Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Арина написал(а):

Потому что залезание в карман - это и есть реальная жизнь, которая всегда была, есть и будет. Везде и всегда!

Ты залезаешь к кому-нибудь в карман? Нет? И я нет. И вообще-то есть много людей, которые не воруют. Я не о том, чтобы воровство искоренить раз и навсегда, это невозможно. Но воры не должны управлять страной, не должны диктовать честным людям, как им жить.

Арина написал(а):

Ты не сможешь этого не позволить. И никто не сможет. Всегда сильный обдирал слабого.

Не всегда и не везде.

Арина написал(а):

Запад ненавидит Россию, лютой завистливой ненавистью. Они постят рейтинги, что все самое худшее - в России. Самое худшее отношение к старикам, детям, животным - в России.

Ты предлагаешь не обращать на эти рейтинги внимания?  Можно было бы, если бы это не было отчасти правдой. У нас действительно много брошенных стариков, сирот, и детоубийств, и преступлений против животных много совершается.
Что толку, если мы будем в ответ орать, что все наоборот, что у нас все самое лучшее? Делать надо, чтобы что-то изменить.

Арина написал(а):

Самое то-се - в России. В общем говно-страна. А наши критиканы им в этом помогают. В России сидят тысчи западных журналюжек, вычитывают нашу прессу, наших критиканов, и перепощивают своими словами в свои газетенки. И ведь не попрешь, сами же такое о себе пишем.

Так, а что толку правду скрывать?  Тем более, от самих себя? Это глупо. И я не вижу в таком скрывании любви к России.  Другое дело, что те, кто пишет правду - тоже не всегда любят Россию.  И что теперь?  Ничего не делать, закрыть глаза и успокаивать самих себя, что на самом деле у нас все хорошо, мы самая лучшая и самая православная страна?

Арина написал(а):

У них ВОЗ обдирает людей на миллиарды ежегодно, кто-нить заикается? Все молчат. Зато наша олимпиада им поперек яиц стала. Какое им дело ваще?

ВОЗ теперь нас тоже обдирает. И у нас не все молчат.  :D   А олимпиада поперек горла должна быть нам, именно потому, что это пир во время чумы. Но нет, блин - "хлеба и зрелищ" нам подай, и все остальное по фигу.

0

92

Mathilda написал(а):

Я же не про зарплату.   Естественно, у министра должна быть  высокая зарплата. А про воровство - неужели это нужно было терпеть, и не трогать его?

Главное, чтобы меру знал. :D

0

93

Арина написал(а):

Я не об оценке говорю, что хорошо, а что плохо. Я говорю, что сейчас такое время, когда нам надо свою страну реально обелить, после чернухи, которую 20 лет на нее лили (и я в том числе, кстати) :'(

Так ведь ложью ее не обелить. Или у нас в истории действительно нет ничего, кроме чернухи, которую сейчас нужно просто замолчать и замазать? Или гордиться нам действительно нечем? Я так не считаю. И я горжусь.  И не нужно бояться правды - это признак силы, а не слабости.

0

94

Лежебока написал(а):

Главное, чтобы меру знал. :D

Тоже верно.  :)   В том и беда, что они меру уже давно потеряли, и всякий страх.

0

95

Mathilda написал(а):

Но воры не должны управлять страной, не должны диктовать честным людям, как им жить.

Беда в том, что честным людям не охота заниматься этим грязным делом.
Вот в СССР и, особенно, при Сталине воровали гораздо меньше. Но ведь Сталина-то мало кто хочет. Да  о СССР нет уж слишком большой ностальгии. А когда мы помрем, то вообще ее не будет.

Отредактировано Лежебока (2014-01-30 14:27:29)

0

96

Лежебока написал(а):

Мне как-то попалась потрясающая статья. Там рассматривались подати, которое платит население властям всех уровней  и во всех видах (включая, естественно, взятки и прямой грабеж). Там были рассмотрены все экономические и социальные формации начиная с шумеров.
Так вот оказалось, что пока эти поборы не превышают трети от валового продукта производителей - в стране все более-менее спокойно. Резкое обострение отношений начинается после перехода через половину.
Т.е. паразиты (естественно не все они паразиты) почти безболезненно могут поглощать до половины валового продукта.

