Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика - 2

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Слободан Милошевич, из последнего интервью:
«Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским; жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака, она вцепится вам в горло.
Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»

Отредактировано Лежебока (2014-03-02 21:44:28)

0

872

Лежебока написал(а):

Слободан Милошевич:
«Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским; жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака, она вцепится вам в горло.
Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»

Тогда зачем Путин  начал эту войну?  И как после этого можно говорить, что Путин действует в интересах России и славянского мира?

0

873

Mathilda написал(а):

Не знаю. Думаете, все остальные нас там ждут не дождутся?  Я даже на форумах вижу, что это не так (на курае, здесь и на Дхармакае - нет боевиков Яроша, а просто нормальные, мирные люди).   

И они готовы стрелять в "русских мальчиков с автоматами", которых "гонит" на них "кровавый Путин"?

Mathilda написал(а):

Что значит - "хочется Майдана"? Майдан - не самоцель, а средство. Причем - последнее, когда уже ничего не действует.
Я здесь подробно объясняла, чего я хочу, и чего не хочу. Угодно Вам называть меня пятой колонной - пожалуйста. Тем более, я опять таки скажу, что лучше быть пятой колонной, чем в одной компании с Сердюковым.

От коммуниста другого ожидать трудно. Не вы первая. Это Ленин выдвинул лозунг "поражение правительства":
Именно пролетариат самой отсталой из воюю­щих великих держав должен был, особенно перед лицом позорной измены немецких и французских социал-демократов, в лице своей партии выступить с революционной так­тикой, которая абсолютно невозможна без "содействия поражению" своего правитель­ства, но которая одна только ведет к европейской революции, к прочному миру социа­лизма, к избавлению человечества от ужасов, бедствий, одичания, озверения, царящих ныне.

"Социал-Демократ" № 43,                                                          Печатается по тексту газеты
26 июля 1915 г.                                                                              "Социал-Демократ"

Отредактировано Лежебока (2014-03-02 21:47:45)

0

874

Mathilda написал(а):

Тогда зачем Путин  начал эту войну? 

Когда? o.O

0

875

Mathilda написал(а):

И как после этого можно говорить, что Путин действует в интересах России и славянского мира?

Т.е. нужно сначала дождаться, чтобы "бешеная собака вцепилась в горло"?

0

876

Лежебока написал(а):

Т.е. нужно сначала дождаться, чтобы "бешеная собака вцепилась в горло"?

Я не вижу никаких бешеных собак, кроме кремлевских упырей.

+1

877

Отец Вячеслав, я прошу прощения, за резкость, и за то, что может быть, ввела Вас в грех. Но лучше нам с Вами не спорить на эту тему, мы друг друга не поймем.  Еще раз простите.

0

878

Mathilda написал(а):

Я не вижу никаких бешеных собак, кроме кремлевских упырей.

Ну да, Милошевич просто дурак.

0

879

Лежебока написал(а):

Ну да, Милошевич просто дурак.

Я не знаю про Милошевича,  я знаю про Путина и его команду, и я вижу, как живет (то есть. еле-еле выживает, не благодаря "мудрому руководству",  а вопреки)  Россия и российский народ.

0

880

Ну правда, давайте прекратим - пост же. Мне-то все равно, а Вам, отец Вячеслав, вдвойне неприятно в пост ругаться. А меня Вы не переубедите.

0

881

Mathilda написал(а):

Отец Вячеслав, я прошу прощения, за резкость, и за то, что может быть, ввела Вас в грех. Но лучше нам с Вами не спорить на эту тему, мы друг друга не поймем.  Еще раз простите.

Да ничего страшного. 8-)

0

882

Елена Smirnoff написал(а):

Господи, вразуми правителей и воинов. Сотвори по милости Твоей. Не допусти братоубийственной войны. Прости нас грешных и помилуй.

Аминь!

0

883

Лежебока написал(а):

Да ничего страшного. 8-)

Спасибо.

0

884

Mathilda написал(а):

Ну правда, давайте прекратим - пост же. Мне-то все равно, а Вам, отец Вячеслав, вдвойне неприятно в пост ругаться. А меня Вы не переубедите.

