины.
Слава Украине! Героям Слава!  :love:  :flag:

0

70

Drakkar написал(а):

Так вот когда бы по факту пришли - и начали блокировать - вот тогда могли бы и пострелять - и никто бы слова не сказал. А то получается - ой сосед а мне че то кажется что ты вот завтра мой дом спалишь, потому давай ка я на всякий случай твой сегодня подожгу )

У соседа пожар, а ты будешь ждать пока и твой дом загорится?)

0

71

Алека написал(а):

Завтра там же будут бендеровцы и украинские войска которые своих правителей назначат и свой порядок наведут. Разве не так?

Опять черно-белая картинка ) Да что ж такое. У власти в Украине счас кто - Ярош ? Или правый сектор имеет явное большинство в Раде ? Почему ставится знак равенства между ультрапавой группировкой и правительством страны ? Наличие граждан Украины которые в принципе ничего против России не имеют и против руссского языка, но являются патриотами своей страны и против всяких попыток отделить кусок своей страны активно возражают - что наличия абсолютного большинства таких граждан на Украине отрицаете что ли ? Если послушать - так там тока два вида населения - либо русский либо бендеровец - бред же, простите за грубость.

0

72

Drakkar написал(а):

Опять черно-белая картинка ) Да что ж такое. У власти в Украине счас кто - Ярош ? Или правый сектор имеет явное большинство в Раде ? Почему ставится знак равенства между ультрапавой группировкой и правительством страны ? Наличие граждан Украины которые в принципе ничего против России не имеют и против руссского языка, но являются патриотами своей страны и против всяких попыток отделить кусок своей страны активно возражают - что наличия абсолютного большинства таких граждан на Украине отрицаете что ли ? Если послушать - так там тока два вида населения - либо русский либо бендеровец - бред же, простите за грубость.

Кто даму то танцует? Западенцы. Кто новую власть в Крыму не хочет? Да сами крымчане. О чём речь то тогда?

0

73

Mathilda написал(а):

Да, меня вот это вообще убивает. Когда русские,  даже не стесняясь присутствием украинцев, делят Украину.  Это потому, что русские не считают Украину государством, а украинцев народом. И пишут всякий бред, и так от этого мерзко.
И как после этого украинцы могут считать русских братьями - если русские украинцев презирают?

А я думаю, что как раз сейчас по-настоящему и происходит рождение украинского народа. Или становление.   Во мне тоже национальное самосознание проснулось, и я всей душой, всем сердцем с украинцами.    Третий день про себя пою гимн Украины.
Слава Украине! Героям Слава!

Кто её делит то? Россия за целостность Украины.

0

74

Алека написал(а):

Кто её делит то? Россия за целостность Украины.

:crazy:  Очень смешно.

0

75

Алека написал(а):

У соседа пожар, а ты будешь ждать пока и твой дом загорится?)

Ага - у соседа загорелось - потмоу надо у него из сарая срочненько че нить себе во двор утащить - ну чего зря добру сгорать, правда ? ) Да и выгоднее это чем помогать пожар тушить )

0

76

Алека написал(а):

Кто даму то танцует? Западенцы. Кто новую власть в Крыму не хочет? Да сами крымчане. О чём речь то тогда?

Вот пускай бы и разбирались между собой - сами. Это  их внутренние дела.

0

77

Mathilda написал(а):

Очень смешно.

Опровергни.

0

78

Mathilda написал(а):

+++  У России с Украиной договор до 2042 года, о военно-морском флоте в Крыму, и украинская сторона его нарушать не собиралась.

А ещё  не выплачивать долги Украины за прежнее правительство России обещали. Это хозяева слова: хотели дали - хотели отказались.  И от этих договоров отказались бы. Или опять доили бы денег ещё больше за эти базы. Больше правительство Украины ни на что не способны.

0

79

Елена Smirnoff написал(а):

У нас тут достаточно очевидцев. Вон Путин вчера сокрушался, что беркутовцев не кормят и не лечат в Киеве. Как я могу этому верить, если присутствующая тут Марина лично звонила в госпиталь? И сказала, что с ними все в порядке.

Лен, ну не тебе рассказывать, что по телефону тоже можно сказать что угодно.
К тому же Марина вряд ли первая звонила, и если даже первая, то проконсультировать у этого "правительство" ума наверняка хватило.

0

80

Драккар, у меня плюсов для тебя не хватает сегодня. На тебе цветочку. http://smayli.ru/data/smiles/cveta-1145.gif

0

81

А вот о снайперах...
http://lenta.ru/news/2014/03/05/phone/

0

82

Владимир Юртаев написал(а):

Похоже это неизбежно. И,кстати, наверное полностью бы соответствовало интересам ЕС.

