Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Mathilda написал(а):

Лежебока написал(а):

    Потому что когда политик "подставляет щеку", это оказываются "щеки" его подданных.

А в Украине есть подданные Путина, которых там бьют по щекам?

А то! Пол-Крыма с фингалами ходят. А морячки с ЧФР так вообще каждый. :D
О. Вячеслав, а Путин - помазанник Божий, что у него подданные есть? ;)

+1

902

Mathilda написал(а):

Но сейчас ситуация другая, и силой восстанавливать державу в прежних границах - это противоречит марксистско-ленинским  принципам.

Кого насиловали в Крыму?
Правда он еще и не присоединен. :)

0

903

Майя Тойвовна написал(а):

О. Вячеслав, а Путин - помазанник Божий, что у него подданные есть?

Брокгауз:
Подданство
юридическая связь между индивидом и государством. В области частного международного права П. определяет личный статут индивида за границею (синоним национальности)

0

904

Лежебока написал(а):

Кого насиловали в Крыму?
Правда он еще и не присоединен. :)

Так вроде там и до ввода войск никого не насиловали.  :flirt:   Мне кажется, сейчас вообще рано какие-то выводы делать - посмотрим, что будет. Будем молиться, чтобы обошлось без братоубийственной войны.

0

905

Mathilda написал(а):

Мне кажется, сейчас вообще рано какие-то выводы делать - посмотрим, что будет. Будем молиться, чтобы обошлось без братоубийственной войны.

Депутат Израильского кнессета сказал, что они организуют всемирный интернационал в поддержку действий России. :cool:

0

906

Лежебока написал(а):

Депутат Израильского кнессета сказал, что они организуют всемирный интернационал в поддержку действий России. :cool:

А откуда это? Я ничего похожего не нашла.  :dontknow:

0

907

Лежебока написал(а):

Майя Тойвовна написал(а):

    О. Вячеслав, а Путин - помазанник Божий, что у него подданные есть?

Брокгауз:
Подданство
юридическая связь между индивидом и государством. В области частного международного права П. определяет личный статут индивида за границею (синоним национальности)

Не-е, Вы сказали "политик" и "его подданые".  :rolleyes:

Думаю насчет нашего горячо любимого законного президента. Вот отобрали враги его родную хату. Там дворик 105 га, и в хатке богатств на не один десяток миллионов.
Антиквариат музейной ценности, хлебные батоны из золота, килограммовые золотые барельефы с лицом избранника, ну и пресловутые золотые унитазы.
Это эспроприировали и начали описывать. Собрались больницу детскую делать.
Мы с мужем ржали, как Путин будет справедливость восстанавливать.
"Вот, Витя, забирай хату свою назад - ишь чего удумали, ироды гейпарадские, дитенышей своих тут разместить!  А, братка, вот твой  батон золотой, фашистами отнятый! Не отдавай больше, и меня благодари." :D

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-03-03 03:16:59)

+1

908

Всеукраинский Совет Церквей признал новую власть в Киеве

ЗАЯВЛЕНИЕ
Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций
в связи с решением Совета Федерации Федерального Собрания
Российской Федерации от 1 марта 2014 года

1 марта 2014 Совет Федерации Федерального Собрания РФ по представлению Президента России дал согласие на применение российских войск в Украине. Введение военных сил другого государства на территорию Украины является угрозой не только для нашей страны, но и для мира и спокойствия на Европейском континенте в целом.

Мы призываем власти России отказаться от военного и иного, не предусмотренного международным правом и двусторонними соглашениями вмешательства во внутренние дела Украины. Российские власти должны осознать свою ответственность перед Богом и перед человечеством за возможные непоправимые последствия военного конфликта на украинской земле.

Украинский народ имеет дружеские, братские чувства к русскому народу. Граждане Украины не желают разжигания вражды. Мы хотим и в дальнейшем строить с Россией братские отношения как суверенное, независимое государство.

Еще раз подтверждаем признание легитимными сформированных Верховной Радой Украины органов государственной власти и назначенных Председателем Верховной Рады Украины, и.о. Президента Украины А. Турчиновым и Правительством Украины должностных лиц.

