Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 3

Сообщений 841 страница 870 из 994

841

+3

842

Проша, спасибо!

0

843

Andel написал(а):

ГАДЫ...

0

844

Andel написал(а):

Еще один заказной фейк. Неужели никому непонятно, что отснятые кадры можно монтировать и комментировать как угодно?
Вот здесь уже сайт открыт, на русском и на английском, где начали размещать подобные материалы (хотя вся ложь едва ли туда вообще поместится):

http://www.stopfake.org/kakie-uzhasnye- … /#more-681

Когда ученые мужи говорят о наступлении Владимира Путина в Украине, они обычно имеют ввиду войска и танки, но на самом деле его самое крупное оружие — это его пропагандистская машина и доверчивые западные СМИ.

До сих пор он добивался блестящих побед без единого выстрела. Не обманывайтесь, Владимир Путин серьезно озабочен мнением западной общественности и имеет армию профессиональных пиарщиков и лоббистов для ведения информационной войны, наряду с сетью сайтов, включая Russia Today и разнообразных «стратегических» блогов.

Удивительно, но западная пресса в своем желании принять то, что профессор журналистики Нью-Йоркского университета, Джей Розен называет «видом из ниоткуда», перепечатывала многие ложные утверждения, продвигаемых Путиным. Вот краткий обзор наиболее вопиющих ошибок:

Миф 1: Временное правительство Украины непрочное, нелегитимное и управляется неонацистами

Украина недавно свергла своего продажного диктатора, поэтому многие предполагают, что временное правительство не имеет опыта и демократической легитимности. Тем не менее, это утверждение просто не соответствует фактам.

Правда в том, что собственная партия Януковича отвернулась от него. Парламент сегодня состоит из тех же депутатов, что и до революции (кроме горстки, которая сейчас в бегах). Временный президент Турчинов и премьер-министр Яценюк — оба бывшие министры и способные, опытные политики и дипломаты.

Три бывших демократически избранные украинские президенты выступили с совместным заявлением, осуждающим действия России и поддерживающим миссию ЕС в стране. Это представляет позицию всего руководства Украины в качестве независимого государства кроме Януковича, который был отрешен от должности своим собственным парламентом. Новые президентские выборы назначены на май.

Также полностью необоснованны обвинения, что временное правительство Украины является «неонацистским» и «ультранационалистическим». Тимоти Снайдер проделал замечательную работу, развенчивающую эти обвинения. Правда в том, что большая часть нынешнего руководства Украины, в том числе и Яценюк — евреи. Лидеры еврейской общины в Украине также опроверг российские обвинения.
Только самый воспаленный разум мог представить себе еврейское руководство во главе нацистского заговора. Есть ли неонацисты в Украине? Конечно, так же, как есть в Чикаго и любом другом крупном американском городе. Являются ли некоторые из них политически активными? Да, как и Дэвид Дюк в нашей собственной стране. Есть ли у них какая-либо власть определять политику или события? Категорически нет.

Миф 2.............
Миф 3...........

FAKE: Львовские неофашисты избили бабушку, которая несла цветы к памятнику Ленину.......
FAKE: Госорганам Украины предписано удалить русскоязычные версии своих официальных сайтов.......
...................

Отредактировано Miri (2014-03-08 20:27:22)

0

845

Miri написал(а):

доверчивые западные СМИ

Ты действительно считаешь их такими доверчивыми? Особенно когда речь о России?  o.O

0

846

Владимир Юртаев написал(а):

Энгдаль: Тайная неонацистская военная организация замешана в снайперской стрельбе на Евромайдане, Ф. Уильям Энгдаль является геополитическим аналитиком и автором книги "Доминирование полного спектра: Тоталитарная демократия и Новый мировой порядок":
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/88421/
Цитата: «Согласно бывшим сотрудникам американской разведки, снайперы были из ультра-правой военной организации, известной как Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона (УНА-УНСО)».

я это логически вывела без всякого Энгдаля -просто кому еще это было выгодно?

0

847

Информационная война России против Украины

Сегодня в процессе изучения социологических исследований, показывающих динамику отношений россиян к украинцам и украинцев к россиян, можно увидеть очевидный дисбаланс. Если обобщить разные подобные исследования, можно увидеть такую картину: 1) около 90% украинцев Восточной Украины и около 60% украинцев Западной Украины хорошо относятся к россиянам и это отношение фактически неизменно на протяжении многих лет; 2) более 50% россиян плохо относятся к украинцам, и это отношение постоянно ухудшается.

