Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Mathilda написал(а):

Имидж - ничто.  :D  У советских собственная гордость - на буржуев смотрим свысока.  :flag:

:D
Как приятно всех видеть опять  :love:
Ира, Ариша, Марина, Наташа, отец Вячеслав  :flag:  :jumping:  :love:

Насчет Украины - вчера читала, что дальнейшее противостояние угрожает территориальной целостности страны. Там уже Румыния предъявила требования...  o.O

+1

152

Майя Тойвовна написал(а):

Я глянула бы, что американская власть сделала бы с вами за своих живьем горящих полицейских! Травматикой бы не отделались  - перестреляли б нахрен.

Анют, ты настолько права, просто не представляешь. :flirt:  Вот некоторые эпизоды, как разгоняют демонстрации в США и Европе - http://dnevnik.bigmir.net/article/1159921/

Помню пару лет назад была в ужосе, когда увидела фотку, как французкий полицейский тащит чуть ли не за ногу лежащую на асфальте беременную негритянку с животом месяце на восьмом.

А еще такую фишку расскажу, как наши тутошние власти предотвращают студенческие волнения. Во всех универах и высших школах здесь каждый год расформировывают группы. Вот ты на первом курсе подружился с кем-то, а на втором - фиг, ты сидишь в лдной группе, а твоя подрунька или друг в другой и в другие часы. Нет ни волнений, ни дружб. От так тихо и хитро они избавились от студентов, которые по агрессии считаются самой отмороженной публикой.

0

153

Елена Smirnoff написал(а):

Как приятно всех видеть опять  :love:
Ира, Ариша, Марина, Наташа, отец Вячеслав  :flag:  :jumping:  :love:

Ленуси-и-ик, ну наконец-то! А то я уж волноваться начала! :love:  :flag:

0

154

Mathilda написал(а):

Но дело в том, что Россия относится к Украине примерно так, как Запад относится к России  (не как к братской стране, а как к объекту вожделения - я, конечно, имею в виду политическое руководство в первую очередь, а не людей).  И это многое объясняет, о чем мы с Вами здесь спорили.

Где-то ты и права, а терь давай посмотрим как Украина относится и к России, и к Западу. Ровно также. На политическом уровне нет дружб, есть только интересы, читай - выгода. 8-)

+1

155

Арина написал(а):

Ленуси-и-ик, ну наконец-то! А то я уж волноваться начала! :love:  :flag:

У меня что-то сплошной беспросвет  :'( В смысле свободного времени.

0

156

Арина написал(а):

Где-то ты и права, а терь давай посмотрим как Украина относится и к России, и к Западу. Ровно также. На политическом уровне нет дружб, есть только интересы, читай - выгода.

это надо принять как данность, а не строить иллюзий о братских народах и духовной миссии России в славянском мире.

+2

157

Astat написал(а):

это надо принять как данность, а не строить иллюзий о братских народах и духовной миссии России в славянском мире.

+1000000! :)

0

158

Елена Smirnoff написал(а):

У меня что-то сплошной беспросвет  :'( В смысле свободного времени.

Жа-а-алька... :dontknow:

0

159

От не могу не возмутиццо. Щас по нашинским местным новостям передали интервью пусек нашинским журналюжкам, значит пуськи настаивают, чтобы местные спортсмены совершили "этический шаг" :D , и не поехали на олимпиаду. Они даже с местным министрам ин. дел знаете ли разговоры разговаривали, но он их вежливо лесом послал. Ясен пень, не станут рисковать полумиллиардным оборотом в год.
Не, ну каковы стервы, а?! Ездят по разным странам и настраивают бойкотировать Россию. А называют их в новостях - певи-и-ицы. %-)  Блин, мартовские коты и то чище орут... ^^

0

160

Mathilda написал(а):

На месте европейцев я бы гордилась предками-крестоносцами, а не извинялась за них.

Лежебока написал(а):

Скоро представится такая возможность.
Сообщают, что папа Римский благословил майдан.

Mathilda написал(а):

Какая возможность?