Мы обращаемся к международному сообществу с просьбой сделать все возможное для сохранения мира в Украине и сохранения территориальной целостности, суверенитета и неприкосновенности границ Украинского государства. Подрыв мира и стабильности в Украине грозит разрушить всю современную систему мировой безопасности. Поэтому следует принять все меры, чтобы в Украине вследствие введения иностранных войск не разгорелась война.

Церкви и религиозные общины Украины – с украинским народом. Призываем всех к усиленной молитве за нашу Родину.

Пусть Господь хранит всех нас!

+ Онуфрий
Председатель ВСЦиРО,
Митрополит Черновицкий и Буковинский,
Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры

2 марта 2014 г.

http://vrciro.org.ua/index.php?lang=ru

Отредактировано Miri (2014-03-03 03:58:24)

0

909

СЕКРЕТАРЬ УПЦ МП ПРОСИТ РОССИЯН НЕ НАЗЫВАТЬ УКРАИНЦЕВ БАНДЕРОВЦАМИ

Украинская Православная Церковь Московского патриархата просит не называть украинцев бандеровцами даже в частных разговорах. Этот призыв на своей странице в Facebook обнародовал пресс-секретарь УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко.

"Уважаемые россияне, если у вас осталась хотя бы капля любви к нам, украинцам, перестаньте даже в частных разговорах называть нас "фашистами", "бандеровцами", "нацистами" и "националистами"! Эти слова убивают! Вспомните слова Спасителя (Мф. 5, 21-22)!" – написал протоиерей.

По словам Коваленко, у украинцев нет борьбы против русских, русскоязычных или канонической Церкви, как пишут многие СМИ в России. "При этом я не хочу обсуждать ваши СМИ", – отметил священник.

"Я просто всех вас прошу: если мы с вами члены одной Православной Церкви, если вы считаете Киев "матью городов русских", не разводите, а просто помолитесь за нас и прислушайтесь к нам!" – призвал Коваленко.

http://ru.tvi.ua/new/2014/02/24/upc_mp_ … nderovcami

+1

910

Mathilda написал(а):

А откуда это? Я ничего похожего не нашла.

Это, видимо, в соловьёвской передаче - сейчас повтор идёт, мой муж включил. Там еще наш Царёв сбежавший. Называют дружно нас хунтой и нацистами.

0

911

Штурм в Харькове организовали россияне из Белгорода

http://rus.postimees.ee/2714358/ukrains … -belgoroda

Побоище, которое состоялось в Харькове в субботу, было спровоцировано пророссийскими активистами, которые приехали из Белгородской области России и сразу после акции убежали. Об этом, как пишет "Украинская правда", каналу Еспресо.TV сообщил народный депутат Виталий Данилов, который был в Харькове во время беспорядков.

0

912

Лежебока написал(а):

"Кровавый Путин" "захватил" Крым без единого выстрела. Командующий флотом Украины присягнул народу Крыма.
Видимо похожая ситуация и в остальных частях ВС Украины, дислоцированных в Крыму.

Генеральная прокуратура Украины начала уголовное производство в отношении Березовского по статье 111 УК «государственная измена».
http://forbes.ua/news/1366456-berezovsk … ms-ukrainy

В Крыму захватили штабы пограничников - Госпогранслужба
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/2/7017122/

Русские захватили оружие в украинской части в Бельбеке, применяли светошумовые гранаты
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/3/7017207/

Украинские солдаты не отвечают на провокации, потому что у них пока нет приказа. Но если это будет продолжаться, то, конечно, начнется война. Но в общем-то она уже началась, просто пока еще не стреляют.

Лежебока написал(а):

Если властям Киева удастся нейтрализовать отморозков типа Яроша и Сашко Билого, "война" Россия-Украина  будет бескровной.

Это не вопрос Путина, а МВД Украины.

+1

913

Майя Тойвовна написал(а):

Это эспроприировали и начали описывать. Собрались больницу детскую делать.

