Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Арина написал(а):

Посмотрите на нас и запомните: с Вами сделают то же самое, когда Вы разобщитесь и дадите слабину.

Разобщение славянских народов уже произошло. Не сегодня, и не вчера. И то, что сейчас делает российское руководство, объективно способствует дальнейшему разобщению.

0

212

Mathilda написал(а):

Арина написал(а):

    Посмотрите на нас и запомните: с Вами сделают то же самое, когда Вы разобщитесь и дадите слабину.

Разобщение славянских народов уже произошло. Не сегодня, и не вчера. И то, что сейчас делает российское руководство, объективно способствует дальнейшему разобщению.

Это правда. Запад старается и тянет на свою сторону. Россия старается и тоже тянет. Но, так, что помогает в этом Западу. :(

0

213

УКРАИНА: Запад руководит реальной революционной силой
http://maxpark.com/community/5512/content/2491882

0

214

Первое генеральское предупреждение
http://maxpark.com/user/15307/content/2491804

0

215

Лежебока написал(а):

Мне один старец еще в 1183 1983 г. сказал, что скоро Россия будет в границах Ивана Грозного. Я тогда засомневался.
Отредактировано Лежебока (2014-01-31 23:44:15)

Хотел написать, что пока ракетно-ядерный потенциал держим на должном уровне - такого не случится....но понял, что не прав. - в 91 году с этом было все в порядке, но страну слили. :(  . все дело в политической воле. и когда нынешняя элита уйдет - что случится в этот момент , прогнозировать сложно. а традиции рекультивации элиты у нас отсутствуют

0

216

IAR написал(а):

Первое генеральское предупреждение
http://maxpark.com/user/15307/content/2491804

Вот один интересный комментарий к материалу:
Янек такое же м...о, как и те кто пытается его скинуть.Единственная разница- он ратует за интересы местной,а не забугорной братвы.
Что-то похожее говорил Брежнев, когда ему донесли, что один руководитель республики ворует деньги и вкладывает их в теневое производство.
И велел его не трогать. 8-)

Отредактировано Лежебока (2014-02-02 17:16:01)

0

217

Майя Тойвовна написал(а):

Так это нас от фашистов русские освободили? Отлично!
Тогда по чьей преступной халатности и бездарности ВСЯ Украина была отдана немцам?
Так что потом пришлось ее милостиво освобождать?

Ясно по чьей - грузинской. :D

Майя Тойвовна написал(а):

Несколько лет назад Путин сказал, что Россия победила бы немцев и без Украины. Каким кощунством это прозвучало! Как будто Украина и Белорусь были где-то в стороне и "чисто помогли денюшкой".

Я не знаю контекста этого высказывания.
Со своей же стороны я всего лишь с эпатажем отвечал на слова о том, что, мол вам, россиянам не должно быть дела до событий на Украине. И вы прекрасно подтвердили мою правоту, что ни русским, ни украинцам не может не быть дела до того, что происходит в наших обеих странах. Мы сейчас являемся разделенным народом. Я их, украинцев (по гражданству), считаю самыми близкими нашими братьями.

Отредактировано Лежебока (2014-02-02 22:39:03)

0

218

Mathilda написал(а):

Разобщение славянских народов уже произошло. Не сегодня, и не вчера.

Не совсем. В Сербии до сих пор к нам хорошо относятся.

Mathilda написал(а):

И то, что сейчас делает российское руководство, объективно способствует дальнейшему разобщению.

А уж что делалось в 90-е ... . :O
Сегодня одно руководство, завтра  другое. Это все поправимо.
А что касается разобщения, то во времена Великой Отечественной и в России, и в Белоруссии, и на Украине были люди, которые приветствовали не просто захватчиков европейцев, а нацистов.

Отредактировано Лежебока (2014-02-02 22:00:53)

0

219

Astat написал(а):

Хотел написать, что пока ракетно-ядерный потенциал держим на должном уровне - такого не случится....но понял, что не прав. - в 91 году с этом было все в порядке, но страну слили.   . все дело в политической воле. и когда нынешняя элита уйдет - что случится в этот момент , прогнозировать сложно. а традиции рекультивации элиты у нас отсутствуют

Им же (супостатам) прекрасно известно, что в лоб с Россией не справиться. А ракеты расчленению не помеха.
Еще в среневековье главной слабостью России были междуусобицы князей. До сих пор в тексте ежедневного богослужения содержится прошение сохранить нас от "междуусобныя брани". В советское время мне это казалось устаревшим пережитком. Ан - нет, вполне актуально.