Так вот же ж. :dontknow:

0

97

Mathilda написал(а):

Тоже верно.     В том и беда, что они меру уже давно потеряли, и всякий страх.

Ивана Грозного на них и Кобу. :O

0

98

Лежебока написал(а):

Беда в том, что честным людям не охота заниматься этим грязным делом.
Вот в ССР и, особенно, при Сталине воровали гораздо меньше. Но ведь Сталина-то мало кто хочет. Да  о СССР нет уж слишком большой ностальгии. А когда мы помрем, то вообще ее не будет.

Потому что на СССР столько грязи вылили, что сейчас уже те, кто там не жили, представляют себе какой-то огромный концлагерь. Но вообще-то социалистическая идея не умерла, и сторонников у нее много.  :)

0

99

Лежебока написал(а):

Ивана Грозного на них и Кобу. :O

Точно.  :cool:

0

100

Mathilda написал(а):

Ты залезаешь к кому-нибудь в карман? Нет? И я нет. И вообще-то есть много людей, которые не воруют. Я не о том, чтобы воровство искоренить раз и навсегда, это невозможно. Но воры не должны управлять страной, не должны диктовать честным людям, как им жить.

А залезать можно не прямо, а косвенно, даже не зная этого. Вот ты говорила как-то про золотой миллиард критически (и правильно). А там нормальные вродь честные люди, работают по 8 часов в день, дома моют, стирают, пылесосят, не лоботрясы, и стресса по жизни у них дофига, хоть и золотом мазанные. Они личной своей рукой никому в карман не лезут. Но не личной, а государственной, тащат триллионы их других стран. В 5 раз больше употребляют электроэнергии, нефти-газа, покупная способность зашкаливает, и 80% купленного - в долг. Не у своих детей, нет, у чужих, из третьих стран которые. Вот тебе залезание в карман, за которое люди как бы не виноваты, но такова жизнь.:(

Mathilda написал(а):

Ты предлагаешь не обращать на эти рейтинги внимания?  Можно было бы, если бы это не было отчасти правдой. У нас действительно много брошенных стариков, сирот, и детоубийств, и преступлений против животных много совершается.
Что толку, если мы будем в ответ орать, что все наоборот, что у нас все самое лучшее? Делать надо, чтобы что-то изменить.

Рейтинги сильно преувеличены. У нас плохое отношение к слабым, но есть еще 150 стран, в которых еще хуже. Если ты заслужила тройку с минусом, а тебе ставят кол, ты с этим согласишься? Тройка - это переходной бал. А кол - это вылет. Вот и смотри каким образом они дают нам пинка под зад. Брехней элементарной.

Mathilda написал(а):

Так, а что толку правду скрывать?  Тем более, от самих себя? Это глупо. И я не вижу в таком скрывании любви к России.  Другое дело, что те, кто пишет правду - тоже не всегда любят Россию.  И что теперь?  Ничего не делать, закрыть глаза и успокаивать самих себя, что на самом деле у нас все хорошо, мы самая лучшая и самая православная страна?

Это не глупо. И да, мы самая лучшая страна! (это ессно неправда, ибо лучшесть - дело вкуса :crazyfun: ). Но раз они все о себе говорят, что они самые лучшие, нам для баланса в мире надо тоже говорит, что мы самые лучшие.  :cool:

0

101

Mathilda написал(а):

Потому что на СССР столько грязи вылили, что сейчас уже те, кто там не жили, представляют себе какой-то огромный концлагерь. Но вообще-то социалистическая идея не умерла, и сторонников у нее много

Особенно если Брежневские времена вернуть, то таки да. :flirt:

+1

102

Mathilda написал(а):

Так ведь ложью ее не обелить. Или у нас в истории действительно нет ничего, кроме чернухи, которую сейчас нужно просто замолчать и замазать? Или гордиться нам действительно нечем? Я так не считаю. И я горжусь.  И не нужно бояться правды - это признак силы, а не слабости.