Новыми крестоносцами погордиться. :D

0

161

Арина написал(а):

Вот некоторые эпизоды, как разгоняют демонстрации в США и Европе - http://dnevnik.bigmir.net/article/1159921/

Наверное, ещё имеет значение О ЧЁМ демонстрация. Конституция Украины ОБЯЗЫВАЕТ всех граждан защищать независимость Украины (а также ее территориальную целостность) – чем и занимаются граждане на Майдане. Если наш президент выполняет приказы президента России, сознательным гражданам ничего не остаётся, кроме как самим защищать независимость Украины – не имея ни армии, вообще ничего - только молотовы и булыжники. Так что в данном случае беркут расстреливает защитников Отечества.
http://www.youtube.com/watch?v=Wrw7NdLc2HI

А вот как благородные беркуты поступили с Красным Крестом:
http://www.youtube.com/watch?v=9T3rj3i5rvU

Кроме того, поливать людей из водомётов, когда температура ниже нуля (тогда было -10); прицельная стрельба (ГЛАЗА!!!); нанесение ударов дубинками по голове, шее, животу, копчику; бросание СШ гранат в толпу– категорически запрещено «Правилами использования спецсредств при охране гражданского порядка». Похищения, избиения, пытки, отрезание ушей, прибивание к полу гвоздями, и убийства граждан из огнестрельного оружия, надеюсь, в комментариях не нуждаются. Если кто не знает - противостояние на Грушевского началось с того, что беркут не пускал демонстрантов ПИКЕТИРОВАТЬ (а не штурмовать) Верховную Раду.

0

162

Miri написал(а):

Если наш президент выполняет приказы президента России, сознательным гражданам ничего не остаётся, кроме как самим защищать независимость Украины – не имея ни армии, вообще ничего - только молотовы и булыжники.

Марин, а что именно приказал президент России президенту Украины, о чем речь, я не поняла?

Miri написал(а):

Похищения, избиения, пытки, отрезание ушей, прибивание к полу гвоздями, и убийства граждан из огнестрельного оружия, надеюсь, в комментариях не нуждаются.

:huh:
Ты в демонстрациях участвуешь? Все вышеперечисленное происходит на твоих глазах? Или это по материалам прессы?

0

163

Будни революции... :dontcare:

Украина: традиционная "пятничная жертва"

http://maxpark.com/community/5512/content/2489867

«Титушку поймали!»

http://maxpark.com/community/politic/content/2490020

0

164

Арина написал(а):

Ты в демонстрациях участвуешь? Все вышеперечисленное происходит на твоих глазах? Или это по материалам прессы?

http://aillarionov.livejournal.com/601617.html

0

165

IAR написал(а):

Будни революции... :dontcare:

Украина: традиционная "пятничная жертва"

http://maxpark.com/community/5512/content/2489867

«Титушку поймали!»

http://maxpark.com/community/politic/content/2490020

Ну в общем-то почему-то я так и думала... :unsure:

0

166

IAR написал(а):

Украина: традиционная "пятничная жертва"

http://maxpark.com/community/5512/content/2489867

Я не поняла, что автор хочет сказать? Что Булатова просто загримировали? В принципе, если люди хотят во что-то верить или не верить, они так и будут верить или не верить в соотвествии со своей установкой, даже вопреки очевидности - даже если провести судмедэкспертизу, и она подтвердит факт пыток,  найдутся те, кто скажет, что эксперты куплены и заключение фальшивое. 
И - да, нельзя в таком тоне писать о пострадавшем человеке. Кстати, автор это признает и даже гордится своим цинизмом.
Но тогда, может быть, и эти кадры - постановочные:

IAR написал(а):

«Титушку поймали!»

http://maxpark.com/community/politic/content/2490020

Давайте тогда ко всем с одной меркой подходить, а не так, что к "нашим" - с одной,  к "чужим" - с другой.

