Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 3

Сообщений 811 страница 840 из 994

811

http://4put.ru/pictures/max/547/1680639.jpg

Весны, Нежности, Любви!

+1

812

Олег, спасибо.  :flirt:  :love:

0

813

Российские войска  начали минировать границы с Крымом
Это даже внушает некий оптимизм. Значит не собираются идти на Херсон.
А с Крымом Украине можно попрощаться. Да фиг с ним уже - регион дотационный, хоть и жалко, конечно.
Но, лишь бы не было кровопролития. А если Путин решит дальше "воссоединять русские земли", то его не избежать.

0

814

Майя Тойвовна написал(а):

Российские войска  начали минировать границы с Крымом
Это даже внушает некий оптимизм. Значит не собираются идти на Херсон.
А с Крымом Украине можно попрощаться. Да фиг с ним уже - регион дотационный, хоть и жалко, конечно.
Но, лишь бы не было кровопролития. А если Путин решит дальше "воссоединять русские земли", то его не избежать.

Да, я тоже так думаю. Боюсь только, что Путин на этом не остановится - аппетит приходит во время еды ((  Но может, все-таки побоится. Или внутренние проблемы настоятельно потребуют переключения внимания.

0

815

Mathilda написал(а):

Да, я тоже так думаю. Боюсь только, что Путин на этом не остановится - аппетит приходит во время еды ((  Но может, все-таки побоится. Или внутренние проблемы настоятельно потребуют переключения внимания.

Наташ,ну зачем уж вообще из Путина монстра делать?

0

816

Владимир Юртаев написал(а):

Наташ,ну зачем уж вообще из Путина монстра делать?

Я не питаю иллюзий.  Лучше приятно удивиться, увидев, что Путин не такой страшный, чем надеяться на лучшее и разочароваться. ))

Отредактировано Mathilda (2014-03-08 17:56:41)

0

817

Майя Тойвовна написал(а):

Российские войска  начали минировать границы с Крымом
Это даже внушает некий оптимизм. Значит не собираются идти на Херсон.
А с Крымом Украине можно попрощаться. Да фиг с ним уже - регион дотационный, хоть и жалко, конечно.
Но, лишь бы не было кровопролития. А если Путин решит дальше "воссоединять русские земли", то его не избежать.

Подпись автора

    Мы есть не то, что о себе думаем. И не то, что о нас думают окружающие.. (с)

Вы серьёзно считаете, что мины закладывают на виду у журналистов?
Я могу ещё подкинуть фотофактов:

Так же войска отравили все колодцы на границе
http://image.glavred.info/images/300x225/Jun2013/248360.jpg

выловили всю рыбу
http://www.fishman.ee/wp-content/uploads/2012/09/12.jpg

 

уничтожили посевы
http://mir24.tv/media/images/uploaded/inner5195074.jpg

0

818

Mathilda написал(а):

Я не питаю иллюзий.  Лучше приятно удивиться, увидев, что Путин не такой страшный, чем надеяться на лучшее и разочароваться. ))

Отредактировано Mathilda (Сегодня 17:56:41)

А я не питаю иллюзий в отношении украинского правительства. Последние 20 лет вели себя как иуды.Да ладно к России (к этому же более-менее привыкли), но и в отношении своего народа.

0

819

Энгдаль: Тайная неонацистская военная организация замешана в снайперской стрельбе на Евромайдане, Ф. Уильям Энгдаль является геополитическим аналитиком и автором книги "Доминирование полного спектра: Тоталитарная демократия и Новый мировой порядок":
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/88421/
Цитата: «Согласно бывшим сотрудникам американской разведки, снайперы были из ультра-правой военной организации, известной как Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона (УНА-УНСО)».

0

820

Владимир Юртаев написал(а):

А я не питаю иллюзий в отношении украинского правительства. Последние 20 лет вели себя как иуды.Да ладно к России (к этому же более-менее привыкли), но и в отношении своего народа.

В отношении них я иллюзий тоже не питаю ((  Может, украинцам уже социалистическую революцию заодно сделать?
Нечего терять, кроме своих цепей.  :flag:

0

821

Первая рота добровольцев принесла присягу на верность народу Крыма в Симферополе. Церемония проходила у Вечного огня под флагами России. Предполагается, что эти люди при необходимости смогут получить оружие для защиты жителей полуострова: http://ria.ru/world/20140308/998728822. … source=fb1

0

822

Владимир Юртаев написал(а):

Энгдаль: Тайная неонацистская военная организация замешана в снайперской стрельбе на Евромайдане, Ф. Уильям Энгдаль является геополитическим аналитиком и автором книги "Доминирование полного спектра: Тоталитарная демократия и Новый мировой порядок":
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/88421/
Цитата: «Согласно бывшим сотрудникам американской разведки, снайперы были из ультра-правой военной организации, известной как Украинская национальная ассамблея - Украинская народная самооборона (УНА-УНСО)».