А  не говорю, что надо врать. Я говорю, что хорошее надо выставлять, а о плохом не вредно и промолчать. Не врать, а промолчать. Знаешь, как в американских детективах (и в реальной жизни тоже) адвокаты говорят? - "Вы имеете право на молчание, ибо каждое ваше слово может обернуться против вас". :D

0

103

Арина написал(а):

А залезать можно не прямо, а косвенно, даже не зная этого. Вот ты говорила как-то про золотой миллиард критически (и правильно). А там нормальные вродь честные люди, работают по 8 часов в день, дома моют, стирают, пылесосят, не лоботрясы, и стресса по жизни у них дофига, хоть и золотом мазанные. Они личной своей рукой никому в карман не лезут. Но не личной, а государственной, тащат триллионы их других стран. В 5 раз больше употребляют электроэнергии, нефти-газа, покупная способность зашкаливает, и 80% купленного - в долг. Не у своих детей, нет, у чужих, из третьих стран которые. Вот тебе залезание в карман, за которое люди как бы не виноваты, но такова жизнь.

Вот ты же знаешь что такое "Leifirma" " посредническая фирма", когда тебя берут на работу и отправляют на какую то фирму.
Фирма например своим рабочим платит 20-22.... Евро в час, а тому кто работает от такой посреднической, эта посредническая платит 8,74. При том эта посредническая получает за работу те же деньги что и постоянный рабочий+ все социальные оплаты. И вот и получается, что за часовую в 8,74 надо и социальные страховки платить гораздо меньше чем за 20-22.
Но это ещё не всё что воруют у рабочего!
Ещё в наглую воруют из социальной кассы государства.
Человек с такой зарплатой конечно жить не может, и идет к этой соц-кассе и получает там добавку к своей зарплате.
И вот у каждого политика есть свои посреднические фирмы, в которых он числится как советник, координатор..... и естественно они и законы под это дело затачивают. и чем выше сидит, тем больше у него таких фирм. В итоге он получает миллионы, за свои "советы".
Вот и вопрос, кто ворует, я или политики?
Напрямую вроде я беру из соц-кассы, а косвенно меня туда посылают те же политики, которые больше всех вопят что соц касса пустая, что понаехали тут и грабят кассу......

0

104

Арина написал(а):

А залезать можно не прямо, а косвенно, даже не зная этого. Вот ты говорила как-то про золотой миллиард критически (и правильно)

Это уже ты слишком расширяешь тему, и мы просто запутаемся. Речь-то шла о личной ответственности, вроде.

Арина написал(а):

Рейтинги сильно преувеличены. У нас плохое отношение к слабым, но есть еще 150 стран, в которых еще хуже. Если ты заслужила тройку с минусом, а тебе ставят кол, ты с этим согласишься? Тройка - это переходной бал. А кол - это вылет. Вот и смотри каким образом они дают нам пинка под зад. Брехней элементарной.

А мне эти рейтинги и оценки вообще неинтересны. По фигу, какое место мы в рейтинге занимаем, важно то, что на самом деле происходит.

Арина написал(а):

Это не глупо. И да, мы самая лучшая страна! (это ессно неправда, ибо лучшесть - дело вкуса :crazyfun: ). Но раз они все о себе говорят, что они самые лучшие, нам для баланса в мире надо тоже говорит, что мы самые лучшие.

А толку? Сказать все, что угодно, можно. Но мы этим только распишемся в собственной слабости, если будем говорить, а не делать.

0

105

Лежебока написал(а):

ФёдоR написал(а):

    Похоже, вы и теперь не понимаете, что это будут за потрясения. Украина - это буря в стакане, по сравнению с тем, что будет спустя годы.
    Плата за рыночные свинства будет высокой. И видимо, за "духовные" возрождения она будет ещё выше.

Я в этом нисколько не сомневаюсь. Расхождения в прогнозах могут касаться главным образом сроков.

Главное расхождение будет не в сроках, а в сути самих событий.

Лежебока написал(а):

ФёдоR написал(а):

    Умножаем 10000 на 600

Мягко говоря спорная арифметика. Неужели в каждом лагпункте погибало около 10000 чел. в год?

