Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Mathilda написал(а):

Ну уж, при товарище Сталине литература как раз была  на уровне. Это сейчас черт те что пишут.

Черте что - зато свободно! :crazyfun:

0

242

Mathilda написал(а):

Майя Тойвовна написал(а):

    Это правда. Запад старается и тянет на свою сторону. Россия старается и тоже тянет. Но, так, что помогает в этом Западу

Именно. Вот, кстати, мнение человека, который "по другую сторону баррикад" - то есть, против Майдана и за союз с Россией.

Наташ, я не за союз с Россией - тот мой пост был всплеском эмоций и ужаса от видя горящих человеческих фигур.
Точнее так - я давно уже не за союз с Россией. Хоть сердце мое с нею.
Но, я вижу, что братских полноценных отношений не построишь. Причем не только на уровне правительств, но и на уровне народов, к сожалению. Очень многие русские не умеют принимать украинцев как нацию. Без иронического "самостийные" и покровительственного "малрроссы".
Я за нейтралитет Украины ради сохранения ее целостности.

0

243

Mathilda написал(а):

Вот такой вопрос у меня возник. А почему ограничиваемся только Украиной? Почему бы нам не попытаться Финляндию снова завоевать, Польшу?  Проклятые большевики, разрушая Российскую Империю, дали им свободу и независимость - надо бы эту ошибку исправить. Да и Аляску у Америки взад отобрать надо бы.

Кишка тонка! :crazyfun:

Поляки чего в Евросоюз подались? Чтобы на них снова ненароком не наехали!

Сейчас нет смысла завоевывать кого-то силой - не то время! Сейчас время завлекать-затягивать настало. В экономические союзы. ;)

0

244

Майя Тойвовна написал(а):

Я за нейтралитет Украины ради сохранения ее целостности.

Не, не дадут остаться в нейтралитете! "Женихи" будут вынуждать идти замуж... :crazyfun:

0

245

А про майдан. Я была, скорее, сторонником майдана до коктейлей молотова и угрозы гражданской.
Мне понравилось, как Женя Горенко сказала про майдан "Мы хотели согреться и подожгли дом".
Дай Бог, чтобы на майдане и во власти победили люди, которым важны мир и целостность страны, а не захват/удержание власти любой ценой.
Дай Бог, чтобы наш дом выстоял.

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-02-04 04:28:06)

+2

246

Майя Тойвовна написал(а):

Я за нейтралитет Украины ради сохранения ее целостности.

Лидер Правого сектора Дмитро Ярош - тоже против ЕС, оказывается:

Интервью польским журналистам

Зараз в Україні перетинаються інтереси не лише внутрішніх політичних сил, але й геополітичних сил глобального масштабу. Багато українців дійсно повірили в необхідність інтегруватися до атлантичних структур. Це дуже гарні люди, патріоти. Одначе вони далекі від націоналістичного способу мислення. Ми відкидаємо бінарну опозицію “Захід-Росія” і вважаємо, що українці мають іти своїм шляхом, уникаючи не лише московського імперіалізму, але й мондіалізму західного зразку. Україна — це європейська країна, але ми розуміємо, що ЄС — це антиєвропейське утворення (ви й самі це чудово знаєте). Ми доносимо до демонстрантів власне ставлення до ЄС, але не нав’язуємо його. На нашу думку, коли переможемо режим Януковича, то вага націоналістичного фактору в Україні зросте і за таких умов у нас збільшаться шанси уберегти Україну від вступу в ЄС та НАТО. Водночас потрібно пам’ятати, що режим Януковича не є анти-атлантичним. Сьогодні він продає Україну Москві. Перед цим — продавав Заходу (згадаймо перипетії довкола видобутку західними компаніями нашого сланцевого газу). Завтра цей режим може стати знову прозахідним. Януковича не цікавить ідейна геополітика — його цікавлять власні приватні інтереси.

Усім полякам я хочу побажати залишатися добрими християнами і палкими патріотами. Головне — щоб патріотизм у жодному разі не переходив у шовінізм. Вірю, що Господь благословляє нашу і вашу боротьбу.

http://www.sich-zhinocha.org/content/in … m3IpE.dpuf

А здесь короткое интервью с бойцами на Грушевского - так называемыми "фашистами":

https://www.youtube.com/watch?v=md-N0rKgK2c#t=88

P. S. Когда говорят "Слава нації" - имеются в виду ВСЕ граждане независимой Украины, т. е. нация в государственном значении, и КОНЕЧНО ЖЕ НЕ украинцы в узком этническом смысле.