В таком случае, надо теперь искать тех, кто за ними стоял.

0

823

Владимир Юртаев написал(а):

Первая рота добровольцев принесла присягу на верность народу Крыма в Симферополе. Церемония проходила у Вечного огня под флагами России. Предполагается, что эти люди при необходимости смогут получить оружие для защиты жителей полуострова

Для защиты от кого?

0

824

Mathilda написал(а):

В отношении них я иллюзий тоже не питаю ((  Может, украинцам уже социалистическую революцию заодно сделать?
Нечего терять, кроме своих цепей.

Наташ, это утопия! Хохлы - и социализм! :D  Единоличники они по жизни ( я,кстати, не осуждаю). Просто чаще всего частные интересы украинца берут вверх над здравым смыслом. Сегодняшние беды от этого идут прежде всего.

0

825

Mathilda написал(а):

Для защиты от кого?

Думаю,вскоре увидим. Не верится,что без проблем обойдётся...

0

826

Владимир Юртаев написал(а):

Наташ, это утопия! Хохлы - и социализм! :D  Единоличники они по жизни ( я,кстати, не осуждаю). Просто чаще всего частные интересы украинца берут вверх над здравым смыслом. Сегодняшние беды от этого идут прежде всего.

Да ладно, я же не навязываю. Просто предлагаю - если что, могу возглавить.  :blush:

0

827

Владимир Юртаев написал(а):

Думаю,вскоре увидим. Не верится,что без проблем обойдётся...

Да уж не обойдется. ((

0

828

Наконец-то начали думать головой, а не ...

Канцлер Германии Ангела Меркель: Мы призываем Вас признать факт военного переворота в Украине.

Люди, захватившие власть путем государственного переворота не имеют законного права решать судьбу Украины.

https://secure.avaaz.org/ru/petition/Ka … Ukraine/?f

0

829

Ольга Кормухина ответила епископу Львовскому Филарету

Дорогой Владыка!
После Вашего письма, обращенного к президенту России, мне захотелось ответить Вам и в первую очередь выказать свое глубочайшее сочувствие и поддержку. Мы, наверное, и не представляем даже — как тяжело Вам нести сегодня Ваше служение, в каких непростых условиях приходится Вам наставлять и общину в вере… Слова о мире и любви становятся подвигом.
Поверьте, дорогой владыка, никто не хочет кровопролития, смерти близких. Да, мы разделены границей, живем в разных государствах, но русский и украинский народ слишком тесно связаны друг с другом. Не только историей или культурой, но и просто по-семейному. Здесь остается лишь верить и надеяться, что верх возьмут благоразумие и мудрость.
Ваше беспокойство о мире на Украине абсолютно понятно, но все-таки позвольте мне задать вопрос как человеку, для которого Украина небезразлична и дорога. Как человеку, который так же, как и Вы, хочет видеть ее в первую очередь независимой и способной принимать самостоятельные решения.
Россия, Европа, США — можно обращаться к ним до бесконечности. Можно обвинять, угрожать, просить… Но ведь никакими письмами к людям за рубежом ничего не исправить, пока украинцы не прекратят враждовать друг с другом у себя дома.
Происходящее на Украине началось не в Симферополе и тем более не в Москве. Все это началось в Киеве. В Киеве оно и должно закончиться. Пока по улицам городов ходят никому не подконтрольные банды, пока православным священникам поступают угрозы за их верность канонической Церкви — не будет мира на Украине. А не будет мира — все остальные беды будут одна за другой поражать украинскую землю, как неприятные симптомы поражают тяжелобольного человека.
Поэтому, дорогой Владыка, мне кажется, что новые власти Украины куда более нуждаются в Вашем пастырском слове, чем любые иностранные лидеры. Напомните им, что взяв власть, они взяли на себя также и ответственность за происходящее в стране. И ответственность эта не ограничивается осуждением предшественников или соседних государств, борьбой с теми, кто говорит на другом языке или думает иначе, чем они.
Пусть уберут банды с улиц, пусть перестанут стращать угрозами репрессий военных и работников милиции. Пусть не делают врага из канонической Церкви и русскоязычного населения. Пусть не на словах, а на деле докажут востоку страны, что ни Харькову, ни Донецку не стоит ждать «дружелюбных гостей» с революцией и погромами в чемоданах. Пусть прислушаются к тому, что хотят жители Крыма. Ведь местное население, прежде всего, боится того разгула беззакония, который месяцами продолжался в Киеве…
И потому я очень прошу Вас — обратитесь к тем, кто проделал большой путь, чтобы занять высокие кабинеты в Киеве. Не позволяйте им делать любимую мною Украину и ее Церковь разменной монетой мировой политики.
Дорогой Владыка, поверьте, мы все искренне переживаем за Вас и Вашу паству, за будущее Православия в украинской земле. Мы искренне ждем от Вас призыва к примирению на Украине.
Дай Бог всем нам сил сохранить Церковь, любовь и мир в людских душах.
С низким поклоном и уважением,
Ольга Кормухина, певица