Давайте отвлечемся от текущих событий. Мне просто интересен ваш взгляд на политику.
Вот если бы к 1941 году Красная Армия была сильнее Вермахта, должен ли был бы тогда коммунист Сталин первым начать войну с Германией?
Или он должен был дождаться когда баланс сил изменится и Гитлер нападет на нас?

ЗЫ: Пост начнется через 2 часа. :D

Отредактировано Лежебока (2014-03-02 22:10:14)

0

885

Mathilda написал(а):

Я не знаю про Милошевича

История нужна главным образом для того, чтобы из нее извлекать уроки.
Я так думаю. :glasses:

0

886

Лежебока написал(а):

Давайте отвлечемся от текущих событий. Мне просто интересен ваш взгляд на политику.
Вот если бы к 1941 году Красная Армия была сильнее Вермахта, должен ли был бы тогда коммунист Сталин первым начать войну с Германией?
Или он должен был дождаться когда баланс сил изменится и Гитлер нападет на нас?

Я не знаю. Это предположение из области фантастики, вообще-то.  Я знаю, что Советский Союз готовился к обороне - именно для того и понадобилась ускоренная индустриализация (и коллективизация).
Извините, не хочу сейчас на эту тему говорить,  и не могу. Правда, не могу. Потом как-нибудь, в спокойной обстановке, если Бог даст.

0

887

Лежебока написал(а):

История нужна главным образом для того, чтобы из нее извлекать уроки.
Я так думаю. :glasses:

А я знаю, что: а) история пишется победителями, и б) она никого ничему не учит.

0

888

о. Вячеслав, Киселёва посмотрели штоле? :rolleyes:

0

889

Фоторобот написал(а):

о. Вячеслав, Киселёва посмотрели штоле? :rolleyes:

Ой.  :D  Мне тут попалось на ютубе:
http://www.youtube.com/watch?v=gK2lEtRocgY
Киселев: "Майдан - карнавал фашистов, пьяниц и геев".
Ну куда же без геев-то?  :crazy:

0

890

Mathilda написал(а):

Я не знаю. Это предположение из области фантастики, вообще-то. 

Это не фантастика, а повседневные проблемы, которые приходится постоянно решать политикам.
Еще раз повторяю, нельзя к их решениям подходить с точки зрении нравственности межличностных отношений и требовать "подставлять щеку". Потому что когда политик "подставляет щеку", это оказываются "щеки" его подданных. Причем сам он после этой "подставы" может прекрасно устроится. Это называется коллаборационизм.

Отредактировано Лежебока (2014-03-02 22:19:30)

+1

891

Фоторобот написал(а):

о. Вячеслав, Киселёва посмотрели штоле?

Сейчас Соловьева смотрю, на пост заговляюсь. :D

0

892

Лежебока написал(а):

Еще раз повторяю, нельзя к их решениям подходить с точки зрении нравственности межличностных отношений и требовать "подставлять щеку".

То есть, Вы считаете, что действия Путина целесообразны и полезны для России, и сравниваете его со Сталиным?  А я считаю, что его действия (не только война с Украиной, а вообще - вредны). И что товарищ Сталин давно расстрелял бы Путина, за измену и воровство.  И не только Путина, а весь состав правительства и парламента.  :D  А также региональных властей.
А потом это назвали бы массовыми репрессиями, и закатывались бы в истерике - ну как же, такие милые люди были, в церкви со свечками стояли, а что воровали - ну так, кто же без греха?

ЗЫ. Отец Вячеслав, Вы видите, что меня заносит? Давайте прекратим. Не убедите Вы меня.

0

893

Лежебока написал(а):

Потому что когда политик "подставляет щеку", это оказываются "щеки" его подданных.

А в Украине есть подданные Путина, которых там бьют по щекам?

0

894

Mathilda написал(а):

Не убедите Вы меня.

В чем?
У нас с вами почти нет расхождений в нравственной сфере. А все остальное - политика, дело безнрасвтвенное изначально. Нам остается только терпеть то, что вытворяют политики.
И менять их нужно демократическими процедурами, если такие предусмотрены. Иначе всплывет самая шушера.

Отредактировано Лежебока (2014-03-02 22:44:16)

0

895

Лежебока написал(а):

В чем?

В том, что Путин - спаситель России. Я считаю, что его политика губительна для России.

Лежебока написал(а):

У нас с вами почти нет расхождений в нравственной сфере. А все остальное - политика, дело безнрасвтвенное изначально. Нам остается только терпеть то, что вытворяют политики.