Отредактировано Лежебока (2014-02-02 16:12:18)

0

220

Майя Тойвовна написал(а):

Это правда. Запад старается и тянет на свою сторону. Россия старается и тоже тянет. Но, так, что помогает в этом Западу

Именно. Вот, кстати, мнение человека, который "по другую сторону баррикад" - то есть, против Майдана и за союз с Россией.
Я, правда, не смотрела эту передачу, но легко могу себе представить, что это такое было. (( 
http://ovod-next.livejournal.com/147078.html
Вот почему именно Жирик представляет Россию? И почему в своей обычной хамской манере? (он, когда надо, умеет себя вести прилично, а в этой передаче - значит, требовалось именно такое поведение).

0

221

Да просто у Соловьева шутовское шоу, развлекательная жвачка для обывателя. Поднимает рейтинги эпатажными темами и говорунами. Никто из серьезных политиков или представителей власти к нему на шоу не пойдет. Такшт это не та площадка, где "представляют Россию". :rolleyes:

0

222

Арина написал(а):

Да просто у Соловьева шутовское шоу, развлекательная жвачка для обывателя. Поднимает рейтинги эпатажными темами и говорунами. Никто из серьезных политиков или представителей власти к нему на шоу не пойдет. Такшт это не та площадка, где "представляют Россию". :rolleyes:

Это неправда. И шоу не развлекательное, и серьезные политики там бывают. А Жирик - я заметила, что все, что он говорит, поначалу воспринимается как клоунада, а несколько позже власть начинает что-то похожее реализовывать. Жириновский - не клоун, на самом деле, хотя он и не самостоятельный политик - я же говорю, когда надо, он вполне может себя вести прилично. И он не дурак, хотя и прикидывается. Он выполняет свою функцию, за это ему и платят - вице-спикером Думы просто так не сделают.

Отредактировано Mathilda (2014-02-03 18:43:18)

0

223

Вот Украина рвется в ЕС, а что тут деется то....

Chaos Computer Club (CCC) и другие организации подали судебный иск в связи с NSA-аферой  против канцлерши Angela Merkel (CDU).
Я всё время считал что Skype довольно надежный способ общения.
Но вот на днях произошел такой инцидент.
Знакомая жены, из Литвы ( в их чате по вышиванию) написала, что до присоединения к ЕС у них всё было нормально.
А сейчас, после вступления в ЕС становится всё хуже и хуже....
Многие успели прочитать. А потом вышел текст красным, что типа эту тему запрещено обсуждать....
На несколько дней они подругу потеряли.
Потом написала, что ей пришлось пере инсталлировать компьютер и зарегистрировать новый Skype.

0

224

Mathilda написал(а):

А Жирик - я заметила, что все, что он говорит, поначалу воспринимается как клоунада, а несколько позже власть начинает что-то похожее реализовывать. Жириновский - не клоун, на самом деле, хотя он и не самостоятельный политик

Он что то типа современного блаженного, но реальной власти ему действительно давать нельзя.

0

225

Mathilda написал(а):

А Жирик - я заметила, что все, что он говорит, поначалу воспринимается как клоунада, а несколько позже власть начинает что-то похожее реализовывать.

И что же власть реализовала из жириковских обещаний? В данном случае Жирик обещал, что Украине никаких денег не дадут, а однако дали аж 15 млрд. И Соловьев там сам подтвердил, что черт голову сломит, если читать "труды" Жирика, настолько много противоречий в его высказываниях, сначала говорит одно, а потом тут же противоположное.

0

226

Andel написал(а):

Знакомая жены, из Литвы ( в их чате по вышиванию) написала, что до присоединения к ЕС у них всё было нормально.
А сейчас, после вступления в ЕС становится всё хуже и хуже....
Многие успели прочитать. А потом вышел текст красным, что типа эту тему запрещено обсуждать....

Да что что! %-)  Интересно, это литовцы вмешались или немцы?

0

227

Арина написал(а):

И что же власть реализовала из жириковских обещаний?

Я за Жириком слежу уже  лет 25.  Он ведет себя как клоун и его никто не принимает всерьез, но он выражает общее направление.  То есть, он - квинтэссенция, можно сказать.

Отредактировано Mathilda (2014-02-03 20:11:47)

0

228

Ватикан распространил опровержение той информации, что папа благословил майдан.
Так что крестовый поход отменяется. 8-)

0

229

Mathilda написал(а):

Я за Жириком слежу уже  лет 25.  Он ведет себя как клоун и его никто не принимает всерьез, но он выражает общее направление.  То есть, он - квинтэссенция, можно сказать.