0

167

Ну может быть по мордасам врезали и по-настоящему, но отрезаные уши и прибитые кисти - это уже перебор. Уши, как видим на месте (или уже обратно пришили?), и кисти работающие, пробитость почему-то на двух роликах не показали, даже не забинтовали. Щас попробовала нащупать свою кисть, я бы не смогла ее пробить гвоздем, чтобы не задеть кость. Это каким анатомом-ювелиром надо быть, чтоб не задеть кость? А если бы кость была задета, он бы даже шевелить кистями не смог. И ессно бы в больнице лежал, лечился, а не интервью давал. Что побили - верю, но все остальное - театр... :hobo:

0

168

Арина написал(а):

Ну может быть по мордасам врезали и по-настоящему, но отрезаные уши и прибитые кисти - это уже перебор. Уши, как видим на месте (или уже обратно пришили?), и кисти работающие, пробитость почему-то на двух роликах не показали, даже не забинтовали. Щас попробовала нащупать свою кисть, я бы не смогла ее пробить гвоздем, чтобы не задеть кость. Это каким анатомом-ювелиром надо быть, чтоб не задеть кость? А если бы кость была задета, он бы даже шевелить кистями не смог. И ессно бы в больнице лежал, лечился, а не интервью давал. Что побили - верю, но все остальное - театр...

Да не знаю насчет этого конкретного случая, ничего не могу утверждать. Просто мне это  противопоставление напоминает споры о гражданской войне в России, которые до сих пор идут - выясняют, какой террор был страшнее и кровожаднее - белый или красный? И те, и другие пытаются доказать, что "наши" - ангелы все в белом, а "враги" - черти с рогами.  На самом деле обе стороны были хороши, конечно.  Война есть война.

-1

169

Mathilda написал(а):

Да не знаю насчет этого конкретного случая, ничего не могу утверждать. Просто мне это  противопоставление напоминает споры о гражданской войне в России, которые до сих пор идут - выясняют, какой террор был страшнее и кровожаднее - белый или красный? И те, и другие пытаются доказать, что "наши" - ангелы все в белом, а "враги" - черти с рогами.  На самом деле обе стороны были хороши, конечно.  Война есть война.

Вот да! Вот как можно ответить на вопрос: кто защищал Отечество, белые или красные? Да оба защищали, и те, и другие. У каждого своя философия будущего страны, ее и защищали. Так и здесь. И совершенно верно, война есть война, тут уж плакать, что по мордасам получил - глупо, знают на что идут, и все последствия заранее известны.

+1

170

Арина написал(а):

Вот да! Вот как можно ответить на вопрос: кто защищал Отечество, белые или красные? Да оба защищали, и те, и другие. У каждого своя философия будущего страны, ее и защищали. Так и здесь. И совершенно верно, война есть война, тут уж плакать, что по мордасам получил - глупо, знают на что идут, и все последствия заранее известны.

Ну, так и есть. Я очень хочу, чтобы в Украине как-то все успокоилось, чтобы войны там не было, и чтобы президентом наконец-то приличного человека избрали, чтобы более-менее всех устраивал - это же моя историческая Родина, можно сказать, и я ее заочно люблю (жаль, так и не побывала нигде кроме Крыма и Одессы, ну да, Бог даст, может еще приведется).   
Но у меня не хватает наглости учить украинцев, как и с кем им жить.  Украина - независимое государство, это свершившийся факт.  И то, что власть их достала - это я очень хорошо понимаю (кстати, мне теперь даже кажется, что у нас не так плохо - хотя по Москве нельзя судить, как живет Россия, но чисто по моим субъективным впечатлениям, такого откровенного беспредела все-таки вроде бы нет).  Хотят украинцы ассоциации с Европой  - их право. Может, им в Европе и не будет так хорошо, как кажется - но все равно, это их дело.  А Россия сейчас все равно не поможет Украине ничем -  я имею в виду, решить те действительные проблемы, которые мешают нормально жить (потому что российская власть и для своего народа ничего не делает, только жрет, и думает, как бы еще к народу в карман залезть).  Ну, дал Путин денег Януковичу - и что? Эти средства пойдут на развитие производства, на зарплаты, пенсии?  Как же...   Да у нас, в принципе, похоже - с пенсионной реформой столько лет крутят, а в итоге - вот те, кому сейчас лет сорок плюс-минус - мои ровесники - никто не рассчитывает на государственную пенсию.  Потому что реально нищенские, в основном.  Зато чиновники Пенсионного фонда - купаются в деньгах.

Вот, кстати, интересный материал мне попался, как у нас манипулируют статистикой и создается картина, будто бы все спокойно и благополучно.
http://teh-nomad.livejournal.com/1566461.html

0

171

Mathilda написал(а):

Украина - независимое государство, это свершившийся факт. 