:cool:  :love:

Майя Тойвовна написал(а):

Мы с мужем ржали, как Путин будет справедливость восстанавливать.
"Вот, Витя, забирай хату свою назад - ишь чего удумали, ироды гейпарадские, дитенышей своих тут разместить!  А, братка, вот твой  батон золотой, фашистами отнятый! Не отдавай больше, и меня благодари." :D

:D :D  :D   Хотя, вот веришь ли, я не особо удивлюсь даже этому. Знаешь, у нас, наверно года полтора-два назад в Питере собирались детскую больницу отобрать для того, чтобы сделать там поликлинику для судей и чиновников Конституционного Суда (он тогда как раз переезжать собрался в Питер). Понравилось им здание, что ли, или место. А больница эта - какая-то очень хорошая, и детей собирались просто распихать по разным другим больницам.  В общем, тогда жители Питера (ну и других городов) вступились, петиции подписывали,  митинги были, и вроде оставили их в покое (ну, уж очень некрасиво это выглядело, действительно).

0

914

Янукович сломал ручку,  когда извинялся перед народом.
http://www.youtube.com/watch?v=w1anCkzI06U
:hobo:

0

915

Дорогие мои братья и сестрички, прошу прощения за запоздалое обращение... :dontknow:  :blush:

Простите меня, я очень часто бываю не сдержанной и агрессивной... простите меня. :love:

+1

916

Любовь написал(а):

Простите меня, я очень часто бываю не сдержанной и агрессивной... простите меня.

Бог простит Любаша! А мне и прощать нечего!
И меня прости.
Знаю что больше меня вас всех ни кто не обидел.

0

917

Andel написал(а):

И меня прости.
Знаю что больше меня вас всех ни кто не обидел.

Бог простит и я прощаю! Прошик :love:  С началом поста тебя! :love:

Отредактировано Любовь (2014-03-03 12:39:09)

+1

918

Любовь написал(а):

С началом поста тебя!

Спаси Бог!
И тебя с началом Великого Поста!

0

919

Mathilda написал(а):

. А больница эта - какая-то очень хорошая, и детей собирались просто распихать по разным другим больницам.  В общем, тогда жители Питера (ну и других городов) вступились, петиции подписывали,  митинги были, и вроде оставили их в покое (ну, уж очень некрасиво это выглядело, действительно).

Демократия в действии. :)

0

920

Любовь написал(а):

Дорогие мои братья и сестрички, прошу прощения за запоздалое обращение... :dontknow:  :blush:

Простите меня, я очень часто бываю не сдержанной и агрессивной... простите меня. :love:

Любочка, сестричка!  :love:  :love:  :love:
Прости меня.  :'(

0

921

Любовь написал(а):

Канон Андрея Критского.

Из известных мне "чтецов" лучше всех это читает патр. Пимен. В сети эти записи есть.

PS: От политических дискуссий уклонюсь хотя бы на несколько дней. Пост уже начался. Попробуем братия (и сестры  :love:  ) помолиться.

+2

922

Елена Smirnoff написал(а):

Любочка, сестричка!  :love:  :love:  :love:
Прости меня.  :'(

И ты меня прости Леночка, я совсем ополоумела вчера... говорила всякие гадости... прости... пожалуйста...

0

923

Меня простите за всё сразу!

0

924

Владимир Юртаев написал(а):

Меня простите за всё сразу!

Бог простит, отец Вассиан. И ты меня прости.  :love:

0

925

:love:

0

926

Владимир Юртаев написал(а):

Меня простите за всё сразу!

Бог простит, дядьВова! А мне и прощать нечего.
Меня прости.

0

927

Любовь написал(а):

Дорогие мои братья и сестрички, прошу прощения за запоздалое обращение...   

Простите меня, я очень часто бываю не сдержанной и агрессивной... простите меня.

Любочка!!!! :love:  :love:  :love:

И меня прости, сестричка.

0

928

Хорошо конечно, что мы тут Прощенное Воскресение вспомнили! Хотя можно было и отдельную тему создать.
Но давайте вернемся к теме о майдане.
Я считаю, что не правильно! урыть сейчас головы как страусы в песок, типа ни чего не происходит- я спасаюсь.....
По теме:
Как говорится в Писании, ни что не ново под небом сим.
И майдан тоже не новость, оказывается.
Более того, ноги у него растут не из вчера.
Кто хочет, посмотрите.

Грядущему всегда предшествуют его тени.

Отредактировано Andel (2014-03-04 01:52:13)

0

929

И вот чему учатся в школах когда переписывают историю.

0

930

Патриарх Пимен читает Великий канон:
http://www.pravmir.ru/velikij-kanon-and … arx-pimen/

Отредактировано Лежебока (2014-03-04 13:00:36)

+1