Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Майданская тематика

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Света! Я тут вспомнила с Вами все будет по другому - у нас де- юре единое государство и Лукашенко может по договору о взаимной обороне  вызвать войска. Так что с Белоруссией все будет хорошо. Не бойтесь.

0

812

Фотина написал(а):

Да, может, никто не хочет вхождения в состав, как субъекта федерации, но большинство людей разделяет русскую ориентацию политики и культуры.

Да-да. Послушала бы ты мой разговор с одной представительницей молодого украинского поколения. Хоть она и сдерживалась при этой беседе - только из доброго отношения ко мне - тем не менее сколько было ненависти к России в ее словах.
Так где это большинство? Если это было бы большинство - никакого майдана бы не случилось. Там что, вышла жалкая кучка меньшинства? И такой шухер навела?

0

813

Анна Тимофеева написал(а):

Света! Я тут вспомнила с Вами все будет по другому - у нас де- юре единое государство и Лукашенко может по договору о взаимной обороне  вызвать войска. Так что с Белоруссией все будет хорошо. Не бойтесь.

Вспомни наш разговор с Драккаром. Вот те позиция белоруса. Пока Россия нас кормит - мы и будем с Россией. А так она нам нахрен не сдалась, мы литвины.

Отредактировано Елена Smirnoff (2014-02-23 17:24:22)

0

814

Анна Тимофеева написал(а):

Проломили голову. Я от этого вне себя - я не знаю даже как помочь. Он нетранспортабельный. Что мы должны сделать точно - это упростить процедуру вьезда для всех желающих украинцев из восточных областей. И создать фонды помощи. Там сейчас будут репрессии и надо быть готовым к потоку беженцев.

Может быть до больших масштабов и не дойдет, но первое время будет тяжело. Америка не задумываясь провела бы какую-нибудь операцию с названием типа "Справедливая Сила". Они и на другом конце света это без зазрения совести совершают.

0

815

Анна Тимофеева написал(а):

И? Вы не хотите вхождения в состав России - даже те кто разделяют ориентацию - а есть те кто не разделяют и ее. Так что делать России? Войска вводить что ли?.

Я еще раз повторю: я не знаю, что делать. Предлагаю хотя бы избегать рассказывать притчи о блудных сынах, в подобных контекстах, об отпускании стремящихся уйти. Надеюсь, этот путь, не ведет к мировой войне? Просто не топтаться людям по живому.
Ты не подумай, что я с наездом, я тебя люблю, просто у нас сейчас очень напряженная обстановка в атмосфере, глобальный бред "свободолюбия", весенние обострение... Я просто боюсь беды и не знаю, что может случится.

0

816

Мне кажется Аня правильно сказала про Финляндию . Она же самоопределилась. Только Украина не смогла тоже самое сделать. И кого теперь винить? Сколько угодно можно говорить о отсутствии свободы слова в Белоруси. И батьку винить в каких то модно грехах. Но то что он не дает разыграться хаосу это большое дело. Я вот еще чего боюсь. Щас опять скажут что Россия виновата во всех бедах Украины .

0

817

Фаина Науменко написал(а):

Да вроде никто и не держит Украину. И событие последних дней показало это. Или я не правильно вижу?

Говорят, что глава одного государства был очень разгневан тем, что все это произошло именно во время олимпиады. Хотя может и врут.

За поздравление спасибо.

0

818

Елена Smirnoff написал(а):

Вспомни наш разговор с Драккаром. Вот те позиция белоруса. Пока Россия нас кормит - мы и будем с Россией. А так она нам нахрен не сдалась, мы литвины.

Отредактировано Елена Smirnoff (Сегодня 17:24:22)

Лена! Знаешь в чем проблема? Условно назову их " малороссами"  - их почему то и укр аинские западенцы и русские считают русскими. А они Украинцы. По национальности, по гражданству, по образу жизни. Не русские. И они хотят по сути чтобы их прзнали украинцами - другими чем западенцы - но украинцами. Родственниками - близкими, братьями - но не детьми. В этом вся их проблема. Когда начинают кричать такой нации украинцы нет, что языка нет, что страна вся подарок русских царей - оскорбляют не тех - западенцев - они от нас ничего иного не ждут. Оскорбляют малороссов - а на самом деле украинцев. Я наверное смутно объясняю((((( Что они хотят? Они не хотят в состав России, они не хотят ввода войск, они хотят жить в своей стране не пятым сортом. Вот и все. Можем мы им в этом помочь вводя войска? Нет.