Так же было и с ГДР. :idea:

0

172

Mathilda написал(а):

Хотят украинцы ассоциации с Европой  - их право. Может, им в Европе и не будет так хорошо, как кажется - но все равно, это их дело.

Совершенно верно, но с одной небольшой поправкой - только при условии, если они не будут позволять размещать на своей территории натовские боеголовки против нас. А вступив с Европой в известные отношения - обязательно будут, Европа и США сделают Украине предложение, от которого она не сможет отказаться. Поэтому наше правительство идет на опережение и делает это предложение первым. А у Европы щас кишка тонка такими деньжищами кидаться. Нам же не нужны под попой их ядерные боеголовки, согласись. А так, ессно, отдельное государство, счастья Украине и благополучия.  :flirt:
Я тоже там была - очень понравилось. :love:

Mathilda написал(а):

Вот, кстати, интересный материал мне попался, как у нас манипулируют статистикой и создается картина, будто бы все спокойно и благополучно.
http://teh-nomad.livejournal.com/1566461.html

Ага, щас гляну.

0

173

Лежебока написал(а):

Так же было и с ГДР. :idea:

ГДР вошла в ФРГ.  Можно, конечно, помечтать, что лучше бы было наоборот, и Союз бы не распался, и тогда, конечно, много чего плохого бы не произошло. Но что толку махать кулаками после драки? Надо исходить из того, что есть.

0

174

Арина написал(а):

Совершенно верно, но с одной небольшой поправкой - только при условии, если они не будут позволять размещать на своей территории натовские боеголовки против нас. А вступив с Европой в известные отношения - обязательно будут, Европа и США сделают Украине предложение, от которого она не сможет отказаться. Поэтому наше правительство идет на опережение и делает это предложение первым.

Так в Ульяновске уже есть база НАТО.   :hobo:
http://kprf.ru/international/104313.html
Создать «перевалочный центр» НАТО в Ульяновске втихую не удалось: в городе уже проходят пикеты. В запутанной истории с натовской базой примечательно то, что самые громкие голоса в ее поддержку звучат не из Вашингтона и Брюсселя, а из российских министерств.

0

175

Mathilda написал(а):

Так в Ульяновске уже есть база НАТО.   :hobo:
http://kprf.ru/international/104313.html
Создать «перевалочный центр» НАТО в Ульяновске втихую не удалось: в городе уже проходят пикеты. В запутанной истории с натовской базой примечательно то, что самые громкие голоса в ее поддержку звучат не из Вашингтона и Брюсселя, а из российских министерств.

Ну значит там базируют что-то неопасное для нас. Наши и учения совместные проводят, ив космос летают, это все нормуль. Лишь бы не их оружие против нас. :rolleyes:

0

176

Mathilda написал(а):

ГДР вошла в ФРГ. 

Ну так давайте дадим возможность восточным областям войти в Россию. :cool:
Тес более, что и восточную Германию, и восточную Украину создали коммунисты. 8-)

Отредактировано Лежебока (2014-01-31 23:19:19)

0

177

Арина написал(а):

Ну значит там базируют что-то неопасное для нас. Наши и учения совместные проводят, ив космос летают, это все нормуль. Лишь бы не их оружие против нас. :rolleyes:

Да уже и незачем к нам с оружием лезть, и так все продали. ((

0

178

Лежебока написал(а):

Ну так давайте дадим возможность восточным областям войти в Россию.

и позволить границам НАТО пройти по Днепру? подлетное время очень короткое будет....

0

179

Арина написал(а):

Ну значит там базируют что-то неопасное для нас. Наши и учения совместные проводят, ив космос летают, это все нормуль. Лишь бы не их оружие против нас.

в Ульяновске перевалочный пункт обеспечения транзита НАТО в Афганистан по коридору, идущему через Россию. назвать это базой - перебор.

0

180

Astat написал(а):

в Ульяновске перевалочный пункт обеспечения транзита НАТО в Афганистан по коридору, идущему через Россию. назвать это базой - перебор.

Ага, ясно. :rolleyes:

0