Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Astat написал(а):

ну что бы на премьерство не попросили ненароком - кому же сейчас охота быть премьером? казна пуста, через пару недель дефолт, Россия бабок не даст, Европа - только под жесткие условия (зарезать социалку, поднять ЖКХ - а народ же счастья ждет и прямо сейчас - всех Лениных уронили, русский запретили, Януковича выгнали - обязательно должно прийти счастье). такое же  задаром не нужно. Вот революционеры потрепыхаются - а 25 мая - Юля, похорошевшая, вся в белом, спасать страну

Ну так Аня Малиночка еще про Юлю сказала в чате в воскресенье это. Не нужна щас оказалась Украина такая никому. Так получается. И люди никому не нужны. Я опять в слезах

0

182

Елена Smirnoff написал(а):

Я этого вообще не поняла. Некая страна просит другую страну судить ее президента

Гаагский трибунал судит не по законам страны, а по международным правовым актам.

0

183

Жирик - управляемая марионетка, и всегда был таким. Его никто никогда не боялся. А этот Музичка, или тот же Ярош судя по всему не марионетки, а отмороженные беспределы, никому не подчиняются, а сами по себе. Типа как главари банд. Это са-а-авсем другой коленкор, ибо их боятся даже в раде.

0

184

Елена Smirnoff написал(а):

Я этого вообще не поняла. Некая страна просит другую страну судить ее президента  :crazyfun:
Неужели у нас тоже такое возможно?  :x

У нас не знаю, а вот Украина запросила суд.

0

185

Арина написал(а):

Жирик - управляемая марионетка, и всегда был таким. Его никто никогда не боялся.

Не скажи.  Сначала его всерьез воспринимали - кто-то за него голосовал, а кто-то очень боялся, что он станет президентом. 

Арина написал(а):

А этот Музичка, или тот же Ярош судя по всему не марионетки, а отмороженные беспределы, никому не подчиняются, а сами по себе. Типа как главари банд. Это са-а-авсем другой коленкор, ибо их боятся даже в раде.

Такие фигуры не становятся национальными лидерами (или очень редко) - именно в силу своей отмороженности.

0

186

Фаина Науменко написал(а):

Я опять в слезах

Фаечка, ну прекрати, не плачь. :stupor:

0

187

Mathilda написал(а):

Гаагский трибунал судит не по законам страны, а по международным правовым актам.

Я в курсе. Но для меня это один фиг - внешнее вмешательство. Украина ведь не завоевана как Германия? Не разбомблена как Югославия? Она сама не разберется в своих делах? Поможите, европейские батюшки?  :crazyfun:

0

188

Елена Smirnoff написал(а):

Я этого вообще не поняла. Некая страна просит другую страну судить ее президента  
Неужели у нас тоже такое возможно?

На самом деле деле международные трибуналы легетимны по результатом какой-либо войны над проигравшей стороной - когда ее персоналий судить по законодательству страны уже нельзя в следствии поражения, конечно если проигравшая сторона нарушала правила и нормы ведения войны. За преступления в гражданских конфликтах подсудность национального законодательства. судить Януковича в Гааге - фарс.

0

189

Арина написал(а):

У нас не знаю, а вот Украина запросила суд.

Так ведь это же бред  :D

0

190

Astat написал(а):

За преступления в гражданских конфликтах подсудность национального законодательства. судить Януковича в Гааге - фарс.

Вот и я об этом  :yep:

0

191

Astat написал(а):

На самом деле деле международные трибуналы легетимны по результатом какой-либо войны над проигравшей стороной - когда ее персоналий судить по законодательству страны уже нельзя в следствии поражения, конечно если проигравшая сторона нарушала правила и нормы ведения войны. За преступления в гражданских конфликтах подсудность национального законодательства. судить Януковича в Гааге - фарс.

Тогда, наверно, трибунал откажет. У него же есть что-то типа устава, где перечислено, когда и кто подлежит его суду - раз Янукович не подпадает, то нет оснований его судить.

0

192

Mathilda написал(а):

Я же не знаю, это к Гаагскому трибуналу, наверно, вопрос. Я только предполагаю, что какая-то градация есть, может, неофициальная  - например, бомбежки Сербии, когда гибли тысячи мирных жителей - это преступление против человечности.
.

Я правильно понял, что надо было судить тех кто отдавал приказы бомбить Белград?

0

193

Astat написал(а):

Я правильно понял, что надо было судить тех кто отдавал приказы бомбить Белград?

Да, по справедливости и по международному праву - деяния подпадает под преступления против человечности. Только выяснилось, что Гаагскому трибуналу они неподсудны.

0

194

Елена Smirnoff написал(а):

Я этого вообще не поняла. Некая страна просит другую страну судить ее президента  
Неужели у нас тоже такое возможно?

Это всего лишь моя горькая ирония.
Дело в том, что как говорил один американский президент, Сомоса сукин сын, но он наш сукин сын.
Вот и точка зрения Гааги такя же. Вон Наташа сказала, что американцев нужно было бы за бомбардировку Югославии судить. Однако, почему то Гааге это в голову не приходит. Интересно почему?

0

195

Лежебока написал(а):

Вон Наташа сказала, что американцев нужно было бы за бомбардировку Югославии судить. Однако, почему то Гааге это в голову не приходит. Интересно почему?

А ведь Карла дель Понте спустя несколько лет признала, что материалы против Сербии (по обвинению в геноциде албанцев) были сфальсифицированы.

0

196

Елена Smirnoff написал(а):

Так ведь это же бред  :D

Бред Бредович.))) А главное, создает прецедент еще больше держаться за власть до последнего, а то засудят, либо свои, либо чужие. А судьи, как водится, еще хуже подсудимых...