Отредактировано Miri (2014-02-04 06:26:42)

0

247

Да, без сала не то
А ты бы заткнулась!

0

248

Майя Тойвовна написал(а):

Наташ, я не за союз с Россией - тот мой пост был всплеском эмоций и ужаса от видя горящих человеческих фигур.
Точнее так - я давно уже не за союз с Россией. Хоть сердце мое с нею.
Но, я вижу, что братских полноценных отношений не построишь.

Я понимаю. Вот о чем я и говорила. И пример привела того, как российская власть отталкивает от России даже тех украинцев, которые за Союз.

0

249

Майя Тойвовна написал(а):

Мне понравилось, как Женя Горенко сказала про майдан "Мы хотели согреться и подожгли дом".

А где вы с Женей общаетесь? передайте ей привет от меня.  :love:

Майя Тойвовна написал(а):

Дай Бог, чтобы на майдане и во власти победили люди, которым важны мир и целостность страны, а не захват/удержание власти любой ценой.
Дай Бог, чтобы наш дом выстоял.

+++

0

250

Майя Тойвовна написал(а):

Дай Бог, чтобы на майдане и во власти победили люди, которым важны мир и целостность страны, а не захват/удержание власти любой ценой.
Дай Бог, чтобы наш дом выстоял.

Дом выстоит, куда денется. Жалко, что вот экономика рушится от этих майданов, а Украина еще больше и больше в долгах увязает. Теперь вон и Европа с США долг собираются давать, да и то, только под определенный "бизнес-план". Ессно, отдача долгов ляжет на плечи простого народа, который и так небогат, а станет еще беднее. Долги от запада грозят безработицей, урезанием здравоохранения и образования, увеличение пенсионного возраста, сокращение отпусков, декретных отпусков и т.д.. Это и есть западный бизнес-план. Ну как в Греции нафик все поурезали под долги от ЕС.
Ань, а какие щас там силы в оппозиции? Я кроме как Кличко никого не знаю. Наверное коалицию организуют из разных групп...

0

251

Еще есть Яценюк - он замещает Юлю в качестве главы ее партии "Батькивщина". Это тоже олигархи. По сути Янукович, но вид в профиль.
Кличко и Яценюк - умеренная оппозиция. Им самим не выгодна радикализация протеста. Но, они  не могут контролировать процессы на майдане и вынуждены, скорее,  идти за настроениями протестующих, чем вести за их за собой. В "горячие моменты" их не было на майдане.
Тягныбок это партия "Свобода". Националистическая партия, ребята там довольно радикальные, но как выяснилось, бывает радикальней. Мне, кстати, нравились его  позиция - мы должны идти своим путем.  Похоже на ту, что Ярош озвучил (Марина привела). Но, там сильные антироссийские и антисимитские настроения, полюс примат "титульной нации".
Правый сектор Ссылка

Эти ребята идут путем самурая, и для смерть во имя национальной идеи - не пустой звук. Но, их цель - националистическая революция, а никакие не "европейские ценности".

   " Для нас Европа не является целью. На самом деле присоединение к Европе означало бы смерть для Украины. Европа станет смертью для государства и для христианства. Мы хотим Украину для украинцев, управляемую украинцами и не служащую интересам других."
                              Лидер Правого сектора Андрей Тарасенко

Так что, если эти хлопцы получат власть, то у нас установится национальная диктатура.

Хотя, если честно, то у меня они вызывают уважение.

+1

252

Майя Тойвовна написал(а):

Так что, если эти хлопцы получат власть, то у нас установится национальная диктатура.

И если сценарий правильно повторят, то и второго гитлера.

0

253

Майя Тойвовна написал(а):

Так что, если эти хлопцы получат власть, то у нас установится национальная диктатура.
Хотя, если честно, то у меня они вызывают уважение.