А зачем, и главное, кому нужна эта самая арифметика? - Вопрос конечно риторический, поскольку мне хорошо известно и зачем, и кому. Так что играть в "демократов в белых одеждах" как бы уже очень-очень поздно.

"Почти такую же цифру приводит в своих исследованиях проф. И.А. Курганов. По его данным, советская власть и порожденные ею военные катаклизмы унесли 67 558 000 жизней (См.: Российский ежегодник 90. М., 1990, Вып.2, с.288). Если же учесть, что точной статистики расстрелов и прочих злодеяний никто в годы гражданской войны и в период «сталинских» репрессий не вел, и все расчеты приблизительны, то эту цифру следует значительно увеличить."
http://www.zaweru.ru/monarhiya/1290-.html

Видите - увеличить следует эту цифру! Увеличить! Миллионов этак до 100.

Честно говоря, меня всегда удивляло, как можно верить в подобные вещи, но видно, чем ложь нелепее, тем охотнее в неё верят. А ведь подобного бреда было распространено в 90е буквально море! И русский человек в безграничной наивности своей всё это принимал (да и теперь принимает) за чистую монету. Я уж не говорю о том, что статистика демографии всему этому полностью противоречит, но если бы все эти россказни были правдой хоть наполовину, это просто привело бы к исчезновению советского государства и заселению его другими народами. Поскольку при таких невероятных потерях населения, значительная часть территорий должна была бы полностью опустеть.

0

106

Арина написал(а):

А  не говорю, что надо врать. Я говорю, что хорошее надо выставлять, а о плохом не вредно и промолчать. Не врать, а промолчать. Знаешь, как в американских детективах (и в реальной жизни тоже) адвокаты говорят? - "Вы имеете право на молчание, ибо каждое ваше слово может обернуться против вас"

Оценки "хорошо - плохо", когда речь идет об исторических событиях и личностях - не работают.  Черно-белое видение мира - это хорошо только на войне, когда стреляешь из автомата,  а  жизнь - она многоцветна и многообразна, она глубока, и попытки моралистов свести все к плюсу и минусу, на все наклеить ярлыки, разложить по полочкам,  не видя разноцветья и глубины,  все сводя к черно-белой плоскости -  это так глупо и пошло, и я так это ненавижу...  Это у них от страха  перед жизнью, они боятся всего, что в их убогие рамки не вмещается.

Отредактировано Mathilda (2014-01-30 15:12:34)

0

107

Mathilda написал(а):

Ты предлагаешь не обращать на эти рейтинги внимания?  Можно было бы, если бы это не было отчасти правдой. У нас действительно много брошенных стариков, сирот, и детоубийств, и преступлений против животных много совершается.
Что толку, если мы будем в ответ орать, что все наоборот, что у нас все самое лучшее? Делать надо, чтобы что-то изменить.

Недавно сотрудники ПСТГУ провели опрос прихожан трех наиболее многочисленных московских православных приходов.
http://socrel.pstgu.ru/3parish
Среди прочих задавался вопрос, что они понимают под патриотизмом и считают ли себя патриотами.

Согласно опросу патриотами себя считают свыше 80% опрошенных. Патриотизм как "работу/действие на процветание страны" видят 40% опрошенных. В среднем по России (данные ВЦИОМ и Левада-центр) так считают около 27% россиян.
При этом 21% россиян считают свою страну лучше, чем другие страны. Среди членов приходов таких людей менее 3%.
Как видите православные вполне критически относятся к свой стране, однако считают себя патриотами. Среди прихожан только 5% готовы уехать на ПМЖ за границу. По России это число в 5 раз выше.
Что касается детей за границей, то здесь разница вообще в 7 раз.

Отредактировано Лежебока (2014-01-30 15:29:28)

0

108

ФёдоR написал(а):

Главное расхождение будет не в сроках, а в сути самих событий.

Поживем - увидим.
А может и нет.

0

109

Муфта написал(а):

Денег вбухивают в любое шоу, ничего предосудительного в этом нет. Олимпиада - это престиж, рейтинг страны.

Арина написал(а):

Потому что залезание в карман - это и есть реальная жизнь, которая всегда была, есть и будет. Везде и всегда!