0

819

Я не знаю, что надо было делать России сейчас. И не знаю, что надо было делать нам.
Наверное, ейчас Путин поступает правильно, не таща дитя в свою сторону. Ребенок будет болеть, но жив останется.
Я знаю, чего не надо было бы делать России раньше. Но, это уже не важно.

0

820

Утащила из скайпа анекдот от ИванаЕ.

Проповідь в львівському храмі:
- I тоді зібралися усі апостоли на Масличній горі у Ґетсиманському саді на Таємну вечерю.
І піднявся Іісус і сказав: "Сьогодні, ще до світанку один з вас зрадить мене, ще до того, як тричі проспіває півень".
І піднявся апостол Петро і спитав: "Чи це не я зраджу тебе, Господи?".
І піднявся апостол Фома і спитав: "Чи це не я зраджу тебе, Господи?"...
І так кожен з апостолів піднявся і спитав: "Чи це не я зраджу тебе, Господи?".
І навіть Іуда піднявся і спитав: "Нє я ли предам тєбя, Господи?"…

0

821

Фаина Науменко написал(а):

Мне кажется Аня правильно сказала про Финляндию . Она же самоопределилась. Только Украина не смогла тоже самое сделать. И кого теперь винить? Сколько угодно можно говорить о отсутствии свободы слова в Белоруси. И батьку винить в каких то модно грехах. Но то что он не дает разыграться хаосу это большое дело. Я вот еще чего боюсь. Щас опять скажут что Россия виновата во всех бедах Украины .

Запросто - и мы будем крайними.

0

822

Елена Smirnoff написал(а):

Да-да. Послушала бы ты мой разговор с одной представительницей молодого украинского поколения. Хоть она и сдерживалась при этой беседе - только из доброго отношения ко мне - тем не менее сколько было ненависти к России в ее словах.
Так где это большинство? Если это было бы большинство - никакого майдана бы не случилось. Там что, вышла жалкая кучка меньшинства? И такой шухер навела?

Леночка, попытайся меня услышать: у людей запудрен моск! Эффективность работы пятой колонны никто не отрицает. Люди понятия не имеют за что сражаются на том майдане. Не все!
Многие. За какие-то эфемерные штуки.

0

823

Анна Тимофеева написал(а):

Лена! Знаешь в чем проблема? Условно назову их " малороссами"  - их почему то и укр аинские западенцы и русские считают русскими. А они Украинцы. По национальности, по гражданству, по образу жизни. Не русские. И они хотят по сути чтобы их прзнали украинцами - другими чем западенцы - но украинцами. Родственниками - близкими, братьями - но не детьми. В этом вся их проблема. Когда начинают кричать такой нации украинцы нет, что языка нет, что страна вся подарок русских царей - оскорбляют не тех - западенцев - они от нас ничего иного не ждут. Оскорбляют малороссов - а на самом деле украинцев. Я наверное смутно объясняю((((( Что они хотят? Они не хотят в состав России, они не хотят ввода войск, они хотят жить в своей стране не пятым сортом. Вот и все. Можем мы им в этом помочь вводя войска? Нет.

Ты меня совсем не поняла. Ни о каких войсках я не говорю. И не о том, чтобы кто-то входил в состав России - будь то Украина или Беларусь. И не говорила, что нет такой нации - я представитель этой нации  :D  Я говорю именно о векторе. А вектор в обоих странах направлен ОТ России, а не к ней.
Дракко же объяснил, что Беларусь лояльна к России только из-за бабла, которое та ссужает в том или ином виде. Не станет этого бабла, Беларусь скинет Лукаша и задрав штаны побежит в Европу. Даже не оглянется и не вспомнит о России.

0

824

Лежебока написал(а):

Говорят, что глава одного государства был очень разгневан тем, что все это произошло именно во время олимпиады. Хотя может и врут.