То есть все такие соцопросы подтверждают очень высокий уровень миролюбивости украинцев и агрессивности россиян. Кроме того, украинская власть тоже показывала себя неагрессивной (отказ от ядерного оружия, разрушение украинской армии, подобострастие к России).

Откуда же возник этот дисбалланс любви и ненависти? Почему украинцы любят россиян больше, нежели россияне украинцев?

Если честно отвечать на эти вопросы, чего ни разу даже не пытались делать российская и украинская власти, то можно сказать – это последствия информационной войны, которую ведет Россия против Украины посредством лжи, порождающей украинофобию. Заставить россиян ненавидеть украинский народ без применения лжи в России было невозможно. И Россия начала лгать и вести войну.

Война России против Украины имеет несколько составляющих – торговая война, информационная война, война за историю, технологическая война. Если торговая и технологическая войны приводят к экономическим потерям, то информационная война и война за историю это не только экономические потери.

Основная причина человеческих жертв в гражданских протестах в Украине в 2013-2014 гг. коренится в длящейся на протяжении более десяти лет масштабной разнузданной циничной и оголтелой информационной войне России против Украины. И причина информационной войны России против Украины – в нежелании россиян в лице российской элиты признать право украинцев на самоопределение и независимость.
......................................................................................................

Здесь продолжение:

http://blogs.pravda.com.ua/authors/datsuk/53116eef447b1/?fb_action_ids=583415158416681&fb_action_types=og.recommends&fb_source=other_multiline&action_object_map={"583415158416681":1467478833480324}&action_type_map={"583415158416681":"og.recommends"}&action_ref_map=[]

Отредактировано Miri (2014-03-08 20:37:38)

+1

848

Лежебока написал(а):

Вопрос мой в большой степени риторический, я с этими лдьми не раз обсуждал эту тематику и их ответ знаю. Рашу тудей они не смотрят. 
Однако я слышал, что эта самая Раша тоже неплохо научилась мозги промывать. 
У них проблема в детях. Родители не готовы на их асиммиляцию. Настолько не готовы, что предпочитают этому все наши российские прелести.

ну моя подруга уехала в Грецию с детьми когда СССР распался -теперь это двевзрослые девушки -младшая моя крестница. Греция -страна с официальным Православием и Законом Божиим в школьной программе -обе атеистки. Я пыталась с младшей поговорить -она ок мне в гости приезжала, крест категорически отказывается даже в руки взять. Ну колечко спаси и сохрани приняла, одела. Отношение к Церкви резко отрицательное. Учится не хочет -числится в универе 5 год на 1 корсе. Тусит...Старшая уехала в Лондон -работает официанткой...а ведь они денег немерянно вбухали в ее образование -учили на архитектора.А ведь семья была интелигентнейшая -бабушка с дедушкой врачи, родители тоже...защитить там дипломы не сумели работают средним медперсоналом....трудно экономически -а дети просто тунеядки..

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-03-08 20:39:40)

0

849

Miri написал(а):

Неужели никому непонятно, что отснятые кадры можно монтировать и комментировать как угодно?

В принципе, да. Но люди будут верить тому, во что хотят верить. Вот для меня доказательством не являются ни про-украинские СМИ, ни анти-украинские - именно потому, что я знаю, что это широкое поле для манипулирования в любую сторону. Можно заснять эксцесс - и выдать это за типичную картину.  И наоборот. Можно взять вообще картинку какую угодно - главное придумать подходящую подпись.
У нас, кстати, на Дхармакае тема была, о том, какие приемы использует пресса, когда нужно сформировать какое-то мнение (если действительность под это мнение никак не подходит). Вот, почитай (и все почитайте).
http://www.dharmakaya.ru/forum/index.ph … 849.0.html

Для меня доказательство - то, что говоришь ты. Ты там живешь. Я тебя знаю, и я тебе верю. Этого достаточно.

+1

850

Mathilda написал(а):

Для меня доказательство - то, что говоришь ты. Ты там живешь. Я тебя знаю, и я тебе верю. Этого достаточно.

Спасибо тебе  :flag:

0

851

Елена Smirnoff написал(а):

Ты действительно считаешь их такими доверчивыми? Особенно когда речь о России?

Лен, они в массе своей продажны и управляемы. (( Скажут им чернить Россию -  они будут чернить. Скажут наоборот - они будут наоборот.
Просто сейчас наши аналитики стали писать о заинтересованности Европы и особенно Германии в развале Украины (я тоже постила здесь такую статью) - вполне возможно, что теперь такой заказ.
Ведь есть множество и других видеоматериалов, если на то пошло - значит, они все поддельные, а этот - правда?   А почему именно так, почему не наоборот?