Это очень наивная точка зрения.
Олимпиада - никакой не престиж страны. Просто компрадорская экономика устроена таким образом, что без распила бабла она существовать не может.
На самом деле, всё очень просто. По последним данным, расходы на Олимпиаду достигли полутора триллионов рублей. Сумма просто астрономическая! И кажется, что можно было бы очень сильно улучшить жизнь, если бы просто отдать эти деньги людям, а не тратить неизвестно на что. Но на самом деле, особенности капиталистической (а тем более компрадорской) экономики таковы, что вся вот эта огромная масса денег - это "мёртвые деньги". Людям от них пользы никакой не будет, как их не крути. Фактически, это мёртвый капитал, который нельзя свободно использовать. И, кстати, именно по этой же причине огромная часть доходов от экспорта нашего сырья перекачивается обратно на Запад, в их банки.
Коротко поясню суть.
Вот допустим, что Большой Пу, решил не делать никакую Олимпиаду, не запускать марсианские программы, падающие в океан и прочая, и прочая. А вместо этого повышает мне в 10 раз зарплату. И начинаю я получать тысяч по триста в месяц. Через год я с работы ухожу и открываю свой магазин, или ещё чего-нибудь. Что я, дурак, на дядю работать? Все остальные делают то же самое (тоже не дураки) - открывают бары, парикмахерские, иконные лавки и прочее. Прошу заметить особо: заводить ферму с коровами или создавать частное машиностроительное производство никто не будет - слишком сложно, грязно и очень большие сроки окупаемости. Ещё через год, мы получаем страну, под завязку набитую рестораторами, менеджерами и иконописцами (а уж этих, которые в разнос апельсинами торгуют  ;)  вообще на каждом углу по дюжине). И вот к концу этого года, все эти "деловые люди" дружно начинают банкротится, поскольку предложение их "товара" многократно превышает спрос. При этом, цена на ряд других товаров (слишком сложных,  чтобы их могла произвести экономика рыночных олухов, и которые приходится импортировать) начинает быстро расти. А если ещё и цены на нефть при этом окажутся недостаточно высокими (либо нефть вообще кончится), то результат всего этого будет таким, что его вряд ли его возможно описать словами. Но думаю, каждый способен себе представить картину того, что произошло бы в случае такого развития событий. И теперь вам более или менее ясно, почему компрадорский капитализм всегда был, есть и будет экономикой жуликов, воров и ЕДРунов. И почему в его рамках никогда не будет благополучия для всех граждан, а будет оно всегда только для "элиты".

Отредактировано ФёдоR (2014-01-30 15:50:39)

+2

110

Andel написал(а):

Вот и вопрос, кто ворует, я или политики?

Политики, конечно. Прош, это еще одно доказательство, что сильный всегда и везде грабит слабого. :unsure:

0

111

Mathilda написал(а):

Это уже ты слишком расширяешь тему, и мы просто запутаемся. Речь-то шла о личной ответственности, вроде.

Я уже запутала, не помню про личную ответственность. :D

Mathilda написал(а):

А мне эти рейтинги и оценки вообще неинтересны. По фигу, какое место мы в рейтинге занимаем, важно то, что на самом деле происходит.

Я бы с большим удовольствием тоже на них наплевала, если бы по ним не создавали имидж нашей страны.

Mathilda написал(а):

А толку? Сказать все, что угодно, можно. Но мы этим только распишемся в собственной слабости, если будем говорить, а не делать.

Я очень ценю свободу слова, но если мы говорим о недостатках, о достоинствах тоже не надо забывать. Это я не тебе лично, а так, в воздух.

К примеру, все о наших недостатках знают, а давай впомним, что у нас действительно лучшее или одно из лучших в мире? Интересно на этот список взглянуть. Кто сейчас сможет составить такой список, хотя бы их 10 пунктов? :flag:

0

112

ФёдоR написал(а):

Спасибо, Федь, хорошо объяснил. 8-)

0

113

Арина написал(а):

Я бы с большим удовольствием тоже на них наплевала, если бы по ним не создавали имидж нашей страны.