За поздравление спасибо.

История повторяется. Во время открытия олимпиады в Пекине случилось 08.08.08. Конфликт Грузии и Осетии. На майдане в наступление тоже перешли во время олимпиады. Это тока мне кажется что это совпадение ? И еще: глава другой страны очертил черту вокруг Украины . И сказал : если она ее преступит, он вынужден будет ввести войска и защитить демократию.

0

825

Фотина написал(а):

Предлагаю хотя бы избегать рассказывать притчи о блудных сынах, в подобных контекстах, об отпускании стремящихся уйти.

Если это камень в мой огород, то неуместность этой притчи я как раз аргументировал условиями наличия любви, мудрости и веры. Насколько мне известно, любовь и вера (доверие) в число "политических добродетелей" не входят. Известно чем обернулось доверие Сталина словам Гитлера. :angry:

Отредактировано Лежебока (2014-02-23 17:51:54)

0

826

У меня нет ненавести ни к Украине ни к Белоруси. Но я не хочу чтобы обратно все вернулось.не хочу общего государства.  Не хочу чтобы мои дети шли на войну, потому что всегда найдутся недовольные, а мои дети должны будут положить за это свою жизнь. Пусть мы будем соседями и братьями. Мирными и добрыми. Простите меня, вот такая я оказалась эгоистка.

0

827

Анна Тимофеева написал(а):

Когда начинают кричать такой нации украинцы нет, что языка нет, что страна вся подарок русских царей - оскорбляют не тех - западенцев - они от нас ничего иного не ждут. Оскорбляют малороссов - а на самом деле украинцев.

Глупо отрицать, что у нас нет, например, поморов или казаков. Их можно и нацией назвать. Вот мордва или чуваши - это нации?

Анна Тимофеева написал(а):

Я наверное смутно объясняю((((( Что они хотят? Они не хотят в состав России, они не хотят ввода войск, они хотят жить в своей стране не пятым сортом. Вот и все. Можем мы им в этом помочь вводя войска? Нет.

Не факт. Вполне можно создать "Страну Украинцев". Вон как Назарбаев.

0

828

Елена Smirnoff написал(а):

Вспомни наш разговор с Драккаром. Вот те позиция белоруса. Пока Россия нас кормит - мы и будем с Россией. А так она нам нахрен не сдалась, мы литвины.

Лен, не хватало еще русско-белорусского срача тут.
:flag:
Россия не кормит белорусов, российский рынок - максимальный по товарно-денежному обороту, рынок, на котором белорусы реализуют товары, которые производят, и за счет этого имеют валюту, которая сегодня является ключевым ядром любой экономики, любой страны мира. Остальные страны все вместе, в товарно-денежном отношении составляют процентов 20 всей внешнеэкономической деятельности. Т.е. фактически Россия - главный эконмический партнер, а не кормилица дармоедов. Таможенный союз взвинтил цены в очередной раз и поднял очередную волну недовольтсва самосвидомых и почву для недовольства остальных. Но Лукашенко, при всех его недостатках - здоров, и проводит пророссийскую политику в Беларуси. Не смотря на массовый вой интеллигенции. А пятая колонна у нас тоже есть, кто ж сприт. И в России есть. И именно на их мозги здорово воздействует пропаганда.

0

829

Фаина Науменко написал(а):

История повторяется. Во время открытия олимпиады в Пекине случилось 08.08.08. Конфликт Грузии и Осетии. На майдане в наступление тоже перешли во время олимпиады. Это тока мне кажется что это совпадение ? И еще: глава другой страны очертил черту вокруг Украины . И сказал : если она ее преступит, он вынужден будет ввести войска и защитить демократию.

А мы не об одном и том же человеке говорим? :flirt:

0

830

Фотина написал(а):

имеют валюту, которая сегодня является ключевым ядром любой экономики, любой страны мира.

:canthearyou:
Вот это и есть самое печальное. 
Кто печатает валюту "тот девушку и танцует".