Аня, власть они не могут получить никак, разве что в будущем 1 место в Раде (и то не верится). Кто будет за них голосовать? "Свобода" прошла в Верховную Раду только в 2012 году, при Януковиче - потому что и ПР - плохо, и "Свобода" - тоже. Так что это было естественное равновесие. На Майдане, кроме огромного количества беспартийных людей, находятся представители 80 разных партий и общественных организаций. Сейчас идёт очень сложный и тяжёлый исторический процесс, в котором задействованы не только разные партии, но и разные страны. Но это еще не выборы. Надеюсь, что когда дойдёт до выборов, появятся достойные люди, которые точно есть, но, возможно, сейчас они еще в тени.

0

254

Понятно.
Что я уже наблюдением.
И все что я пишу на форумах, это только корректировка.

0

255

Mathilda написал(а):

А где вы с Женей общаетесь? передайте ей привет от меня.  :love:

Да не общаемся почти. Она в подполье.
Даже мафию забросила.
Как увижу - передам. :)

Отредактировано Майя Тойвовна (2014-02-05 21:57:43)

0

256

и от меня привет Жене!
Всем здравствуйте, дорогие мои!
Специально заглянула спросить украинцев об Украине, точнее и правильнее, о них самих. И форум милостиво пустил меня. Хотя и не знаю, надолго ли... :)
Сердце рвется, новости из интернета раздирают душу. Фографии Киева напоминают берлинские фотохроники времен второй мировой. Как вы, люди? Как вы, родные мои? Все это это инсинуации и утрирования СМИ, или все так плохо на самом деле?
Господи, помилуй!

0

257

Фотинушка пришла!  :love: Не уходи от нас.  :flirt:

И всем-всем приветы  :jumping:

0

258

Не очень все хорошо, Светочка. Я в Киеве не была и как он выглядит тоже знаю из СМИ.
Это скажет Мири, она киевлянка.
А так все печальненько. Напряжение в стране сильное, обострились противоречия между западной и восточной частями.
Услышать друг-друга не хотят. Как одна, так и вторая сторона.
Очень много пессимистичных настроений и прогнозов.
Избежим ли раскола страны, а, самое главное, - избежим ли братоубийства - никто не знает.

0

259

Спасибо, Ань!
Господи помилуй! Держитесь там!!!

:love:

0

260

Елена Smirnoff написал(а):

Фотинушка пришла!   Не уходи от нас.  

И всем-всем приветы

У меня тырнет глючный.  :canthearyou:

0

261

«Активистов Майдана «избивала» оппозиция»! Раскрыта тайна «Красного сектора»

http://maxpark.com/community/politic/content/2516788

0

262

IAR написал(а):

«Активистов Майдана «избивала» оппозиция»! Раскрыта тайна «Красного сектора»

Раскрыто много чего!
Только ты не везде будь нейтральным!
Позиция нейтрала как то, всю же "предательская!
Вот интеграция Украины, вместе с Россией, как то была бы реальнее, чем только России.
Тут бы америкосам вообще шансов на мировое господство отпало бы!
Я знаю! что Россия и Германия ни когда не делились как государства, это была Империя.

0

263

А я вообще не понимю, почему я должен строитьжизнь свою по понятием других?

0

264

Andel написал(а):

Раскрыто много чего!
Только ты не везде будь нейтральным! Позиция нейтрала как то, всю же предательская!

Предать можно только ту сторону, которой держался, а потом переметнулся. А если ни к кому не примыкал, никому не симпатизировал, какие основания говорить о предательстве? ;)

Отредактировано IAR (2014-02-13 02:27:36)

0

265

Вот, так примерно смотрятся некоторые места в аду...

http://s9.uploads.ru/t/KMbUx.jpg

0

266

Помощь от Америки...

http://www.youtube.com/watch?v=sJRLBM6iaI8

0

267

Пошла трещина...

Львовская область объявила о неподчинении

Майданская тематика

0

268

За что воюют на Майдане

http://maxpark.com/community/5206/content/2531919

0

269

IAR написал(а):

Вот, так примерно смотрятся некоторые места в аду...

http://s9.uploads.ru/t/KMbUx.jpg

Это в Киеве? :( Я вчера в ужасе была...
Марина! Как вы, что вы? Напиши тут что-нибудь, если читаешь, я волнуюсь :(

0

270

Война в Киеве IV ФОТО

http://maxpark.com/community/politic/content/2531754

0