Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Лежебока написал(а):

Ну так давайте дадим возможность восточным областям войти в Россию.

А надо? Если надо, то кому и зачем?  Кому это будет выгодно, и превысит ли эта выгода возможные негативные последствия?  Вот кстати - Вы же понимаете, что такие разговоры не способствуют хорошему отношению украинцев к нам. И, видимо, цель российской политики именно такая - оторвать кусок от соседнего государства, воспользовавшись смутой.  И после этого кто-то говорит, что Россия Украине только добра желает, и хохлы, мол, дураки, что от этого добра нос воротят.

0

182

Mathilda написал(а):

А надо? Если надо, то кому и зачем? 

Восточные немцы вот тоже не все хотели с ФРГ объединяться. :flag:

0

183

Лежебока написал(а):

Восточные немцы вот тоже не все хотели с ФРГ объединяться. :flag:

Ясное дело, что не все - так никогда и не бывает, чтобы все хотели одного и того же. Но там все-таки был референдум, если не ошибаюсь, или что-то вроде этого.

0

184

Mathilda написал(а):

Ясное дело, что не все - так никогда и не бывает, чтобы все хотели одного и того же. Но там все-таки был референдум, если не ошибаюсь, или что-то вроде этого.

По референдуму в СССР ни одна республика не проголосовала за распад СССР, и - что? :dontknow:
Все решается сложным сочетанием силы, денег и хитрости. :rofl:

Отредактировано Лежебока (2014-01-31 23:33:43)

0

185

Лежебока написал(а):

По референдуму в СССР ни одна республика не проголосовала за распад СССР, и - что? :dontknow:

Надо было выходить на площадь и протестовать. Защищать свою страну от врагов и изменников. Мы этого не сделали.  Имеем то, что имеем.
А у восточных немцев большинство было за объединение, и это, в принципе, нормально (безотносительно к политическому строю - вот Россию бы разделили на две части, как бы мы себя чувствовали)? Так что пример неподходящий, мне кажется.
Ну вот - я за Путина не голосовала, но он от этого не перестает быть законно избранным президентом.

0

186

Astat написал(а):

и позволить границам НАТО пройти по Днепру? подлетное время очень короткое будет....

Мне один старец еще в 1183 1983 г. сказал, что скоро Россия будет в границах Ивана Грозного. Я тогда засомневался.

Отредактировано Лежебока (2014-01-31 23:44:15)

0

187

Лежебока написал(а):

Все решается сложным сочетанием силы, денег и хитрости. :rofl:

Вот у нас ничего и не оказалось. Остается только вспоминать прошлое, и винить всех, кроме себя.

+1

188

Лежебока написал(а):

в 1183 г

:huh:  :question:

0

189

Mathilda написал(а):

Ну вот - я за Путина не голосовала, но он от этого не перестает быть законно избранным президентом.

Также и Янукович. Причем во время компании он позиционировал сближение с Россией, насколько я помню.
Но ведь западенцы скорее кровью зальют Украину, чем согласятся на объединение.

0

190

Арина написал(а):

1183

:rofl:  :jumping:
1983 конечно. 8-)

Отредактировано Лежебока (2014-01-31 23:43:01)

0

191

Лежебока написал(а):

Мне один старец еще в 1183 г. сказал, что скоро Россия будет в границах Ивана Грозного.

Будет, потому что правительство страну распродает, а всем все по фигу, никто даже видеть не хочет ничего дальше собственной теплой норки - "я как-то устроился, и ладно". Про Украину трындеть и хохлов ругать - это не в пример легче и безопаснее. 
Кстати, если в границах Ивана Грозного - значит, и без Сибири?  В Сибири сепаратистские тенденции были, и на Урале тоже - еще в начале 90-х,  ведь вся гниль на самом деле шла из Москвы, и людям в провинции понятно было, что это за власть пришла.  Но все равно мы себя с Россией прочно связываем, и всерьез никто не хотел отделяться.

0

192

Лежебока написал(а):

Арина написал(а):

:rofl:  :jumping:
1983 конечно. 8-)

:D

0

193

Лежебока написал(а):

Также и Янукович.

Президент может быть и отрешен от должности.  Янукович потерял доверие народа, судя по всему.

Лежебока написал(а):

Причем во время компании он позиционировал сближение с Россией, насколько я помню.
Но ведь западенцы скорее кровью зальют Украину, чем согласятся на объединение.

Вы таки думаете, что там все вертится вокруг России? И своих проблем, чисто украинских,  у них нет, и быть не может?

0

194

Mathilda написал(а):

Вы таки думаете, что там все вертится вокруг России? И своих проблем, чисто украинских,  у них нет, и быть не может?

Не может быть Наташ!
Нет у них проблем, без России!

0

195

Лежебока написал(а):

Но ведь западенцы скорее кровью зальют Украину, чем согласятся на объединение.

Я езжу по всей Украине (не была ещё только в Донецке и Луганске, но у меня есть друзья, которые там живут, и они часто приезжают в Киев) - и я никогда, ни разу не слышала, что кто-либо вообще хочет объединяться с Россией. Эту идею о разделении Украины я впервые услышала, и постоянно слышу на курае в украинских темах. Сегодня вечером экс-советник Путина Илларионов дал интервью нашему Громадському ТВ, я только что его посмотрела, и только теперь поняла, откуда все эти речи о разделении, и "бандеровцах", и "фашистах". Если всё это правда (а это очень похоже на правду, потому что всё, что здесь происходит в последние недели, напоминает всем страшный сон), то, конечно, спорить о чём-либо нам уже бесполезно...