0

852

Прохор, то, что в ролике показали - правда.
"Мирные демонстранты" с коктейлями молоотва, в черных масках - издевательство.
Конечно, в Америке жестоко бы разогнали после первого же коктейля. И стреляли бы на поражение.
В Амеике расстреляли женщину, которя на авто протаранила забор Белого Дома. Потом выяснили, что у нее в авто был грудной ребенок, а сама женщина в послеродовой депрессии. Но, дейсвия полиции посчитали праильными!
Поэтому в охах и ахах "демократической общественности" было иезуитство.
При этом мирных студентов жестоко побил Беркут. И это тоже правда. И это было жутко.  Вот после этого и началось...
Янукович не кровавый диктатор, конечно. Он вор, упертый дурак и трус. Пришел человек во президенты пограбить страну, насладиться властью, поиграться в политику. Не был он готов к ответственности. И ума государственного у него нету.
Впрочем, у сменивших его политиков тоже нет. 
Но, вранье в Западных СМИ не делает правдой вранье в СМИ Российских.
Простите, но нету бандеровцев и фашистов в Крыму! Может не успели, а может и не дошли бы вовсе.
И тысяч русских беженцев из Крыма тоже не было. Их ни сколько не было.
И то, что "Крым борется против бендеровской нечести" - не такая брехня, что постить противно.
Товарищ мужа из Таганрога родом, услышав про пятьсот русскоязычных машин из Донецой области, решил лично их встретить. Не поленился, поехал. Никого не увидел. Разочаровался, Уехал.
Простите, люди, но вас точно так же нагнетают пропагандой, как и Запад. Но, с другими акцентами, конечно.
Только у вас правду сказать некому. Ибо руки за спину и в воронок!

0

853

Майя Тойвовна написал(а):

"Мирные демонстранты" с коктейлями молоотва, в черных масках - издевательство.

Так это уже потом было, а началось-то именно с избиения мирных демонстрантов, разве нет?

0

854

Mathilda написал(а):

Для меня доказательство - то, что говоришь ты. Ты там живешь. Я тебя знаю, и я тебе верю. Этого достаточно.

А Elli вчера выходит неправду говорила,да?

0

855

Mathilda написал(а):

"Мирные демонстранты" с коктейлями молоотва, в черных масках - издевательство.

Так это уже потом было, а началось-то именно с избиения мирных демонстрантов, разве нет?

Это однозначно - да!

0

856

Владимир Юртаев написал(а):

А Elli вчера выходит неправду говорила,да?

Элли говорила, что боится.  В чем неправда?

0

857

Майя Тойвовна написал(а):

Это однозначно - да!

То есть, показывали уже революцию, а говорили все еще о мирной демонстрации? Может быть, западный обыватель просто боится слова  "революция"?
Кстати, самая ужасная по жестокости и массовым эксцессам - это Французская революция.

0

858

Mathilda написал(а):

Элли говорила, что боится.  В чем неправда?

Так и я боялась. Угрозы нациоаналистической диктатуры реально были.
Но, простите, угрозы и тенденции - это одно. А наступившая реальность - другое.
В России тенденции подали как уже случившийся факт.
Вон с 50-х по 80-е была угроза войны с Америкой - и ничего не случилось.
У нас в Днепре фашисты по улицам не ходили, было тихо и спокойно. Я Правый Сектор только по ТВ видела.

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-03-08 21:06:42)

+1

859

Mathilda написал(а):

Элли говорила, что боится.  В чем неправда?

Что никакой угрозы нет и все врут и пропаганду разводят.

0

860

Владимир Юртаев написал(а):

Что никакой угрозы нет и все врут и пропаганду разводят.

Да, НИКАКОЙ УГРОЗЫ не было. Люди испугались именно пропаганды - и в Украине, и в России.
План разделения или присвоения Украины полностью у Путина имеется уже давным-давно.
Без очень мощной обработки граждан вопиющей дезинформацией, сегодняшние действия Путина в Крыму и на востоке Украины были бы невозможны.
Все эти миллионы продажных СМИ и просто троллей стоят огромных денег, это часть войны.
Янукович устраивал Путина, потому что он фактически не был президентом, он работал только на то, что бы полностью развалить Украину изнутри, обокрасть, и сдать Путину.
Роль губернатора Украины Януковича вполне устраивала. Так что Янукович не просто вор, он государственный преступник.