Я думаю, что с помощью него зондируют общественное мнение.

0

230

Лежебока написал(а):

Можно же просто вступить в "Союзное государство", как Белоруссия.

Можно. В случае распада Украины, отколовшаяся элита наверняка будет хотеть именно этот вариант.

0

231

IAR написал(а):

В случае распада Украины, отколовшаяся элита наверняка будет хотеть именно этот вариант.

А зачем в России нужна  такая элита? У нас своих воров и бандитов более чем достаточно. Или кого Вы подразумеваете под "элитой"?

0

232

Mathilda написал(а):

А зачем в России нужна  такая элита? У нас своих воров и бандитов более чем достаточно. Или кого Вы подразумеваете под "элитой"?

Имею в виду тех людей, которые реально рулят в стране политикой и большим бизнесом. Это те, кто задает тон. Эти люди не станут просто вливаться в Россию - они уже вкусили свободы. А вот, отношение с Россией как у Лукашенко им подойдет.
Зачем России Украина? А чтобы Запад не усиливался ее ресурсами - ни людскими, ни материальными - они России самой пригодятся.

0

233

IAR написал(а):

Имею в виду тех людей, которые реально рулят в стране политикой и большим бизнесом. Это те, кто задает тон.

А, ну я же говорю - у нас самих  такой "элиты" предостаточно. "Жулики, бандиты, воры всех мастей". (с)

0

234

IAR написал(а):

Имею в виду тех людей, которые реально рулят в стране политикой и большим бизнесом. Это те, кто задает тон. Эти люди не станут просто вливаться в Россию - они уже вкусили свободы. А вот, отношение с Россией как у Лукашенко им подойдет.
Зачем России Украина? А чтобы Запад не усиливался ее ресурсами - ни людскими, ни материальными - они России самой пригодятся.

Наши олигархи, которые ведут бизнес цивилизованно, никак без Европы не обойдутся - и у Ахметова, и у Пинчука, и у Фирташа, и у Порошенко, - у всех бизнес и в России, и в Европе.

0

235

Вот такой вопрос у меня возник. А почему ограничиваемся только Украиной? Почему бы нам не попытаться Финляндию снова завоевать, Польшу?  Проклятые большевики, разрушая Российскую Империю, дали им свободу и независимость - надо бы эту ошибку исправить. Да и Аляску у Америки взад отобрать надо бы.  :crazy:

0

236

Mathilda написал(а):

А, ну я же говорю - у нас самих  такой "элиты" предостаточно. "Жулики, бандиты, воры всех мастей". (с)

"У меня нету для Вас других писателей!" И тоже (с) :crazyfun:

0

237

IAR написал(а):

"У меня нету для Вас других писателей!" И тоже (с) :crazyfun:

Ну уж, при товарище Сталине литература как раз была  на уровне. Это сейчас черт те что пишут.  :)

0

238

Знаете, товарищи, в чем наша беда (я имею в виду Россию)? Мы живем в прошлом, цепляемся за него, пытаемся мерками прошлого мерять сегодняшние события, не понимая, что очень многое изменилось.
И я думаю, это потому, что у нас  нет никакого положительного образа будущего, зато страхов, связанных с будущим, много. Уж не говоря о настоящем - глаза бы не глядели на сегодняшнюю реальность.

0

239

Mathilda написал(а):

Вот такой вопрос у меня возник. А почему ограничиваемся только Украиной? Почему бы нам не попытаться Финляндию снова завоевать, Польшу?  Проклятые большевики, разрушая Российскую Империю, дали им свободу и независимость - надо бы эту ошибку исправить. Да и Аляску у Америки взад отобрать надо бы.

Всё постепенно, мало-помалу  :D

0

240

Miri написал(а):

Наши олигархи, которые ведут бизнес цивилизованно, никак без Европы не обойдутся - и у Ахметова, и у Пинчука, и у Фирташа, и у Порошенко, - у всех бизнес и в России, и в Европе.

Ну, так у них же производства не в Европе. Европа нужна им для торговли, поэтому и хотели в ассоциацию, которая облегчает барьеры. Они игроки мировых торговых площадок, и не циклится только на Европе. Ими двигают интересы их бизнеса - возможности и угрозы. Возможностей со стороны России больше, но и угроз тоже. Будут искать баланс...

0