Когда ты что-либо создаешь, подумай о том, что оно может стать вечным. А подумав об этом, вступи в свои права!

Восходя в пространства вертикального света

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Лицемерные добрые поступки


Лицемерные добрые поступки

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Елена Smirnoff написал(а):

Да кто ж себя не любит?

Очень многие.

0

32

Andel написал(а):

Читал когда то такие мысли одного протестантского пастора:
Я бы назвал эти мысли "Мир наоборот".
Он рассуждает о том, что могло бы быть, если бы люди не брали а отдавали.
В смысле что каждый старается не накапливать а отдавать- старается больше отдать.
При том и ему бы так же давали, а он отдавал дальше оставляя себе необходимое.....

А так никогда не будет, чтобы все отдавали, а не брали. Это как с "подставь другую щеку" - на кого-то это подействует, а кто-то наоборот, будет с удовольствием продолжать бить тебя по щекам.    И с другой стороны, почему я должна отдавать то, что мне нужно? Может быть, другому оно вовсе не нужно?

Самопожертвование следовало бы запретить законом — оно развращает тех, кому приносят жертву. (с) Оскар Уайльд

0

33

Mathilda написал(а):

Очень многие.

Чаще всего это только слова.

0

34

Mathilda написал(а):

А так никогда не будет, чтобы все отдавали, а не брали. Это как с "подставь другую щеку" - на кого-то это подействует, а кто-то наоборот, будет с удовольствием продолжать бить тебя по щекам.    И с другой стороны, почему я должна отдавать то, что мне нужно? Может быть, другому оно вовсе не нужно?

Ну у него были размышления о том, что если бы человечество изначально пошло по такому пути.
Для нас это сейчас, с нашими ценностями, конечно утопия.

К стати, у него же (по моему) была и идея о четырех часовом рабочем дне.
И он всерьез обращался к правительству.
Типа, чтобы сделали рабочий день 4 часа (большинство работ выполняют машины и роботы).
При том чтобы зарплата оставалась как при 8 часовом р.д.
Тогда, по его расчетам, не было бы безработицы.
И в этом нет ни чего нереального, когда то к этому придут.
Но проблема в том, что ни кто не отдаст того что заработали машины- при том что он эти машины купил.
Хотя купил капиталист эти машины в любом случае на деньги рабочих.......

0

35

Mathilda написал(а):

А так никогда не будет, чтобы все отдавали, а не брали.

Конечно, не будет. Это даже чисто технически невозможно. Если все будут только отдавать, кто же брать будет отдаваемое? Брать будет некому, знач, выкидывать придец. :D

А если без шуток, то для гармонии, надо уметь давать и брать. Чтоб была циркуляция воды энергии в природе.

Отредактировано Арина (2013-12-26 00:44:47)

+2

36

Елена Smirnoff написал(а):

Христианство это самое и предлагает делать. И чем противнее тебе делать добро - тем больше зачтется ))) Утрирую, конечно, Лежебока поправит.

Поправит, поправит. :yep:
Рим.12:20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
:rofl:

Отредактировано Лежебока (2013-12-26 15:10:35)

0

37

%-)

0


Вы здесь » Восходя в пространства вертикального света » Форум такой форум » Лицемерные добрые поступки