Источник: http://www.pravmir.ru/koruhina-slova-o- … z2vNiCUKtd

+1

830

Еще об одной "самодеятельной" молитве, якобы благословленной о. Илием. Она заполонила весь интернет и рассылается смс-ками. Дело же обстояло, как оказалось, совсем по-другому:

https://www.facebook.com/shunota.polukhina
Дорогие братья и сестры, уважаемый о. Константин. Батюшка Илий не давал этого благословения. Вчера вечером он сказал мне об этом в телефонном разговоре, после того, как я выслала его келейнику этот текст, заполонивший интернет. Вот, что сказал батюшка: "..я благословляю всех молиться о мире в России и на Украине, о благоразумии и о том, чтобы не было допущено кровопролития. Других благословений я не давал". Давайте будем уважать слово старца.

0

831

Владимир Юртаев написал(а):

Еще об одной "самодеятельной" молитве, якобы благословленной о. Илием. Она заполонила весь интернет и рассылается смс-ками.

А что за молитва?

0

832

А теперь вспомним, что говорили США и Европа по поводу отделения Косово от Сербии. Полезно бывает ткнуть нашкодившего котяру мордой в его же собственное дерьмо.
В декабре 2009 года, когда Барак Обама был уже вовсю президентом, в Международном суде Гааге проходили слушания по запросу Генеральной ассамблеи ООН о соответствии международному праву одностороннего отделения Автономного края Косово от Сербии.
Выступая в прениях, представитель США Харолд Хонджу Кох сказал: «Соединенные штаты призывают Международный суд оставить декларацию о независимости Косово без изменений, как выражение воли народа Косово, либо отказаться комментировать её законность, либо заявить, что международное право не запрещает отделение».
Представитель Германии Сьюзен Васум-Райнер предложила судьям рассматривать случай Косово с учетом принципа эффективности, то есть принимая во внимание ситуацию на месте. Она сказала, что одностороннее провозглашение независимости не находится в противоречии с нормами международного права.
Представитель Австрии Гельмут Тихи заявил: «В международном праве отсутствует положение, запрещающее принятие декларации о независимости и отделение». Тихи отметил, что в Косово декларацию о независимости приняли «избранные представители, которые выразили волю народа Косово».
Ну и, наконец, шедевр от представителя Великобритании Дэниэла Бетлехема: «Сербия ясно дала понять, что она никогда не согласится на независимость Косово, а Косово не хочет быть частью Сербии. Суды не могут заставить враждующие пары оставаться в браке».
http://i-m-ho.livejournal.com/1657861.html

0

833

Владимир Юртаев написал(а):

Наконец-то начали думать головой, а не ...

Канцлер Германии Ангела Меркель: Мы призываем Вас признать факт военного переворота в Украине.

Люди, захватившие власть путем государственного переворота не имеют законного права решать судьбу Украины.

Это петиция к Меркель. Не надо ее подписывать. Янукович, сбежавший и предавший тех, кто исполнял его приказы (а до этого грабивший свой народ так, что довел до революции) - тоже не имеет такого права. Путин тем более не имеет права решать судьбу Украины.  И Меркель не имеет. В мае назначены выборы - вот и пусть там решают.

Отредактировано Mathilda (2014-03-08 18:45:23)

0

834

Владимир Юртаев написал(а):

Канцлер Германии Ангела Меркель: Мы призываем Вас признать факт военного переворота в Украине.

Может хоть наконец то глаза раззявят.