Ага  - здорово да ) Чет мне кажется Россия после этого получит на своих границах вторую Чехию - кторая как только российские войска заберут себе Крым тут же побегут в НАТО, и даже те граждане Украины, которые были раньше против - будут очень даже за вступление в НАТО. Ну что бы сосед еще когда нить не задумал в гости заглянуть. А многие россияне после этого еще и обидятся на украинцев - ну как же - предали понимаешь идеалы славянской дружбы, под мерзких америкосов пошли ) Зато Крым будет российским - и за базы не надо будет платить - выгодный обмен пипец - ну ну  :cool:

0

83

Drakkar написал(а):

Ага - у соседа загорелось - потмоу надо у него из сарая срочненько че нить себе во двор утащить - ну чего зря добру сгорать, правда ? ) Да и выгоднее это чем помогать пожар тушить )

А вообще что утащили то?
Я чот нипониль.

0

84

Drakkar написал(а):

Вот пускай бы и разбирались между собой - сами. Это  их внутренние дела.

Там больше половины русских. Там у многих родные и близкие. Надо было их сдать?

0

85

Владимир Юртаев написал(а):

А ещё  не выплачивать долги Украины за прежнее правительство России обещали. Это хозяева слова: хотели дали - хотели отказались.  И от этих договоров отказались бы. Или опять доили бы денег ещё больше за эти базы. Больше правительство Украины ни на что не способны.

Ну они за базы требуют, а Россия за газ пускй потребуют - если причина тока в деньгах, вот и воевали бы экономически. Войска тут причем ?

0

86

Drakkar написал(а):

Ага  - здорово да ) Чет мне кажется Россия после этого получит на своих границах вторую Чехию - кторая как только российские войска заберут себе Крым тут же побегут в НАТО, и даже те граждане Украины, которые были раньше против - будут очень даже за вступление в НАТО. Ну что бы сосед еще когда нить не задумал в гости заглянуть. А многие россияне после этого еще и обидятся на украинцев - ну как же - предали понимаешь идеалы славянской дружбы, под мерзких америкосов пошли ) Зато Крым будет российским - и за базы не надо будет платить - выгодный обмен пипец - ну ну

Не нужен нам Крым, Севастополя вполне хватит. Помощь в Крыму бескорыстная, пока других фактов нет.

0

87

Drakkar написал(а):

Чет мне кажется Россия после этого получит на своих границах вторую Чехию - кторая как только российские войска заберут себе Крым тут же побегут в НАТО, и даже те граждане Украины, которые были раньше против - будут очень даже за вступление в НАТО.

Дак себе ж на одно место приключений и получат. Будут их сынишек посылать во все горячие точки мира, пусть повоюют за благополучие Америки-Европы.  :flag:

0

88

Mathilda написал(а):

Да, меня вот это вообще убивает. Когда русские,  даже не стесняясь присутствием украинцев, делят Украину.  Это потому, что русские не считают Украину государством, а украинцев народом. И пишут всякий бред, и так от этого мерзко.
И как после этого украинцы могут считать русских братьями - если русские украинцев презирают?

А я думаю, что как раз сейчас по-настоящему и происходит рождение украинского народа. Или становление.   Во мне тоже национальное самосознание проснулось, и я всей душой, всем сердцем с украинцами.    Третий день про себя пою гимн Украины.
Слава Украине! Героям Слава!

Вот кого знаю - все только ЗА! Если это не в ущерб интересам России. Но это,к сожалению, не так.
А украинцы не в меньшей степени презирают русских. И от кого это пошло первым - даже разбираться не буду.

0

89

Drakkar написал(а):

Ага  - здорово да ) Чет мне кажется Россия после этого получит на своих границах вторую Чехию - кторая как только российские войска заберут себе Крым тут же побегут в НАТО, и даже те граждане Украины, которые были раньше против - будут очень даже за вступление в НАТО. Ну что бы сосед еще когда нить не задумал в гости заглянуть. А многие россияне после этого еще и обидятся на украинцев - ну как же - предали понимаешь идеалы славянской дружбы, под мерзких америкосов пошли ) Зато Крым будет российским - и за базы не надо будет платить - выгодный обмен пипец - ну ну

Ну если такие расклады даже нам понятны, то Путину с его сворой политологов, профессоров, аналитиков......... тем белее.
Потому он на пресс конференции и сказал, что даже мыслей нет присоединить Крым к России.

0

90

Andel написал(а):

А вообще что утащили то?
Я чот нипониль.

Так тащат - если не целиком Крым - но Севастополь то точно откроят - помяните мое слово )

Алека написал(а):

Там больше половины русских. Там у многих родные и близкие. Надо было их сдать?

Там нет русских или нерусских - там граждане Украины - и это внутренние дела Украины. Если рассуждать с такой точки зрения - раньше чем Украине надо было войну Латвии объявлять - почему то же не объявили.

0