Отредактировано Miri (2014-03-08 21:20:43)

+1

861

Mathilda написал(а):

Скажут им чернить Россию -  они будут чернить. Скажут наоборот - они будут наоборот.

Я просто не представляю западные СМИ, не чернящие Россию. В принципе не представляю. Кто им скажет "наоборот"? И главное - почему вдруг? С каких пор Запад заинтересован в обелении России? Я что-то пропустила?

+2

862

Всем привет!  :flag: вы все майданите?  Я так поняла что у каждого своя правды .

Отредактировано Фаина Науменко (2014-03-08 21:34:03)

0

863

Mathilda написал(а):

Так это уже потом было, а началось-то именно с избиения мирных демонстрантов, разве нет?

СНАЧАЛА, 30 ноября, ночью, беркут ЗВЕРСКИ избил демонстрантов. Они прятались от них в Михайловском монастыре. На следующий день, 1 декабря, на МИРНЫЙ митинг в Киеве вышел миллион человек. А вечером, после митинга, были уже события на Банковой, с молотовым и трактором (естественно, тоже с провокаторами Медведчука и Корчинского).

Дмитрий Киселев наврал россиянам, что разгон Евромайдана был после штурма Банковой

Российский телеканал «Россия 1» в программе «Вести недели» с Дмитрием Киселевым показал сюжет о последних событиях в Украине, в котором столкновения под Администрацией президента предшествовали разгону Евромайдана, что противоречит хронологии событий.

http://www.unian.net/politics/860965-dm … kovoy.html

Отредактировано Miri (2014-03-08 21:44:05)

0

864

Я уже рассказывала здесь как у наших друзей умерла мама . Она с западной Украины . Сын в России живет. На похороны ездил. А на 40 дней не поехал. Отец позвонил и сказал чтобы он не приезжал . Боится за сына. Хотя они украинцы. И всю жизнь там прожили.

0

865

Девочки, а вы реально считаете что России очень хочется присоединять Украину? И что все русские только об этом мечтают?

0

866

Фаина Науменко написал(а):

Девочки, а вы реально считаете что России очень хочется присоединять Украину? И что все русские только об этом мечтают?

Нет, Фая, ни о России, ни о русских никто не говорит. А Путин - да, хочет. Если не присоединять, то по крайней мере контролировать.

Отредактировано Miri (2014-03-08 21:46:12)

0

867

Mathilda написал(а):

Для меня доказательство - то, что говоришь ты. Ты там живешь. Я тебя знаю, и я тебе верю. Этого достаточно.

Сейчас говорили с Одессой. В Одессе  все тихо -а телевизор посмотришь и голова пухнет . Звонили друзьям в Крым - в смысле не мы, а Таня с Одессы. В Крыму все спокойно, говорят не верьте телевизору. Я спрашиваю Таню а что по телевизору? Она говорит ну у нас по украинским каналам бои показывают -а они говорят там все мирно -укринские солдаты с русскими вместе в баню ходят и в кафешках сидят. Таня спросила а как вообще настроение? а вообще мы говорит за Россию -этот бардак постоянный надоел.

Отредактировано Анна Тимофеева (2014-03-08 21:49:29)

0

868

Елена Smirnoff написал(а):

Я просто не представляю западные СМИ, не чернящие Россию. В принципе не представляю. Кто им скажет "наоборот"? И главное - почему вдруг? С каких пор Запад заинтересован в обелении России? Я что-то пропустила?

Ну почему же? Бывают общие цели, общие интересы. В данном случае - если Россия и ЕС действительно собрались поделить Украину (я статью об этом постила), то нужно оправдать перед людьми военное вмешательство России, и то, что ЕС не будет этому препятствовать.

0

869

Я больше не могу слушать про великую любовь украинского народа к русским.

0

870

Елена Smirnoff написал(а):

Я просто не представляю западные СМИ, не чернящие Россию. В принципе не представляю. Кто им скажет "наоборот"? И главное - почему вдруг? С каких пор Запад заинтересован в обелении России? Я что-то пропустила?

Вот я тоже думала что я зомбирована нашими сми, но после того как посмотрела передачу из Израиля , то поняла что наверное мое представление о событиях ближе к реальному. Что теперь плакать по тому что случилось. Надо принять как есть и жизнь надо налаживать, а не революцию делать. Если так и дальше пойдет Украина сама себя уничтожит, но будет по прежнему искать виноватых.

0