0

835

Mathilda написал(а):

А что за молитва?

Да в соцсетях распространяли молитву,якобы от о. Илии. Под рукой нет,может кто-нибудь поместит?

0

836

Владимир Юртаев написал(а):

Наташ,ну зачем уж вообще из Путина монстра делать?

ну это же сейчас тренд - вот из обычного мошенника и казнокрада Януковича, сделали кровавого тирана и душителя свободы.

+2

837

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил в субботу, что поднял в Совбезе ООН тему стрельбы снайперов на Украине и призвал провести расследование.

«Я уже поднял эту тему, привлек внимание коллег к этому транскрипту, который появился в интернете, и подчеркнул, как и предусмотрено в соглашении от 21 февраля, которое некоторые сейчас стараются «забыть», необходимость провести расследование тех событий, которые привели к силовой смене власти в Киеве. В особенности проявлений насилия. Такое расследование необходимо, будем продолжать говорить об этом, в том числе в Совбезе ООН», - сказал Чуркин, слова которого приводит РИА «Новости».

Он отметил, что в Совбезе большинство незападных членов держатся очень осторожно, «моральную поддержку нам оказывает делегация Китая».

В субботу министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что расследование убийств снайперами в Киеве не удастся «положить под ковер», им должна заняться ОБСЕ.

Накануне ЕС официально выступил за расследование преступлений, совершенных в Киеве. МИД России решил обратиться в ОБСЕ и ряд других международных структур с документальными свидетельствами о преступлениях, совершенных на Майдане и в целом на Украине.

Напомним, в среду в Сети появилась запись разговора министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта с верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, из которого следует, что лидеры Майдана наняли снайперов, стрелявших в демонстрантов и милиционеров

Разговор Паэта и Эштон состоялся 26 февраля после визита Паэта на Украину. В ходе беседы Паэт рассказал, что он узнал на встречах в Киеве, и выразил обеспокоенность ситуацией.

В беседе Паэт рассказывает, что все улики, которые ему показывали, свидетельствуют, что и протестующих, и сотрудников правоохранительных органов убивали одни и те же снайперы.

«Все большую настороженность людей вызывает то, что новая коалиция не желает расследовать точные обстоятельства случившегося. Стремительно растет понимание того, что за этими снайперами стоял не Янукович, а за ними стоял кто-то из новой коалиции», - сказал он.

Паэт опасается, что если «эта история начнет жить своей жизнью, то сразу дискредитирует новую коалицию».

МИД Эстонии уже подтвердил подлинность разговора, но сам Паэт от комментариев пока воздержался. Между тем в МИД России выразили удивление отказом Евросоюза комментировать сообщение об утечке разговора.

Между тем майор «Беркута» Александр Васюков, получивший в Киеве огнестрельное ранение в голову, назвал ложью заявления о том, что во время беспорядков в Киеве действовали снайперы из числа бойцов «Беркута». По его словам, его сослуживцы не брали в Киев огнестрельное оружие, оно оставалось на хранении в арсенале на базе «Беркута» в Симферополе.

Источник: vz.ru

0

838

Astat написал(а):

ну это же сейчас тренд - вот из обычного мошенника и казнокрада Януковича, сделали кровавого тирана и душителя свободы.

Причем, мошенничество и казнокрадство - старая добрая традиция:

− И лицо разбойничье! − сказал Собакевич. − Дайте ему только нож да выпустите его на большую дорогу − зарежет, за копейку зарежет! Он да еще вице−губернатор − это Гога и Магога!
(с)

0

839

Astat написал(а):

ну это же сейчас тренд - вот из обычного мошенника и казнокрада Януковича, сделали кровавого тирана и душителя свободы.

Любой мошенник и казнокрад становится тираном и душителем свободы, потому что не хочет отдавать награбленное и отвечать за свои преступления.

0

840

В это невозможно было бы поверить, если бы не видео сенсационного обращения, которое появилось в интернете. В то самое время, когда власти США резко отреагировали на действия Москвы в отношении Киева и продолжают угрожать России введением санкций и другими ответными мерами, бывший кандидат в президенты США и член палаты представителей Рон Пол выступил со своим мнением по поводу происходящего:"Это нам-то читать нотации о нарушении суверенитета? А как же суверенитет Ирака, Афганистана, Йемена, Северной Африки? Мы постоянно лезем в чужие дела", - сказал американец о политике США http://www.kp.ru/daily/26201.7/3089876/

0