Отредактировано Лежебока (2014-02-23 17:57:39)

0

831

Анна Тимофеева написал(а):

Света! Я тут вспомнила с Вами все будет по другому - у нас де- юре единое государство и Лукашенко может по договору о взаимной обороне  вызвать войска. Так что с Белоруссией все будет хорошо. Не бойтесь.

Лежебока написал(а):

Благодарю. РВСН пока вроде еще держатся,.

:cool:

0

832

Лежебока написал(а):

Если это камень в мой огород, то неуместность этой притчи я как раз аргументировал условиями наличия любви, мудрости и веры. Насколько мне известно, любовь и вера (доверие) в число "политических добродетелей" не входят. Известно чем обернулось доверие Сталина словам Гитлера.

Нет, отче, не камень!
Это просто призыв помнить, что не все хотят уйти, многих уводят... в рабство.  :'(

0

833

Лежебока написал(а):

Вот это и есть самое печальное. 
Кто печатает валюту "тот девушку и танцует".

Это печально, но факт.

0

834

Фотина, для тебя - разговор с белорусом.  :flag: Он опубликован с его согласия здесь же, на форуме.

Елена Smirnoff написал(а):

Драккар: Европа тоже, кстати, если чо ) Вы купили Беларусь, а они купят Украину ) И причем тут предательство ? ) Красивые слова - риторика и пропаганда ) Все продажны

Елена Смирнова: да ну вас блин

Драккар: Ну что блин ? )

Елена Смирнова: ты не лучше украинцев. те тоже - ааа, нас россия ограбила!

Драккар: Нет ) Нас Россия кормит ) Сейчас ) У нас нихрена нет ) У нас даже картошка фиговая ) Хоть мы и бульбаши ) На экспорт в Европу не идет - не те сорта ) Я это прекрасно понимаю же )

Елена Смирнова: берите нашу  :glasses:  для своих - недорого

Драккар: Свою мы сами едим ) Мы у вас берем 20 миллионов баррелей нефти ) По льготным ценам ) Перерабатываем в Мозыре и Новополоцке

Елена Смирнова: дада, читала )))

Драккар: Сами тратим 14, а 6 - толкаем на Запад, но уже по мировым ценам ) Потому Лукашенко пока еще у власти ) Это нам Россия платит за покорность ) Если Россия перекроет, Лукашенку тут же уберут ) И завтра вместо российских у нас будут стоять американские базы ) Потому что Америка нас купит ) И тот, кто придет вместо Лукашенки, - ему-то тоже нас, в смысле белорусов, кормить надо ) И раз мы России будем не нужны - нас купят либо Америка, либо Европа. А мот, даже Китай ) И это будет вполне нормально

0

835

Фотина написал(а):

Лен, не хватало еще русско-белорусского срача тут.

Это не срач, Фотин. Мне всегда интересно понять точку зрения других - пусть она не совпадает с моей.

0

836

Фотина написал(а):

Нет, отче, не камень!
Это просто призыв помнить, что не все хотят уйти, многих уводят... в рабство.

Это так.
Плохо.
Однако от сильного и свободного увести не просто. :no:
А уж, тем более, уйти.

Отредактировано Лежебока (2014-02-23 18:14:51)

0

837

Майя Тойвовна написал(а):

Анюта, молодец, что появилась!  :flag:  :love: Как у вас?

0

838

Поразительно, что украинцы не учатся на совсем недавней истории. Я имею ввиду Югославию. Одних только убитых более 200 000.
А ведь уровень жизни там был намного выше чем у нас и тоже все они практически один народ, говорящие на одном языке. И воровства и коррупции было намного меньше.
Нет, не воровство и коррупция являются движущими силами смуты. Разве только некоторыми достаточно внешними казусами белли.

0

839

Лежебока написал(а):

А мы не об одном и том же человеке говорим?

Думаю да.об одном и том же.

0

840

Лежебока написал(а):

Глупо отрицать, что у нас нет, например, поморов или казаков. Их можно и нацией назвать. Вот мордва или чуваши - это нации?

Не факт. Вполне можно создать "Страну Украинцев". Вон как Назарбаев.

Отче, прошу Вас, о мордве только не надо. У нас здесь есть представители этого народа.

0