Ну вот, разница между нами в том, что я не считаю, что нужно молча терпеть все, что бы власть ни вытворяла - кстати, я и не считаю, что нужно по любому поводу бежать на площадь и кричать - "долой правительство".  Но есть какой-то предел.  И еще я не согласна, что в политике нравственным началам вообще нет места. Вернее, я понимаю, что в основном политика - это борьба интересов разных групп, и все вообще сложно, а порой и грязно. Но бывают моменты, когда нравственное начало  определяет исход политических событий. Ну например  -  патриотизм и героизм советского народв в Великой Отечественной войне - это тот фактор, который определил ее исход, Вы согласны? 
Еще один пример влияния нравственности на политику. Белая Армия была побеждена не потому, что какие-то материальные и финансовые причины были, а  потому, что она не имела идеи, которая могла бы сплотить народ. А большевики такую идею имели.

Отредактировано Mathilda (2014-03-02 23:15:33)

0

896

Mathilda написал(а):

В том, что Путин - спаситель России. Я считаю, что его политика губительна для России.

Мы (или наши потомки) узнаем это только в будущем.
А сейчас я вам как монархист коммунисту предлагаю простой критерий узнать кто есть кто:
- если некоторого Российского политика поносят те же люди, которые поносят Сталина, значит этот человек, скорей всего - спаситель России.
Они это "кожей чувствуют". А мы все умом пытаемся постичь.
:cool:
:tomato:

Отредактировано Лежебока (2014-03-02 23:19:52)

0

897

Лежебока написал(а):

Мы (или наши потомки) узнаем это только в будущем. А сейчас я вам как монархист коммунисту предлагаю простой критерий узнать кто есть кто:
- если некоторого политика поносят те же люди, которые поносят Сталина, значит этот человек - спаситель России.

Совсем не обязательно.  :)  Просто многие сейчас  очень мало знают о Сталине, его имя превратилось просто в какой-то жупел (как и имя Ленина).  Так же очень мало сейчас знают и об эпохе, в которую Сталину выпало быть главой государства, об очень сложной международной и внутренней политической обстановке в то время.  С позиций нашего (или поздне-советского)  времени Сталина вообще судить крайне трудно.
Ну и, например, наша Аня Маслакова - она Сталина ругает, а к Путину хорошо относится.  :)

0

898

Лежебока написал(а):

Они это "кожей чувствуют". А мы все умом пытаемся постичь.

Так я тоже кожей чувствую, а не только умом.  :dontknow:

0

899

Mathilda написал(а):

Ну и, например, наша Аня Маслакова - она Сталина ругает, а к Путину хорошо относится.

К моему "критерию" этот случай отношения не имеет.  Нужно поносить обоих.:D
Я знаю, что подавляющее большинство сталинистов вполне лояльно относятся к Питину. Вы - один из немногих исключений. Вы - либо гений интуиции, либо ошибаетесь.

Отредактировано Лежебока (2014-03-02 23:26:49)

0

900

Лежебока написал(а):

Я знаю, что подавляющее большинство сталинистов вполне лояльно относятся к Питину. Вы - один из немногих исключений. Вы - либо гений интуиции, либо ошибаетесь.

Да нет, я не гений.  :blush:   Просто, видимо,  большинство  сталинистов, о которых Вы говорите - имперцы.  А я коммунист и интернационалист.  О разнице между  имперцем и коммунистом я тут уже писала,  но могу повторить. Имперец желает восстановления Империи - неважно, с какими лозунгами, и какой ценой, и неважно, какое будет в этой Империи общественное устройство (пусть даже коррупционно-олигархическое).  И  Советский Союз имперцы обычно любят за силу и мощь, за то, что это была великая держава, которой все боялись.
Мне же, как коммунисту, импонирует не державность, а те идеи, которые были положены в основу советского государственного и общественного строя.  С атеизмом, конечно, перебор - но так уж исторически сложилось. И я уверена, что постепенно СССР становился бы все более лояльным к религии.
С другой стороны, благодаря державности, Советский Союз и сумел выстоять в самые трудные годы. Но сейчас ситуация другая, и силой восстанавливать державу в прежних границах - это противоречит марксистско-ленинским  принципам.

0