Имидж - ничто.  :D  У советских собственная гордость - на буржуев смотрим свысока.  :flag:

0

114

Mathilda написал(а):

Черно-белое видение мира - это хорошо только на войне, когда стреляешь из автомата,  а  жизнь - она многоцветна и многообразна, она глубока

Согласна. Но у нас сейчас и идет война, только холодная, без автоматов. :D  Поэтому  и говорила, что щас не время полоскать нижнее белье, шас время носить, что есть и отстреливаться. :tomato:

0

115

Mathilda написал(а):

Имидж - ничто.  :D  У советских собственная гордость - на буржуев смотрим свысока.  :flag:

Во-о-о-о! Так держать! :rofl:  :flag:  :cool:

0

116

Лежебока написал(а):

Наша же власть по крайней мере грабит только свой народ. А, как известно, народ, который не хочет кормить свою армию - будет кормит чужую.
Я считаю, что ради суверенитета многое можно потерпеть.

Ради какого суверенитета? Думаете, он есть? Тогда посмотрите валютный курс: http://www.forexpf.ru/currency_rate.asp  И сразу убедитесь, что рубль, обеспеченный нефтью, сталью, алюминием, стоит гораздо дешевле, чем простая зелёная бумажка, не обеспеченная ничем, кроме вранья и международного жульничества. И цена этой бумажки как раз сейчас продолжает активно расти - думаете, это просто случайность?

+1

117

Арина написал(а):

Политики, конечно. Прош, это еще одно доказательство, что сильный всегда и везде грабит слабого.

Грабят, грабят беспощадно. Платные парковки, камер понавешали штрафуют за любой чих, обмен документов... А сейчас рубль в свободное плавание отпустили...

Отредактировано Алека (2014-01-30 16:38:42)

0

118

Арина написал(а):

Во-о-о-о! Так держать!

Я хочу пояснить свою мысль.  :)  Когда мы  думали не об имидже, а о деле - тогда с нами считались и нас уважали. А когда мы стали думать о том, как мы выглядим в чужих глазах (не о том, как у нас реально дела обстоят, а о том,  какое впечатление мы производим) - вот тут-то у нас все и начало расползаться. Потому что мы на этом заработали себе комплекс неполноценности.
У человека ведь комплекс неполноценности и зависть происходит из-за того, что он сравнивает себя с другими, и не ценит то, что есть у него.  И с этого момента он просто перестает жить своей жизнью, достигать своих целей, решать свои, нужные именно ему задачи. 
Помнишь эту историю про Юрия Гагарина, на приеме у английской королевы?  :) Когда он из множества поставленных перед ним столовых приборов взял только вилку с ножом. И не сконфузился, а просто улыбнулся.  Потому что человек не был озабочен своим имиджем.  Может быть, это потому, что он не простой человек, он уже совершил  подвиг своей жизни, и потому мог себе это позволить? Но если бы он думал о том, как он выглядит, да что о нем подумают  - он бы не слетал в космос, ему просто было бы не до того.

0

119

Алека написал(а):

Грабят, грабят беспощадно. Платные парковки, камер понавешали штрафуют за любой чих, обмен документов... А сейчас рубль в свободное плавание отпустили...

Это вы по западному пути пошли, там давно так. Как только деньги в казне подзаканчиваются, сразу начинается усиление репрессий населения. Из своих берлог вылезает полиция и штрафует за что - за все. Нажруцца бабла, улезают в берлоги, переваривают, населению небольшой отдых. Проголодаются - опять лезут, аки хищники...

0

120

Mathilda написал(а):

Помнишь эту историю про Юрия Гагарина, на приеме у английской королевы?  :) Когда он из множества поставленных перед ним столовых приборов взял только вилку с ножом. И не сконфузился, а просто улыбнулся.  Потому что человек не был озабочен своим имиджем.  Может быть, это потому, что он не простой человек, он уже совершил  подвиг своей жизни, и потому мог себе это позволить? Но если бы он думал о том, как он выглядит, да что о нем подумают  - он бы не слетал в космос, ему просто было бы не до того.

Ой, я даже не знала эту историю. :cool:

0