+1

197

Елена Smirnoff написал(а):

Я в курсе. Но для меня это один фиг - внешнее вмешательство. Украина ведь не завоевана как Германия? Не разбомблена как Югославия? Она сама не разберется в своих делах? Поможите, европейские батюшки?

Я даже спросить боюсь об этом. Вообще я в последнее время поймала себя на мысли что все о чем я думаю проверяю через зомбирование. Мне кажется что любая моя мысль это результат пропаганды. Я верно и медленно схожу с ума? Я щас серьезно говорю

0

198

Арина написал(а):

Бред Бредович.))) А главное, создает прецедент еще больше держаться за власть до последнего, а то засудят, либо свои, либо чужие. А судьи, как водится, еще хуже подсудимых...

Его должен судить Революционный трибунал.  :flag:

0

199

Елена Smirnoff написал(а):

Она сама не разберется в своих делах? Поможите, европейские батюшки?

Думаю нынешние победители бояться прецендента - сейчас свергли и повесили Януковича, а через полгода - новый майдан с голодухи - и по схеме отработанной с прежним "упырем" - добро пожаловать на эшафот. А тут вроде не при делах - это же Гаага приговорила. Ну а Гаага же не будет раз в полгода украинских президентов сажать...

0

200

Лежебока написал(а):

Это всего лишь моя горькая ирония.
Дело в том, что как говорил один американский президент, Сомоса сукин сын, но он наш сукин сын.
Вот и точка зрения Гааги такя же. Вон Наташа сказала, что американцев нужно было бы за бомбардировку Югославии судить. Однако, почему то Гааге это в голову не приходит. Интересно почему?

+++
И за Ирак тоже. А ларчик открывается просто - тот прав, у кого больше прав. :glasses:

0

201

Лежебока написал(а):

Это всего лишь моя горькая ирония.
Дело в том, что как говорил один американский президент, Сомоса сукин сын, но он наш сукин сын.
Вот и точка зрения Гааги такя же. Вон Наташа сказала, что американцев нужно было бы за бомбардировку Югославии судить. Однако, почему то Гааге это в голову не приходит. Интересно почему?

Ну наверное потому что они не европейцы и они суду не подвластны гаагскому

0

202

Фаина Науменко написал(а):

Я даже спросить боюсь об этом. Вообще я в последнее время поймала себя на мысли что все о чем я думаю проверяю через зомбирование. Мне кажется что любая моя мысль это результат пропаганды. Я верно и медленно схожу с ума? Я щас серьезно говорю

Фая, а у меня такая же фигня - я ведь вроде как зомбирована Госдепом (не проплачена, к сожалению  :D ).  И я тоже думаю - вот то, что я думаю - это моя мысль? А может, и то, что я сейчас себе кофе налила - это тоже результат зомбирования - чтобы я пила больше кофе, оно быстрей закончится, и я пойду в магазин за новой банкой? Чтобы поддержать загнивающую экономику Запада?  :hobo:
И вообще - существую ли я, существуют ли другие люди? Или мы все марионетки, а существует только Госдеп?  :glasses:

0

203

Mathilda написал(а):

Только выяснилось, что Гаагскому трибуналу они неподсудны.

Да хтож сам себя судить будет?  :D

+1

204

Mathilda написал(а):

Тогда, наверно, трибунал откажет. У него же есть что-то типа устава, где перечислено, когда и кто подлежит его суду - раз Янукович не подпадает, то нет оснований его судить.

Ну Гаагский трибунал сильно политизирован - может и согласиться. Милошивича заперли за наведение порядка на своей автономной территории.

0

205

Фаина Науменко написал(а):

Я даже спросить боюсь об этом. Вообще я в последнее время поймала себя на мысли что все о чем я думаю проверяю через зомбирование. Мне кажется что любая моя мысль это результат пропаганды. Я верно и медленно схожу с ума? Я щас серьезно говорю

Увы, мы все зомбированы  :crazy:

0

206

Елена Smirnoff написал(а):

Да хтож сам себя судить будет?  :D

Да нет, неподсудны просто по формальным критериям.  :)

0

207

Фаина Науменко написал(а):

Я даже спросить боюсь об этом. Вообще я в последнее время поймала себя на мысли что все о чем я думаю проверяю через зомбирование. Мне кажется что любая моя мысль это результат пропаганды. Я верно и медленно схожу с ума? Я щас серьезно говорю

Ой, Фай, тебе надо к ДядьВове, который на ДК, это по его части. :crazyfun:
Он быстро всех от рефлексий освобождает... :surprise:

Отредактировано Арина (2014-02-25 22:26:11)

0

208

Astat написал(а):

Ну а Гаага же не будет раз в полгода украинских президентов сажать...

Да она вроде пока не занята  :insane:

0

209

Лежебока написал(а):

Это всего лишь моя горькая ирония.
Дело в том, что как говорил один американский президент, Сомоса сукин сын, но он наш сукин сын.
Вот и точка зрения Гааги такя же. Вон Наташа сказала, что американцев нужно было бы за бомбардировку Югославии судить. Однако, почему то Гааге это в голову не приходит. Интересно почему?

"Кто ж его посадит? Он же памятник!"

0

210

Фаина Науменко написал(а):

Я даже спросить боюсь об этом. Вообще я в последнее время поймала себя на мысли что все о чем я думаю проверяю через зомбирование. Мне кажется что любая моя мысль это результат пропаганды. Я верно и медленно схожу с ума? Я щас серьезно говорю

Нужно практиковати непрестанную молитву, тогда все будет ясно как день. :cool:

0