Отредактировано Miri (2014-02-01 06:49:01)

0

196

Арина написал(а):

Ты в демонстрациях участвуешь? Все вышеперечисленное происходит на твоих глазах? Или это по материалам прессы?

Да, мы все так или иначе участвуем. Подружка моей дочки, и еще один мой хороший друг работают волонтёрами в медпункте на Майдане. Ещё двое других моих друзей, художников, были свидетелями событий на Грушевского, приходили туда каждый день. На Майдане находятся тысячи людей, а за всё это время (с конца ноября) там побывали уже миллионы в разное время. Очень много у всех общих знакомых, поэтому пресса здесь - просто сопровождение. Всё и так всем известно.
Так называемые "передачи" мы не смотрим, смотрим тех, кто работает в прямом эфире:
http://hromadske.tv/ru/
http://espreso.tv

+1

197

Марин, а сколько Януковичу осталось срока в президентах сидеть еще?

0

198

А вот что пишут западные издания о ситуации - http://www.inopressa.ru/article/31Jan20 … ne_31.html

0

199

А вот, анализ действий Януковича. Не стоит думать, что он такой недалекий... ;)

Важный выигрыш темпа

http://maxpark.com/community/3411/content/2490843

0

200

Mathilda написал(а):

И своих проблем, чисто украинских,  у них нет, и быть не может?

Ага, надо было бы в 43 году остановить войска на границе с харьковской областью и пусть украинцы сами бы с немцами разбирались. :cool:

0

201

Miri написал(а):

Я езжу по всей Украине (не была ещё только в Донецке и Луганске, но у меня есть друзья, которые там живут, и они часто приезжают в Киев) - и я никогда, ни разу не слышала, что кто-либо вообще хочет объединяться с Россией. Эту идею о разделении Украины я впервые услышала, и постоянно слышу на курае в украинских темах. Сегодня вечером экс-советник Путина Илларионов дал интервью нашему Громадському ТВ, я только что его посмотрела, и только теперь поняла, откуда все эти речи о разделении, и "бандеровцах", и "фашистах". Если всё это правда (а это очень похоже на правду, потому что всё, что здесь происходит в последние недели, напоминает всем страшный сон), то, конечно, )

Вы полагаете, что что для восточных областей присоединение к России будет трагедией?

Отредактировано Лежебока (2014-02-01 15:44:15)

0

202

Лежебока написал(а):

Вы полагаете, что что для восточных областей присоединение к России будет трагедией?

И после этого будут говорить, что Россия на Украине гражданскую войну не разжигает?  :D

0

203

Mathilda написал(а):

И после этого будут говорить, что Россия на Украине гражданскую войну не разжигает?

Нет, это отдельные битвы четвертой мировой. Третью мы вместе с Украиной проиграли, став разделенной нацией. :P

Отредактировано Лежебока (2014-02-01 16:12:12)

0

204

Лежебока написал(а):

Вы полагаете, что что для восточных областей присоединение к России будет трагедией?

Не, не будет! И для Юго-Восточных тоже. Но просто вливаться не захотят. А так, чтобы в виде отдельной республики - Восточная Украина - вполне согласятся. ;)

Отредактировано IAR (2014-02-01 16:34:52)

0

205

Нашла в инете -

"Из последнего интервью Слободана Милошевича.

Русские!
Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах считают тоже русскими. Посмотрите на нас и запомните: с Вами сделают то же самое, когда Вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – это бешеная собака, которая вцепится вам в горло.

Братья, помните о судьбе Югославии, не дайте поступить с Вами так же."

http://oko-planet.su/politik/politiklis … lavii.html

Отредактировано Арина (2014-02-01 16:55:48)

0

206

IAR написал(а):

Не, не будет! И для Юго-Восточных тоже. Но просто вливаться не захотят. А так, чтобы в виде отдельной республики - Восточная Украина - вполне согласятся.

Отредактировано IAR (Сегодня 16:34:52)

Можно же просто вступить в "Союзное государство", как Белоруссия.

0

207

Лежебока написал(а):

По референдуму в СССР ни одна республика не проголосовала за распад СССР, и - что?
Все решается сложным сочетанием силы, денег и хитрости.

Mathilda написал(а):

Вот у нас ничего и не оказалось. Остается только вспоминать прошлое, и винить всех, кроме себя.

А если сейчас окажется - вы будете рады? :rolleyes:

0

208

Лежебока написал(а):

Ага, надо было бы в 43 году остановить войска на границе с харьковской областью и пусть украинцы сами бы с немцами разбирались. :cool:

Так это нас от фашистов русские освободили? Отлично!
Тогда по чьей преступной халатности и бездарности ВСЯ Украина была отдана немцам? Так что потом пришлось ее милостиво освобождать?
Несколько лет назад Путин сказал, что Россия победила бы немцев и без Украины. Каким кощунством это прозвучало! Как будто Украина и Белорусь были где-то в стороне и "чисто помогли денюшкой".

+1

209

Лежебока написал(а):

А если сейчас окажется - вы будете рады?

Нет. Я не занимаюсь пустыми фантазиями о былом величии. И меня совершенно не прельщает Империя ради Империи. Национальное самосознание, если оно уже проснулось, обратно не засунуть.
И я не понимаю, ради чего присоединять к России новые территории, если  при этом разворовывание и распродажа России продолжается? Если общественный строй в России становится все менее справедливым и человечным?

0

210

А вообще, я из темы ухожу. Не могу больше, простите.

0